Перейти к содержанию

Человек против машины или как приручить солвер


Рекомендуемые сообщения

Ежедневная домашка с подстройками!
1.
image.png.cb34af07c44c24888be3095893062044.png

Открываюсь более крупным сайзингом с ранней, потому что за мной пассивные и не рейзящие реги. Но эта подстройка, полагаю, не очень эффективна в силу пребывания на БТН агрессивного полуфиша.

2. 
image.png.ad156e55d7bfd1683ca5e7088ef78419.png

Здесь же наоборот - на ко сидит фиш, колющий широкий рендж. Поэтому открываюсь более мелким сайзингом.

3.

image.png.c14b4dea5f96f7635ffa2f0b35112fe5.png

image.png.67bebc9ea55c5649f23209e07c419839.png

Опп с высокими фолдами на трибет ИП, с относительно низкими 4бетами. Лупим с блокерами на натсы 12бб без позы, не стесняемся. 

Буду завтра пересматривать тренировку, углубляться. Не уверен, что до конца понял все возможные подстройки и их причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные домашние задания:
Конспект тренировки

Главная задача игрока - научиться правильно думать.
Покер - математическая модель, замкнутая система с множеством элементов, находящихся во взаимоотношениях и связях, образующих единое целое./
Главные задачи: Максимизация EV и реализация эквити за счет ассиметрии диапазонов. Построение стратегии основано на ассиметрии диапазонов.
В покере мы все атлеты, решающие математические задачи на время.
Префлоп - отправная точка экплойта и построения стратегии. Основная задача - понять форму ренджей, их ассиметрию в конкретной ситуации и сделать поправки для максимизации EV. (Научиться отслеживать морфологию ренджей)
Рейк и блокеры - две важнейшие переменные в теории. Рейк влияет на конечный размер банка, который в свою очередь влияет на страту.
Реализация эквити - процент от эквити, который реализуется на ШД от эквити, имеющегося на предыдущих улицах.
EV максимизируется за счет ошибок оппонента. Всегда заставлять оппа думать и ошибаться
Подстройки
Как PFR

1. Если оппы на фрипозах много колят\перетрибечивают, открываем более низкий сайзинг 2.2-2.3бб
+Меньше теряем при фолдах vs 3бет\сквиз
+При колдколлах играем банк меньшего размера, легче реализовывать эквити
+Не все оппоненты подстроят сайз 3бета, что упрощает нам жизнь

2. Увеличиваем сайз оупена при слабых оппах на блайндах и пассивных фолдящих оппах на КО\БТН
+Разгоняем банк против слабых игроков

-Из-за большого кол-ва dead money даем мотивацию регам трибетить чаще
-Вероятность мультипота в бутерброде
-Раздуваем банк

3. Реже коллим 3бет ООП
Если опп играет 9бб vs 2.5бб оупен, играем без колла. Можно расширять 4бет за счет рук из колла.
Если опп полярный - больше мотивации для колла

4. Снижаем сайз 4бета vs блайнды
+Опп с широким ренджом без позы (стимулируем оппа к колам со средней частью ренджа)
+Нужно меньше фе для автоприбыли

vs PFR

1. Играем без колдколлов (супермега база)
2. Если опп открывается 3бб - шире трибет, меньше колл
3. Когда опп не 4бетит много - без позы увеличиваем сайз 3бета (12бб вс 2бб), а в позе наоборот, уменьшаем, чтобы играть в позе против более широкого ренджа.

Общие моменты:

Анализ оппа и его статов на префлопе, визуализация его спектра:

Как рейзер через связку статов: 3bet, cc, fold to 4bet
Как коллер: R1, f to 3bet, 4bet

Важные факторы при планировании раздачи:

  • Стек
  • Агрессия (флоаты, рейзы)
  • Фолд-эквити (фолды на сбет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные домашние задания
Установить GTO+
Отправил почту куратору Василию, запросил ключи, все установил, хвастаться нечем.

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное домашнее задание
Найти в базе три руки с подстройками
1. Открываемся уменьшенным сайзингом ибо за нами фиш в позе + велика вероятность сквиза. Не то, чтобы эта рука сильно боится этих факторов, но мы же играем ренджом, верно?
image.png.7bef0e6da0fde9ef0c9ab61064e032f8.png

2. Открываемся увеличиным сайзом (мб можно до 3бб?) потому что за нами сидят оппы без колдколлов и не очень трибетящие, на блинах зацепим фиша со впипом 100
image.png.b55e4f716cbbb941093188ccbf8a354d.png

3. У оппа низкий 4бет, изи увеличиваем размер трибета до 12бб.
image.png.05627fad3e5305627c0a42de9ed91c09.png
image.png.0c3fc9bf1c850cd5c22cf4f881e8535a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Меня зовут Василий, я твой куратор!
Я буду заглядывать к тебе периодически и проверять сделанную домашку!
У нас есть ежедневные задания и еженедельные! Список дз тут

 

Тебе на почту должно было придти письмо с подтверждением покупки ГТО+

Неделя 1  Солвер
Ежд 1 - 3 разные префлоп - подстройки

Четверг
1.✔️
Пятница
1.✔️
Суббота
1.✖️
Воскресенье
Выходной

Еженедельные:

ДО СРЕДЫ:

  1. Сделать конспект тренировки ✔️
  2. Написать ЭССЭ «Какие подстройки на префлопе нужно применять и при каких условиях 
  3. Зарегистрироваться в GTO Wizard, оформить подписку и скорректировать префлоп-модель на основе рейнджей GTO Wizard 
  4. Установить GTO+ ✔️
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные домашние задания
Написать ЭССЕ.

  Я пришел на этот курс за ответами. Отсутствие результатов пробудило во мне желание разобраться в технической части покера, понять, какие знания я упустил. Мне нужно научиться тому, как тренироваться, как работать над игрой.

  Мне понравилось что на первой лекции мы для начала разобрались с определением базовых концепций покера, дали покеру определение. Проговорили основные задачи, а именно максимизация EV и реализация эквити, и пришли к тому, что эти задачи достигаются за счет понимания формы диапазонов и поправок под конкретную ассиметрию в определенном споте. Вся стратегия строится вокруг ассиметрии спектров. Я считаю, это одна из самых главных идей, озвученных на тренировке.

  Мы также рассмотрели возможные префлоп подстройки при определенных отклонениях оппонентов, а также плюсы и минусы этих подстроек. Все эти моменты я расписал в конспекте и стараюсь применять во всех возможных случаях.

  В игре против людей префлоп не может быть статичным. Но чтобы уметь подстраиваться под оппонентов нужно понимать базовую стратегию, понимать по каким правилам и законам она строится. Именно для этого нужно изучать GTO. Мы изучаем GTO не для того, чтобы бездумно пытаться повторить за компьютером, но чтобы научиться грамотно эксплойтить оппонентов, которые пренебрегают изучением теории. Чтобы делать подстройки, нужно понимать от чего отталкиваться и каким образом.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные домашние задания

Поиск подстроек в базе (так как не катал пару дней, решил пройтись по самым часто встречающимся регам):

1.

image.png.5bcb2c1f2df80b4cd41867e26c62b38a.png

Против этого рега нужно увеличивать сайз трибета ООП, так как низкие 4беты. Также обратил внимание на высокий фолд на 5бет, возможно можно шире 5бетить, добавить каких нибудь даже полярных рук с блокерами? (А5? KQ?)
 

2.
Просмотрел многих регов на предмет неэластичности сайзинга трибета на разный сайзинг оупена. Все реги что я видел подстраиваются, трибетят 8 вс 2-2.5бб, 9 вс 3 и так далее. Получается что под них в этом плане подстраиваться не надо. Но нашел вот такую разадчу:
image.png.6e6d9517cc93a033d3cd7b28f5b740bb.png

Случайно открылся с сб 2.5бб, получил трибет 9. Возможно, стоит тут расширить 4бет и играть меншье колла. В то же время бб в сб полярный 3бет, что в свое время подвигает нас ближе к колу.

3. 

Открываюсь с ранней более мелким сайзингом, за нами агрессивные игроки с широкими коллами. Сохраняем 0.3бб в случае сквизов, трибетов. Проще играть мелкий банк без позы.
image.png.6f4e432e9653ca5b7c92bf5007faf616.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные домашние задания
Разбор раздачи

image.png.a391341fa6a474e7082c617f237b8208.png

Играем против фиша наш рендж 25%, у фиша - до 50%. Достаточно широкие ренджи. Падает несвязанная низкая текстура, у фиша тут по натсам точно перевес за счет допперов, которых у меня нет (85s, 35s) но по эквити сложно сказать, ибо у фиша много мусора в диапазоне. В эту текстуру обычно можно поставить 1\3 со 100% ренджом. Так как у фиша фолд по флопу 50+, а по терну и риверу ~30%, ставлю крупную на один раз и планирую сдаваться... По терну беру чекбек, хотя дама отличная карта для продолжения блефа, но опять же - оппонент не любит сдаваться. При выходе короля и по чеку от оппонента его рендж становится совсем слабым, и несмотря на низкие фолды в этом споте тут можно овербетом выбить все А-хай руки и слабее, + возможно какие то совсем слабые пары, чего будет достаточно для прибыльного блефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные домашние задания 
Зарегистрироваться в GTO Wizard, оформить подписку и скорректировать префлоп-модель на основе рейнджей GTO Wizard.

Подписка
image.png.4695a767fc3e88c978ea19b456397ebe.png
 

Так как моя префлоп-модель достаточно динамична, т.е. разные ренжи на разные частоты действий оппонентов, я еще разбираюсь с подстройками. Решил начать с переноса основных моментов из Wizard во флопзиллу читаемым для человека способом. Уже начал открывать с ранней ATo и KJo, полярнее трибетить с бб в сб)
 

image.png.1733e961229d1dc259ca7d0ff608d7a2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2. Еженедельные домашние задания
Конспект к лекции 2.

Теория игр - исследование математических моделей стратегического взаимодействия, разработанное математиком Джоном Нэшем. Ее применение сформировало и формирует развитие покерной стратегии.
Равновесие Нэша - состояние, при котором ни один игрок не может добиться большего успеха, если в одностороннем порядке изменит свою стратегию. GTO - фиксированная стратегия, которую не нужно корректировать.

Вводные данные для солвера:

  • Префлоп диапазоны 
  • Борд
  • Точность
  • Начальный размер банка и стека
  • Структура ставок на постфлопе

Понимая, как должен выглядеть диапазон оппонента, как он отклоняется и как солвер это атакует - мы получаем информацию для разработки эксплойтных стратегий.
 

Эксплойт:

  • Атака капнутых диапазонов овербетами
  • Сброс блафкетчеров когда у оппонента сильный спектр

1.Виды спектров:

  • широкий vs широкий (BTN vs SB, BB)
  • узкий vs узкий ( 3bet, 4bet)
  • узкий vs широкий (vs Fish)
  • широкий vs узкий (free vs cc free, 3bp когда опп много фолдит\4бетит)

2.Структуры борда и частоты выпадения

  • Высокие несвязанные 52%
  • Низкие несвязанные 8%
  • Высокие связанные 10%
  • Низкие связанные 7%
  • Спарки 17%
  • Моно + колесо 5%

3.Реализация эквити

  • Наличие\отсутствие позиции
  • Перевес по эквити\натсам
  • Наличие\отсутствие инициативы
  • Структура доски (Защита от аутов оппонента, выбивать или не давать реализацию бесплатно, если в спектре оппа мало рук дро может возникнуть мотивация для чека)
  • Скилл оппонента. Насколько он близок к оптимуму (способность жечь эквити наших рук рейзами, донками, разными сайзами)
  • Размер банка

4. Общий алгоритм работы над спотом

  • Борд
  • Сайзинги и частоты (ренджбет\смешанная)
  • Упрощение
  • Логистика рук (Какие руки ставим всегда, никогда, 50\50), что чек, рейз, колл
  • Реакция поля. Подстройки
  • Классическая логика "Что меня бьет, с чего добираю".

Вся эта информация помогает правильно построить тренировочный процесс и получить навык понимания работы с ренджами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2  Солвер
Ежд 1 - 3 разные префлоп - подстройки, 2 -  Письменный разбор минимум 1й раздачи

Понедельник:
1.✔️2.✔️
Вторник:

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

 

Еженедельные:

До среды:

  1. Сделать конспект тренировки ✔️
  2. Написать ЭССЭ «Какие подстройки на префлопе нужно применять и при каких условиях ✔️
  3. Зарегистрироваться в GTO Wizard, оформить подписку и скорректировать префлоп-модель на основе рейнджей GTO Wizard ✔️
  4. Установить GTO+ ✔️

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

До воскр:

  1. Сделать конспект тренировки 2 - ✔️
  2. Написать ЭССЭ  по тренировке 2 -
  3. Созвон со своей напарником (мини-группой) (не менее 1,5 часов) - 
  4. Обновить GTO+ до последней бета-версии (1.5.2) - ✔️
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные ДЗ
Найти 3 подстройки в базе
1. image.png.f43b25dac2f077d3e3e74f26f3b6ab25.png

image.png.e849fd096a69e88123f60c47975766a1.png

Сравнил показатели с ГТО, опп недо4бечивает, с CO так точно. Ставим 3бет без позы 12бб
2. Сделал Range Research по регам IPoker. Народ недо4бечивает в целом. Соответственно чаще всего подстройка с большим сайзингом трибета без позиции будет рабочей. Можно сказать, что ее можно применять как дефолтную страту.
image.png.e0095d67cb627f94346af2b8d2d9a1b2.png

3. Уже классика, слева фиш, открываем 2.2ббimage.png.a5aecc1f4d629e1577d37118220e8b67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ
Письменный разбор 1 раздачи

image.png.b10506d3dc1eaa9e81866bc94a68658e.png

Стандартный оупен, колл с бб. Играем двумя широкими ренджами. Падает низкая несвязанная доска. По натсам возможно у нас перевес, так как часть восьмерок как минимум должны быть в трибете у ББ. По эквити думаю перевес тоже у нас. Оппонент агрессивен, что может побудить меня поставить не всем диапазоном. В обычной ситуации я бы поставил 100% ренжа 33% сайз. Хоть рука из разряда средних, инициативу отдавать по флопу не хочется. По терну закрывается флэш, наша рука становится совсем мерджом, чекаем бехаинд. Но по риверу в чек оппонента с топ парой решил добирать крупно, ибо большинство топ пар и флэшей себя бы уже проявили, а нам можно добрать со слабых пар (двойки, восьмерки, карманные 3,4,5,7, возможно даже иногда хирокол А хай?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные ДЗ
Найти 3 префлоп подстройки

Так как сегодня последний день этого задания, и подстройки повторяются, я решил написать небольшое эссе по этому вопросу. Думаю Паша будет не против такого выполнения этого задания.

На префлопе мы определили несколько основных подстроек:

  • Изменение сайзинга как пфр
  • Защита вс 3бет ООП
  • Изменения сайзинга 4бета вс блаинды
  • vs оупен увеличенного размера (3бб) расширяем трибет и меньше коллим
  • увеличение и уменьшение сайзинга 3бета в зависимости от позиции и ренджей оппонента

Пройдемся по порядку.
Изменение сайзинга оупена на фрипозах - зависит от оппонентов. Если на фрипозах сидят агрессивные\колящие оппоненты, сайз мы уменьшаем до 2.2бб. Причина - в случае колла проще играть ООП маленький банк, в случае трибета - меньше теряем при фолдах.

Так как играть 3бет банки без позиции и инициативы очень сложно (страдает реализация, мы играем с капнутым диапазоном) можно отказаться от колла трибета без позы (можно даже совсем) и расширить рендж 4бета (где то даже все руки из кола играть 4бетом)

Снижаем сайз 4бета против блайндов чтобы оппоненты заходили с более широкими капнутыми ренджами коллами, что повышает ЕВ наших вэлью рук.

Когда оппонент открывается 3бб, мы трибетом опять же манипулируем его ренджом, плюс можно выиграть банк без рейка на префлопе. Играем средний банк как агрессор.

Сайз трибета без позы - 12бб против игроков с низкими 4 бетами. Опять же - рендж колла капнут, у нас агрессия и СПР увеличивается(???). В позе уменьшаем чтобы расширить колл оппонента и дать ему попасть в свои средние руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные ДЗ
Письменный разбор раздачи

image.png.0820eee7ce8ef2d075f54288b40ef20e.png

Сегодня сессия была не очень веселая, супер интересных раздач не было... Тут я расширяю против фиша рендж трибета, так как он заведет в колл кучу рук которые я буду доминировать. Обычно в раннюю я QJs не трибечу. У фиша рендж широкий, капнутый. Поэтому попадая в топ пару хочу добирать со всех его попаданий и дро по крупному. Доска высокая несвязанная, не уверен что это имеет в этой ситуации большое значение. Конечно, перевес по натсам здесь у фиша... Но он фиш, в конце концов... У меня перевес по скилу (надеюсь) что дает мне более высокую реализацию моего эквити. Плюс позиция, плюс инициатива, плюс не капнутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные ДЗ
Эссе по второй лекции.

GTO рассчитывается под заданные условия методом перебора. Чтобы понять, как принимать решения на постфлопе, нужно разобраться, какие переменные нужно учитывать при расчете. 

Нам надо научиться понимать паттерны того, как солвер атакует ассиметрию ренджей при разных переменных. Сами ренджи - первая переменная. Спектры бывают широкие и узкие, по разному взаимодействуют между собой. 

Все руки делятся на три типа - вэлью, мердж, блефы (сильные, средние, слабые). Диапазоны, в которых преобладает средняя часть (со средним эквити) с руками, которые хотят как можно дешевле посмотреть ривер называются капнутыми. Чем шире спектр, тем больше в нем средних и слабых рук. Сильные руки хотят добирать со средних, а слабые хотят средние руки выбивать. Атака капнутых диапазонов - чуть ли не суть всего покера.

Спектр непосредственно связан с бордом. Сначала нужно прорабатывать самые частые споты (высокие несвязанные ~50%). Борды бывают разных конфигураций. Размер и частота ставки зависит от того, какое количество натсов на определенных бордах у определенных диапазонов. Чем больше натсов - тем больше сайзинг и частота ставки.

Важный фактор - реализация эквити. Наличие позиции дает больше информации, за счет чего растет реализация. Перевес по натсам позволяет нам чаще и больше ставить. Инициатива делает наш рендж не капнутым. На низких досках мы часто можем выбивать оверкарты у оппонента, в итоге при выходе высокой карты по терну\риверу опп будет реже попадать в топ пары и эквити его рук будет понижаться, диапазон капаться еще сильнее. К тому же структура диапазона будет тоже понятна. 

Основная информация отражена в конспекте. Самое главное -понять механику, эвристику солвера, научиться работать со спектрами на разных текстурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные ДЗ
Письменный разбор раздачи

image.png.582d82261383b4af02c3c5951506e819.png

Совсем не уверен, что это сыграно нормально. Открываемся с HJ, получаем широкий колл от бб. Не уверен что фиш, мало рук. Возможно во время катки было понятно что фиш. Флоп высокий несвязанный, по натсам у нас перевес, мы в позиции, у нас инициатива, ставлю увеличенным сайзингом, видимо чтобы оказать большое давление на среднюю часть. По терну выходит спарка с закрытым флэшом, я бы сказал что эта карта больше подходит диапазону оппонента. Но он донкает мелким сайзингом, что, видимо меня смутило, и я решил перекрутить его, потому что воспринял эту ставку как слабость (мб слабая T, Q, слабое фд?) оппонент отколил, что опять же показывает слабость диапазона. По риверу закрылась 4 креста, оппонент чекает, и я решил выносить все вплоть до трипсов видимо, в общем вот такой эксперимент, мне кажется на оппонента было оказано огромное давление, у нас есть тут фуллы, много сильных флэшей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2  Солвер
Ежд 1 - 3 разные префлоп - подстройки, 2 -  Письменный разбор минимум 1й раздачи

Понедельник:
1.✔️2.✔️
Вторник:
1.✔️2.✔️
Среда
1.✔️2.✔️
Четверг
1.✖️2.✔️
Пятница
 1.✖️2.✖️
Суббота
 1.✖️2.✖️
Воскресенье
Выходной

Еженедельные:

До среды:

  1. Сделать конспект тренировки ✔️
  2. Написать ЭССЭ «Какие подстройки на префлопе нужно применять и при каких условиях ✔️
  3. Зарегистрироваться в GTO Wizard, оформить подписку и скорректировать префлоп-модель на основе рейнджей GTO Wizard ✔️
  4. Установить GTO+ ✔️

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

До воскр:

  1. Сделать конспект тренировки 2 - ✔️
  2. Написать ЭССЭ  по тренировке 2 - ✔️
  3. Созвон со своей напарником (мини-группой) (не менее 1,5 часов) - ✔️
  4. Обновить GTO+ до последней бета-версии (1.5.2) - ✔️
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные ДЗ
Расчет одного борда

image.png.f1cb93a6870ed09438a380bbe42ff352.png

image.png.9c4425fb9f75804c0970e4ae2b5a90ae.png
 

Ссылка на расчет: https://drive.google.com/file/d/1MkIZ3797ux-7sbvA6_xyPqzHjoVEImsC/view?usp=sharing

На ривере были выбраны три сайзинга: 

55%, 75%, 140%. Которые по факту отражают три вида ставок - маленькую (55, возможно она ближе к средней, но солвер в этих спотах не очень уважал совсем мелкий сайзинг по всем линиям, а 55 активно использовал по многим ранам и линиям), 75% (большой сайзинг, тоже часто использовался, особенно после небольшого сайзинга терна) и овербет 140%, который в основном используется в раны, подходящие нашему диапазону и в линиях с крупным бетом терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3 Солвер
Ежд 1 - 30 раздач в тренажёре по сабсету

Понедельник:
1.✔️
Вторник:

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье


Еженедельные:

  1. Сделать конспект тренировки 3 
  2. Созвон со своей напарником (мини-группой) (не менее 1,5 часов) - 
  3. Сделать расчет одного борда, по заданным условиям из тренировки - ✔️
  4. Сделать сабсет по условиям из тренировки - 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, CocoAlexMix сказал:

Еженедельные ДЗ
Расчет одного борда

image.png.f1cb93a6870ed09438a380bbe42ff352.png

image.png.9c4425fb9f75804c0970e4ae2b5a90ae.png
 

Ссылка на расчет: https://drive.google.com/file/d/1MkIZ3797ux-7sbvA6_xyPqzHjoVEImsC/view?usp=sharing

На ривере были выбраны три сайзинга: 

55%, 75%, 140%. Которые по факту отражают три вида ставок - маленькую (55, возможно она ближе к средней, но солвер в этих спотах не очень уважал совсем мелкий сайзинг по всем линиям, а 55 активно использовал по многим ранам и линиям), 75% (большой сайзинг, тоже часто использовался, особенно после небольшого сайзинга терна) и овербет 140%, который в основном используется в раны, подходящие нашему диапазону и в линиях с крупным бетом терна.

Привет, в симуляции у игрока на ББ нет кбета терна после чек/рейза флопа, переделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...