Перейти к содержанию

Девушка from Vladivostok NL100-200


Рекомендуемые сообщения

Настя привет! Ждем прямых включений из Японии :) Фотки, видео и прочие отчеты приветствуются!

 

А пока для поднятия настроения :)

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2058552.jpg

Лауреатом Шнобелевской премии в 2017 году в области физики стал французский учёный Марк Антуан Фардин с его исследованием "О реологии кошек". В нем сказано, что кошки могут считаться как твёрдым телом, так и жидкостью, поскольку отличаются умением принимать форму сосуда, в котором лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вернулась домой, сейчас отдохну немного от отдыха и напишу отчет о поездки ;)

Только там стооолько всего, миллион фоток, видео  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сяду отчет допишу, хочу еще видео успеть снять сегодня с впечатлениями о Японии, а муж потом смонтирует видео (неизвестно, правда, когда) и его я тоже выложу  ;)

 

 

ждем-ждем, думаю, нас ждет много интересного :Happy:

а я смотрел их прямые трансляции . Там круто ))) 

 

 

А про прямые трансляции - вот мой инстаграм https://www.instagram.com/anastasiia_vladivostok/ , да, я там частенько сторис записывала и прямые трансляции вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония

 

Почему я захотела поехать в Японию и именно в Осаку?

 

Я из Владивостока, Япония совсем рядом, а не была ни разу.

В Осаку - мне в принципе не важно было куда именно в Японию лететь, а в Осаку билеты дешевле (19к рублей туда-обратно с багажом и возвратные. Без багажа и невозвратные 15к), прямой рейс (лететь 1 час 50 мин), это один из самых больших городов Японии, а рядом много всего интересного ( Нара - древняя столица, Кобе - порт известный в наших краях, Киото- тоже раньше был столицей, храмы, бамбуковый лес и т.д.).

 

Сначала хотела поехать на 1 неделю, но потом решили, что 1 неделя мало и будет 2. Если честно, я под конец уже устала, то ли от темпа большого города, то ли по дому заскучала, а может просто хватит уже было отдыхать. На будущее решила, что отдых должен быть разнообразным и если есть крупный город, то должен быть и расслабленный пляжный отдых или что-то такое, можно было и в этот раз так сделать, но не подумала. Зато нагулялись по Осаке и в ближайших городах.

 

Всё-таки Япония дорогая страна

- дорогие овощи, фрукты -не просто дорогие, а совсем какая-то неадекватная по нашим меркам цена. То что запомнилось, помидоры 5-6$ кг.

-проезд - метро в одну сторону от 1.8$ (ОТ,т.е. чаще дороже) и за день набегает прилично. 

А если еще и поехать куда-то из города то выходит около 30$ на одного за поездку (а может и намного больше). 

На такси ездила один раз, загуляли и метро не работало, 25$ за поездку длиной в минут 10-15.

- одежда дорогая, мы привыкли, что в Азии везде дешево, так вот тут не так.

-А вот в кафе цены примерно как у нас (хотя у нас тут во Владе цены немаленькие). Суши наедались до отвала за 15-20$, но это не самые обычные ресторанчики, где японцы едят.

dx5PMB17QhCbBnnK_6qm5A.png

17EBmlNuS6O-wcYGQUpfaA.png

Что бросается в глаза, везде все ОЧЕНЬ чисто и аккуратно, все деревья, все кустики, травка подстрижены, дороги идеальны, мусора нет (как и мусорок!!!). 

 

Японцы очень дружелюбны, если тупишь в метро - подойдут помогут, работники всегда кивают, улыбаются. Даже таксист едет, если увидит, что смотришь - кивнет)))

 

Люди на улице не едет практически, ну в смысле пирожок, мороженное на лавочке например. Я даже думала, что это вообще нельзя и неприлично. Потом пару раз увидела, что все-таки едят и успокоилась, а то даже попить каким-то неприличным кажется))))

 

На улице, можно пить алгоколь, для меня это очень странным кажется теперь, когда у нас запрещено. И вообще, как я поняла, японцы любят выпить, видела на улице зачастую пьяных, но они спокойно себя ведут. 

 

Что делали эти 2 недели

 

-Много гуляли по Осаке, просто по городу, по центру, сидели в кафешках, ходили по магазинам - особенно по магазинам игрушек для взрослых! . Это мой Саша меня затаскал по ним, там всякие роботы, фигурки, которые нужно собирать, просто герои из аниме, фильмов, всякие сеги/денди/сони и кассеты к ним. 

Y_Gs1QH5QTOdwPaPYjHp7g.png

 

n8SyxbrzT1ij2MNX8m2PXA.png

 

zX3-qcWVRheGUMw79AS4nQ.png

 

SXAgARU_TeetD7HMw6NR8A.png

 

LOzUPh8STouOTiYqygpKbw.png

 

XaA5zytLTqGnmhKRLXuqcA.png

 

R2cuH05oR6ipYqmhSXwSkA.png

 

-Я сходила сама в зоопарк, мужу неинтересно было. Ничего необычного, зоопарк и зоопарк - в Сингапуре круче.

 

-Прокатились на ооогромном колесе обозрения. Александр врубил прямой эфир, а я оказывается боюсь высоты (именно когда в кабинке на высоте) и проплакала все покатушки.

88RNHHpmSRi4ho8xajhLkA.png

9kfRnMnRRXaQMJjRCiVkEg.png

 

-Съездили 2 раза в Нару - соседний город, ехать примерно час. ТАм олени гуляют по парку просто так, их когда-то давно запретили убивать и они там расплодились, гуляют по парку(и не только) и их все кормят. Плюс в этом же парке (он огромный) куча храмов и дорога к ним ооочень красивая, атмосферная - лес и стоят каменные светильники.

ZjnuFqkzRqqX_ykEpmg2NA.png

9gEifP0eRMSsiSSMz3eGzg.png

 

-Был еще город Киото. Кормили обезьян, наслаждались видами, гуляли по огромному парку, по бамбуковому лесу.

z1YzmwyCTF2-1borjVWbQA.png

i0CBSFGtQlOdkKcT4Dojww.png

XBPa2BWyRwSs-D6G7RCfQA.png

 

lV5NmySYQWuudzDJ26kVUQ.png

 

-Город Кобе. Не было в планах ехать туда, но я решила разбавить прогулки по Осаке другим городом. Тоже ехать около часа, как в Нару и Киото. Понравилась эта поездка очень-преочень). На канатной дороге поднимаешься на гору, там смотровая, сады, кафешка с офигенным видом. Запахи нереальные, тихо, хорошо. А потом вниз с горы 2 часа через лес вдоль реки и  там водопад!!

ptRf1CDKSjaxHsfZYY4b-Q.png

M1yRO0zNSAerBetIpRLFig.png

0FNczZVqQEeJBmavObXdzA.png

Xzt9_Pj6TSOk3plfE-mmmg.png

 

vXjRQEegRCCD3BKFLROpcQ.png

- В Осаке ездили на картинг, но я не каталась, мужу понравилось.

evZYMNz7RzanR-hPtN0CSw.png

-ПАРК ЮНИВЕРСАЛ 

Я забыла, что одна из причин поехать именно в Осаку был этот парк. Я была в таком в Голливуде и в Сингапуру и мне всегда очень нравилось, но в Японии было ТЬМА народа в будний день. Это был такой капец. 3 ЧАСА очереди на аттракционы!!!! Мы взяли экспрес билет в середине дня на 3 аттракциона, хотели на 7 (это максимально возможное кол-во), но все были раскуплены! Короче, если вы хотите посетить юниверсал студио, то лучше не в Японии. 

sf64lXFqTa_Z05qodm8oVA.png

 

VqBOAWRZTXG0f-RNOjCKWw.png

 

2-Hl_QhqTHyUHX4EvsNbpA.png

 

npB7tqiMRF6c5l-2b_tRZQ.png

 

Py3yWq71RA_i1bvTLoNVIg.png

 

SjZvs-66Tx2aZYktnONcSQ.png

 

GiN73swJQlyJNuR7vOUZmA.png

 

-Сходили в Spa world в Осаке - понравилось. Долго решались пойти. Это огромный комплекс с саунами, ваннами, бассейнами (один этах мужской, другой женский). Есть большой бассейн с горками, есть этаж с саунами каменными (не знаю, что там - не ходила, вроде хамам и все такое).

 

-Прогулялись возле Замка Осака

rngaGLA8QVKqK1vsU4FSsQ.png

-Поднялись на смотровую

gnQYRLFhQWKDDfQtU3ZZTQ.png

jq75ZisIS8Cqd7GuRvLLtQ.png

 

Было еще куча всего, но это то, что вспомнила сразу :)

Простите, что фотки не очень - с телефона у мужа, что успела скачать, то и выложила.

Будет еще видео с моими впечатлениями, а потом муж смонтирует видео о путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько  :clap_1:

"ходили по магазинам - особенно по магазинам игрушек для взрослых!"  - хм,я один такой извращенец ?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый рабочий день оказался не очень удачным

75xq4HfdTjqUvhj0LkCcjA.png

 

Зато попробовала работать не дома, а в коворкинге

+ не отвлекаешься, полностью настроен на рабочий процесс

+ никто не дергает

 

-не так комфортно как дома (я замерзла, хотелось пледик и теплые носочки)

-куча времени тратиться на дорогу (центр города, постоянные пробки)

- тяжело найти место под парковку, есть платные, но это доп расходы, если каждый день, то приличные

- нужно готовить заранее утром / тратиться на обед

-ну и в принципе это не бесплатное удовольствие 

 

Решила, что если дома будут сильно отвлекать - буду уезжать туда работать, но дома всё-таки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возобновляю отчеты, с их помощью хоть сессию анализирую немного.

7/10

kxy7Bfw8Re2tb7EICIiIjw.png

 295 мин

 

B game 

Ошибки МНОГО

  • 60бб - колл олл ин терна в 3бет поте - оверколл, не смогла выбросить (тильт)
  • http://www.pokerability.net/community/topic/9730-99-0810/ ????
  • 24бб - колл 3бет ривер от супер не блефового оппа с ненатсовым флешом - оверколл на странную линию розыгрыша
  • 28бб - плохой блеф на терне - мало фэ
  •  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

 

Сессия1 (126 мин)

cDQ0997vS9yECvsHC0R1BQ.png

B game 

Ошибки 60bb

 

Сессия2 (88 мин)

91IGBWKgQmGizey_b3Eu3A.png

B game 

Ошибки 37 bb

  • 9ББ - заколила ривер на маленькую ставку - напридумала себе блефов - линия не блефовая - фолд
  • 15бб - колл допер на 4стрит борде в донк от рега в мультивеи - грубая ошибка
  • 9бб - колл ривера со второй парой - оверколл
  • 4бб - блокбет ривер от меня - чек фолд надо было играть

 

Сессия3 (79 мин)

8BEblC_UT3GVUntwNy9uYw.png

A game 

Ошибки - больших не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10

Сессия1 (96мин)

И полилась по красной <_<

sv2MmhSCRdyqoh6poiPygg.png

B game

Не знаю как сыграть правильно

Других ошибок не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните котяток, которых муж подобрал перед отъездом?

Так вот они подрастают и такие милахи  :wub:

3Dslx9mUTsuNp1d8rHR2bQ.png

BCssxTsfTzWI7T-vfuU1gA.png

httpYaG2uu5iSIm9WzRqx4CvQQ.png

 

CBDc4OfDRmi-SqflDDmIXg.png

 

Но правда намучились мы с ними. Вначале они были совсем крохи, и я боялась, что у кошки нет молока - мы купили сухую смесь, но вроде прирост веса был и кормили этим молоком кошку (а там так замутно молоко готовится - как для деток). Потом у кошки оказался лишай, блохи, глисты - полный набор :huh1: ! Куча лекарств, витаминов - лечение по полной. 

Сейчас вроде все вылечили и все бы хорошо, НО кошка хочет гулять и дико орет по ночам, муж уехал к родителям в другой город и я одна это все терплю :wacko: . Я бы уезжала на ночь к маме, но опять НО - кошка стала кусать котят - сильно, прям охотиться на них, грызет, они орут, но она не отпускает, пока не крикнуть на не :angry: е. Вот это прям кошмар. А они сами пока не едят и кошка нужна :(

Я люблю животных и котятки ну прям ооочень милые, но после этой эпопеи не скоро захочу себе кого-то.

 

Ну и как вы понимаете, тут совсем не до покера  :(

 

П.С. и это я еще не все рассказала. Есть истории

  • как мы везли кошку от мамы и что стало с машиной :D
  • как я все-таки смогла приучить котят к лотку :ph34r:
  • как мы с визгами лечим глазки
  • и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "мы в ответе за того, кого приручили" :) Ох уж эти заботы, но что поделать, деваться некуда :)

Ну милахи же:)

 

Мужа оставила вчера с ними на ночь, уехала ночевать к маме - он норм справился:) я просто сильно переживающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а когда они еще чутка подростут и устроят атракцион развлечений в комнате, та еще веселуха будет :) Котятам бы найти в будущем новых хороших хазяев, но их так жалко будет отдавать, знаю на личном опыте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,у тебя все время ужасы какие то  :(

Настя,а ты их себе что ли собралась оставлять ?

Нет, конечно  :D

 

 Чуть подрастут и будем раздавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...