Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Меня зовут Виталий,мне 38 лет,я из города Нижний Новгород.С конца 2022 года зарабатываю покером,играю мтт аби 10 на Покерке.

Отсутствие должной дисциплины пока,увы,не даёт мне сосредоточиться на деле по максимуму,но я стараюсь работать в этом направлении.Отыграл примерно 1к турниров,что безумно мало,с профитом примерно 170к рублей.В апреле побывал на РПТ в Минске,отыграл в минус,но опыт был приятный.С мая решил взять паузу,хорошо отдохнуть и набраться сил,благо есть кое какие резервы финансовые.

Собственно,так сложилось,что выйграл в розыгрыше билет на курс Покер-Про и решил воспользоваться этой возможностью.Хотя считаю своей профильной дисциплиной именно мтт,не исключаю сочетание с кэш игрой + всегда считал топовых кэшевиков отличными специалистами по постфлоп чтению оппонентов и мне будет интересно погрузиться в эту "кухню".

От курса прежде всего хочу вынести полезные навыки по работе с софтом.Никогда не заморачивался с работой в программах,разве что работал когда-то в пуш-фолд тренажерах + периодически копаюсь в сыгранных раздачах на Покерке(для меня сейчас это основной и единственный игровой рум,так как там всё прекрасно с мтт загрузкой,ну и с выводом денег нет заморочек).Понимаю,что для оттачивания навыков чтения игры надо будет поработать с хадами,которые на ГГ запрещены,поэтому готов попробовать установить другие румы.

Надеюсь,что за время подготовительного и основного курсов получится плодотворно поработать,настрой и желание есть.

Вижу себя через 5 лет сильным регуляром аби 100 или выше,с крепким банкроллом позволяющим не переживать за своё будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/23/2023 в 12:58 PM, Vitaly_B сказал:

Всем привет!!!Меня зовут Виталий,мне 38 лет,я из города Нижний Новгород.С конца 2022 года зарабатываю покером,играю мтт аби 10 на Покерке.

Отсутствие должной дисциплины пока,увы,не даёт мне сосредоточиться на деле по максимуму,но я стараюсь работать в этом направлении.Отыграл примерно 1к турниров,что безумно мало,с профитом примерно 170к рублей.В апреле побывал на РПТ в Минске,отыграл в минус,но опыт был приятный.С мая решил взять паузу,хорошо отдохнуть и набраться сил,благо есть кое какие резервы финансовые.

Собственно,так сложилось,что выйграл в розыгрыше билет на курс Покер-Про и решил воспользоваться этой возможностью.Хотя считаю своей профильной дисциплиной именно мтт,не исключаю сочетание с кэш игрой + всегда считал топовых кэшевиков отличными специалистами по постфлоп чтению оппонентов и мне будет интересно погрузиться в эту "кухню".

От курса прежде всего хочу вынести полезные навыки по работе с софтом.Никогда не заморачивался с работой в программах,разве что работал когда-то в пуш-фолд тренажерах + периодически копаюсь в сыгранных раздачах на Покерке(для меня сейчас это основной и единственный игровой рум,так как там всё прекрасно с мтт загрузкой,ну и с выводом денег нет заморочек).Понимаю,что для оттачивания навыков чтения игры надо будет поработать с хадами,которые на ГГ запрещены,поэтому готов попробовать установить другие румы.

Надеюсь,что за время подготовительного и основного курсов получится плодотворно поработать,настрой и желание есть.

Вижу себя через 5 лет сильным регуляром аби 100 или выше,с крепким банкроллом позволяющим не переживать за своё будущее.

Спойлер

87BhTOaC.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-07-2023%2012:11:18.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

Спойлер

1.Установить флопзиллу,посмотреть обучающие видео по использованию программы.

2.Попрактиковаться во флопзилле

3.Посмотреть видео по бетсайзингу и сделать заметки в блоге.

4.Небольшая сессия,пару часов, на 4-х столах нл2 на Покерке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (25.07.23)

Спойлер

1.Установил и активировал флопзиллу,ключ пришел поздно вечером,поэтому разобраться не успел.

2.Прочитал статью по бетсайзингу,выписал для себя ключевые моменты.

3.Отыграл 2-х часовую сессию нл2 используя сайзинги из статьи.

ЧСЗ(26.07.23)

Спойлер

1.Начинать осваивать флопзиллу

2.Повторить бетсайзинги,сделать конспект в блоге

3.Посмотреть видео по префлоп-модели и запросить чарты.

4.Начать учить открывашки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил статью по "бетсайзингу"

В целом все мысли понятны на интуитивном уровне и основные моменты я уже знал раньше (про "жадный добор" с фишей,редкое использование слоуплея).

80% моего опыта онлайн покера завязано на игру в мтт,поэтому очень интересно вникать в новые моменты по оупенам и 3-бетам.Скажем в такие моменты как увеличенный размер оупена (3 бб и больше на моих лимитах),увеличенный размер 3 бета.Для меня привычным делом(в том числе в кэш) было открытие в 2бб на всех свободных позициях,лишь на bu я иногда увеличивал сайз до 2.5.....3 бетил я в позе х3 размером примерно,без позы х4.

Также интуитивно понимал,и убедился в правильности своих мыслей,по поводу того,что не попав в доску не стоит завышать кбет для того,чтобы выбить фиша(пусть и с приличным фолдом на кбет по стате) + не стоит мельчить с кбетами отлично попав в доску,дабы не спугнуть соперника.

Общая тенденция:попал-ставим много и крупно,не запариваемся с ловушками.Не попал-ставим мелко и средне если структура доски нам подходит по рейнджу в глазах фиша.Понятное дело,что иногда всё это надо балансировать,дабы оппы нас не прочитали и не начали эксплойт,но общая тенденция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Спойлер

1.Покопался во флопзилле,пока тяжеловато.

2.Запросил чарты и готовые линии у куратора,установил чарты во флопзиллу.Распечатаю в субботу на старой работе.

3.Повторил стратегию бетсайзинга.Написал небольшое эссе.

4.Выучил открывашки.

5.Отыграл 2-х часовую сессию используя полученные знания по бетсайзам и открывашкам.Всё хорошо.

ЧСЗ:

Спойлер

1.Продолжить зубрить префлоп чарты.

2.Выполнить задания 10 и 11.

3.Отыграть 2-х часовую сессию нл2 (4 стола) внедряя новые знания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  зачтено    не зачтено   старт 25.07.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (27.07.23)

1.Списались с ребятами с курса,познакомились,создали группу в тг.

2.Установил дискорд,теперь осталось подобрать удобное время для всех троих участников группы и попробуем замутить совместную треню)

3.Повторил оупены.

4.Отыграл 2-х часовую сессию нл 2.

Многое из запланированного на сегодня не успел.Появились неотложные дела.

ЧСЗ (28.07.23)

Свободного времени будет не так много,но обязательно:

1)Посмотрю 2-х часовое видео по алгоритмам решений в покере.

2)Сделаю небольшой конспект по основным моментам,которые открою для себя из данного видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vitaly_B сказал:

Основной аккаунт 

 

Спойлер

Ia4zc7ag.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-07-2023%2015:41:27.jpg

 

привет, покерок не соответствует критериям основного рума :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (29.07.23)

1.Просмотрел видео по алгоритмам принимаемых решений

2.Провели двухчасовую тренировку с ребятами из группы.Разбирали раздачи.

3.Сессия 2 часа 6 столов нл 2.

ЧСЗ (30.07.23)

1.Пробежаться по "алгоритмам" ещё раз.В принципе вся эта информация уже была в голове на уровне опыта и интуиции,но повторить не помешает.Сделать конспект.

2.Прочитать 11 задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-то особо новых вещей из видео по алгоритму принятия решений для себя не открыл.В принципе всегда это интуитивно делал,понятно,что мыслить спектрами получается далеко не всегда,особенно в сложных спотах,но стремление научиться есть и будет.Побольше работы во флопзилле и результат улучшится.

Приятно было освежить покерную математику и убедиться,что всё это помню,пусть даже без конкретных процентных формул.

Часть видео с программой на курс и примерными заработками игроков в кэш безусловно мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Спойлер

1.Повторил видео по алгоритмам принимаемых решений

2.Прочитал "Причины для ставок.Ставки на вэлью"

ЧСЗ:

Спойлер

1.Повторить "Причины для ставок.Ставки на вэлью" и сделать конспект.

2.Прочитать "Ставки на чистом блефе и полублефе"

3.Пробовать поиграть 4-ре стола нл 5.Нл 2 поддается достаточно легко (тьфу тьфу тьфу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья по ставкам на прямое и тонкое вэлью знакома,это материал я уже изучал,немного освежил в голове.Основная мысль в том,что если вэлью прямое,то я ставлю,делаю рейзы и ре-рейзы без всяких слоуплеев.А если вэлью тонкое,то я почти всегда сбрасываю в ответ на активное сопротивление (Логика в том,что поляна на микролимитах играет прямолинейно большей частью "есть с чем играть-колл,есть сильная рука-рейз,нет руки-пас".

Для совершенствования понимания,где мне надо ставить,а где нет,надо больше практиковаться во Флопзилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Спойлер

1)Изучил материал по ставкам на вэлью

2)Повторил бетсайзинги

3)Повторил открывашки и продолжил заучивать префлоп модель.

4)Отыграл 1.5 часа на нл 2,решил пока не спешить с нл 5.

5)Прочитал ставки на блефе и полублефе.

ЧСЗ:

Спойлер

1)Повторить ставки на блефе и полублефе и сделать конспект

2)Продолжить учить префлоп модель

3) задание 13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился со статьей по блефам и полублефам.Полезной оказалась информация по требуемому Фолд Эквити при ставках 1\2 пота ,2\3 и т-д.По нужной частоте блефов интуитивно понимал,про то,что стоит делать интервалы при блеф 3-бетах,дабы не быть обнаруженным + стараться оценивать реакцию оппа.

С полублефами интересная мысль про группы рук подходящих под условия подобной ставки:1)много фолд эквити и мало эквити 2)наоборот 3)средние показатели.Опять таки всё это интуитивно я понимал и применял,полублефы вообще мощный инструмент.

Математика в статье по подсчёту эквити руки,например при ФД и двухсторонке понятна,но лично мне удобнее считать процентами (1 аут на одну улицу-2 %,на две улицы 4%) ...Зная,что двухсторонка имеет 8 аутов на закрытие,несложно посчитать,что на одну улицу шанс закрытия 16%,а к риверу 32% ...

Очень правильная и понятная мысль-всегда иметь чёткую цель для ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Спойлер

1)Повторил статью по блефам и полублефам

2)Установил основной акк для обучения на курсе + прошел верификацию и сделал деп

3)Немного повозился с новым румом,настройки сайзинга и т-д.

ЧСЗ:

Спойлер

1)Хотел прочитать статью по "Большим фолдам",но доступа нет,завтра займусь этим + изучу.

2)Почитать разборы раздач

3)Посмотреть видео по разбору раздач

4)Сдать проверочный тест по формату письменного разбора раздач

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №1 (Строго чур не судить) )))

Спойлер

OEmVd6oT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-08-2023%2012:09:16.jpg

Префлоп:Хиро находится на MP с АА ,открываем на прямое вэлью.Сайзинг стандартный по ПМ для данного лимита.

Получаем колл от SB со статой впип-пфр 25-20.Будем предполагать,что это рег или близкий к регу опп.

Предполагаемый спектр защиты вижу таким:

Спойлер

hLvkw1YE.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-08-2023%2012:23:16.jpg

По флопу опп чекает всем спектром,рассмотрим причину для ставки:

Предполагаю,что опп будет защищать на стандартного размера кбет все совпадения,фд,гатшоты.Спектр колла вижу таким.

Спойлер

pyeCV5ly.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-08-2023%2012:33:59.jpg

Спектр рейза нашего кбета вижу таким:(предположу,что Короли с мелкими кикерами опп будет уводить в 3 бет с весом,также в спектр рейза заложил комбо-дро,сеты,доперы).

Спойлер

GoisDMdS.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-08-2023%2012:45:14.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...