Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   зачтено    не зачтено   старт 27.12.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

46к рук на NL25

1. Закрепиться на "освобождающем" лимите

2. Наработать скилл для плюсовой игры

3. Накопить подушку безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Работа и дорога - 10 часов

2. Посетить первую тренировку курса - 2 часа

3. Игра в покер - 2 часа

4. Выполнить задания первого дня - 2 часа

5. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ:

1. Работа и дорога - 10 часов

2. Выполнение заданий по курсу - 4 часа

3. Игра в покер - 2 часа

4.  Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

БРМ:

NL2=30 БИ ($60)

NL5=15 БИ ($75) -> NL2 ($65)

NL10=20 БИ ($200) -> NL5 ($180)

NL20 (NL16/NL25)=20 БИ ($400) -> NL10 ($360)

NL50=20БИ ($1000) -> NL25 ($900)

Весь рейкбэк и плюшки - в банкролл

За пройденный лимит - небольшие поощрения себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7

Чек-лист около-игровых моментов:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних факторов

Решение:  Проводить тренировки и игровые сессии в то время когда все спят, или никого нет дома, или закрываться в комнате с просьбой не входить. Поставить телефон в беззвучный режим и не реагировать на уведомления.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры

Решение: На компьютере не запущены мессенджеры, музыка выключена.

3. Я не смотрю результаты игровой сессий и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе, и сделал все, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий

Решение: Проверять в конце дня только свой БИ, чтобы определить достаточно ли БИ для перехода на новый лимит. Больше никаких результатов не смотреть

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и все, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой

Решение: Не играть сонным и не выспавшимся. Не играть в раздраженном состоянии или после недавнего конфликта с кем либо. Не играть, если голова забита какой то нерешенной проблемой или задачей.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все таки попал в него

Я впадаю в тильт, когда меня несколько раз подряд переезжают в неадекватных ставках на ужасной руке.

Решение: Закрывать стол, либо ставить пропуск раздач и прерывать игровую сессию, встав из-за рабочего места и отвлечься от покера, пока не выйду из эмоционального состояния.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры

Решение: Перед игровой сессией пробежаться по своему блогу, где выделены основные ошибки и моменты для улучшения моей игры. После игровой сессии выложить 1-2 раздачи на оценку и 1-2 раздачи разобрать самому

7. Я играю такое количество столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм

Да

8. Я играю в покер-руме с наибольшим ожиданием для меня и $/часом

Да

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал, год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим для профессионального игрока в покер

Да

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до "освобождающего лимита" и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать сейчас.

Решение: Отказаться от вейпа

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Решение: Продолжать регулярно заниматься физическими упражнениями. В теплую пору года ходить играть в баскетбол хотя бы раз в две недели. Наладить режим сна и спать по 8 часов, засыпая и просыпаясь в одно и то же время. Максимально приблизить свой рацион питания к правильному. Регулярно проводить время с сыном. Уделять достаточное время любимой. Не менее 1-2 раз в неделю уделять время своим хобби и увлечениям.

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам

Решение: Я прохожу обучение на курсе "ПокерПро" где также состою в мини-группе единомышленников. Найти напарника на постоянную основу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.   чсс/чсз
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Концепция бетсайзинга

На UTG и MP  НЕ менять размер OR:

NL2 - NL10 = 3bb

NL25-NL200 = 2.5bb

NL400-NL2000 = 2bb

На CO и BU  увеличивать OR на 0,5bb-1bb против фиша на SB или BB

Играя на CO против неизвестного фиша использовать следующий спектр при увеличенном бет-сайзинге:

Спойлер

56fe013cc871666cefd60e73b097d430.jpg.aeeb9b6b8ddef2e5798277832f607965.jpg

BU против неизвестного фиша следующий спектр при увеличенном бетсайзинге:

Спойлер

1dc3eb317d6b3d59e9ca641768c63f1e.jpg.82dafc0e69a24cd461fd089e6c23a421.jpg

Играя нижним спектром против агрессивного фиша, фиша с частыми чек/рейзами и донкбетами или телефонистого фиша, который выкидавет на кбеты без позиции менее 50% - либо не играть низом спектра, либо играть стандартным бетсайзингом.

Уменьшать размер OR с CO, BU, SB, когда у оппонента на блайнде 70%+ фолд на стил

Играя без статистики или не умея ею пользоваться - играть дефолтным сайзингом

Понижать OR до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют Fold BBvsVU 70%+ и играть с таким спектром:

Спойлер

b7b748f8aff29d5549d42bab35d74a53.jpg.587cff1f9c0929dd20d6ab4bcb646c11.jpg

Понижать размер OR на CO до 2.5bb (или до 2bb, если мой дефолт итак 2.5bb) когда SB и BB имеют FoldVsBu 70%+, а BU имеет FoldVsCo 85%+ с таким спектром

Спойлер

2eec46bbe42bdfae569de1946504de40.jpg.e18217068b82bbef2e3d5d6e0bec0565.jpg

На SB играть 3bb или понижать до 2,5bb со 100% спектром против игроков, у которых Fold BBvsSB 70%+.

НЕ СТИЛИТЬ с SB с размером 2bb

На постфлопе, если противник с BB при 70%+ FoldVsSB и моим 100% спектром все-таки заколил, не контбетить, если у оппонента FoldVsCbet менее 55%,а у меня менее 4 аутов на усиление. Также не стилить со 100% спектром против оппонента, с агрессивной динамикой. 

3bet и 4bet следует изменять только против фишей. Против регов использовать дефолтные:

3bet без позиции:

10bb vs 2 bb

11bb vs 2.5bb

12bb vs 3bb

3bet в позиции:

7bb vs 2bb

7.5bb vs 2.5bb

8.5bb vs 3bb
 

Против фишей:

Без позиции:  TT+, AQ+ сайзингом 13-14bb

В позиции: TT+, AQ+ сайзингом 11-12bb

С руками 88-99, KQo, QTs+, KTs+ сайзинг 3bet = 6-9bb

Если фиш стал часто коллировать повышенный сайзинг - увеличивать. Если стал чаще сбрасывать - вернутся к дефолтному.

На постфлопе увеличивать бетсайзинг на всех улицах против фишей. Против регов - в редко повторяющихся банках.

На сухих досках против фишей кбет = поту или около того

На мокрых досках против фишей кбет = пот или больше

На неготовых руках против фишей ставить 1/2 или 2/3 пота. Редко 1/3.

ПРОТИВ РЕГОВ

Против регов размер ставки на постфлопе не должен меняться от силы руки

В рейженом поте, будучи агрессором в позиции - 1/2 пота флоп, 2/3 терн, 2/3 ривер

Без позиции - 2/3 флоп, 2/3-3/4 терн, 2/3-3/4 ривер.

В 3бет поте - 1/2 флоп, 1/2 терн, пуш ривер

Бет в пропущенный кбет - 1/2 флоп, 3/4 терн, 3/4 ривер

Чек/рейз или рейз -  х3+1-3bb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Работа + дорога - 11 часов

Выполнение задний - 3 часа

Физические упражнения - 1 час

Домашние дела - 2 часа

Сон - 6 часов

ЧСЗ:

Работа + дорога - 10 часов

Выполнение заданий - 3 часа

Посмотреть пропущенную тренировку - 1 час

Посетить тренировку - 1 час

Физические упражнения - 1 час

Игра в покер - 2 часа

Сон - 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Работа+дорога - 10 часов

Семейные вопросы - 3 часа

Просмотр тренировки - 2 часа

Выполнение задания - 2 часа

Игровая сессия - 1 час

Сон - 6 часов

ЧСЗ

Выполнение заданий - 11 часов

Физические упражнения - 1 час

Игровая сессия - 2 часа

Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9 продолжение

Причины для ставок. Прямое и тонкое велью

Категорически запрещено сравнивать свое эквити только со спектром кола оппонента. Сравнивать необходимо с общим спектром продолжения. Т.е. учитывать как спектр кола так и спектр рейза.

Для ставки на велью эквити должно быть выше 51%

Сделав бет на прямое велью - продолжать повышать, вплоть до игры на стэк

Сделав бет на тонкое велью - получив рейз, играть фолд или, в редких случаях, кол

1. топ-пары,  вторые и третьи пары, часть oesd, FD, Gut, оверкарты или Ax - категория рук, с которыми оппонент сделает кол в ответ на бет

2. 2 пары, сет, стрит, флаш, фул, часть oesd, FD, изредка топ и вторые пары - категория рук, с которыми опп готов пойти на стэк

3. Все остальное опп сыграет рейз и фолд на ре-рейз

Прямое велью - это 50%+ эквити против второй категории рук оппонента

Тонкое велью - это 50%+ эквити против общего спектра продолжения.  То есть, тонкое велью, это когда наша рука сильнее 1 категории рук, но слабее 2 категории. Тонкое велью разыгрывается по линии бет-фолд. В редких случаях - бет-кол.

Никогда не играть ре-рейз на тонкое велью!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9. Продолжение:

Причины для ставок. Ставки на блефе

Для блефа необходимо выполнение 3 условий:

1. Моя рука не имеет аутов на усиление и на вскрытии не может выиграть

2. Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр

3. Реальное фолд эквити на мою ставку выше требуемого ФЭ

 

Блеф возможно ТОЛЬКО на ривере

Требуемое ФЭ - э то константное число и оно ровняется:

1/2 пота = 33%

2/3 пота = 40%

3/4 пота = 43%

То есть если у оппа показатель фолда на ставку выше требуемого ФЭ, можно лделать ставку на блеф соответствующего размера и получить авто-прибыль

Не играть через блеф против оппонентов, на которых нет статистики или не умея эту статистику читать!!!

Игрок-цель для блефа на префлопе:

Опп со статами Raise 1st (из конкретной позиции) 14%+, Fold3bet = 65%+

Но, нельзя делать блеф 3бет постоянно против такого оппонента. Блеф стоит делать когда это мой первый 3бет за столом, или более 3 кругов не было 3бета от меня, или это мой второй 3бет за столом, после 3бета на велью или блеф другого оппонента

В случае 3бет блефа без позиции, следует использовать такой спектр:

image.png.a6c23484ad83d95628b82da675809ce7.png

Играя с SB можно играть блеф стил в случаях, если у оппа на BB показатель fold BB vs steal SB 65%+

Играя BU играть блеф против оппов на блайндах у которых fold BB vs steal BU 70%+ у обоих. При этом разыгрывать блеф только на одномастных руках, разномастных коннекторах и гап-коннекторах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9. Продолжение

Причины для ставок. Ставки на полублефе

Полублеф - это ставка на неготовой руке, но которая может улучшится до лучшей.

При полублефе наша задача состоит в том, чтобы максимизировать наше эквити за счет фолд эквити. То есть своей ставкой на полублеф мы хотим выбить руки равные нашей или сильнее на данной конкретной улице

Главные условия для полублефа:

1. у нас много фолд эквити и мало эквити

2. у нас мало фолд эквити и много эквити

3. у нас средние оба показателя

НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!!!!!!!!!!

Мы ставим только тогда, когда у нас есть хотя бы 1 причина для ставки, И только в этом случае. Если ее нет - чек или фолд. 

ПЕРЕЧИТАТЬ СТАТЬЮ "СТАВКИ НА ПОЛУБЛЕФЕ" В КОНЦЕ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ОБУЧЕНИЯ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9. Продолжение

Концепция больших фолдов

Большой фолд - это ситуация, когда приходится сбрасывать руку после того, как в банк было вложено не менее 15бб

Чтобы научиться принимать правильные решения, в том числе уметь делать правильный кол или фолд в граничных ситуациях - необзодимо регулярно делать подробный письменный разбор раздач.

Чтобы не допускать  плохих колов, нужно следовать простым правилам:

1. Не уверен - жми фолд

2. Любопытно - жми фолд

3. Не можешь придумать оппоненту руки слабее свой - жми фолд

И только так. В противном случае часто будет нажиматься плохой кол и теряться большой банк

Разбор раздач

Первое правило разбора раздач - разбирать чужие раздачи, а не свои.

Второе правило - Четко следовать алгоритму разбора раздач

Алгоритм разбора раздач:

1. Не читать чужие комментарии перед разбором.

2.  Определить изначальный спектр оппонента

3.  Оценить действия Хиро через призму причин для ставки. Аргументировать свою позицию. Выводить цепочку аргументов до тех пор, пока не останется ни единого вопроса "почему?"

Если не нашел причину для ставки - описать все причины и объяснить, почему здесь нет причин для ставки. После чего необходимо посчитать шансы банка и эквити и что необходимо делать - чек, колл или фолд.

4. Походя, предлагать лучшую линию розыгрыша, в случае, если лучшая линия отыгрыша отличается от того, как сыграно, писать сначала лучшую линию, а затем "по тому, как было сыграно..." описывать уже исходя из реалий.

5. Кроме причин для ставок, спектра, шансов банка и эквити, также необходимо акцентировать внимание и на других деталях. Таких, как:

- размер ставок игроков

- размер стеков

- структура доски

- ран-ауты на терне и ривере, а также факторы, которые могут изменить изначальный план на игру

- статистика, тенденции игры на лимите и другие факторы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9. Продолжение

Резюме раздела и неигровые моменты

1. Играть не более 6 столов одновременно. В идеале - 4-5. Однако лучше уменьшить количество играемых столов по сравнению с тем числом, которое игралось ранее.

2. Тейблселектинг - стараться занимать такие столы, где я окажусь сразу за фишем или через одного игрок после него + сидеть в позиции по отношению к двум регулярам.

3. Не смотреть на результаты игровой сесси в процессе игры. Всегда ориентироваться на отыгранное время, свое состояние моральное и физическое

4. Всегда садиться за игру только в оптимальном состоянии. Не отвлекаться от игры ни на что!!! Всегда перед игрой делать разминку для мозгов - оценить 1 раздачу. или посмотреть несколько раздач, прочитать все напоминалки, запустить софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.c0d7efac5de5cf3c65e78bdd7d749bb9.png

Информация для себя: Проверочный тест был пройден на 3% лучше, чем после подготовительного курса.

Вывод - еще раз перечитать 1 раздел Стратегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

Базовая терминология, порядок и значения ставок

Всегда нужно оставаться исследователем

Главная задача - определить и ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ спектр оппонента. Запоминать спектр по НИЗУ спектра

С открытых позиций разыгрывать только те руки которые на дистанции дают +, с СБ и ББ только те руки, которые нам дадут лузрейт меньше, чем 100ББ/100

image.png.e0bfe0561ccb59d5f4e35e715be6a592.png

Обучение оценки раздач

image.png.2ddae1f3996e508ccc1db946eb48eb0f.png

Конспектировать из видео не вижу для себя смысла, так как все мысли, которые я для себя почерпнул из видео, описаны в конспект по статье об алгоритме разбора рук.

Селект и ожидание за столом

image.png.05134f3313443a82c64a7d74ade50c53.png

1. Обязательно селектить столы!

2. Садиться за стол в позиции против фиша. Ни в коем случае не садится перед фишем!!!

3. Не играть ЗУМы

4. Играть в пиковое время выбранного рума

Преодоление сопротивления

1. Меня задолбало работать на "дядю". 

2. в будущем я хотел бы жить так, как описано вначале моего блога

3. мой первый шаг - выполняю дз курса покерпро

image.png.8d08696e135acee0b06d1363861353e0.png

Инструкция по ускоренному просмотру видео

image.png.db3c170bd015ebe6b8fefee487e683ca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Выполнение ДЗ - 10 часов

Физические упражнения - 1 час

Домашние дела - 2 часа

Потусить без света))) - 2 часа

Игровая сессия - 0,5 часа

Сон - 8 часов

ЧСЗ

Заняться ремонтом - 7 часов

Посетить тренировку - 2 часа

Домашние дела - 3 часа

Игровая сессия - 2 часа

Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

префлоп - хорошо.
хорошо бы еще строить спектр всех действий, на начальном этапе.. image.png.64f281936018f5f4032ff0a3cbd708bc.png -> строим спектр открытия соперника (тренируем диапазоны префлоп)
флоп - 
отлично, еще учел чек соперника и скорректировал ему спектр .
терн - 

Лучшим решением будет сделать фолд

1. подтверждаем скрином что нет эквити против спектра ставки.
2. сначала считаем ШБ на колл, потом только делаем выводы можем мы коллировать или нужно играть фолд.
ривер - 

Оппонент делает ставку примерно 2/3 потаОппонент делает ставку примерно 2/3 пота

строим спектр ставки, смотрим эквити своей руки против этого спектра - если смысл искать причину для ставок на велью, еасли есть - строим спектры и ищем,.. если нету, пробуем поиск причин для других типов ставок. Нет причин для ставок - считаем есть ли шансы на колл, если и шансов на колл нету, то есть причина для фолда.

Прям хорошо:punk: едиственое не упрощай, расписывай полностью - цель отработать базовую логику принятия решений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...