Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сб фиш,бб рег.Есть ли кол на ривере?Как лучше было сыграть на флопе и на терне?

http://s017.radikal.ru/i439/1606/d6/8f4be41121ee.png


 

Poker Stars, $0.05/$0.10, $0.02 ante No Limit Hold'em Cash, 3 Players 

 

SB: $29.12 (291.2 bb)

BB: $14.94 (149.4 bb)

Hero (BTN): $9.79 (97.9 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :5c: :5d:

Hero raises to $0.30, SB calls $0.25, BB calls $0.20

 

Flop: ($0.96) :4h: :6s: :7s: (3 players)

SB checks, BB bets $0.46, Hero calls $0.46, SB calls $0.46

 

Turn: ($2.34) :8d: (3 players)

SB checks, BB bets $1.11, Hero calls $1.11, SB folds

 

River: ($4.56) :ts: (2 players)

BB bets $3.26, Hero folds

 

Results:

$4.56 pot ($0.21 rake)


Final Board: :4h: :6s: :7s: :8d: :ts:

BB mucked and won $4.35 ($2.46 net)

Hero mucked :5c: :5d: and lost (-$1.89 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп. Донк в пол пота выглядит от рега как попытку подешевле увидеть карту терна (почти никогда не сет/доппер/оверпара) , но у нас есть стрейт дро, есть пара, колл будет норм, тем более фиш за нами нередко улучшит наши шансы на колл.

Терн. снова пол пота от оппа, он вряд ли ставил донк с 9T по флопу (тем более по терну ставил бы со стрейтом плотнее в фд борд) так что там чаще всего фд, нужно играть рейз, колл будет ошибкой, мы либо даем оппу дешего смотреть ривер, либо упускаем вэлью бет на тонкое вэлью.

Ривер. доехал фд, который очень хорошо ложиться в спектр оппа, нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У Хиро 55 на кнопке, все фолд. Ищем причину для ставки:по информации, на СБ фиш, а на ББ рег.

Получается против фиша мы открываемся  на тонкое велью, т.к. в спектре колла фиша будет куча мусора, к тому же у нас есть позиция и ШД велью, следовательно, без сильного попадания в доску у нас есть возможность дешево добраться до ШД. Больше по информации на фиша нет ничего, поэтому мы будем считать его пассивным и телефонистым. 55 Входит в спектр открытия (концепция бетсайзинга). Ок, первая причина для ставки есть. Спектр фиша неизвестен.

 

Что касаемо рега, он колит 27 процентов рук на ББ против Баттона и 7 процентов 3 бетит. Думаю спектр колла: TT-22,A9s-A2s,KTs-K8s,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,54s,43s,A9o-A2o,KJo-K9o,QTo+,J9o+,T9o

Получается открываемся на тонкое велью, а также мы можем своровать эквити некоторых рук.

Размер ставки ок.

Получаем колл от 2х оппонентов.

Флоп

Выходит дровянной     , фиш чек, рег на ББ ставит чуть меньше половины банка.

Спектр ставки, думаю будут все совпадения и любые дро:

Борд: 4h7s6s

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      54.84% 52.59%  2.25%    { TT-44, A7s-A4s, T8s, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, QsJs, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, As3s, As2s, A7o-A4o }

MP3      45.16% 42.90%  2.25%    { 5d5c }

Для колла нам нужно около 25% эквити, которые у нас есть. А есть ли причина для ставки?

На прямое велью ставки нет, весь спектр продолжения будет содержать готовые руки, которые сильней нашей, следовательно, и на тонкое велью нет.

На полублефе, с целью максимизации эквити своей руки за счет фолд эквити, не подходит, в раздаче есть фиш, который может заколлировать и дать отличные шансы на колл для флеш дро. Если бы играли против рега, то я бы рассматривал этот вариант, чтобы выбить все ФД, гатшоты и слабые пары. Но сейчас этот вариант не подходит, поэтому колл.

Фиш тоже колл

Терн.

  фиш колл, рег снова ставит половину пота. Отличная карта для нас, мы получили стрейт. С чем опп может ставить?

Думаю спектр ставки будет широким

Борд: 4h7s6s8d

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      24.78% 19.76%  5.01%    { TT-55, A4s, 98s, 65s, 54s, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, As7s, 8s7s, As6s, 8s6s, 7s6s, As5s, As3s, As2s }

MP3      75.22% 70.21%  5.01%    { 5d5c }

Думаю, у нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити. Спектр оппонента в основном содержит неготовые руки.

Хиро колирует, фиш фолд.

Ривер.

  Ривер закрыл большое количество дро, опп ставит большую ставку. Думаю кроме флеша мы ничего не увидим на ШД. Изи фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: Стилим с баттона по полублефе с карманными пятерками. Оба оппонента на блайндах заходят в банк.

Флоп: выходит низкая дровяная доска, на которой у нас есть ОЕСД. Регулярный игрок на большом блайнде донкает пол пота, что больше похоже на дро руку. Думаю , что сильную готовую руку против двоих оппонентов на такой доске он бы защищал сайзом большего размера. У нас нету причины для ставки - колим донк. Рекреационный игрок за нами также колирует ставку.

Терн: закрывается наш стрит. Игрок на большом блайнде снова донкает размером меньше полупота. У нас есть причина для ставки - бет на тонкое велью, я бы рейзил его ставку размером 4х. Но хиро колит.

Ривер: по тому, как сыграно, выходит самая плохая карта - десятка пиковая. Она закрывает самое очевидное дро - флэш, а также дает девятке стрит старше нашего. Оппонент ставит уже плотную ставку в 2/3 пота и тут кроме флэша сложно ему положить другую комбинацию. У нас железный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем 55 с баттона полублефом, желая забрать блайнды. Получаем колл от неизветного фиша и регуляра на ББ.

 

Регуляр на ББ имеет лучшие пот одсы за счет колла от фиша на СБ и наличия анте. Его диапазон префлоп представляю себе таким.

 

77-22,AJo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo-J9o,T9o,ATs-A2s,KJs-K2s,QTs-Q5s,JTs-J5s,T9s-T5s,98s-95s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

 

 

Флоп

 

 

На низком дровяном флопе в мультипоте получаем донкбет в полбанка от ББ.

Его донк бет составляет 9% ,что подразумевает у него наличие руки, но мне кажется с готовыми руками чаще бы онставил тут больше. Поэтому зададим ему такой спектр :

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0705/f4/d8cdfd0a1df8117cbadc2a4a5c2934f4.png

 

Эквити нашей руки достаточно чтобы сыграть через колл.

 

Терн

 

Карта терна усилила нашу руку. Опп снова донкает слабым сайзингом, что скорее говорит нам о наличии слабой руки (30 комбинаций флеш дро). Рук 9х у него остается около 6 из 45 комбинаций. Поэтому мы можем тут играть через рейз на тонкое велью 3.5 уе, т. к. чаще мы получим имеено колл от рук слабее.

 

Ривер

 

Закрывает его возможные флаш дро. Думаю ,что по риверу он чаще сыграет чек в возможными сетами и доперами из за структуры доски, не првращая их в блеф, Поставит именно с флашами. Поэтому играем через фолд.

 

http://i60.fastpic.ru/big/2016/0705/e4/72b37f161840a4fe89002a35f0c8a8e4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...