Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Леонид, и я  из СПБ. С покером познакомился давно, влюбился в эту игру с первого взгляда. Пробовал играть разные дисциплины, но последнее время стал понимать, что самая сильная и перспективная школа игры - это кеш.  Готов учиться и покорять новые горизонты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение жизни через 5 лет.

Через 5 лет в зимнее время я буду находиться в южной стране. Там будет очень дружелюбная нация , море, горе и все будет доступно. У меня будет свой график работы( игры) и большинство времени я буду проводить у моря или за путешествиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс

Научиться планированию и строго соблюдать намеченное.

Изучить знания( навыки), которые будут приносить прибыль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС; 

первая тренировка в мини-группе 2 часа

сессия в покер - 3-4 часа

выполнение заданий для подготовки к курсе -3 часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

сессия в покер 4 часа

выполнение заданий для подготовки к курсу -3 часа

ЧСЗ

Сессия в покер 4 часа

выполнения заданий для подготовки к курсу -2 часа

Разобрать вещи в квартире 3 часа

Работа над игрой -2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧCC;

выполнения заданий для подготовки к курсу  -1 час

Сессия в покер  4 часа

бытовые дела  3 часа

Медитация для восстановления организма   1 час

Посмотреть стрим по кешу bogart york   2 часа

ЧСЗ:

Сессия в покер  3 часа

бытовые дела  1 час

выполнения заданий для подготовки к курсу  -1 час

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   зачтено    не зачтено   старт 19.12.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция Бетсайзинга. Пожалуй, это самая важная концепция в покере, вместе с инициативой в раздачах.

Самая важная мысль, пожалуй, что против хобби игроков надо ставить много, так как они готовы охотно проплачивать свои слабые комбинации и заходить в банк с слабыми стартовыми руками. Ставить в плане префлопов, 3бетов, и ставок по всем улицам, проверяя их на эластичность к повышенным сайзингам. Также надо воровать блайнды у пассивных игроков( если таковые остались на покерных столах). 

Когда у нас неготовая рука, нам выгоднее меньший размер ставки, чтобы в случае колла или рейза мы потеряли меньше денег. Мы ставим с неготовой рукой и получаем прибыль, когда реальное 
фолд эквити выше требуемого фолд эквити. Например, ставка в 2\3 пота будет плюсовой, если опонент выкидывает в 40;% случаев, если у вашего опоннента фолд на кбет 50% - ставка в 2\3
приносит нам прибыль. Чем меньше размер ставки, тем меньше требуемое фолд эквити для ее прибыльности: так ставка в 1\2 пота трубует уже всего 33% фолд эквити.

Общее правило - регулярные игроки на низких лимитах вопринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если вы хотите чаще увидеть фолд на ривере- надо ставить ставку
большего размера, а если колл- меньшего.Ставку в 1\2 пота по риверу регуляр заколирует чаще чем потбет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил видео Анализ принятия решений в покере.

Очень понравилось видео,  обязательно нужно пересмотреть. С информацией познакомился, смог выучить шансы банка, которые я раньше считал неправильно и понял, что дальше важно научиться считать эквити)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью.

Главное правило концепции - если вы нашли причину для ставки, то вы её делаете, если нет, то чекаете.
мы делаем ставку на велью если наша рука впереди спектра рук опонента.
вЫигрышные линии игры. 
Ставка на прямое велью.
Уметь определять является ли выигрышной та или иная линия.
Когда у вас есть причины для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно - на этом наша линия заканчивается и мы играем следующую улицу, где снова
определяем причину для ставки. В случае рейза - всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стек на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев.

Ставка на тонкое велью.
KK имеют 35% эквити против рейза на флешдро низкой доске. Это если у опонента чек-рейз порядка 7%,а если 12% , то у нас 60% эквити и мы можем продолжать с КК. Важно учитывать 
статистический % чек-рейза.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм принятия правильных решений:

 

)До меня был опенрейз

Оценка первоначального спектра - научиться

Оценка спектра продолжения на префлопе после 3бета

Поиск причины для ставки( поиск предпологаемого спектра опонента)  - изучить концепцию

Если ставим - то концепция бетСайзинг - делаем ставку нужного размера - оцениваем спектр продолжения опонента
 
если не нашли причину для ставки то фолд или колл. Колл если эквити больше шансов на колл.

2)Я делаю Опен-рейз

Оценка предпологаемого спекта продолжения( статы опонента + на основе чартов)

Поиск причины для ставки. Нашли - опенрейз, не нашли - фолд.

3) Постфлоп

Оценка предпологаемого спекта опонента

Оценка предпологаемого спектра продолжения( анализ статистики опонента)

Оценка структуры доски

Поиск причины для ставки против предпологаемого спектра продолжения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на блефе:

условия для ставки:
1) ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытие
2) ваш опонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку
3) реальная частота фолдов на вашу ставку выше требуемой

Для регульных блеф 3бетов и автоприбыли необходимо иметь подходящую ситуацию и правильно расшифровывать статистику на опонента, а именно RF 14%+, F3b 65+.
Против таких опонентов 3-бетим широко как в позиции, разница лишь что без позиции рука должна иметь дополнительное эквити на флопе, поэтому подходят
разные одномастные коннекторы и А,К high. Также это работает против большого фолда на 3б с сб на бб.

Стилы на ББ. Открывайте 100% рук если у вашего опонента фолд ББ вс Стил СБ 65% и больше. 
Стилы на БУ. Открывайте до 70% всех рук если у обоих опонентов фолд ББ вс Стил 70% и больше.

В данный момент я использую ставки на блефе только на префлопе, а на постфлопе делаю ставки на полублефе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставки на полублефе. Полублеф- ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, оесд, флаш-дро, комбо-дро или ставка 
со слабой готовой рукой: А хай, вторая, третья пара, топ-пара с лабым кикером.
Полублеф с неготовыми руками: Вы должны делать ставку с неготовыми руками , если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.
Максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой вы можете выбить у опонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла ль оппонента
вы увидите терн или терн+ ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот- чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать
и ставка все равно будет плюсовой.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать  эквити нашей руки за счет фол эквити посредством того, что выбивыем руки равные по силе нашей руке
или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
у нас много фолд эквити и мало эквити
у нас мало фол эквити и много эквити
у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

Бвают двустороние ставки - как на полублефе, так и на тонкое велью.

Полублеф стилы и опен рейзы мы также можем делать, когда реальное эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее и максимизировать эквити
нашей руки за счет фолд эквити. Например блефовые стилы с 72о на СБ мы делаем, когда у оппонента фолд ббВСсб больше 70%.
Полублефовый стил с QTо мы делаем вель можем украсть живое эквити у рук слабее оппонентов на сб и ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Концепция больших фолдов.

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15бб+ от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.
Рука позади спектра оппонента означает , что эквити вашей руки меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппонента. Это моя самая большая трудность, 
ведь зачастую эмоции на пике захлестывают, либо когда я играю не в лучшем состоянии, важно сохранять спокойствие, быть терпеливым и адекватно оценивать ситуацию
Другими словами "большая ставка адекватных оппонентов - это признак задуматься" . Так же нажимать фолд нужно если не уверен, если стало любопытно увидеть карты оппонента,
если не могу придумать руку слабее.

Алгоритм разбора раздачи:
1. Выбрать раздачу и определить спектр действия оппонента на префлопе в зависимости от его действия.
2. Затем расписать причину для ставки или чека с аргументами
3. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию позыгрыша по вашему мнению.
4. Обращать внимание на детали и иметь план на раздачу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...