Перейти к содержанию

Влад Торгашов. Путь развития. Этап: эксперт по мотивации.


Рекомендуемые сообщения

Идея безусловно интересная. Но автор не описал все ее множество недостатков и они очень значимые. Например, что будет, если совокупный профит команды будет минусовым? При этом кто-то может сыграть в хороший плюс, но все равно останется в минусе. Есть риск конфликтов и натянутых отношений в связи с дисповым винрейтом каждого участника по отдельности. Конечно, в теории, если команда состоит из хороших регуляров играющих на дистанции исключительно в плюс, безоговорочно доверяющих друг другу, это несомненно может значительно снизить дисперсию итоговых результатов. Но все же слишком много разных нюансов и люди не роботы, чтобы играть в одинаковый плюс при соизмеримых объемах игры. В любом случае удачи вам в этой командной работе, делитесь результатами :)

 

Верно, недостатки есть. И если профит команды минусовый, то дележка по тому же принципу совершается. Т.е. все в итогде минусуют. Риск конфликтов есть в любой команде в любом деле. 

 

Спасибо за пожелания удачи! Буду делиться результатами.

 

Еще раз повторюсь. Создание коллектива всегда чревато минусами и плюсами. Умение лидера и рукводителя вести этот коллектив к профиту. Чем я и занялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, над системой дележки я бы хорошенько все обмозговал. Например, возможно стоит ввести какие-то бонусные доли для самых плюсовых участников команды. Ведь должен же быть стимул играть в плюс и лучше остальных? Также рассмотрел бы т.н. страховочный пояс для тех, кто отыграл, например с винрейтом более +5бб/100, при том, что команда находится в общем минусе, сохранить данному игроку гарантированный винрейт в его личную копилку, например +2бб/100. В общем есть над чем подумать :) Успехов! Возможно и я когда-то изявлю желание влиться в вашу команду, как знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Опять закончился сезон моего любимого сериала. blank.gif

Опять ждать фиг знает сколько нового. В перерывах пытаюсь себя утешить, смотрю другие фильмы. 

Блиин, как это тяжело выбирать новые фильмы для просмотра. 

Посоветуй фильм, ПАЗЯЗЯ! Хочу классное кино смотреть. Только не ужасы. Их не люблю. Остальное - я за! 

hKXaYI7eqlM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pokerstar vs румы с большим рейкбеком 

В последние годы особенная мода пошла на игру в мелких румах с хорошим рейкбеком. Однако, тут есть неочевидные нюансы, о которых мало, кто задумывается, и мало, кто говорит. 

1) В мелких румах софт, как правило, более неудобный. Это создаёт дискомфорт при игре в покер. Испытывая каждый раз это ощущение, меньше хочется играть дальше. 

Вследствие этого очень часто набивается маленькая дистанция. Меньше, чем на тех же старзах. А меньше дистанция, как известно, меньше профита. 

2) Плохой или медленный саппорт. В мелких румах чаще случаются технические заморочки, проблемы. На время разрешения которых игра замедляется или вообще приостанавливается. Ну ты понимаешь, это опять же бьёт по профиту. 

3) Медленный софт. Это вообще жестокая вещь. Я играл на айпокере 4 стола зум. Скорость получалась около 500 раздач в час. Затем пересел на покерстарз, на те же 4 стола зум. Теперь скорость моей игры: 1000 раздач в час.

Причем моего внимания требуется столько же (по субъективным ощущениям, ну а по каким же еще). Получается, что мой доллар в час от чистого профита на старзах возрастает вдвое. А это очень ощутимая разница. 

4) Больше рейкбек. Это уже плюс к мелким румам. На покерстарз при гринде на низких лимитах рб получается около 20%. На мелких румах около 50%. Тут нужно считать, что выгоднее, с учётом предыдущих трёх пунктов. 

5) Слабее поле. Это еще один плюс к мелким румам. Однако, слабое поле компенсируется тем, что уже на средних лимитах почти нет игры нигде, кроме старзов. Если планируешь рост по лимитам хотя бы до средних, то можно подумать, что полезнее привыкать к старзовскому полю. 

В общем, мой вывод такой. Переход на мелкие покеррумы с большим рейкбеком не несёт с собой очевидного увеличения профита. А, если психологический фактор для набивания дистанции для тебя много значит (а это всегда много значит), то может случится даже минус ев. 

На основе всех этих размышлений мой выбор сейчас: покерстарз. 

А ты что думаешь? На каком руме всё-таки выгоднее играть? 

5ZlEjN4LT6M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как играть оверпары на постфлопе

В видосе я разобрал несколько раздач по оверпарам на постфлопе. Две даже были интересными (в смысле, не простыми). Вообще, мнение твоё мне нужно узнать, будущий юный падаван. 

По какой? Ааа. Это в видео есть. Смотри. Всего 7 минут. Я верю, ты найдёшь время. Люблю тебя за это))). Всегда находишь время на мои видосики))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, над системой дележки я бы хорошенько все обмозговал. Например, возможно стоит ввести какие-то бонусные доли для самых плюсовых участников команды. Ведь должен же быть стимул играть в плюс и лучше остальных? Также рассмотрел бы т.н. страховочный пояс для тех, кто отыграл, например с винрейтом более +5бб/100, при том, что команда находится в общем минусе, сохранить данному игроку гарантированный винрейт в его личную копилку, например +2бб/100. В общем есть над чем подумать :) Успехов! Возможно и я когда-то изявлю желание влиться в вашу команду, как знать :)

 

Эта система дележки уже тестировалась в течение 10 недель. Всё работает очень хорошо. И ты сам знаешь, что на винрейт в течение недели влияет на 90% удача. Переплачивать тем, у кого апстрик и недоплачивать тем, у кого даунстрик, думаю, не очень хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой скелет покерной игры у тебя? 

На покерных форумах, в разделах оценки раздач можно встретить пятиэтажные дискуссии по определённым ситуациях. 

Строятся мощные теории, предположения, споры об интерпретации того или иного показателя статистики. Просчитывается психология оппонентов, метагейм и много всего прочего.

Это очень круто, правда. Чем больше думаешь о покерных розыгрышах, чем больше анализируешь, тем сильнее твои покерные мышцы. Согласись, развитые мышцы - крутая штука

Но представь себе эдакого качка, с минимальным процентом жира (психологических покерных ликов), у которого дряхлые кости, сильно ненадёжный скелет. Его мышцы становятся весьма мало значимыми. Он не способен выполнять серьёзные упражнения, да и в жизни ему тяжело. 

А мышцы без скелета и вовсе похожи на что-то несуразное. 

Чем же является скелет в моей покерной метафоре? Это игра против неизвестного оппонента. Это стандартные линии розыгрыша, на которые мне нужно опираться. 

И именно со стандартных линий розыгрыша нужно строить своё роскошное покерное тело. Прежде чем залезать в глубину метагейма и тонких статистических показателей, выстрой свою стандартную, дефолтную игру. 

Создай (или укради) для себя набор стандартных розыгрышей для большинства ситуаций. И уже на свой качественный скелет надстраивай сухожилия (гибкость ума), мышцы. 

Ну, короче, посыл ты понял. 

Проблемы с выстраиванием покерного скелета? Пиши мне в личку новый пароль "скелетмастер", и я тебе кое-чего покажу. Покажу и подскажу такое, что твои покерные кости начнут строиться и крепнуть.

Ncvk4OhA_AU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СлАжные вопросы 3бетпотов 

Ща сделаю тебе замануху на консультацию. Ну и на подумать, конечно. Если ты не думаешь, то я тебя не люблю))). Ваще, покерист должен уметь думать. Если хочет плюсовать, конечно. 

Короче, дело к ночи. Смотри сюда… 

Представь, ты на ББ сделал лайтовый 3бет с А4s и, ОБОЖЕ, оппонент на БУ тебя заколлил! Всё бы ничего, но ты попадаешь в топпару без кикера и без фд на доске, скажем: AK6. Ну вот какой у тебя план на раздачу? Сколько баррелей будешь ставить, сколько коллить? Как жить-то вообще планируешь дальше после этого?)) 

Оппонент полностью неизвестный (это, чтобы ты не включал отмазки типа “от оппонента зависит”) 

Второй момент. У тебя АТs, ты опять на бб, опять 3бетишь, опять бу тебя коллит и, ВНИМАНИЕ, опять попадаешь в топпару. Доска А87ss. Ставим кбет? Колл. Ставим 2 баррель? Колл. Чё на ривере? А оппонент неизвестный от слова вообще. 

Третий момент. У тебя АКо, ты не поверишь, но ты 3бетнул с бб, и тебя заколлил опп на бу. Правда, в этот раз, грусть-тоска-печаль, ты не попал в ТП. Доска 762о. Опп также неизвестный. Чё как? Чё делаем? 

16GodtljyJQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой флеш-рояль собрал за свою 8-летнюю покерную карьеру!!!!

https://vk.com/wall2350488_5363?z=video-49872188_456239017%2Fadbafb9cdcc2fe72a4%2Fpl_post_2350488_5363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший брат мог умереть в этот момент. 

Когда мне было 9 лет, у меня развелись родители. Отец остался жить в Камышине, мы переехали в Новый Уренгой с отчимом и мамой. Я и два моих брата. 

Через три года, в 2002-м родились у моей мамы 2 близнеца - Сережа и Витя. Ну, скажем так, сам факт, что когда она ходила беременная, и я знал, что у меня будут братья, меня не сильно волновал. 

Братья у меня итак есть, и так двое. То есть я знаю, что такое братья, и в общем-то, младший есть, правда всего на 3 года младше. 

Когда родились близнецы, мне было 12. Первые годы жизни они были очень неспокойными. Плохо спали, часто плакали по ночам. Просыпается один, это слышит другой и подхватывает, тоже начинает плакать. 

Очередная ночь, оба ревут, мама не может двоих одновременно взять и укачивать. Это очень сложно, у неё не получается. Одного держит на руках, у другого просто кроватку качает. 

Тут просыпаюсь я от этого же плача. Ну, я не знаю, все или не все просыпались, но я точно вставал и шёл помогать тоже укачивать, брать на руки и убаюкивать. Это происходило довольно часто. 

Иногда мама просила побыть с ними, приглядеть, помочь. Я из-за этого в школу не ходил. Ну реально, с двумя сложно. Я, по факту, первые три года их жизни практически каждый день и ночь помогал маме. 

Я с ними был не сильно меньше, чем моя мама и делал я для них не сильно меньше, чем моя мама. Я ощутил на своём опыте на продолжительном, ежедневном, еженочном, что такое маленькие дети. Особенно, что такое двое маленьких детей. 

Я научился всему-всему-всему, это было очень тяжело. Это было очень стрессово. Потому что он плачет и плачет, его пытаешься успокоить, у тебя не получается, ты то и то применяешь, а он всё плачет. 

Ты думаешь, может у него что-то болит, он же сказать не может. И он прямо навзрыд рыдает. И к врачам возили. Сложные, страшные для меня, для моего сознания вещи. 

Была ситуация... В коляске детей качаешь сильно-сильно, чтобы укачать. Порой получается. Когда в очередной раз они плакали, мама куда-то по делам поехала, а я вечером остался за ними приглядывать. 

Вот, в коляске Серёжа начинает реветь. Помню, как мама как-то сказала (или я так услышал): "ты просто качай, качай, качай, сильнее укачивай. В прошлый раз получилось, он всё-таки укачался и уснул". 

Вот, Серёжа рыдает. Я укачиваю его всё сильнее. Он ревёт. Я сильнее трясу. И, вобщем, случается так, что эта корзинка, в которой он лежит в коляске, она плохо держалась, она прям переворачивается вместе с ребёнком. 

Он продолжает рыдать. Всё это перевернулось. Я его беру на руки и... 

Не передать словами, как это. Что я в тот момент чувствовал. Но реально шея могла сломаться, я реально мог убить своего брата таким вот неосторожным движением. 

И когда вот ощущение сознания того, что перевернулась коляска, он мог реально шею там сломать и не выжить. И я его беру на руки...и нет у меня таких слов в лексиконе, что я чувствовал. 

Мой младший брат мог умереть в этот момент...

aLRedZ8g_bM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший результат в команде показал Андрей Андриюк, который на нл5 умудрился за 4000 раздач плюсануть аж на 50$!!!

Андрей - ты очень крут!! Настоящий техасец 

Кто хочет присоединиться к нам в покерную команду, ставим "+" в комментах, я свяжусь с вами и расскажу подробности и условия вступления. 

wwIQnC3diek.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем мы с командой перешли на нл10. 

Артём Яшин https://vk.com/id158710447 плюсанул уже на 45$ только за сегодняшний день. 

Отличное начало, Артём!

А мы продолжаем набор в нашу команду. Как обычно, ставь "+" в комментах, и я с тобой свяжусь, уточним детали и расскажу, как ты сможешь присоединиться. 

qk8hxEmpv04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам последней дележки профита в команде, Андрей https://vk.com/id232650713 , плюсанувший на 50$, должен был отправить эти 50$ членам команды, т.к. команда суммарно сыграла в ноль (даа, бывает и такое). 

Андрей был на тренировке. Но отправлять ничего не стал. На следующий день прислал мне такое сообщение в скайп (смотри скрин). 

После моих слов больше ничего не отвечал мне уже более суток. 

Вот такая вот короткая история, где 50$ вскружили голову человеку, и он забыл обо всех перспективах и возможностях игры в команде

Как круто, что быстро расстались. 

С этого дня новое правило. Новый человек в команде не получает переводов от других игроков до тех пор, пока сам не отправит средства.

j_vwtNohw5M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...