Перейти к содержанию

Незакр.дро в чек на ривере 3бет-агрессора.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $2.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2886158


 

Hero (CO): $2.54 - VPIP: 16, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,6, Hands: 731775

BTN: $2.02 - VPIP: 15, PFR: 13, 3B: 5, AF: 0,0, Hands: 114

SB: $2.00 - VPIP: 23, PFR: 19, 3B: 12, AF: 1,3, Hands: 106

BB: $2.14 - VPIP: 34, PFR: 10, 3B: 4, AF: 1,8, Hands: 248

UTG: $1.99 - VPIP: 46, PFR: 1, 3B: 0, AF: 11,5, Hands: 74

 

Pre Flop: ($0.03) Hero is CO with 8 :club: 6 :club:

1 fold, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB raises to $0.10, Hero calls $0.05

 

Flop: ($0.21) 4 :diamond: J :club: T :club: (2 players)

BB bets $0.14, Hero calls $0.14

 

Turn: ($0.49) 5 :diamond: (2 players)

BB bets $0.23, Hero calls $0.23

 

River: ($0.95) K :diamond: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.42, BB calls $0.42

 

Понятно, что нужно ставить ривер? Или не нужно?

Доска очень хорошо подошла его диапазону 3бета, 80% своих вторых-пар+ он будет играть через чек-колл ривера. 

Наверное, совсем нет никакого смысла ставить на ривере? А если ставить, то овербет? Но он нихера здесь не выкинет.. блин.. запутался..

Еще важны мысли по поводу того, в кого имеет смысл так ставить? На какую волшебную стату смотреть? Наверное больше от структуры доски зависит. В бродвейные доски не ставим никогда, в доски с одной картинкой - ставим всегда? Что-то слишком много вопросов..)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка в районе 60-70% будет актуальна по риверу,но не для NL2-5.
Ставить ривер не нужно:
1)На 250 рук у оппонента 4% 3бет,что уже показывает его стиль и тенденции игры.
2)По риверу у него пот-контроли которые опп на NL2 никогда не скинет(0.40$,чтобы узнать,что у тебя на руках-его ничего не остановит)
3)Сильная рука-ставим,слабая-сбрасываем,средняя-ч/к или б 1 улицу.Как хорошо ты пользуешься этой концепцией и определяет на Nl2 твой винрейт.

@Но он нихера здесь не выкинет@
Правильный логический вывод-логическое действие и никак по другому.


@На какую волшебную стату смотреть?@
Не существует "волшебных" стат.Статистика всегда вторична и помогает принять решение,но не определяет его. Статы всегда рассматриваются в совокупности и "полезно-волшебные" статы генерируются за 3000-20000 рук,а на семпл в 250 рук можно только судить о склонностях оппа.

@
В бродвейные доски не ставим никогда, в доски с одной картинкой - ставим всегда?@
Покер довольно простая игра до Nl200-400+,но не надо его настолько упрощать.Не существует концепций которые работают всегда и везде(Если мы в бродвейные доски ставим всегда,то почему покер до сих пор не решён?).На nl2 мы ставим всегда с сильной рукой и никогда с блефами,вот то "единственное"-чему учат микролимиты и как ты,это сполна освоишь,будешь готов двигаться дальше.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп пассивный с низким 3бетаом. Предположу, что там в основном бродвейный спектр.

Отколил практически по шансам банка. Я бы особо не заморачивался, фэ минимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

В фиша слишком широко с катофа открываешь. Читать концепция бетсайзинга.

Флоп, терн колл по шансам, ривер не нужно блефовать в фиша, спектр которого очень хорошо попадает в этот борд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Я бы на месте хиро не стал бы открывать такую руку. Открывал бы на CO на nl2 23-25%. Куда 68s не входят. Так что, я за префлоп фолд

Как сыграно:

После открытия мы получили мит 3бет. На такой сайдинг мы упасть не можем, поэтому коллируем и пытаемся попасть в хорошее дро или в руку монстр

Флоп

Мы играем против фиша. А фиши любят минтрибетить сильный спектр, хотя не все конечно, но фишу я бы изначально задал бы сильный спектр 3бета. Примерно 5%: AA-TT,AKo-AQo,AKs-AJs

Оппонент ставит 2/3 пота. Я бы задал оппоненту довольно сильный спектр. Спектр оппонента очень сильно попал в борд и имеет как минимум гатшот, поэтому я бы задал оппоненту 100% бет по флопу

 

http://savepic.ru/9427789.jpg

 

Как видим, эквити для колла нам хватает. У нас 42% эквити, а оппонент нам дает примерно 29%. Так что флопом колируем.

 

Терн

Терн добавляет нам дополнительно еще и гатшот. Предположим, что оппонент будет рподолжать терном с 50% гатшотов, что в принципе похоже на правду. Кроме того, оппонент ставит меньше 1/2 пота, поэтому я бы дисконтировал бы из спектра оппонента сеты и АА. В этом случае у нас будет 32% эквити, а оппонент нам дает даже меньше 25%. Поэтому терном нужно коллировать по шансам банка

 

http://savepic.ru/9400141.jpg

 

Ривер

 

 

На какую волшебную стату смотреть?

 

 

 Для выбора бетать тут или нет, я бы посмотрел % дохода до вскрытия(WTSD). Но даже без нега я на 90% уверен, что поскольку это фиш, причем на префлопе довольно пассивный фиш. Такие фиши в большинстве своем телефонистые, а в таких опппонентов я бы вообще не стал блефовать, особенно на ривере, когда блеф будет самым дорогим. Кроме того, в одном из видео Петр говорил, что на микролимитах не нужно блефовать, если к риверу не закрылось флешдро. Тут фиш может положить нас на промазавшее флешдро и заколлировать с гатшотом. Так что, по всем 3-м улицам мы сделали коллы по шансам банка и ривером я бы не стал блефовать. А вообще, как я уже писал быше, префлоп фолд нужно было играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...