Перейти к содержанию

Доехала тп и что?


koluha

Рекомендуемые сообщения

Опп хороший рег. Есть нотс, что с инициативой очень агрессивен. Раздачу к сожалению сыграл на автопилоте с рэндомным рейзом по флопу. На ривере было ощущение что меня эксплойтят, но всеже потодсы склонили к фолду.

Как вообще лучше было сыграть начиная с терна.

 

PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

UTG: 123.24 BB (VPIP: 19.92, PFR: 16.43, 3Bet Preflop: 6.51, Hands: 1,810) fold to r cb 1 из 7, fold to cb t 40, cb 59, w$sf 47,w$sd 60, rr river 1 из 28, w$w bet r 1 из 4, сall r 39, w$when call r 50.

MP: 100.62 BB (VPIP: 26.44, PFR: 18.97, 3Bet Preflop: 7.04, Hands: 353)

CO: 55.34 BB (VPIP: 41.05, PFR: 25.26, 3Bet Preflop: 8.26, Hands: 297)

Hero (BTN): 130.48 BB

SB: 280.12 BB (VPIP: 22.88, PFR: 18.82, 3Bet Preflop: 6.14, Hands: 282)

BB: 100 BB (VPIP: 28.64, PFR: 19.60, 3Bet Preflop: 5.68, Hands: 206)

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has A :heart: 8 :heart:

 

UTG raises to 3 BB, fold, fold, Hero calls 3 BB, fold, fold

 

Flop: (7.5 BB, 2 players) 9 :club: J :heart: 4 :spade:

UTG bets 4.72 BB, Hero raises to 13 BB, UTG calls 8.28 BB

 

Turn: (33.5 BB, 2 players) 2 :club:

UTG checks, Hero checks

 

River: (33.5 BB, 2 players) A :diamond:

UTG checks, Hero bets 21 BB, UTG raises to 107.24 BB and is all-in, fold

 

UTG wins 72.1 BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из UTG открывается тайтовый рег, предполагаю спектр RFI UTG в районе 12-13%.На префлопе не стоило коллировать такую руку, стоит против спектра плохо, да и преимущества в скилле по словам ТС  нет. Фолд префлоп.

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    59.46%           57.20%           2.27%  { 66+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+ }

BU       40.54%           38.27%           2.27%  { Ah8h }

 

Флоп

 

Выходит флоп хорошо подошедший коллеру, но рег ставит кбет, Херо не указал статистику по кбетам, предположу не высокий кбет,т.к. у рега сб/фолд 1(7)

Борд: Jh4s9c

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    75.01%           73.64%           1.36%  { 66+, AKs, AJs, KJs+, QJs, JTs, 87s, AhQh, AsQs, AcQc, AhTh, AsTs, AcTc, Ah5h, As5s, Ac5c, Ah4h, As4s, Ac4c, Ah3h, As3s, Ac3c, Ah2h, As2s, Ac2c, AQo-AJo }

BU       24.99%           23.63%           1.36%  { Ah8h }

Эквити руки мало, и фолдэквити почти на нуле, фолд на кбет или флоатим при низком кбете терна.

Терн

 

Карта терна не добавила эквити нашей руке, но я смотрела бы стату фолд терн,после колла рейза на флопе. Рег не сдается  на рейзы кбета на флопе, возможно он падает на бет терна много, тогда имеет смысл ставить на бланковом терне. Без информации играла бы чек.

 

Ривер

 

Пришел наш аут на оверкарту, рег играет чек, у нас  есть ставка на тонкое велью.

Борд: Jh4s9c2cAd

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    37.14%           37.14%           0.00%  { JJ+, 99, AJs, KJs+, QJs, AJo }

BU       62.86%           62.86%           0.00%  { Ah8h }

И противник пушит, из велью рук это сеты AA,JJ,99,AJ-34 комб

Из блефов KQs,QTs,JTs,T9s  -16 комб

Борд: Jh4s9c2cAd

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    48.15%           48.15%           0.00%  { AA, JJ, 99, AJs, KQs, QTs, JTs, T9s, AJo }

BU       51.85%           51.85%           0.00%  { Ah8h }

Получаем слабоплюсовой колл, но есть несколько причин не коллировать и они склоняют к фолду:

 

1-Оппонент тайтовый ,W$SD 60

2-Малекая выборка 1.8 к  чтобы ориентироваться на статистику по риверу

3-Это nl 50 и на этом лимите редко превращают слабые пары в блеф на ривере(JTs, T9s)

В совокупности приведенных аргументов, я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается утг

http://puu.sh/jstwI/d7fbe86a9a.png

мы на баттоне, с одномастным тузом, на блайндах не агрессивные опы, можно было бы колить, но в статистике оппонента нет больших дыр, с помощью которых мы будем выигрывать руки без попадания, значит мы расчитываем только на то чтобы попасть в натсы, в таком случае лучше фолд префлоп, ну или если у него хорошие фолды на 3бет и большой оупен рейз, то блеф трибет, но опп не похож на подходящего, поэтому фолдим префлоп.


 

Выходит флоп на котором у нас только бэкдорфлашдро и оверкарта, оппонент ставит сбет, оппонент не выбрасывает на рейзы сбета, значит рейзить его в блеф тут будет ошибкой, у нас не достаточно аутов для такого мува. Играем фолд флоп.

 

По тому как сыграно: Мы рейзим и опп нас коллирует с таким диапазоном:

http://puu.sh/jstL1/da866414ce.png


На терне открывается бэкдорное флашдро и опп в нас чекает, у нас здесь нет ставки на велью и на полублеф тоже, все что мы могли выбить он уже выкинул на флопе, поэтому играем чек.

 

На ривере выходит туз и опп в нас вновь чекает и даже если допустить, что на наш вельюбет опп будет коллировать половину своих вторых пар

http://puu.sh/jstUd/01e7da6151.png

, то вельюбета у нас тут нет, играем чек.


 

По тому как сыграно: мы делаем ставку и опп в нас пушит, тут уже легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Если опп из UTG открывает все одномастные тузы, то колл впорядке,если нет то рассмотрел бы эту руку для 3-бета. Диапазон оппа - 

 

 

Флоп. Мы райзим к-бет оппа с бекдором, на таком флопе я не вижу смысла в райзе как с вэлью так и с блефом, тем более парень на райзы не сдаётся.

          Как сыграно. Диапазон оппа - 

 

 

Тёрн. Открывается флеш-дро и мы чекаем. 

 

Ривер. Опп опять чекает и мы ставим, только что мы изображаем после чека на тёрне где мы бы продолжали агрессию со всем вэлью спектром. Я думаю здесь надо было брать чек, мы доехали ТП и бьём теперь его Jx руки.На колл нам здесь не хватает. Диапазон  оппа - 

 

 

Как бы я играл с тёрна, так же бы чекал, опп не сдаётся после колла райза к-бета(если я правельно понял стату 40%). На ривере играл бы чек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

рег 20\16 с утг открывает примерно AA-55,AKo-AJo,KQo,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

против этого спектра имеем 43%. 

если у опп-та большой фолд на 3бет, то играем трибет

такой информации нет, поэтому играем фолд префлоп

как сыграно

флоп

опп-т выкинул на рейз по флопу 1 раз из 7. возможно % кбетов не высокий.

против спетра кбета имеем 32%. играем фолд, т.к. у опп-та сильный спектр.


как сыграно


терн

то, что он заколлировал на флопе не выкинет на терне, поэтому чек\бехаинд

 

ривер

если опп-т коллирует все QQ KK, то даже в этом случае нет вэльюбета.

но опп-т не будет коллировать эти руки. поэтому играем чек\бехаинд.


как сыграно фолд на рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

После открытия тайтового рега из УТГ со спектром (55+,ATs+,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,AJo+,KQo) наша рука имеет 44% эквити и не входит в наш диапазон колла. Поэтому пас.

По тому, как сыграно.

Флоп.

Против спектра контбета(99+,AJs,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,97s+,AJo,KQo) мы имеем 30% эквити и около нулевой колл. Для полублеф рейза нам необходимо 51% фолд эквити, но мы имеем только 45%. К тому же наше эквити падает до 20% после колла рейза от оппонента со спектром(JJ+,99,AJs,KJs,QTs+,J9s,T8s,AJo). Поэтому я за фолд.

По тому, как сыграно.

Терн.

Пришел бланк. Нам не закрылся ни один бэкдор. И наше фолд эквити стремится к нулю. Для ставки нет причины, я за чек.

Ривер.

Нам доехала ТП и оппонент чекает. Ставки на тонкое вэлью у нас нет, т.к. позади спектра продолжения оппонента (JJ+,99,AJs,J9s,AJo). Мы имеем неплохое шд вэлью, поэтому я за чек бихайнд.

По тому, как сыграно.

Чек/рейз от оппонент выглядит очень сильно и не думаю, что там достаточно блефа для плюсового колла. Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: против тайтового спектра открытия выкидываем данную руку или переносим ее в спектр блеф 3бета если опп подходящий. Думаю, что с утг оппонент будет открывать примерно следующий спектр: 55+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AJo+, KQo

 

Флоп: попали в слабые бэкдоры. Если есть инфа, что оппонент мало ставит и много чек/фолдит, то можно флоатить. На рейзы оппонент сдается очень плохо (да и вообще на этой доске не стоит играть через рейз с любой рукой). Поэтому просто фолдим

 

Терн: как сыграно... я бы сдавался так как на бланке у нас не увеличилось ФЭ. Продолжал бы только в наши ауты

 

Ривер: Учитывая, что опп не поставил ривер сам, то ябы исключил у него монстров. Его диапазон на рвере после 2-х чеков я вижу таким: 

 

Борд: Jh9c4s2cAd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 68.18% 68.18% 0.00% { Ah8h }
MP3 31.82% 31.82% 0.00% { QQ+, AJs, KJs, AJo }
 
Думаю опп может вколлить наш бет со всеми этими руками, поэтому вэльюбет у нас есть на тонкое вэлью. На пуш конечно фолд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из UTG открывается тайтовый рег, предполагаю спектр RFI UTG в районе 12-13%.На префлопе не стоило коллировать такую руку, стоит против спектра плохо, да и преимущества в скилле по словам ТС  нет. Фолд префлоп.

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    59.46%           57.20%           2.27%  { 66+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+ }

BU       40.54%           38.27%           2.27%  { Ah8h }

 

Флоп

 

Выходит флоп хорошо подошедший коллеру, но рег ставит кбет, Херо не указал статистику по кбетам, предположу не высокий кбет,т.к. у рега сб/фолд 1(7)

Борд: Jh4s9c

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    75.01%           73.64%           1.36%  { 66+, AKs, AJs, KJs+, QJs, JTs, 87s, AhQh, AsQs, AcQc, AhTh, AsTs, AcTc, Ah5h, As5s, Ac5c, Ah4h, As4s, Ac4c, Ah3h, As3s, Ac3c, Ah2h, As2s, Ac2c, AQo-AJo }

BU       24.99%           23.63%           1.36%  { Ah8h }

Эквити руки мало, и фолдэквити почти на нуле, фолд на кбет или флоатим при низком кбете терна.

Терн

 

Карта терна не добавила эквити нашей руке, но я смотрела бы стату фолд терн,после колла рейза на флопе. Рег не сдается  на рейзы кбета на флопе, возможно он падает на бет терна много, тогда имеет смысл ставить на бланковом терне. Без информации играла бы чек.

 

Ривер

 

Пришел наш аут на оверкарту, рег играет чек, у нас  есть ставка на тонкое велью.

Борд: Jh4s9c2cAd

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    37.14%           37.14%           0.00%  { JJ+, 99, AJs, KJs+, QJs, AJo }

BU       62.86%           62.86%           0.00%  { Ah8h }

И противник пушит, из велью рук это сеты AA,JJ,99,AJ-34 комб

Из блефов KQs,QTs,JTs,T9s  -16 комб

Борд: Jh4s9c2cAd

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    48.15%           48.15%           0.00%  { AA, JJ, 99, AJs, KQs, QTs, JTs, T9s, AJo }

BU       51.85%           51.85%           0.00%  { Ah8h }

Получаем слабоплюсовой колл, но есть несколько причин не коллировать и они склоняют к фолду:

 

1-Оппонент тайтовый ,W$SD 60

2-Малекая выборка 1.8 к  чтобы ориентироваться на статистику по риверу

3-Это nl 50 и на этом лимите редко превращают слабые пары в блеф на ривере(JTs, T9s)

В совокупности приведенных аргументов, я за фолд.

В этой раздаче нормально сыграна только одна улица - Тёрн. Именно на этой улице ты не допустил(усугубил) ошибки предыдущих и последующих улиц.

1. Префлоп. Все верно посчитали, что колла нет. Более того, на постфлопе мы не можем легко переиграть оппонента, судя по приведенным статам.

2. Флоп. Вообще какая-то наркомания. Подумай, какие вельюруки ты здесь будешь рейзить на сухом борде? При этом сайзинг какой-то палевный. Да и вообще подобные текстуры отыгрываются без спектра рейза.

3. Тут красавчик :)

4. Хороший тонкий вельюбет против рук KJ, QJ, QQ-KK. Но на рейз мы делаем легкий фолд. У него в спектре есть все сеты, +, возможно, AJ он тоже здесь запушит. Чек со всем спектром с его стороны хорош. т.к. после твоего чека тёрна ты капнул свой диапазон до какие-то дро/исполнений. Поэтому вельюбетить ему нечего. Опп сыграл хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Зачем колд-коллить против хорошего рега, тем более не лузового, на блайндах не видать фишей. Фолд префлоп.

 

Флоп.

Не очень нравится рейз - мы бы сет нечасто рейзили флоп - неправдоподобно смотрится! По моему все эти мувы неуместные начинаются после плохих колд-коллов на префлопе - нам же надо как- то выводить наш колд - колл в плюс.

 

По тому как сыграно

Терн

Ставить на терне после колла нашего рейза на флопе, не считаю прибыльным - опп вероятно нам не поверил и переубедить его будет сложно и дорого.

 

Ривер

Доезжаем в ТП, опп явно не телеофон (w$sd 60), чтобы в него лайтово ставить на ривере, вряд ли много худших рук проколлит, я лично только 44% на ривере насчитал, да и этот опп может блеф рейзить на ривере, т.к. ты чеком терна, несколько какпнул себя на сеты, и ривером доехав, решил тонко добрать, и такой опп может это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

колл префлопа мне не нравиться 

против стандартного спектра открытия из ранней позиции 66+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s

стоим плохо, около 40%

поэтому играть нужно было 3бет либо фолд

 

Флоп

 

оппонент ставит сбет. У нас есть бекдоры, также играем в позиции, поэтому можем смело коллить с целью зафлоатить по тёрну. Рейз - так себе действие, с учетом того, что оппонент мало сдаётся на рейзы сбетов.

 

Тёрн

 

выходит абсолютный бланк, мы никак не усиливаемся и после колла нашего рейза в спектре оппонента мало рук, которые мы можем выбить последующей ставкой на тёрне. Поэтому чек.

 

Ривер

 

попадаем в тп со слабым кикером, оппонент чекает. В спектре оппонента по такой линии будет очень много тузов старше. Спектр, к которому он дошёл до ривера вижу таким: AK,AQ,AJ,JJ,99. Очень редко будут QQ,KK,AA. Они, как правило выставлялись бы по флопу, но часть их всё таки дойдёт до ривера. То есть большую часть диапазона составляют руки, которые сильнее нашей. Я здесь не вижу ставку по риверу. Брал бы чек бихайнд. По тому как сыграно - на пуш легко сдаёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 
перед  нами открывает тайтовый рег из утг, спектр оппонента у таких обычно 9-12%. Явных фишей после нас нет, наша рука плохо стоит против его узкого сильного спектра. Фолд префлоп-лучшее решение.  Не указан точный спектр открытия оппа, его фолд на 3бет и на цбет. Возможно 3бет(можно 8бб) +цбет дадут микроплюс ЕВ, но для этого лучше подойдут руки типа AJ/KQ/AT.
как сыграно: хиро делает колл, что является большой ошибкой.
Флоп:  средний разномастный борд, опп делает цбет, у нас только 2 бэкдора
ситуация выглядит примерно так
http://savepic.net/7038464.jpg
можно зафлоатить т.к. тп+ это примерно 33-34 комбы из 86.
как сыграно: хиро делает рэйз, изображая непотно что, видимо сет. Опп коллирует рэйз цбета находясь в утг без позиции. С этого момента нужно забыть про вкладывание даже 1цента в этот пот, только если нам не доедет флаш.
Тёрн: опп чекает, хиро делает правильный чек.
Ривер:
опп чекает, у хиро нет вэльюбета, т.к. у оппа нет рук в спектре хуже нашей, которые проколлируют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Фолдим с такой рукой, темболее против нита.

думаю такой будет открывать процентов 10 из ранней.

AA-55,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs

 

ФЛОП

 

Нит продолжает ставить ,цбет у него не большой. думаю он понимат что флоп хорошо попадает в наш диапазон кола префлоп , и поэто в его диапазоне цбетов очень мало блефов.

Да и на резы он не фолдит . ФОлд флоп

 

ТЕРН

 

На сухой доске рирезить в не блефуещего нита! это как блефовать в телефона.

чек терн

 

РИВЕР

 

Да и без спектра понятно что оп на заколит руки хуже нашей на наш бет,так зачем ставить?

Чек ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Курс Богарта

 

ПРЕФЛОП

 

Инфы по поводу опен рейза нет, поэтому задам примерно 20% опена из за стат 32/21

AA-22,AKo-A9o,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

на префлопе имеем 63% эквити против опена

 

так же имеется колд коллер, диапозон которого будет выглядеть очень узко (за не имением инфы о наличие фишей за спиной )примерно так: TT-44,98s,87s,76s,65s       (80% эквити против колд коллера)

против такого маленького опена и наличие двух оппов, сквиз нормальное решение на вэлью

 

после сквиза диапозон батона думаю никак не поменяется

а диапозон опена будет выглядить примерно так: TT-22,AQo,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

ФЛОП

 

против диапозона опена у нас 73%

против диапозона коллера 74%

 

есть ставка на прямое вэлью

только я ставил бы больше есть с чего добирать TT-77,44-33,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s:a2b2a11b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:a1b3a12:a16:a16

в основно дрова или пара + бэкдор, 77-88, пара + бэкдор могут заколлить 1 улицу   

57% эквити против всего этого

еще крадем эквити у AJ,AQ,87,76,65 FD возможно там будут KQ

 

ТЕРН

 

после колла остается диапозон TT,88-77,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,[50]99,44-33[/50]:a15b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:b1a15:a16:a16

 

сеты бы рейзили и натсовые ФД тоже (не уверен что сеты в 3бет поте рейзили бы флоп, поэтому оставлю половину в колле половину в рейзе)

против этого диапозона у нас 67%   ставка на прямое вэлью есть,

после нашего чека в нас может опп ставить со всем этим спектром (хотя доход до шд очень большой, возможно он играл бы все дрова пассивно и ставил бы только ту часть сетов которые не рейзил флоп) но и wwsf имеется хз короче

имея 67% и неизвестность оппа, думаю чек пуш нормальное решение

(2-ой раз открыл флопзиллу, разбирать не умею)

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...