Перейти к содержанию

Влад Торгашов. Путь развития. Этап: эксперт по мотивации.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Я всё понял. Благодарю за вежливость!)

Хочу поделиться графиком в кеш ха после первого занятия с моим тренером). Это же не реклама?))

 

дай подумаю :LOL:  вроде нет :trollFace:

вот у меня кстати назрел вопрос, как найти то, что будет мотивировать.. вот я, например, пока вообще в растерянности... нет у меня такого, чтобы прям захотелось чего-то аж до дрожи в коленках... где искать вдохновение :unsure:

 

 

Ну, не зная тебя лично, могу ограничиться лишь общими принципами. Скажу, что в 90% случаев вдохновения до дрожи в коленках нет тогда, когда общий эмоциональный и энергетический фон снижены. В таком состоянии практически невозможно такое ощутить, т.к. на это нет достаточного количества так называемой психической энергии. Здесь было бы круто научиться фокусировать внимание на деталях, которые поднимают тебе настроение. Чем его больше, тем больше психической энергии, тем чаще тебя будут посещать мысли и идеи, от которых будут дрожать коленки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, не зная тебя лично, могу ограничиться лишь общими принципами. Скажу, что в 90% случаев вдохновения до дрожи в коленках нет тогда, когда общий эмоциональный и энергетический фон снижены. В таком состоянии практически невозможно такое ощутить, т.к. на это нет достаточного количества так называемой психической энергии. Здесь было бы круто научиться фокусировать внимание на деталях, которые поднимают тебе настроение. Чем его больше, тем больше психической энергии, тем чаще тебя будут посещать мысли и идеи, от которых будут дрожать коленки)) 

 

да, скорее всего просто не подмечаю положительных моментов,а просто воспринимаю сие как должное, т.к. особых проблем в обывательском плане нет и надеюсь не появятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят графики профита)). Выложу свежие за последние два дня. Вернулся в кеш ха, занимаюсь с тренером. Пока что нл10, хотя банкролл есть и для нл100. Соберу красивую статистику на нл10, пойду дальше.

_iuGxYetfew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скачал и добавил к графику рейкбек. Всё-таки, это приличная часть профита, не стоит её опускать. Вчера сыграл всего 159 раздач, но плюсанул)). В общем, показываю график с 28.12 по 30.12

l9n9JHfZTDA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИЛА ПРИВЫЧКИ В ВОПРОСАХ МОТИВАЦИИ 

Перед тем, как начать играть в покер, вы повторяете одни и те же действия. Как минимум, запускаете покеррум, хм или пт, возможно открываете чарты, заметки, список планируемых играть турниров или программу для селекта столов в кеш. 

А скажите мне, было ли хоть раз, чтобы вы всё это включили, всё запустили, а потом не сыграли ни одной раздачи? Думаю, что вряд ли кто-то ответит положительно на этот вопрос. Разве что у меня был момент, когда я запустил столы кеш ха в ожидании оппонентов, мне позвонил товарищ, позвал в караоке СРОЧНО!!! :), я закрыл столы, собрался и поехал петь). Больше не помню подобных прецедентов. 

Ну и это вполне логично: если запустил столы, какой смысл их тут же закрывать и не играть? Вот и наше тело не видит в этом смысла. 

Лайфхак заключается в том, что когда вам нужно наигрывать бОльшую дистанцию, но сложно собраться с силами и сесть катать, поставьте простую цель: сесть за комп, открыть столы, все привычные программы, только подготовиться к сессии. Важно в определении этой цели уточнить, что начинать играть при этом нет никакой необходимости, но можно, если сильно захочется)). 

Я попросил одного своего ученика ставить такую простую цель в те дни, в которые он хотел бы поиграть, но очень не хотелось садиться за столы. Ведь это займёт всего пару минут, ничего сложного. При этом я не рассказал ему про то, к чему это приведёт. 

Через неделю он пишет мне, что каждый раз, когда так садился просто подготовиться к игре, отыгрывал свою привычную сессию, причём без особого напряжения. Попробуйте и вы. Буду признателен, если поделитесь своими результатами в комментариях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОТДОХНЁМ ОТ СТРАННЫХ ИНТЕРНЕТ-СПОСОБОВ ПО ПОВЫШЕНИЮ МОТИВАЦИИ. 

Ещё пару месяцев назад я думал, что если научусь мотивироваться, то все мои проблемы будут решены. Если научусь трудиться с удовольствием и сколько угодно времени в любом направлении, то у меня всегда будет много денег. 

Сейчас я по-прежнему считаю, что проблем с деньгами не будет, когда нет проблем с мотивацией. Но я немножко ошибся насчёт решения всех проблем. 

Ещё ниразу в жизни я не сталкивался с проблемой гипермотивации. Я настолько увлёкся своей новой экспертной областью, что сейчас даже спать стал меньше. 

Я не хочу засыпать, потому что мне дико интересно трудиться. Я не хочу долго валяться в постели, потому что хочу скорее приступить к работе. 

И это проблема. Как сказал мой тренер по инфобизнесу: “Сначала я заставлял себя много работать, теперь мне приходится заставлять себя больше отдыхать”. 

После того, как закрыты вопросы мотивации, нужно закрывать вопросы дисциплины. На самом деле я сейчас ещё нахожусь на этапе решения новых задач. До конца не разобрался, как будет лучше: ослабить мотивацию, или усилить дисциплину. 

Пока что решаю вопрос на уровне правил типа: инфобизнесом заниматься с 10:30 до 13:30 и с 17:00 до 22:00. Остальное - ежедневные дела, покер, трейдинг. 

Но правила - это временные помощники. Необходимо разработать концепцию, которая позволит с таким же удовольствием трудиться, при этом свободно отвлекаться и отдыхать, или как минимум, легко переключаться.Bow3-9Ua8kY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУДНЫЙ ПУТЬ К ТРУДНЫМ ДЕНЬГАМ 

Сегодня я вспоминал свой путь в профессиональном покере, длительность которого насчитывает уже почти 8 лет. 

И знаете, что? Это было чертовски трудно. 

Если бы я в самом начале знал, через какие сложности мне предстоит пройти, то не уверен, что решился бы на такое. Несмотря на то, что я был плюсовым игроком, я 5 раз серьёзно и надолго бросал покер. Два раза длительность перерывов было около полугода. 

Бросал я покер не от хорошей жизни, а от серьёзных психологических нагрузок, которые принёс с собой этот вид деятельности. 

Говорят, что покер - это трудный путь к лёгким деньгам. Заявляю ответственно: покер - это трудный путь к трудным деньгам. Думаю, большинство покеристов со мной согласятся. 

Однако, все эти трудности воспитали во мне волю идти к своей цели через любые трудности. Моя психологическая устойчивость к неприятным “случайностям” в жизни стала просто железной. Я научился радоваться жизни даже в самых трудных ситуациях. 

Ну, и конечно же, покер принёс мне немало денег. Вот, например, график по многостоловым турнирам на одном из покеррумов, где я играл. 

Хотите тоже плюсовать в покере несмотря на все трудности, поставьте в комментариях “+”, и я поделюсь с вами опытом, как это сделать легче и быстрее.

cxrIIlMdT4Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖНО НЕ ИСКАТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ 

Когда я услышал эту идею в аудиокниге Михая Чиксентмихайи “Поток”, я сказал про себя: “А фто, так мовно было?” 

Реально это была необычайно новая и шокирующая для меня мысль. Автор написал: “Мы не знаем, найдём ли когда-нибудь смысл жизни, но в нашей власти наполнить свою жизнь смыслом”. 

Насколько я понял, это значит, что можно придать своей жизни смысл, сформулировать своё предназначение, свою миссию и ориентироваться на неё. Возможно, на первый взгляд, это может показаться банальным самообманом. 

Самообман, по версии гугла - это обман самого себя, внушение себе того, что не соответствует действительности. Но ведь, если честно, никто не знает, что есть действительность. Мы воспринимаем мир через органы чувств. Он - лишь отражение нашего восприятия. Всегда так. 

Так, если нет возможности узнать, как на самом деле, существует ли самообман? 

Необязательно отвечать, мне просто хочется, чтобы вы тоже себе задали этот вопрос. Если напишите в комментариях свои мысли по этому поводу, или свой вариант ответа на поставленный вопрос, мне будет очень интересно почитать.

AookxoFuetM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО КАКИХ ЛИМИТОВ В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПЛЮСОВАТЬ, ИГРАЯ ПРЕФЛОП ПО ЧАРТАМ 

Сразу скажу, что здесь речь пойдёт об игре в кеш. Хотя, думаю, в турнирах ещё проще, т.к. там поле в среднем слабее. Однако, из-за разницы в стеках и, соответственно, в диапазонах, чартов становится значительно больше. 

Итак, скажу, что один мой ученик, играющий на покерстарз (а ведь там самое сильное поле из всех покеррумов!!!) в кеш 9макс на нл25 имеет винрейт 5бб/100. 

Конечно, он использует тейбл-селект. Конечно, это не базовые чарты, состоящие из трёх-четырёх картинок. Скажу, что у него 38 табличек для префлопа :)

Ими пользоваться не так сложно, как можно подумать. Поначалу да, в голову нужно вложить очень много информации и закрепить на уровне неосознанной компетенции. Но потом всё происходит на автомате. 

Большинство из этих диапазонов являются неэксплуатируемыми против тех спектров, для которых они составлены. 

Ещё одно добавление. Он не тупо играет по чартам, а иногда, если статы оппонента сильно отличаются, немного адаптирует диапазон. Кстати, это заложено в самих чартах. 

Хотя, если речь идёт о неэксплуатируемых диапазонах, то, думаю, они сгодятся для любых лимитов. Кстати, это же относится и к 6макс. Вот только постфлоп становится сложнее. 

Основной минус чартов в том, что они составляются для конкретных диапазонов. Если оппоненты меняют свои диапазоны (что происходит редко и на более высоких лимитах), то и чарты должны меняться, старые уже перестанут работать. 

Основной мой ответ на вопрос: строго по чартам не стоит играть ни на каких лимитах. Но они просто необходимы для каждого игрока любого лимита, чтобы было на что опираться.

Кстати, этот самый ученик разрешил мне поделиться его чартами. Если хотите ознакомиться с подробными чартами по префлопу в кеш 9макс и 6макс, поставьте цифру 2 в комментариях, и я поделюсь с вами.

_cKPQcxwJjs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...