Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя первая покерная цель 1000$ ,  подушка безопасности 3000$

Для этого надо дойти до рабочего лимита НЛ50  и отыгрывать минимум 33к рук на  = 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2 ; задание 3

Основной рум для игры это RedStar , скрин приклыдывал выше . Дополнительно зареган в  GGClub  от покерабилити,  также для быстрого накопления банкролла я играю всевозможные фриролы с высоким ожиданием $/час

 

image.png.697c142f290a18b9162c80faa139817a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС;

1) Первая тренировка на курсе Покер-про - 2 часа

2) Игра в покер 4-5 часов

3) Просмотр и изучение предыдущей тренировки 1 час

ЧСЗ:

1) Работа + дорога - 11 часов

2)  Выполнение заданий или теория покера 2 часа

3) Игра в покер 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выходной будет по пятницам. Так же одну субботу - 27 января поеду встречать родителей и буду занят до 17-00. После 17 часов готов наверстать пропущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

В своей игре буду использовать смешанный БРМ. На данный момент на Редстаре у меня 240$, я играл нл5 , но теперь играю на нл10 пока не набью 400$ брм, тогда перейду на нл20. Если спущусь до 360$ , то снова буду играть нл10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания для обучения; Перечитать и запоминать самые важные статьи, запоминать префлоп модель, линии розыгрыша, разбор в флопзиле сыгранных раздач, 

разобраться с тренажером покер IQ,  изучить статистику в Хаде, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4

Моя глобальная цель и миссия  - это жить в свое удовольствие , много путешествовать, развить весь свой потенциал, чтобы взять от жизни максимум , а также хочется  помогать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5 и 9 было выполнено ранее, но я обязательно изучу раздел стратегии повторно как только выполню основную часть других заданий и планов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.   чсс/чсз
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс ;
 выполнение заданий недели- 1 час
Тренировка по софту 1-1,5 часа

Разбор раздачи -1 час

Игра в покер -2 часа

Чсз: 

Выполнение заданий недели - 1 час

Разбор раздач 1 час
Игра в покер -2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 Чек лист около игровых моментов:

1) Мое рабочее пространство полностью изолировано от внешних отвлекающих факторов.

2) На моем компьютере меня ничего не отвлекает во время игры.

3)  Моё психологическое состояние не меняется после просмотра предварительного результата сессии, я знаю какое количество рук мне нужно отыгрывать, знаю какое качество игры нужно показывать!

4) 

Мне нельзя пить кофе перед игрой и в целом ограничить бодрящие напитки( пуэр) в течении дня 

Мне стоит высыпаться, или досыпать в течении дня для того чтобы голова была более свежая.

5) МНЕ СТОИТ УВЕРЕНО НАЖИМАТЬ ФОЛД ЕСЛИ ОППОНЕНТ ДОЕХАЛ И Я ЭТО ПОНИМАЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ В БАНК ВЛОЖЕНО ПОЛОВИНА И БОЛЕЕ СТЕКА.

Я отношусь к таким ситуациям спокойно! Решение - разбирать раздачи где я сомневаюсь что сыграл неоптимально.

6) Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения

7) Я играю 4 стола для того чтобы внедрять информацию и если чувствую что все получается, могу добавлять немного, но  выполнять необходимые задачи во время игры( смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения.)

8) Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

9) Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ

10)  У меня мало вредных привычек, так что для меня это крайне удобно. Но в свободное время можно прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр

11) Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

12) Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

Выполнение заданий недели - 1 час

Разбор раздач 1 час
Игра в покер -2 часа

ЧСЗ: 

Выполнение заданий недели - 1 час

Разбор раздач 1 час
Игра в покер -2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Концепция бетсайзинга - о том как выбирать размер ставки против разных оппонентов в разных ситуациях. 

Опенрейз на префлопе; стандартный опенрейз на лимитах до нл25  3бб. Если на блайндах сидит фиш,  а я в позиции CO и BU то размер опенрейза увеличиваем  от 3.5 бб и более. При этом против агрессивных фишей лучше не открывать низ спектра ОР( опенрейза) либо открывать стандартным сайзингом.

Соответственно с позиций CO  BU и SB играю очень активно против игроков с повышенным показателем fold to steal( если такие еще существуют) и открываюсь  ОР 2,5 бб - либо 2бб. Требуемое фолд эквити для стила с SB ЛЮБЫМИ 2-МЯ Картами 3бб = 67%. 

Сайзинги 3 бета и 4 бета против регулярных игроков: без позиции 4х, в позиции 3-3,5х. Против фишей дефолтный 3бет 11-12 бб в позиции, 13-14 без позиции

Против регуляра сайзинг  3б не меняем, против фиша можем увеличивать если он готов много колировать, либо менять чтобы он не смог прочитать нашу руку.

Сайзинг на постфлопе.  Против фишей делаем ставку в зависимости от силы нашей руки и опасности доски. На сухих досках 2\3 - потбет, на мокрых - потбет и более.

Кбет в полпота на флопе требует 33% фолд эквити  для плюсовости.

Регулярные игроки воспринимают большие ставки как силу и маленькие как слабость.  Если я хочу увидеть фолд на ривере - ставлю ставку большого размера, колл - меньшего.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

Выполнение заданий недели - 2 часа

Игра в покер- 1 час

ЧСЗ: 

Выполнение заданий недели - 3 час

Разбор раздач - 1 час
Игра в покер -2 часа

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Причины для ставок.  Главное правило - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы её делаете. Если не нашел ни одной причины, то играю через чек. 

Самые важные навыки в покере - 
1) праквильное определение изначального спектра.
2) Правильное определение спектра продолжения( например на 3бет выкидывает 60% всех рук, часть рук 4бет, остальное уходит в колл)
3) правильное определение причины для ставки против спектра продолжения опа

Ставки на велью, прямое и тонкое.

мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.
Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми оппонент продолжает нашу ставку: и коллом и рейзом. Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стек прямо сейчас.
Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стек.

Ставка на тонкое велью предпологает что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом.
Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения опа.

Хочу ли я сыграть со своей рукой на стек прямо на этой улице?
"Да" - то на прямое велью, нет - на тонкое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC: 

Выполнение заданий недели - 3 часа
Игра в покер -1 час

ЧСЗ:

разбор раздачи - 1 час

Просмотр вчерашней тренировки -2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Ставка на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
1) ваша рука не имеет аутов на усиление и  не может выиграть на вскрытии.
2) ваш оп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3) реальная частота фолдов на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
Ставки на блефе бывают только на ривере.
Исключение из правил; мы можем поставить ставку на блефе на префлопе флопе и терне если получим автоприбыль с мусорной рукой.
1/2 пота -33% требуемая частота фолдов опа.
2/3 - 40% требуемая частота фолдов опа.
3/4 - 43% требуемая частота фолдов опа.
Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе.  3бет делаем против опа со статами рейз 1ст из конкретной позиции 14% +, фолд на 3бет 65%+.  Ну и нужна подходящая ситуация и позиция на опа. Любая рука подойдет.
3беты на блефе без позиции с разными одномастными коннекторами и низкими парами.
Открывайте на СБ 100% рук , когда фолд ББ вс Стил СБ у вашего опа 65% или больше.
Если у обоих опов на сб и бтн будет стат фолд бб против стил бтн 70% и больше , то открывайте до 70% рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Ставки на полублефе.

полублеф -ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, флеш-дро, комбо-дро, А-хай, топ-пара с слабым кикером и др.
Вы должны сделать ставку с неготовыми руками, если можете максимизироватть эквити своей руки за счет фолд-эквити.
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.
Если оп выкидывает на сбет в 60% случаев, тогда вы можете сделать ставку с рукой без эквити.
мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные по силе нашей или руки посильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда 
- у нас много фолэквити и мало эквити
у нас мало фолдэквити и много эквити
у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Концепция больших фолдов.

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15бб+ от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.
Рука позади спектра оппонента означает , что эквити вашей руки меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппонента.
Три причины: низкий уровень игры, сжатые сроки принятия решения из-за отсуствия плана на раздачу и игра в неоптимальном состоянии.

Алгоритм разбора раздачи:
1. Выбрать раздачу и определить спектр действия оппонента на префлопе в зависимости от его действия.
2. Затем расписать причину для ставки или чека с аргументами
3. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию позыгрыша по вашему мнению.
4. Обращать внимание на детали и иметь план на раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

Базовая терминология, порядок и значение ставок. 

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента.
Главная задача - определить и визуализировать изначальный спект опонента. Запоминаем низ спектра. 
Первичное действие оппонента на префлопе  = изначальный спектр который мы ему задаем. Спектр продолжения - это тот спектр с которым ваш оппонет продолжает ответ на агрессивное действие другого игрока.
Чем уже спектр опонента тем проще его представить, тем более простые и очевидные решения буду против него.
Изначальный спектр всегда шире предплогаемого спектра продолжения.
Основная ошибка определения изначального спектра:
игроки не обрезают спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр того же оппонента.
фолд в любой свободной позиции равен 0 ев.
Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками,которые на дистанции точно будут играть в плюс.
Ключевые задачи на префлопе: заходить на свободных позах с теми руками которые дают винрейт больше 0. Заходить на блайндах в игру только с теми руками, которые играют с меньшим винрейтом чем -100бб на 100 и -50бб на 100 соответственно.

 

photo_2024-01-24_22-32-54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение оценки раздач

 В этом видео обратил внимание на то что при анализе раздачи стоит разбирать как совершенные действия которые дают информацию, так и несовершенные, но вероятные линии розыггрыша, в которую уходит часть рук оппонента.

photo_2024-01-25_01-54-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селект и ожидание за столом

Для большего математического ожидания нужно придерживаться правилам селекта игры;
1. Выбирать только столы с очень слабыми фишами
2.  Садиться на фишей в позиции
3. Играть регулярные столы вместо зум-а и быстрые столы
4. Играть в час пик в руме.

 

photo_2024-01-26_02-31-52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодоление сопротивления

Что вам не нравится в жизни, что задолбало? меня задолбало ходить на работу каждое утро, иметь потолок в заработной плате 
как бы я не старался..
Как бы вы хотели жить в будущем? я хочу быть свободным человеком, чтобы иметь возможность заниматься любимыми делами или вообще ничего не делать и при этом не волноваться о достатке или о том что я буду кушать через неделю.
Первый шаг к желаемому будущему - это выполнять каждый день задания и успевать играть.

Что я могу сделать сегодня чтобы стать лучше? Какой 1 шаг надо сделать? Это вопрос на каждый день....

 

 

 

photo_2024-01-26_01-00-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...