Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Ну вот и я вагоне  Покорение микролимитов :D  Меня зовут Константин .  Семья -жена  и 2 детей Живу на Южном Урале  .  Играю нл 2-5 ( раньше играл нл 10 в 0   правда это было давненько ) Ну вот  я решил покончить с этой бесславной  игрой либо в ноль либо в минус.С покером знаком давно но то времени не хватало то знаний .Общиее понимание об игре  есть , но полностью  сказать что я ее осознаю нет .Понимаю что микро бьется абс покером ) но из этого АБС  получается Ж..А,,Вообщем  пришел на курс чтобы структурировать знания  уложить их в один чемодан и идти с ним  по дороге собирая новые  знания и опыт.Понимаю  что сейчас лучшее время для учебы чтобы заложить фундамент знаний  и потом чтобы они приносили прибыль .Немного с опоздание включаюсь в работу,но считаю что лучше поздно  чем никогда.Пришел также на курс чтобы найти  единомышленников для побития микролимитов. Что касаемо целей то для меня пока нл 25 это  тот лимит на котором нужно закрепиться .Всем желаю удачи стрессоустойчивости и побольше    такого цвета  в H2N  и ХМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкс .Вот что значит мотивация.Отработал смену в ночь пришел и начал писать видение своей ж изни через 5 лет :D,Наверное  что то и получиться думаю .Будем стараться учиться получать знания .Ну мечты черз 5 лет пусть будут такими). Ну значит я уже не буду работать по ночам (во всяком случае на дядю) .Ну как и всем нужен дом хозяйство , а чтобы это было нужно что ?---Правильно здоровье .Заботимся о здоровье отказываемся от вредных привычек( не курю)  алкоголь в сторону хотя и его особо не пью .Самое важное чтобы  банальное все было и все были здоровы.Чтобы в покере дорос ну хотябы до нл 100 .(больше мне и не надо).Понятно что при усердии можно добиться и большего но думаю  что  и этого хватит.Хотя чем черт не шутит давай те ка попаду на нл 500)) .Мечты мечты:ahtung:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс теперь мечты осталсь в посте выше .Будем  выполнять условия  обучения ну а и сполнять будем за  столами (шутка). Тк я немного опоздал на курс постараюсь нагнать своих сокурсников коллег ,Просмотрены все  видео по околопокерному обучению   ,софту ( хотя  я в нем  немножко соображаю).Что касаемо софта он у меня есть это H2N Flopzilla Ecvilab .

Спасибо ребятам из группы пригласили  к себе команду  так что будем вместе подниматься 

https://skrinshoter.ru/sNw39oIVMRf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь идем  дальше по получению бесплатных банкроллов . Тут дело уже сдвинулось с мертовой точки бр от школы  отыграны на Покерок  

ximage.png.3ecf74c9c4e5807f3375397bb0071038.png

Вообщем вывел оттуда почти все (пока не будем играть)

также почти отыграны бонусы  (осталось немного на ACR )

image.png.c810572d7b26e96b364296e3c32ee49f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что касается основного рума выбран покер кинг и игра будет идит пока тут .Играя на нем набит статус староста что позволит видосики смотреть  и трени посещать.Тут же оставлю скрин для гонки БИ ( а чем черт не шутит) глядишь и займем какое нибудь место .

https://skrinshoter.ru/sNw7vlqkUnV

Что касаем БРМ выберу для себя следующий

нл 5   200 уе -350уе 

нл 10 350 уе -500 уе 

нл 25 1000 уе .

Ну выше пока писать не буду .Надо выполнить это пока 

В настоящее время изучаю  Алгоритм принятия решений  и чек лист около игровых моментов .Что то новое что то нет.Но все равно классно заново за парту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.   чсс/чсз
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 января  вторник 

ЧСС 

Работа   7-21 

На работе  заниматься   изучением  теоритечекого материала  (Чек лист околоигровых моментов и др )

23 января ЧСЗ 

9-12 работа с софтом,  дневником

12-14  семейные дела

14-17 отдых ( тк работаю в ночь) 

20-00  и всю ночь в свободное от работы время  пересматривать видео по софту  и теоретическому материалу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 января  

ЧСС  

 1, 9-12 Работа с H2N  выявление ошибок прошлых сессий .Запись в тетрадь

 2  12-14 семейные дела ( возил сына в англ школу)

 3 14-17 отдых 

 4  17 - поехал  за женой на работу 

 5   20,00 - 9,30  ( работа включая дорогу)

ЧСЗ 

24 января 

  1   9-30  - 12 отдых после  работы 

  2  12-14 дела семейные 

 3   14-17  работа с софтом ,блогом 

  4  17,00 -19 00  семейные дела 

  5   Вечером откатать 1 000 рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 24  января 

 ЧСС 

1, 9-12 отдых после работы 

2 ,12 -14    дети школа домашки 

3   14  - 17 работа с софтом   и блогом 

4 17 00- 19,00 семейные дела

 5 , Работа с покерным софтом  подготовка к вечерней игре

6 Вечерняя катка после небольшого перерыва  1000 рук 

 ЧСЗ 25 января 

   1    9  Зарядка  отжимания

   2  10-12   анализ сессии  ошибки совершенные (запись в тетрадь суммы ошибок) 

     3  12 -14 Устанение недочетов  в ведении блога  (сделать скрины румов х2 н)

   4   14-17   Работа с флопзиллой постараться разобрать 2 раздачи из сесссии 

       также  сделать фото конспектов  которые веду   по теории 

   5    17-19  дела семейные 

     6, 19 -  2130  тренировка по покеру в школе 

    7 ,Созвон с мини группой (помощь друг другу  где что у кого не получается) 

    8  Ну  и думаю  потом еще покатать тыщонку рук ) 

Блин робокоп не иначе)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс поехали1 Отчет по заданиям 

1

Задание №1:\Посетить теоретическую тренировку №1

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Присутсвовал ( точнее пресмотрел ее 2 раза) связано  с тем что позже поступил на курс

 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом.
        критерии основного рума -  

            - рум поддерживает прямой сбор статистики и вывод HUD за столом.

            - рум имеет рейкбэк 20% или более.

 

В качестве основного ума выбран Pokerking (рейкбек и др плюхи) 

https://skrinshoter.ru/sNxRUYVO6fg

 

Задание №3:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек.
Подтверждение: пост в блоге со скриншотом нового зарегистрированного аккаунта.

Бонусные баллы: 20 баллов.

 в качестве дополнительного аккаунта выбран ACR 

https://skrinshoter.ru/sNxuQSGrGTB

 

Задание №5:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

https://skr.sh/sNxUPPRyd7T

image.png.4417fd5d8ade53acd68dc4f7d8ae8b2f.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание намбер 7

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Я выключаю телевизор выкл телефон закрываю дверь в комнату чтобы никто не отвлекал ,полное погружение в :spade:

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Мой ответ 

Мой браузер потушен через диспетчер задач .Ничего не отвлекает на вк и прочая хрень 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Мой ответ Я вообще  теперь смотрю результаты после игровой сессии тк во время сессии меня может возбудить проигрыш или включиться режим Good Mod

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Для меня плохое состояние когда напряжен или невыспался .В таком состоянии больше рук завожу в игру .Тороплюсь

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да , я понимаю когда впадаю в это состояние это проигрыш 2-3 би подряд ,поэтому в последнее время установил стопп лосс 4 би .Также вызывает тильт когда хобби игорки пушат каждую руку  а ты стараешься их поймать на этом

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да .С начала обучения  делаю разминку перед игрой смотрю  где проиграл в прошлой сессии.Завел эксель таблицу для ошибок по дням в $ Чтобы их не повторять 

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ . Я играю 3-4 стола чтобы не терять концентрацию и успевать принимать важные решения  +++ ые 

 

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да ушел с покерка где поле сладкое но не для меня сейчас.буем играть в руме с большим матожидание и подстраиваться под  поле .Фиш всегда должен быть передо мной

 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да пишу ежедневные планы свои относительно жизни и покерного развития на каждый день 

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ:   Отказался  от спиртного (курить не курю) Понимая что на дистанции это еще та БЯКА)

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ .В приинципе жизнь и так сбалансированна  на покер уходит не так времени много .А так4 хочется  побольше 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да нашел в школе напарников и конфу для разбора раздач и так поболтать) зажизь ,ну думаю что  и тренерам придеться вопросиков задать немало

Усе. Вроде ничего не забыл))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧСС 25 января 

   1    9  Зарядка  отжимания 20 раз 

   2  10-12   анализ сессии  ошибки совершенные (запись в тетрадь суммы ошибок) 

( как вседа  3 беты  подвели ошибки на 100 бб  (покачал диспу  монетко 99вс АК )

     3   12 -14 Устанение недочетов  в ведении блога  (сделать скрины румов х2 н)

   4   14-17   Работа с флопзиллой постараться разобрать 2 раздачи из сесссии 

        разобрал только одну ( тряпка  ---Возьми себя в руки   :ahtung:

   5    17-19  дела семейные 

     6, 19 -  2130  тренировка по покеру в школе  (прошла хорошо  , в следующий раз скину свю раздачку  какую нибудь)

Скриншот 25-01-2024 213202.jpg

    7 ,Созвон с мини группой (помощь друг другу  где что у кого не получается)   тоже прошла хорошо разобрали ошибки которые могут быть у всех 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс ну чего планы на завтра )  ЧСЗ

 Ну уменя как всегда как работа основная там и теория 

1   Работа  основная 

      6-21 ну это все вместе и дорогоа и и  обед(  и теория там же  покерная думаю часа 3 урву)

2 Вечером  работа с блогом 

 3  ну и катка традиционная  тыщонку рук ( надеюсь в ++++)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 января 

ЧСС 

Работа ( как и было по плану) 

Работа с блогом и просмотр  видео 

Задание 10 

Выполнил  просмотрел еще раз все видео 

Установил плагин для быстрого просмотра видео .Хотя особо и не пользовался .Остается очень мало времени .Надо все успеть 

Планы .ЧСЗ

9 подьем 

10-12 работа с блогом (разбор раздачи)

12-13 отдых 

13-    14-40 тренировка  в школе 

Потом отдых перед сменой в ночь 

дальше и до заавтра Работа и изучение теории( постараться дописать конспект  на работе и выложить в блог) .Просмотр видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

задание номер 11 рабор раздачи 

Я делаю опенрейз  в МР с AQs так как этот спектр входит в спектр опен рейзов  после меня сидит агрорег  39/27  на 177 рук  на блинах сидят  фиши  26/18 и 33/25  .делаю так что  считаю что я впереди  их спектров . Меня лайтово  3 бетит агрофиш   сайзингом  8,8 бб. Его общий 3бет  в позиции 7,7 % а против МП 25% на 4 семпла .Его спектр 3 бета я вижу так

 

image.png.4a95ab2e5309887f871788c63574b8fa.png

Спойлер

 

На его действие я делаю 4 бет тк я считаю что я по прежнему впереди оппонента .Оппонент делает колл 4 бета .Статистики на   это стат  нет из за отсутствия выборки.Его спектр  колла 4 бета я вижу следующим

image.png.43aa03810a57afdd8ffccf24432eec26.png

 

 

Выпадает флоп  T92  в данном случае  флоп мог  подойти оппоненту

image.png.f91285c8fda10c872c98e3209cfbbbc2.png

 

Но у меня  я считаю есть эквити против его спектра плюс его статиски по фолдам на сбет  в 3бет поте по улицам говорит 64/60/67

Я ставлю сбет  30бб в пот 40 бб  выпадает        терн 7 черви   у меня появляется флешдро

И против его спектра моя рука стоит следующим образом 

image.png.0a77a7793d1e7f8ab223cc0064cef50f.png

И я считаю что  что нужно было играть чф или чек колл в зависимости от ставки оппонента  а не пушить в  оппонента как сделал я .Ривер выпала  5

image.png.bf7d0c4030b28772ad7d92c0a755bf1a.png

 

И тут я соответственно проигрываю .Вывод по данной раздаче следующий .Нет ставки на велью по флопу .Исходя из статистики нужно было ставить по терну и смотреть дальше как играет оппонет .Надо было внимание обратить на данные этих статов

 

image.png.e8eb06e65c9fd26dad0527b4d3ca00d6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

Концепция бетсайзинга.

Бетсайзинг от английского «bet» - ставка и «size» - размер. Выбор размера ставки влияет на размер вашего винрейта и выигрышей:

Вы поставили на ривере ставку 14bb в банк 22bb. Ваш оппонент готов был заколлировать ставку в 18bb с такой же частотой. Вы сделали ставку в 14bb и получили на 4bb меньше. На 100 таких ситуаций вы недополучили 400bb или 4БИ. Если 100 таких ситуаций произойдет на 10 000 раздач, то ваш винрейт будет меньше на 4bb/100. Если вы играете в 0bb/100, то изменение бетсайзинга сделает из вас плюсового игрока с винрейтом +4bb/100.

Вы поставили на ривере ставку 20bb в банк 22bb. Ваш оппонент готов был заколлировать ставку не более 7bb. Вместо этого он вам ничего не заплатил. Вы недобрали 7bb. На каждые 100 ситуаций вы не дополучили 700bb/100 и 7БИ.

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Мы не меняем бетсайзинг на UTG и МP из-за того, что за нами сидит 4-5 оппонентов и возрастает вероятность колла или 3бета. Если мы получим колл или 3бет, то будем играть против сильного спектра без позиции. Это минусовые споты для нас, и мы хотели бы вкладывать в них меньше денег с префлопа. Нам выгоднее фолдить 2бб вместо 3бб, когда мы получим 3бет или сыграем чек/фолд без позиции на флопе. Поэтому мы хотели бы всегда открываться сайзингом 2бб из UTG и MP. Но на микро-лимитах NL2-NL25 такой сайзинг приведет к увеличению коллов в позиции от слабых игроков, и мы чаще будем играть без позиции. Поэтому для каждого лимита при опенрейзе из UTG и MP мы выбираем максимально низкий бетсайзинг опенрейза, который не увеличит количество коллов наших оппонентов. На низких лимитах больше слабых игроков, которые коллируют, а на высоких – меньше. Поэтому мы открываем из UTG и MP: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

 

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

Увеличивайте размер опен-рейза на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом:

Вы играете NL25 и находитесь на BU. На SB сидит фиш. Открывайте 3bb или 3.5bb вместо дефолтных 2,5bb. Если фиш хотя бы 1 раз заколлирует повышенный размер опен-рейза – продолжайте открывать таким же размером или еще большим.

Причины для ставок. Прямое и тонкое велью

Причины для ставок – главная концепция игры в покер. Если вы не понимаете в каких ситуациях можно ставить, а в каких нет – вы никогда не будете играть в плюс на длинной дистанции.

95% игроков не знают точного определения причин для ставок, поэтому играют в ноль или минус и не могут выбраться с микро-лимитов.

Концепцию причин для ставок я написал после проведения 500 часов индивидуальных занятий, письменного разбора 5000 раздач NL25-NL200 на PokerStrategy и моего опыта подъема с NL5 до NL100 в 2010-2013 году.

Вам повезло – раньше этот материал я давал на платных индивидуальных занятиях за 50$-150$/час, теперь же он доступен бесплатно на PokerAbility. Запаситесь ручкой и бумагой или откройте Ворд файл, и конспектируйте каждую статью. Если вы действительно хотите стать профессиональным игроком в покер – выполняйте домашние задания в конце этого раздела. Только прорабатывая теорию через домашние задания, вы сможете полностью понять причины для ставок в покере и внедрить их в свою игру.

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Исключение из правила – никаких исключений нет. Играйте на микро-лимитах по правилу: Нашел причину для ставки – делаю, не нашел – не делаю. Только разобрав 200 раздач с применением причин для ставок и изучив концепцию «Взвешивание велью от бета и чека» в 4 разделе Стратегии, вы сможете играть через чек или колл в ситуациях где у вас есть причина для ставки или рейза.

Ставки на блефе

 

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Руки без аутов на усиление. Если ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе. О ставках на полублефе вы узнаете из следующей статьи.

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль. Например:

Вы ставите кбет в 2/3 пота в доску K23r с QTo, требуемое фолд эквити = 40%, фолд на кбет оппонента = 55%. Реальное фолд эквити > требуемоего фолд эквити на 15%. Значит делая ставку с любой рукой даже без аутов на усиление вы получаете прибыль.

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

                                                                    Концепция Больших фолдов

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

Большие фолды – это довольно избитая тема. 

Вы, наверное, часто слышали фразу «если не уверен – нажми фолд», «если стало любопытно – нажми фолд», «если не можешь придумать худшую руку оппу – нажми фолд» и т.д. На самом деле – это отличные рецепты, несмотря на их простоту, вы должны их запомнить!

Но просто сказать – делай большие фолды, не делай плохих коллов! Гораздо труднее делать их на практике. Да и одними внушениями устранить данную проблему не получится.

За нарушением принципа концепции больших фолдов стоят вполне конкретные проблемы, которые и приводят к тем самым плохим коллам вместо хороших больших фолдов. Причин масса, но стоит выделить 3 основные, которые приводят к нарушению принципа концепции больших фолдов.

 

--Низкий уровень вашей игры. Чем хуже вы играете, чем хуже понимаете игру, чем ниже ваше мастерство, тем чаще будут возникать ситуации, в которых вы не знаете, что лучше – колл или фолд. В ситуациях, в которых вы сомневаетесь и не уверены, как лучше сыграть, вы будете чаще склоняться к плохим коллам, нежели к большим фолдам или же ошибочно будете полагать, что делаете хороший колл.

---Мало  времения для принятия решения в игре(играть меньше столов)

-- Плохое состояние для игры (возбужен и тд  невыспался  расстроился)

 

Фуууххх .Задание сделано .Теперь надо Пойти на работу ( Это только часть писанины  остальное усе в тетради)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Напишу отзыв здесь ещё.Школа класс .Хоть я и имею знания но они поверхностные.Теперь надо постоянно структурировать материал.Сложно.Тут спору нет.У кого мало знаний нужно повторять день за днём иначе толку не будет.С разбором раздач отдельная песня.Если разбирать пару раздач в день в ФЗ то толк будет,но не сразу.Тут как и везде надо трудиться иначе не будет результата.Попал в топ 15 . Постараемся не сбавлять темп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.  чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.   чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня выходной!!!

Ну как сказать выходной ( образно).Пришел с работы утром .Отдохнул до обеда .Потом Дела семейные

Вечером буду пересматривать видео последней тренировки .Конспектировать , ну и конечно работать с блогом .В  планах откатать 1,5 к рук уже за 29,01.

ЧСЗ.

1   9-14 работа по теории разбор раздач

2  14-18 то автомобиля 

3 18-20 дела семейные 

4  20-01 покерные дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Практика была  теперь пойдет теория .Покатал Сегодня неплохо .Иногда отклонялся от А игры но это скорее ночной режим берет свое , но тем не менее нормально все прошло .Были ошибки запишу в тетрадь .( чтобы не повторять их)

начал играть  за 20 мин  до конца своего выходного ,думаю это не ошибка )

Спойлер

image.png.57d5f3d25219aec6e6642387c878df2b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи  Сет на закрывшемся дро 

Спойлер

image.png.b49deab8d424fc3893508de52e3473cb.png

 

 

Мы на ББ с 99   с утг рейзит  опп  26/17  похожий на рега    R1  его с этой позы  вижу таким   66+, ATs+, A5s-A4s, KTs+, QJs, AJo+, KQo. После него  на сб сидит  фиш 47/29  агр 32/29/53   втсд 45 ввсф 68   на него мало рук  он жмет  колл  ,Спектр его кола вижу таким 

Спойлер

image.png.81c4dcebb2a44d310756282db3fe3f5a.png

Захожу с 99 на сет в мультипоте.Выпадает флоп  6:heart:2:club:9:heart:

 

В данной ситуации попали в топ сет на дро доске .  Префлоп рейзер играет чек, Фиш чекает

Его спектр по флопу вижу  таким 

Спойлер

image.png.ba85369a294adb3a1630a350b10d807a.png

 

    Я Решил играть через чек рейз .Выпадает терн 3 :club:   фиш делает донк 4 бб в банк 8 бб   .Спектр его донка вижу таким

Спойлер

image.png.329fa17bf009904d2b8a39e675625b66.png

 Я играю чекрейз 4,2х . Те 16 ,4 бб  Фиш колирует мой чр  .В банке 40 бб Выпадает Q :heart: закрывается дро ставки на велью у нас здесь нет   так спектр оппонета вижу таким 

 

Спойлер

image.png.675ca21bee655d439b358d9e748e5151.png

Но блин я в свою  очередь хочу изобразить флеш и делаю ставку 19 бб в банк 39 бб и получаю рейз .Что и говорит о силе рки фиша с у четом даже его большой агрессии на ривере .Долго думал .Нажал Фолд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

 

image.png.abacf681f43c3baf28af2ddbbbb8815e.png

Повторяем префлоп  (запоминаем) ,важно запомнить спектры ,Для  меня очень важно в данный момент это 3 беты, спектры колов  .Загрузить в телефон рейнджи смотреть их по дороге и свободное время .Что касаемо линий игры тут все конечно оппонето зависимо ,стратегии   конкретно под каждую раздачу нет .Все индивидуально но тем не менее   надо тренировать мозг .Вот пример раздачи где уче есть плоды обучения 

 

image.png.91d3cdd0dc5c4460defaa564215cb774.png

 

image.png.4b97751a2f314e707f604568f87ed04a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...