Перейти к содержанию

Добро пожаловать! Блог Виктора Анненкова.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, немного о себе, меня зовут Виктор, мне 30 лет. Я из Города Воронеж. Покером увлекся в далеком 2010 году. Плотно играть начал в 2022 году. В основном вживую. Пол года играю на мелких лимитах, выхожу в небольшой плюс. На данный момент осознал, что этого мало и существует очень много пробелом в моей игре, поэтому я с вами!

Скидываю первое задание, описание своего дня через 5 лет. 

Описываю свой выходной день (через 5 лет). 
Сегодня суббота, поэтому независимо от рода деятельности (работы) я представляю, что отдыхаю сегодня. 
13.01.2029 год. 
Планирую каждую зиму проводить не в России, не люблю холод. 
Поэтому вещаю Вам из солнечного и немного дождливого города Паттайя. 
11:00-12:00 просыпаюсь (не люблю вставать рано, тем более в свой выходной). 
У меня в гостях мать, которая взяла отпуск и приехала ко мне погостить. 
Собираемся, чтобы позавтракать, выбираем новое кафе, в которое еще не заходили, в жизни должно быть разнообразие.
Беру том ям себе и маме, кокосовый сок и две порции королевских креветок.
После завтрака едем на соседние острова, чтобы повалятся на пляжу, показать маме новые места. 
И вот мама созерцает на красивые виды, море, скалы, я смотрю на красивых азиаток в купальниках и тоже наслаждаюсь процессом. 
16:00 обедаем на островах, пытаюсь заставить маму попробовать что-то экзотическое: мясо крокодила, жареный скорпион.
На часах 18:00, а значит время крайнего катера, который вернет нас снова в город Паттайя, садимся и плывем назад.
Приезд, сборы, душ, переодевания и вот я уже готов маме показывать ночную Паттайю.
20:00 выходим на прогулку, мое жилье находится в паре километров от главной улицы Уокинг-стрит.
Решили пройтись пешком, и только мы выходим на побережье как уже с двух сторон стоят разные девушки: Тайки, Лаоски, Камбоджийки и ждут своих клиентов.
Картина неописуемо красивая, природа тоже ничего на этой набережной.
И снова мать любуется морем и вечерним ярким городом, а я неописуемой красотой Азиатских женщин!
21:00 мы доходим до главной улицы, где мерцают огни, звучит громко музыка, смешались люди: мужчины, женщины и женщины с мужскими органами.
22:00 ужинаем и идем в один из местных клубов, который держит русский хозяин и мой хороший знакомый.
В его клубе по воскресениям играем в покер, знакомлю маму со своими увлечениями и отдыхом в свободное от работы время.
23:30 мама сообщает, что устала и хочет вернутся отдыхать, плюс возмущена местной музыкой. 
00:00 мы возвращаемся в мои пенаты. Надо лечь раньше, ведь завтра у мамы обратный билет. 
00:01 а значит начался новый день, поэтому заканчиваю свой рассказ. 

Это описание своего дня вам написал Анненков Виктор из будущего, где мне 35 лет, я рантье, покерный регуляр, бизнесмен и просто хороший человек. 
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Цели на курс.

1 Научиться справляться с тильтом.

2 Обзавестись всеми нужными программами и инструментами для дальнейшей игры.

3 Научиться читать спектр оппонентов.

4 Разобраться в правильности ставок.

5 Полностью освоить покерную математику.

6 Почувствовать уверенность в себе и в своей игре.

7 Обзавестись людьми по интересам, развиваться в группе, это новый опыт. 

8 Научиться играть «западающие руки».

9 Показать отличный результат по прохождению всех этапов обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: План на день. 

ЧСС:

10:00 покупка нового ноут бука. Установка всего необходимого. 

13:30 обед/завтрак

14:00 начал выполнение и просмотр видео материала для подготовки к курсу. Планирую закрыть первый день. 

17:30 тренировка по волейболу 

21:30 ужин 

22:30 зарегистрировался через pokerability в руме Покерок, планирую внести депозит и покатать кэш стол на мини-лимитах.

1:00 отбой 

 

ЧСЗ:

10:00 подъем/завтрак 

10:30 соц сети

12:30 выполнения задания и видео инструкций от pokerability. 

15:00 обед 

15:30 выполнение заданий/тесты

17:30 тренировка по волейболу

21:30 ужин

22:00 игра в покер 

00:00 соц сети 

1:00 отбой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   зачтено    не зачтено   старт 18.01.24

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе по бетсайзингу.

Определение. Бетсайзинг- это выбор размера ставки влияющего на размер винрейта и выигрышей.

До прочтения статьи меньше внимания уделял позициям SB и ВВ, не обращал внимания какой игрок находится на этих позициях. Не сильно ценил блаинды, думал 1 или 2 я проиграю, ничего критичного не произойдет. Очень подробная статья, где нужно заучить наизусть все цифры, от 3 ВВ открытия на свободных позициях на НЛ до 25. Далее открыл для себя важную разницу в ставках на “мокрой” и “сухой” доске, всегда ставил ставку выше на сухих досках т.к не боялся, что на ней можно что-то поймать. Оказалось, что в корне неправ. Цель теперь запомнить все цифры. Третье, что очень пригодилось-это размер чек-рейза, никогда не задумывался каким именно он должен быть, просто на радостях, что прочекал сильную руку и мне влепили ставку, торопился рейзить. Основная информация по размеру ставок с фишами, ранее попадая в доску боялся, что фиш скинет карту и ставил 1/3 и ½ от банка, принял, что это в корне неверно и что фиш это я.)Для этого и прибыл на курс, планирую совершенствовать свою игру. Спасибо за интересную статью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: План на день. 

Тема: План на день. 

ЧСС:

12:00 начало дня, завтрак.

13:00 соц сети

14:00 дела по дому( вставлял новую дверь)

16:00 обед

17:30 ренировка

21:30 ужин

22:30 выполнение заданий/тесты (пройдено 2 дня) 

3:00 отбой

 

ЧСЗ:

12:30 выполнения задания и видео инструкций от pokerability. (цель на завтра пройти так же 2 дня обучения). 

15:00 обед 

15:30 выполнение заданий/тесты

17:30 тренировка по волейболу

21:30 ужин

22:00 игра в покер 

00:00 соц сети 

1:00 отбой 

1:00-2:00 резервный час в случаи если цель на день не будет выполнена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Алгоритм принятия правильных решений в покере с префлоп до ривера.

1.       Оценка изначального спектра на префлоп

2.       Оценка спектра продолжения оппонента на пруфлоп

3.       Поиск причины для ставки

4.       Оценка спектра продолжения оппонента

Не нашли причину для ставки:

1 колл, если рука входит в спектр коллопена

Или фолд, если рука не входит в спектр коллопена.

 

 

Все выкинули, надо решить открывать ли руку:

1.       Оценка предполагаемого спектра продолжения

За счет статистики или на основе чартов

2.       Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

Нашли причину-делаем опенрейз нужного размера если не нашли : чек/лимп, если SB,BB или фол прифлоп. 1 чек/колл, если эквити больше шансов банка. Чек/фолд эквити меньше шансов банка на колл.

 

Мое понимание причины ставки:

1.       Если считаю, что моё эквити больше 50%, то это ставка на велью.

2.       Если считаю, что эквити менее 50%, то это ставка в блеф.

В ставке на блеф все сложнее, важно понимать смысл ставки (у меня с этим есть проблемы), временами считаю, что могу выбить руку лучше моей, когда это сделать сложно/невозможно.

 

Покерная математика: 

Шансы банка на колл при ставках в:

1.       1/3 пота=20%

2.       ½ пота=25%

3.       2/3 пота =28,5%

4.       ¾ пота= 30%

5.       Х2 овербет=40%

Шансы банка в уме:

1.       Общий размер банка с учетом нашего колла.

2.       Размер нашего колла

3.       Берем 10% от общего размера банка

4.       Складываем 10% пока не получим размер колла.

5.       Получившийся %= шансам банка на колл.

Пример:

Я поставил 7 за банк 10 оппонент рейзит до 21$

1.       10(изначальный банк) + 21(размер рейза оппонента)+21(размер колла рейза)=52 $

2.       21-7=14

3.       10% от общего банка=52*10=5.2$

4.       Складываем 10% пока не получим размер колла=5,2+5,2+5,2=15,6$

15,5=30% шансов банка на колл, у нас 14$ наши оддсы=27%.

 

Определение эквити в %:

1.       % эквити неготовых рук-выучить.

2.       Тему имплайд оддсов-изучить

3.       % эквити готовых рук-работа с эквилятором

4.       Сравнить эквити с шансом банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Причины для ставок. Ставки на велью.

Главное правило причины для ставок: есть хоть 1 причина-ставим, если их нет-не ставим. Исключений нет!

Секрет успеха в покере 3 элемента:

1.       Правильное определение изначального спектра оппонента-то с какими руками выходит на каждую улицу: флоп, терн, ривер.

2.       Правильно определение спектра продолжения оппонента-тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

3.       Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Грубая ошибка при определении эквити: нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента!

Условия для совершения ставки на прямое велью.Для того чтобы сделать ставку на прямое велью нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бата и игра на стек.

Ставка на тонкое велью предпологает, что оппонент играет колом все руки слабее,а руки сильнее-рейзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Причины для ставок. Ставки на блефе.

Фолд эквити:

½ пота-33% требуемая частота фолдов оппонента

2/3 пота-40% требуемая частота фолдов оппонента

¾ пота-43% требуемая частота фолдов оппонента

Если оппонетн выкидывает чаще требуемой частоты-получаем прибыль.

3бет на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при3бете сайзингом 8-10вв против опен рейза сайзингом 2-3 вв, когда одновременно выполняются 2 условия:

1.       Наличие подходящего оппонента. Рейз 1 ст из конкретной позиции 14%+,фолд на 3 бет 65%.Такие статы мишень для блефовых 3бетов.

2.       Наличие подходящей ситуации.

3 беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10вв против опен рейза сайзингом 2-3вв, когда одновременно выполняются 3 условия:

1.       Наличие подходящего оппонента

2.       Наличие подходящей ситуации

3.       Наличие подходящей руки для блеф 3бета.

Не делать блеф ставки на флопе, терне и ривере! Использую только ситуации для блеф ставок на прифлопе: 3 беты и стилы, в которых уверен в авто-прибыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник целей:

Цель наработать подушку безопасности, для этого дойти до НЛ 25, сыграть 46200 рук /мес. Доход 700$. Спустя 3 месяца 2100$, что позволит высвободить время для покера ( уйти с работы). И повышаться дальше по лимитам. Следующая цель НЛ 50.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План дня:

ЧСС:

11:00 первое занятие по обучению по курсу покер-про.

13:00 завтрак 

14:00 регистрация в румах

15:00 покатаю в покер доме

18:00 обед

19:00 выучить префлоп модель на UTG

21:00 соц сети

23:00 ужин

00:00 отбой

 

ЧСЗ

12:00 завтрак 

13:00 соц сети 

14:00 выучить префлоп модели на МР

16:00 обед

17:00 тренировка по волейболу

21:00 ужин

22:00 игра в покер доме

1:00 отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.   чсс/чсз
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План дня:

ЧСС:

11:00 завтрак

12:00 выучить прифлоп модель со всех позиций

14:00 обед

15:00 соц сети

17:00 покер дом, играть, попробовать играть более 2 столов 3-4. 

19:00 ужин

20:00 посмотреть домашку, начать выполнять задания

21:00 созвон с мини группой, разбираем раздачи. 

23:00 ужин

00:00 отбой

 

ЧСЗ

12:00 завтрак 

13:00 соц сети 

14:00 поиграть в покерке, скачать раздачи для разбора с мини группой 

16:00 обед

17:00 стрижка

18:00 тренировка по волейболу 

21:30 созвон с мини группой, подготовить вопросы по разбору раздач. 

23:00 ужин

00:00 поиграть в покердоме 3-4 стола. 

02:00 отбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Основной рум. Основным выбрал Red Star. Зарегистрировался, сегодня дождался привязку к покерной школе. Внес депозит. Протестил рум. 

image.png.f5efadf3f5b33e41a7c550de7bc5934f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: дополнительный рум. 

Дополнительным выбрал Покерок. Зарегистрировался, сделал привязку к покерной школе, внес депозит. Протестил рум. 

image.png.5a3e6207a8848281e61f6ebafee70f0f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План дня:

ЧСС:

11:00 завтрак

12:00 перечитать раздел стратегии №1

14:00 обед

15:00 соц сети

17:00 тренировка по волейболу

21:00 пополнить редстар покер, начать играть в этом руме. 

23:00 ужин

00:00 разобрать свою раздачу с Покерка и выложить в блог. 

01:00 посмотреть видеоматериалы по ДЗ.

4:00 отбой

 

ЧСЗ

12:00 завтрак 

13:00 соц сети 

14:00 поиграть в редстар 3-4 стола.

17:00 обед

18:00 соц сети

19:00 Обучение, практическое занятие.

21:30 ДЗ по видеоматериалам. 

23:00 ужин

00:00 поиграть в редстар 3-4 стола. 

02:00 отбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Банкрол менеджмент. 

Зарегистрировался в ред стар покере. Внес депозит 50 евро. Играю на самых низких лимитах. 50 баинов у меня есть. 

Есть 2 основных подхода к банкрол-менеджменту:

  1. Консервативный (100 бай-инов и более) – безопасный вариант, который подойдет новичкам в покере. Во время игры вы используете незначительную часть банкролла, поэтому даже затяжной даунстрик не окажет на него большого влияния.
  2. Агрессивный (до 40 бай-инов) – рискованный вариант, когда на кону во время игры весомая часть банкролла. Рискуя, подниматься по лимитам можно быстрее. Но если что-то пойдет не так, можно проиграть все до копейки. Не нужно прибегать к этому варианту, если не чувствуете, что играете значительно сильнее своих оппонентов.

Получается мой подход ближе к агрессивному. Планирую дойти до 60 баинов следующего лимита и только тогда переходить на лимит выше. 

Подъем и спуск по лимитам

Рост по лимитам — одна из главных целей любого покериста. Играя дороже, можно зарабатывать больше и повышать мастерство. Но как определить, что пора переходить на новый уровень? Стоит обращать внимание на следующее:

  • Денег хватает с запасом для игры выше.
  • Вы играете в хороший плюс на текущем лимите.
  • Вы готовы вернуться на предыдущий лимит, если дела пойдут плохо.

Разобраться, что делать, поможет эта таблица :

2773-1634585043.jpg

Мало у кого получается закрепиться на новом лимите с первой попытки. Обычно требуется несколько «выстрелов». Не стоит забывать, что чем выше ставки, тем сильнее соперники.

При негативных исходах, считаю, если проиграл 30% банкролла, то спускаюсь и начинаю снова играть лимит ниже. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Решения по чек-листу. 

1. Моя комната изолирована и закрывается дверью, в ней нет телевизора, телефон откладываю подальше. Играю в основном в ночь, поэтому звонки и сообщения в это время минимальны и не требуют моего мгновенного ответа, поэтому проблем с этим нет. Заканчиваю сессию- заглядываю в телефон ( не всегда) борюсь с этим, стараюсь минимизировать. 

2. Все отвлекающие факторы минимизировал, ранее слушал музыку во время игры, сейчас начал играть по прифлоп модели, все внимание посвящено ей т.к наизусть ее не знаю, поэтому музыку отключил. 

3. Не смотрю на промежуточные результаты, так как играю 2-3 стола, я и так их могу легко посчитать в уме, планирую увеличивать количество столов, до начала курса играл 1 стол. 

4. Мое ресурсное состояние когда:

-я не голоден (голодным более агрессивен) поэтому перед сессией кушаю.

- если не выспался, стараюсь спать не менее 8 часов, если менее пытаюсь поспать вечером. 

-если с тренировки пришел уставший, стараюсь так же поспать час другой, чтобы быть в ресурсном состоянии.

-когда на эмоциях( не сажусь за стол вообще), человек я спокойный, редко выхожу из себя, но если так получилось,, то мне лучше не играть. 

5. Борюсь с титлом приостанавливая сессию. Сажусь и думаю как я сыграл, есть ли там моя ошибка и может мне не стоит злится так как сам сыграл неверно. Если все верно, то надо успокоится и принять, что это покер и возможны любые расклады даже когда твоя победа быда так близко и давала тебе 98%.  Быстро возвращаюсь в ресурсное состояние и начинаю снова играть. 

6. Перед игрой поставил себе цель небольшая зарядка (силовая) набрал лишний вес, поэтому и для здоровья пригодится и позволит взбодриться перед началом сессии. После сессии сейчас ищу раздачи, которые было бы интересно разобрать с мини-группой, сам пытаюсь разобрать наиболее интересные( пока это получается невнятно, но пытаюсь) скоро выложу сюда на общий суд, пока тренируюсь. 

7. Я пришел играя 1 стол, редко совмещал с 2, сейчас дошел до 3 столов, успеваю и играть 3 стола и внедрять прифлоп модель, играю уже по ней, конечно, подглядываю, еще не заучил.

8. Вчера дали регистрацию в румм Ред Стар, внес дипозит и буду играть на нем. И тренер и соратники из мини-группы сказали, что этот рум имеет большой рейк, поэтому и выбрал его как основной, уже вчера играл в нем. А так на форуме изучил все покерные румы, выбрали несколько дополнительных. 

9. Прислушался к совету из чек-листа, повесил себе "напоминалку" ЧСС/ЧСЗ над буком, так как во вторник был день, когда не внес эти данные. 

10. Ранее, до прихода на курс, к покеру относился менее серьезно, любил играть в покер и совмещать это с употреблением пива. Сейчас совсем не пью (пока обучаюсь 4 недели), далее поставил себе цель в рабочие дни (дни покера) не употреблять алкоголь и не заходить в покер румы с похмелья. Только в ресурсном состоянии (описано в п. 4).

11. Сейчас готовлюсь к волейбольному турниру, поэтому 3 раза в неделю у меня тренировки, поэтому физическая активность есть и к весне она увеличится, живу возле леса и люблю дневные пробежки по весне. 

12. Начали работу в ними-группе, поставили себе цель стать лучшей группой на курсе, уже созванивались, завтра планируем вторую встречу(общую) и прям сейчас пока пишу этот пункт договорился с товарищем по мини группе о помощи в ДЗ. Поэтому цель найти соратников с которыми будем двигаться дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: ЧСС

12:00 завтрак 

13:00 соц сети 

14:00 поиграть в редстар 3-4 стола.

17:00 обед

18:00 соц сети

19:00 Обучение, практическое занятие.

21:30 ДЗ по видеоматериалам. 

23:00 ужин

00:00 поиграть в редстар 3-4 стола. 

02:00 отбой. 

ЧСЗ:

12:00 завтрак

13:00 соц сети

14:00 валберис, покупка новой формы, дела по городу. 

16:00 обед

17:00 поиграть в редстаре. Цель: начать играть 4 стола. 

21:00 созвон с мини группой

23:00 ужин

00:00 игра в редстар

3:00 отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...