Перейти к содержанию

JTs call3bet


Рекомендуемые сообщения

JTs call3bet

 

как говорится, братишки, я вам покушать принес...ням ням..

 

ПРЕФЛОП

У Хиро отличная рука для кражи эквити у блайндов. Неизвестный оппонент защищает ББ рейз 3бетом. Неизвестный-Средний регуляр.! Как стандартно рег защищает ББ?? там будет много комб с блокерами. Зададим примерно так-44+,A5s+,KTs+,QJs,A8o+,KJo+

 

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          39.34% 38.87% 0.47%    { JcTc }

BB          60.66% 60.20% 0.47%    { 44+, A5s+, KTs+, QJs, A8o+, KJo+ }

 

Как видно у Хиро достаточно эквити чтобы сфолдить, но КОЛ с такой рукой тоже будет впоряде!.

 

ФЛОП

Борд падает  для ХИРО с ФД на 9 аутов+ 3аута гатшотик на даму, итого игого 24% эквити к терну. Стандартный бет от оппа в пол-потика колоть по шансам. Можно рассмотреть рейз и играть коин-флип если опп хорошо попал в борд, или реализовать ФЭ и забрать мертвые деньги исли оппонент к этому располагает.

 

Борд: 5dAcKc

                Эквити                 Выигрыш           Ничья

CO          47.65%               47.47%                0.18%      { JcTc }

BB          52.35%              52.17%                    0.18%    { 44+, A5s+, KTs+, QJs, A8o+, KJo+ }

 

ТЕРН

БЛАНК, опп Чек.

Хиро решает ставить пол-пота. Не вижу в этом смысла так как такой ставкой он не выбъет даже слабого туза. ЧЕК и бесплатный ривер было бы оптимальней.

 

РИВЕР

Борд: 5dAcKc2hTh

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          20.98% 20.98% 0.00%    { JcTc }

BB          79.02% 79.02% 0.00%    { 44+, A5s+, KTs+, QJs, A8o+, KJo+

ФОЛД без вариантов.

 

Как сыграно.  Лишняя ставка по терну.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Префлоп

Стандартный опен.

Получаем трибет с бб, которые трибетит против стила 13 процентов, думаю что против катофа будет уже чем рпоти бб и сб. Спектр его 3бета вижу таким:

 

 

Колл по шансам.

Флоп.

Опп ставит сбет,

Спектр его бета вижу таки:

 

 

Колл по шансам.

Терн.

Спектр его чека вижу таким:

 

 

Считаю что против такого спектра у нас нет полублефовой ставки. т.к все тп он заколит, а все что слабее нас выкенет.

Ривер пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Хиро открывается с СО на тонкое велью стандартным сайзингом и получает 3бет с ББ. Колл в позе мне нравится, рука неплохо разыгрывается в 3бет поте в позиции. Спектр 3бета оппонента представляю таким:

 

Флоп.

Оппонент неплохо попал в доску, в его диапазоне куча бродвея. Но и мы тоже зацепились. Противник ставит чуть больше половины пота, думаю с таким диапазоном:

причины для ставки у нас нет, но эквити для колла хватает. Колл хиро нравится, тем более с такими шансами банка.

Терн.

Бланк. Оппонент чекает. У хиро нет причины для ставки на полублефе, так как мы не выбьем здесь руки равные нашей или сильнее. По тому как сыграно: хиро решил сделать ставку на полублефе и оппонент не упал. Думаю из диапазона колла можно убрать сеты, часть 2-пар, которые он скорее всего играл бы рейзом. Поэтому спект чек-колла вижу таким:

 

Ривер.

Бет на таком ривере от оппа означает что он не хочет получить чек бих в ответ, и хочет собрать велью. Против диапазона бета у нас просто нет эквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: отрываемся с СО на полублефе(кража блафндв+ эквити оппонентов) все хорошо с открытием. Нас 3бетит регуля с адекватным 3бетом гдето 6-7%. на мой взгляд это пограничная рука длязашщиты колом нашего спектра, тут годазд лучше по эквити стоят одномастные тузы и кормашки, так что для защиты советал быз защищать их. Просто с аткми руками как коннектор, нам нужно знать тенденции оппонента и где-то  его на постфлопе выдавливать, потому что по-другому мы эту руку в нормальны ноль или плюс можем не вывезти

 

 

Флоп: попадаем в комбодро. На самом деле из против велью рук оппонента  у нас сейчас на флопе 39% эквити:

9OlGEJDhsWY.jpg

думаю опп вполне может сыграть на этом флопе бет/фолд либо кол и фолд по тёрну с такими как АД,АВ либо кол и фолд по тёрну, я думаю что сумма эквити+ ФЭ на против данного оппа может дать плюсовый рейз по флопу. Но кол тоже не будет ошибкой , оппоеннт просто может поставить флопом свои 67s чтобы выбить наши кормашки которых у нас немало в спектре защиты. опп ставит 1 доллар в банк 1,85 по флопу кол изи. 

 

Тёрн: Опп чекает, что ему можно положить в чек? небольшую часть заслоуплееных натсев, АД,АВ(которые играют чек/кол) и немного блефа который он ставил флопом но!, часто в 3бете оппонента может оказаться одномастный туз, который он тоже

не выкинет на наш бет, так что большого ФЭ я не вижу по тёрну от нашего бета, предлагаю сыграть чек и реализовать наше эквити полностью... Хиро играет от бета ,ну ладно может некоторе количество ФЭ и тут и нашкребется, но советовал бы я тут всётаки чекать....

 

Ривер: Опп донкает , что это за донк?? не знаю, но блефов я в него бы много не закладывал, рандомный АТ,АК,АА который решишил подслоуплеить и сыграть дибильную линию.. короче тут фолд нечего тут выдумывать) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: Стандартное открытие с JTs с позиции катоффа. Не очень понятно почему сайзинг 2.5, ладно опустим этот момент. Оппонент очень много выкидывает на блайндах, поэтому я бы не включал эту руку в спектр защиты, а просто выкидывал бы префлоп. 

Спектр 3-бета видится таким: AA-TT,AKo-AQo,AKs,A5s-A2s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s

 

Флоп: Мы хорошо зацелись в доску комбогатшотом, но и оппонент с узким спектром 3-бета неплохо сюда попал. Врядли мы выбьем много рук лучше, с которыми оппонент решил ставить в такую доску, поэтому колл - адекватное решение.

 

Тёрн: Выходит бланковая карта, я не думаю что оппонент на одну ставку выкинет здесь хоть что-то из того, что он ставил на вэлью на флопе, а потому чек бихайнд и реализация эквити будет лучшим решением. Ведь еще иногда мы получим чек/пуш и его придётся коллировать, т.к. нельзя будет разбазаривать столько эквити.

 

Ривер: Я бы всегда играл прямолинейно на таком ривере. В случае чека от оппонента, я бы не стал блефовать еще раз. Думаю, мы здесь никогда не выбьем у него туза, да ставкой мы мало какие руки вэлью будем презентовать. Ну на его лидбет по риверу у нас очевидное решение с нашей 3й парой со среднем кикером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается на тонкое велью и полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов.

Опп неизвестный, но хотелось бы знать что он 3бетит с блайндов. Допускаем что он рег, и будет 3 бетить с сильными тузами, одномастным бродвеем , карманными парами 88+ и хорошие одномастные коннекторы.

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      37.47% 35.94%  1.53%    { JcTc }

MP3      62.53% 61.00%  1.53%    { 88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KQo }

 

Флоп.

Оппонент бет, чуть меньше половины пота. У нас комбо дро(гатшот+ФД). Думаю спектр кбета на такой доске будет очень широкий, доска хорошо подходит для бродвея.

Колл по шансам.

Борд: 5dAcKc

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      47.12% 45.89%  1.23%    { JcTc }

MP3      52.88% 51.66%  1.23%    { 88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, Tc9c, 9c8c, 8c7c, ATo+, KQo }

Есть ли у нас причина для ставки?

У нас нет ШД велью, поэтому ставка на тонкое или прямое велью не походит, весь спектр колла сильней нашей руки.

Ставка на полублефе с задачей максимизации эквити за счет фолд эквити возможно, но зачем? У нас есть позиция и хорошая рука. К тому же ставка оппонента дают неплохие шансы для колла. К тому же мы тогда раздуваем банк, но у нас нет ШД велью.

Я бы выбрал колл.

Терн.

Опп чекает. Карта никак не усилила спектр оппонента. Теперь мы можем ставить на полублефе, в попытке выбить слабые, 2ые пары и некоторые слабые гашоты, с которым мог ставить опп.

Спектр продолжения думаю будет такой:

Борд: 5dAcKc2h

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      28.04% 28.04%  0.00%    { JcTc }

MP3      71.96% 71.96%  0.00%    { TT+, ATs+, KJs+, Tc9c, 9c8c, 8c7c, ATo+ }

Размер ставки нравится

Ривер.

Карта закрывает гатшоты, усиливает пару ТТ и дает много доперов.

 

Если оппонент ставил со всем спектром с терна, у нас нет шансов на колл и фолд тут легкое решение.

Борд: 5dAcKc2hTh

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      3.33%    3.33%    0.00%    { JcTc }

MP3      96.67% 96.67%  0.00%    { TT+, ATs+, KJs+, Tc9c, 9c8c, 8c7c, ATo+ }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

оппонент неизвестный, но в среднем по полю тут 3бет будет 9-12%, так что колл трибета тут будет стандартной игрой, в блеф ее превращать не стоит и фолдить тем более. Так что колл. Вообще, в такой ситуации я бы коллировал примерно такой спектр: TT-66,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s

 

Флоп

Флоп вышел хороший для нас, мы имеем гатшот+флешдро. Определенно фолд мы тут не рассматриваем. Рейз? Против топ спектра продолжения оппонента у нас 48% эквити, так что, в случае рейза мы уже сфолдить не сможем и нам придется выставляться в монетку. +у нас будет фолдэквити, так что можно в принципе и зарейзить. Но все таки мне больше нравится колл и подешевле реализовать свое эквити. Так что, я бы тут коллировал на флопе. Поскольку оппонент неизвестный, то мы на флопе должны исходить из своего спектра. Попробую накидать спектр нашего продолжения на флопе(что то мы будем разыгрывать рейзом, а что то коллом). У меня получилось что мы должны защищать флэшдро и вторые пары+. В этом случае мы будем продолжать с 60% нашего спектра.

 

Терн

Терн выходит бланковый и оппонент чекает. Он или сдает руку, потконтролит или, возможно слоуплеит с небольшой частью рук. Поскольку ШД велью в нашей руке нет, а эквити довольно много, тогда для совершения ставки на терне нам нужно немного фолдэквити, которое там безусловно присутствует. Так что, терном делаем ставку небольшого размера. 1/2 пота в самый раз.

 

Ривер.

Ривер вышел по сути бланковый. Не думаю, что мы можем выграть по Т против потконтроля оппонента. Поэтому фолд на ставку оппонента на ривере мне нравится. Если бы он чекал ривером, я бы тоже не ставил. На флопе и терне мы сделали плюсовые ставки, ривером нам нет нужды блефовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

опять же без статистики заходить в пот с такой рукой не лучшая затея.если мне не изменяет память то с такими руками мы будем попадать в сильные руки в 6,5% случаев.так что как мы будем разыгрывать на постфлопе не понятно. даже если мы в эти 6,5 % случаев мы соберем хорошую комбинацию нам надо что бы оппонент попал тоже.даже если он переигрывает свои руки. не думаю что ты тут колил бы 3 барреля попав в J или Т,а оппонент скорее всего будет баррелить раз он переоценивает силу своих рук. дро руки должны иметь ФЭ +плюс ауты.в этом случае розыгрыш таких рук плюс ЭВ


теперь как сыграно.


флоп 5dAcKc


дает нам стрид дро и ФД.имеем  12 аутов.на флопе имеем 25,5%, нам надо 26% это уже слабо минусовый кол, но учитывая что оппонент переигрывает можем заколить. рейзить и выставляться  думаю что дисперсионно. имеем вероятность45% что соберем руку к риверу, фолд эквити нет.


терн 2h


для нас почти ни чего не изменилось кроме того что у нас  вероятность 26% что соберем руку,нам надо 25% так что кол.


ривер Тh


фолд.


надеюсь с математикой ничего не напутал.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стилим с катофа на тонкое велью JTs. Получаем 3-бет от малоизвестного большого блайнда, предположительно регуляра. Так как статов на оппонента нету, можно и выкинуть нашу руку префлоп, но хиро колирует. Спектр 3-бета даю следующий: AA-JJ,44-22,AKo,AKs-AQs,Q8s,J8s-J7s,T7s,97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,[50]TT,AQo,A8s-A6s[/50]

Флоп: выходит доска, дающая нам монстр дро. Оппонент ставит продолженую ставку чуть больше полупота, он тут будет делать ставку очень часто. Мы чуть впереди спектра его контбета, но причины для ставки у нас нету, своим рейзом не выбьем туза. Колируем в позиции.

Терн: выходит бланк и оппонент чекает. Спектр его чека вижу скорее сильным: AQ, часть сэтов и возможно часть доперов на АК. Даже если он все свои руки сыграет чек-коллом у нас пролазит ставка в пол пота по эквити. Делаем ставку на полублефе для максимизации эквити за счет фолдэквити.

Ривер: выходит десятка и оппонент ставит пол пота. Мы не доехали и выбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как говорится, братишки, я вам покушать принес

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

 

MP: $20.61

Hero (CO): $17.03

BTN: $10.00

SB: $10.05

BB: $10.98

UTG: $5.93

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with T :club: J :club:

2 folds, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $0.90, Hero calls $0.65

 

Flop: ($1.85) A :club: 5 :diamond: K :club: (2 players)

BB bets $1, Hero calls $1

 

Turn: ($3.85) 2 :heart: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.84, BB calls $1.84

 

River: ($7.53) T :heart: (2 players)

BB bets $3.80, Hero folds

 

101 рука, поэтому в статах ничего нет. по постфлопу точно пустота.

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/c6b56391-8524-4e64-971e-640386ed74ca/2015-07-17_23-10-24.png

 

 

есть еще такой нотс: mp AQo open/call: IP [A33r 2x] call cbet, push on cbet

 

то есть игрок склонен переоценивать силу своей руки и переигрывает

пре флоп 

сыгранно хорошо карта отличьно подходит для кола 3 бета в позе

флоп

получаем отличное дро особого смысла в рейзе не вмжу мы мало что можем изобразить 

я думаю кол будет более + чем рейз

терн

после чек рега там скорее всего Ах РУКА КОТОРАЯ НЕ ВИДЕТ ВЕЛЬЮ В СТАВКЕ И ПЫТАЕТСЯ ДОБРАТЬ С БЛЕФА

смысл в ставке есть выбить воэможно Кх пары ниже и руки с 6 аутами против нас

ривет приходит бланк и в нас летит пуш я думаю кола здесь не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся с катоффа с целью украсть эквити у оппонентов на блайндах.Получаем трибет от неизвестного рега . В среднем я думаю трибет с бб вс катофф будет в районе 7%.И если брать линейный спектр, т.к информации о том как он падает на 4бет нету, то у нас 34.5% эквити . На колл же нам нужно 33%.(0.65/1.95).

http://s017.radikal.ru/i444/1607/04/d4c79b8392f0.png

. Вывод: в позиции нам хватает эквити на колл.

Флоп.

На таком флопе  у нас нет причин для рейза, т.к при рейзе 3-х нам нужно хотя-бы 51% фолд-эквити , которых у нас здесь небудет против спектра его продолжения .

http://s017.radikal.ru/i411/1607/ea/93cfa9d9d469.png

.На колл нам хватает эквити против диапазона ставки.

http://s018.radikal.ru/i524/1607/b9/157e2c2c3492.png

. Вывод: играем колл.

Терн.

Оппонент чекает бланковый терн, и вполне очевидно ,что он тут будет чекать(не всегда) все сэты, понимая ,что флеш-дро у тебя возможно только 2 комбы QJs JTs, а также гатшоты на этих же руках .У нас нету здесь причины для ставки, т.к он не выкинет на такую маленькую ставку и вторые пары на K(которые по-какой либо причине он поставил флоп),также не выкинет и гатшоты.А если он будет выкидывать все гатшоты и вторые пары , у нас всеравно не будет достаточно фолд-эквити.

http://s017.radikal.ru/i424/1607/74/21b637980c0d.png

.Вывод: играем чек.По тому как сыграно: после того как опонент сыграл чек-колл , у него вряд-ли останутся сэты в спектре , т.к я ожидаю , что эти руки сыграли бы через чек-рейз.

Ривер.

на таком ривере оппонент играет донк-пол-пота.Это легкий фолд т.к у него здесь нет рук для блефа.

http://s017.radikal.ru/i440/1607/ff/3133c536a5be.png

. Вывод: играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рука для открытия, должна входить в наш дефолтный спектр. слегка уменьшенный сайзинг на катоффе также вполне уместен. в принципе, колл достаточно пограничен, можно и зафолдить такую руку, тем более против оппа, который до этого так нитово падал на стилы. думаю, я бы так и играл.

спектр 3бета зададим примерно следующий:

AA-QQ,AKo,AKs,[60]JJ,AQo[/60],[30]AJo-A2o,KQo,AQs-AJs,A5s-A2s,KQs,98s,87s,76s,65s[/30]

 

Флоп:

неплохое попадание, с большой долей вероятности у нас 12 чистых аутов, можем рейзить на флопе для максимизации своего эквити.

1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

по тому как сыграно:

имеет право на жизнь и такой розыгрыш.

 

Терн:

чек от оппа может обозначать слоуплей или попытку дешево взять еще одну карту. эквити у нас прилично упало, но фолдэквити очень мало - около 22% по моим прикидкам поэтому берем чек-бехаинд.

 

по тому как сыграно: на мой взгляд оптимальнее все-таки чек.

 

Ривер:

однозначный фолд по такой линии оппа. смахивает на слоуплей на терне, который боится, что мы чекнем ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на полублефе с целью украсть блаинды. Получаем трибет от неизвестного регуляра. У нас нет статистики рука входит в низ спектра нашей защиты. Думаю можно уже сдаться.

По тому, как сыграно. Предполагаемый спектр регуляра лимита будет 7-8%. У нас позиция кол допустим.

 

http://s020.radikal.ru/i705/1607/eb/9d7d08475be2.png

 

 

Флоп.

Флоп хорошо подходит спектру оппонента. У нас нет причины для ставки. В полублеф рейзом не одну руку лутьше мы тут не выбьем. Играем кол по шансам банка. Спектр ставки оппонента по флопу.

 

http://s017.radikal.ru/i428/1607/72/c657e5659d46.png

 

Тёрн. 

Бланк оппонент чекает. У нас нет причины для ставки максимум что мы тут можем выбить из рук лутьше это карманки которые не факт что есть в спектре оппонента. Чаще же мы тут получим кол от топ пар либо пуш от монстров. Берём бесплатную карту.

Ривер.

Попадаем третию пару оппонент ставит у нас нет причин для ставки не какие руки лутьше мы тут не выбьем из велью спектра мы нечего не бьём.

Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Префлоп: 

Трибетим оппонента, изолировавшего фиша. В принципе можно сыграть и через кола в надежде оставить в банке фиша, но десятки не любят играть мультипот, поэтому три бет достаточно хорош.

Исходя из того что опп изолейтил фиша, ренж его будет уже, а соответственно и ренж защиты против три бета, будет несколько шире чем 40%

Думаю ренж кола будет выглядеть примерно так:

TT-44,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]JJ,33-22,ATo,KJo-KTo,QJo,A9s-A2s,J9s,T8s,97s[/50]

 

Флоп:

Низкий спаренный борд нам хорошо подходит. Ставим контбет на велью, можно было чуть увеличить сайзинг до 60-65%, а так стандартный розыгрыш.

У оппа в 3бет банках 12% рейза кбета, следовательно нужно дискантировать часть велью комб, но с учетом достаточно безопасного для него борда часть велью спектра будем делить по 50% в кол и в рейз. И часть рук отправим в блеф/рейз.

В итоге у нас здесь получается прям сочный вельюбет.

 

Терн: 

Выходит 9, думаю она больше хорошая для нас карта. Некоторые оверпары превратились в фулы и закрылся стрит, но с другой стороны покатилось ФД и у нашей руки еще много эквити поэтому можно продолжать бетать на велью. С учетом предыстории и наличию флоатов от оппа. Линия чек-кола думаю будет даже прибыльнее. А учитываю его агрессию по всем улицам это легчайший колл. В его бете будет слишком много блефа. Это и переоцененные топ пары, фд, третьи пары, часть сильных гатшотов. Поэтолму жмем колл.

На дистанции мы точно будем играть в плюс с нашей оверпарой. Нам для кола нужно, только чтобы он вместе с велью спектром впушил фд.

 

Разбор в фз:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится, братишки, я вам покушать принес

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

 

MP: $20.61

Hero (CO): $17.03

BTN: $10.00

SB: $10.05

BB: $10.98

UTG: $5.93

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with T :club: J :club:

2 folds, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $0.90, Hero calls $0.65

 

Flop: ($1.85) A :club: 5 :diamond: K :club: (2 players)

BB bets $1, Hero calls $1

 

Turn: ($3.85) 2 :heart: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.84, BB calls $1.84

 

River: ($7.53) T :heart: (2 players)

BB bets $3.80, Hero folds

 

101 рука, поэтому в статах ничего нет. по постфлопу точно пустота.

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/c6b56391-8524-4e64-971e-640386ed74ca/2015-07-17_23-10-24.png

 

 

есть еще такой нотс: mp AQo open/call: IP [A33r 2x] call cbet, push on cbet

 

то есть игрок склонен переоценивать силу своей руки и переигрывает

 

Префлоп:

 

Хиро открывает на СО 2.5бб с JTs, ББ малоизвестный рег 101 рука, делает 3 бет до 9бб, 7% - 88+, ATs+, KQs, QJs, JTs, AQo+

Наше эквити 35%. Предполагаем неблефовый, средний постфлоп. Причин для ставки нет.

Для колла нам нужно 35%, но также учитывая, что будем в позиции, можно делать пограничный колл, но и фолд ошибкой не будет.

Хиро коллит.

 

Флоп:

 

А5Кs - попали в флэшдро+гатшот - 13 аутов, также доска подходит для спектра оппа. ББ ставит 2\3 кбет - KK+,ATs+,KQs,AQo+

Наше эквити 40%. Нет причины для ставки. Для колла нужно 26%. Делаем колл. Хиро колл.

 

Тёрн:

 

2 - бланк. ББ чекает - AQs-ATs,KQs,AQo (+редкие слабые кбеты) - наше эквити 30%.

Нет причины для ставки - узкий спектр, не выкинет руки сильнее, маленькое фолд эквити, нет кражи эквити.

Делаем чек, Хиро делает бет в полпота, пытаясь полублефовать в очень узкий спектр. ББ коллит - AQs-ATs,AQo (АТ редко).

 

Ривер:

 

Т - бланк. ББ ставит 1\2 пота. Мы фолд. Не знаю как может помогать похожий нотс на одну ситуацию, неизвестно против кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп


 


 Открываемся на тонкое велью имея неизвестных оппонентов на блайндах. Средний неизвестный регуляр против (возможно) неизвестного катофа  будет трибетить AA-99,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,KQs.


Полагаю руку можно разыграть в позиции против неизвестного оппонента менее чем -250бб/100. Рука входит в спектр кола на Катофе вс БЛайндов.


Флоп.


 


Выходит отличный для нас флоп,  можно рассмотреть как рейз для максимизации эквити  так и колл. При рейзе оппонент выкинет лучшие руки. Вижу  спектр таким.  QQ-JJ,AJo,KQo,AJs-ATs,KQs.  Оппонент ставит маловато, давая нам неплохие шансы банка. Тем более ставка оппонента может ничего не значить.


Терн.


 


Оппонент чекает  я бы поставил  2/3+ выбивая слабых тузов и весь марьяж на этом лимите чаще будут играть чеколд.


По раздаче оппонент будет против такого сайзинга колировать большую часть диапазона.


Ривер


Дрова не закрылись и оппонент ставит, у нас совсем нет эквити и фолд эквити , играем чекфолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

MP: $20.61
Hero (CO): $17.03
BTN: $10.00
SB: $10.05
BB: $10.98
UTG: $5.93

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with T  :club: J  :club:
2 foldsHero raises to $0.252 foldsBB raises to $0.90, Hero calls $0.65

Flop: ($1.85) A  :club: 5  :diamond: K  :club: (2 players)
BB bets $1, Hero calls $1

Turn: ($3.85) 2  :heart: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.84, BB calls $1.84

River: ($7.53) T  :heart: (2 players)
BB bets $3.80, Hero folds

Статов у нас нету. Хиро открывает JTs с  CO на полублефе и решает сыграть колл 3бета в позиции. Наверное чуствует перевес в постфлоп скилле на своей стороне или в доездаз)))

1)Префлоп сыгран стандартно, так как мы уже выяснили что с JTs всегда будем ловить монст дро.

2)Флоп как и предпологалось, гатшот на рояль, флеш дро, все как надо, Трибетер первоночальный ставит пол пота, мы просто инста колл, что тут думать такая пушка, авось закроется, сделаю скрин друзьям покажу)

3)Эх терном какая-то фоска пришла безполезная и пацан решил не ставить!!Агааа попался, стопудово пустой щас как запилю на полублефе и мои денюжки...бляя он колл..

4)Ну хоть так ривером словили шоудаун велью. Хотя толку от него мы ничего не бьем, да и этот фиш еше донкает две пары свои. Ай ну его этот покер изи фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

HERO открывается с JTs и получает 3бет от оппонента на ВВ. На оппонента мало данных, в вакууме его спектр лучше смещать в сторону вэлью. Без инфы на оппонента (есть нотс, но по одной ситуации судить сложно), лучше просто сыграть фолд префлоп.

 

Флоп.

По тому как сыграл HERO. На флопе он попадает в хорошие дрова. Спектр контбета оппонента будет включать скорее сильные или средние руки. Но Hero по шансам колировать на флопе с ФД. Мы знаем, что оппонент склонен переигрывать топ пары, поэтому рейзом мы выбьем очень мало его рук, а против готовых рук эквити на кол будет недостаточно.

 

Терн.

Терн бланк, оппонент чекает, можно поставить в качестве полублефа и падать на рейз. Ставка в размере 2/3 банка будет оптимальной.

 

Ривер.

На ривере Hero доезжает в пару, но это мало помогает против спектра оппонента, который ставил флоп и чек-колил терн – это могут быть натсы и блеф кетчеры. Тут просто фолд на ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Префлоп: Стандартное открытие с JTs с позиции катоффа. Не очень понятно почему сайзинг 2.5, ладно опустим этот момент. Оппонент очень много выкидывает на блайндах, поэтому я бы не включал эту руку в спектр защиты, а просто выкидывал бы префлоп. 

Спектр 3-бета видится таким: AA-TT,AKo-AQo,AKs,A5s-A2s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s

 

Флоп: Мы хорошо зацелись в доску комбогатшотом, но и оппонент с узким спектром 3-бета неплохо сюда попал. Врядли мы выбьем много рук лучше, с которыми оппонент решил ставить в такую доску, поэтому колл - адекватное решение.

 

Тёрн: Выходит бланковая карта, я не думаю что оппонент на одну ставку выкинет здесь хоть что-то из того, что он ставил на вэлью на флопе, а потому чек бихайнд и реализация эквити будет лучшим решением. Ведь еще иногда мы получим чек/пуш и его придётся коллировать, т.к. нельзя будет разбазаривать столько эквити.

 

Ривер: Я бы всегда играл прямолинейно на таком ривере. В случае чека от оппонента, я бы не стал блефовать еще раз. Думаю, мы здесь никогда не выбьем у него туза, да ставкой мы мало какие руки вэлью будем презентовать. Ну на его лидбет по риверу у нас очевидное решение с нашей 3й парой со среднем кикером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

как говорится, братишки, я вам покушать принес

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

 

MP: $20.61

Hero (CO): $17.03

BTN: $10.00

SB: $10.05

BB: $10.98

UTG: $5.93

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with T :club: J :club:

2 folds, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $0.90, Hero calls $0.65

 

Flop: ($1.85) A :club: 5 :diamond: K :club: (2 players)

BB bets $1, Hero calls $1

 

Turn: ($3.85) 2 :heart: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.84, BB calls $1.84

 

River: ($7.53) T :heart: (2 players)

BB bets $3.80, Hero folds

 

Префлоп: открыли руку, входящую в спектр открытия, получили 3бет от неизвестного рега. [AA-QQ,AKo,AKs-AQs,[75]JJ,AQo,A5s[/75],[50]TT,AJs,A4s,KQs,T9s,98s,87s[/50],[25]99,AJo,KQo,ATs-A9s,A3s-A2s,KJs,QJs,JTs,76s[/25]]

на вэлью само собой не 4бетнем.

для блефа можно найти руку похуже. эту вполне сыграем лучше -250бб/100. 36% эквити, норм колл

 

Флоп: получили кбет 

 

999999999999999999999999990.png

 

 

на вэлью не порейзим.

можем порейзить на полублефе. выбьем какую-то часть ТП. фолд-эквити не самое радужное будет, 30-35% от силы, но зато у нас будет 40%+ эквити. в сумме на плюсовый рейз соберем.

 

с другой стороны в колл по шансам вполне вписываемся. можем против неизвестного особо не мувить.

 

Терн: выходит бланк, опп чекает. АQ+ и большинство дров может поставить тут 2й баррель. чек такой: 

 

999999999999999999999999991.png

 

 

как видим ставка тут такое себе решение, т.к. фолд-эквити нулевое, а вэльюбета у нас явно нет

 

хиро ставит, опп коллит весь этот ренж.

 

Ривер: не усилились, опп ставит донк. переигрывает он что-то или нет, комбинации без Ах не дошли до ривера. инста фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп

Открываемся с JTs с катофа, рука в диапазон открытия, конечно же, входит. Играем колл трибета от предположительного рега, достаточно неагрессивного. Рука по дефолту входит в диапазон колла, я вбил ему диапазон, против которого у нас как раз около 35% эквити, которые равны шансам банка, колл есть. Можно просто жмякать колл, не задумываясь о математике, если оппонент здесь трибетит больше 3%, так как у нас отличная одномастная связанная рука, которая не слишком доминирована, и имеет отличную играбельность на постфлопе. Диапазон оппонента вижу таким:

 

 

61595258548.png

 

 

Флоп.

 У нас 42% эквити против его спектра продолжения. Может быть чуть меньше, если он, например, совсем не ставит гатшоты и какие-то немногочисленные фд. Нам надо чуть больше 25% на колл с учетом того, что он поставил чуть больше полпота. Конечно же, это эквити от флопа до ривера, и не факт, что мы дотащим нашу руку дотуда, но запас определенно есть + имплайды. Я оченб долго распивываю то, что итак очевидно, нельзя тут фолдить второе натсовое фд с натсовым гатшотом.

 

 

81595259005.png

 

 

Терн

Ставить надо, тут легкий флоат с идеальной для полублефа рукой -- много фолдэквити и эквити, почти нет ШДВ. Можно ставить чуть больше, чтобы было можно больше поставить в своей доезд, надо подготовить банк для пуша на ривере.

Ривер. 

 

Шо тут сказати, не доехали, сыграли дефолтно. Против его несбалансированного, почти всегда смещенного в сторону велью ренжа на сухих тузхай досках мы не можем придумать вразумительный блеф, надо просто коллировать, надеясь на то, что мы сделаем жирный донкбет по риверу или терну, компенсировав минус ev на предыдущих улицах. 

Итог: Раздача сыграна хорошо, ошибок я не заметил, фолдить тут нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...