Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок

Размер бетсайзинга 

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

Иногда  получается делать рейзы корявым бетсайзингом устранить надо это)

Стилить больше оппонетов с SB vs CO BU

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Мы не меняем сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться нечитаемым.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

Ошибки в 3 бет потах на постфлопе ( больше нужно играть чф если не попал)

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

Тут конечно работать и работать  надо ,жирно ставить в фишей и побольше

 

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек. 

Тут тоже есть миновые действия надо смотреть на фсбеты в ип и ооп.Текстура борда  и тд.Ошибка очень  много ставлю если надо собрать со слабых рук теряю  прилично на дистанции особенно на ривере

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

Здесь тоже ошопк пипец как  много .На дистанции можно сжечь кучу бабла 

 3 бет поты и сбеты в них

Концепция больших фолдов. 

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

здесь конечно сдвиги есть .Уже жму фолд на терне и даже ривере( раздачка есть в оценке)

 

Вообщем работаем ,скоро начну выкладывать отчет по банкам .Сколько ошибок и на какую сумму совершил.Вот там будет пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.  чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.   чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс день идет к завершению  что по планам на  сегодня и  на завтра

Сегодня денек прошел  под знаком автопокер!

ЧСЗ.

1   9-14 работа по теории разбор раздач( выложил в блог )

2  14-18 то автомобиля 

3 18-20 дела семейные 

4  20-01 покерные дела  (разбор раздач во флопзилле думаю завтра добью ) 

ну а вечерком сделаю план по игре ,думаю успею  Выложить раздачу на завтра по плану  (думаю успею сегодня)

ЧСЗ 

 1.   6-21 Основная работа 

  2 . 21-22-30 Тренировка в школе  

  3. Катка   руме  ( обязательно надо делать план) 

   4.подготовка раздач на следующий день на разбор  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушечка  прошла монетки падалино не всегда на моей стороне. Норму сделал.Будем собирать +++,Шел в небольшой минусна последней минуте проплатил фиш

image.png.a9e2e9c50da6e8eaf498199061cc3c20.png

Спойлер

image.png.7e151a3fea5d5d36b7704ee1f3930a91.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опубкликуем  раздачку на сегодня .Разбор руки

Сегодня разбор  раздачки сыгранной вчера  от которой у меня прям поднялось настроение .Все четко от префлопа до ривера .Итак поехали  у нас 99  мы сидим на батоне  переднами сидит  агро фиш на него 71 рука   со статами  47/29  он рейзит  с СО  38% рук . Противего спектра мы стоим

62 %>38

Его спектра вижу так 

Спойлер

image.png.843a54104b6b18c30da3630921877b4d.png

Следовательно мы заходим под его рендж  тк  наши 99 стоят против его неплохо

Смотрим его статы  агресссию втсд ввсф  они выглядят так

Спойлер

image.png.8a315298d07203d504f0f8d7b8e20a0f.png

Выходит флоп 6:diamond:8:diamond:3:heart:

Я считаю что флоп не сильно подошел моему оппоненту его спектр кола вижу таким

Спойлер

image.png.28192a48c240ccd2938d75af8442029f.png

 

В его спектре куча дров  ТП но я по прежнему считаю что моя рука впереди  о чем говорит флопзилла 56%>43%.Дальше оппонент чекает что говорит о его  либо слабости либо он готовится к чекрейзу.Доска дровяная и я не даю оппу бесплатную карту  и ставлю по принципу  если есть причина для ставки ставлю   ставку  почти в пот    меня как и предполагал я летит чр .

Соответсвенно диапазон чр я вижу таким  там больше фдро чем сетов так как с сетами он бы ставил на защиту от фдро .Там конечно могут быть и оверпары но он опп агрессивный и так бы не играл на такой доске,помотрел на его стату  как он часто выйигрывает на чр по флопу 50 % Я  делаю колл  его чрейз

Спойлер

image.png.3162b847e5c7c396b92c7c75e761d751.png

И тут у нас почти монетка  по эквити .По терну выпадает Q( страшная карта)    червей  она конечно есть в диапазоне оппонента ( но не так часто она будет в его спектре) .Тк  опп агрессивный он  конечно будет ставит в нее продолжая давление  на меня .Статы сбета по улицам  19/36/47  те риверу он больше блефует .Ставит он в банк 32 бб всего 16 бб  это говорит о том что  его фд недоехало тп промазали и в его ставки нет велью бета .Делаю колл тк считаю что все впереди его.

Ривер выпадает бланк  5 Эта карта ничего не меняет в спектре оппонента ,там конечно могут быть и топ пары и сеты но они бы проявляли себя вначале раздачи исходя из статистики оппоннента

Спойлер

image.png.a475918315601a7664f5d977000d4f90.png

По риверу опп ставит в пот 66 бб   32 бб  конечно это может быть ставкой на велью , но тут ставка на то что бы бы выбить руку .На велью ставили бы больше ¾ пота

В итоге раздача выйграна  и получен огромный опыт в разборе раздачи.

Кто чтодумает пишем размышляем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1.   6-21 Основная работа 

  2 . 21-22-30 Тренировка в школе  

  3. Катка   руме  

   4.подготовка раздач на следующий день на разбор  

ЧСЗ 

      1 . 9-13 работа с софтом с блогом разбор рук 

     2    13-17 Отдых перед ночной сменой

      3.    17-19   дела  семейные 

      4  Работа 20-00-09,00 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

где сама раздача?) не понятно что разбираем))) и разборы делаем в оценке рук
префлоп - ок. можно ссылаться на префлоп модель.
флоп - 
не понятно что происходит))

 ставлю по принципу  если есть причина для ставки ставлю   ставку  почти в пот

ставим - если есть причина для ставки, когда эквити нашей руки достаточно против предполагаемого спектра оппонента, прилагать скриншот флопзиллы - на котором видно эквити руки против именно предполагаемого спектра) Если нашли ставку, то уточняем размер.

 предполагал я летит чр .

правильно строим спектр действия, если нет причин для ставки - считаем ШБ - и только оптом делаем вывод есть ли колл.
терн -
опять не понятно что происходит, судя по всему - оппонент сдела ставку- если так, то строим спектр действия-> ищем причину для ставки, если есть причина указываем размер ставки, Если нет причины - > считаем шансы на колл, если не хватает ШБ то резюмируем фолд.
ривер - так же... ничего не понятно))

Обязательно раздача должна присутствовать! Разбирай держа перед собой алгоритм принятия решений, повторить причины для ставок - если нужно прям выпиши против каких типов спектров продолжения смотрим эквити руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pokerpro2020 сказал:

где сама раздача?) не понятно что разбираем))) и разборы делаем в оценке рук

Исправил ошибку разобрал другую руку в оценке раздач.https://pokerability.net/grade/post/1488#message-6670

Что характерно почти угадал спектр  оппонета.Чуть ошибся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по  покатушкам .Очень много было ошибок  по префлоп выставленияем .Потеря концентации изза этого такой график ,Исходя из разбора рук смотрючто теряю много на бб ,Надо пересмотреть свою игру  на данной позиции,Исходя из плана на игру надокатать 1 час 20 мин в день минимум ,Последние сессии играю длиннее чтобы  выполнять план по игре тк есть основная работа и я не смогу играть сегодня вечером 

image.png.bc15718c97526994da06d2052d35d1f6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC

      1 . 9-13 работа с софтом с блогом разбор рук 

https://pokerability.net/grade/post/1487#message-6672

     2    13-17 Отдых перед ночной сменой

      3.    17-19   дела  семейные 

      4  Работа 20-00-09,00 

 ЧСЗ

  1. Отдых после ночной смены  9-12

   2.Разбор рук и работа с софтом и  теоретическим материалом  12-17

  3 Семейные дела  17 -19 

  4 Покерная тренировка 19-  21-30

  5 Созвон в мини группе  22-23

  6 .Ночная катушка)  с 23ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрана раздачка  сегодня  . https://pokerability.net/grade/post/1494   Ошибка  хиро фолд префлоп или 3 бет  На его 4 бет  отвалился бы и сэкономил бы кучу  $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем сегодня так 

 ЧСС

  1. Отдых после ночной смены  9-12

   2.Разбор рук и работа с софтом и  теоретическим материалом  12-17

  3 Семейные дела  17 -19 

  4 Покерная тренировка 19-  21-30 (посетил узнал  много  нового)

Спойлер

image.png.1da4e2815305e432751b852d9ecbd0a0.png

  5 Созвон в мини группе  22-23(перенесли на завтра)

  6 .Ночная катушка)  с 23ч 

 

ЧСЗ 

 1,    9-15 Разбор рук   работа с теоритическим материалом 

  2 .    15-18  Семейные дела 

 3      18-22 Разбор рук теория  

 4       22-23 созвон  в группе 

  5      Покатушка  в руме ( откатать план)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Задание №14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель. 

Вчера  до тренировки занимался  префлоп моделью.Повторял спектры   опенрейзов и мои самые нелюбимые 3 бет поты .По совету учителей  из школы  и покерных коллег из  группы начал юзать епртс покер.Занятная вещица я вам скажу.Ошибки есть  БЕЗ них никуда ,Загружу еще в телефон фрибетрендж для повтора ренджей  а пока идет плотная учеба,Распечатал  себе ренджи 3 бетов с ББ пока в них отклоняюсь от стратегии 

image.png.1c55501fbfff03d4fcbd8034c988e2f2.png

 

image.png.884b4f38476e86222f220b08f68f0e0e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Задание  №15: Просмотреть видео, ознакомится.
image.png.1afaf7ce6878a105c6a9310a0cf6e3fe.png
image.png.b8a5f9f608c54cdb394779f0177dc710.png
 
 
Ну и конечно  куда без стратегии как играть  разные споты против разных оппонентов   это точно надо знать как отче наше
image.png.743490fb1253975014dd5fe999ef9145.png
 
Конечно это сложновато запомнить но как говорит сенсей.Это как  ехать на автомобиле не умея им управлять  можно вь,,,ся по самые нехочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание  №17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

Видео просмотрено .Хороший   теоритический материал материал .Только  как всегда надо усвоить это все  по полочкам и никуда не спешить играть 4 стола максимум так идет учеба и все что знал раньше это уже почти старая инфа

Все нужно смотреть по улицам начиная с префлопа смотреть на его опенрейз с данной позиции как он падает на мои любимые три беты ) и тд использовать лики оппонентов  

Также действуем и по постфлопу .Как опп попал в доску какой у него спектр как он падает на сбеты чр и так далее. Используем теорию ставок есть велью бет делаем или есть блеф блефуем 1 улицу далее чфолд 

 

 

image.png.95b94a3c3cea421b054bdc60ec52239d.png

 

image.png.b35f5597edda908a6e3cb08f76b49a7e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы банка и эквити руки 

Покерные шансы — вероятностная оценка того, насколько вероятно выиграть руку в текущем состоянии игры. Эти шансы измеряются в виде отношения вероятности выигрыша к вероятности проигрыша и выражаются в виде десятичной дроби, процентов или шансов на один к другому.Шансы банка в покере помогают игрокам определить, насколько ценной является их рука в данный момент и стоит ли делать ставки, поднимать или сбрасывать карты. Они также могут использоваться для оценки, насколько выгодными могут быть будущие ставки и решения в игре.Расчет покерных шансов включает в себя учет количества «аутов» (карт, которые могут улучшить руку) и оценку того, сколько карт остается в колоде. Зная свои шансы, игроки могут принимать более информированные решения и строить стратегию на основе вероятностей. Скачал себе табличку по  аутам и вероятностям прихода  карт на терне и ривере ,Будем разбираться 

Шансы банка на колл будем  повторять чтобы отлетало от зубов 

1/2- 25% 

2/3  -28%

3/4 -30% 

потбет   33% 

овербет -40% 

Также надо научиться считать эквити гововых и неготовых рук .На самом деле у меня часто бывают такие ситуации  где мне кажется что я впереди а на самом деле далеко позади изначально на префлопе.Все  это конечно связано с неполной информацией  .Надо учить теорию без нее никуда и больше разбирать рук.Также нужно вкладывать в делаемые ставки  процент рейка  чтобы не лететь в минус ( точнеечтобы не терять деньги на дистанции)

image.png.7dc789e2ceac47940b3ead2bbcc90955.png

 

image.png.afd178dc9685bb268c7e0c9e0b446174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатал норму сегодня ,начал играть в оптимальном состоянии потом меня агрорег начал 3 бетить вообщем   была динамика  пришлось выставляться ,Не знаю была ли ошибка но буду разбираться.

image.png.80224028f21cfb475b9fdeeb59d1823f.png

В итоге сессию вывел в + .Но были моменты где отдавал по несколько бб просто так играя чек колом 

image.png.a5ea5138d94727b8f42b893e3beba8f8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 1,    9-15 Разбор рук   работа с теоритическим материалом 

  2 .    15-18  Семейные дела 

 3      18-22 Разбор рук теория  

 4       22-23 созвон  в группе 

  5      Покатушка  в руме 

 

ЧСЗ 

Завтра  рабочий  день с  6-30 до 21-00 

Тренировку буду смотреть на работе

Вечером вечерняя  покатушка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...