Перейти к содержанию

Ak vs рега


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

 

Открывается опп на мп. Достаточно широко. Хоть мы и без позы, но опп слишком хорошо падает на три беты чтобы его трибетить да и не хотим изолировать себя от рук хуже. Делаем колл против его 19 % диапазона

 

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s

 

Флоп.

 

выходит хороший для нас борд.У оппа очень низкий Цбет, значит поставит он только с готовыми руками. Донкать нет смысла т.к. он выбросит все свои неготовые руки и часть готовых. У нас ТПТК. Ждем продолженную ставку от оппа и играем через чек/колл. У нас около 82% эквити.

так как у нас есть ставка на тонкое велью.

Рейзить нет смысла на такой сухой доске, так как нам ответят только руки лучше остальные выбросят.

 

Терн.

Выходит бланковый, на доске ничего не поменялось, опп лепит второй потбет. То что у него кб по терну 4 из 4х говорит о том, что по флопу он ставит руки, какие считает сильными и всегда барелит их по терну. Второй потбет исключает из его спектра слабых тузов, не думаю что он их так разыгрывает. Может ли он так ставить A3s с гатшотом? Мне кажется на НЛ10 некоторые могут. Тут я бы посмотрел в целом на его агрессию. Но в любом случае мы видим что ривером он блефовать не будет, по этому по терну я бы колил. У нас 56% против его диапазона {AhAs,AhAc,AsAc,4d4h,4d4s,4h4s,2h2s,2h2c,2s2c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,Jd9d,Td9d,Ac8c,9d8d,8d7d,7d6d,Ah5h,As5s,Ac5c,Ah4h,As4s,Ah3h,As3s,Ac3c,Ah2h,As2s,Ac2c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs} –фд, хорошие тузы+, тузы с гатшотом. Но даже если убрать тузов с гатшотом и часть фд,

 

Ривер.

ОДна из худших карт, хорошо коть не в масть к флешдро. На пуш ,я думаю, нам надо сбрасывать, т.к. cbet на ривера свидетельствует о силе.  Мы стоим слишком плохо против {AA, AQ+ и карманок, поймавших сет}. Так что легкий фолд, поскольку для оппа нет ставки на тонкое велью после наших чек-коллов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Опп открывает в MP 19% (карманки, одномастные тузы, бродвей, одномастные коннекторы). Мы на малом блайнде с AKo. Здесь допустимо 3 бетить, однако придется играть без позиции, поэтому колл в общем одобряю.

Флоп. Борд неплохой, однако дровяной. Мы с ТПГК, ждем его ставок с тузом слабее. ОДнако, возможно перехват инициативы может быть лучше чек-колл линии. Я бы дончил флоп 2/3 пота на тонкое велью.Причин для фолда пока нет, поэтому хиро колит.

Терн. Карта терна особо ничего не меняет, а тем временем опп ставит второй баррель величиной в банк. Его cbet turn  4 из 4х показывает, что он так обычно и играет руки, ТПТК+. Пока у нас еще больше 50% диапазона (тузы АК,AQ, тузы с гатшотом, флешдро). Если немного сузить спектр, то колл все равно еще проходит, т.к. пододсы хорошие.
 

Ривер. ОДна из худших карт, хорошо коть не в масть к флешдро. На пуш ,я думаю, нам надо сбрасывать, т.к. cbet на ривера свидетельствует о силе.  Мы стоим слишком плохо против {AA, AQ+ и карманок, поймавших сет}. Так что легкий фолд, поскольку для оппа нет ставки на тонкое велью после наших чек-коллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

у нас подходящая рука и подходящий оппонент для 3бета на тонкое велью.

опп открывает 19% из МП, из них 1% 4бетит и 67% фолдит. итого диапазон колла - примерно 5.7%. достаточно для того, чтобы мы хотели его 3бетнуть. 

хотя у оппа очень низкий фолд на донкбет, поэтому попав в свой аут мы даже без позиции сможем извлечь велью из данной ситуации. думаю, оба действия примерно равнозначны, но мы должны ориентироваться на причину для ставки именно на улице, на которой находимся, поэтому 3бет мне нравится больше.

спектр открытия оппа:

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dAa4.png

 

Флоп:

учитывая маленький цбет оппа и высокий колл донка, я бы ставил сам. 

хиро решает сыграть чек-коллом, я считаю, это неплохо. опп ставит только зацепившись за что-то, а мы доминируем всех его тузов, так пусть вельюбетит сам себя.  к тому же мы блокируем кучу рук дро, которые могли бы у него быть.

спектр ставки оппа:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAa5.png

 

Терн:

выходит, в общем-то, бланк. думаю, оппонент будет ставить со всем своим спектром, защищаясь от ФД, мы стоим хорошо, можно рейзить, потому что бубна на ривере испортит нам жизнь.

думаю, спектр ответа на рейз будет примерно таким:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAa6.png

хиро решает просто колировать, мне не очень нравится эта игра по вышеизложенным причинам.

 

Ривер:

у оппа невысокая агрессия на ривере и очень высокий показатель выигрыша на ШД, когда он видел ривер. думаю, тузы хуже чекали бы в ответ, поэтому будем фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- префлоп

колл


отрывается оппонент с показателем ОР 19, фолдом на 3-бет 67 и 4-бетом в 1%. 

на 3-бет он зарейзит KK+ (рейза на прямое велью нет), заколлирует примерно 5%

проитив которого у нас чуть больше 50%, но в его диапазоне рук лучше нашей (пары) немного больше, чем рук хуже (Ak-Aj, KQ) из-за блокеров на высокие карты, поэтому рейза на тонкое велью тоже нет. 

превращать руку с 50% эквити в блеф не годится, поэтому колл


 

- флоп 

 

донк на тонке велью/ по тому как сыграно - фолд

 


19% конечно разные могут быть, сложно сказать, какие именно руки открывает опп, пусть  будут такие 

 

22+,A2s+,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,ATo+,KJo+

 

на этом флопе у нас топ пара и против его спектра открытия - 80%  эквити

 

у оппонента показатель рейза донка - 60%, а к-бета - всего 40. т.е выгоднее было бы сделать донк потому, что в этом случае он сыграет с большим количеством рук хуже

однако неизвестно, как опп реагирует на донки регуляров, поэтому не будет брать в расчет этот показатель

 

предполагаю, что если делать донк бет, то опп ответит с некоторыми вторыми парами, топ-парой+, фд.

 

QQ-99,AhAc,KhKs,KhKc,KsKc,4d4h,4d4s,4h4s,2h2s,2h2c,2s2c,AhKh,AcKc,AhQh,AcQc,AhJh,AcJc,QdJd,AhTh,AcTc,QdTd,JdTd,Ah9h,Ac9c,Jd9d,Td9d,Ah8h,Ac8c,Td8d,9d8d,Ah7h,Ac7c,9d7d,8d7d,Ah6h,Ac6c,7d6d,Ah5h,Ac5c,6d5d,Ah4h,Ah3h,Ac3c,Ah2h,Ac2c,AhKs,AhKc,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AcQd,AcQh,AcQs,AhJd,AhJs,AhJc,AcJd,AcJh,AcJs,AhTd,AhTs,AhTc,AcTd,AcTh,AcTs

 

при этом, ТПТК, доппер + наверняка удут в спектр рейза донка (т.е бет на прямое велью не проходит), а тп со средними и плохими кикерами, фд и средние пары - проколлирует (есть ставка на тонкое велью)

размер - 2/3 пота: не пугаем руки хуже и не даем корректных пот-оддсов фд

 

по тому, как сыграно

 

опп ставит к-беты примерно в 40% случаев, но здесь ставка размером в пот и чуть больше. нет нотсов, с камими рукаим он так играет - может хочет выдавить, а может и велью бетить, не станем игарть в угадайку - сужал бы дипазон до топ-пары с хорошим кикером AK, доппер+ против которых у нас 27% 

 

Борд: A:diamond:2:diamond:4:club:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    27.54%    9.25%  18.29% { AsKd }

BU    72.46%   54.17%  18.29% { AhAc, 4d4h, 4d4s, 4h4s, 2h2s, 2h2c, 2s2c, AhKh, AcKc, Ah4h, Ah2h, Ac2c, AhKs, AhKc, AcKh, AcKs }

 

 

я за фолд здесь 


- терн и ривер

дро не закрылось, борд не спарился , опп ставит пот-беты, тут либо коллим до конца с закрытыим глазами, если начали, либо фолдим на флопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

AKo                                                          

Префлоп:                                            

Довольно стандартный колд колл, AKo против MP. 3bet на прямое велью нет, у оппонента слишком высокий фолд на 3bet, не хочется выбивать его тузов слабее.

 

Флоп:

Хороший флоп для нас. Почти всегда получим CB поэтому нет смысла ставить самому. Получаем овербет. Диапазон оппонента скорее всего будет AQ+, AA.

 

Терн:

Выходит бланковый, на доске ничего не поменялось, оппонент ставит второй потбет. Должны пушить терн. Если ривером флеш дро вряд ли что то сможем получить от оппонента.

 

Ривер:

Играем на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
С МП открывается рег с r1st 19% и фолд на 3бет в позиции около 70%, его спектр колла 3бета сичтаю будет таким JJ-99,AQs-AJs,KQs,AQo
 
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP1    41.15%   38.39%   2.75% { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, ATo+, KJo+ }
MP2    58.85%   56.10%   2.75% { AKo }
 
значит мы можем делать 3бет на тонкое велью. Так как мы без позиции то сайзинг должне быть 10 бб

Флоп
По тому, как сыграно, мы попали в ТПТК, ставки на прямое велью нет, потому что в спектре оппонента нет большого количества рук, которые ответят коллом и рейзом.
Для ставки на тонкое велью необходимо чтобы в спектре оппонента было много рук слабее которые ответят коллом, это топ пары, вторые пары (высокие карманки), гатшот, но таких рук не много, по сравнению со спектром оппонента, поэтому играем чек.

На ставку оппонента надо играть колл, так как наша руки впереди спектра ставки оппонента.

 

Терн

Продолжаем играть чек/колл, потому что нет причины для ставки на тонкое велью, в спектре оппонента не много рук хуже, которые ответят коллом, и в тоже время мы впереди по эквити

 

Ривер

Против спектра третьего барреля оппонента у нашей ТПТК 41%, нам же предоставляют шансы банка на колл 28%, значит следует коллировать

http://c2n.me/3mmhrvV.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается рег с MP сайзингом в 4bb. Мы его колим на SB c AKo.

Примерный спектр открытия 66+,A4s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,A9o+,KTo+,QTo+

Стоим хорошо


      Equity     Win     Tie

MP2    38.08%  35.09%   2.99% { 66+, A4s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, A9o+, KTo+, QTo+ }

MP3    61.92%  58.93%   2.99% { AsKd }


Флоп

На флопе попадаем в ТПТК. У нас есть ставка на тонкое вэлью, но мы чекаем и получаем ставку чуть больше пота. Такая ставка от рега это сила. Можно подумать о большом фолде.

Терн

Терном получаем еще одну ставку в пот. Я за фолд.

Ривер

Получаем пуш. Точно фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп 

Из позиции МР открывается рег RFI 18 c фолдом на 3-бет,67% и 4-бет ренжем 1%.У нас есть 3-бет на тонкое велью, его спектр колла 3-бета 4.6% выглядит примерно так.Слоуплеи не добавляю,у него есть спектр 4-бета.Но считаю колл также не плохим вариантом.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 44.22% 34.92% 9.29% { QQ-TT, AQs+, KQs, JTs, T9s, AQo+ }
SB 55.78% 46.49% 9.29% { AsKd }
 
Флоп
Попадаем в топ пару на флеш дро доске.Я бы играла донк у  оппонента  кбет всего 38%,и чек фолд 69%.Рег пот бетит и это настораживает,такой размер ставки говорит нам,что это сет,две пары либо дро.Руки средней силы и топ пары с хорошим кикером не пот-бетят обычно.Предположим спектр такой:
 
Борд: Ad2d4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 60.70% 60.05% 0.65% { 44, 22, KdQd, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Jd9d, Td9d, 9d8d, 8d7d, 7d6d, Ah4h, As4s, Ah2h, As2s, Ac2c }
SB 39.30% 38.66% 0.65% { AsKd }
Колл по шансам у нас 39% эквити.
 
Терн 
 
Совершенно бланковая карта и рег снова пот- бетит,спектр к-бета все тот же сет,две пары либо дро и наше эквити(40%) по прежнему позволяет нам делать плюсовый колл. 
 
Ривер
 
Дро не закрылось,вышла бланковая карта,так как AQ рег не играл бы пот-бетом 2 улицы по моему мнению.Противник пушит и мы должны коллировать,если ложили его на блеф с флеш дро.Но обратим внимание на агрессию по улицам 31 32 25,к риверу агрессия снижается,также смотрим WWSF 42,такой низкий показатель нам говорит ,что противник не играет законченные линии,не блефует до конца.В пользу фолда также пассивное поле на низких лимитах,где высокие ставки, как правило с сильными  руками.Я за тайтовый фолд,если оставить регу 50% блефа с флеш дро,то эквити нашей руки 35%,но нужно учитывать особенности оппонента.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://i003.radikal.ru/1507/d0/a15e85537199.png

 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players -

 

UTG: $10.97

MP: $10.00

CO: $40.21

BTN: $10.35

Hero (SB): $14.08

BB: $3.94

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A :spade: K :diamond:

1 fold, MP raises to $0.40, 2 folds, Hero calls $0.35, 1 fold

 

Flop: ($0.90) A :diamond: 4 :club: 2 :diamond: (2 players)

Hero checks, MP bets $1, Hero calls $1

 

Turn: ($2.90) 8 :spade: (2 players)

Hero checks, MP bets $2.91, Hero calls $2.91

 

River: ($8.72) Q :heart: (2 players)

Hero checks, MP bets $5.69 all in, Hero

Диапазон открытия MP 19%

http://s018.radikal.ru/i511/1511/00/a91f5b8f1bcd.png

в данной ситуации я считаю что можно играть как колл так и 3б на тонкое вэлью ( т.к. у опа 1% 4б и Фолд на 3б 67% из этого следует что его деапзон защиты коллом 3б 6% и выглядит так 

 

http://s018.radikal.ru/i516/1511/5b/85781689b1df.png

 

против которово мы имеем с AKo 56%

ФЛОП : У Оппа маленький CB/Fl 38%  я бы в него донкал на тонкое вэлью, потому что он бы продолжил со всем своим диапазоном с которым бы и ставил сам а так же не даём риализовать ему свое эквити с ФД .

Hero играет Ч\колл что тоже не ошибка так как мы даем возможность ставить оппу с руками хуже нашей и у нас есть Kd, что блокирует множество ФД.

на флопе это выглядит так 

 

http://s020.radikal.ru/i721/1511/3f/73d6871264c7.png

 

Тёрн: бланк Опп ставит CB/t d со 100% своего деапазон CB на FL  

Hero call

я бы тоже играл колл т.к. считаю что рейза на  чистое вэлью у нас тут нет.

и на ривере выходит одна из плохи крт для нас, где однозначно я бы играл Ч\Ф, 

http://s018.radikal.ru/i520/1511/0d/737691b098a0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Префлоп.

С MP открывается 24/17 с оупенрейзом с MP 19%.

Пусть это будет AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s.

Хиро на SB с AsKd.

Эквити нашей руки против этого диапазона 59%. Фолд на 3бет оппонента высокий - около 70%, так что, подавляющая часть рук хуже скажет фолд.

Итого, можно играть как коллом, но без позиции; так и 3бетом, забрав банк на префлопе.

Хиро выбирает колл.

 

Флоп. Ad4c2d.

Это ставка на тонкое велью - собираем с тузов, флешдро и, возможно, с рук хуже (wtsd 31).

Хиро чек.

Опп овербет чуть больше банка.

Агрессия оппа по флопу в норме (30) - возможно, тут не будет ничего хуже доперов. Но, так как мы не знаем это наверняка, оставим в его диапазоне, помимо двухпар+, часть ТП и часть флешдро: AA,44,22,A4s,A2s,[50]AKo-ATo,AKs-A5s,A3s,QdJd,QdTd,JdTd,Jd9d,Td9d,Td8d,9d8d,9d7d,8d7d,8d6d,7d6d[/50].

Мы впереди по эквити - 60%, но это просто колл, так как диапазон оппонента может состоять исключительно из двухпар+.

Хиро колл.

 

Терн. Ad4c2d. 8s.

Это чек - диапазон оппонента может содержать только доперы и выше.

Хиро чек.

Оппонент снова овербетит.

Сомневаюсь, что это ТП - фолд.

Хиро колл.

 

Ривер. Ad4c2d. 8s. Qh.

Хиро чек.

Опп пуш.

Агрессия оппа по риверу 25% - это не ТП.

 

Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе с АКо в поз.сб против оп. из утг стат RFI=18%, считаю надо ставить 3бет для кражи эквити рук которые на постфлопе имеют шанс нас перетянуть, ну и также считаю данную ставку можно рассматривать как на тонкое вэлью, некоторые худшие тузы могут нас проколить.Аргументы за 3бет: отсутствие поз. на постфлопе, наличие инициативы после 3бета на постфлопе,наличие премиум руки топ 2% спектра, не жилание играть постфлоп с более широким спектром без поз., фолд на 3бет у оп. более 65%. Против такого спектра открытия, у нас около 59% эквити

 

http://s017.radikal.ru/i421/1604/1b/7ee6f634672e.png

 

А против спектра кола 3бета против которого мы можем играть около 54%

 

http://i023.radikal.ru/1604/84/9e012102e046.png

 

Считаю,что 3бет в данном случаи лучше с любой стороны, для максимизации выиграша. Если оп. много будет защищать рук мы будем играть постфлоп с более слабыми руками, что нам выгодно. Если оп будет фолдить много мы сразу его фишки заберем, как не крути.
По линии хиро на флопе (после кола) считаю надо донкать, у нас однозначтно есть 2 улицы вэлью тонкого. нам платят слабае тузы, 99-ТТ
одну улицу протянут, JJ+ могут и две протянуть, иногда положив нас на флаш дро, дро будет колить.
На ривере по моему мнению нет кола! У нас пара на руках. оп показывает силу, по такой линии игры похоже мы далеко позади!Конечно он может так разыграть дро, положив нас на среднего туза и не имея возможности выигрыша на вскрытии, но на это нужны натсы.
Исключительно мое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается рег с ОР 19% и фолдом на 3бет 70% из МП, у нас на СБ АКо, и очевидно мы здесь должны 3-бетить на тонкое велью+ с целью украсть эквити у мелких кармашек. Наша задача учитывая его фолд либо заработать автоприбыль, либо сыграть против спектра колла TT+ AQs+ AK.

На 4-бет 1% просто сдавались бы. Хиро сыграл откровенно плохо, заколил ООП против широко спектра разномастную руку, и не отписал никаких умозаключений.

По тому как сыграно:

Флоп: Флоп вышел отличный, попали в ТПТК блокируем много ФД, и оптимальной линией вижу здесь чек/рейз. Оппонент здесь поставит и следом проколит все ФД, проколит всех тузов. Комбинаций сетов у него на такой доске минимум. Хотя возможно эта линия оверплей, тогда чек/колл с целью ловить блефы дальше.

Терн: Оппонент ставил на флопе 35% конбет и на терне в бланк ожидаемо продолжает ставить. Карта бланковая, здесь в его спектре все еще есть Ах хуже, а так же какие-то гатшоты и ФД, поэтому колл.

Ривер: Оппонент ВВСФ имеет не блефовый, конбетит с флопа только велью диапазон и к риверу пушит. Очевидно мы не бьем не одной руки, AJ так не сыграют, так что на ривере легкий фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп:

Открывается рег с РФИ 19% и фолдом на 3бет в этой позе 70%, мы без позы, поэтому надо 3бетить, в позе можно было бы сыграть и коллом для разнообразия. 3бет на тонкое велью, посколько 4бет 1% это только натсы, нам ловить практически нечего.

Хиро коллирует, поэтому дальше разбор по тому, как сыграл хиро:

 

Флоп:

Просто топчик по следующим причинам:

1)      У нас ТПТК

2)      У нас блокер на большое количество ФД

Четко оценить по такой выборке плюсовость чека довольно сложно, поэтому не выдумываем и ставим на прямое велью. Сайз – 80% банка.

По тому как сыграно – конский сайз оппа, показывает нежелание давать дешевые карты или тупость. Рейзим на прямое велью, можем получить бабки с многих тузов слабее.

По тому как сыграно – ну ок, едем дальше.

Терн:

Опп с таким цбетом на флопе продолжит баррелить и в бланк на терне, по линии хиро продолжаем коллить.

Ривер:

Против оппа с таким ввсф и 2бетом на флопе, который лепит в нас 3 барреля – это наилегчайший фолд. Бьем только AJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://i003.radikal.ru/1507/d0/a15e85537199.png

 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players -

 

UTG: $10.97

MP: $10.00

CO: $40.21

BTN: $10.35

Hero (SB): $14.08

BB: $3.94

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A :spade: K :diamond:

1 fold, MP raises to $0.40, 2 folds, Hero calls $0.35, 1 fold

 

Flop: ($0.90) A :diamond: 4 :club: 2 :diamond: (2 players)

Hero checks, MP bets $1, Hero calls $1

 

Turn: ($2.90) 8 :spade: (2 players)

Hero checks, MP bets $2.91, Hero calls $2.91

 

River: ($8.72) Q :heart: (2 players)

Hero checks, MP bets $5.69 all in, Hero ???

пре флоп! колл ак без по позы резко сужает эквити  этой руки во флоп попадем редко если не попадем колить цебет с овер катами скорее минусовое дейстрие

нужно 3бетить

флоп отличный можно играть и колом и рейзом

но на такую ставку оппа скорее колл!!! диапозон бета будет очень широк

терн бланк и в нас летит пот бет

сила нашей руки скрыта и я думаю колл здесь лучше рейза фолд я не расматриваю

в тенденции поля лимита редко бывает что пот бетят 2 улицы в накие структуры наш диапозон не выглядит сильно и не понятно с чего опп пытается добирать таким сайзингом

ривер игра оопа похожа на блеф не пойму с чего он хочет добрать пущем ему мало что заплатит

дама дала ему только две пары на аq  и все тут нет инфы на оппа и по дефолту скорее пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Префлоп:

Оппонент открывается увеличенным сайзингом, если на него нет нотсов, что он так открывает только велью спектр, то по стандарту играем 3 бет префлоп.

 

Флоп:

Попадаем в топ пару топ кикер. Опп ставит в нас пот бет. В спектре бета я вижу сеты, две пары, топ пары от АТ, часть фд и гатшотов с парой. Вообще учитывая его показатель кбета стоит очень аккуратно играть последующие улицы

 

Терн:

Выходит бланк и опп опять ставит пот бет. Вероятнее всего можно дисконтировать из его второй ставки часть блефов, слабых фд и часть фд, доехавших в шоудаун эквити. Думаю часть топ пар тоже не поставят. Но у нас все равно по пот оддсам кол пролазит легко.

 

Ривер:

Ривер для нас плохой, доехали его АQ, что уменшает значительно количесвто комбинаций которые мы бьем.

Третий барель коллить нам уже нельзя. Он в принципе не очень агрессивный на ривере и у нас не будет хватать эквити для кола.

Топ пару он ставить уже точно не будет, даже АК. Поэтому спектр бета у него будет весь состоять из сетов, доперов. Все же склонен полагать, что такой оппонент вряд ли будет доблефовывать ривер или превращать в блеф свои вторые, третьи пары.

 

Разбор в фз:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://i003.radikal.ru/1507/d0/a15e85537199.png

 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players -

 

UTG: $10.97

MP: $10.00

CO: $40.21

BTN: $10.35

Hero (SB): $14.08

BB: $3.94

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A :spade: K :diamond:

1 fold, MP raises to $0.40, 2 folds, Hero calls $0.35, 1 fold

 

Flop: ($0.90) A :diamond: 4 :club: 2 :diamond: (2 players)

Hero checks, MP bets $1, Hero calls $1

 

Turn: ($2.90) 8 :spade: (2 players)

Hero checks, MP bets $2.91, Hero calls $2.91

 

River: ($8.72) Q :heart: (2 players)

Hero checks, MP bets $5.69 all in, Hero ???

 

Префлоп:

 

МП 24\17 открывает 4бб - 19% - 66+, A4s+, K8s+, Q9s+, J9s+, T9s, A9o+, KTo+, QTo+

Фолд на 3бет высокий. 4бет КК+.

Хиро на СБ АКо - есть 3бет на тонкое вэлью - спектр колла - QQ-TT,AJs+,KQs,AKo - эквити 51%, также будет инициатива постфлоп, также крадём эквити у карманок и непересекающегося бродвея. Рейзил бы до 12бб.

По тому как сыграно: Хиро делает колл.

 

Флоп:

 

А42r - попадаем в ТПТК+бэкдор ФД. Фолд на донк 17%. Есть причина для ставки - тонкое вэлью - спектр колла

QQ-55, KhKs, KhKc, KsKc, AhKh, AcKc, AhQh, AcQc, AhJh, AcJc, QdJd, AhTh, AcTc, QdTd, JdTd, Ah9h, Ac9c, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ah8h, Ac8c, Ah7h, Ac7c, Ah6h, Ac6c, Ah5h, Ac5c, Ah4h, AhKs, AhKc, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AcQd, AcQh, AcQs, AhJd, AhJs, AhJc, AcJd, AcJh, AcJs, AhTd, AhTs, AhTc, AcTd, AcTh, AcTs, Ah9d, Ah9s, Ah9c, Ac9d, Ac9h, Ac9s - наше эквити 83%

Фолдим на большой рейз - сеты, коллим маленький по шансам

По тому как сыграно: Хиро чекает, МП ставит потбет - кбет 38% - в такой флоп, примерно тот же спектр, что и колл донка.

Есть причина для небольшого рейза - тонкое вэлью - спектр колла - KhKs, KhKc, KsKc, AhKh, AcKc, AhQh, AcQc, AhJh, AcJc, QdJd, AhTh, AcTc, QdTd, JdTd, Ah9h, Ac9c, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ah8h, Ac8c, Ah7h, Ac7c, Ah6h, Ac6c, Ah5h, Ac5c, Ah4h, AhKs, AhKc, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AcQd, AcQh, AcQs, AhJd, AhJs, AhJc, AcJd, AcJh, AcJs, AhTd, AhTs, AhTc, AcTd, AcTh, AcTs, Ah9d, Ah9s, Ah9c, Ac9d, Ac9h, Ac9s Наше эквити 79%. Рейзил бы до 25бб, и фолдил бы на 3бет. Хиро коллит.

 

Тёрн:

 

8 - бланк. Есть причина для ставки на тонкое вэлью - спектр колла Ах, флэшдро, иногда КК. Фолд на большой рейз.

Хиро чекает, МП ставит потбет. Кбет тёрна 100%. Есть причина для небольшого рейза на тонкое вэлью, красть эквить у флэшдро.

Хиро коллит.

 

Ривер:

 

Q - доезжает возможный допер. Думаю лучше сыграть через чек-колл, дать возможность блефануть с недоехвашим флэшдро.

Хиро чекает, МП пушит. Надо колоть по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Из МП открывается регулярный игрок с опен рейзом 19% и достаточно высоким фолдом на 3 бет (70%). С рукой АК в такого оппонента нужно ставить 3бет на тонкое велью - это даст возможность играть постфлоп против более узкого спектра колла 3 бета, или получать мгновенные деньги на фолдах. Игра хиро мне совершенно не нравится - он коллирует АК тем самым вынуждая себя играть на постфлопе против достаточно широкого спектра, что будет приносить множество сложных ситуаций.

 

Флоп

Во флоп попали хорошо. Линия хиро мне кажется неплохой - оппонент здесь будет ставить много рук хуже, так что чек/колл мне нравится. Донкбетом или чек рейзом мы можем выбить блефы, которые продолжат ставить на следующих улицах.

Терн

Карта терна ничего не меняет, в спектре оппонента все еще остается множество рук хуже, которые будут продолжать ставить, поэтому фолда здесь нет. Коллируем.

Ривер

На пуш на ривере у хиро легкий фолд. Судя по статам оппонент не будет так разыгрывать руки слабее, мы не бьем ничего из того, что он будет пушить. По такой линии мы увидим только сеты и доперы. Может изредка там и будет блеф, но на дистанции колл будет минусовым.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

UTG: $10.97
MP: $10.00
CO: $40.21
BTN: $10.35
Hero (SB): $14.08
BB: $3.94

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A  :spade: K  :diamond:
1 foldMP raises to $0.402 folds, Hero calls $0.35, 1 fold

Flop: ($0.90) A  :diamond: 4  :club: 2  :diamond: (2 players)
Hero checks, MP bets $1, Hero calls $1

Turn: ($2.90) 8  :spade: (2 players)
Hero checks, MP bets $2.91, Hero calls $2.91

River: ($8.72) Q  :heart: (2 players)
Hero checks, MP bets $5.69 all in, Hero ???

 

Префлоп.

Открывается рег с пм с 19%. Вижу спектр так AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s. 4бет у него вроде 1% это как правило КК+. Думаю тонкое велью тут есть. Колить тут ошибка. Мы на сб против 19%. Иногда будем что то выбивать у него на префлопе. По тому как сыграно.

 

Флоп.

 

Ловим тптк + натс бекдор. Летит пот бет. Он ставит на все спектре Ах сеты флешдро. Стоим тут норм. Колл.

 

Терн.

Бланк. Опять пот бет. Тут думавит так AQ AK AA 44 22 88 доперы и иногда фд. Исходя из его агрессии считаю что он уже будет ставитьтолько две пары+.

 

Ривер. 

Дама добавила доперы ему. смысла в коле уже нет тем более на пуш. Сильно очень смотрится потбеты 3 улицы. Там в худшем случае АК но очень редко. Остальное нас бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players -

UTG: $10.97
MP: $10.00
CO: $40.21
BTN: $10.35
Hero (SB): $14.08
BB: $3.94

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A  :spade: K  :diamond:
1 foldMP raises to $0.402 folds, Hero calls $0.35, 1 fold

Flop: ($0.90) A  :diamond: 4  :club: 2  :diamond: (2 players)
Hero checks, MP bets $1, Hero calls $1

Turn: ($2.90) 8  :spade: (2 players)
Hero checks, MP bets $2.91, Hero calls $2.91

River: ($8.72) Q  :heart: (2 players)
Hero checks, MP bets $5.69 all in, Hero ???

Еще одна гениальная раздача играть колд коллом АК без позиции. Зачем??ну епттвоюжмать??наловили топ пару на флопе, окей чек колл. Терн тоже самое чек-колл. НУ и ривер чек коллируй что тут думать. Придумал себе какую-то гениальную раздачу и тут он начал размышлять. Ну ищи колл же. Нечего придумыть. А зачем коллировал ну фиг пойми.Так абы херню сделать. был бы это трибет пот, по терну бы уже запихал. А так фантазируй есть там туз дама или нет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: у нас АК премиум рука. Опп открывается с MP увеличенным сайзингом, у нас есть возможность сделать рейз на тонкое велью сайзингом х3 так как мы без позиции на SB и нашу руку будет сложно реализовать при попадании в туза или короля. Мы играем колл, что по моему является ошибкой. Эквити нашей руки против оппонента 60%.

 

Flop: ($0.90) A :diamond: 4 :club: 2 :diamond: мы попадаем в туза и опп ставит овербет. Наше эквити руки 80% после колла ставки оппа. Так как доска дровяная то я бы сделал рейз на прямое велью. Мы играем колл.

 

Turn: ($2.90) 8 :spade: (2 players) После выхода этой карты у нас также 80% эквити поэтому есть смысл здесь делать донк на прямое велью. Мы чекаем и коллим Сбет по терну в размере потбета.

 

River: ($8.72) Q :heart: (2 players) После выхода червовой дамы у нас есть 80% эквити. Оппонент доставляет остатки стека и думаю, правильно сыграть через чек колл изза большого количества эквити нашей карты, скорее всего мы будем впереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Разномастные АК префлоп – стандартный 3бет против МР. На постфлопе при попадании в ТП игра на стек.

 

Флоп.

Как сыграл HERO. Оппонент в позиции ставит 38%. На такой структуре в спектр будут входить сильные готовые руки. Hero блокирует натсовый ФД, поэтому сильных дро рук у оппонента будет крайне мало. Пот бет явная демонстрация силы. У Hero есть эквити на кол.

 

Борд: Ad2d4c

            Эквити Выигрыш          Ничья

MP2     42.13% 32.56% 9.57%   { AhAc, 4d4h, 4d4s, 4h4s, 2h2s, 2h2c, 2s2c, AhKh, AcKc, AhQh, AcQc, AhJh, AcJc, AcTc, Ah4h, Ah2h, Ac2c, AhKs, AhKc, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AcQd, AcQh, AcQs, AhJd, AhJs, AhJc, AcJd, AcJh, AcJs }

MP3     57.87% 48.30% 9.57%   { AsKd }

 

Терн.

На терне выходит бланковая карта, однако с тузами со средним кикером оппонент, скорее всего, сыграет чек для пот контроля, в спектре останутся AQ+. У Hero по-прежнему есть эквити на кол. При этом нужно будет колировать любой ривер кроме Q, которая усиливает спектр оппонента.

 

Ривер.

Qh усиливает диапазон оппонента. Hero далеко позади, необходимо сбрасывать.

 

Борд: Ad2d4c8sQh

            Эквити Выигрыш          Ничья

MP2     86.36% 72.73% 13.64% { AhAc, 4d4h, 4d4s, 4h4s, 2h2s, 2h2c, 2s2c, AhKh, AcKc, AhQh, AcQc, Ah4h, Ah2h, Ac2c, AhKs, AhKc, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AcQd, AcQh, AcQs }

MP3     13.64% 0.00%   13.64% { AsKd }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Префлоп


РФИ оппонента 19% куда входит AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A8s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s . Против такого ренджа я бы трибетил на тонкое велью. Так, колами на сб практически не играю.


Флоп.


На флопе делал бы ставку 2/3 пота не вижу смысла давать карманкам бесплатное эквити. Спектр его колла префлоп AA-99,AKo-AJo,AKs-AJs,KQs.


Делая ставку добираем с более слабых тузов.


Делая чек возможно заставил агриться оппонента с любым тузом


По игре .Чек колим.


Терн


 Ничего не меняет. Ставлю на тонкое велью против более слабых тузов посути бьет нас только АА,  с его высоким фолдом на трибет мелких карманок в спектре колла нет, если у хиро не нитовый трибет. Часть тузов онбы чекал, часть ставил надеясь быбить тебя из пота  AA,AKo-AQo,AKs-AQs,[55]AJo,AJs[/55]. Сайзинг оппа непонятен. Иногда это попытка выбить тебя изпота.


По игре . Чек колл хорошая игра.


Ривер.


 Дама плохая карта очень сильно меняет распределение эквити. Против такого спектра мы либо проигрываем  либо делим. Играю фолдом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп 

Из позиции МР открывается рег RFI 18 c фолдом на 3-бет,67% и 4-бет ренжем 1%.У нас есть 3-бет на тонкое велью, его спектр колла 3-бета 4.6% выглядит примерно так.Слоуплеи не добавляю,у него есть спектр 4-бета.Но считаю колл также не плохим вариантом.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 44.22% 34.92% 9.29% { QQ-TT, AQs+, KQs, JTs, T9s, AQo+ }
SB 55.78% 46.49% 9.29% { AsKd }
 
Флоп
Попадаем в топ пару на флеш дро доске.Я бы играла донк у  оппонента  кбет всего 38%,и чек фолд 69%.Рег пот бетит и это настораживает,такой размер ставки говорит нам,что это сет,две пары либо дро.Руки средней силы и топ пары с хорошим кикером не пот-бетят обычно.Предположим спектр такой:
 
Борд: Ad2d4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 60.70% 60.05% 0.65% { 44, 22, KdQd, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Jd9d, Td9d, 9d8d, 8d7d, 7d6d, Ah4h, As4s, Ah2h, As2s, Ac2c }
SB 39.30% 38.66% 0.65% { AsKd }
Колл по шансам у нас 39% эквити.
 
Терн 
 
Совершенно бланковая карта и рег снова пот- бетит,спектр к-бета все тот же сет,две пары либо дро и наше эквити(40%) по прежнему позволяет нам делать плюсовый колл. 
 
Ривер
 
Дро не закрылось,вышла бланковая карта,так как AQ рег не играл бы пот-бетом 2 улицы по моему мнению.Противник пушит и мы должны коллировать,если ложили его на блеф с флеш дро.Но обратим внимание на агрессию по улицам 31 32 25,к риверу агрессия снижается,также смотрим WWSF 42,такой низкий показатель нам говорит ,что противник не играет законченные линии,не блефует до конца.В пользу фолда также пассивное поле на низких лимитах,где высокие ставки, как правило с сильными  руками.Я за тайтовый фолд,если оставить регу 50% блефа с флеш дро,то эквити нашей руки 35%,но нужно учитывать особенности оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...