Перейти к содержанию

AKo 3betpot


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 5 players

Hero (UTG): $29.86
CO: $38.40
BTN: $33.11
SB: $29.02
BB: $37.84

Pre Flop: ($0.35) Hero is UTG with Khttp://static.deucescracked.com/images/diamond.gif Ahttp://static.deucescracked.com/images/heart.gif
Hero raises to $0.75, CO raises to $2.25, 3 folds, Hero calls $1.50

Flop: ($4.85) 6http://static.deucescracked.com/images/heart.gif Thttp://static.deucescracked.com/images/heart.gif Khttp://static.deucescracked.com/images/club.gif(2 players)
Hero checks, CO bets $2.60, Hero???

 

Как тут лучше разыграть?

Оппонент 301 рука.

 

 

http://i.imgur.com/hoTXctV.png

http://i.imgur.com/fEkFWRC.png

http://i.imgur.com/GShYKAl.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываемся на тонкое вэлью. Получаем 3бет от СО. думаюю здесь будет лучше сыграть через колл т.к. выставление в этих позах будет не очень. У оппонента 3бет с СО 6%. Против УТГ я думаю он будет в том же районе 5-6%:

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 46.66% 37.86% 8.80% { QQ+, AKs, A5s-A2s, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AKo }
MP3 53.34% 44.54% 8.80% { AhKd }
 

Флоп: На флопе попадаем в ТПТК. Всегда играл бы через чек/колл так как играть рейзом нет смысла, оппонент выкинет все блефы и продолжит только с руками хуже. И не стоит забывать, что играем мы против тайтового спектра 3бета. оппонент до этого ставил 6/6 в3бет потах, что говорит о том, что он ставит очень агрессивно:

 

Борд: KcTh6h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 27.65% 19.35% 8.30% { KK+, AKs, A5s-A2s, 98s, 87s, 76s, 65s, AKo }
MP3 72.35% 64.05% 8.30% { AhKd }
 
Терн: На терне я бы в всегда продолжал колировать второй баррель т.к. ожидаю, что опп будет продолжать ставить свои полублефы, а вот на ривере сдавался так как редко кто будет блефовать в этих позициях 3баррелями и к тому же у оппенента резко падает агрессия на ривере 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из ранней позиции на тонкое или прямое велью открываем АК, получаем 3бет от рега на СО, в этой позиции у него 3бет 6%, но против ранней у него 0(4), рег почти неизвестный,всего 300 рук предположим он 3бетит 5%.

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    54.06%           42.00%           12.06%           { AhKd }

CO      45.94%           33.89%           12.06%           { QQ+, AKs, AJs-ATs, KQs, AKo, ATo }

На 4бет рег ответит только КК+ без динамики, поэтому коллирум  на префлопе.

Флоп

На флопе попали в топ пару, структура связанная, но у Hero А червей и он блокирует натсовые флеш дро у соперника. На флопе у нас достаточно эквити на колл, из худших рук поставят AJ,98s,KQ.Соперник ставил кбеты в 3бет потах 100(4).Коллируем на флопе, на терне играла бы чек/коллом также против агрессивного.

Борд: Th6hKc

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    50.53%           32.22%           18.30%           { AhKd }

CO      49.47%           31.17%           18.30%           { KK+, AKs, AJs, KQs, 9h8h, AKo }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - открыли АКс на вэлью, получили трибет. Вроде как, оппонент 3бетит не редко - общий 3бет более восьми на эту выборку. Можно играть 4бет-колл, можно защищаться коллом с прекрасно подходящей для этого рукой

 

Флоп попали прекрасно. Чтобы выбрать лучшую линию розыгрыва, стоит определить его диапазон и агрессию на последующих улицах. Вроде у парня достатоно не узкие колдколлы, поэтмоу я бы дал более полярный рейндж 3бета. Пусть будет что-то такое: AA-QQ,AKo,AJo,KQo,AKs,A9s-A8s,K9s   Возможно, иногда руки вроде 76с и А5с

 

Оппонент выглядит достаочно агрессивным по флопу и тёрну, но определенно стопит по риверу. +На ривере нет рук слабее, которые смогут поколлить наш буш. Разве что какие-то эпизодические фд по 78, на которые мы не пожем рассчитывать. Так что я бы определенно просто коллол тёрн с планом пушить/коллить еще раз ривер в зависимости от ранаута. На доезде флаша я бы чаще коллил тёрн. На пиковом тёрне я бы част опушил. На абсолютных бланках больше склонялся бы к коллу с планом фолдить ривер без доезда. В даму я бы аналогично играл с тёрна чек-колл чек-фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем АК из ранней на тонкое велью и получаем 3бет 9бб с СО. Хотя у данного оппонента пока вообще отсутствуют 3беты против UTG, думаю, это все же дисперсия и если на 20-й раз он сделает 3бет (данная ситуация), то это уже будет 5%. Против узкого спектра 3бета vs UTG мы не можем 4бетить на прямое велью, а для тонкого велью нужна выборка, как часто он колирует 4бет IP. Поэтому колл оптимальное решение

Спектр его 3бета вижу таким: узкий велью диапазон + несколько рук из топа диапазона фолда + несколько блефов:

 

http://s020.radikal.ru/i702/1508/4f/85b9124fe164.png

 

Флоп

Здесь он поставит, видимо, 100% своих рук, учитывая частоту сбетов и агрессию.

 

http://s009.radikal.ru/i309/1508/d8/ce048cdda0ab.png

 

Имеем 80% эквити. Полагаю, у нас здесь нет рейза на прямое велью, да и на тонкое не наберем эквити, ведь у него здесь практически нет флешей, кроме того  мы блокируем короля и комб более слабых ТП тут не много. Даже если он продолжит с ними со всеми, то у нас 49%:

 

http://s019.radikal.ru/i643/1508/a1/68fe1a9f9b56.png

 

Кроме того, как видно, рейзом мы выбиваем 75% рук, которые практически не имеют против нас эквити, но он вполне может с ними блефануть и на терне и даже на ривере, играем коллдаун 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Открытие на тонкое велью Мы хорошо стоим против любого спектра кола. Но против спектра выставления, классических 2,5%, стоим позади.

Спектр 3 бета положим ему таким

 


http://s018.radikal.ru/i528/1508/db/053d180307f6.jpg

 

Стоим мы хорошо

 


       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    41.52%   31.95%   9.57% { QQ+, AKs, A5s-A2s, AKo, AJo, KJo }
MP3    58.48%   48.91%   9.57% { AhKd }


 

Кол по шансам банка

 

Флоп попали в ТПТК. Это топ нашего ожидаемого   спектра.  У парня 100% КБ в збет поте (хоть и малая выборка). Варианты Чек/Кол Чек/Рейз.

Наш Аhttp://static.deucescracked.com/images/heart.gif блокирует все Аxs ФД.   Маловероятно OESD.  Рук Дро имеющих против нас 6+ аутов почти нет.  

Чек/кол оставляя ему максимально широкий спектр продолжения.

 

Терн На бланковом терне, любая не бродвей карта,  чек/кол Т Чек/Кол Р.  Его спектр на терне очень слаб и высокая агрессия, мы сильно впереди.


Борд: T:heart:6:heart:K:club: 3:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    21.59%   14.47%   7.12% { QQ+, AKs, A5s-A2s, AKo, AJo, KJo }
MP3    78.41%   71.28%   7.12% { AhKd }


Оппонент может переоценить силу своей руки, тем более что наша линия очень слаба.

При выходе Q,J,Т Чек/Кол Т Чек/Фолд Р.   Эти карты усиливают его спектр, но мы по прежнему еще впереди на терне.  Если по линии Бет Т Бет Р он сужает 60% своего спектра (вполне нормальные цифры), то уже на  ривире  все  плохо

 


Борд: T:heart:6:heart:K:club: J:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    72.30%   51.42%  20.88% { AdAs, AdAc, AsAc, KhKs, AsKs, AdKh, AdKs, AsKh, AcKh, AcKs, KhJd, KhJc, KsJd, KsJh, KsJc }
MP3    27.70%    6.81%  20.88% { AhKd }


 

При усиление или выходе http://static.deucescracked.com/images/heart.gif Чек/Пуш.  У нас тут либо 80+% фолд Эквити и 12-20 эквити против натсов.

В банк 10$ он поставит 5$ и мы 4 раза заберем 15 и уже неважно как мы выставим 25.

Любое смещение в сторону меньшего ФЭ влечет за собой увлечение эквити нашей руки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Отличная рука для ОР на прямое велью. Получаем 3-бет от неизвестного рега с предположительно широким 3-бетом, думаю тут обе опции приемлемы  как колл так и 4-бет, 4-бет опция попроще и поэкономнее плюс возможно выигрываем деньги здесь и сейчас, имея блокеров на АА КК максимизируем ФЭ, колом можно завести так как доминируем спектр 3-бета оппонента, но нужно уметь играть ООП и быть готовым коллировать какое-то кол-во банок.

Флоп: по тому как сыграно, заколили 3-бет, попали в ТПТК и нет причин тут сильно задумываться над колом. Рейзить смысла нет, руки лучше мы не выбьем, и заизолируемся против рук лучше. Колл будет отличным решением, во-первых против например такого спектра мы тупо впереди

Борд: T:heart:6:heart:K:club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    23.45%   22.84%   0.61% { KK+, AJs, A5s-A4s, KJs, AJo, KQo }

MP3    76.55%   75.94%   0.61% { AhKd }

Во вторых мы доминируем Кх руки опа, и вообще он на вид по дикой агрессии склонен к блефам, в любом случае планировал бы против такого оппонента играть коллдаун на стек, реально нас бьет только ТТ, но они в спектре колла, так что бет в такой борд от опа явно блефовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - открывает рег с СО 23% :

22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo

Фолдит на 3бет он прилично, рука для мультипота у нас не очень, так что 3бет, на тонкое или прямое велью - зависит от оппа, но на 300 рук релевантных стат по 4 бетам быть не может, но исходя из его 3бетов не сильно тайтовых думаю это рейз на прямое велью в этих позах. Опп сыграл колл с таким диапазоном

JJ-77, AQs-ATs, KQs, QJs, JTs, T9s, 98s, AQo, KQo, AdKc, AhKc, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs - 7%, АК дал половину оффсьют.

 

Флоп

  Эквити Выигрыш Ничья

MP2  20.15%  18.54%  1.62% JJ-77, AQs-ATs, KQs, QJs, JTs, T9s, 98s, AQo, KQo, AdKc, AhKc, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs

MP3  79.85%  78.23%  1.62% AhKd

 

Мы далеко впереди, опп достаточно агрессивный, хоть ему и заходило (w$sd большой тоже), так что тут я бы ставил цбет на прямое велью на такой дровяной доске, думаю диапазон выставления будет таким:

 

  Эквити Выигрыш Ничья

MP3  56.73%  50.13%  6.60% AhKd

CO  43.27%  36.67%  6.60% TT, QJs, AhQh, KhQh, KcQc, AhJh, 9h8h, AdKc, AhKc, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh

 

Как сыграно:

Я бы также рейзил на прямое велью, иногда можно рассмотреть вариант просто чек\пуша изображая что дро именно у нас и возможно опп шире заколлит.

 

UPD. Что-то я попутал, оценил как будто хиро на BU (.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп: Открываемся на тонкое вэлью. Получаем 3бет от СО. думаюю здесь будет лучше сыграть через колл т.к. выставление в этих позах будет не очень. У оппонента 3бет с СО 6%. Против УТГ я думаю он будет в том же районе 5-6%:

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 46.66% 37.86% 8.80% { QQ+, AKs, A5s-A2s, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AKo }
MP3 53.34% 44.54% 8.80% { AhKd }
 

Флоп: На флопе попадаем в ТПТК. Всегда играл бы через чек/колл так как играть рейзом нет смысла, оппонент выкинет все блефы и продолжит только с руками хуже. И не стоит забывать, что играем мы против тайтового спектра 3бета. оппонент до этого ставил 6/6 в3бет потах, что говорит о том, что он ставит очень агрессивно:

 

Борд: KcTh6h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 27.65% 19.35% 8.30% { KK+, AKs, A5s-A2s, 98s, 87s, 76s, 65s, AKo }
MP3 72.35% 64.05% 8.30% { AhKd }
 
Терн: На терне я бы в всегда продолжал колировать второй баррель т.к. ожидаю, что опп будет продолжать ставить свои полублефы, а вот на ривере сдавался так как редко кто будет блефовать в этих позициях 3баррелями и к тому же у оппенента резко падает агрессия на ривере 

 

Согласен. Единственной правильной линией здесь я вижу 2 чек/колла, впринципе, на любых картах. Ривер же очень ситуативно. Рук мало, чтобы быть уверенным в спектре 3бета и агрессии оппонента. Но судя по тем данным, что у нас есть, ривер фолд будет выглядить хорошо. В большинстве случаев против стандартного оппонента в таких позициях не будет плюсового коллдауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие на тонкое велью с АК. Получаем трибет  от КО. Спектр вижу таким:

AA-QQ,A5s-A2s,[50]AKo,AJo,KQo,AKs,98s,87s,76s,65s[/50]

Против  такого спектра у нас чуть больше 50% эквити. Играем колл.

Флоп.

Попадаем в ТПТК на дровяной структуре доски. Оппонент поставит со всеми гатшотами, флаш дро и лучше. Против такого спектра контбета мы впереди и играем чек колл. Чек рейз будет оверплеем нашей руки. Так как против спектра продолжения оппонента мы будем позади.

 

Терн:

Оппонент продолжит ставить со всеми ФД. У нас попрежнему будет достаточно эквити для того чтобы сыграть чек/кол.

Ривер.

Против данного оппонента ривер скорее фолд. По статистике оппонент не похож, на того, который будет продолжать блефовать. А из велью спектра мы ничего не бьем. С такой агрессией не факт даже, что он АК поставит третий раз, против которого у нас сплит.

Вывод:

Чек/кол-чек/кол-фолд. Исключение пожалуй терн закрывающий флаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп: Открываемся на тонкое вэлью. Получаем 3бет от СО. думаюю здесь будет лучше сыграть через колл т.к. выставление в этих позах будет не очень. У оппонента 3бет с СО 6%. Против УТГ я думаю он будет в том же районе 5-6%:

 Эквити Выигрыш Ничья

MP2 46.66% 37.86% 8.80% { QQ+, AKs, A5s-A2s, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AKo }

MP3 53.34% 44.54% 8.80% { AhKd }

Флоп: по тому как сыграно, заколили 3-бет, попали в ТПТК и нет причин тут сильно задумываться над колом. Рейзить смысла нет, руки лучше мы не выбьем, и заизолируемся против рук лучше. Колл будет отличным решением, во-первых против например такого спектра мы тупо впереди

Борд: T:heart:6:heart:K:club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    23.45%   22.84%   0.61% { KK+, AJs, A5s-A4s, KJs, AJo, KQo }

MP3    76.55%   75.94%   0.61% { AhKd }

Во вторых мы доминируем Кх руки опа, и вообще он на вид по дикой агрессии склонен к блефам, в любом случае планировал бы против такого оппонента играть коллдаун на стек, реально нас бьет только ТТ, но они в спектре колла, так что бет в такой борд от опа явно блефовый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем AK c UTG на прямое вэлью. 3 бетит регуляр с СО. Средний 3 бет с СО от регов:AA-QQ,AKo,AKs-AQs,[50]JJ-TT,AJs[/50],[30]AQo,ATs,A5s-A3s,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s[/30],[15]J9s-J8s,T8s-T7s,97s-96s,86s,76s[/15]. у нас 51% эквити против данного спектра. 4 бетом изолируем себя, просто колируем.

Флоп:

Попадаем в топ-пару. Оппонент ставит Сбет.Всегда играл бы через чек-кол, так как нас заколируют только руки равные нам и сильнее. Унас 56% против спектра Сбета оппонента.

По терну на бланке уже спорный чек- кол, я бы ориентировался по изначальному префлоп спектру, и агрессию терна и ривера. Если у оппа 4-5% 3 бета надо падать терном, Если 6-7% и высокая агрессия, чек-кол терна и ривера.Также стоит обращать внимание на сайзинг и структуру доски. В общем по флопу точно чек-кол, а дальше рассматриваем множество факторов.

[Flopzilla v1.7.9]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[OQeowfd5SClzBoDsCJFLeT4yQ0sPjiLof7caBW1nt5pvR63yIa]
[9k7nmtDYvl1QrWhYdX1BzIt+i0OhOcGqwcfLHrdfCtIKAHpQw7]
[2YasuE3msfRGivCruIjFBXmoQdplezu8L1bGFHMmOHcyeGBUfG]
[OD39pwbsReIt5Cm4F7IbqALBwI0R41H1NNORGYYtWtdzopfw7j]
[rLrJsEZZy2oVNgFEU3z7fNHg6mNujZqY8n2BhVF1xBMzZPZofp]
[EbG8O90mmrfDmOxby6Ov80ThjARBZBFXcm02]
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставим префлоп на тонкое велью стандартным сайзингом в 3 бб. получаем трибет в углубленных стеках. Так как ставили на тонкое велью 4-бет колл отпадает. превращать в блеф АК не стоит., поэтому колл. Спектр СО почти 6%(хоть выборка и мала) поэтому наши АК доминируют его спектр.

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 44.58% 33.77% 10.81% { KK+, AJs+, KTs+, QJs, 98s, 87s, AKo }
MP3 55.42% 44.61% 10.81% { AhKd }

 

Выходит благоприятный для нас флоп. 

ситуация на флопе:

Борд: Th6hKc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 30.48% 24.63% 5.85% { QQ+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AKo }
MP3 69.52% 63.67% 5.85% { AhKd }
оппонент по имеющейся выборке очень агрессивный(большие контбеты, агрессия, WWSF) поэтому донкать не имеет смысла. чекаем. чек рейзом мы будем изолировать себя против сильных рук и упусти большое количество велью с его продолженных блефов. к тому же у нас очень подходящая для чек колла рука у нас есть червовый туз, а значит мы будем чувствовать себя комфортнее при закрывшимся флаше.
в итоге наш основной план чек колл трех улиц, сложно представить развитие борда на котором мы можем выкинуть. разве что четыре стрит доска к риверу. к тому же я бы исключал из его спектра 3го барреля такие руки как АА и АК и возможно некоторые доперы что делает его спектр полярным, у нас один из лучших блаф кетчеров думаю мы точно должны насобирать на колл. если оппонент возьмет чек бихайнд на терне, то вероятнее всего у нас будет ставка на тонкое велью ривером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Префлоп.

Стандартное открытие на тонкое велью. Получаем трибет от регуляра с CO. Выборка недостаточна поэтому делаем кол по шансам. Спектр.

 

http://s020.radikal.ru/i706/1609/f9/a88807a9512b.png

 

Флоп.

Попадаем ТПТК. Оппонент ставит пол пота я думаю у нас тут только одна опция чек кол. Мы далеко впереди черва нас сильно не пугает выбивать какой то мусор рейзом тоже смысла нет. Тёрн также играл бы колом и выкидывал на алын ривер .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...