Перейти к содержанию

99 донк против рега


vesnoplyas

Рекомендуемые сообщения

Рег открывает 25 с СО продолженная 50/56 фолна на донк 56 фолд на ч/р 35 как играем? от чек-колла? рейзит донк 20 %, бет афтер рейз 62

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2974160
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $11.54
SB: $12.53
Hero (BB): $10.00
UTG: $5.03
MP: $12.29
CO: $10.95

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 9 :spade: 9 :club:
2 folds, CO raises to $0.25, 2 folds, Hero calls $0.15

Flop: ($0.55) 6 :heart: 8 :club: 4 :club: (2 players)
Hero bets $0.35, CO raises to $1, Hero calls $0.65

Turn: ($2.55) Q :spade: (2 players)
Hero checks, CO bets $1.70, Hero folds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рег открывается стандартным диапазоном в 25% с СО. Хиро на ББ коллирует. Согласен с таким действием. Причин для ставки у нас, считаю, в данной ситуации нет. 

 

Флоп

Выходит крайне скоординированный флоп и у нас здесь есть причина для ставки на тонкое велью и в какой-то степени на полублефе. От чек-колла, считаю, играть не стоит. Чек-коллом дарим оппу бесплатные карты, не получаем информации, также лишаем себя возможности сразу забрать банк. Сайзинг нормальный, но я бы ставил 0,40. И мы получаем рейз в 2,5х раза. Хиро указывает рейз донка в 20%, но следует разделять структуры досок, на которых он делает данный мув. Такая же ситуация и с его фолдом на донк. Статы, которые мы видим в попапах - это ведь данные для всех ситуаций, для всех структурах досок, для разного количества оппов и т.д. Исходя из нашей причины для ставок, мы должны выкидывать. И я считаю, что это будет хорошей игрой. Для себя уяснил и эта мысль самым положительным образом сказалась на моем винрейте: "В покере ситуации делятся на 2 категории: где вы делаете деньги на дистанции и где вы их теряете". И сейчас, каждое свое действие: ставка, 3бет, колл рейза (как сейчас у хиро) я пропускаю через это утверждение. И жить стало легче. :) Для меня, эта ситуация, где мы на дистанции не выигрываем. Просто фолд и ждем более выгодной (+EV) ситуации. Против его сильного диапазона рейза донка:TT+,88,66,44,AcKc,AcQc,KcQc,AcJc,KcJc,QcJc,AcTc,KcTc,QcTc,JcTc у нас по эквтити 20%. Можно, конечно, добавить и менее "оптимистичные" комбы. Плюс, на терне выйдет просто огромное количество неприятных для нас карт, против которых нам будет сложно держать его плотную ставку, а то, что она последовала бы, у меня сомнений не возникло.

 

По тому как сыграно. Колл флопа и дальше только остается смотреть на карту терна и его действие. У нас еще есть 3 аута на 7 (7 крести, естественно, не считал) и 2 аута на 9.

 

Терн

Выходит Q, опп ставит и хиро фолдит. Согласен. Не надо накручивать, что Q, хорошая карта для его продолжения полублефа и т.д. Опп на таком борде своей линией показал большую силу.  Просто фолд. Нам здесь нечего ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше от чек - колла если опп так агрится на донки. На терне в среднем еще один ч -колл, но надо смотреть еще как часто опп будет ривер ставить, ввсф, на флопе кбет 50 при каком скип фолде? всегда кбет надо смотреть в связке с ч - фолдом чтобы было понятней насколько много вэлью комб опп уводит в чек.

По тому как сыграно на терне я тоже за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

Оппонент открывается с CO со следующим спектром AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s. Ставки против этого спектра у нас нет, так как оппонент продолжит с руками сильнее нашей и сбросит руки слабее нашей. Наша рука достаточно сильная чтобы защищать ее коллированием.


Флоп.

Предпочел бы играть через чек/колл, так как у нас сильная рука, но мы не хотим играть на весь стэк.

По тому как сыграно.

У оппонента большей рейз донк бета, предположительный спектр его рейза AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s против которого у нас 43% эквити. С нашим эквити сбрасывать преждевременно.


Терн.

Спектр оппонента AA-QQ,88,66,44,97s,AcKc,AcQc,AcJc,AcTc,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac3c,Ac2c,KcQc,KcJc,KcTc,QcJc,QcTc,JcTc,7c6c,6c5c против него у нас 27% эквити. Оппонент предлагает играть нам на стэк. У нас только 2 аута на улучшение, падаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...