Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак,цель:

Спойлер

1)Дойти до НЛ 25

2)Закрепиться,играя с винрейтом лучше 3бб на 100 выкатывая от 33к рук в месяц

3)Накопить подушку 2000 долларов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продвижения к цели буду использовать миксованный БРМ.В данный момент мой БР на Ред Старе = 97 долларов и играю я нл 4.Следующая ступень-нл 10,мне необходимы 200 долларов.На аккаунте Покерка у меня есть МТТ банкролл и возможно я перенесу его часть на Ред Стар,это будет зависеть от моей уверенности в собственной игре на текущем лимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.    чсс/чсз 
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (02.09.23)

Спойлер

1)Посетил онлайн тренировку Петра Макарова

2)Провели онлайн конфу с ребятами из группы

3)Отыграл 2.5 часовую сессию нл 4

4)Продолжил чтение литературы по психологии (читаю по 20 страниц перед сном)

ЧСЗ (03.09.23)

Спойлер

1)Анализ и разбор важных раздач с прошлой сессии

2)Отработка префлопа

3)Выполнение домашних заданий по курсу

4)Сессия 3 часа нл 4

5)Чтение литературы по психологии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4 Глобальная цель и миссия в жизни

Спойлер

1)Целью на будущее ставлю обретение полной финансовой независимости,а также творческую реализацию благодаря покеру. (Блоггинг,тренерская деятельность).

2)Цель на 2023 год - Добраться до нл 25 (Не обязательно закрепиться,но добраться)

3)Цель на ближайшие два месяца- Путем плодотворной работы на курсе и после его окончания уверенно чувствовать себя на нл 10 и видеть пути развития для повышения по лимитам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 Софт

1)Трекер с установленным хадом и поп-апами

Спойлер

image.png.21d5932e46c03b4748d681dd9b82cf16.png

2) Эквилятор со встроенной префлоп моделью

Спойлер

image.png.ad4427f8b11ae0d710959cdf6ba4ec5b.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6 БРМ

Спойлер

Выбираю смешанный БРМ.В данный момент мой банкролл 130$ и я играю нл 4.

1)Подъем на нл 10 (шот) при БР-е 200$.Спуск обратно при БР-е 180$

2)Подъем на нл 20 (шот) при БР-е 400$.Спуск обратно при БР-е 360$

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 Чек-лист около игровых моментов.

 

Спойлер

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 
Ваше решение (написать): Да.Живу один,на время сессии ставлю телефон на беззвучный,телевизор выключен.
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»
Ваше решение (написать): Да.Фоном включаю специально подобранную спокойную музыку.
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 
Ваше решение (написать): Да.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 
Например:
Я плохо соображаю плотно покушав. 
Я слишком возбужден, если попил кофе. 
Я плохо соображаю, когда не выспался. 
Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.
Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 
Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 
… и т.д. 
Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 
Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 
Ваше решение (написать): Да.Я сова,поэтому в оптимальном состоянии нахожусь с 21-00 до 03-00,что совпадает с хорошим временем для игры.Не сажусь играть в плохом настроении,благо я оптимист и такое бывает редко:) Во время игры люблю пить зелёный чай,это тонизирует.
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 
Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»
Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 
Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 
Ваше решение (написать): Были определенные проблемы с тильтом.Работаю над этим,читаю мотивационные книги + психологию покера ("Игры разума" Тендлера) + стараюсь в целом вести ЗОЖ,дабы всегда чувствовать себя отлично в психологическом плане.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
Ваше решение (написать): С этого дня буду делать разминку.Разбор раздач всегда делаю после завтрака на следующий день за чашечкой кофе (это уже ритуал).На холодную голову мне оценивать прошлую сессию проще.
  
7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 
Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.
Ваше решение (написать): Комфортно играл мтт 8-10 столов.Сейчас играю кэш 6 столов и справляюсь.На период обучения сокращу количество столов до 4-х.
 
8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов https://pokerability.net/poker_rooms, посчитать рейкбек, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме и т.д. На основе этого выбрать оптимальный покер-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  
 Ваше решение (написать): Да

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 
Ваше решение (написать): Да.Хочу завести отдельный блог по окончании обучения для самоконтроля,где буду писать финансовые планы,выкладывать графики и раздачи и так далее.
 
10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 
Ваше решение (написать): Стараюсь вести ЗОЖ.Не употребляю алкоголь и не курю.Регулярно бегаю и занимаюсь в зале,хожу на интеллектуальные игры,питаюсь "более менее правильно".
 
11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 
Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 
Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 
Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  
Ваше решение (написать): Да
 
12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2023» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 
Ваше решение (написать): Да.У нас сложилась хорошая группа на курсе,уверен,что будем общаться и после окончания обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9 Конспекты статей

1)Бетсайзинг

Спойлер

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

Если вы видите, что фиш играет неадекватно: делает опенрейзы по 4-7bb, проиграл несколько раздач подряд, имеет callopen на блайндах 40%+, тогда повышайте бет-сайзинг до 4бб, 5бб, 7бб, 10бб и более.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+. Игроки с такими статами играют по стратегии «фолд или 3бет». Они редко защищают блайнд коллом или 3бетом, поэтому мы расширяем спектр опен-рейза на BU до 60-70%. Делая стил с широким спектром мы хотим выкидывать меньше денег на префлопе против 3бета и чек/фолдить на постфлопе со слабыми руками, поэтому понижаем сайзинг стила до 2bb.

Понижайте размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. Если вы и так открываете 2.5bb, то понижайте до 2.1bb или 2.2bb.

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb = 67%

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета: - Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз. - В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- Без позиции 11 bb vs 2.5bb, 12bb vs 3bb, 10bb vs 2bb опен-рейза. - В позиции: 7.5bb vs 2.5bb, 8.5bb vs 3bb, 7bb vs 2bb опен-рейза. Но если оупен-рейзер абсолютно не эластичен к сайзингам, то следует использовать дефолтные размеры 3бета: 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb оупен-рейза.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки: - Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb - В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+. С сильными руками: TT+, AQ+ наш сайзинг не будет всегда одинаковым. Вы можете 3бетить и 15-20bb и 45bb. Каждого фиша надо проверять на то, как он относится к повышенному сайзингу 3бета. Если он также часто коллирует 3беты повышенного сайзинга, - то 3бетим большим сайзингом. Если вы заметили, что он стал чаще выкидывать – вернитесь к дефолтному сайзингу в 11-12bb в позиции и 13-14bb без позиции.

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок: - против фишей на всех улицах, - против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей. Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне – тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука – тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2 или 2/3 пота. У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера.

У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице: - на флопе он коллирует: гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или А-хай с бэкдорами и все что сильнее

- на терне он коллирует: вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее. - на ривере он коллирует: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро. На каждой улице фиш будет с одинаковой частотой коллировать ставку в 1/2 пота или в 3/4 пота или близко к поту. А раз так, то с сильными типами рук надо ставить большим размером. На дровянных досках: KT6s, Q92s, у фиша появляется больше рук для колла: ФД, карты с ФД по 1 карте (As4d) и мы будем чаще видеть коллы. Чем чаще мы получаем коллы на флопе – тем большим размером делаем ставки.

Увеличение размера ставок против фишей: На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$ На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки.

2)Причины для ставок.Вэлью:Прямое и тонкое
 

Спойлер

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Ставки на велью: прямое и тонкое. Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Ставка на прямое велью. Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук: 1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку. 2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ререйзите. (или он коллирует ваш ре-рейз) 3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите

Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк. Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк. Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

Ставка на тонкое велью. Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз. Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бетколл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое вэлью.

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера. На префлопе вы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета. Если вы впереди спектра ре-рейза – значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейз, вы делаете ре-рейз и играете на стэк. Если позади – значит выкидываете свою руку на рейз или в качестве исключения коллируете, но никогда не делаете ре-рейз. 

 

3)Причины для ставок.Ставки на блефе.
 

Спойлер

Ставки на блефе. Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия: 1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии. 2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук. 3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например: 1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити) 2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити) 3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити) Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия: - наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+

- наличие подходящей ситуации. Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если вы будете это делать каждый раз, когда он делает опенрейз, то будете делать это слишком часто. Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппонентов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%. Пока вам сложно определить какие именно руки включать в расширенные спектры 3бетов, делайте 3беты когда: - это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе. - ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента. - вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

Спойлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)Причины для ставок.Ставки на полублефе.
 

Спойлер

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда: - у нас много фолд эквити и мало эквити, - у нас мало фолд эквити и много эквити, - у нас среднее фолд эквити и среднее эквити. Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити. Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было: - 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера, - или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера. Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще всего это происходит в мультипотах – когда вы играете более чем против одного оппонента. Реже – когда вы играете против одного оппонента.

Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити

5)Концепция больших фолдов
 

Спойлер

Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента. «Рука позади спектра оппонента» означает, что эквити вашей руки меньше шансов банков на колл против спектра ставки оппонента. Дочитайте эту статью до конца, если хотите узнать, как тренировать определение эквити руки и сравнивать ее с шансами банка. Все игроки нарушают принцип «больших фолдов» - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт. Это происходит по трем причинам:

1. Низкий уровень игры – игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка или определять эквити руки и в результате попадают в массу «граничных ситуаций». «Граничные ситуации» - это те банки, в которых игрок сомневается и не знает точно, что будет лучше – фолд или колл. В силу природного любопытства и желания проверить свою догадку, игроки в граничных ситуациях чаще выбирают колл вместо фолда. Из-за этого игроки реже делают «большие фолды» и проигрывают банки. Чем ниже уровень игры, тем больше таких банков, а значит и больше вероятность сделать плохой колл вместо хорошего фолда.

2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. Каждая покерная раздача – это небольшая головоломка. Чем меньше времени на решение этой задачки, тем сложнее ее правильно решить. У вас случалось такое, что вы нажимаете «колл» и уже через несколько секунд понимаете, что ошиблись? В голове всплывают несколько деталей розыгрыша – размер ставок, статистика, действия на предыдущих улицах про которые вы забыли в момент быстрого колла, но которые всплыли сразу после решения? Вы знаете, как сыграть правильно и приняли бы верное решение, если бы у вас было больше времени на правильную оценку всех факторов. Но у вас его нет из-за того, что эти детали вы оцениваете в момент сложного решения вместо того, чтобы сделать это заранее. Если бы вы составили план на раздачу: задали спектр оппоненту с префлопа, изучали статистику на каждой улице, прогнозировать свои действия на разных картах доски, то в момент решения на ривере вам не надо было бы выстраивать всю мыслительную цепочку и вспоминать, чтобы происходило до этого.

3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ваше ментальное, эмоциональное и физическое состояние тем слабее работает ваш мозг. Те покерные задачи, которые на свежую голову вы решили бы за несколько секунд становятся для вас сложными и «граничными». Пропадает ясность и уверенность. С ростом «граничных ситуаций» растет частота возможных ошибок и ситуаций где вы рискуете сделать плохой колл вместо большого фолда. Поэтому игра в неоптимальном состоянии уменьшает количество больших фолдов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6)Алгоритм разбора раздач

 

Спойлер

Алгоритм разбора раздач.

Зайдите в раздел оценки раздач на форуме PokerAbility и выберете раздел с оценкой раздач с вашего лимита, а затем разбирайте раздачи в правильном формате:

1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. При этом не читайте комментарии других игроков или профессионального оценщика! Они будут сбивать вас с толку, давать подсказки и мешать корректной и самостоятельной оценке раздачи.

2. Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета. Вам не только надо указать конкретный % спектра, но и прописать руки, которые входят в этот спектр. Лучше всего делать это с использованием Эквилятора, там вы выбираете % спектра и эквилятор показывает вам руки, которые входят в этот %.

3. Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.

3.1. Аргументируйте приведенный аргумент! Каждое утверждение вы должны аргументировать. Зачастую приведенный аргумент сам является неаргументированным утверждением и его надо продолжить аргументировать.

Например, неаргументированное утверждение: У нас QQ на MP и у нас есть причина для 3бета на тонкое велью.

Пояснение: В данном случае нет аргументации утверждения «у нас есть причина для 3бета на тонкое велью». Почему у нас есть причина?

Например, еще одно неаргументированное утверждение: «У нас QQ на MP и у нас есть причина для 3бета на тонкое велью, т.к. оппонент выкидывает на 3бет 50%».

Пояснение: Аргумент «фолд на 3бет 50%» не объясняет почему мы можем здесь 3бетить QQ на тонкое велью, т.к. для того, чтобы утверждать, что у нас есть ставка на тонкое велью мы должны доказать: «У вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете».

Именно цепочка аргументаций своих утверждений не только позволяет вам прокачать понимание теории, прокачать навык спектро-полагания, найти свои ошибки, но и позволяет натренировать мозг во время живой игры принимать быстрые и безошибочные решения.

И так в каждой раздаче. Утверждение – аргументация и объяснение, утверждение – аргументация и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последней улицей в раздаче.

3.2. Не нашли причину для ставки – письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументировано объясните почему их нет и только потом объясняйте, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать.

Самая объемная оценка раздачи – это когда нет причины для ставки. Ведь в этом случае вам надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет, а затем еще посчитать шансы банка, определить эквити руки против спектра и пояснить что лучше делать – коллить, фолдить или чекать. Радуйтесь таким раздачам и не бойтесь их! Каждый глубокий разбор раздачи – это кирпич в башне вашего покерного скилла и чем больше вы их построите, тем быстрее доберетесь до высоких лимитов.

4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.

4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте «по тому, как сыграно лучше сыграть так…». Иногда предложенная вами оптимальная линия будет обрываться на более ранних улицах, чем сыграл автор раздачи, но автор хочет узнать как все-таки лучше сыграть на той улице до которой он дошел. Тогда добавляйте еще один абзац в конце вашей подробной оценки оптимальной линии: «По тому как сыграно…» 

Например: вы считаете что в ответ на рейз терна надо выкидывать и объясняете почему, но Хиро заколлил рейз и вышел на ривер и хочет узнать как лучше сыграть там: фолд или колл. Тогда после своего подробного описания оптимальной линии по Алгоритму, вы обязательно должны добавлять абзац: «По тому, как сыграно, я бы на таком ривере играл так, потому что…».

5. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

- размер ставок автора раздачи и его оппонентов,

- размер стека оппонента,

- структуре доски,

- ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план

- статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.

Объясняйте и аргументируете свое видение того, как эти детали играют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (03.09.23)

Спойлер

1)Тренировал пф

2)Сделал много дз по курсу

3)Почитал психологию

4)Откатал сессию 3 часа

ЧСЗ:

Спойлер

1)Зарегаться в доп руме для выполнения задания.Хочу попробовать установить Покердом.

2)Тренировка пф

3)Посетить тренировку по статам

4)Сессия 3 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 (1-е видео из 5-ти)

Селект и ожидание за столом

Спойлер

В принципе все моменты сказанные в видео я знаю и понимаю.

1)Выбираем столы с максимально слабыми фишами

2)Садится на фишей в позе

3)Не играем ЗУМ

4)Играем в часы пик в руме

Скрин:

Спойлер

image.png.1098f4a912adc5cf3f262817c7f9fb7b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный рум для получения бонусов.Зарегался ночью.Как проснусь-отправлю ник куратору для подтверждения привязки.

Спойлер

image.png.1814c42749c9aab3d601411df8dc511c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (04.09.23)

Спойлер

1)Сделал разбор вчерашней сессии

2)Установил айпокертулс и возился с настройками

3)Посетил треню по софту

4)Откатал сессию 3 часа нл4

5)После длительных "танцев с бубном" установил Покердом для выполнения задания + получения плюшек.

6)Почитал психологию

ЧСЗ

Спойлер

1)Традиционный утренний анализ вчерашней сессии

2)Выполнение задания с доп румом (если куратор подтвердит быстро,то начало отыгрыша депа на ПД)

3)Продолжение изучения и настройка ipokertools

4)Просмотр 1 или 2-х видео из дз

5)Тренировка пф

6)Небольшая сессия,рук 700-800

7)Если останется время-чтение литературы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (05.09.23)

Спойлер

В планы вмешался форс-мажор,поэтому всего запланированного сделать не успел.

1)Анализ сессии

2)Катка 2.5 часа

3)Чтение литературы

ЧСЗ

Спойлер

1)Анализ сессии

2)Треня префлопа

3)Просмотр видео из дз + конспекты по ним

4)Сессия

5)Чтение психологии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 Видео 2 (из 5-ти)

Преодоление сопротивления
 

Спойлер

Суть упражнения по преодолению сопротивления:представлять,что в текущей жизни меня уже задолбало,представлять жизнь к которой я хочу прийти и те шаги,которые я каждый день для этого делаю.Необходимо проделывать регулярно,так как мозгу постоянно надо напоминать цель и желательно её визуализировать + обязательно двигаться вперед,пусть небольшими шагами,но не останавливаясь.Так можно поддерживать уровень мотивации на стабильном уровне.

image.png.95814ddbbc947c898bd56f1f47edc698.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(06.09.22)

Спойлер

1)Анализ вчерашней сессии

2)Верифицировал и привязал аккаунт ПД для получения плюшек.

3)Наиграл необходимый рейк для получения бонуса от школы на ПД

4)Посмотрел 3 видео из дз,сделал два конспекта,один сделаю днём завтра

ЧСЗ:

Спойлер

1)Досмотрю оставшееся видео из ДЗ и сделаю конспекты.

2)Сделаю полный письменный разбор минимум 1-ой руки

3)Тренировка пф

4)Сессия нл 4 примерно 1000 рук

5)Чтение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...