Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Посмотреть все материалы недели, сделать конспект или задания по видео – настроить софт, установить ХАД и т.д.

- Префлоп модель у меня уже вбита во флопзиллу. В этом видео я нашел подтверждение тому, что я правильно выбрал стратегию изучения - от простого к сложному (от узких спектров к широким)

- тренажер есть. Из видео узнал как можно редактировать чарты или вставлять из флопзиллы

- видео про навык смотреть попапы на префлопе. (Создал и начал наполнять чек-лист)

- хад установлен

- чек лист около игровых заново составлен

- разминка:

image.png.dfa6d3091c002b4262284121fb66e67d.png

Во время разминки не нужно выполнять все пункты. Что то одно или два. 10 - 15 минут.

- в ежедневные отчеты ЧСС/ЧСЗ следует добавить и ежедневные задания(в чсз)

- работа с мотивацией (выполнена в дневнике)

- сравнение своих ренджей с ренджами оппонента. 

1. вспомнить и представить свой ренж

2. смотреть попап оппонента и думать, как оппонент отклоняется от моей префлоп модели, представлять что входит в его ренж

! открыть реплеер и потренироваться. Можно это делать в качестве разминки перед сессией

- я внимательно отношусь к селекту, не играю зум, стараюсь садиться в позиции на вип игрока

        - уделить внимание прайм тайм

- добавить в расписание практики по работе со стрессом, а так же время для хобби

- раз в неделю составлять план на неделю и отчет за предыдущую неделю по образцу из видео
видео здесь: https://pokerability.net/ru/videos/1941/Video_pro_otcet_s_ezednevnymi_privyckami

- Практики для перепрошивки автопилота (сценария жизни):

1. Эмоциональная зарядка. Получить эмоции: Благодарности, Радость, Любовь, Успех(достижение цели) (под музыку)

2. Практика "Минутка". В ситуациях когда происходит триггер для выражения негативных эмоций, нужно растянуть время, и позволить себе не реагировать сразу привычным способом (например ругаться матом) а оттянуть свою реакцию на минутку. После этого времени выбрать - реагировать привычно или по другому.

3. Практика "Наилучший результат на день".  Включить в ежедневный план такой пункт.

4. Практика Благодарности. ( Петр имеет в виду вечернюю практику, которую я знаю как практика "Умница")

5. Осознание своих неосознанных реакций.

image.png.3d7d3bad90f9fd459bece0f71660f172.png

Книга Эрик Фромм - Искусство любить

http://loveread.ec/read_book.php?id=49432&p=1

Физическое здоровье:

1. Телесные практики и работа со стрессом

2. Психология и психосоматика: работа с сознанием.

3. Распорядок, активность, привычки:

- сон

- дыхание (проветривать помещение)

- сексуальная активность

- физическая активность

- привычки

- еда: питательные элементы, витамины и минералы, микроэлементы

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2024

ЧСС: 

- тренировка (разбор видео + разбор раздач по игре в 3бет потах) - 2 часа

- домашние дела 1 час

- посмотрел видеоматериалы недели и сделал краткий конспект

- разминка перед игрой

- 2 игровые сессии по 2 часа

ЧСЗ:

- Эмоциональная зарядка

- Физическая зарядка

- Домашние дела

- Работа над игрой 2.5 часа (префлоп тренажер + разбор раздач)

- катка 4-5 часов

- составить план на следующую неделю

image.png.3200245110f27d7edf9d5b25ea8d0dbe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02,03,2024

ЧСС:

- сегодня вышел полу-выходной

- тренировка -  2 часа

- разминка перед игрой 3/3 - 45 минут

- три сессии по часу - 3 часа

- домашние дела - 4 часа

ЧСЗ:

- зарядка физическая

- зарядка эмоциональная

- делать разминки перед каткой

- 2,5 часа на работу над игрой и дз

- 4 часа катка

- составить план на следующую неделю.

image.png.28ced19816748a6add0b09dde3d1199b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03,03,2024

ЧСС: 

- домашние дела

- префлоп тренажер (доучил защиту сб)

- сессия 2 часа - плюс 2.5 БИ

- домашние задания и работа над игрой

- 2 сессии, потерял на дисперсии 2 би с тузами против дам и с дамами против АК. Поймал жёсткий тильт. И в итоге день в минус 3 БИ. 

///

физическая зарядка 2/2

эмоциональная зарядка 1/1

ЧСЗ:

- работать над борьбой с тильтом

- заняться планированием

- дз

- работа над игрой - разобрать позорную сессию

- катка 5 часов

image.png.6fe948cc7dc62c839e0513005ca3c4e1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Разобрано 20 раздач БЫСТРО с прокликиванием плеера и сравнением статов и поиском отклонений на префлопе в более широкую или узкую сторону на примере ПРОСТЫХ статов пока без связок – опен-рейзы, 3беты, колд-коллы и т.д. 

image.png.5052015204d10c6f5049c3306fa82ef6.png

image.png.a3fbebcb4220a8dbeb670871b5e538ee.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Добавлена напоминалка в чек-лист ошибок и решений и на монитор: смотри поп-апы на префлопе перед входом в игру! 

image.png.265f3c914755bdeb18a21baf633b523e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Зареган оптимальный покер-рум, прописано время игры и требования к селекту.
Подтверждение: фото рума + прописанное время игры и требование к селекту
image.png.08596ec255fd3e5a4ca5695b50ece9ec.png

Требования к селекту: за столом должен сидеть минимум один хобби игрок. Я должен сидеть в позиции на хобби игрока.
Мое время игры: 5 часов в день. Две сессии по 1.5 часа и одна сессия 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04,03,204

ЧСС: 

- домашние дела

- домашние задания

- составлен план на неделю

- разбор раздач и работа над игрой

- сессия. полный пиздец. такого тильта в жизни ни разу не было.

ЧСЗ:

- домашние дела

- дз

- сессия. но это под вопросом. если не выйду из тильта, будет выходной. завтра посмотрим.

image.png.e8c0272267dcd35f0f6e180bd324176f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Заполнить  чек-лист околоигровых моментов, прописать даты выполнения каждого действия и ответственность в случае невыполнения. 


Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
 - Мой ответ: ДА
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

    - Мой ответ: Да, я устранил.
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 
    - Мой ответ: НЕТ, я смотрю(
Ваше решение (написать): 
    - Я не буду открывать трекер во время сессии
    - Я буду смотреть результат сессий только в конце дня. А продолжительность сессии можно смотреть просто на часах
    - Буду включать запись экрана при каждой сессии


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Мой ответ: Да
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Мой ответ: Да.
    - Я отслеживаю, что тильт начинает накапливаться когда оппоненту хобби игроку доезжает ривер. 
    - Обьяснение: слабые игроки тоже должны выигрывать, иначе они не будут приходить и приносить мне деньги. Ещё я говорю себе что не грех проиграть фишу, все равно чаще выигрываю я. 
    - Обьяснение 2: если сегодня дисперсия не в мою пользу, то завтра она будет мне в плюс.
    Я дополнительно создал чек лист эмоциональных решений.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Мой ответ: Да
  
7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Мой ответ: Да, на текущий момент (1,03,2024) я играю 4 стола, иногда если требуется больше концентрации - 3 стола.
 
8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Мой ответ: Да

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Мой ответ: Да, я пишу. Будильник каждый день вечером включен.
 
10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Мой ответ: Да, ещё до покера отказался от вредных привычек.
 
11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Мой ответ: Да
 
12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Мой ответ: Да
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Посмотреть видео «Работа со внутренним сопротивлением», законспектировать и выполнять ежедневно практику из него.

Написать ответ на вопрос: "Что не нравится в текущей жизни, что конкретно задолбало?"

- задолбала обстановка в стране, ограничение свободы передвижений, свободы выражения своего мнения. Задолбала привязка к конкретному месту жительства для ведения традиционного бизнеса. Надоела неуверенность в завтрашнем дне.

Как бы я хотел жить в будущем?

- в будущем (через 5 лет) я живу в спокойном тихом месте, со своей семьей в нашем собственном частном доме со своим участком. У нас родились дети. Родители жены живут рядом и мы можем видеться так часто, как мы хотим. Наша семья живет в достатке, денег хватает на всё. У нас есть в собственности так же ещё несколько объектов недвижимости, которые приносят ежемесячный доход, который превышает в 2 раза месячный расход семьи. Раз в два месяца мы с семьёй путешествуем. В регионе где мы живем есть море и горы, куда на автомобиле можно доехать максимум за 2 часа. 

Первый шаг к желаемому будующему:

- проработать своё эмоциональное состояние и наработать прочную эмоциональную устойчивость. Для этого каждый день читать свой эмоциональный чек-лист, выполнять из него пункты, а так же редактировать и дополнять его до тех пор, пока он не останется пустым.

 

Всё вышенаписанное я скопировал в отдельный файл и поместил на рабочий стол под названием ЧИТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Заполнен чек-лист физической энергии и составлен список конкретных действий для прокачки энергии, которые мы разбирали на занятии, прописать даты выполнения каждого действия и ответственность в случае невыполнения. 

Технология прорыва: 
    1. Стратегия
    2. Убеждения (например: нет времени, дорого, шарлатаны, я невезучий, я тупой, ГСЧ подкручен …)
    3. Состояние (самый важный). Это А-гейм, уверенность, похуй на переезды.

Состояние - самый большой лимитирующий фактор!!!
Фундамент эффективного состояния - Энергия!

Энегрия состоит из 4-х видов:
    1. Физическая
    2. Эмоциональная. (плохо, это когда депрессия и ничего не хочется) Улучшается с помощью хобби, общения, спорта, эмоциональной зарядки, практики работы со стрессом.
    --- зарядка для улучшения эмоционального состояния : музыка + воспоминания, что бы почувствовать эмоции: 1) Благодарность 2) Радость 3) Любовь 4) Достижение целей, драйв, успех
    3. Интеллектуальная. 
    4. Духовная. (Цель в жизни, миссия, смысл)

Важно! Нужно прокачивать дисциплину! А это еженедельное планирование.
Не запланированное дело сделано не будет!

Список действий:

  • ежедневная физическая зарядка (минимум утром, лучший вариант - утром и днем)
  • ежедневно выполнять эмоциональную зарядку - визуализация под соответствующую музыку, что бы прочувствовать эмоции Радость, Любовь, Благодарность, Успех
  • ежедневно читать файл составленный по видео про преодоление сопротивления!
  • ежедневно перечитывать свой эмоциональный чек-лист и работать в нем!
  • выделять обязательно один день в неделю выходной от покера и полностью о нем не думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2024

ЧСС:

- домашние дела

- физическая зарядка 1/2

- эмоциональная зарядка 2/2

- разбор видео своей игры в тильте

- домашние задания

- составлен чек лист эмоциональных ошибок

- составил чек лист с тильт-триггерами и логическим обьяснением

- работа в префлоп тренажере

- созвон с напарником

- игровая сессия 1 час. Сегодня день посвятил выходу из плохого эмоционального состояния.

ЧСЗ:

- физическая зарядка

- эмоциональная зарядка

- тренировка с тренером

- разминка + сессия

- домашки

- работа над игрой

- разминка + сессия

image.png.e6f52e825aece550c66f66a6629b8f24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Написать свою миссию в жизни и глобальную цель, свои цели на 10 и 5 лет вперед, на 2024 год и на следующие 2 месяца. Написать суммарно 100 целей. 

Глобальная цель:

- быть здоровым, счастливым и финансово не зависимым человеком. Жить со своей семьей в собственном доме со своим участком, с видом на море и горы. Быть владельцем бренда кожаных сумок, которые известны во всём мире. Путешествовать с семьей, заниматься Благотворительностью.

Цели на 10 лет:

- купить участок с видом на море и горы

- построить дом

- доход 10000$/мес

Цель на 5 лет:

- переехать в другую страну

- родить детей

- доход 5000$/мес.

Цели на 2024 год:

- выйти на доход от покера 1500$+/мес.

Цель на следующие 2 месяца:

 - выйти на лимит нл25 с винрейтом 10бб/100+

 

Прописать 100 целей - пишу в личном дневнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,03,2024

ЧСС:

- домашние дела

- личная тренировка

- дополнен чек лист работы с тильтом

- игровая сессия

- вторая сессия, опять неудачная, досрочно завершил

- работа по преодолению тильта

- дз

- общая тренировка

- игровая сессия

- физическая зарядка 1/2

- эмоциональная зарядка 2/2

ЧСЗ:

- физическая зарядка

- эмоциональная зарядка

- домашние дела

- работа над игрой 2.5 часа

- катка (4 - 5 часов, 3-4 сессии)

- работа по преодолению тильта

image.png.438025e94692ffbd6c17a947485caaf8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Прописать свой банкролл на текущий момент, банкролл менеджмент, цели на курс с декомпозицией цели на: лимит, количество раздач, винрейт, кэшбек, покер-рум, количество отыгранных часов за месяц.

- во время курса буду идти по миксованному банкроллу - 15 - 20БИ на лимит, с откатом при потере 2 БИ

- сейчас клуб Израиль. 

200 фишек это 6$. То есть сейчас это NL6. Следующий лимит в этом клубе - 600 фишек, то есть NL18, следующий - 1000 фишек - NL30, и следующий - 2000 фишек - NL60.

Банкролл - текущий  2489 (75$)

image.png.d23cdd6e03fa0c9a52611c1417cbf271.png

$75 - 270 NL6 

20k рук - 100 часов игры в мес.

C винрейтом 5бб/100 = 200*5*0.06=  60$. Кешбек (рейк 3бб/100 * 50% = 1.5бб/100) 200*1.5*0.06=18$. Итого 78$/мес

С винрейтом 10бб/100 = 120$ профит + 18$ кешбек Итого 138

С винрейтом 15бб/100 =  180 профит + 18$ кешбек Итого 198

$270 - 600 NL18 

5бб/100 = 180 профит + 54 кешбек Итого 234

10бб/100 = 260 профит + 54 кешбек Итого 314

$600 - 900 NL30 

5бб/100 = 300 профит + 90 кешбек Итого 390

10бб/100 = 600 профит + 90 кешбек Итого 690

$900 - NL60 

5бб/100 = 600 профит + 180 кешбек Итого 780

10бб/100 = 1200 профит + 180 кешбек Итого 1380

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07,03,2024

ЧСС:

- домашние дела

- физическая зарядка 1/2

- эмоциональная зарядка 3/2

-разминка 1/1

- работа над игрой и созвон с напарником 2.5 часа

- катка 5 часов

ЧСЗ:

- поздравить жену с 8 марта

- домашние дела

- работа над игрой 

- катка

- физическая зарядка

- ментальная зарядка

image.png.5a1aa1e1681f803f1545e5f6d722fbe3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Прописан свои графики на курс для отладки физического и эмоционального состояния:
- закрепления графика сна, закрепления графика физических нагрузок, 
- закрепление графика хобби, закрепление привычки эмоциональной зарядки, закрепление привычки практики по работе со стрессом, отказ от тайм-киллеров.

График сна уменя это 0:00 ложусь - 9:00 подъем

Утром перед завтраком - физическая зарядка

После завтрака - эмоциональная и ментальная зарядка

Начал писать свой лист эмоциональных ошибок и тильт-триггеров. Читаю каждый день перед разминкой.

Тайм киллеров у меня нет, игры не шпилю, в инстаграме и ютубчике не вишу.

Вот с графиком хобби нужно поработать:

- для разрядки и отвлечения можно:

      -посмотреть вечером фильм

      -поковыряться в саду днем

      -помастерить в мастерской на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.1. Прописаны отказы на время курса:
- от вредных привычек,
- от тайм-киллеров.

Я уже давно бросил курить и бухать, в рабочие дни тайм киллеров у меня нет. Я не шпилю в игры, не залипаю в инстаграмм и ютуб. Сейчас тильт - самый большой сука тайм киллер. Поэтому работаю над тильт-киллером))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15. Список простейших эксплойтов на префлопе:

 

- стилы 100% с SB - если у оппонента на BB Fold vs Steel SB 65%+ - стилим 100% спектр сайзом 2.5. Если стат меньше - согласно опену из SB - сайз 3бб.

- стилы 65% с BU - если оба на блайндах имеют фолд на стил 70%+ (в таком случае можно стилить сайзом 2бб)

- стилы с СО - если оба надлайндах имеют фолд на стил 70%+, а баттон имеет фолд на стил BUvsCO 85%+ (сайз 2.5 вместо 3 или 2.1-2.2 вместо 2.5)

- 3беты в 25% на BB vs SB

- 3бет белф в позиции - у оппонента raise1-st в конкретной позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+. Подходящие руки это мелкие карманки, часть одномастных рук (К4s - K9s, Q7s - Q9s, J7s - JTs, T6s - T9s) и одномастные коннекторы

- 4беты в 7-8% против фолдов на 4бет 60%+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...