Перейти к содержанию

NL10z, 88, isolation vs 2 weak players


Рекомендуемые сообщения

Префлоп — хороший изолейт, можно и до 0,6дать (как вариант) На счет изолейта в случае лимпа: я не думаю, что тебе часто придется фолдить, так как после изолейта может образоваться мультипот, и тебе просто по шансам будет зайти на сетвелью+поза на двух первых лимперов тебе не помешает это сделать.


 


Флоп - благодаря позе можно поставить 0,5-0,6от пота, но это пожалуй все что мы можем сделать. Чекбихайнд как вариант тоже имеет право на жизнь, ибо мы не знаем игроков, и чего от них ожидать тоже соответственно.


 


Терн — бет терна мне кажется оправданный из-за наличия туза, но нужно быть готовым к 3баррелю в случае колов, и в случае выпадения бланковой карты на ривере, но опять же повторюсь не зная игроков нам будет сложно тут так играть, но можно.


 


 


Ривер — раз избрали такую линию нужно продолжать агрессию, так как 9х там будет редко из-за наличии двух оверов+2барреля, а отдаваться дамам деньги на ветер на предыдущих улицах. Единственное у чего выигрываем это дрова, но нам нужно наверняка выбить даму, если она там есть.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП.


Хиро из мп1 делет рейз стандартного сайзинга ,после двух лимпов ,что бы изолировать одного из них.Получает колл от двоих.


По скольку рук и соответственно статов на оппов нет,я бы рассматривал их как средних,адекватных регов , с спектром открытия из этих позиций в 9-12%,


я бы взял 12.


ФЛОП


На флопе мы не имеем попадания,но все же не плохо стоим против их спектра 35/65% плюс у нас есть 2 аута на усиление. Из за того ,что мы в позиции делаем ставку на полублефе,в надежде выбить руки слабее нас и украсть эквити у карт соперника.


ТЕРН


Получаем колл от одного оппонетна, и карту на в виде туза,для нас по сути это страшная карта,но в тот же момент она хоршо подходит под наш спектр рейза, по такому борду мы имеем 10% эквити.Но в тот же момент я предполагаю,что оппонент может сфолдить  ,в счет не доехавшего ФД, и мы ставим ставку на полублеффе,что бы максимизировать эквитит нашей руки и выдавить оппонента из банка,тем самым заставив скинуть его лучшую карту.


РИВЕР


Опп нас проколлил,и вышла девятка,которая нас не усилила ничем.


Я считаю что ставки на ривере нет,по скольку наша рука стоит очень слабо на данной доске,и наш бет ,по сути,будет велью бет в себя. К его спектру очень хорошо подходят 10+ и разные комбинации с дамой и тузом,которые нас бьют.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Делаем изолейт на тонкое велью против двух людей с UTG, находясь на MP с 88. Получили колл от обоих оппонентов. Один из них неизвестный, второй похож на фиша с неполным стеком, но по статам пока адекватен. Я бы ожидал увидеть в спектре колла много Ax рук, карманок и бродвея.
Флоп.
Флоп неплохо подошёл спектрам оппонентов, не вижу причин для ставки. Украсть эквити прикупных рук не получится, вельюбетить мы их тоже не можем, т.к. суммарно они имеют слишком много эквити против нас. Как сыграно, поставили цбет, получили колл от второго фиша с неполным стеком.
Тёрн.
Против спектра оппа, с которым он перешел на терн, эквити у нас очевидно не прибавилось:
Борд: 2c9cQsAh
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    36.67%    36.27%    0.39%    { 8s8c }
MP3    63.33%    62.94%    0.39%    { TT, 88-77, A9s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, AcJc, AcTc, Ac8c, Tc8c, Ac7c, 8c7c, Ac6c, 7c6c, Ac5c, 6c5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c, A9o, KTo+, QTo+, JTo }
Выбить какие-то девятки мы возможно сможем, но этого недостаточно для того чтобы ставить на чистом блефе без эквити, нужно сдаваться.
Ривер.
После колла на этом тёрне, я бы ставить ривером не стал. Дро не закрылись, иногда мы все-таким сможем выиграть на шоудауне, фиш не выглядит сверхагрессивным, а значит не так часто поставит. В случае ставки я играем чек/фолд.
Итог: чек/фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

До нас в игру входят 2 человека:

1) фиш-опенлимпер (а кто еще будет так играть?)

2) пассивный фиш.

определять их спектры достаточно неблагодарное дело, но, чтобы задать хоть какой-то спектр, дадим первому такой спектр:

22+,A2s+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s - все одномастные тузы, одномастные коннекторы, весь бродвей и премиальные руки в том числе.

спектр второго можно предположить следующим:

99-22,A9s-A2s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s.

Мы со своей средней парой имеем 41% против этих игроков и можем изолировать их на тонкое велью.

Флоп:

нам не особо нравится флоп, но после 2х чеков можно попробовать поставить на полублефе - мы впереди флэшдро и большинства коннекторов, но будем рады, если оба оппонента просто сбросятся. в случае рейза будем сдаваться. не думаю, что увеличение сайзинга придаст нам ФЭ, поэтому адекватным размером будет ставка в 1 доллар.

после колла я вижу спектр ответа оппонента следующим:

99,22,A9s,JTs,T9s,98s,Ac8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,7c6c,Ac5c,6c5c,Ac4c,5c4c,Ac3c,Ac2c

Терн:

Вышедший туз подходит спектру оппонента, поэтому я считаю, что оптимальным решением будет игра чеком с последующей переоценкой ситуации на ривере. 

По тому как сыграно: вряд ли хиро ставит тут на тонкое велью, вполне возможно, он посчитал, что на опасной карте сумеет выбить какие-то руки лучше. после колла оппонента будем вынуждены сдаваться на ривере.

Ривер:

если оппонент за сыгранные с ним 26 рук показывал, что может блефовать на ривере с несросшимися дровами, нам необходимо коллировать. в ином случае - надеемся, что он чекнет и мы получим бесплатный ШД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп


Изолируем 2 лимперов с очень пограничной рукой. Очень часто мы получим кол от обоих оппонентов и огромное количество раз будем видеть 1 или 2 оверкарты, в самом худшем варианте 3. В овер лимпе не вижу ничего постыдного и если после нас будет изолейт, то мы так же сможем зайти в большой пот с хорошими пот одсами и имплайдами.


 


Флоп


Зашли оба оппонента. У нас на руках готовая уязвимая рука и с ней можно рассматривать бет с целью украсть эквити, но ни как не велью бет. Несмотря на то, что в спектре кола оппонентов будет много дро, там будет куча рук 9х и Дх, против которых мы сильно позади, тем более против двоих. Что сильно уменьшает наше эквити.


 


Терн


Одна из неприятных карт для нас, так как кроме рук А2 А8 в спектре кола флопа так же и Ах ФД. ФЭ против слабых оппонентов на этой карте будет очень маленьким и ставкой мы сможем выбить очень мало рук с эквити. Разве что слабые 9х руки, а остальные получили доп гатшоты. Обоим оппа трудно задать спектр на таких досках, но Ах руки входят в лимп кол и кол ставок на флопе


 


Ривер


Ничего хуже уже точно не ответит и нужно брать ответный чек бих, надеясь на недоехавшее дро от оппа.


 


Вывод - загнали себя в непростую ситуацию изолируя с пограничной рукой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппоненты предположительно фиши (1 стол и неполный стек с кривыми статами).

 

1.Префлоп - хороший изолейт 2х фишей. Сайзинг я бы делал больше (около 1$ - 0.9-1.2$). Идея в том, что 88 это скорее низ нашего спектра изолейта в данной ситуации и мы должны максимизировать ФЭ против предполагаемых сквизеров после нас (чтоб гарантированно остаться IP) и фишей ДО нас. В идеале остаться в ХА поте с одним из них. Забрать банк еще на префлопе - тоже хорошее для нас стечение событий с данной рукой. Борды 8хай бывают менее 30% поэтому на постфлопе у нас часто будет только ставка на тонкое велью...этого неплохо б избежать.

2. Флоп - как и предполагалось вышел борд с оверами. Причем их 2 и это плохо. В спектрах обоих оппов достаточно рук 9х и Qх. Но очень вероятно, что Qх любой из фишей играл бы донком на флопе в мультипоте (пара Q достаточно сильная, все Qх в их спектре это либо ТПхк (А,К) или ТП+фдро или ТП+бэкдорстрит и они должны защищать свою лучшую руку в мультипоте где крайне вероятно фдро у оппонентов). Значит предполагаем, что Qх там нет. Остаются Ах,9х, фдро, оверкарты, гатшоты, оесд. Ставим на тонкое велью. Но я не согласен с сайзингом. Так как спектр оппов достаточно широк и мы старше многих рук продолжения то надо собирать больше. Надо ставить 1.5$.

3. На терне вышел А...и это плохая новость. 

У нас нет причины для ставки. В спектре оппа масса рук Ах. С учетом того, что мы в позиции я б играл чек.

4 Ривер - спарившаяся 9 это один из худших ранаутов. Хуже только трефа. У нас около 15% эквити к спектру колла оппонента на флопе поэтому на чек мы чекаем бихаинд, на бет - фолдим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп.

88 MP1.  Стоит рассмотреть овер лимп.

Причина «За»:  на CO сидит неполный стек, предположительно фиш. При наличии фиша на блайндах, а так же из-за высокой вероятность мультипота регуляры не будут настроены на широкую изоляцию. В то же время, многие будут склонны сыграть лимпом вдогонку со спекулятивными руками и более младшими парами.

Причина «против»:  Высока вероятность получить оверкол нашего изорейза от регуляров на CO и BTN. Причина опять же кроется в рыбе на CO. Мы получаем  тот же мультипот, где у нас не будет выгодно позиции, но уже в рейзженном поте.

Как сыгранно. Изолируем двух лимпером из UTG.  Я создал два спектра лимп колла один уже и другой шире.

  1. UTG1    88-22,ATs-A2s,KTs,QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

  2. UTG2     99-22,ATs-A2s,KJs-K8s,Q8s+,J8s+,T8s+,96s+,86s+,76s,AJo-ATo,KJo+,QJo


 

Флоп.

Борд: Qs9c2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

UTG1    22.36% 21.77% 0.60%    { 88-22, ATs-A2s, KTs, QTs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s }

UTG2    36.36% 35.82% 0.54%    { 99-22, ATs-A2s, KJs-K8s, Q8s+, J8s+, T8s+, 96s+, 86s+, 76s, AJo-ATo, KJo+, QJo }

CO          41.28% 40.73% 0.54%    { 8s8c }

Как можно увидеть, флоп достаточно хорошо подошел оппоненту из UTG2. Плюс ко всему у нас есть еще один опп, который так же мог зацепиться.

Все это приводит меня к выводу, что у нас нет причин для ставки на тонкое велью, так как эквити рук с которым оппоненты продолжат будет значительно впереди нашего.

 

1 UTG1 спектр колла на флопе

http://s019.radikal.ru/i640/1603/4a/f0f887a1f8a0.jpg

 

2 UTG 2 спектр колла на флопе

http://s020.radikal.ru/i713/1603/6e/ed02a51ef68c.jpg

 

Ставка на полублефе должна срабатывать от 33% до 50% в зависимости от размера бета (0,5 пота -1 пот). В нашем случае получить мы играем против двоих оппонентом из которых как минимум один зацепился за этот борд  третью своего спектра. Будет справедливо полагать, что мы никогда не получим необходимое нам фолдэквити для плюсового конбета на полублефе.

Правильно решением  на таком флопе будет ЧЕК и фолд на терне без усиления на любую ставку.

 

Выходим на вполне ожидаемый  терн и мы по прежнему в мульти поте.

Ставка при выходе А выбьет часть рук, но эта часть будет крайне не значительна, так как спектры оппов состоят в основном из спекулятивных рук, в том числе Ax.

Играем Чек и фолд на ривере

 

Ривер. Мы далеко позади того спектра с которым дошли наши оппоненты.

 

Спектр UTG2  на ривере ( 25% рук типа Qx были сохранены в спектре колла на терне)

 

http://s017.radikal.ru/i409/1603/7b/9f46eb45da51.jpg

 

У нас нет причин для ставок, кроме как в блеф.   У нас осталось около 6 долларов.  Если мы выставляемся на ривере, то нам необходимо около 40-45% фолд эквити. Против спектра UTG2 такой вариант можно было бы рассмотреть. У него достаточное кол-во слабых Ax и Qx. Но  фолд эквити против него ниже, так как у него не полный стек. Но самая главное он не единственный наш оппонент. Так что  ставка на Блеф тут не будет EV+

Играем Чек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...