Перейти к содержанию

Топпара ООП против фиша на супердровяной доске.


duplukator

Рекомендуемые сообщения

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $24.24 (242.4 bb)

Hero (BB): $13.53 (135.3 bb)

MP: $8.55 (85.5 bb)

CO: $11.50 (115 bb)

BTN: $10.15 (101.5 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

MP calls $0.10, 3 folds, Hero raises to $0.30, MP calls $0.20

 

Flop: ($0.65) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $0.45, MP calls $0.45

 

Turn: ($1.55) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $1.05, MP calls $1.05

 

River: ($3.65) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero?

 

Оппонент - неизвестный фиш.

Как играем ривер? Бет-фолд (есть ли тут вельюбет)? Бет-колл? Чек-колл? Чек-фолд?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный фиш лимпит с позиции МР диапазо 22-JJ,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87oигрок находясь в позиции ББ изолирует фиша( сразу замечание, мы играем без позиции и должны изолировать минимум 5х, ) по сыгранному игрок изолирует 3х фиш колит спектр продолжения оставляем такимже .

Флоп 9J10 s мы попали в Топ пару доска очень дровяная, но пртив спектра у нас есть очень тонкий велью бет чтоб на дать ему бесплатных карт к какой нибеть 8х ил Qx и ковсем его флешдро вообщем мы должны играть бет фолд , по сыгранному игрок ставит Сайзинг можно немного увеличить 50-55 оппонент колить спектр продолжения JJ-88,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,A8o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o

терн 2s открываеться флешдро, у нас есть причина для ставки на тонкое велью игрок ставит 2/3 пота я бы немного увеличил сайзинг до 3/4  у него очень много рук слабее, вообщем играем опять бет фолд спектр продолжения JJ-88,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,A8o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o

Ривер J  флоп спариваеться у нас трипс мы должны опять же играть бетфолд, если мы чекнем руки хуже он тоже прочекает , а у него в спектре моно 9х 10х  которые образыют две пары и он скорее всего не поверит в нашего J, у него есть Jх слабее нашего и мы должны ставить на тонкое велью и падать при любой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

изолировать без позы лучше большим сайзингом

флоп

доска очень дровяная, у нас топпара и гатшот. против фиша есть тонкий вельюбет

терн

бланк. но у него могут появиться дополнительные флэш дро, продолжаем тонко вельюбетить

ривер

сложно сказать, есть ли у нас тут велью, поэтому против неизвестного фиша я бы играл чек-колл, так как возможно он будет блефовать с недоехавшим дро, которых тут много

и не хотелось бы получить от него блефовый рейз на нашу ставку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше  рейз  префлоп  вс  фиша  т , тем  более  хиро ооп  и  рука входит в  спектр изолейта  .

флоп  на прямое  велью  ставкой  в  пот ,  так как  у  фиша  тут куча  рук  хуже  , а  также  большая  куча  дров  

терн  .  двойка  бланк  и  еще  ставка  на прямое велью  в  пот  .

ривер  . считаю что у хиро  почти всегда  натс  и  так  как  фиш неизвестный  , а  соответственно  пассивный  телефон  , да  еще  и со ставками  в  пот на флопе  и  на  терне  ,  то к  риверу  тут  изи  пуш 

как  сыграно  бет фолд  ривер , так как  пассивный  фиш тут никогда  не  зарейзит  руку  хуже  чем  у  хиро  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На МП лимпится неизвестный фиш (которого считаем пассивным телефоном), хиро изолирует с KJo (норм рука для изолейта без позы) сайзом 3х (против фиша без позы изолировать нужно 5х+), фиш коллирует. Задам ему примерно такой диапазон - JJ-22,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AQs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,[30]AA-QQ,AKo,AKs[/30]

 

Флоп:

Выходит очень дровяной борд JT9 с ФД, у хиро есть ставка на тонкое вэлью, так как он впереди диапазона продолжения фиша (KJ имеет примерно 60% эквити) , он бетит 0,45 в пот 0,65 (против фиша на таком борде нужно ставить минимум бетпот). После колла у оппа примерно такой диапазон:

 

 

http://s019.radikal.ru/i623/1512/ea/3579ebea6e53.jpg

 

 

 

Тёрн:

Выходит 2, которая открывает бэкдор ФД. Опять же есть ставка на тонкое вэлью, ставить нужно много - около потбета. Против диапазона продолжения KJ имеет порядка 58% эквити. После колла тёрна его диапазон выглядит примерно так:

 

 

http://s020.radikal.ru/i704/1512/4c/0d40c3ee6ada.jpg

 

 

Ривер:

Выходит ещё один валет, что значительно уменьшает кол-во комбинаций которые мы бьём. Если опп здесь коллирует все оверпары+, то против его диапазона у хиро будет лучшая рука в 32% случаев. Ставки на тонкое против такого диапазона нет, поэтому играем чек. Если он ставит с этим же диапазоном (все оверпары и трипсы+), то можно коллировать ставку до 3/4 банка по шансам.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все предлагают без позы изолировать большим сайзингом. Ткните носом, где в концепции бетсайзинга написано, что без позы мы открываемся большим сайзингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем фиша на BU, если у фиша широкий лимп/колл то я бы повысил сайзинг до 4бб.

 

Флоп

Тяжело задать фишу спектр лимп/колла не зная его общий лимп и остальную статистику. У нас гатшот и топ пара на мокрой доске. Причина для ставки это тонкое велью и сайзингов в пот или чуть больше, вспоминаем концепции бетсайзинга против фиша с топ парой на мокрой доске.

 

Терн

Вышел полный бланк, причина для ставки такая же, тонкое велью, ставим опять же около пота, фиш будет продолжать со множеством флаш дро, вторых пар, стрэйт дро.

 

Ривер

Если бы у фиша был сет или лучше и он не пассивный, то на одной из улиц ты бы получил рейз. Но на ривере все равно у нас есть ставка на тонкое велью, поставь 3/4 и на пуш или большой рейз нужно падать, хотя мин рейз я бы коллировал, потому что у фиша часто может оказаться Jx слабее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп изолируем фиша без позы (я бы ставил вплоть до6х) 

На флопе попадаем в топ пару с хорошим кикером на скорденированой досе, так же у нас есть ставка на тонкое вэлью играем плотной ставкой и на агрессию сдаемся. 

на терне ничего не поменялось и  продолжаем ставить плотно : играем бет фолд!

Ривер  дает нам трипс возможные дрова у Оппа в одну карту и ФД не закрылись и тут тоже есть причина для ставки на тонкое вэлью (я бы ставил пол пота) и собирал вэлью со вторых пар и с Jх младше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 Hero на BB c KJ делает изорейз против залимпившего фиша с MP. Однако изорейз всего 3бб – слишком маленький, так как Hero находится вне позиции. Мне кажется, что лучше бы смотрелся 4-5бб. Изорейз на тонкое вэлью, предполагая, что фиш играет limp/call достаточно широкий диапазон.

Например: JJ-22,AQo-A2o,KQo-KJo,QJo,AQs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s

26%

Флоп:

9JTs

Flop: ($0.65) 9 J T (2 players)

Hero bets $0.45, MP calls $0.4

 

Флоп выпадает сильно скоординированный и дровяной. Hero попадает в ТПГК и гатшот

Против фиша на таком борде у нас есть очевидная ставка на тонкое вэлью, предполагаем, что фиш потянет все дро и топпары хуже. А всевозможные стриты фиш скорее всего зарейзит, так же как и сеты.

На очень дровяном борде в фиша надо ставить много, вплоть до пота или даже овербет (согласно концепции бетсайзинга). Поэтому ставка hero в 70% слишком мала.

Диапазон продолжения фиша примерно такой: 88,AQo-AJo,A8o,KQo-KJo,QJo,AQs-AJs,A8s,KQs-KJs,K8s-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,AdTd,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,KdTd,7d6d,6d5d

Терн:

 

Turn: ($1.55) 2 (2 players)

Hero bets $1.05, MP calls $1.05

 

На терне выпадает бланк и ситуация не меняется. У нас все также есть ставка на тонкое вэлью и надо ставить большим сайзингом. Hero ставит слишком мало

Предполагаю, что фиш продолжит почти со всем диапазоном, разве что стрейты порейзит

88,AQo-AJo,A8o,KQo-KJo,QJo,AQs-AJs,A8s,KQs-KJs,K8s-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,AdTd,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,KdTd,7d6d,6d5d

Ривер:

River: ($3.65) J (2 players)

Hero?

 

На ривере у нас 32% если мы считаем, что нас заколлируют только трипсы и выше. AJo,KJo,QJo,AJs,QJs,JTs-J8s,KcQc,KdQd,Qc8c,Qd8d,8c7c,8d7d

То есть вряд ли у нас есть ставка на тонкое вэлью при большом сайзинге, если только мы не знаем, что фиш супертелефон.

Однако если мы сделаем совсем маленькую доборную ставку (1/3 пота например) то можем расчитывать, что фиш заколлирует нас с парами 10 или 9

88,AQo-AJo,A8o,KJo,QJo,AQs-AJs,A8s,K8s-K7s,QJs-Q9s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,AdTd,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,KcQc,KdQd,KdTd,Qc8c,Qd8d,8c7c,8d7d,7d6d,6d5d

Против такого диапазона у нас есть тонкое вэлью. Поэтому я предлагаю играть бет/фолд маленьким сайзингом. Либо играть от чека и далее либо фолд либо колл в зависимости от того агрессивный фиш или пассивный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп снова больше нужно рейзить. 

Флоп ставим, сайзинг нормальный, хоть и против фиша но увеличивать сайзинг здесь не лучшая затея. Мы не так чтоб очень впереди фиша, (http://prntscr.com/9ghdk0)и часто будут выходить неприятные терны - нам придется выбрасывать на поздних улицах большьий банк, нет особо смысла стротить большой банк. Если бы были в позиции, тогда уже другой разговор, там можно было бы побольше ставить.

Терн.

Ставим вэлью бет на тонкое вэлью.

Ривер.

Там есть вэлью бет размером 2/3, но на рейз против неизвестного фиша фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все предлагают без позы изолировать большим сайзингом. Ткните носом, где в концепции бетсайзинга написано, что без позы мы открываемся большим сайзингом?

3бб совсем мало, фолд эквити даже нет, ну и тут суть в том что ты впереди спектра оппа, тебе выгодно создавать больший банк с префлопа, чтобы потом иметь возможность больше ставить на постфлопе против телефонистого фиша, больше получать с доминируемых рук  - больше зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что насчет чек рэйза или провакационной ставки? думаю если у рыбы 2 пары+ в большинстве случаев она как минимум мин рэйзнет по флопу\терну то есть на ривере у него как я думаю в большинстве случаев или трипс или не закрывшиеся дрова и 10х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный фиш лимпит с позиции МР диапазо 22-JJ,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87oигрок находясь в позиции ББ изолирует фиша( сразу замечание, мы играем без позиции и должны изолировать минимум 5х, ) по сыгранному игрок изолирует 3х фиш колит спектр продолжения оставляем такимже .

Флоп 9J10 s мы попали в Топ пару доска очень дровяная, но пртив спектра у нас есть очень тонкий велью бет чтоб на дать ему бесплатных карт к какой нибеть 8х ил Qx и ковсем его флешдро вообщем мы должны играть бет фолд , по сыгранному игрок ставит Сайзинг можно немного увеличить 50-55 оппонент колить спектр продолжения JJ-88,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,A8o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o

терн 2s открываеться флешдро, у нас есть причина для ставки на тонкое велью игрок ставит 2/3 пота я бы немного увеличил сайзинг до 3/4  у него очень много рук слабее, вообщем играем опять бет фолд спектр продолжения JJ-88,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,A8o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o

Ривер J  флоп спариваеться у нас трипс мы должны опять же играть бетфолд, если мы чекнем руки хуже он тоже прочекает , а у него в спектре моно 9х 10х  которые образыют две пары и он скорее всего не поверит в нашего J, у него есть Jх слабее нашего и мы должны ставить на тонкое велью и падать при любой агрессии.

 

Полностью согласен.

 

По риверу против фиша точно есть вельюбет ( вторые пары здесь фиш не выкинет, не поверит в валета. А блефовать в нас тоже не будет так как будет в то же время боятся трипса.) Получается мы всегда будем знать что у фиша здесь на руках. Либо он колит руки младше нашей, либо рейзит и у него рука точно сильнее нашей.

единственное исключение если рейзнет в нас очень малым сайзом который будет означать тоже трипс и не натсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все предлагают без позы изолировать большим сайзингом. Ткните носом, где в концепции бетсайзинга написано, что без позы мы открываемся большим сайзингом?

Вот здесь написано:

Концепция бетсайзинга

Без позиции мы всегда должны стараться повышать бетсайзинг 3бетов и изолейтов по сравнению с сайзингом в позиции. Связано это с тем, что фиши охотнее коллируют 3беты находясь в позиции, т.е. вырастает частота их коллов, а раз так, то с сильными типами рук нам выгоднее, чтобы они платили больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне все предлагают без позы изолировать большим сайзингом. Ткните носом, где в концепции бетсайзинга написано, что без позы мы открываемся большим сайзингом?

Вот здесь написано:

Концепция бетсайзинга

Без позиции мы всегда должны стараться повышать бетсайзинг 3бетов и изолейтов по сравнению с сайзингом в позиции. Связано это с тем, что фиши охотнее коллируют 3беты находясь в позиции, т.е. вырастает частота их коллов, а раз так, то с сильными типами рук нам выгоднее, чтобы они платили больше.

 

Спасибо. Видимо невнимательно прочитал - про излейт пропустил. Надо перечитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Неизвестный фиш лимпит с позиции МР диапазон 22-JJ,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,

53s+,43s,32s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o игрок находясь в позиции ББ изолирует фиша.

Фиш коллит, спектр продолжения оставляем таким же.

 

Флоп

 

На флопе мы попали в топ пару, доска очень дровяная, но против спектра у нас есть тонкий

вельюбет, чтобы не дать ему бесплатных карт к какой нибуть 8х или Qx и ко всем его флешдро

вообщем мы должны играть бет/фолд. По сыгранному игрок ставит. Сайзинг можно немного увеличить

50-55. Оппонент коллит, спектр продолжения JJ-88, A2s+, K6s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+,

64s+, 53s+, 43s, 32s, A8o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o, 87o.

 

Терн

 

Открывается флешдро, у нас есть причина для ставки на тонкое велью, игрок ставит 2/3 пота я

бы немного увеличил сайзинг до 3/4. У него очень много рук слабее, вообщем играем опять бет/фолд.

Спектр продолжения JJ-88, A2s+, K6s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s,

A8o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o, 87o.

 

Ривер

 

Доска спаривается, у нас трипс и мы должны опять же играть бет/фолд, если мы чекнем, руки хуже он

тоже прочекает, а у него в спектре много 9х 10х, которые образуют две пары и он скорее всего не

поверит в нашего J, у него есть Jх слабее нашего и мы должны ставить на тонкое велью и падать

при любой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп


Изолируем фиша на BU, если у фиша широкий лимп/колл то я бы повысил сайзинг до 4бб.


 


Флоп


Тяжело задать фишу спектр лимп/колла не зная его общий лимп и остальную статистику. У нас гатшот и топ пара на мокрой доске. Причина для ставки это тонкое велью и сайзингов в пот или чуть больше, вспоминаем концепции бетсайзинга против фиша с топ парой на мокрой доске.


 


Терн


Вышел полный бланк, причина для ставки такая же, тонкое велью, ставим опять же около пота, фиш будет продолжать со множеством флаш дро, вторых пар, стрэйт дро.


 


Ривер


Если бы у фиша был сет или лучше и он не пассивный, то на одной из улиц ты бы получил рейз. Но на ривере все равно у нас есть ставка на тонкое велью, поставь 3/4 и на пуш или большой рейз нужно падать, хотя мин рейз я бы коллировал, потому что у фиша часто может оказаться Jx слабее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп.

Неполный стэк (предположительно пассивный телефонистый фиш) лимпит в МР и хиро на ББ решает слелать изолейт с подходящей для этого , на мой взгляд, рукой, которая будет впереди спектра лимп/кола фиша.

Я бы предпочел сайзинг изолейта чуть большего размера (4ББ) чем сделал хиро (3ББ).

По тому как сыграно - зададим спектр лим/кола, капнув на большую часть премиум рук - TT-22,AQo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,87o,76o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s,[50]QQ-JJ[/50],[25]AA-KK,AKo,AKs[/25].

 

Флоп.

Скоординированный, двумастный, сильно дровяной флоп, на которм есть ставка на тонкое вэлью с небольшим перевесом по эквити.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1006/b9/4a795359316bb85ce2cdd498e7a194b9.jpg

Ставка, сделанная хиро 3/4 пота хороша - играл бы так же, на рейз по плану сдаёмся, несмотря на то . что у нас ТП+ГШ.

 

Тёрн.

Бланк.

Исключим сеты и допперы из спектра продолжения оппа по флопу, думаю , что даже фиш бы дёрнулся на такой структуре защищаясь. Так же капну диапазон оппа на половину стритов - фиши иногда колят не защищаясь от ФД.

Есть ставка на тонкое вэлью - надо продолжать ставить 3/4+.

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1006/77/29583e83c7b448d1f5e243e0540de677.jpg

Хиро ставит 2/3 - не добираем с дро.

 

Ривер.

По тому как сыграно - думаю, что можно поставить на тонкое вэлью небольшую ставку 2/4-1/3, чтобы включить в спектр кола оппонента средние пары Тх - тогда эквити для ставки достаточно.

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1006/eb/9da5afb852e3a5fd3a7b60703edb75eb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...