Перейти к содержанию

Доппер - 3 барреля


Рекомендуемые сообщения

Опп 22/16 404h

agr 37 41 27 

3bet 7

WTSD 29 WWSF 48 W$SD 65

 

На БУ и ББ два жирных фиша.

 

 

 

 
SB: $10.05 (100.5 bb)
BB: $8.55 (85.5 bb)
Hero (UTG): $10.30 (103 bb)
MP: $9.85 (98.5 bb)
CO: $10.99 (109.9 bb)
BTN: $10.95 (109.5 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($1.25) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (4 players)
BB checks, Hero bets $0.89, MP calls $0.89, 2 folds
 
Turn: ($3.03) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $2.16, MP calls $2.16
 
River: ($7.35) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $3.10, MP raises to $6.50 and is all-in, Hero calls $3.40
 
Сейчас смотрю, что лучше было сыграть через чек, на ББ агро фиш с большим флоатом
Как сыграно, надо сбет большего размера, около пота, так как есть фиши.
 
Терн стандарт
 
Ривер посчитал что есть еще один вэлью бет против AK, AQ. Сайзинг только поменьше надо было брать 1/3 где- то.
Еще как ставил, говорил, что на рейз нужно падать. После рейза посмотрел его WWSF и чего то уговорил себя на колл((( 
Но судя по структуре борда блефов и рук хуже здесь у него просто не будет, AK. AQ никогда рейзить не будут. Остаются только натсы
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

В моем дефолтном спектре открытия нет такой руки,исключения сидящие фишы на блинах. ТАк как на блинах сидят 2 фиша,то выбирал бы сайзинг опен рейза минимум 4бб.

 

ФЛОП

Мультивей пот на четверых ,Считаю что ставить надо много ,минимум долар. Потому что нас будут колить все тузы ,а фишу всеравно какую ставку коить с гатшотом или десяткой.

нас колит рег. задаю ему спектр кола

 

Борд: AdTs2c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 80.03% 78.54% 1.49% { AsTc }
MP3 19.97% 18.48% 1.49% { QQ-TT, 22, ATs+, A5s-A2s, AQo+ }
так как на блинах фиши ,считаю рег будет колить шире чем стандарто.
 
ТЕРН
терн бланк
ставку херо считаю хорошей 
пересматриваю спектр опа
Борд: AdTs2c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 73.97% 71.56% 2.42% { AsTc }
MP3 26.03% 23.61% 2.42% { 22, ATs+, A2s, AQo+ }
 
РИВЕР
Считаю ривером пришел бланк.
рук на опонента мало чтоб судить о его блефовасти на ривере,но предполагаю его спектр рирейза таким-
Борд: AdTs2c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 52.80% 47.68% 5.13% { AsTc }
MP3 47.20% 42.07% 5.13% { TT, 22, AKs, ATs, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh, AcKs }
конечно спектр рирейза опа несколько оптеместичен, но то условия что для плюсового кола нам надо быть впереди 1 раз из шести говорит в пользу кола.
Да и ставка на ривере в 1/2 пота мне не нравится , потому что считаю что ATs+,AQo-AJo,AsKd,AsKh,AcKd,AcKh,AcKs будет колить как 3 долара ,так и 7. Получам не дабор в 30 бб 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем АТ из ранней в двух фишей на БУ и ББ. Нормально.
Спектр кола от МП тут может быть довольно широкий, так как за ним 2 фиша. Думаю что-то такое (QQ-22,AsAc,KdKh,KdKs,KdKc,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,AQo+,KQo).

Флоп:

Попадаем в топ доппер. Так как нас заколило 2 фиша то наша задача собрать с них по максимуму - ставим на прямое велью против них - размером 1.1 а то и в пот. Там будут колить много тузов хуже, куча бродвея которые имеют гатшоты.

Тёрн:

К сожалению оба фиша сфолдили, и нас заколил рег. Думаю он заколил флоп примерно со следующим спектром: (TT,22,AsAc,KdKh,KdKs,KdKc,ATs+,KJs+,QJs,AQo+,KQo). Против него всеравно у нас есть велью бет на тонкое велью, попрежнему получим колл от тузов и возможно некоторых гатшотов. Думаю по тёрну ставить нужно больше. Если бы мы ставили больше на флопе, потом могли бы большую ставку поставить и на тёрне - и на ривере тогда бы легко запихали.

Ривер:

Как сыграно, то конечно кола нет. Хотя тут и не так много комбинаций рук хуже но и блефовать то ему тут нет смысла, готовые руки тоже врятли тут кто-то решится превратить в блеф.

Ну а так нужно ставить больше флоп, затем больше тёрн и на ривере уже не придется ломать себе голову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп по стандарту я бы не открывал такую руку из УТГ, лично у меня, да и у многих, она показывает лузрейт, но за счёт жирных фишей я бы всё же открывал. Диапазоны у фишей широкие, поэтому их задавать смысла нет, а диапазон рега МП будет досаточно узким, примерно так:

JJ-88,AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s

 

На флопе мы ловим топ допер и впервую очередь мы нацелены на фишей, поэтому я бы тут ставил минимум 0.99$, а можно и 1.15, т.к. любого туза они тут не выкинут, как и бродвейный гатшот как правило. Получил кол от МП мы уже сразу должны насторожиться, т.к. регуляр должен понимать, что болшим сайзингом мы блефовать не будем, а он всё равно колит, плюс натсы он бы тут не рейзил, диапазон давал бы такой:

AJs-AQs, AQo, TT, двоек у него тут быть не должно, как и А2.

 

Тёрн выходит бланк, но т.к. мы играем против рега, то я бы ставил в районе 1,90$. Доска сухая, нам нечего бояться, нам важно, чтобы он колил с как можно более широким рэнджем.

 

На ривере спаривается 8ка, что по сути тоже бланк. Третьей ставки в нас тут нет, т.к. навряд ли он протелефонит с AQ, когда с флопа это был мультипот и мы ставили крупными ставками. Во время анализа получается, что против сильного рега нам тут нужно чек/фолдить, агрессия ривера у него низкая, с AJ-AQ он возьмёт чек/юихайнд, а с TT и возможно AA он запихнёт.

 

Ставить треть пота и выкидывать на рейз тоже вариант, но мне не кажется, что опп заколить с AQ даже на 1/3 банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем АТо из УТГ. Лузовато для нл10, но с учетом фишей - нормально. Получаем кол от рега на МП и от фишей (чего мы и хотели). Спектр колла рега примерно такой: JJ-22,AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s, кол-во карт из топ диапазона (QQ+, AK) может варьироваться. Скорее всего в колл уйдут все QQ и АК, и небольшая часть КК+. Возможно будет больше одномастных тузов.

 

Флоп. Попадаем в топ допер на сухой доске против троих оппов. В раздаче два фиша и предполагаем, что они продолжат с большим кол-вом худших рук поэтому ставим на вэлью и поплотнее ($1-$1.4). Если фиши пассивные - ставим на тонкое вэлью, если агрессивные, то на прямое. Рег вроде не агрессивный на флопе (агрессия всего 37). По связке статов WTSD 29 WWSF 48 W$SD 65 можно сказать, что опп часто выигрывает на ШД, отсюда и высокий ВВСФ. Это говорит в пользу тонкого вэлью против рега. Спектр его колла на флопе состоит из ТП+ и возможно в некоторых случаях с KK-JJ.

 

Терн. Вышел бланк. На флопе нас проколил только рег. Спектр его продожения на нашу ставку вижу таким - ТПГК+. Ставим на тонкое вэлью (сомневаюсь, что он начнет переигрывать резом свои топ пары). Ставить много нет смысла. На большую ставку он может выкинуть топ пары, т.е. мы заизолируем сами себя. 2/3 пота вполне достаточно.

 

Ривер. И снова бланк. Здесь стоит поставить пол-пота в надежде, что нас проколят топ-пары. Агрессия на ривере у оппа небольшая. Топ пары превращать в блеф он вряд ли станет. Значит на рейз нам придется выкидывать. Следовательно ставим на тонкое вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Как сказано, расширяемся под фишей, но фолд, имо, не ошибка.

 

Флоп.

Регуляр на префлопе и флопе может вообще не иметь спектр рейза под фишей, т.е. там все АА и АК

Обв ставим на прямое вэлью

 

Терн

Продолжаем ставить на вэлью.

 

Ривер.

Можно поставить 30-50% на тонкое вэлью. (нам могут платить АК, А2)

Но надо помнить, что у него слоуплэи и на терне не была нужна защита, он мог коллить сеты в позиции.

Учитывая это, простой фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем с утг руку А10о, сайзингом в 3бб на тонкое велью. Получаем колл от мп, бтн, сб, бб.

Спектр кола мп следующий

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150724/12ee44fb82.jpg

 

Автор не указал кол и 3бет на позиции мп у оппа. Хотя это очень важно.

 

Флоп.

Получаем доппер. Делаем ставку на прямое велью. Как описывает хиро, в поте 2 жирных фиша. Поэтому мы должны были делать ставку размером около пота. Спектр кола мп следующий

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150724/9d5079a2e4.jpg

 

 

Терн.

Бланковый терн. Делаем сбет на прямое велью. Спектр кола следующий

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150724/2b3b43650c.jpg

 

 

Ривер.

Выходит бланк. Ставим на тонкое велью. В спектре пуша оппонента рук слабее я не вижу 

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150724/b41e319f69.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Опенрейз с такой рукой только за ради фише, на которых будет в позиции постфлоп. Дефолтно фолжу ее в утг.

Сайзинг ок.

 

 

ф.

получаем мультипот и сильную руку. товарищ на мп непонятный. вроде регулярный, но стек неполный. стат колд колла не выложен, поэтому предполагаю средний какой то ренж, с учетом того, что на блинах фиши может быть шире.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: AdTs2c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 14.71% 12.97% 1.75% { QQ-22, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+ }
UTG+1 85.29% 83.54% 1.75% { AsTc }

 

 

ренж фиша определить сложно. вэльюбет с допером однозначно есть.

 

Ренж колла флопа мп считаю сильным.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: AdTs2c
 Эквити Выигрыш Ничья
UTG 26.70% 24.99% 1.70% { TT, 22, ATs+, KdQd, KsQs, KcQc, KdJd, KsJs, KcJc, QdJd, QsJs, QcJc, AQo+ }
UTG+1 73.30% 71.60% 1.70% { AsTc }

 

 

Т.

тут думаю, АЖ могут отвалиться.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: AdTs2c8h
 Эквити Выигрыш Ничья
UTG 25.11% 22.73% 2.38% { TT, 22, AQs+, ATs, AQo+ }
UTG+1 74.89% 72.51% 2.38% { AsTc }

 

Но, в целом, дефолтный вэльюбет.

 

Р.

Вот тут как бы вопрос. станет ли он в таком споте колировать с АК три улицы. я думаю, что не ставнет.

Поэтому вб у нас нету.

На рейз это, конечно , фолд.

Даже если он рейзит АТ+ у нас нету эквити на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью против 2 фишей. 

Плюс к ним присоединяется регуляр.

Имеет смысл сразу определить СС регуляра:

77-АА (КК-АА в50%), AJ-AK(AK 50%) ATs+, KTs+,QTs+,JTs

 

Флоп:

Попадаем в допер и ставим на прямое вэлью против фишей, сайзинг лучше увеличить, 1$ - самое то.

Нас колит регуляр, а фиши отваливаются, планы меняются.

С чем он нас колит? Задаём спектр:

 

http://s016.radikal.ru/i334/1507/52/db4858963b6d.png

 

Тёрн: 

Выходит бланк, сэт на 88 он бы выкинул на флопе. У нас по прежнему много эквити, порядка 85%, продолжаем ставить на тонкое вэлью.

 

 

Ривер:

Выходит бланк.

У нас есть ставка против всех его Ах комбинаций на прямое вэлью AJ-AKo(9) AT-AKs(6), бьёт нас здесь только сэт ТТ(1) и заслоуплееные АА(0,5).

Получая пуш, мы понимаем что упёрлись в верхушку заданного диапозона, а так как у нас нет доп. информации что он может так тонко блефовать, нам ничего другого не остаётся, как просто сфолдить и сохранить себе 34ВВ. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на тонкое велью против фишей на блайндах. Нас коллирует регуляр на MP и фиш на SB.  Спектр колд колла  среднего регуляра на  MP QQ-77, AQs-AJs, KQs, JTs, T9s, 98s, AQo. AK , если хиро указал 3Бет регуляра на МP 7, он должен почти всегда 3бетить. Особенно учитывая фишей на блайндах. Спектр неизвестного фиша на SB в среднем будет 40%+

 

Флоп.

Получаем две пары на сухой текстуре. Делаем продолженную ставку на тонкое велью против регуляра и прямое велью против фиша. По сайзингу, ставил бы как и хиро примерно 3\4. Получаем колл от только от регуляра.

 

Терн.

Приходит бланк, продолжаем ставить на тонкое велью стандартным сбалансированным сайзингом в 2\3 добирая с AQ и AJs

 

Ривер.

Приходит бланк. По риверу вельюбетить мы можем только из расчета на плохой колл от регуляра т.к. АQ третий баррель MP vs EP колить причин нет никаких. Можно было бы попробовать занизить сайзинг примерно до 1\3 пытаясь добрать с AJ и AQ.  Ставил бы 1\3 или играл чек-фолд  не ожидая что рег тут будет на чек ставить AJs или AQ после 2х баррелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

AT не самая лучшая рука для открытия из УТГ, но все зависит от твоего стиля игры, если постфлоп ты чуствуешь себя уверенно то тогда чожно открывать.

Если на батоне и ББ сидят жирные фиши то тогда следовало бы открываться большим размером, 0,5 например. Ты же ждешь что фишей ты запросто переиграешь постфлоп.

По тому как сыграно - делаем ставку на тонкое велью против фишей и полублеф рейз против остальных предположительно сильных игроков.

Флоп.

Получили колл от регуляра. и попали в две пары. 

У нас есть ставка на тонкое велью против тузов которых у оппа в спектре достаточно много. Руки слабее туза мы скорее всего выбьем своим Цбетом.

а так как рук с тузами у него около 25% все остальное руки которые достаточно сильные но на таком борде он их выбросит, это стрит дро и пары слабее тузов, поэтому тут лучше рассмотерть игру через чек/колл или чек/рейз как вариант

Спектр оппа:

http://i.imgur.com/03cNl1a.png

По тому как сыграно - ставить нужно больше около 1 доллара. 

Терн.

выходит бланковая карта она плохо подошла спектру оппа, но после Цбета флопа мы продолжаем ставить на тонкое велью против всех тузов.

опп будет отвечать со всеми теми же руками с которыми коллировал флоп, стака нормального размера 2/3 банка. У нашей руки 76 % против спектра оппа.

ривер.

Выходит вторая 8 которая ничего не меняет. 

По риверу в спектре у оппа много тузов хуже нашей, нам нужно ставить олин, так как банк уже достаточно большой.

По тому как сыграно, в его рейзе конечно очень редко будут блефы, ему просто нет смысла блефовать, тут нужно выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем ATo с UTG на тонкое вэлью под фишей на блайндах. Получаем колл от регуляра на MP, плюс два колла от фишей на блайндах, 4-вей мультипот. Не сказать, что регулярный игрок имеет узкий спектр 3-бета, хотелось бы, конечно, знать более конкретные показатели, но, в большинстве случаев, учитывая фишных оппонентов без позы за ним, могу предположить, что спектр его колд колла будет капнут сверху и расширен в сторону играбельных рук. В общем, я бы рассчитывал на что-нибудь в этом роде:

 

 

http://imageshack.com/a/img661/2733/y3iGwP.png

 

 

Флоп.

 

Шкарный борд, попадаем в топ допер. Карманных тузов у оппонентов нет, десяток всего 1 комба + 3 комбинации двоек. Сильно доминируем любое попадание, жирно ставим, чтобы собрать с фишей. От 1 до 1,25 будет нормально. Получаем колл от рега, фишы сбрасывают. Думаю, рег здесь будет коллить любой туз, десятку, возможно, гатшоты с бекдор дро, ТТ и 22 как слоуплей. Предполагаемый диапазон колла контбета оппонента:

 

 

http://imageshack.com/a/img537/79/LbPr0V.png

 

 

Бет флоп на прямое вэлью в фишей, тонкое в регуляра.

 

Тёрн.

 

Выходит абсолютный бланк, имеем огромное преимущество по эквити относительно предполагаемого спектра оппонента. Агрессия оппа на тёрне подростает, комбинаций, который сфолдят чуть меньше, чем комбинаций, которые проколлят либо зарейзят, в принципе, можно ставить тонкое вэлью (вряд ли прямое, поскольку у оппонента высокий W$SD, сомневаюсь, что он склонен переигрывать AQ или AJ, блефовать против второго барреля в таком споте). Как опцию, можно рассмотреть чек/колл, но низкая агрессия на ривере всё же говорит за продолженную ставку. Сайзинг подходящий, бет на тонкое вэлью тёрн. 

 

Ривер.

 

В целом ещё одна бланковая карта. Спектр оппонента после колла тёрна вижу таким:

 

 

http://imageshack.com/a/img633/4187/eerEHJ.png

 

 

Есть тонкое вэлью, потому что в спектре оппонента большую часть составляют руки с тузом, которые потянут ещё одну ставку. Ставил бы где-то 1/3, поскольку четыре улицы агрессии OOP выглядит довольно таки страшно, боюсь, что он может уговорить себя на фолд по высоким пот-оддсам даже с AJ. Рейз же от данного оппонента выглядит исключительно сильным, в лучшем случае там одна ATs против четырёх-пяти натсов. Несмотря на соблазнительные пот-оддсы, считаю, что оптимально мы здесь должны падать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем с утюга на тонкое велью из-за двух фишей на блинах. В других случаях я бы не стал открывать эту руку с ранней. Нас колит рег с 3бетом 7 но   Из-за фишей на блинах спект его кола мне видется таким

 

JJ-22,AKo-AJo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s

Флоп

 

Ставим на прямое велью против фишей и тонкое  против рега. Сайзинг мне не нравится. Я бы ставил как минимум рубль. Всё таки фиши в поте а мы не против чтобы рег в позе на нас отвалился.

К сожалению фиши отвалились и мы остались с регом. Его спектр колла я бы свёл только к сетам, тп и даже вторые пары исключил, но за ним фиши и спектр его колла из-за них явно будет включать гатшоты

 

http://f5.s.qip.ru/FspxfyKr.png

 

Тёрн.

 

Я бы играл чек колл. Мы открывали с ранней и в его глазах у нас будут сильные тузы. Большая часть его спектра после колла флопа это тузы хуже да гатшоты. У них эквити против нас мало. А оплаты трёх баррелей с тузов всё равно не получим.

 

Ривер. Если бы опп поставил на тёрне то играл бы от чека. Если бы чекнул в ответ то ставил бы пол пота добирая с тузов хуже .

По тому как сыграно. На ривере у него только натсы. Нужно фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью против фишей сидящих за нами коллирует регуляр на МП, примерный диапазон колла его в таком случае с учетом фишей сидящих на БУ и ВВ будет - 22-JJ ATs-AQs AJo-AQo KQo KTs+ Qts+ JTs 87s-T9s, фиши же могут заходит с очень широкими диапазонами, в частности фиш на ВВ может коллить все 100%

Флоп:

Ставим на прямое вэлью против всех кроем рега на МП, маловероятно что он будет рейзить тут с руками хуже с учетом оппонентов сидящим за нами, ставить можно и больше если у одного из фишей есть Ах или Тх то и на 1,1 они не упадут, коллирует рег на МП, и подоный колл в мультипоте может означать только ТП+:

 

 

Терн:

Продолжаем ставить на тонкое вэлью, вполне возможно что на бет терна с учетом увеличенного пота не все AJ будут коллировать:

 

 

Ривер:

Если запушить то вероятнее всего опп не заколлит нас ни  с че хуже фулла, если поставить пол пота то возможно он есче заколлирует частично с AQ, но в таком случае мы стоим 50/50 против его диапазона, тогда можно попробовать поставить 1/3 чтобы получить колл от все AQ оппа и если опп пушить, можно будет сфолдить, маловероятно что оппоненты на нл10 часто способны превращать в блеф свое среднее шв

Потому как сыграно - опп ни когда не будет тут пихать ни чего хуже фулла, даже с учетом очень лестных шансов банка надо падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :

В стандартном диапазоне открытия из УТГ этой руки нет, но учитывая тот факт, что за нами сидят 2 фиша - расширяем спектр открытия.  Заколлировали оба фиша и 1 рег.

Флоп:

Вышел с-хой борд, мы попали в топ допер в мультипоте, Я думаю здесь есть ставка на прямое велью в 0,8-0,9 потаротив фишей (если они не слишком пассивные)и скорее всего на тонкое против рега – врятли он здесь будет рейзить, что-то кроме сетов против 2х фишей, хотя тут еще стои глянуть на его рейз конбета.

 

Терн:

После ставки на флопе заколировал только рег.  Вышла бланковая карта, ставим на прямое велью около 2/3 пота рег достаточно агрессивный на терне и думаю может здесь переиграть свои ТПТК. Заколлируют нас  AT+, 2пары+

 

Ривер:

Ривером вышла еще одна бланковая карта. Здесь у меня 2 возможных варианта или пушить самим по максимуму добирая с его тузов или ставим на тонкое велью небольшую ставку и фолдим на рейз – потому как оппоненты редко блефлуют ривером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что на ББ фиш, на ББ, на флопе мы должны были ставить плотнее!

Терн стандартный бет и ривером у нас уже было бы в стеке идеально денег для комфортного пуша.

По тому как сыграно, здесь я тоже за пуш, хоть и мало рук на опа, но ВТС 29 может означать склонность к более лузовым проходам на ШД, а также неполный стек опа.

Если же мы поставили и получили пуш, то это в худьшем случае будет рука как у нас.

На кол надо как раз около 17% и это все равно гранично сучетом рейка. Так что думаю кол не будет ужасной ошибкой, но и фолд норм

http://i11.pixs.ru/storage/5/3/6/Screenshot_3840257_18159536.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем АТ из ранней в двух фишей на БУ и ББ. Нормально.
Спектр кола от МП тут может быть довольно широыкий, так как за ним 2 фиша. Думаю что-то такое (QQ-22,AsAc,KdKh,KdKs,KdKc,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,AQo+,KQo).

Флоп:

Попадаем в топ доппер. Так как нас заколило 2 фиша то наша задача собрать с них по максимуму - ставим на прямое велью против них - размером 1.1 а то и в пот. Там будут колить много тузов хуже, куча брыодвея которые имеют гатшоты.

Тёрн:

К сожалению оба фиша сфолдили, и нас заколил рег. Думаю он заколил флоп примерно со следующим спектром: (TT,22,AsAc,KdKh,KdKs,KdKc,ATs+,KJs+,QJs,AQo+,KQo). Против него всеравно у нас есть велью бет на тонкое велью, попрежнему получим колл от тузов и возможно некоторых гатшотов. Думаю по тёрну ставиыть нужно больше. Если бы мы ставили больше на флопе, потом могли бы большую ставку поставить и на тёрне - и на ривере тогда бы легко запихали.

Ривер:

Как сыграно, то конечно кола нет. Хотя тут и не так много комбинаций рук хуже но и блефовать то ему тут нет смысла, готовые руки тоже врятли тут кто-то решится превратить в блеф.

Ну а так нужно ставить больше флоп, затем больше тёрн и на ривере уже не придется ломать себе голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем АТо из УТГ, получаем колл от рега на мп и два колла от фишей на баттоне и большом блайнде. Спектр колла регуляра

AA-22,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s

Спектры колла фишей будут очень широкими.

Флоп

Мы попадаем в 2 пары на сухом борде находясь в мультипоте, ставить считаю нужно много так как фиши продолжат играть с очень широким спектром, нас коллирует рег, а фишние игроки сбрасывают.

Терн

Падает бланковая карта, спектр колла продолженной ставки от регулярного игрока на флопе будет очень узким так как был мультипот, он продолжил играть сеты и совпадения по тузу. По терну у нас есть ставка на тонкое велью, ставим 2\3-3\4 пота.

Ривер

Выходит 8 спаривающая доску. Против регуляра у нас не будет вэлью бета на ривере, я бы играл чек колл, так как думаю что худшая рука которая может быть в спектре регуляра это АК. Хиро поставил на ривере и получил рейз, я думаю что АК здесь коллировал, поэтому рейзить могут только руки сильнее нашей, поэтому фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 Открываем АТо из УТГ. Лузовато для нл10, но с учетом фишей - нормально. Получаем кол от рега на МП и от фишей (чего мы и хотели). Спектр колла рега примерно такой: JJ-22,AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s, кол-во карт из топ диапазона (QQ+, AK) может варьироваться. Скорее всего в колл уйдут все QQ и АК, и небольшая часть КК+. Возможно будет больше одномастных тузов.

Флоп.

Вышел с-хой борд, мы попали в топ допер в мультипоте, Я думаю здесь есть ставка на прямое велью в 0,8-0,9 потаротив фишей (если они не слишком пассивные)и скорее всего на тонкое против рега – врятли он здесь будет рейзить, что-то кроме сетов против 2х фишей, хотя тут еще стои глянуть на его рейз конбета.

Терн.

выходит бланковая карта она плохо подошла спектру оппа, но после Цбета флопа мы продолжаем ставить на тонкое велью против всех тузов.

опп будет отвечать со всеми теми же руками с которыми коллировал флоп, стака нормального размера 2/3 банка. У нашей руки 76 % против спектра оппа.

Ривер. И снова бланк. Здесь стоит поставить пол-пота в надежде, что нас проколят топ-пары. Агрессия на ривере у оппа небольшая. Топ пары превращать в блеф он вряд ли станет. Значит на рейз нам придется выкидывать. Следовательно ставим на тонкое вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся изщ утг и получаем  колл от мр, баттона и сб

Диапазон колла мр я вижу таким JJ-66,AQs+,KQs,AQo+,Kqo

 

Флоп

 

Отличный для нас флоп мы ловим топ допер в мульти топе и ставим конбет в примерно в пот и получаем колл от оппонета на мр, его колл я вижу с таким диапазоном JJ-TT,AQs+,AQo+

По тому как сыграно, в мульти топе на флопе где есть фиши и у нас сильная готовая рука надо ставить много, Ax фишь не скинет на флопе , а с маленький сайзингом конбета мы будем не добирать на дистанции

 

Терн

 

На терне выходит бланк и мы снова ставим размером в пот, так как против его диапазона колла мы далеко впереди . WWSF высокий, он склонен тянуть 2 пары и тп со слабым кикером  до шд

 

Ривер

 

На ривере мы ставим еще раз на прямое велью и оппонет пушит, я здесь за колл так как эквити предостаточно 8x там никогда не будет, нас бьет только сет AAA TTT 222 и врядли он из мр коллит 22 на сет велью , похоже на то что он просто переигрывает AK либо у него тоже AT

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

В дефолтном спектре опенрейза такой руки нет, однако учитывая фишей на блайндах, можно открывать 4+бб.

Получаем три колла.

Не думаю, что спектр колла на мп будеш широк у ругуляра иззи боязни сквиза, скорее всео он будет таков QQ-22, AQs-AJs, KQs, QJs, JTs, AQo

 

Флоп

Попадаем в  топдоппер ставим продолженную ставку плотного размера, скорее всего на тонкое велью против рега и прямое против шишей. Все отваливаются и мы остаемся хэнжзапе впротив рега.

По сайзу нормально.

Терн.

 Против нашего плотного бета на терне он скинет гатшоты и вторые пары,  и против такого спектра у нас еще есть более 64% эквити.

Ривер.

На ривере приходит бланк хиро ставит пол банка, я бы поставил больше , так как колить нас будут в основном Ах руки и оппонент пушит . Учитывая сильный спектр колла на мп против утг я не вижу рук слабее допера в спектре пуша оппонетна. Учитывая , что он коллировал два плотных бареля и играет на стек, я бы здесь сконялся к фолду, тем более он достаточно пассивен на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Открываем из утг ATo вообще я бы не стал открывать так лузово из утг, но поскольку на BU и BB, открытие на тонкое велью с такой рукой имеет право на жизнь.Получаем 3 кола, один от рега?  (не понятно стек не полный), два кола от фишей против которых рейзили на велью, 

 

Флоп:

Получаем идеальный для нас флоп, Ставим на прямое для нас велью против фишей, и на тонкое против слабого регуляра, в спектре которого достаточно тузов с которыми он нам будет платить одну/две улицы, я бы поставил чуть больше где-то 98 центов, думаю это никак не повлияет на спектр кола фишей, т.к они врятли шарят в шаншах банка, а колят просто относительно величины своего стека. Фиши падают, получаем кол от слабого регуляра.

 

Терн:

На бланковом терне, ставим стандартдный втрой барель на тонкое вель., на сет ТТ у нас блокер, тузы бы он не стал колдколить префлоп, редко там будут 22, но чаще тузы которые мы бьем и он будет платить еще одну улицу с ними.

 

Ривер приходит бланк, но я бы не стал ставить третий барель, а выбрал линию чек/кол, потому что он врятли будет тут колить тузы слабее на третий барель. Я бы играл чек/кол

 

 

но по тому как сыграно думаю кола тут нет, поскольку агрессия на ривере у опа не большая, блефовать на таком ривере он тоже не станет рейзом, тузы слабее он бы либо колировал, либо выкидывал, по тому как сыграно думаю фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем ATo на тонкое велью против фишей на БУ и ББ. Получаем колл от регуляра и обоих фишей.

Флоп.
Попав в топ-допер, ставим на прямое велью против широкого спектра фишей. Ожимдаем колла от всего, что лучше гатшота. Получаем колл от регуляра,его спектр видится как ТП A2s-A5s, AJ+ и лучше, а также некоторые вторые пары.

Терн.
На бланковом терне продолжаем ставить на тонкое велью главным образом против ТП, получаем колл. Большую часть AJ-AQ оппонент будет рыть на терне, т.к. флоп мы ставили в троих. Против спектра продолжения на вышедшем ривере имеем:
Борд: 2cTsAd8h8c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    68.42%    57.89%    10.53%    { AsTc }
MP3    31.58%    21.05%    10.53%    { TT, 22, AQs+, ATs, A2s, AKo, ATo }

Ривер.
Хотя ривер и бланковый, оппоненту тяжело продолжать со всеми оставшимися ТП, так как нам сложно иметь что-то хуже. Если он заколлирует половину ТПТК, то стоим так:
Борд: 2cTsAd8h8c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    53.85%    38.46%    15.38%    { AsTc }
MP3    46.15%    30.77%    15.38%    { TT, 22, ATs, A2s, AhKh, ATo, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKc }

С учетом рейка не думаю, что бет лучше чека. Также не рассчитывал бы здесь на много плохих коллов, поэтому чекал бы, и полагал бы что ТП не будут добирать. Как сыграно - тоже вариант с небольшой ставкой на велью. На рейз фолд - руки хуже никогда не рейзят, блефы сложно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем АТо из УТГ, в этой ситуации с учетом жирных фишей ставить нужно больше, чтобы заизолировать фишей и выкинуть рега. На ставку 3бб получаем кол от рега на МП и от фишей. У рега здесь будут пары, даже заслоуплеенные старшие пары, чтобы не спугнуть фишей и различные одномастные коннекторы и одномастные руки с тузом.

Флоп. Борд отличный. Попадаем в топ допер на сухой доске против троих оппов. Ставим на прямое велью. Ставка хиро мне нравится, так как доска достаточно сухая, а выбрасывать раньше времени фишей ни к чему. Нас колит только рег. Спектр его колла на флопе состоит из ТП+, флопнутых сетов.

Терн. Приход восьмерка, которая в общем является бланковой картов. Ставим на тонкое вэлью. Сайзинг в 2/3 пота, выбранный хиро мне нравится. MP колит с предполагаемым спектром  { 22, ATs+, A2s, AQo+ }

Ривер. На ривере приходит еще одна восьмерка, которая является бланковой картой по-моему. Добираем ставкой полпота пол-пота на тонкое велью против топ пар. Получаем пуш и следует сузить спектр пуша, и задумыться о том, будет ли он так ставить с АК. Если будет разыгрывать АК так, то колл, а если нет, то мы только против натсов. Шансы банка у нас неплохие, поэтому колим его пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...