Перейти к содержанию

Оверпара на 2-флеш-дро терне vs донк.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2886265


 

BB: $2.03

Hero (UTG): $6.86

CO: $2.11

BTN: $2.33

SB: $1.82

 

Pre Flop: ($0.03) Hero is UTG with K :spade: K :heart:

Hero raises to $0.07, 2 folds, SB calls $0.06, 1 fold

 

Flop: ($0.16) Q :club: 4 :spade: 2 :club: (2 players)

SB bets $0.07, Hero raises to $0.26, SB calls $0.19

 

Turn: ($0.68) J :spade: (2 players)

SB bets $0.66, Hero raises to $2.64, SB calls $0.83 all in

 

River: ($3.66) 9 :diamond: (2 players - 1 is all in)

 

Статов нет. За раздачу до этой опп выкинул на мой рейз терна.

Пушим же? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу все в порядке, донк меньше чем пол пота определенно надо крутить и не давать дешевых карт для ФД и собирать вэлью с Qx комб

 

А вот по терну в нас летит пот бет и это довольно сильная линия... Не очень похоже на фд, а вот очень похоже на QJ

 

Против неизвестного, а по умолчанию, пассивного фиша я бы зарыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп.

 

Стандартно. Открываем КК из UTG рейзом в 3,5BB.

Стоит рассмотреть возможность открыться более большим рейзом (4-8BB). Причина, на SB неизвестный игрок с не полным стеком. По умолчанию рыба.

 

Флоп.

 

Получаем донк 1/2.  Сложно оценить спектр донк от неизвестного оппа (предположительно фиша). 

Я положил на достаточно широкий спектр включая флеш-дро, сеты, Qx, А2,А4, 33, 55-JJ.

Мы далеко впереди и делаем рейз на прямое велью. В случае пуша, мы будем принимать его.

Спектр пуша на наш рейз.  Я убрал часть Qx оставив несколько комб KQ.

 

Борд: 4sQc2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      55.31% 55.31% 0.00%    { KhKs }

BU          44.69% 44.69% 0.00%    { QQ, 44, 22, AQs, KQs, AcKc, AcJc, AcTc, Ac9c, Ac8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c, AQo, KQo }

 

 Терн.

 

J усиливает его спектр, но мы мы по прежнему далеко впереди.

спектр донка на флопе и колла на рейз.

Борд: 4sQc2cJs

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      71.88% 71.88% 0.00%    { KhKs }

MP3      28.12% 28.12% 0.00%    { AQs, KQs, QTs+, AcKc, AcJc, KcJc, AcTc, KcTc, JcTc, Ac9c, Kc9c, Jc9c, Tc9c, Ac8c, Jc8c, Tc8c, 9c8c, Ac7c, 8c7c, Ac6c, 7c6c, Ac5c, 6c5c, Ac4c, 5c4c, Ac3c, Ac2c, AQo, KQo, QTo+ }

 

Получаем бет размером в пот.  Такой ставкой он откровенно заявляет, что он замазывается в банк и готов играть на стек. В большинстве случаев это готовая сильная рука доппер+. В некоторых случаях там могу быть не готовые руки типа флешдро, а так же средние руки типа KQ. Все завист от того, как он расценивает наш рейз донка. Очень часто его оценивают как игра по дефолту притив донка на флопе. Если так, то спектр его бет на терне шире.

 

К сожалению, мы этого не знаем (опп неизвестный). И играем против более узкого диапазона.

 

Спектр бета на терне.

Я оставил 4комбы из 12 AQo. В этом спектре нет сетов, я их исключил еще на флопе. Думаю это правильно. AQo очень часто захочет защититься на таком терне.

Сам по себе донк, говорит, что человек вполне может быть агрессивным. И утверждать, что против нас играет пассивный фиш, мы уже не всегда можем. По этой причине расширил спектр его бета на терне.

 

Борд: 4sQc2cJs

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      43.64% 43.64% 0.00%    { KhKs }

MP3      56.36% 56.36% 0.00%    { QJs, AcKc, Tc9c, Ac2c, QJo, AdQh, AdQs, AhQd, AsQd }

 

Нам для сравнения с ним на терне нужно около 38-42%.

Будет он около нулевым плюсовым или минусовм завист от истинного спеткра оппа.

Например, стоит убрать из его спетра те 4 комбы AQ и получаем легкий фолд на терне, так как у нас не больше 24%.

 

Правильный ответ. Играем по чуйке :)  (ну ты понимаешь, что я имею ввиду)

Я за пуш. Он не сделает меня богаче, но я уверен, что выставление околонулевое или имеет незначительное отрицательное ожидание. 

 

 

Еще мысли.

 

Стал бы пассивный фиш делать колл префлоп и донк флоп, имея на руках всего лишь QJ? 

Скорее мы ожидаем от такого оппа просто чек/колл.   

Сдается мне, что не стоит его рассматривать как сугубо пассивного оппонента.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем КК с UTG на прямое вэлью. За счет слабого игрока на СБ можно открываться большим размером.

 

Флоп

 

Получаем донк полбанка. Часто такой донк будет означать какое-то совпадение, мелкие карманные пары, флеш дро. В целом против спектра продолжения оппонента у нас достаточно эквити, поэтому спокойно рейзим на прямое вэлью.

 

Терн

 

Снова сталкиваемся с донк бетом, на этот раз в размере с банк. Как правило такая ставка такого размера означает, что в его спектре из готовых рук будет топпара+, из неготовых часть фд.
Считаю, что вэлью пуш будет зависит от количества комбинаций с флашдро. Если у оппонента в спектре продолжения на терне будут все его фд+, то наш вэльюпуш оправдан.

 

Мне сложно оценить количество фд комбинаций оппонента, поэтому считаю, что можно сыграть по шансам через колл донка и принять решение на ривере, находясь в позиции. На ривере на большой бет оппонента при закрывшихся дро будет легкий фолд, так как редко слабые игроки блефуют большими ставками на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:открываемся на прямое велью,получаем колл ,предположительно от фиша.

Флоп:рейзим донк на прямое велью,минимум в 5х,большая часть диапазона донка-это Qx,которые фиш не выкинет,а частенько и запушит.(топ пары фиши довольно часто любят играть через донк на дровяной структуре)

c2c944a598771f185ac8d5bed0e65562.png



Тёрн:не самая хорошая карта, так как QJ теперь нас бьют,но всё равно выходит вполне плюсовый велью пуш(Даже если убрать полублефы и блефы из его спектра)

94cdc96493d5a643f58d26873fab9467.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Из утг стандартно нужно открывать 3бб сайзингом.

 

Флоп

Рейз донка на прямое велью.

 

Терн

Терн донк в пот после проявленной агрессии хиром это сила и я бы клал оппа на допер+. Нитовый фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против неизвестного предположительно фиша, нормально сыграть пуш на терне с учетом оставшихся стэков, если коллим, ривер все равно сфолдить не сможем, а флашдро уже нам не заплатит. Фолдить на терне, мне кажется слишком будет аккуратно против фиша нл2, может ТПТК для него натц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок открываеться с КК фиш колит на сб диапазон

флоп оп донкает, с флеш или стрит дро, возможно с Qx JJ-22,AJs-A2s,KJs-K2s,Q2s+,J7s+,T7s+,96s+,85s+,75s+,64s+,54s,AQo-A2o,KTo+,QTo+,JTo, рейзим на прямое велью, сайзинг норм, оп колит спектр продолжения JJ,44,22,AJs-A5s,A3s,K4s,K2s,Q2s+,J7s+,T7s+,96s+,85s+,75s+,65s,KcJc,KcTc,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Kc6c,Kc5c,Ac4c,Kc3c,Ac2c,AQo,A5o-A2o,KQo,QTo+

терy J соп донает в банк, с чем он может донкать думаю что практически все  флешдро мы исключим спектр 44,22,Q9s-Q5s,Q3s,QsJs,QcJc,QsTs,QcTc,Qs4s,Qc4c,Qs2s,Qc2c,AQo,KQo,QTo+ пртив такого спетра мы стоим не плохо, но я бы фолдил, мы вложили в банк немного а у него куча 2хпар, и хоть он может переигрывать свои руки пока мвы к банку не привязаны фолдим и рвем его в последующих раздачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Рейзим нашу премиальную руку на прямое велью. Рейз, согласно концепции, делаем стандартный, так как мы в одной из ранних позиций. Хиро выбрал повышенный сайзинг. Считаю это неправильным, хотя в данной ситуации разница в один цент смешна.

Флоп.

Получаем донк от, предположительно, фиша (об этом нам говорит его неполный стек) на флеш-дро борде. Обычно так разыгрывают топ-пары со слабым кикером и флеш-дро, также могут быть гатшоты (А5, А3) и вторая и даже третья пары (А4, А2), доперы (Q4, Q2). Рейзим этот донк на прямое велью, сайзинг считаю правильным.

Терн.

Получаем снова донк, теперь уже размером равным банку. Хиро выбирает рейз х4. Не согласен. На этом лимите такой сайзинг на терне практически всегда означает сет, даже допер там будет очень редко. Считаю, что необходимо копать нашу руку. Либо, если совсем-совсем не верим, тогда пушим. Тем более, что если у оппонента флаш-дро, то на ривере мы с него не получим ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Открываемся на прямое вэлью. Неизвестный оппонент коллирует со SB с возможным спектром TT-22,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s. Против данного спектра у нас 76.3% эквити.


Флоп.

Спектр док бета оппонента может быть следующим 44,22,AQo,KQo,AQs,KQs,QJs-QTs,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,KcJc,KcTc,JcTc,Tc9c,9c8c против него у нас 62.7% эквити. Делаем ставку на тонкое вэлью. Спектр продолжения оппонента может быть следующим  44,22,AQo,KQo,AQs,KQs,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,KcJc,KcTc,JcTc,Tc9c,9c8c против него у нас 60% эквити.


Терн.

Оппонент опять делает ставку, в этот раз размером в пот. Против спектра оппонента 44,22,AQo,KQo,AQs,KQs,QJs-QTs,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,KcJc,KcTc,JcTc,Tc9c,9c8c у нас 67.7% эквити, но есть вероятность, что оппонент сильно сократит свой диапазон. Учитывая размеры стеков у нас или пуш или фолд. Против неизвестного агрессивного оппонента я бы предпочел пуш, против пассивного фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...