Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Ссылка на ДЗ №1

Еженедельные задания

Спойлер

0. Создать блог на форуме и внести первые задания в него 

1. Посмотреть все материалы недели, сделать конспект или задания по видео – настроить софт, установить ХАД и т.д. 

2. Установлена префлоп модель во Флопзиллу для разбора раздач - 

3. Установлен префлоп тренажер с префлоп моделью и проработано 2+ часа в нем - 

4. Установлен типовой ситуационный ХАД или отредактирован для префлоп и постфлоп ситуаций - 

5. Создан чек-лист ошибок и решений, начиная с префлопа, по образцу и записаны свои первые ошибки - 

6. Разобрано 20 раздач БЫСТРО с прокликиванием плеера и сравнением статов и поиском отклонений на префлопе в более широкую или узкую сторону на примере ПРОСТЫХ статов пока без связок – опен-рейзы, 3беты, колд-коллы и т.д. - 

7. Добавлена напоминалка в чек-лист ошибок и решений и на монитор: смотри поп-апы на префлопе перед входом в игру! 

8. Зареган оптимальный покер-рум, прописано время игры и требования к селекту. 

9. Заполнить чек-лист около-игровых моментов, прописать даты выполнения каждого действия и ответственность в случае невыполнения. 

10. Посмотреть видео «Работа со внутренним сопротивлением», законспектировать и выполнять ежедневно практику из него. 

11. Заполнен чек-лист физической энергии и составлен список конкретных действий для прокачки энергии, которые мы разбирали на занятии, прописать даты выполнения каждого действия и ответственность в случае невыполнения. 

12. Написать свою миссию в жизни и глобальную цель, свои цели на 10 и 5 лет вперед, на 2023 год и на следующие 2 месяца. Написать суммарно 100 целей. 

13. Прописать свой банкролл на текущий момент, банкролл менеджмент, цели на курс с декомпозицией цели на: лимит, количество раздач, винрейт, кэшбек, покер-рум, количество отыгранных часов за месяц.

14. Прописан свои графики на курс для отладки физического и эмоционального состояния:

- закрепления графика сна, закрепления графика физических нагрузок, 

- закрепление графика хобби, закрепление привычки эмоциональной зарядки, закрепление привычки практики по работе со стрессом, отказ от тайм-киллеров.

14.1. Прописаны отказы на время курса:

- от вредных привычек,

- от тайм-киллеров.

15. Список простейших эксплойтов на префлопе:

- стилы 100% с SB,

- стилы 65% с BU,

- 3беты в 25% на BB vs SB, 

- 4беты в 7-8% против фолдов на 4бет 60%+

16. Прочитать 2 статьи и дополнить свой чек-лист физической энергии действиями на основе информации из них:

https://t.me/pa_klad/124

https://telegra.ph/Volshebnye-tabletki-Fyurera-08-01

17. Создать топ в разделе чек-листы и в конце недели копи/пастнуть в него свой чек-лист ошибок и решений

Ежедневные задания

Спойлер

1 - ЧСС/ЧСЗ, 2 - эмоциональная зарядка, 3 - разминка, 4 - сессия

Понедельник:
1.✔️2.✔️ 3.✔️ 4. ✔️
Вторник:
 1.✔️2.✔️ 3.✔️ 4. ✔️
Среда
 1.✔️2.✔️ 3.✔️ 4. ✔️
Четверг
  1.✔️2.✔️ 3.✔️ 4. ✔️
Пятница
  1.✔️2.✔️ 3.✔️ 4. ✔️
Суббота
  1.✔️2.✔️ 3.✔️ 4. ✔️
Воскресенье
Выходной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю со второй недели, так как материал первой недели проходил дважды до болезни и после болезни.

ЧСС:

Зарядка

Прогулка+спорт 3 часа

Теория - оттачивал диапазоны 3 бетов/4 бетов в ёпрост

Покер 2 сессии (1,26 и 1,50)

Сон 6 часов

ЧСЗ:

Зарядка

Теория (начинаю изучать блок второй недели проекта)

Прогулка

Время с семьей

Покер 2 или 3 сессии

Сон 6-7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Зарядка 10 минут

Поездка с семьей на море около 5 часов

Небольшая прогулка после ругани с супругой 2 часа

Проработал видео Фундаментальная основа агрессивной стратегии. Игра ПФР на свободных: автоприбыль, 3 баррелинг, вэльюбеты 2,5 часа

покер - не катал - моральное так себе состояние

Сон 7 часов

 

ЧСЗ:

Зарядка 10 минут

Спорт + прогулка 2 часа

Теория 2 часа - посмотрю что должен сделать на этой неделе кроме видео

Покер 2-3 сессии по 2 часа с 30 минутным перерывом

Сон 7 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео и написал конспект:

https://pokerability.net/ru/videos/2079/Do_Rezul'tata_|_Trenirovka_No2_-_Fundamental'naa_osnova_agressivnoj_strategii._Igra_PFR_na_svobodnyh:_avto-pribyl',_3-barreling,_vel'ubety.

Спойлер

30.04.2024 Фундаментальная основа агрессивной стратегии. Игра ПФР на свободных: автоприбыль, 3 баррелинг, вэльюбеты.

 

Неделя затянулась надолго, но вроде все решилось и я от проекта буду катать на евроруме)

 

готов к работе с видео

 

Разбор раздач для устранения повторяющихся ошибок

 

Мешанина из концепций. Рационализация своих ошибок.

 

Все мы делаем ошибки, бывает и на стек

 

1. Префлоп модель вбита в фз про

2. Ёпрст установлен

3. Спектр опенрейза с КО А8о+, Кто+, Дто+, Вто+, А2с+, К4с+, Д7с+, В7с+, 22+, 45с+, 68с+.

Спектр защиты бб против...

Спектр 3 бета бу вс ко: А5с-А4с, А9с+, Ктс+, Дтс+Т9с+, 88+, Ато+, Кво+, Дво+…

 

Виды стратегий на постфлопе:

1. Готовые линии;

2. Причины для ставок (если есть причина для ставки — я её делаю);

3. Причины для ставок + математика + подстройки;

4. Игра по ЕВ и солверам;

5. Игра по ЕВ + эксплойты

 

Я сейчас играю по всем стратам, знаю все по чуть чуть так как много тренировок посещал и видео курсов просмотрел. Но в голове каша — поэтому я на данном обучение чтобы собрать все по полочкам. А вообще стараюсь играть от эксплойта, у каждого рега микросов (как и у меня) есть куча ошибок и в них я стараюсь давить

 

Текущая страта константа и все отклонения от нее — ошибка. Тестирую и проверяю как работает новая страта.

 

Оцениваю свой спектр

Оцениваю предполагаемый спектр оппонента на префлопе

На постфлопе также

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оппонент хобби игрок. На префлопе делаю 3 бет стандартного размера — нет нотса что он колит сайзы префлопа большего размера. Предполагаемые статы на 101 руку 48/13 постфлоп агрессивный. Ставлю ц бет в спарку за 1/3 ( нужно было ставить больше хотя бы ½ пота или 2/3, фолд на цбет по тенденции слабых игроков маленький, тем более на спаренных текстурах). На терне ставлю 2/3 (предполагаемый спектр 2-3 пары, руки с дро, какие то Ах). По риверу я основываясь на очень маленькую выборку предполагаю что у него высокий флоат и играю от чека. Сейчас думаю что нужно было доставлять, опп бы колил пары хуже оверпар.

 

Разбор раздач по алгоритму:

1. Устранение ошибок

2. «Схлопывание» размышлений во время игры

3. Насмотренность на спектры

 

Алгоритм исправления ошибок заскринил

 

Префлоп + базовые концепции:

1. Быстрое устранение и рост винрейта

2. Лик-файндер на постфлопе

 

С какими типами рук я чаще на флопе? Со слабыми руками

Неготовые с слабые руки

 

Системные ошибки в часто повторяющихся спотах сильно влияют на винрейт

 

Против кого играть сложнее? Против слабых игроков

 

Агрессия=ставки, рейзы, 3 беты:

1. Дает нам фолд эквити > крадет эквити (% от доли банка) у оппонента

2. Сохраняет инициативу, меньше капает спектр - >возможность продолжения изображения сильной правдоподобной линии на следующих улицах

3. Увеличивает частоту оплаты наших вэлью рук не только когда у нас сильные комбы, но и когда ловит нас на блефе с промазавшими руками.

 

Сначала ищу причину для ставки и только потом если не нашел, то играю от чека

 

Агрессивная игра на полублефе с неготовыми руками и слабым ШД по настройке «Фолд эквити реальное и требуемое»

 

Делаем ставку, когда реальное ФЭ > требуемого ФЭ!!!

 

Требуемое ФЭ = константа

Реальное ФЭ + запас + эквити = переменная

 

На ставку ½ пота требуемое ФЭ 33%

На ставку 1/3 пота требуемое ФЭ 25%

 

1. Пропустил ставку в слабого оппа с высоким фолдом на цбет, когда у меня была оверпара. Хотел отыграть от чек рейза, но опп поставил флоат ¾ и я колл

2. Поставил с 2 сетом в дро борд ставку 1/3, надо было ставить 2/3-3/4, так как у оппа низкий фолд на цбет и он много с чем мог зацепиться за борд.

3. Спорная раздача — слабый игрок с фолдом 55% на доске 467с. Я не поставил цбет, в подобные текструры я пфр ооп мало ставлю.

4. А вот и попалась и хорошая раздача где я поставил ¾ на борде с тп + фд но опп с фолдом 42% сфолдил.

 

Агрессивная игра с неготовыми руками и слабым шд вэлью по ФЭ на флопе.

На терне и ривере → уточнения в видео и тренях + надстройка 3 барреля в блеф

 

3 барреля в блеф на ранних позициях против бб

 

3 барреля в блеф на свободных против бб/бу:

1. подходящий оппонент:

нитовый рег с капнутым спектром

чек рейзы флопа и терна 10%+,

фолд на бет на ривере 60%,

wtsd 27%, w$sd 50%+

2. Подходящий спот:

наша поза еп-ко

сухая доска без мисс-дро

сайзы дефолтные 1/3-3/4-3/4

3. Подходящая рука (опционально) 3 аута+

 

Оппов подходящих критериям мало на впн на нл 25 (нашел 3 человека фр+сх). У меня и у самого фолды низковаты — видимо мы все телефоны.

 

Задать вопрос тренеру: Как играем данную страту если поляна телефонистая в целом

 

Если боюсь внедрять эту страту на своем лимите, то попробовать 1 сессию спуститься на лимит ниже и попробовать там как работает страта, потом уже на рабочий лимит

 

Игра против каких оппов приносит больше денег? Против слабых оппов

 

Игра против слабых оппо: эксплойт размером ставок по концепции «Бетсайзинга»

 

Эксплойт слабых оппов сайзами на вэлью:

1. Повышенные сайзы опенрейзов, 3 бетов, 3 бетов

2. Крупные вэльюбеты от ¾ пота на флопе, терне

3. Подключаем овербеты на терне-ривере

4. Подключаю мин беты на терне-ривере на тонкое вэлью

5. Сжигаем таймбанки на терне-ривере для выбора оптимального сайзинга на основе оценки спектра и реакции (добавить в чек лист ошибок)

 

Эксплойты сайзингами фишей:

сколько раздач я поставил сайзом менее ¾ против слабых игроков?

С оверпарой сыграл от чека против оппа с высокой агрой на флопе чтобы чек рейзить его, но он поставил ¾ и я очконул и заколил.

Поставил ¾ с допером (не только же ругать себя, можно и похвалить:))

Поставил 1/3 с тп без кикера, надо было ¾…

 

Задача: Стать отличником недели №2

 

Важнейшая задача: найти и избавиться от повторяющихся ошибок

Полезно было вспомнить про игру против рекр. игроков и игра против фолдящих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ:

Зарядка 10 минут

Стоматолог 1 час

Спорт + прогулка 2,5 часа

Теория 2 часа - Проработал 2 первых пункта из недельных ДЗ

Покер 1 сессия по 2 часа (игры было мало, да и в целом самочувствие уставшее, может из-за жары +27)

Сон 7 часов 

ЧСС:

Зарядка 10 минут

Завтрак (приготовление, в т.ч.) 1 час

Теория 2 часа (почитаю статьи из раздела 1 стратегий, как и было сказано в 1 видео второй недели)

Созвон с тренером (будем разбирать мою базу) 1 час

Прогулка 1-2 часа

Покер 2 сессии по 30 минут

Сон 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполненные ДЗ:

1. Видео «Стратегия игры».

Спойлер

Разбираю раздачи согласно статей Концепция бетсайзинга и Причины для ставок + надстройки. )Сегодня почитаю эти статьи)

2. Видео основной Алгоритм принятия решений с префлопа до ривера

Спойлер

Учу концепцию бетсайзинга

Если эквити руки меньше шансов банка, то фолд (опп ставит ¾, шансы банка 30%, а эквити руки 25%)

Если эквити руки больше шансов банка, то колл (опп ставит ¾, шансы банка 30%, а эквити руки 40%)

Страта причины для ставок + надстройки

 

Оценка изначального спектра оппонента

Оценка предполагаемого спектра продолжения оппонента

Поиск причины для ставок

И только потом доп. надстройки если я не нашел причины для ставок

 

Для использования Алгоритма надо:

1. Выработать привычку задавать спектры с префлопа через ситуационные попапы или средние против неизвестных на префлопе и постфлопе.

2. Запомнить логику причин для ставок и правило: сначала думаем о ставке, потом о чеке и надстройке.

3. Запомнить все надстройки и концепции из тетради.

Стратегии: концепция бетсайзинга, ФЭ реальное или требуемое, большие блефы против нитов и тд.

4. Закрепить через разбор раздач: письменный подробный и устный с флорзиллой.

5. Играть меньше столов и тренироваться во время игры. Играю 4-6 столов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был выходной, а позавчера согласно дз из видео начал разбирать и конспектировать статьи из раздела Стратегии

Конспект первой статьи 1. Концепция бетсайзинга:

Спойлер

Бетсайзинг от английского bet ставка, size – размер. Выбор бетсайзинга влияет на ваш винрейт.

 

Выбор бетсайзинга

ЕП-МП открываеемся до нл 25 3 бб, нл 25-400 2,5 бб, 400+ 2 бб

Не открываемся сайзом 2 бб, так как будет много колов от слабых оппонентов и мы будем играть против них без позы.

 

Увеличение бетсайзинга опенрейза на КО-БТН

Наш средний размер опенрейза с КО-БТН = размеру опенрейза ЕП-МП. Мы увеличиваем сайз открытия когда на блаиндах есть слабый игрок.

Не увеличиваем опенрейз когда мы без позы против слабого игрока.

 

Спектры опенрейза при увеличенном бет сайзинге

Спектры опенрейза зависят от типа слабого оппонента. Против дефолтного слабого игрока мы открываемся на одну позу меньше или ровно как и спектры ОР против регов.

Увеличенным бет сайзом мы открываем все руки из спектра открытия.

Против агрессивного слабого игрока мы открываемся уже спектром.

 

Уменьшение бетсайзинга ОР на КО-СБ

Наш средний бетсайзинг с этих поз равен бетсайзу из ранних. Уменьшаем размер ОР когда на блаиндах есть игроки с фолдом на стил 70%+.

Если на блаиндах оба игрока имеют фолды на стил 70%+, то я открываюсь с БУ 2 бб спектром 65%+ (все одномастные руки, А2о+, К7о+ и все остальные от 7о+, 56о+, 46о+).

Понижать сайз ОР с КО могу когда и игроки на блаиндах и БТН имеют фолды на стил 70%+. Открываю примерно 33% с КО против них.

На сб открывать 3 бб или понижать до 2,5 и открывать вплоть до 100% рук против игроков с фолдом на стил бвб 70%+ = автоприбыль.

Требуемое фолдэквити с любыми двумя руками на сайзинг 3 бб 67%. Если у оппа 70%+ то это автоприбыль.

 

Если после 100% стила оппонент с фолдом на стил 70%+ заколил мою ставку, то там сильный спектр и я играю аккуратно на постфлопе.

 

Не стилим 100% бвб при агрессивной динамике.

 

Увеличиваем сайз 3 бета против слабых оппонентов. Против регов 3 бетим дефолтными сайзами.

Без позиции 11 бб на ОР 2,5 бб, 12 бб на ОР 3 бб, 10 бб на опенрейз 2 бб.

В позиции 7,5 бб на ОР 2,5 бб, 8,5 на ОР 3 бб, 8 бб на опенрейз 2 бб.

 

Против регов мы не меняем сайзы 3 бета в зависимости от руки чтобы не быть читаемыми.

Против слабых оппонентов мы можем открывать:

ООП ТТ+, АД+ сайзом 13-14 бб

ИП ТТ+, АД+ сайзом 11-12 бб.

С руками слабее мы можем 3 бетить 6-9 бб 88-99, Кдо, Дтс+, Ктс+.

С сильными руками мы можем менять сайз 3 беты в зависимости от типа слабого игрока.

 

Увеличенный бетсайзинг против слабых игроков повышает винрейт на 2-5 бб/100.

Не боимся увеличивать сайзы опенрейзов, 3 бетов, 4 бетов = профит.

 

На постфлопе мы меняем размеры ставок против слабых игроков и против регов в редко повторяющихся ситуациях.

 

Против слаьых игроков делаем ставки в зависимости от силы нашей руки и текстуры борда.

На дро бордах и когда у нас хорошая рука ставим 3/4-овербет.

Со слабыми руками ставим 1/3-2/3 в зависимости от структуры борда и силы руки.

 

Предположительный спектр продолжения слабых игроков:

На флопе он коллирует гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или Ах с бд и все что сильнее.

На терне он коллирует 2 нд пару, гатшот + оверкарты, оесд и все что сильнее.

На ривере он коллирует топ пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

На дро бордах у слабых игроков еще прибавляются фд по 1 карте.

 

Увеличение размера ставок против слабых оппонентов

 

На сухих бордах ставим цбеты 3/4+

На дро бордах пот бет+.

 

Как на префлопе так и на постфлопе слабые игроки по разному относятся к размерам сайзов. Ночинаем с вышеуказанных и увеличиваем по тихоньку и смотрим на реакцию слабых оппонентов.

 

Если фолд на цбет у оппа 40%+ то нам выгодно ставить 2/3 пота со слабыми руками.

Если фолд на цбет 33%, то нам выгодно ставить 1/3 со слабыми руками.

 

Против регов мы меняем размеры сайзов в редкоповторяющихся ситуациях. Например третий баррель в рейженном поте или второй баррель в 3 бет поте.

По дефолту игроки на микролимитах воспринимают ставки высокого размера как силу и ставки низкого размера как слабость.

 

Размер чек рейза по дефолту х3 + 2-3 бб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект второй статьи раздела стратегии 2. Причины для ставок. Ставки на вэлью прямое и тонкое.

Спойлер

Главное правило концепции Причин для ставок — если вы нашли хотя бы одну причину для ставок, то мы ставим. Если не нашли причины для ставок, то обязательно играем чек.

 

Секрет успеха в покере состоит из трех элементов:

1. Правильного определения изначального спектра оппонента — то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн и ривер. Например:

Оппонент открыл с ЕП 17% рук, тогда его изначальный спектр опенрейза выглядит так…

 

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента — тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку. Например:

Оппонент открыл из еп 17% рук, на 3 бет он выкидывает 60% всех рук из изначального спектра опенрейза. Часть рук оппонент будет 4 бетить, поэтому спектр его колла 3 беты может выглядеть так…

 

3. Правильного определения причин для ставки против спектра продолжения оппонента. Например: будет ли у нас причина для 3 бета на бу против утг с опенрейзом 17% и фолдом на 3 бет 60% когда у нас ДД? Если есть причина для ставки, то какая?

В этой статье мы и разберем это.

 

Ставки на вэлью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на вэлью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения оппонента — это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать с нашей рукой более чем в 50% случаев.

 

Грубая ошибка при определении эквити.

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента, нужно учитывать и спектр рейза.

Перед тем как сделать ставку я определяю предполагаемый спектр оппонента и то как подошла ему текстура борда и уже исходя из этого принимаю решение ставить или нет.

 

Выигрышные линии игры.

Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры — это конкретные линии розыгрыша.: бет-фолд, бет-колл, бет-3 бет чек бихайнд и тд. Если я не могу оценить какая линия является в данной ситуации прибыльной, то я буду играть вслепую на длинной дистанции.

Например:

Сделав бет на прямое вэлью и получив рейз я играю 3 бет и выставляюсь.

Сделав бет на тонкое вэлью и получив рейз я играю фолд или в редких случаях колл.

 

Общий спектр продолжения оппонента:

1. Руки, с которыми оппонент коллирует мою ставку;

2. Руки, с которыми оппонент рейзит мою ставку и затем играет на стэк если я его ререйжу.

3. Руки, с которыми оппонент рейзит и фолдит.

Когда мы объединяем все 3 категонии рук мы должны иметь больше 50% эквити. Если не набирается, то мы не можем ставить даже на тонкое вэлью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполненные ДЗ 3. Видео про связки статистики на префлопе и типы спектров: полярный, деполярный и смешанный.

Спойлер

3 типа спектров:

Полярный — сильные и слабые руки (бб вс сб).

Диполярный (линейный) — руки с лучшим эквити

Смешанный — входят и те и другие руки (3 бет бб вс бу)

 

Смотрим в статистике кола/3 бета/ 4 бета

На постфлопе также есть эти же 3 типа спектров

 

П высокий цбет — в спектре чека слабые руки

Д низкий цбет

С цбет 80+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Статья по причинам для ставок на велью и полублефе.

Конспект 1 статьи

 

Конспект 2 статьи

Спойлер

4. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Главное правило концепции Причин для ставок — если вы нашли хотя бы одну причину для ставок, то мы ставим. Если не нашли причины для ставок, то обязательно играем чек.

Полублеф — это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки на последующих улицах (оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, оверкарта+ гтш, оесд, фд, комбодро или ставка со слабой готовой рукой: Ах, вторая, третья, четвертая пара, тп со слабым киккером.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Я должен делать ставку с неготовыми руками, если могу максимизировать эквити руки за счет фолдэквити.

 

Реальное фолд эквити должно быть выше чем требуемое.

Например при ставке 2/3 фолдэквити у оппонета должно быть 40% чтобы ставка была прибыльная.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот — чем больше аутов у вашей неготовой руки тем реже оппонент может выкидывать.

Например:

- У меня 98с на борде Т74с у меня монстр дро (фд+оесд) и против оверпары у меня будет 54% эквити)

- У меня 64с на борде А97о у меня бэкдорное оесд и 5-8 % эквити против предполагаемого спектра продолжения оппонента. Ставка будет плюсовая если у оппонента фолд на цбет 60%+.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовой рукой, когда максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквитипосредством того, что выбиваем руки равные по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд фквити и мало эквити;

- у нас мало фолд эквити и много эквити;

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

Мы не можем делать ставку когда у нас мало ФЭ и мало эквити — против телефонов не блефуем!

Ставка для информации — грубая ошибка!

 

Двухсторонние причины для ставок

У каждой причины для ставок есть одна главная причина — прямое и тонкое вэлью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать сразу условиям сразу двух причин для ставок — ставки на тонкое вэлью или ставки на полублефе для кражи эквити. Чаще это происходит в мультипотах когда против ставки рега мы ставим для того чтобы украсть эквити его оверкарт, а против спектра слабого игрока мы находимся лучше.

 

Не допускать ошибку — нет причин для ставки, но скрещиваем две причины и делаем её.

Когда я делаю двухстороннюю причину для ставки всегда есть одна основная причина либо ставка на полублефе либо бет на полублефе. Если ни одна из причин не выполняется я не делаю ставку.

 

Полублеф ставки на префлопе — сквизы и стилы.

Ставка на блефе делается когда у нашей руки нет эквити на усиление и реальное фолд эквити больше требуемого. На префлопе у любой руки есть эквити.

Блефовые 3 беты мы делаем против одного оппонента если реальное ФЭ выше требуемого и у нас рука из мусорного спектра.

Полублефовые 3 бет-сквизы мы делаем когда против 2 и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего и топ спектра.

 

Полублеф стилы и опенрейзы.

Мы открываем весь спектр префлоп с сб когда у оппа фолд на стил бвб 70%+. Если за нами больше одного оппа, то это уже не работает.

 

Имплайды это шанс выиграть доп. деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:

- сколько денег осталось в стэке, чем больше стек тем больше имплайнды.

- очевидность дро,

- типа оппонента,

наличия позиции на оппонента.

Наличие позиции решает огромную роль!

 

Шансы банка на колл:

1 шаг — посчитать общий размер банка с учетом вашего колла. Например банк 17 баксов, опп ставит 12 и вы можете заколить 12 баксов. Общий банк составит 17+12+12=41.

2 шаг — взять 10 % от общего размера банка, для этого нужно просто пододвинуть запятую на 1 знак. Например банк 41, 10% это 4,10 бакса.

3 шаг — перевести размер нашего колла в %, для этого необходимо получить сумму колла, складывая 10% части банка. Например нам надо заколить 12 баксов это 4,10+4,10+4,10, примерно 30%.

 

Если фолд на цбет у оппонента 40%-, то наша рука должна иметь 8+ аутов на усиление!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Видео про ФЭ реальное и требуемое с уточнением:

Спойлер

- про беты по терну со слабым ШД велью,

- про запас эквити если реальное ФЭ примерно равно требуемому,

Ставки на полублефе с неготовыми руками и слабым ШД вэлью (Ах, 2-3 пары).

Надстройка игры по Фолд эквити: реальное и требуемое.

Требуемое ФЭ ставок разного размера:

¼ пота = 20%

1/3 пота = 25%

½ пота = 33%

2/3 пота = 40%

¾ пота = 43%
Потбет = 50%

х1,5 овербет = 60%

х2 овербет = 67%

+ запас по ФЭ + 15%

Требуемое ФЭ + запас = запомнить

Реальное ФЭ = определить по статам или текстуре доски

Я всегда делаю ставку с неготовой рукой или с слабой рукой когда мое реальное ФЭ выше чем требуемое ФЭ + запас по ФЭ

Пример

Реальное ФЭ =50%

Требуемое ФЭ ¾ + запас = 43%+15%=58%

Чем меньше разница между Реальным ФЭ и требуемым ФЭ + запас, тем выше должно быть эквити нашей руки.

Сркдний размер ставок на полублефе

1. В позиции

ф ½ или 1/3

т ¾

р ¾ или х1,2 — х2 овербет

2. Без позиции

ф 2/3

т 2/3 или ¾

р ¾ или х1,2-х2 овербет


 

Запасы по эквити руки с неготовыми руками/слабым ШД вэлью, когда реальное ФЭ < требуемого + запас эквити:

1. ИП

Ф = 10%+ (БДФД+, БД гатшот+, 2 нд — 3 нд пары, Ах) смотрим на статы

Т = 18%+ (Гатшот + 1 оверкарта, 7 аутов+) смотрим на статы

Р = Надстройка: недоблеф фиши и ГТО-телефоны, переблеф: ниты) смотрим на статы

2. ООП

Ф = 16%+ (БДФД+БД гатшот+, надстройка бвб) смотрим на статы

Т = 20%+ (Гатшот + 1 оверкарта, 7 аутов+) смотрим на статы

Р = Надстройка: недоблеф фиши и телефоны, переблеф ниты смотрим на статы

Для использования надстройки по ФЭ надо:

1. Выработать привычку задавать спектры с префлопа через ситуационные попапы или средние против неизвестных на префлопе и постфлопе = определять ФЭ.

2. Запомнить требуемое ФЭ для разных размеров ставок + запас по ФЭ в 15%.

3. Запомнить запас по эквити когда не хватает реального ФЭ для ставки.

4. Закрепить через разбор раздач: письменный подробный и устный с флопзиллой.

5. Играть меньше столов и тренировать во время игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Добавлена напоминалка на монитор:

- смотри поп-апы на постфлопе ДО действия на флопе!

- смотри поп-апы с РЕПРЕЗЕНТАТИВНОЙ статой, без выборки не трать время!

- сделай ставку по ФЭ если в статах большие фолды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ:

Зарядку не делал, так как отходил от поездки в выходной день на велике.

Теория: п. 3 и п. 4 из списка заданий

Покер: 2 сессии (2 часа 14 минут и 2 часа 48 минут)

Сон 7 часов (спал не очень утром проснулся разбитый)

ЧСС:

Зарядку не делал по той же причине что и вчера

Прогулка с семьей 3 часа

Теория: п. 5 и п. 6 из списка заданий

Покер: 2 сессии с 30 минутным перерывом

Сон 7 часов

ССЗ:

Зарядка

Прогулка + спорт 2-3 часа

Теория 3-4 часа (созвонюсь с парнями с конфы чтобы рассказали как делать письменный разбор раздач

Покер 2 сессии по 2 часа

Сон 7 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.1. Видео с информацией про концепцию Бетсайзинга.

Спойлер

Против хобби игроков по дефолту

На флопе ¾ и выше с натсом, с полублефами 1/3-1/2

На терне ¾ пота на вэлью

2/3 или ½ пота на полублеф

овербеты на вэлью в подходящих спотах

На ривере ¾ на вэлью

2/3 пота блеф — редко

Овербеты на вэлью в подходящих спотах
 

х2 овербет по математике самый выгодный

Против хобби игроков на страшных ранаутах могу выбрать ставки меньшего размера.

 

Против регов ип

Флоп 1/3-1/2

Терн ¾ — овербет в подходящие текстуры

Ривер ¾ — овербеты в подходящие споты

 

ООП вс регов

Ф 2/3

Т 2/3-3/4-овербет

Р ¾

Эксплойт на микросах в размерах ставок = имба!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Видео игра по причинам для ставок на велью и по фолд эквити.

Спойлер

Игра п остратегии Причины для ставок + концепция бетсайзинга + Надстройки по ФЭ

 

Изначальный спектр

Предполагаемый спектр продолжения на ставку

Поиск причины для ставки

Если нашел, то ставлю на прямое или тонкое вэлью либо по ФЭ или полублеф то ставку делаю и не забываю про размер сайза.

Если не нашел, то чекаю и принимаю решение уже дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Зарядка

Прогулка 2-3 часа (спорта не было, не очень спал)

Теория 3 часа (с парнями с конфы не созванивался, так все объяснили), разобрал 1 раздачу, мало, но зато понял принцип

Покер 2 сессии по 2 часа

Сон 6 часов

ЧСЗ:

Зарядка 10 минут

Прогулка + спорт

ДЗ (2-4 часа)

Покер 2-3 сессии по 2 часа

Сон 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...