Перейти к содержанию

Больше нечего терять 3.0


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На связи Виталя. Это третья версия моего блога "Больше нечего терять", в которой я буду вновь рассказывать всего и понемногу из своей жизни и не только. Напоминаю, что я не играю в покер и не выкладываю раздачи :)

Расскажу немного о себе. Мне 30 лет. В свое время около пяти лет отыграл в покер (даже около года жил с него и нигде не работал :ph34r: ), но потом принял волевое решение им больше не заниматься. 

 

Но вселенная любит посмеяться над нашими планами, поэтому покер решил заняться мной. 

 

В один замечательный день судьба столкнула меня с Петром, которого вы знаете, как BoggartYork, и мы решили сделать свою школу покера с блекджеком и шлюхами B) .

 

Что у нас получилось, судить вам. Но в любом случае получилось офигенно, а будет еще лучше.

 

ЗЫ: И да, я тот человек, с которым вы общаетесь в скайпе по неотложным вопросам. 

 

 

ЗЗЫ: Первая версия здесь.

Книга, написанная по постам первого блога. 

Вторую версию блога можно найти в ЖЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей поныть в нашей стране гораздо больше, нежели людей, способных чего-то достичь собственными силами. М. Батырев

 
Я думаю, что человек похож на колесо. Обычное такое, с покрышкой, с диском и тормозными колодками. Вы когда-нибудь задумывались про жизнь колеса? Если оно никуда не движется, то воздух из шин постепенно уходит. Ржавеют диски и тормозные колодки пристают намертво к дискам. Такие унылые колеса можно часто встретить у старых брошенных автомобилей, которые больше никому не нужны. Они мирно ржавеют где-то на обочине или в старом сарае ровно до тех пор, пока не придет кто-то новый, у кого нет никаких чувств к старым колесам, и не выкинет все на свалку. 
 
Есть другие колеса. Они крутятся, но очень медленно. Раз в год они решают выбраться из гаража, отряхнуть накопившуюся пыль и прокатиться по городу. Но та жизнь с которой они сталкиваются за воротами слишком быстрая, там постоянный шум, постоянное движение, скрип или визг более веселых колес, которые спешат каждый в свою сторону. Там совсем не так тихо и спокойно, как в своем уютном гараже. И такое колесо побыстрее хочет забиться обратно, и снова набираться смелости на следующий выход в свет. Если вдруг такое колесо попадет в дождь, то вся грязь налипнет на шины и будет мирно сохнуть и разрушать колесо в темном и уютном мирке гаража. 
 
А есть колеса, которые весело крутятся по жизни. Ездят по бездорожью в путешествия. Визжат покрышками в городах и на автомагистралях. Разбрасывают налипшую грязь и пыль. Стирают резину и тормозные колодки. Они всегда готовы двигаться (и не обязательно вперед), куда бы их не позвали, они хотят увидеть, что еще есть интересного в этом мире. 
 
И знаете, именно такие колеса и любят больше всего. Их уважают, меняют летнюю резину на зимнюю, а прохудившуюся - на новую. Их берут с собой в приключения и всегда готовы прийти на выручку, если они застрянут в грязи. Про них думают в первую очередь, когда появляется возможность увидеть или сделать что-то новое и интересное. У этих колес есть та жизнь, которую мы так любим называть с большой буквы - Жизнь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Жизнь состоит всего лишь из моментов и больше в ней ничего нет. Поэтому если Вы делаете каждый момент значимым, она вся наполняется смыслом.»

 

Есть вещи, к которым мы идем очень долго. Обычно даже кружными путями. Есть даже вещи, от которых мы уходим, чтобы потом к ним снова вернуться. На одну из таких вещей у меня ушло 30 лет, и я хочу про нее рассказать.

 

Глядя на окружающих людей, у многих я вижу следующее: утром - подъем, завтрак, работа. Вечером - компьютер, пиво по пятницам, фильм или игры, соц.сеть. Спать. Идут на работу одним и тем же маршрутом. Смотрят одни и те же фильмы. Пьют пиво с одними и теми же людьми и говорят на одни и те же темы. Не люди, а какие-то роботы, честное слово. Самое большое и запоминающееся приключение для них, это съездить на шашлыки. И то... Через пару лет о таком событии они даже толком и не помнят ничего. 

 

Проблема многих из нас. Я тоже был таким, не стоит тут выпячиваться. Мы не любим выходить из зоны своего комфорта, поэтому доводим наши действия до автоматизма. Наши привычки помогают сделать этот мир более понятным и более приветливым. Одни и те же предпочтения и действия (мы это уже попробовали когда-то, это безопасно) предохраняют нас от возможных ошибок. Даже что-то новое, либо загоняем в рамки удобных суждений, либо отбрасываем, как что-то сложное и непонятное, которое мешает нам прожигать нашу жизнь. 

 

Бывает, мы очень долго готовимся к тому, чтобы начать что-то новое. И в итоге доходим до смешного. Например, у меня есть один знакомый, который долго готовится к тому, чтобы сходить на рынок и купить себе новые джинсы. "Мать твою, ЧТО?", - спрашиваю я у него. Оказывается я не ослышался. Сходить на рынок для него - это приключение, сродни плаванью Колумба в поисках Индии. 

Самое забавное, что современные технологии только усугубляют наш автоматизм. Всякие фильтры, черные списки, ленты "френдов", плей-листы еще глубже загоняют наше удобство в черную зияющую жопу комфорта. А на выходе мы получаем стандартизированное автоматическое нечто с убогим (и от того завышенным) самомнением и ненавистью к окружающему миру и людям. И потом все эти люди проникают во все слои общества и начинают там гнить.

 

Вы знаете, что бюрократия появилась в Англии и имеет совсем другое значение, нежели мы привыкли ассоциировать? И это был огромный прорыв в управлении государством и быть бюрократом было сродни входить в высшие слои общества? Почитайте, это познавательно. 

Любой вызов в нашей жизни - это шанс научиться делать что-то новое. Любое незнакомое действие делает нас более сильными и опытными. Любая наша ошибка учит нас правильным действиям. Любой выход за рамки зоны комфорта расширяет эти рамки. Мозг, растянутый новой мыслью, в обратное состояние не возвращается.

 

И если я вдруг начинаю замечать за собой желание расслабить булки, то всегда себе задаю вопрос: "Ты живешь, чтобы что?" Прочищает мозги...

 

To be continue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет. Так уж сложилось исторически, с названием. 

 

Спасибо за пожелания, конечно не заброшу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ооо! Мой ровестник. Здорово пишешь, прочитал половину твоей книги, мне нравится, во многом схоже мироощущение. Но я пока ещё в жопе зоне комфорта, пока... ага :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях посммотрел нашумевший русский фильм "Левиафан", в котором автор решил рассказать библейкую историю про Иова в русских традициях захудалой глубинки.

Если честно, то давно не видел столько говна в одном месте. Уж не знаю, чем критиков зацепил этот фильм, но это явно самое бездарно потраченное время, которое можно было себе представить. И ладно бы оно было потрачено впустую, так еще и с таким мерзостным остатком, что просто жуть. 

Конечно, может я уже отвык от говна, на которое так любит жаловаться окружающее большинство. Может даже в главном герое кто-то даже увидит того самого протагониста, которого стоит пожалеть. Может где-то "там" действительно говно, с которым не справится человеку. Но что-то мне не верится.

Как можно бухаря, со вспышками бесконтрольной ярости и глупыми поучениями ставить главным героем? Как можно ставить трусливого и недалекого адвоката ему в помощь защищать "добро"? Как я могу сочувствовать чувакам, которые пол фильма бухают и ведут "философские" разговоры ниочем? 

Может именно так представляет нас Запад и именно поэтому этот фильм так понравился людям "оттуда"? Не знаю, вопросов много, лично у меня. Но идя против своих убеждений, я не собираюсь искать на них ответы. Если в большинстве фильмов, которые я видел была какая-то идея, было что-то хорошее и поучительное, то здесь не ничего. Только депресивный осадок. Единственный герой, который хоть как-то вписывался в рамки правильного поведения - епископ (или какой-то другой сан, не знаю, не специалист). И то, его почему-то сделали "плохим" героем.

 

В общем, если у вас все хорошо и вы радуетесь жизни - не смотрите этот фильм. Если же у вас все плохо и у вас депрессия, то не смотрите его ни в кое случае - дороже обойдется. 

Вот такие вот новости :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с описанием фильма и с рекомендациями для его просмотра  :D

А вот если хочется посмотреть что-то хорошее, то советую обратить внимание на фильм "Территория"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел четкие картинки в тему (особенно дама червей впечатлила :arghh: ):

Что ниже пояса у персонажей игральных карт?

 

http://cs543103.vk.me/v543103933/793f/5jqzU0le0cA.jpghttp://cs543103.vk.me/v543103933/794d/H6xX0hUD90E.jpghttp://cs543103.vk.me/v543103933/7954/xCtRTDBSMA8.jpghttp://cs543103.vk.me/v543103933/7946/hiA77PSevyw.jpg

 

 

Полностью согласен с описанием фильма и с рекомендациями для его просмотра  :D

А вот если хочется посмотреть что-то хорошее, то советую обратить внимание на фильм "Территория"

 

Да, начал смотреть "Территорию", но что-о отвлекся и забыл про этот фильм. Посмотрю обязательно, раз советуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Смотрю у покерных игроков популярны всякие гонки, челленджи и прочие мотивирующие штуки. А что, я, лысый что ли? Хочу себе тоже челендж забахать:

 

1. В последующие 30 дней, т.е. до 04.11.2015г я обязуюсь перед комьюнити писать по одному интересному и полезному посту в день. В некоторые дни (когда выходной или отпуск), писать не буду, но все равно к дате окончания должно быть 30 постов. Надо навыки восстанавливать.

2. Если я не осилю этот челендж (а он для меня довольно сложен, т.к. надо выкраивать время из остальной жизни), то... что? Есть идея предложить небольшие деньги одному рандомному читателю блога или что-то более полезное и интересное. Как думаете?

3. Условия: пост должен быть не меньше 2000 символов без пробелов (или около того, т.е. большим достаточно), содержать полезную инфу. 

 

Ну что, погнали?

 

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Фелиция Жанлис

 

Чтение – мой конек. Я обожаю читать. Чтобы не происходило в жизни, как бы сильно не хватало времени на что-то – чтение, это тот род деятельности, который всегда присутствует в моей жизни. Несмотря ни на что я всегда стараюсь иметь под рукой интересную или познавательную книгу для прочтения.

На самом деле, в книгах спрятано такое огромное количество информации, что порой поражаешься, почему многие отбрасывают эту деятельность и тратят свое время на что-то более непродуктивное и некачественное. Ведь если так подумать, именно благодаря книгам мы смогли достичь тех высот цивилизации, которой сейчас пользуемся. Если бы люди не изобрели письменность, а с ней, возможность книгопечатанья, то сейчас мы бы все также ходили в шкурах и имели в своем распоряжении 20-30 звуков для общения. Я думаю, вы понимаете мысль.

 

Сейчас, в эпоху открытой информации и почти безграничных знаний, самое сложное, это найти «достойную» книгу. Под огромными кучами информационных помоев и пустой беллетристики любой, кто захочет найти что-то интересное, сразу забьет на это дело. Сложно.

На самом деле, один из простейших вариантов поиска книг, является (как ни странно) ее тираж. Вот хоть убейте, но в большинстве своем говно не может продаваться тиражами более 10 000 экземпляров (конечно, есть исключения, но они скорее данность правилу). И даже не важно, что это может быть беллетристика или исторический роман. Все мы помним книги из детства, такие как «Одиссея капитана Блада», «Дети синего фламинго», «Хоббита» и многие другие, которые очень сильно повлияли на наши предпочтения и желания. Меня, например, до сих пор тянет в порт Тортуги или отправится в путешествие за сокровищами с гномами (конечно, я ведь взрослый, и никому об этом не признаюсь :)). Точно также я открыл для себя огромное количество действительно сильных авторов: Пратчет, Борхес, Пелевин и т.д. А также классика (Вонненгут, Достоевский, Борхес и т.д.) – она действительно настояна веками и, как хороший коньяк, только приобрела замечательный оттенок исключительного качества. Это чтение для души.

 

Также не забываю и о деловой литературе (тут правда уже сложнее, тут стоит опираться на мнение экспертов и их советы). Да и много всего интересного и поучительного сейчас есть, начиная от Чалдини и Карнеги и заканчивая Литваком и Левитасом. Профессиональная литература - одно из важнейших составляющих (лично для меня) в росте меня, как специалиста. Если бы я не прочитал за этот год много толковых и полезных книг, то и этот проект, в том числе, был бы не столь крут и хорош. Умные люди и умные мысли в сочетании с практикой способны творить чудеса.

 

Поэтому мой вам совет – читайте. Купите ридер, если бумажные книги вам не по карману. Читайте в скучных очередях или в ожидании транспорта, в дороге или в кафе. Это новые миры и знания, которые лежат у вас в кармане и могут стать доступны по одному движению руки.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я нашел видео, которое делал лет 15 назад :) Одна из первых моих работ на компьютере.

 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=TnMJEH2JUJc[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй день, а уже отстаю :( Ну ничего, то что нас не убивает…

 

Расскажу что-нибудь менеджерское. Вот, например, в жизни любого человека, рано или поздно, наступает такой момент, что часы в сутках заканчиваются. Их 24. А задач – на все 40 часов.  И когда отложишь все неважные и несрочные, их все равно получается сильно больше, чем тебе того хотелось бы. Вот тут и встает вопрос о делегировании, как основном инструменте выстраивания синергии в группе людей.

 

Возьмем для примера поездку на отдых. С палатками, шашлыками, гитаркой и прочими студентками. Если вы хороший организатор, но плохой делегатор – то вы получаете одобрение от всех на поездку, деньги на провизию и бензин, и потом бегаете сломя голову по магазинам, затариваясь всем необходимым для вашей компании. В итоге всегда найдутся люди, которые выскажут вам фе-е за ваши старания. Если вы плохой организатор, но хороший делегатор – то тут все выходит немного проще. Вы находите человека, который все организует, находите ему в подмогу необходимое количество помощников, распределяете обязанности по всем членам группы «что где и куда» и контролируете процесс, внося поправки и изменения в него. Таким образом вы размазываете время каждого участника по ломтю необходимости результата. Если продолжить этот пример, то придя на место, проще раздать всем задачи типа: разжечь костер, накрыть на стол, сходить за дровами, поставить палатку, припарковать машины и смотреть за выполнением, нежели делать все самому.

 

Идея делегирования основана на том, что вам не нужно обладать большим количеством навыков или знаний для выполнения задач, требующих этих навыков и знаний. Поговорка: «Хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам»  - самая гнусная ложь, которая слишком далека от реального мира (а многие ее берут себе на вооружение). Ведь рано или поздно вы столкнетесь с проблемой, что вам придется выбирать – или делать долго, но самому и качественно. Или делать быстро, не самому и следить за качеством. И тогда вы начнете делать по-настоящему большие вещи.

Как говорил С. Джобс: «Зачем мне нанимать специалистов и потом указывать им, что делать?» 

 

Лучше бы замутил челендж обзвони по 20 человек в день  :PokerFace:

Спокуха, все будет. Сначала нужно подготовится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях читал интересную статью. В Америке директор школы вызвала полицию, чтобы арестовать паренька арабской национальности, который на уроке физики собрал часы на куске текстолита, которые были похожи на бомбу. Самое интересное, что учитель физики подтвердил, что часы они собирали вместе, что это просто часы, но пареньку грозит судебное разбирательство по статье: «изготовление муляжа бомбы». Вот так сходил на урок физики юный электроник. Это уже совсем не смешно. Имхо ноги растут от постоянного воя защитников от террористов, которые окончательно промыли мозги электората в Америке.

 

Конечно, в любой стране так. Хочешь не хочешь, мозги тебе будут промывать. Если ты смотришь телек – в большей степени, если не смотришь – в меньшей. Но все равно будут. Замечательные исследования психологов 60-70х годов сейчас привели к глобальному управлению мозгами каждого из нас. Читая книги по маркетингу или психологии, все больше поражаешься, насколько глубоко могут залезть в наши мозги люди, знакомые с «технологией». Что ты будешь покупать, что пить, о чем говорить и как жить. Вот такая вот свобода мнений. Подавляющее большинство наших мыслей, наших действий и наших желаний – навязанная кем-то жизнь.

 

А любимое всеми революционерами слово «свобода» оказывается только словом, которое вешают, как морковку, перед мордой толпы, когда нужно куда-то двигаться. И самое интересное, что люди, после, с удовольствием готовы эту свободу отдать из страха, лишь только где-то им правильно промоют мозги.  О чем я и писал в начале. Такие вот дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера на «Марсианина». Скажу так: фу-фу-фу.

Как только я понял, что в космической экспедиции капитан -  женщина – я стал подозревать, что тут что-то нечисто :What: .

Уж простят меня женщины, но те решения, которые принимала капитан, были, мягко говоря, глупыми. Главный герой был прикольным первую часть фильма. Вроде и во второй части к нему особых претензий нет, но что-то сценаристы покурили, в итоге вторую часть фильма можно смело не смотреть, потому как там какой-то адъ. Какая-то смесь адского трэша (особенно прямой эфир переговоров НАСА с командой корабля, которая транслируется на весь мир в прямом эфире) и волшебных недомолвок (чувак пол фильма растягивал еду, чтобы прожить 190 солов, в итоге у него все взорвалось, но еды хватило на 530 солов. Или я чего-то не понял). Опять-таки, самый адекватный чел – глава НАСА, показан негодяем, хотя именно он, имхо, принимал самые адекватные и правильные решения с точки зрения менеджмента. Ну да ладно.

 

Проще говоря: начало фильма крутое. Много физики, ботаники и прочих крутых штук из дискавери. Человек борется за свою жизнь, придумывая нестандартные выходы из сложных ситуаций. Но начиная со второй половины фильма – сопли, эмоции, сказки и прочий голливудский угар на тему хэппи энда. Под конец вообще все впечатление от фильма испортили :(. Вот такие дела.

 

Подводя итог – фильм на 6-ку. По сравнению с «Гравитацией» и «Интерстелларом» - жалкое подражание. Если вы любите космос, как его люблю я – сходите, все-таки основа там есть и она качественная. А вот сюжет и прочие сказки – это уже отдадим на откуп большой аудитории. Фильм скорее для них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, космос... это нечто таинственное и загадочное, пока недоступное для простого обывателя... поэтому так и манит...

 

а ты кстати смотрел sunshine? интересно мнение услышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, и помню ,что фильм оставил очень хорошее послевкусие. Честно, не совсем помню, что там было в конце, т.к. фильм смотрел давно. Помню, что было ощущение, что смотришь что-то, похожее на первого "Чужого", один из моих любимых фильмов. И философия в "Пекле" хорошая и герои не пластиковые. 

Вообще, очень сильно понравился фильм "Пандорум". Вроде и простой, но вот дизайнер декораций просто молодчинка. Прям вот именно так все и должно быть :) Советую, хоть там больше боевик, но очень крутой. 

 

Кстати, кинопоиск выкулили? Яндекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, не справляюсь я с челенджем  :bang: Просто не хватает время и становится выбор, либо писать трэш и угар, либо писать меньше, но четче. Ну и ладно, попробовал, не вышло. Подстраиваемся и пробуем дальше. 

 

Вот, хотел бы еще пару слов упомянуть о мультике, который недавно смотрел с девушкой (да, я люблю смотреть мультики, а че? :arghh: )

Так вот, посмотрел мультфильм "Головоломка" и был очень и очень приятно поражен. Очень толковый мультик. Что-то для детей, но очень много интересного и полезного скорее для взрослых. Как мы дружим, кого мы любим, о чем мечтаем. И как все это работает в нашей голове. Кто не смотрел - советую однозначно.

ЗЫ: Ну а Бинго-Богка, который плачет конфетами и его ракета на песенной тяге способна растрогать даже таких черствых мужиков, как я  :deadhappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, хотел бы еще пару слов упомянуть о мультике, который недавно смотрел с девушкой (да, я люблю смотреть мультики, а че?  :arghh: )

ох.. уж эти стереотипы))) а среди мультиков гораздо больше стоящих произведений в процентном соотношении, относительно того же кинематографа  :)

 

спасибо за наводку, глянем с мужем на выходных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет и тебе. Давно смотрел этот фильм, но точно помню, что Леня там был на высоте. И фильм такой "ламповый", как сказали бы друзья музыканты. Фильм очень понравился. И история классная и преподнесена шикарно, и самое главное, что актеры постарались так, что ты веришь в то, что видишь на экране. Только помню слишком долгий был акцент на его "глюках-воспоминаниях", что не понравилось, но в целом - фильм обязателен к просмотру. 
 
Кстати, я, родившийся в поколение хардкорных приставочников, недавно открыл для себя несколько крутых игр на ПиСи, в которые можно покатать на джойстиках. Первая игра от французского дизайнера носит название Rayman Legends и она меня очень сильно впечатлила своей графикой (залип первый раз в нее часов на шесть). В игру влюбляешь с первого взгляда и она не отпускает до самого конца. Плюс ко всему в нее можно играть вчетвером (что усложняет задачу, но действительно весело с хорошей компанией). 
 
 
Обожаю аркадные платформеры такого типа, что поделать, детство, проведенное за залевизором и приставкой дает о себе знать :) Недавно наткнулся еще на одну игру (которая хоть и не столь разнообразна в игровом плане), но точно также поражает своей графикой и геймплеем. Называется Ori and the blind forest. 
 
 
После Ori даже заказал себе бепроводной джойстик с Китая :) Игры очень достойные, а если подключить к большой плазме - то приятный вечер с хорошими эмоциями гарантирован. Проверено.
 
ЗЫ. Кстати сам геймплей:
https://www.youtube.com/watch?v=bsKA7qX5W1M
https://www.youtube.com/watch?v=cklw-Yu3moE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный и содержательный ответ, я рад что фильм произвел на тебя впечатление а также оценил работу актеров,

  а про долгие "Глюки-воспоминания" могу сказать ИМХО отношение режиссера к деталям между уровнями от "Должное" до " Щепетильное" это +EV к фильму...

 Rayman Legends хорошая игрушка, сам на нее не подсаживался) открыл ее когда для маленького человечка нужно было подобрать новую хорошую и красочную игрушку и для девочки была интересной; а быть во всем в "Теме" сложно и я этот вопрос решаю общепринятым способом Google/Топ 20 детских игр за последние 10лет) и вуаля в первой десятке эта игра, дочурке игра очень понравилась +зверинец есть СОБСТВЕННЫЙ! :wentBetter: а для ребенка собственный зверинец это как паспорт РФ получить в 7лет. Утром раньше ребенка было не поднять в садик, как игра появилась первые слова были у киндера не "С добрым утром Папуля" а " Надо зверинец проверить, собрать светлячков и дублонов чтобы героя открыли" в общем дочка конкретно покаталась на Секире :trollFace:  мне тоже досталось заставляла с 50 раза проходить заключительные уровни карты Ммммм Это те что под Музыку Оркестра с Песнями... я стрелялся как Маяковский 2раза в сердце))).

Про Ori не знал спасибо за информацию скачаю думаю будет рада...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, уже по традиции:

 

Главные Достижения 2015 года
 
1. Самое главное достижение, которое произошло еще в прошлом году, но все-таки запишу в этот год: я нашел наконец девушку, которую искал около двух лет. Такую как хотел, и даже лучше. Это круто.
2. Конечно же наш проект PokerAbility запустился, и запустился отлично. Приносит много позитивных мыслей и желание вставать по утрам и фигачить по 14 часов. Давно не было такого желания работы. Также собрал отличную команду людей, которые помогают развивать и улучшать проект. Хоть это было и не легко, хватало ошибок, но все-таки люди, с которыми я работаю, вызывают во мне уважение и спокойствие за дальнейшую судьбу проекта. 
3. Мне исполнилось 30 :). Хоть это и не достижение, но себе я подарил крутое путешествие в город своей мечты - Прагу. И очень этим доволен.
4. Продолжаю свое развитие. На этот раз в школе менеджеров, почти закончил годовую программу и узнал и внедрил огромное количество новых знаний и фишек. Оказывается быть менеджером совсем не просто и "этот" чувак не просто так получает большие деньги за свою работу :)
5. Также прохожу обучение финансовой грамотности и инвестированию. Заработать деньги - это одно. А качественно и с умом разместить капитал и получать с него доход, это совсем другое. Очень интересный курс.
6. Перебил свой личный рекорд по количеству профита в месяц. 
7. На "50 оттенков серого" с моей девушкой было скучно ;) Ну вы поняли.
8. Да, я стал аттестованным водителем. Правда машину так и не купил, т.к. на данный момент не вижу хоть каких-то вариантов ее применения, кроме как в магазин съездить за продуктами :(
9. Прочитал 25 книг за год. Много крутого и нового, а также хорошо забытого старого. Книги, это то, что действительно сильно помогает в личном развитии.
10. Наконец-то сказал "Спасибо" человеку, который и был виновником всех тех изменений, которые происходили со мной в течении последних трех лет и который когда-то был моим лучшим другом :)
 
Как ни странно, но по сравнению с другими, этот год выдался на редкость стабильным и показал хороший рост именно в ту сторону, в которую я и хотел. Самые важные векторы развития - личная жизнь и бизнес - действительно радуют. То, что хотел, было достигнуто, даже перевыполнено. Именно благодаря этому удалось все правильно совместить и претворить в жизнь. Довольно необычно чувствовать уверенность в том, что ты делаешь и в тех, кто тебя окружает. Это действительно очень крутое достижение и я рад, что у меня это удалось. 
Конечно, были моменты, которые привносили дисбаланс в мою жизнь. Да, пришлось отказаться от хобби увлечений, каких-то, не приводящих к нужному результату, отвлечений, но это достойная цена за то, что я имею на данный момент. Да, в этом году встретилось гораздо больше "нехороших" людей на моем пути. Но ко всему этому я скорее отношусь как к досадным мелочам, нежели как к проблемам вселенских масштабов. Важно понимать, что если ты хочешь что-то получить, прежде придется что-то потерять и от чего-то отказаться. Я это принял и жизнь моя идет именно туда, куда я хочу.
 
Самое главное, что хочу пожелать в новом году - ставьте цели. Какие бы они ни были сумасшедшие или, как вам кажется, несбыточные, все равно ставьте их. Без этого будет сложно куда-то прийти. А прийти туда, куда вы хотите - вообще невозможно. Читайте книги, любите своих близкий. Меньше ворчите, больше улыбайтесь. Меньше смотрите телевизор и больше путешествуйте. Помните, что жизнь проносится незаметно и с каждым годом она все быстрее и быстрее. Не забывайте жить!
 
Всех с наступающим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...