Перейти к содержанию

bb vs btn AQo 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

Как оптимально играть такие споты? Есть у нас 2 улицы вэлью? Бэтсайзинг? на ривере действия какие?

partypoker - $0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
SB: 88 BB (VPIP: 18.75, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 17)
Hero (BB): 112.5 BB
UTG: 99 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
MP: 106.25 BB (VPIP: 17.38, PFR: 14.79, 3Bet Preflop: 6.15, Hands: 549)
CO: 23 BB (VPIP: 39.39, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 33)
BTN: 188 BB (VPIP: 20.11, PFR: 14.13, 3Bet Preflop: 1.69, Hands: 188)
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :diamond: Q :heart: 
 
fold, fold, fold, BTN raises to 2 BB, fold, Hero raises to 7 BB, BTN calls 5 BB
 
Flop: (14.5 BB, 2 players)  A :heart: 5 :diamond: 3 :diamond: 
Hero bets 10 BB, BTN calls 10 BB
 
Turn: (34.5 BB, 2 players)  9 :club: 
Hero bets 18 BB, BTN calls 18 BB
 
River: (70.5 BB, 2 players)  6 :diamond: 
Hero?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Батон стилит размеров в 2бб,при этом имея нитовую статистику и херо делает рестил размером в 7бб,что мне не очень нравится из-за того что херо дает неплохие шансы батону на кол при эфективных стэках чуть более 100бб.Считаю что рестилить нужно было минимум 8бб,а лучше 9бб.

Флоп.

Попали в топ пару с сильным кикером на дровяной доске,различные дро нас не пугают,так как в диапазоне батона как правило не будет нижних коннекторов которые зацепились за стрит-дро.Такие руки как 33 и 55 тоже практически исключены из-за нитовости оппонента.Сильное флеш-дро уже обрезано,так как бубновый туз у нас.Так что в такой ситуации нас по сути бьет только AK,AA

Херо ставит сбет и батон делает кол.Размер сбета нравится,считаю что можно даже ставить на 1-2бб больше в такую доску

Терн.

По сути бланк и девятка ничего не меняет.Херо ставит пол пота,мне больше нравится ставка 22-26бб,так как оппонент без туза здесь уже не будет продолжать.Итог таков,если у него рука которую он собрался фолдить он и так ее сбросит на любой сайзинг,а если у него имеется туз,то он заколит что 18бб,что 25бб,разницы как таковой нет,он привязан к банку,а нам нужно как можно больше содрать с него денег.

Ривер.

Закрылся флеш,но думаю он редко будет у оппонента,в большинстве случаев там будет туз,нас здесь бьет только AK, с AQ у нас расход.Ставки на ривере не вижу,так как оппонент как правило выкинет все руки хуже нашей,плюс ко всему догтя добавляет закрывшейся флеш.

По тому,как сыграно,считаю что на ривере нет ставки на вэлью,так как нас уже не будут колоть руки хуже нашей,а чеком мы можем спровоцировать оппонента на различный блеф и тем самым добрать с него остаток стека.Считаю что две улицы вэлью есть,а вот на ривере уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На бб получаем стил от стандартного  тайтового рега и решаем делать 3бет на тонкое велью, получается очень точно, но все же пролазит, спектр защиты оппа будет таким AA-66,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs, как раз 50% и наскребем.

 

получаем колл от оппа, его спектр видится таким

JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]QQ,AKo,AKs[/50]

 

http://i.imgur.com/fXm8kvJ.png

 

 

Флоп

 

флоп выпадает приятный для нас и мы спокойно проставляем на тонкое велью, спектр продолжения оппа мне видится следующим:

QQ-JJ,AKo-AJo,AKs-ATs,KdQd,KdJd,KdTd,QdJd,QdTd,JdTd - итого имеем больше 20 комб, еоторые мы бьем и лишь 4 комбы бьющие нас и 6 комб на сплит.

 

http://i.imgur.com/JbKkphQ.png

 

 

Терн

 

 Выходит бланк, и тут мы можем продолжать ставить на тонкое велью. Если опп в состоянии ( в чем я сомневаюсь, но надо бы смотреть статы) тащить свои дро, то там останется 3 комбы  :kd:  :qd: , :kd:  :jd: , :kd:  :td: ,  то у нас по эквити мы 75/25. Если же опп выкидывает все дро, что более вероятно, то спектр продолжения оппа будет таким.

 

http://i.imgur.com/LXiWa85.png

 

 

Ривер

 

спектр оппа состоит из ТопПар с различными кикерами и вельюбета  по риверу у нас уже не будет, на с просто нечему коллировать, тем более на закрывшемся ФД, которое легко будет в нашем спектре. По риверу играем чек-фолд. топпары просто в нас не проставят.

Вернемся к тому моменту, что у оппа могли еще остаться ФД по Кх... тут вообще все печальнее некуда, там проставлять будут только флеши. Мы собрали на предыдущих улицах.. больше собирать не с чего.. и не думаю, что опп рег будет склонен что-то изображать в блеф и выбивать нас

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе по стандарту против мин опена трибетим 8 бб.

На флопе ставка хороша, можно немного занижать сайзинги в 3бет потах, на блефе тоже хотим ставить, но таким сайзингом накладно будет, процентов 60 бы ставил против рега.

Терн продолжаем ставить на тонкое вэлью, но тут ставка мне кажется слишком мала, мы так не сможем выставить оппа на бланковом ривере, мы не добираем со слабых тузов которые на ривере уже не будут платить, даем фд натягивать за приемлемую цену.

Ривер. Ставки на вэлью у нас нет, не думаю что опп будет превращать готовые руки в блеф, на этом лимите это очень маловероятно, так что играем чек - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стилит с баттона нитовый рег размером в 2бб, спектр его стила нам неизвестен, спектр колла 3бета тоже. В среднем по полю тайтовые оппоненты будут иметь спектр продолжения примерно такой AA-77,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs,AKo-AJo,KQo,[50]A9s,QTs,JTs[/50]

Я думаю, что нам достаточно 50%эквити для ставки на тонкое вэлью против спектра нита, тк часто мы сможем реализовать свое эквити, поставив кбет на многих досках.

Получаем колл. И спектр колла будет примерно такким:QQ-77,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]AKo,AKs,A9s,KTs,QTs,JTs[/50]

 

Флоп

Попали в топ пару с хорошим кикером. И у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, так как спектр продолжения оппонента будет включать себя достаточно рук слабее, таких как топпар, возможно проколят вторые пары 77+ и немного рук с флашдро.

 

Терн

Бланк. И мы снова можем ставить на тонкое вэлью, продолжать добирать с тузов слабее.

 

Ривер

Доехало около 5ти комб в свой флаш, хотя неизвестно колили бы они терн. С топ парой против нита врядли будет три улицы вэлью, так как руки слабее нам уже врядли проколят. А на наш чек ставить будут только флаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Оппонент, малоизвестный регуляр, открывается на баттоне и у нас определенно есть ставка на тонкое велью, поэтому делаем 3бет. Трибет я бы сделал размером в 8бб. Получили. колл. Мне сложно оценить колл 3бета Btn на nl4, но предположу, что он будет таким: TT-88,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,[50]JJ[/50]

 

Флоп

Мы хорошо попали в борд, думаю, что у нас точно будет 2 улицы велью. Третья под большим вопросом. Пока без эквилятора я бы играл или Бет-бет-Чек/фолд практически по всем ранаутам или уже с флопа перешел в режим чек/колла и чек колил скорее 3 улицы, если только по риверу у оппонента не криминально низкая агрессия ривером. Ну, линия от чек/колла для nl4 будет рановато, поэтому проверим велью в ставках и возможно мы наскребем бет и ривером(что вряд ли)

 

  http://savepic.ru/9643913.jpg

Как видим, по флопу у нас определенно есть жирный вельюбет. Размер вельюбета я бы выбрал в 2/3 пота

 

Терн

На терне выходит бланковая 9. Оппонент определенно продолжит колировать все флашдро, старшие тузы, тузы с дополнительным потенциалом в виде гатшота. 50% двух пар я вывел в спектр рейза по флопу

http://savepic.ru/9640840.jpg

Как видим, по терну вельюбет у нас безусловно есть. Терном я бы рвзмер вельюбета чуть уменьшил и поставил бы 55-60% от пота.

 

Ривер

Ривер выходит определенно плохим. Закрылись флеши. Не думаю, что оппонент например с AJ будет колировать наш пуш. А если это не так, то у нас 17,5% велью. На nl4 я бы предположил, что поле на ривере довольно нитовое и слабые ТП напрмиер не будет превращать в блеф, а ставить будет либо руки лучше нашей(флеши), либо такая же рука как и у нас(и то, как мне кажется, вряд ли). Поэтому ривером смело играем Чек/фолд на ривере.

Другой вопрос, если у нас например КК или АА, как тут на ривере сыграть. С тузами, если оппонент будет будет коллировать все AQ, то у нас тоже не будет уверенного вельюбета на ривере, а будет только 46,5% эквити. Однако, оппонент даже не все AQ может коллировать, а только с блокерами на флеш. Тогда без Туза флешового у нас у нас будет всего 25% эквити, а с флешовым тузом, у нас будет чуть больше, 35% эктиви, чего тоже не достаточно. Так что, с АА я бы тоже на ривере сыграл бы чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На БУ открывается рег с примерным диапазоном

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0512/31/3dcea84caf556f8c1cd2cbf1a95af531.png

у нас есть возможность сделать рейз и против предполагаемого диапазона продолжения оппа

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0512/e1/1ea5f167b35f67daee8f58d1fe41e3e1.png

у нас есть рейз на тонкое вэлью

Флоп

выходит несвязный флоп с фд и у нас есть возможность поставить ставку. Против предполагаемого диапазона продолжения оппа

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0512/1c/e8445c6431e1a9a6cef74bda5872381c.png

у нас есть ставка на тонкое вэлью

Терн

Терном выходит бланк и у нас есть возможность поставить ставку. против предполагаемого диапазона продолжения оппа

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/2b/27a415bfd003deafd002c1c6f2ef462b.png

у нас есть ставка на тонкое вэлью

Ривер

Ривером закрывается фд и у нас есть возможность поставить ставку. против предполагаемого диапазона продолжения оппа

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0512/eb/2aa1781dcf33e83b23c46bdf295241eb.png

причин для ставки у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A  :diamond: Q  :heart:
 
foldfoldfoldBTN raises to 2 BBfoldHero raises to 7 BBBTN calls 5 BB

hero 3bets for thin value against button regular player. Sizing I think should be at least 8bb.

 

Flop: (14.5 BB, 2 players)  A  :heart: 5  :diamond: 3  :diamond:
Hero bets 10 BBBTN calls 10 BB

Its a nice flop for hero`s hand. In this spot I think its OK to check the flop. As there are only 2 streets value maximum. So by checking we could value bet on later streets and get value from weaker hands. Also by checking the flop opponent could make some floating with bluffs. So its more value by checking in this spot. We are not afraid of diamond coming on the turn as we have A of diamonds.

 

Turn: (34.5 BB, 2 players)  9  :club:
Hero bets 18 BBBTN calls 18 BB

on the turn we still have thin value bet and hero makes it.

 

River: (70.5 BB, 2 players)  6  :diamond:
Hero?

on the river we dont have value bet so we play check fold as flush comes. one pair hands opponent will check back I think. Thats why I think its good idea to check the flop and control the size of the pot. Also by checking opponent continues with wider range.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Для данного трибета считаю сайзинг заниженым - 9-10 ББ можно было ставить на фолд-эквити. Спектр колла 3бета у оппонента вижу как: 77+, АJ+, бродвеи КQ, вряд ли много мелких коннекторов.

Флоп:

По сайзингу кбет в дровяную доску тоже маловат 3/4 пота минимум - пот-бет оптимально. Проколют все тузы, попадание в сеты и доперы очень маловероятно.

Терн:

При выходе бланковой карты сайзинг терна должен быть в соотношении к банку аналогичным как и на флопе... НО! На данном этапе стоит предпологать, что рука опп-а примерно равна нашей по силе и может быть сильнее(судя по  тому, что проколен был кбет на флопе), поэтому над причиной для ставки против ТАГов на терне стоит задуматься.

Ривер:

Закрывается флеш-дро. Стрейты и доперы практически исключены, но и причины для ставки на тонкое велью мы больше не имеем. Флешей будет в данном споте немного, но учитывае ТАГ-овые статы оппонента, в его велью бет можно будет поверить за неимением более детальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Регуляр стилит с баттона 2бб и считаю у хиро есть причина для ставки – тонкое велью. Сайзинг норм против рега. Оппонент не падает и спектр его колла вижу таким:

 

Флоп.

Хороший для нас флоп. У нас есть причина для ставки – тонкое велью. Собираем с ТП хуже, ФД, на флопе возможно не выбросят кармашки. Сайзинг большой как против фиша, думаю поменьше ставить нужно, чуть больше 1\2 пота. Спектр колла оппа:

 

Терн.

По сути бланк. У нас все таже причина для ставки – тонкое велью. Ждем колл от тех же ТП хуже, и различных дров. Думаю часть сетов и двух пар оппонент рейзил бы либо на флопе, либо сейчас, поэтому убрал их немного из диапазона колла. здесь ставил бы тоже чуть больше 1\2 пота. Спектр колла оппа:

 

Ривер.

По такому риверу у нас причины для ставки. Нас заколит много рук лучше, а вот рук хуже в диапазоне колла ривера будет очень мало. Поэтому думаю здесь чек и смотрим на действия оппонента. Если шансы позволят, то можно заколить ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: 3-бетим на тонкое вэлью против широкого спектра на баттоне. Сайзинг я бы делал 8бб, учитывая СПР, давая худшие шансы на колл оппоненту с прикупными руками.

Спектр оппонента вижу таким: TT-55,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]JJ[/50]

 

Флоп: У нас есть ставка на тонкое вэлью, так как. я ожидаю получить колл от рук слабее нашей. Я бы делал сайзинг ближе в 2/3 размера банка. 

 

Тёрн: Нас все еще коллируют тузы слабее и флашдро здесь никогда не выкинуть, вот тут как раз можно было бы в районе 22 бб поставить, т.к. на ривере оппоненту уже будет сложно коллировать тузов слабее, то я бы предпочел собрать с такого типа рук на тёрне. Да и дрова никуда не денутся на больший сайзинг скорее всего.

 

Ривер: Причины для ставки у нас не будет, т.к. оппонент в закрывшийся флаш не будет коллировать тузов слабее. Если у нас есть нотсы о том, что он может превращать что-то в блеф по таком ранауту, то можно играть чек/колл. Как я понимаю, такой информации нет, так что я бы выкидывал на ставку оппонента, если только она не будет супер маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...