Перейти к содержанию

Aq трипс vs агрофиш


drasute

Рекомендуемые сообщения

Опп - жёсткий тип 57/22 на 2к рук, 3бет 15, agg 44-58-51 wtsd 25 w$sd 37 wwsf 55, fold to cbet 36, flop float ip 75

 

В вакууме здесь конечно есть 44 комбы стритов и 12 комб фуллов, но AK, TT-JJ скорее всего в 3бете префлоп, а гатшоты без ШД вэлью такой тип почти всегда поставит на флопе, поэтому я подумал, что он сильно капнут на натсы, и решил играть 3бетом на тёрне, чтобы по максимуму добрать с Qx и всякого бреда типа ФД

AQ - разумеется, тут низ диапазона, KQ уже точно будет переигрыванием, хотя и AQ, конечно, можно было просто бет/колл играть по тёрну и чек-колл ривера

 

Адекватна ли такая оценка?

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $10 (100 bb)

BB: $10.20 (102 bb)

UTG+1: $10 (100 bb)

Hero (UTG+2): $10 (100 bb)

MP1: $10.71 (107.1 bb)

MP2: $11.20 (112 bb)

MP3: $27.77 (277.7 bb)

CO: $4.53 (45.3 bb)

BTN: $10 (100 bb)

 

Preflop: Hero is UTG+2 with :qc: :as:

UTG+1 folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, MP3 calls $0.30, 4 folds

 

Flop: ($0.75) :th: :qd: :qs: (2 players)

Hero checks, MP3 checks

 

Turn: ($0.75) :js: (2 players)

Hero bets $0.50, MP3 raises to $1.20, Hero raises to $3.80, MP3 raises to $12.12, Hero calls $5.90 and is all-in

 

River: ($20.15) :3h: (2 players, 1 is all-in)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе мне все-таки нравится бет, я считаю что нужно самому ставить и наращивать банк, не давать опп -ту возможность чекнуть или выбирать размер ставки, если ты хотел сыграть чек - рейз, это довольно сильная линия против которой опп - т может сфолдить много худших рук, которые могли платить 2 - 3 улицы. Но если опп - т совсем плох и не сфолдит ничего на ч - рейз то в общем это неплохая альтернатива, еще бы неплохо посмотреть его рейз на флопе, если там есть блеф рейзы, то опять же склонялся больше к бету, т.к. этот опп - т может блеф рейзить в этой ситуации.

На терне может быть ты прав и можно на прямое вэлью разыгрывать нашу руку, но я все- таки за колл рейза учитывая сколько денег еще в стэке и как дорого будет ошибиться относительно его спектра, таких опп - ов не легко прочитать: иногда он может оесд/гш чекнуть, иногда натц слоуплеить. Но вообще допускаю что это один из тех опп - ов против которых будет нормально разыграть на стэк нашу руку, ну по крайней мере ререйз на вэлью, а колл пуша по шансам банка уже делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы на позиции UTG+2 мы открываемся на тонкое также в качестве полублефов  чтобы украсть мертвые деньги на блайдах нас колирует оппонент на MP (фишь) диопозон его кола выглядит так

http://joxi.ru/EA4463VCQgEbAb

Flop: ($0.75)  :th:  :qd:  :qs: (2 players)
Hero checks, MP3 checks Н

Оппонент агромоньяк поэтому можно чекнуть и дать ему проблефоваться мы чекаем и оппонент чекает хотя можно было поставить небольшую ставку так как тут достаточно много рук которые нас прколят все кормашки очент много стритов также гатшоты и бегдоры темболее оппонент не любит сдаваться на конбет

Turn: ($0.75)  :js: (2 players)

Hero bets $0.50MP3 raises to $1.20Hero raises to $3.80MP3 raises to $12.12, Hero calls $5.90 and is all-in

Терном выходит J который закрывает много комб стритов мы ставим ставку на тонкое велью и оппонент нас рейзит диопозон его рейза выглядит так у нас не хвотает эквити для выстовления поэтому мы колируем (Hero решает поставить олын и оппонент нас колирует

http://joxi.ru/823v5RVHxVvNmO

River: ($20.15)  :3h: (2 players, 1 is all-in) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

hero открывается из ранней позиции  для кражи эквити и на тонкое велью против фишей. 

нас колит фиш. из mp 

как то так 

99-22,AJo-A7o,KQo-KTo,QJo,AJs-A7s,A3s-A2s,KQs-K8s,K5s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,[46]JJ-TT,AQo,AQs,A6s-A4s,76s,65s[/46]

 

Флоп . 

попадаем в трипс. И у нас есть причина для ставки на прямое велью. У нас нет причины слоуплеить. тут фиш вколит даже  гатшотом. Поэтому ставим в такой сухой борд 2/3 от пота. Как сыграно hero чекает и фиш чекает. 

http://image.prntscr.com/image/f202d018bcf94ce399affbfe8191789e.jpeg

 

Спектр чека . 

http://image.prntscr.com/image/678652717b324a6aab9b333e61f45e6f.jpeg

 

Терн. 

 

Выходит валет. не самая лучшая карта . hero решает ставит кб . и получает ререйз. как мы видим нашего эквити здесь не хватает на 3 бет . на колл хватает. поэтому играл бы колом рерйза. дабы не выбить все блефы и какие то слабые руки. 

 

 

 

http://image.prntscr.com/image/45ee42e515d0419d89158802d2af831e.jpeg

 

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iP0s5iWS3NV4bOJNprVQIF5e0JwMTAnBgqcr7eUKpxtjL+0mPS]
[uoNmn4HWVqwdrtTXZS2OFCbVvryxOm5TDaAsGXq6dlXBSLl4CJ]
[MeZ30sRGDb4OSiNdLHiUnFts9dA+dNWvsPcGVzlD8YfZiPkFbV]
[dumpqbB4Q0aeAiLlFb1eKdEHjxKTBbiBKXNikYQ9YlHKkblKTP]
[9nOw8n2ZOV6YJtp2nkzf1VuZPu8Yd3ieU76wdMG6CL+N1JY6fU]
[s77LCN+Bke3JZ2S8GgliMJZcNHQ2on2PqOmJ8bwxsdVmEWFNfm]
[uZca1W1xVqC8hgUMxIqF7kYH32zsNaiShzqX0vrU0bDqCvYMxm]
[p+2v]
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хиро открывает из ЕП2 AQo и получает колл от агрофиша из МП3. Спектр колла оппа будет очень широким, предположим 50%. Думаю он будет выглядеть примерно следующим образом:

https://gyazo.com/ad195cca67be18fafee2f9cec9f7e426

Флоп

Открывается спаренный флоп, и у мы попадаем в сет. Фиш фолдит на цбет мало(36%), но в то же время у него высокий показатель флоата на флопе(flop float ip 75). Все это заставляет нас задуматься о том, какое действие с нашей стороны будет лучше цбет или чек/рейз. Думаю в такой ситуации я бы играл через чек/рейз. Для цбета у нас, также есть причина для ставки на прямое  велью в агрофиша, который может зарейзить руки хуже, такие как Qx, а также какие-то оесд, или даже гатшоты. Хиро играет через чек и получает чек бихайнд от фиша.

https://gyazo.com/fdfb1624b31c23ebec5188d612d6a4a6

Терн

Не очень приятная карта терна. Закрылись какие-то гатшоты, в спектре фиша появились фуллы, ФД и т.д. Хиро ставит, фиш рейзит, хиро 3-бетит, и агрофиш пихает оллин.  В принципе даже по такому экшену у нас наскребется шансов на колл, если опп запушит пару ФД, ОЕСД, и все сеты хуже. Но как показывает практика, мы тут чаще проиграем. Думаю лучше было бы сыграть просто колл рейза на терне, и чек-колл на ривере по такой карте ривера.

https://gyazo.com/e2bf5f5caa51ea9403b557b31d9f47dc

(Раздача разобрана в качестве домашнего задания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Открываем на тонкое валью с UTG2 получаем кол от агрофиша на МП3. К сожалению сс2b не указан, но учитывая его ВПИП будем предполагать что-то вроде

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0708/a9/5bbc324bf93fd3e875f72cf186b820a9.jpg

Флоп.

Флоп дает нам натсовый трипс. На этом флопе в большинстве случаев нашего оппоненту  будет что-то заходить, начиная от гатшота и мелких пар, поэтому в чеке я не вижу никакого смысла, надо ставить. Учитывая его низкий фолд на кб и его агрессию, свой воздух на спаренной доске, которая по мнению многих фишей мало кому подходит, он будет часто превращать в блеф. Я бы поставил где-то до 2/3 банка.

По факту герой прочекал, похоже с целью чек-рейза, но такой доске, где мы часто будет чекать многие карты для пот-контроля по моему опыту оппоненты редко ставят в пропущенную ставку.

 

Терн.

Терн не лучший для нас, так как закрывает у оппонента кучу стритов. Тем не менее, не стоит унывать, мы еще в хорошей форме против диапазона оппонента, надо делать бет, я бы ставил минимум пот, так как у оппонента куча ОЕ и гатшотов, также появились фд. Герой поставил 2 / 3 и получил небольшой рейз, у него 41 комбинаций, которые сильнее, против которых у нас 26% эквити к риверу, поэтому – это не легкий 3бет, который сделал герой, и который мне не очень нравится, так как у нас нет причины для прямого валью. Я за кол. Свои слабые трипсы он сам проставит почти на всех риверах, против более сильных рук мы сэкономим деньги, и по максимуму доберем с блефов, с которыми он часто будет продолжать. Размер его рейза на голые дрова не похож, даже если они есть, он благодаря своей агрессии будет продолжать на ривере доблефовывать, а мы будет легко уравнивать. К тому же дров здесь мы почти не боимся из-за того, что у нас у самих их полно.

По факту герой решил играть на прямое валью и сделал 3бет, получив пуш от оппонента, против всего валью-диапазона, где он как агрофиш может запихнуть и много гораздо более слабых карт, у нас достаточно эквити для кола.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Открываем с УТГ АQо и получаем колл от агрессивного фиша на СО, которые делает очень широкие коллы опенрейзов.

 

Флоп

На флоп ловим сет с топ-кикером и Хиро решает играть через чек, чтобы оппонент с гораздо высшим показателем влоату влопа в позиции, чем колл контбета, мого в очередной раз это подтвердить и поставить самому. Но что тогда? Рейзить и получить фолд, ведь такая линия в его глазах будет выглядить сильнее контбета? Или колировать его ставку без позиции и думать, что делать на терне, пройдет ли такой же трюк или он воспользуется возможностью взять бесплатную карту ривера. Мне кажется, что здесь лучше сыграть через контбет на прямое велью, ведь очень много рук он будет тащить дальше, а у нас есть возможность собрать деньги на всех улицах.

 

По тому, как сыграно, на терне выходит валет, который закрывает возможные гадшоты, а также открывает фд. Хиро ставит 2/3 банка и получает рейз на прямое велью, ведь получив 4бет пушит в ответ. Но будет ли здесь наш пуш столь очевидным? Если 3бет его можно наверняка объяснить его стилем игры и положить на большое количество различных полублефов, то 3бетпуш кажется демонстрацией действительно сильного спектра, куда стоит отнести ститы, фулы ну и возможно некоторые сеты слабее нашего. Поэтому фолд на пуш здесь кажется предпочтительней, хотя лучше сыграть через колл его 3бета, не разгонять столь опасный борд, а на ривере сыграть чек\колл или в случае усиления ставить самому.

ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

С нормальной картой открылись. Зашли в раздачу с фишом. Всё достаточно приятно. Колд колд опа мы не знаем, но в позиции там будет очень широко. Стоим мы в плюс.

Флоп.

Ловим трипс с флопа. Не смотря на больной широкий спектр фиша, в такую доску он часто попадёт. Здесь легко поймать готшот, Т, может даже в руках у фиша может быть последняя Q. По такой доске, чтобы избежать доездов в стриты, лучше сразу поставить на прямое велью, 2/3 пота+. Если у фиша мусор, то не нужно давать доездов. А если есть хоть что-то, то он вколит (низкий фолд на сбет показывает, что сдаваться с промазавшими руками он не любит).

По тому как сыграно, хиро чекает и дает фри карту для слишком слабых рук опа, например 89. Высокая агрессия не означает, что фиш будет толкать в банк фишки совсем уж без карты. А с картой он и сам нас заколит, так что лучше выбрать сайзинг самостоятельно.

Терн.

Приходит J. Поехало ФД, закрылись стриты по 89, АК. Карта усилила спектр опа, но мы продолжаем ставить на велью. Получаем рейз. Нужно сделать паузу и переосмыслить. Что будет в спектре рейза, после чека на флопе? Я думаю, тут будет сколько-то рук типа Jх, но в основном стриты, иногда переигранные мастевые бродвеи, опять же с J, например AJ, KJ. Сбрасывать на рейз не стоит, лучше дать кол.

Ривер.

По выходу бланка играем чек-кол. По выходу опасной карты (пика, 9), играем чек-фолд на большую ставку, чек-кол на разумную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп находимся на ранней позиции с Aqo делаем опен 3бб на тонкое велью. Нас колирует фиш, с довольно широким спектром:

TT-22,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s,[50]JJ,AKo,AKs[/50]

Флоп,

 отлично попадаем в трипс и тут нужно ставить сбет, особенно против такого оппа. Он довольно много будет продолжать с различними слабыми комбами (гатшоты, мелкие покеты) и нам нужно разгонять банк. Ставка в 2/3 до пота будет норм.

Хиро делает чек..

Турн

J дает оппу некоторые усиления, но нам все так же можно ставить на тонкое велью, ставка в ¾ думаю будет норм. Хиро ставит мало. Получаем рерайз, думаю опп может делать рерайз с таким спектром:

TT,AQo,KQo,K9o,QJo-Q9o,AQs,KQs,K9s,QJs,Q9s-Q8s,98s,KsTs,Ts9s,Ts8s,Ts7s,9s7s,[50]JJ,AKo,AKs[/50]

Против него у нас 39% эквити и это стабильный колл а не рерайз. Хиро переиграл свою руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Preflop: Hero is UTG+2 with  :qc:  :as:
UTG+1 folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, MP3 calls $0.30, 4 folds

 

если опп просто кольнул то исключаем QQ-AA, АКs, маловероятно АК

Flop: ($0.75)  :th:  :qd:  :qs: (2 players)
Hero checks, MP3 checks

 

я бы дал 1/2 банка т.к. у оппа вполне может быть стрит дро и нужно добирать одновременно с этим отрезая его от бесплатных карт.  Он так же может вколить JJ или А хай

Turn: ($0.75)  :js: (2 players)
Hero bets $0.50MP3 raises to $1.20Hero raises to $3.80MP3 raises to $12.12, Hero calls $5.90 and is all-in

 

выходит не приятная карта и своим чеком мы сами ее допустили. Большая вероятность, что у оппа есть А или К. ( думаю не АК, он бы скорей всего ререйзнул) 

я бы делал ставку еще больше, чтобы сделать совсем не по шансам просмотр ривера. Ререйзы и олл ин я думаю логичные т.к. я уже сказал не думаю, что у него АК, хотя и может быть К9,но есть шанс еще JJ, Q младше и просто блефа.,

 

River: ($20.15)  :3h: (2 players, 1 is all-in) 

 

 

(ДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе мы открылись с   :qc:  :as:  нас заколил агро фиш примерно с таким диапазоном: 

 

screenshot199999999998.png

 

На флопе по  :th:  :qd:  :qs: Hero чекает , чек в принципе годится , так как бетом мы можем очень много рук выбить. Но я все же за бет . Против таких оппонентов я просто бечу очень мало в 1 или 2 бб , что бы спровоцировать их на блефы . В итоге на наш чек оппонент тоже чекает . 

На терне по  :th:  :qd:  :qs:  :js:  Hero донк бетит 67%  бет нормальный , здесь нам много рук заплатят , но мы получаем 3бет в 2,4х и что мы видим :

 

screenshot199999999999.png

 

Наша рука имеет 53% эквити что уже не так много. И здесь я просто играл бы колом, так как в спектре 3бета оппонента будет больше велью комбинаций, чем блефов. Hero решает 4бетить в 3,2х и получает 

5бет пуш . Откинем у оппонента все блеф комбинации и получаем следующую картину: 

 

screenshot1999999999990.png

 

Эквити наше стало 37% и я бы фолдил здесь, так как кол не по шансам уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Ставим на небольшое велью.

С учетом статистики на оппонента предложим такой спектр кола:

 

2019-03-2823-22-16.png

 

Флоп:

Ставка на велью размеро 1/2 банка смотрится лучше чем чек, хотя здесь Хиро хотел увидеть ставку и сделать рейз.

Терн:

Стивим в 3/4 банка, здесь не выбить уже его доеховшие комбо, получаем рейз, с чем же здесь мы можем получить ререйз/пуш - это стриты и фулхауз. Сдесь играем через чек/фолд бет/фолд. Кол здесь олл-ина уже не по шансам

 

2019-03-2823-33-08.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп:

Делаем ставку на велью.

фиш коллит, диапазон колла представляю как: 66-33, A6s-A2s, K8s-K2s, Q8s-Q2s, J9s-J2s, T4s+, 95s+, 85s+, 75s+, 65s, A9o-A2o, K9o-K3o, QTo-Q6o, J7o+, T7o+, 97o+, 87o

 

Флоп:

Оптимальное решение ставка почти в пот на прямое велью, т.к агрессивный фиш будет коллить много рук слабее

 

Терн:

Ставка на прямое велью, фиш будет переигрывать много рук слабее, спектр продолжения 98s,Jd9d,Jh9h,Jc9c,Td9d,Ts9s,Tc9c,Qh8h,Jd8d,Jh8h,Jc8c,Td8d,Ts8s,Tc8c,Qh7h,Td7d,Ts7s,Tc7c,Qh6h,Td6d,Ts6s,Tc6c,Qh5h,Td5d,Ts5s,Tc5c,Qh4h,Td4d,Ts4s,Tc4c,Qh3h,Qh2h,K9o,98o,QhTd,QhTs,QhTc,Qh9d,Qh9s,Qh9c,Qh8d,Qh8s,Qh8c,Qh7d,Qh7s,Qh7c,Qh6d,Qh6s,Qh6c,JdTs,JdTc,JhTd,JhTs,JhTc,JcTd,JcTs,Jd9h,Jd9s,Jd9c,Jh9d,Jh9s,Jh9c,Jc9d,Jc9h,Jc9s,Jd8h,Jd8s,Jd8c,Jh8d,Jh8s,Jh8c,Jc8d,Jc8h,Jc8s,Jd7h,Jd7s,Jd7c,Jh7d,Jh7s,Jh7c,Jc7d,Jc7h,Jc7s,Td9h,Td9s,Td9c,Ts9d,Ts9h,Ts9c,Tc9d,Tc9h,Tc9s

Получаем рейз, можем делать 4бет на велью и идти в алл-ин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...