Перейти к содержанию

Т9s


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 6 players

UTG: $37.54
MP: $41.29
Hero (CO): $25.00
BTN: $25.00
SB: $30.47
BB: $17.64

Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with T :heart: 9 :heart:
1 fold, MP raises to $0.75, Hero calls $0.75, BTN calls $0.75, 2 folds

Flop: ($2.60) 6 :heart: 2 :spade: 3 :heart: (3 players)
MP checks, Hero bets $1.50, BTN calls $1.50, MP folds

Turn: ($5.60) 6 :club: (2 players)
Hero bets $3, BTN calls $3

River: ($11.60) 9 :diamond: (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.50, Hero calls $5.50
 

Оппонент 154 руки:

 

 

 

http://i.imgur.com/OAbtGN6.png

http://i.imgur.com/FEle1vK.png

http://i.imgur.com/NiuLgVm.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: пограничная рука для колла на СО. Многое зависит от того какие оппоненты за нами. Будем считать, что оппоненты подходящие и колл в поряде. Так же получаем колл от нитового БУ. Думаю 3-м он будет подбивать со следующим спектром: JJ-22,AJs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s

 

Флоп: попали в флаш дро и префлоп агрессор чекает. Хорошая ситуация, чтобы забрать банк здес и сейчас поставив на полублефе с целью максимизировать эквити соей руки за счет фолд эквити. В этой ситуации МР практически всегда нажмет фолд, а от нитового БУ я не ожидаю получать много экшена. 

 

Получаем колл от БУ. Думаю он может коллить тут карманки, ФД, ТП и думаю, что все сеты так как его рейз будет смотреться очень сильно. 

 

Борд: 6h3h2s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.67% 59.33% 0.34% { JJ-66, 33-22, 86s, 76s, 65s, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, Ah5h, 7h5h, Ah4h, Ah3h, Ah2h }
MP3 40.33% 39.99% 0.34% { Th9h }
 
Терн: выходит не самый приятный терн так как нам тяжело будет выбить его карманные пары, и дро старше обычной ставкой 2/3 банк, не говоря уже о полпоте как сыграл хиро т.к. ФЭ этой ставки крайне низкое. 
 
Поэтому я считаю лучше сыграть чек/фолд. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Если за нами не сидят оппы любящие сквизить, то колл в порядке, иначе расмотрел бы 3бет. Диапазон BTN - 

 

 

Флоп. опен райзер чекает скорее всего сдаётся, мы делаем ставку на полублефе и с целью украсть эквити у оппов. Размер ставки делал бы около 2$.  Диапазон колла BTN - 

 

 

Тёрн. спаривается доска. И здесь я не вижу смысла продолжать ни одну руку лучше мы не выбьем, FE у нас так же мало.

          Как сыграно. мы ставим нас колят. Диапазон оппа - 

 

 

Ривер попадаем в топ пару. бета у нас здесь нет. я бы играл чек-фолд.

           Как сыграно опп ставит 1/2 пота больше похоже на добор чем на блеф. На вэлью он здесь не будет ставить ни одну руку хуже, так что нам надо чтоб он блефовал с 25% частотой. Неизвестному оппу я бы не закладывал здесь много блефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сыграл бы через 3бет, т.к. колл тут будет не очень, за нами еще три игрока и получить сквиз не очень то и хочется

Флоп:

Получаем ФД и префлоп агрессор чекает, хорошая ситуация для ставки на полублефе с целью максимизации эквити своей руки за счет ФЭ

Терн:

Получили колл от BU и я его спектр я вижу таким:JJ-77,A3s-A2s,AhKh,AhQh,KhQh,AhJh,KhJh,AhTh,KhTh,Ah5h,Ah4h

Мы позади и я не вижу тут ставки, играл бы чек/фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

идём открытие из MP, сайзингом 3бб, мы должны защищать на открытия из MP таким сайзингом, порядка ~10% рук. Наша рука входит в спектр защиты колом. Мы коллируем и BU 17/15 тоже заходит оверколом, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/iBwolS2.png

 

Флоп

по такой доске у нас Т-хай, две оверкарты плюс флешдро, префлоп агрессор чекает и у нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки за счёт фолд эквити, на нашу ставку оппоненты могут выкинуть руку равную нашей по силе, либо руку сильнее, BU коллируют, MP фолд, диапазон регуляра вижу таким:

http://i.imgur.com/JPmVpV7.png

сайзинг выбрал порядка 1,82$

Тёрн

спаривается доска и на такой карте причин для ставки нет, играем чек и в случае ставки оппонента считаем пот-одсы, но скорей всего нашей линией будет чек/фолд по тёрну.

   По тому как сыграно, хиро находит бет на полублефе и мы получаем кол, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/GQepcSh.png

такой сайзинг фолд эквити не генерирует, поэтому раз уже выбрали ставки, тогда надо было ставить 1.1$, но если мы баланисми и не хотим давать сайзинг телсов, с трипсом шестёрок, мы бы тут бетали 70% от банка минимум, значит и с нашей рукой сейчас надо ставить такой же размер

Ривер

по такой карте ривера мы улучшаемся до топ пары десятка кикер, причин для ставки нет, играем чек, на наш чек оппонент ставит пол банка, диапазон его вижу таким:

http://i.imgur.com/ocY63F4.png

эквити нашей руки против половины диапазона оппонента который оказался на ривере 0%, т.е. для того чтобы здесь блафкетчить, надо чтоб опп превращал в блеф 25% своих рук, но без каких-то ридов, опираясь только на статистику и в целом на розыгрыш, я бы никогда здесь блефов не ложил и играл бы чек/фолд

   по тому как сыграно хиро вколил и увидел натсы, записал нотс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - колл ок. Можно коллить, можно трибетить.

 

спекетр колла баттона вижу каким-то таким JJ-55,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

Флоп после чека конечно ставим на полублефе: для максимизации ЕВ за счет фолд эквити. Чекать мы не можем - у нас не натсовое фд и нет ШДВ.

 

Тёрн выходит крайне неудачный для баррелинга - у нас почти нет фолд эквити. Считаю, что нет причин для ставки - чек-фолд.

Если уж поставили - нужно готовиться заряжать рвиер без доезда в топ пару - у нас не худшие блокеры.

 

На ривере, после ставки нашей, играем чек-фолд. Подумай, что ты побьешь в спектре бета?? ФД, которое блочишь? Даже если все ФД поставят, едва ли у тебя более 18% пот оддсов

 

[Flopzilla v1.7.5]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[becdluOfLKdNyIU1YiqTNwmHvc59CCFA1GPFRvcZzW00b5z24R]
[QyLzk+9TRtdNykpX2pfFIy0pcET8Yw08oEUyPyPUewuXMN36dJ]
[aJmqOTEi3p7tTIWAbFgoQmUxsnDvsBr47bjqkp9iFDceDFkfA3]
[9X7N6NVpAnlkw1+Llc3R14D0r2sY35pcFrDk0rxQKSZGo9e5DG]
[wmJlHOxzKcnDk9CI2Ln8gNbNdh07ifVXFBL83QwJ+Kio8dJYua]
[N8piYor9C50S89oMiIRxddJVs]
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Выборка на опа маленькая поэтому рассматривал бы спектр открытия из МП наверно около 20%, в любом случае у нас отличная рука для колла, с ней так же в случае сквиза можно защититься в позиции и иногда ООП. Поэтому колл.

Флоп: Если руководствоваться причинами для ставок, то после чека агрессора у нас есть причина для ставки, это украсть эквити у лучших рук с 8+ аутами, тобишь ставка на полблефе. Но и опцию чек-кола я бы рассмотрел здесь. В целом ничего не имею против

Спектр колла оппонента на БТН вижу таким.

Борд: 6:heart:3:heart:2:spade:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    54.78%   54.49%   0.28% { TT-77, 55-22, 76s, 65s, 54s, KhQh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h }

MP3    45.22%   44.94%   0.28% { Th9h }

Терн: в целом ситуация не очень, куча ФД старше, так же куча покетов старше и покетов с гатшотом которые не верят что у нас сильная рука и будут телефонить еще одну улицу, поэтому я за чек/колл терна по шансам банка, бет лишний. По тому как сыграно спектр колла терна вижу таким

Борд: 6:heart:3:heart:2:spade: 6:club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    76.93%   76.93%   0.00% { TT-77, 55-22, 76s, 65s, 54s, KhQh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh }

MP3    23.07%   23.07%   0.00% { Th9h }

Ривер: конечно же чекам, оп ставит и спеткр ставки

Борд: 6:heart:3:heart:2:spade: 6:club: 9:diamond:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    85.71%   85.71%   0.00% { TT-99, 33-22, 76s, 65s, 54s, KhQh, KhJh, QhJh }

MP3    14.29%   14.29%   0.00% { Th9h }

Вообщем даже накинув ему комбы блефа у нас совсем на колл не набирается, оппонент тут мог легко пасивно разыграть стриты и 6х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колдколл в целом нормально, если после нас нет агрессивных игроков, которые будут часто сквизить, если БТН не лузовый - нам бы не хотелось в сэндвич попасть, если на блайндах фиши есть - еще лучше, если мы знаем как выигрывать у оппа деньги - тоже было бы не лишним...

третьим подбивает БТН наверно примерно таким спектром:

99-22,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]AQo-AJo,KQo,AJs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QTs,J9s,T8s,97s,86s,65s,54s[/50]

 

Флоп

У нас есть бет на полублефе для максимизации вэлью.

Терн

Нас прокллил БТН вероятно оверпарами, средними парами, ФД + оверы, сеты в некоторых случаях, тп. На терне фолд эквити совсем немного, а еще обратные предполагаемые... чек / фолдил бы...

По тому как сыграно

Ривер 

Ты поставил на терне, пороколлит там почти все то же что я уже перечислял, может только не все ФД проколлят, некоторые слабые пары сфолдят... Тонкого вэлью на ривере не будет у нас, если опп не будет коллить все 77-88. Если ставить какую то маленькую ставку доборную, можно на блефрейз нарваться, против неизвестного не стал бы так ставить. Чек нормально будет. На ставку я бы фолдил - по моим подсчетам, даже если опп в 60% недоехавшие флаши поставит, у нас все равно не достаточно оддсов на колл -13%

флопзилла:

 

[Flopzilla v1.7.6]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[WVZHTneboWfX63TjmPYyPCDNzEN26bK95Dr05DFdfsiCAfcc8R]
[ZdsyKKJxW+ygmI0XjnrZnVTN9c6Fp+w+tcmOUIrvdtvTHMs1j6]
[EHVOR5Fk+LpOiS7YqzXYWBBXIMqRHQlWiEjL4v5h7apzNg7gmQ]
[Qi9OPFjzDwsB0mCa4e8bIJRiTaqK+WYtQ34SgRBzm5GxFFWgtC]
[7ZI3x5u8SXHc6xi4NgAVc0b97ToC7W0kr21HwHBLYz7iPLbVN0]
[gxuNGU4NkhnYhqz+WM89d+6mFb3W3Sju866qrJD0zQDNgUWvQ+]
[ntDxDxqx8NIbOW7j+fsmjYMYuqCsWtgexU16pH5GjglbNc3WIE]
[bFd3J7aa2rPiksKp6JXeEYmYx7Ai3FYjgO0sMS9f9FlIAwgk2F]
[W]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы колдколим с T9s на СО против средней позиции, тут важно чтобы за нами не было агрессивных сквизеров, да и так в целом с такой рукой в этих позициях я бы миксовал колдколы и 3беты. Получаем ещё колдкол на баттоне, его диапазон:

TT-22,AJs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s

 

На флопе мы попадем во флаш-дро и оупенрейзер чекает, у нас тут есть ставка на полублефе, ставил я бы побольше (1,80$), баттон нас колирует с примерно таким диапазоном:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/118008fdf353a8fa2adac79647d2567d.jpg

 

Думаю в мультипоте он не станет рейзить с ФД.

 

На тёрне у нас немного ФЭ, но за счёт эквити нашей руки я бы продолжал ставить, но сайзинг выбирал бы опять-таки больше (4-4,2$). 

 

Ривером нам доезжаем ШДВ, смысла в ставке нет, чекаем. На ставку оппонента у нас довольно трудное решение, с одной стороны мы с флопа своим сайзингом говорили о том, что у нас дро, с другой стороны наша линия в целом смотрелась довольно сильно (за исключением сайзинга). Я бы скорее склонился к колу, т.к. в диапазоне опа полно ФД, даже не смотря на наши блокеры, 6х он бы рейзил на тёрне, сеты думаю тоже он был бы склонен рейзить на флопе. Но ситуация в целом пограничная и наше решение не сильно повлияет на винрейт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕфлоп 

 

Колим играбельную руку. Образуется мультипот.

 

ФЛОП 

 

Агресор чекает ,херо ставит на полублефе (я считаю что ставить надо чуть побольше, а то паливно что у нас дро ,либо мы пытаемся своровать) .

Батон колит ,думаю его спектр колд кола шире чем обычно так как это мультипот

 

ТЕРН

 

Сетов в его диапазоне я не вижу , потому что с ними он рирейзил бы на флопе

 

Спетр кола по флопу

Борд: 6h3h2s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 43.92% 43.61% 0.31% { Th9h }
BU 56.08% 55.77% 0.31% { JJ-77, 55-44, 76s, 65s, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah5h, Ah4h, Ah2h }
 
терном у нас нет бета ни на кокое велью. На полублеф тоже мы не можем цбетить так как оп не чего не скинет. да и флашь у нас низкий
Считаю что сдесь лучшее решение играть через чек и фолдить на его бет.
 
РИВЕР
 
Доезжает наш аут. Ставить на тонкое велью мы не можем ,оп не будет колить с руками хуже, а вот поставить на наш чек с флаш дро ,77,88,55.44. он может 
Борд: 6h3h2s6c9d
Эквити Выигрыш Ничья
CO 69.57% 69.57% 0.00% { Th9h }
BU 30.43% 30.43% 0.00% { JJ-77, 55-44, 76s, 65s, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah5h, Ah4h, Ah2h }
Ривер чек/кол
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регуляр из МП, мы на СО колдколлим T9s, за нами регуляр на БТН тоже коллирует вслед. Спектр БТН TT-22,AJs-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,AQo-AJo,KQo

Флоп

Выходит низкий дровяной борд. Префлопагрессор чекает. У нас есть причина для ставки, ставка на полублефе для максимизации эквити засчет фолдэквити. Бтн коллит. Спектр колла 

 
Борд: 6:heart:3:heart:2:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    54.27%   53.97%   0.30% { TT-77, 55-44, A5s-A4s, 76s, 65s, 54s, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah9h, Th9h, Ah8h, 9h8h, Ah7h, 8h7h, Ah6h, Ah3h, Ah2h, AhQd, AhQs, AhQc, AhJd, AhJs, AhJc }
MP3    45.73%   45.43%   0.30% { Th9h }
 
Сеты считаю не будут слоуплеить, сразу проявят себя.

Терн

Спаривается шестерка. У нас уже нет причин для ставки, оверкарты скинули на флопе. Остались оверпары, трипсы, флашдро. Чек. Как сыграно, хиро ставит пол-банка. Опп коллит. Спектр колла 

 
Борд: 6:heart:3:heart:2:spade: 6:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    73.91%   73.91%   0.00% { TT-77, 55-44, 76s, 65s, 54s, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah9h, Th9h, Ah8h, 9h8h, Ah7h, 8h7h, Ah6h, Ah5h, Ah4h, Ah3h, Ah2h }
MP3    26.09%   26.09%   0.00% { Th9h }
 

Ривер

Попадаем в пару. Статистики на оппа мало. Руки хуже здесь на ставку не ответят. Чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп - колл ок. Можно коллить, можно трибетить.

 

спекетр колла баттона вижу каким-то таким JJ-55,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

Флоп после чека конечно ставим на полублефе: для максимизации ЕВ за счет фолд эквити. Чекать мы не можем - у нас не натсовое фд и нет ШДВ.

 

Тёрн выходит крайне неудачный для баррелинга - у нас почти нет фолд эквити. Считаю, что нет причин для ставки - чек-фолд.

Если уж поставили - нужно готовиться заряжать рвиер без доезда в топ пару - у нас не худшие блокеры.

 

На ривере, после ставки нашей, играем чек-фолд. Подумай, что ты побьешь в спектре бета?? ФД, которое блочишь? Даже если все ФД поставят, едва ли у тебя более 18% пот оддсов

 

[Flopzilla v1.7.5]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[becdluOfLKdNyIU1YiqTNwmHvc59CCFA1GPFRvcZzW00b5z24R]
[QyLzk+9TRtdNykpX2pfFIy0pcET8Yw08oEUyPyPUewuXMN36dJ]
[aJmqOTEi3p7tTIWAbFgoQmUxsnDvsBr47bjqkp9iFDceDFkfA3]
[9X7N6NVpAnlkw1+Llc3R14D0r2sY35pcFrDk0rxQKSZGo9e5DG]
[wmJlHOxzKcnDk9CI2Ln8gNbNdh07ifVXFBL83QwJ+Kio8dJYua]
[N8piYor9C50S89oMiIRxddJVs]

 

Отличный разбор! :thumbup: Спасибо.

Главной ошибкой вижу сбет на тёрне.

Второй ошибкой, но не такой сильной - колл на ривере.

Остальные улицы норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП


На префлопе можно рассмотреть как колл, так и трибет. думаю и то и то не будет ошибкой.


Сьютовые коннекторы хорошо играются на постфлопе (особено, если у обоих оппонентов увеличенные стеки) У хиро 100 вв... Играем с неплохой рукой в мультивей-поте.


Спектр колла нитового регуляра на Батоне будет, примерно, состоять из таких рук как: 44-.JJ, AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,


 


ФЛОП


Мы видим чек от префлоп-агрессора. У нас хорошая рука для ставки на полублефе. Плюс своей ставкой мы максимизируем EV. У нас есть фолд-эквити и много аутов на улучшение.


Игра через чек будет не самой приятной. Т.к. шоудауна нет и мы капаем свой диапазон.


 


ТЕРН


На терне спаривается борд. Рука не самая лучшая для второго барреля. Так как оппонент проколлирует все те же руки, что шли в колл на флопе. 


Думаю, нужно сдаваться на этой улице и игать через чек/фолд.


 


РИВЕР


Выходит бланк для данной структуры доски. У нас есть шоудаун. Чекаем и надеемся на то, что оппонент чекнет в догон и покажет нам какой-нибудь треш :D


Флеш-дро мы отчасти блочим, поэтому после ставки оппонента вынуждены будем сдаваться на его бет по риверу.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: не обязательный колл с такой рукой 

диапазон 8% кк батона примерно такой (TT-22, AJs-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s)

 

Флоп: после чека префлоп рейзера ставим максимизируем эквити нашей руки за счет фолдэквити

диапазон продолжения оппа с маленьким фолдом на КБ около 30% широк влючает оверктарты c ФД и бэк ФД и готовые руки

 http://i69.fastpic.ru/big/2015/0807/20/945fdc1e62f2564481a59af4510a5020.jpg 

 

 

Терн: имея эквити и фолдэквити (против оверов без ФД которые он протащил флоп) делаем плюсовую ставку. Сайзинг пол пота хорошо подходит.

 

Ривер: на ривере даже если он блефанет все промазавшие ФД у нас около 20% чек/колл что не хватает. Поэтому играем чек пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Курс Богарта

 

ПРЕФЛОП

 

Инфы по поводу опен рейза нет, поэтому задам примерно 20% опена из за стат 32/21

AA-22,AKo-A9o,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

на префлопе имеем 63% эквити против опена

 

так же имеется колд коллер, диапозон которого будет выглядеть очень узко (за не имением инфы о наличие фишей за спиной )примерно так: TT-44,98s,87s,76s,65s       (80% эквити против колд коллера)

против такого маленького опена и наличие двух оппов, сквиз нормальное решение на вэлью

 

после сквиза диапозон батона думаю никак не поменяется

а диапозон опена будет выглядить примерно так: TT-22,AQo,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

ФЛОП

 

против диапозона опена у нас 73%

против диапозона коллера 74%

 

есть ставка на прямое вэлью

только я ставил бы больше есть с чего добирать TT-77,44-33,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s:a2b2a11b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:a1b3a12:a16:a16

в основно дрова или пара + бэкдор, 77-88, пара + бэкдор могут заколлить 1 улицу   

57% эквити против всего этого

еще крадем эквити у AJ,AQ,87,76,65 FD возможно там будут KQ

 

ТЕРН

 

после колла остается диапозон TT,88-77,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,[50]99,44-33[/50]:a15b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:b1a15:a16:a16

 

сеты бы рейзили и натсовые ФД тоже (не уверен что сеты в 3бет поте рейзили бы флоп, поэтому оставлю половину в колле половину в рейзе)

против этого диапозона у нас 67%   ставка на прямое вэлью есть,

после нашего чека в нас может опп ставить со всем этим спектром (хотя доход до шд очень большой, возможно он играл бы все дрова пассивно и ставил бы только ту часть сетов которые не рейзил флоп) но и wwsf имеется хз короче

имея 67% и неизвестность оппа, думаю чек пуш нормальное решение

(2-ой раз открыл флопзиллу, разбирать не умею)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на CO с 9Ts, до нас открылся MP в 3бб. Оппонент неизвестен, если это стандартный рег мы могли бы рассмотреть 3бет на блефе (с целью выбить руки сильнеее) и играли бы весь диапазон от 3бета. Колл с T9s не однозначный, зависит от оппов сидящих за нами. 

Делаем колл и получаем ещё один колл от баттона.

 

Диап колла бтн точно определить сложно, опять же зависит от того, кто сидит на баттоне.

 

 

Диапазон колла бтн

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0414/4f/6ac9d5e7b8ea3272f06dc9da13e7b94f.gif

 

Флоп

Мы попадаем в фд и опенрейзер чекает. Статистики по сбетам у нас нету. Опенрейзер будет ставить почти всё своё велью, если он чекает, скорее всего он сдаёт пот. 

У нас фд, против нас 2 диапазона. Есть ставка полублеф для максимизации эквити за счёт ФЭ. Оппоненты могут выкинуть руки лучше нашей (бродвей).

 

Сайзинг: от 1/2 до 2/3. Хиро ставит чуть больше полупота - вполне ок. 

 

Тёрн

Нас коллирует баттон, выходит шестёрка. Диапазон колла бтн на тёрне (фд, оверпары 22-TT, пары, оесд):

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0414/a4/7d3e0c36b13342364d0d028eeaa090a4.gif

 

Карта тёрна усиливаем оппа и не добавляет нам ФЭ. Диап продолжения на тёрне (фд,, оверпары, сет+, 

Ни 1 тип рук мы не выбиваем

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0414/43/8063f5a053e91c316281155be286a243.gif

 

Полублеф для максимизации эквити за счёт ФЭ мы делать не можем, т.к. ФЭ близко к нулю. Со-но играем от чека и в зависимости от ставки играем чек колл. Но чаще всего чек-фолд. Т.к. имплайдов нету, против нас рег, мы OOP, самое очевидное дро. В общем, ривер он нам не заплатит, к тому же могут быть и обратные имплайды как фулл+ так и фд старше.

 

Играем чек - фолд тёрна.

 

Как сыграно: хиро ставит чуть более полупота - на такой сайз опп тащит всё то, что тащил уже на флопе. Фэ у нас нету. Плохая ставка.

 

Ривер

Если бы мы играли терн от чека и опп тоже прочекал, то рассмотрим бет на тонкое велью на таком ривере. Диапазон продолжения на ривере: Зависит всё от того, будет ли опп коллить 3 баррель с 77-88. В общем, в любом случае у нас эквити не более 60%, а для бета на тонкое OOP нужно около 65, и не факт что опп будет коллить средние пары. Поэтому бета на тонкое нет.

 

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0414/6e/79df8102aa8e92a857c4d9505a6cc56e.gif

 

Как сыграно: мы поставили тёрн будучи позади и ривером поймали пару. Есть ли у нас чек-колл, что опп будет ставить? Даже если опп проставит сюда большинство фд (которые мы к тому же блочим), то у нас всё равно не будет колла, т.к. у оппа преимущественно более сильный ренж, который он проставит (а средний чекнет). Поэтому чек колла нет. Играем чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 6 players

 

UTG: $37.54

MP: $41.29

Hero (CO): $25.00

BTN: $25.00

SB: $30.47

BB: $17.64

 

Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with T :heart: 9 :heart:

1 fold, MP raises to $0.75, Hero calls $0.75, BTN calls $0.75, 2 folds

 

Flop: ($2.60) 6 :heart: 2 :spade: 3 :heart: (3 players)

MP checks, Hero bets $1.50, BTN calls $1.50, MP folds

 

Turn: ($5.60) 6 :club: (2 players)

Hero bets $3, BTN calls $3

 

River: ($11.60) 9 :diamond: (2 players)

Hero checks, BTN bets $5.50, Hero calls $5.50

 

Оппонент 154 руки:

 

 

 

http://i.imgur.com/OAbtGN6.png

http://i.imgur.com/FEle1vK.png

http://i.imgur.com/NiuLgVm.png

 

 

Спектры префлоп:http://skrinshoter.ru/s/160417/WueCwdeI?a

против спектра откытия опен рейзом из МП имеем 28/39 недовес по эквити, поэтому нет ставки на тонкое или прямое вэлью, мжно рассмотреть ставку на полублефе для кражи эквити МП и всех сидящих за нами. Хиро коллирует.

Флоп: МП чекает мы имеем ставку для максимизации эквити за счёт фолд эквити, можем выбить руки равные по силе или немного сильнее. БУ коллирует так:http://skrinshoter.ru/s/160417/NSkQ9GoI?a

Тёрн: Думаю есть та же причина для ставки, получаем колл от:

http://skrinshoter.ru/s/160417/bgH3eSif?a

Ривер на нашу ставку оппонент ответит с руками сильнее , а на чек может поставить примерно так:

http://skrinshoter.ru/s/160417/PjTdWhji?a

Лучше играть через чек и коллировать ставку оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаст для курса богарта

 

Префлоп: Выборка на опа маленькая поэтому рассматривал бы спектр открытия из МП наверно около 20%, в любом случае у нас отличная рука для колла, с ней так же в случае сквиза можно защититься в позиции и иногда ООП. Поэтому колл.
Флоп: Если руководствоваться причинами для ставок, то после чека агрессора у нас есть причина для ставки, это украсть эквити у лучших рук с 8+ аутами, тобишь ставка на полблефе. Но и опцию чек-кола я бы рассмотрел здесь. В целом ничего не имею против
Спектр колла оппонента на БТН вижу таким.
Борд: 6:heart:3:heart:2:spade:
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 54.78% 54.49% 0.28% { TT-77, 55-22, 76s, 65s, 54s, KhQh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h }
MP3 45.22% 44.94% 0.28% { Th9h }
Терн: в целом ситуация не очень, куча ФД старше, так же куча покетов старше и покетов с гатшотом которые не верят что у нас сильная рука и будут телефонить еще одну улицу, поэтому я за чек/колл терна по шансам банка, бет лишний. По тому как сыграно спектр колла терна вижу таким
Борд: 6:heart:3:heart:2:spade: 6:club:
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 76.93% 76.93% 0.00% { TT-77, 55-22, 76s, 65s, 54s, KhQh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh }
MP3 23.07% 23.07% 0.00% { Th9h }
Ривер: конечно же чекам, оп ставит и спеткр ставки
Борд: 6:heart:3:heart:2:spade: 6:club: 9:diamond:
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 85.71% 85.71% 0.00% { TT-99, 33-22, 76s, 65s, 54s, KhQh, KhJh, QhJh }
MP3 14.29% 14.29% 0.00% { Th9h }
Вообщем даже накинув ему комбы блефа у нас совсем на колл не набирается, оппонент тут мог легко пасивно разыграть стриты и 6х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро колит на СО 9Th  . У нас тут есть причина для ставки, ставка на полублефе с целью кражи эквити руки оппонента, так как оппонент может выкинуть здесь руки сильнее или равной по силе нашей руке. Делаем рейз.

По тому как сыграно: хиро сыграл колл. Получаем второй колл от БТН.

Предполагаемый спектр рейза МП:

http://s008.radikal.ru/i304/1704/f2/7a9f3c765872.png

Предполагаемы спектр колла БТН:

 

Flop: ($2.60) 6    (3 players)
MP checks, Hero bets $1.50, BTN calls $1.50, MP folds

 

У нас есть ставка на полублефе  с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, так как в результате ставки оппонент может выкинуть руку сильнее или равной по силе. Например Ах без пары, коннекторы, которые не зацепились за борд. БУ колл.

Спектр колла флоп:

 

Ставим 2/3 пота.

По тому как сыграно: больше сайзинг ставки.

Turn: ($5.60) 6  (2 players)
Hero bets $3, BTN calls $3

Терн спаривает 6 ки. Тут нет причины для ставки. Нет причины для ставки на прямое велью,так как наша рука не имеет значительного перевеса по эквити. Нет ставки на тонкое велью, так как эквити нашей руки заметно ниже спектра продолжения оппонента. Нет ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента, также нет ставки с целью максимизации эквити за счет фолдэквити, так как мы не выбьем руки сильнее или равной по силе.

Играем чек. В случае ставки оппонента, играем чек/фолд, так как эквити нашей руки будет уступать шансам банка. Если опп ставит 1/3 пота, чем дает нам 20%.

Спектр бета:

http://s011.radikal.ru/i317/1704/1f/9e7249664fed.png

По тому как сыграно хиро ставит около ½ пота. БТН колит

Спектр колла БТН на терне:

 

 

River: ($11.60) 9  (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.50, Hero calls $5.50

Ривер у хиро также нет причин для ставки. Тут нет причины для ставки. Нет причины для ставки на прямое велью,так как наша рука не имеет значительного перевеса по эквити. Нет ставки на тонкое велью, так как эквити нашей руки заметно ниже спектра продолжения оппонента. Нет ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента, также нет ставки с целью максимизации эквити за счет фолдэквити, так как мы не выбьем руки сильнее или равной по силе.

Опп ставит пол пота. Дает нам шансы банка 25% . У нас тут нет чек/рейза на велью, так как эквити нашей руки значительно уступает спектру оппонента. У нас  нет чек/рейза в блеф, так как мы не выбьем тут руки заведомо сильнее нашей или равной по силе. Играем чек/фолд, так как у нашей руки не наберется столько эквити против спектра оппа.

Спектр бета:

http://s06.radikal.ru/i179/1704/53/a73fa3041e37.png

По тому как сыграно: хиро заколил, чем допустил очередную ошибку, так как он позади еще с терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...