Перейти к содержанию

Kk vs Fish #2


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

Оп неизвестный фиш. 74\0 4 руки. один стол 

как сыгранно. Больше всего интересует ривер. настолько ли очевидный пуш ? 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $9.84 (98.4 bb)

BB: $9.75 (97.5 bb)

UTG+1: $10.51 (105.1 bb)

UTG+2: $11.78 (117.8 bb)

MP1: $7.46 (74.6 bb)

MP2: $11.15 (111.5 bb)

MP3: $4.12 (41.2 bb)

Hero (CO): $10 (100 bb)

BTN: $18.57 (185.7 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :ks: :kd:

5 folds, Hero raises to $0.30, BTN calls $0.30, SB calls $0.25, BB folds

 

Flop: ($1) :td: :8c: :4c: (3 players)

SB bets $0.50, Hero raises to $1.50, BTN folds, SB calls $1

 

Turn: ($4) :js: (2 players)

SB checks, Hero bets $2.95, SB calls $2.95

 

River: ($9.90) :2h: (2 players)

SB checks, Hero bets $5.25 and is all-in, SB calls $5.09 and is all-in

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На сб сидит жирный фиш, который только сел. На бб судя по неполному стеку тоже фишеватый оппонент. Поэтому в соответствии с концепцией бет сайзинга повышал бы минимум 5-6бб.

 

Также есть вероятность, что баттон захочет присоединиться к этой раздаче чаще стандартного, учитывая двух слабых оппонентов за ним. А нам с королями не хотелось бы играть мультипот на троих и уж тем более на четверых.

 

Флоп

 

От фиша летит донкбет в двоих. Полагаю, что он его будет делать с широким спектром из топ пар, дро, вторых пар. Конечно же его надо повышать на тонкое велью, чтобы собирать с худших рук.

 

Но повышал бы до 2-2.5. Когда хиро повышает только в три раза до 1.5 и баттон падает, то фиш получает пот оддсы 25%. При этом даже топ пары вроде JTo у него имеют 24% эквити, а остальные дро и того больше. И конечно же хиро будет ещё вкладывать деньги на тёрне. Поэтому фишу и по прямым и по имплайд оддсам коллить этот рейз. 

 

Если же повысим до 2.5, то пот оддсы ему уже нужны будут порядка 40%. Однако, спектр его колла едва ли изменится и он будет на этот раз делать колл с меньшим ЕВ.

 

Ну и также против более крупного рейза, баттон часть рук тоже скинет, мы заберём его эквити.

 

Тёрн

 

Как сыграно размер ставки нравится. Вколит ещё много худших рук в виде вторых пар и гатшотов и флаш дро.

 

Ривер 

 

Мне кажется, что лучше поставить где-то 2-2.5, чтобы получить колл от Тх, не уверен, что они вколят олл-ин. Так как средний фиш не склонен докупаться и встанет и уйдёт. Если будет ставка меньше, оставляя какое-то количество денег у него в стеке с которым можно раскрутиться, то он её охотнее вколит. 

 

Но если бы с этим фишом рубился пару десятков раздач хотя бы и видел бы как он докупается, то конечно тут пуш, чтобы собрать с Тх. Однако, таких я вижу наверное не чаще, чем 1 из 10, а то и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп

Хиро открывает из СО КК скорее всего на прямое велью и получает колл от БТН и СБ. На сб неизвестный фиш. Думаю он будет коллить на сб в мультивей очень широко, возможно нету смысла задавать ему рендж. Но думаю можно задать какие-нибудь 30-35%. Что-то вроде того:

https://gyazo.com/d53dc0f8788ca641771483c21ea70802

Флоп

Низкий фд флоп. Сб донкает полбанка, а хиро рейзит в мультивей со своей оверпарой. Думаю лучше сыграть просто коллом в мультивей вс неизвестный опп. Однако, может хиро видел какие-то неадекватные действия оппа до этого и решил с флопа начать разгонять банк.

Терн

На терне закрылся стрит по Q9. Опп чекает и хиро ставит ¾. Думаю это ок. Опп продолжит со всеми фд, и возможно еще какими-то руками слабее нашей, типа Jx.

Ривер

Бланк. Не знаю какой смысл пушить на ривере, думаю мы не очень часто получим колл от рук слабее, тем более опп неизвестный. Мне больше нравится доборная ставка, по которой мы получим колл от каких то готовых рук блефкетчеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Делаем опенрейз с КК на СО и получаем два колла от баттона и СБ, где находится малоизвестный, но похожий на лузового фиша оппонент.

 

Флоп

На дровянной Т-хай доске СБ донкает в полпота. Так он может разыгрывать как ТП или даже любое попадание, различные дро, да и просто оверкарты, то есть мы впереди спектра донка такого оппонента, поэтому нужно делать рейз на тонкое велью, что Хиро и сделал. Только здесь стоило бы сделать рейз большего размера, так как с практически всема дро и ТП оппонент будет продолжать.

 

Терн

На терне выходит валет и оппонент в этот раз чекает. Мы делаем контбет на тонкое велью. Хиро сделал ставку в 3/4 банка, что очень даже не плохо. Оппонент заколлировал.

Контбет терн

 

Ривер

На ривере выходит бланк и оппонент снова чекает. Хиро пушит и эффективный стэк составляет около полпота. У нас здесь наверняка есть контбет на тонкое велью. Ставить меньше (примерно четверть банка) и сбрасыать на рейз оппонента нам здесь не позволят шансы банка, но пуш может испугать такого оппонента и мы не доберем с его некоторых пар. Не доехавшие дро нас, разумеется, здесь не заколлят, но и давать возможность проблефовать эти руку тоже не видится оптимальным вариантом, так как можем получить чек от рук слабее с потенциалом на колл. Поэтому я за бет размером 1/3 банка.

 

 (Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Немного увеличить сайзинг опеунрезйа из-за фиша на СБ. Не хотелось бы играть с КК мультипот, а фиши вколят что 3, что 5бб почти всегда одинаково. Со ставкой в 3бб при коле от BU или СБ, ББ зайдёт по чти наверняка. Такая толпа может и затоптать наших КК. Сразу на велью, только хардкор.

Флоп.

В двух человек от фиша без позы летит донк. Это показательно некоторой силы, причем неопределённой. Так могут быть сыграны и АА, и фд, и ТПТК, и готшот. Ставка ни о чём не говорит, а учитывая то, что мы впереди почти всего спектра фиша (кроме каких-то совсем уж безумных натсов и слоуплей АА), нужно рейзить. Из-за мультипота нужно рейзить больше х3.  Я бы ставил около 2$, чтобы не было мультипота на терне. Здесь мы получим кол только от готовых рук BU рега (если он рег, но большой стек, как-то да наиграл за столом), и широкий кол от фиша, так как он уже вложил деньги донком = что-то в руке есть. Да и терять деньги на рейз не прикольно для него, я думаю.

Терн.

Хорошо сыграно. Ставка на велью, приятный сайзинг. Нас так же проколит куча фд, оверкарт, доехавшие Jх.

Ривер.

На доску упал бланк. Думаю, здесь есть ставка на велью. Размером где-то 1/3, может около половины пота. Само собой на рейз мы скидывать не можем, но при таком сайзинге мы чаще будем ловить колы от каких-то совсем уж маргинальных рук, вроде Тх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Хиро получает КК  и делает опен 3бб. На флоп попадаем с 2 оппами.

Сб делает донк, на таком дровяном флопе опп (который является фишом) может донкать большим спектром, и с КК будет плюсова, на тонкое велью его рерайзить + защищаемся от различных дро, что собственно и делает хиро, размер рерайза мне нравиться минимум 3х от ставки оппа.

Спектр фиша AA-88,44,ATo,A8o,KTo,K8o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,65o,ATs,A8s,KTs,K8s,QJs-Q8s,JTs-J7s,T9s-T2s,98s-96s,87s-82s,76s-75s,65s,AcKc,AcQc,AcJc,Ac9c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac3c,Ac2c,KcQc,KcJc,Kc9c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Kc3c,Kc2c,Qc7c,Qc6c,Qc5c,Qc3c,Qc2c,Jc6c,Jc5c,Jc3c,Jc2c,9c5c,9c3c,9c2c,7c3c,7c2c,6c3c,6c2c,5c3c,5c2c,3c2c

 

На турне у нас снова тонкий вельюбет, имеем 55% в позиции против диапозона продолжения оппа

AA-88,44,ATo,KTo,QJo-Q9o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,76o,ATs,KTs,QJs-Q9s,JTs-J7s,T9s-T8s,T4s,98s-96s,84s,76s-75s,AcKc,AcQc,AcJc,Ac9c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac3c,Ac2c,KcQc,KcJc,Kc9c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Kc3c,Kc2c,Qc7c,Qc6c,Qc5c,Qc3c,Qc2c,Jc6c,Jc5c,Jc3c,Jc2c,Tc7c,Tc6c,Tc5c,Tc3c,Tc2c,9c5c,9c3c,9c2c,7c3c,7c2c,6c5c,6c3c,6c2c,5c3c,5c2c,3c2c

На ривере приходит бланк и опп чекает. Если задать оппу что свои велью руки овер пара+ он сам поставит хотябы в 50% случаев, а в половине чекнет. То у нас набирается вельюбет пуш на ривере.

Спектр колла оппа: ATo,QJo,J9o,ATs,QJs,J9s,J7s,AcJc,KcJc,Jc6c,Jc5c,Jc3c,[50]AA-TT,88,44,Q9o,JTo,J8o,T8o,Q9s,JTs,J8s,T8s,T4s,97s,84s,Jc2c,Tc2c[/50]

Против такого спектра у нас 56% Ривер пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

del 

а сб сидит жирный фиш, который только сел. На бб судя по неполному стеку тоже фишеватый оппонент. Поэтому в соответствии с концепцией бет сайзинга повышал бы минимум 5-6бб.

 

Также есть вероятность, что баттон захочет присоединиться к этой раздаче чаще стандартного, учитывая двух слабых оппонентов за ним. А нам с королями не хотелось бы играть мультипот на троих и уж тем более на четверых.

 

Флоп

 

От фиша летит донкбет в двоих. Полагаю, что он его будет делать с широким спектром из топ пар, дро, вторых пар. Конечно же его надо повышать на тонкое велью, чтобы собирать с худших рук.

 

Но повышал бы до 2-2.5. Когда хиро повышает только в три раза до 1.5 и баттон падает, то фиш получает пот оддсы 25%. При этом даже топ пары вроде JTo у него имеют 24% эквити, а остальные дро и того больше. И конечно же хиро будет ещё вкладывать деньги на тёрне. Поэтому фишу и по прямым и по имплайд оддсам коллить этот рейз. 

 

Если же повысим до 2.5, то пот оддсы ему уже нужны будут порядка 40%. Однако, спектр его колла едва ли изменится и он будет на этот раз делать колл с меньшим ЕВ.

 

Ну и также против более крупного рейза, баттон часть рук тоже скинет, мы заберём его эквити.

 

Тёрн

 

Как сыграно размер ставки нравится. Вколит ещё много худших рук в виде вторых пар и гатшотов и флаш дро.

 

Ривер 

 

Мне кажется, что лучше поставить где-то 2-2.5, чтобы получить колл от Тх, не уверен, что они вколят олл-ин. Так как средний фиш не склонен докупаться и встанет и уйдёт. Если будет ставка меньше, оставляя какое-то количество денег у него в стеке с которым можно раскрутиться, то он её охотнее вколит. 

 

Но если бы с этим фишом рубился пару десятков раздач хотя бы и видел бы как он докупается, то конечно тут пуш, чтобы собрать с Тх. Однако, таких я вижу наверное не чаще, чем 1 из 10, а то и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del 

а сб сидит жирный фиш, который только сел. На бб судя по неполному стеку тоже фишеватый оппонент. Поэтому в соответствии с концепцией бет сайзинга повышал бы минимум 5-6бб.

 

Также есть вероятность, что баттон захочет присоединиться к этой раздаче чаще стандартного, учитывая двух слабых оппонентов за ним. А нам с королями не хотелось бы играть мультипот на троих и уж тем более на четверых.

 

Флоп

 

От фиша летит донкбет в двоих. Полагаю, что он его будет делать с широким спектром из топ пар, дро, вторых пар. Конечно же его надо повышать на тонкое велью, чтобы собирать с худших рук.

 

Но повышал бы до 2-2.5. Когда хиро повышает только в три раза до 1.5 и баттон падает, то фиш получает пот оддсы 25%. При этом даже топ пары вроде JTo у него имеют 24% эквити, а остальные дро и того больше. И конечно же хиро будет ещё вкладывать деньги на тёрне. Поэтому фишу и по прямым и по имплайд оддсам коллить этот рейз. 

 

Если же повысим до 2.5, то пот оддсы ему уже нужны будут порядка 40%. Однако, спектр его колла едва ли изменится и он будет на этот раз делать колл с меньшим ЕВ.

 

Ну и также против более крупного рейза, баттон часть рук тоже скинет, мы заберём его эквити.

 

Тёрн

 

Как сыграно размер ставки нравится. Вколит ещё много худших рук в виде вторых пар и гатшотов и флаш дро.

 

Ривер 

 

Мне кажется, что лучше поставить где-то 2-2.5, чтобы получить колл от Тх, не уверен, что они вколят олл-ин. Так как средний фиш не склонен докупаться и встанет и уйдёт. Если будет ставка меньше, оставляя какое-то количество денег у него в стеке с которым можно раскрутиться, то он её охотнее вколит. 

 

Но если бы с этим фишом рубился пару десятков раздач хотя бы и видел бы как он докупается, то конечно тут пуш, чтобы собрать с Тх. Однако, таких я вижу наверное не чаще, чем 1 из 10, а то и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
SB: $9.84 (98.4 bb)
BB: $9.75 (97.5 bb)
UTG+1: $10.51 (105.1 bb)
UTG+2: $11.78 (117.8 bb)
MP1: $7.46 (74.6 bb)
MP2: $11.15 (111.5 bb)
MP3: $4.12 (41.2 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $18.57 (185.7 bb)
 
Preflop: Hero is CO with  :ks:  :kd:
5 folds, Hero raises to $0.30, BTN calls $0.30, SB calls $0.25, BB folds
 
Flop: ($1)  :td:  :8c:  :4c: (3 players)
SB bets $0.50Hero raises to $1.50BTN folds, SB calls $1
 
Turn: ($4)  :js: (2 players)
SB checks, Hero bets $2.95, SB calls $2.95
 
River: ($9.90)  :2h: (2 players)

SB checks, Hero bets $5.25 and is all-in, SB calls $5.09 and is all-in 

 

  Фиш с 74/0 сидит ( телефонист ,как я считаю ) на sb. И открытый в него и др опп-тов стандартный рейз - не ошибка, т.к. при попадании его во флоп мы много потеряем.  Нужно бы знать и др статы его игры ,как он играет др улицы... Получили колл от 2-х опп-тов. Донк от фиша означает , что скорее всего он что-то поймал. С такими клиентами на донк флопа - я бы поставил  ререйз в 5 раз ,2,5$ чтобы опп коллировал не по шансам... Далее бы после его чека прочекал бы до шоудауна, не стараясь много вкладывать. По той ситуации ,что произошла, я считаю ,что терн надо было если и давать бет после чека опп-та - не более 2$ И смотреть карту ривера. Второй вариант - терна это чек. Ривер вышел вообще бланк... Так что после чека - нужно добирать... 

Обычно фиши при 2-х парах и выше- сами ставят, ну а если он так слоуплеил, и мы проиграем, что ж ,это игра , и все возможно. Продолжаем играть спокойно и выжидать подходящие руки и ситуации, надеясь,что фиш снова с нами сразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Preflop: Hero is CO with  :ks:  :kd:
5 folds, Hero raises to $0.30, BTN calls $0.30, SB calls $0.25, BB folds

Открылись с королями, получили 2 кола. Зададим диапазон колд кола оппоненту на SB примерно такой: 

 

screenshot299999993.png

 

Flop: ($1)  :td:  :8c:  :4c: (3 players)
SB bets $0.50Hero raises to $1.50BTN folds, SB calls $1

По флопу получаем донк бет от оппонента на SB и Hero принимает решение 3бетить в 3х . Доска дровяная , вэлью у нашей руки хватает и нужно добирать с дров оппонента. 

Посмотрим с чем наш оппонент будет колить 3бет в 3х на флопе : 

 

screenshot299999994.png

 

Turn: ($4)  :js: (2 players)
SB checks, Hero bets $2.95, SB calls $2.95

На терне оппонент чекает и Hero бетит 73% , посмотрим как наша рука стоит по терну: 

 

screenshot299999995.png

 

Как мы видим, по терну наша рука имеет 52% эквити , так как выход  :js: закрыл часть стрит дро и гатшотов, а так же мог дать вторую пару оппоненту. 

По терну я бы ставил чуть меньше сайзинг , около 50-55% , так как по эквити наша рука не на много уступает диапазону оппонента.

В итоге получаем кол и посмотрим с чем нас будет колить оппонент: 

 

screenshot299999996.png

 

River: ($9.90)  :2h: (2 players)
SB checks, Hero bets $5.25 and is all-in, SB calls $5.09 and is all-in

По риверу оппонент чекает и Hero принимает решение запушить. Прежде чем пушить, я всегда про себя проговариваю , с каких рук я хочу добрать? Оппонент донк колил 3бет флопа, большой бет терна и на ривере у нас не с чего добирать. Посмотрим на силу нашей руки по риверу: 

 

screenshot299999997.png

 

Добрать мы можем с 1 комбы AJs все остальное нас бьет и просто играем чек бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На префлопе герой в позиции Co открывается рейзом с KK на прямое вэлью. Оппонент на btn и Sb коллируют рейз героя.

 

Примерный спектр колла оппонента на Sb

 

 

 

411603367748.png

 

 

 

Оппонент по флопу донкает в полпота. 

 

Примерный спектр донкбета оппонента

 

 

 

421603367964.png

 

 

 

Против спектра донкбета эквити руки героя составляет примерно 66%, а поскольку игрок на sb фишной, то он заколлирует не мало рук слабее, поэтому мы должны делать рейз на тонкое вэлью. Рейзом мы увеличиваем эквити своей руки засчёт фолд эквити оппонента на btn + рейзим на тонкое вэлью против опп на sb. Размер рейза должен быть около 2,5$.

 

На терне выходит J, который закрывает ОЕСД по 97,некоторые гатшоты + может образовать некоторые две пары. Оппонент чекает. Эквити руки у героя 50%,а значит мы может поставить на тонкое вэлью.

 

 

 

431603368634.png

 

 

 

 

Выходит бланковый ривер.Оппонент играет через чек. У нас нет причины для ставки по риверу поскольку маловероятно, что руки слабее заколлируют нас, поэтому играем через чек бихайнд.

 

По тому как сыграно: Герой играет через пуш. Шансы банка на колл для оппонента 25%. С такими шансами банка я не думаю, что фиш в колит вторую пару или топ пару со слабым кикером. Это означает, что эквити руки героя очень маленькое против колла олл ина героя, поэтому мы не можем ставить олл ин, тут просто мы ставим сами в себя.

 

Примерный спектр колла оллина оппонента.

 

 

441603369290.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...