Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

ЧСЗ: Четверг

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 4 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 5 часов
5. игра в покер 3 часов

6. еда и перерывы 2 часа

ЧСС: Пятница

 

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 5 часов
5. игра в покер 4 часа

6. еда и перерывы 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовительный курс Покерпро

День 5

Задание №12 - Стратегия: 
- прочитать или перечитать концепции: "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе (https://pokerability.net/strategy/article?id=3&taskId=3)", "Причины для ставок. Ставки на полублефе (https://pokerability.net/strategy/article?id=4&taskId=4)"
- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье
 прийти на групповую тренировку на ПокерАбилити или прочитать 10 разборов раздач (https://pokerability.net/grade/2) и обращать внимание на ставки на полублефе и блефе.

Подтверждение: краткий конспект статей в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.

 

 

Ставка на блефе

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
3. Реальная частота фолдов на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов

авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто - прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки

Когда делать 3беты в блефе в позиции

-это ваш первый 3бет за новым столом
-ваш второй по счету 3бет за столом
-вы давно не 3бетили за столом(3круга и более) с момента последнего 3бета

С любой рукой в подходящего оппонента и в подходящей ситуации для блеф 3 бета - делайте его

блеф 3бет без позиции

-наличие подходящего оппонента
-налчие подходящей ситуации

-наличие подходящей руки для блеф3бета

Чем выше фолд на 3бет у оппонента тем чаще его 3 бетим

 

Полублеф ставки это ставки с неготовым руками, которые могут усилится до лучшей руки на постфлопе

Мы делаем полублеф ствку
- у нас много фолд эквити и мало эквити
- у нас мало фолд эквити и много эквити
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

против телефонов нужно делать ставку когда много эквити с неготовой рукой - 8 аутов и более

Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовыъ рук соперников и блеф эквити

Грубая ошибка ставки для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Нет таких причин для ставок как
-получение информации
-получение мертвых денег

Не страшно чекнуть(пример КК с со против ккбб флоп А74о) и дать реаллизовать свое эквити

Для совершения ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе
-знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше фолд эквити
-прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента
-знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет


двухстороняя ставка это ставка, которая отвечает сразу двум условиям. Ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Чаще всего в мультипотах

Имплайды это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:

-сколько денег осталось в стеке вашего оппонента после его рейза, которые вы можете выиграть, если сделаете колл и вам додедет ваш аут
-очевидности вашего дро
-тип оппонента
-наличия позиции на оппоента

размер имплайдов зависит насколько читаемо ваше дро - чем оно очевиднее, тем реже вам будут оплачивать ваш доезд и тем меньше ваши имплайды, и наоборот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6

Задание №13 - Алгоритм письменной оценки раздач: 
- изучить видео Письменный подробный разбор раздач
 (https://pokerability.net/ru/videos/1133/Poker-pro_plus_%7C_Razbor_razdac)- прочитать или перечитать : "Концепцию бьших больших фолдов. Причина №1: “Низкий уровень игры”. Алгоритм разбора раздач (https://pokerability.net/strategy/article?id=5&taskId=5) ",
- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье,
- разобрать формат письменной подробной оценки раздач,
- сдать проверочный тест (https://forms.gle/8kM3HvYkmSTYX8DG6) по формату письменной подробной оценки раздач.

Подтверждение: чек-лист моментов которые нужно исправить, пост с результатами теста

Google Docs (https://forms.gle/8kM3HvYkmSTYX8DG6)
Тест на знание формата оценки раздач

Написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье

-Концепция больших фолдов. Причина №1 Низкий уровень игры. Алгоритс рабора раздач

1. Не влюбляться в руку
2. Считать шансы банка и эквити руки
3. Научиться не попадать в "Граничные ситуации"

Разобрать формат письменной подробной оценки раздач,

- раздача №1 https://pokerability.net/grade/post/676#message-2860

раздача №2 https://pokerability.net/grade/post/668#message-2861

Сдать проверочный тест (https://forms.gle/8kM3HvYkmSTYX8DG6) по формату письменной подробной оценки раздач.

 

 

тест2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  зачтено    не зачтено   

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса: 
- изучить видео Заключительный урок
 (https://pokerability.net/ru/videos/1129/Poker-pro_plus_%7C_Zaklucitelnyj_urok)- проверить по чек-листу выполнение всех заданий курса,
- если есть невыполненные или недоделанные задания - доделать,
- сделать два разбора из оценки раздач из раздела (https://pokerability.net/grade/2) и выложить ссылки на них в блог,
- сдать проверочный тест по первому разделу Стратегии и выложить скрин с прохождением в блог,(если кнопка серая/неактивна написать куратору - запросить открытие доступа к тесту)
- написать в общий чат куратору, прислать ссылку на свой блог с подтверждением выполнения всех заданий и получить зачет для участия в розыгрыше.

Сделать два разбора из оценки раздач из раздела

https://pokerability.net/grade/post/687#message-2862

https://pokerability.net/grade/post/686#message-2863

сдать проверочный тест по первому разделу Стратегии и выложить скрин с прохождением в блог

 

тест5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель

500 минимальнвй прожиточный 1500 подушка 

450доллпров = 30к рук на нл25 

3 задачи 
1 закрепиться нв освобождающем лимита
2 нарадоваться скилл для плюсовой игры
3 накопить указанную вами подушку безопасности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСЗ: Пятница

 

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 5 часов
5. игра в покер 4 часа

6. еда и перерывы 2 часа

 

ЧСС: Суббота

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 3 часа
5. игра в покер 6 часов

6. еда и перерывы 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс покерстарт

Задание №10.Записать видео-отзыв о курсе.
Подтверждение: видеоотзыв в блоге: 20 баллов

https://drive.google.com/file/d/1YFfycBViQrQYFsay0HNnfa6mkO9ON8TQ/view?usp=share_link

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСЗ: Суббота

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 3 часа
5. игра в покер 6 часов

6. еда и перерывы 2 часа

 

ЧСС: Воскресение(Выходной)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.    чсс/чсз
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСЗ: Воскресение(Выходной)

 

ЧСС: Понедельник

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 4 часа
5. игра в покер 5 часов

6. еда и перерывы 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом.
        критерии основного рума -  

            - рум поддерживает прямой сбор статистики и вывод HUD за столом.

            - рум имеет рейкбэк 20% или более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек.
Подтверждение: пост в блоге со скриншотом нового зарегистрированного аккаунта.

Бонусные баллы: 20 баллов.

 

дополнительный рум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2023 год и на следующие 2 месяца.

Подтверждение: пост с целями в блоге

Бонусные баллы: 2 балла

Глобальная цель: Добиться успеха в профессиональном покере, вырасти по лимитам до Нл500

Цели на 2023 Сделать покер основным источником дохода

Цели на следующие 2 месяца: 

-Закончить курс на отлично

-Выучить весь материал

-Вырасти по лимитам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Подтверждение: пост со скринами: основного рума, готового к игре (сделан депозит и основные настройки),  работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

(хад можно продемонстрировать в реплеере трекера, эквиляторы запрещено запускать при работающем покерном руме )

 

 

 

покепро.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

Подтверждение: пост в блоге с прописанным БРМ-ом

Бонусные баллы: 2 балла

Выбираю смешанный банкролл-менеджмент

 

миксованый банкролл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту

Бонусные баллы: 2 балла

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ответ: Стараюсь чтоб так было, или работаю в наушниках если кто-то рядом.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ответ: Да, играю с подходящей музыкой

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Ответ:  Не смотрю, не знаю что такое ХМ-е... играю не так много, чтобы можно было назвать игровой сессией.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ответ: Стараюсь играть сосредоточенно, если допускаю ошибки стараюсь их обдумывать после игры.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ответ: Да, это же покер, тут все бывает)))

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Ответ: Пока что, ничего из этого не выполнял, только обдумываю значительные ошибки, которые привели в потере большого стека и стараюсь в ютюбе найти правильные действия в такой ситуации.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Ответ: Не селекчу, играю как подсказывает интуиция, слежу за игроками за столом.

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Ответ: На данный момент играю на одной площадке, турниры, которые подходят моему банкролу, а их там не много) поп-апы не делаю, иногда пишу нотсы на игроков или помечаю их цветами.

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ответ: Играю в покер руме где много фриролов и сателлитов.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Ответ: Не пишу ежедневные планы, даже не знал, что такое есть...

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Ответ: Отказался от вредных привычек, но играл на банкрол, который выиграл в покер. Начинал с 20 долларов

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ответ: Стараюсь, чтоб так было.

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Ответ: На данный момент нету свободных финансов, для откладывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: Понедельник

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 4 часа
5. игра в покер 5 часов

6. еда и перерывы 2 часа

ЧСС: Вторник

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 3 часа
5. игра в покер 6 часов

6. еда и перерывы 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСЗ: Вторник

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 3 часа
5. игра в покер 6 часов

6. еда и перерывы 2 часа

 

ЧСС: Среда

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 4 часа
5. игра в покер 5 часов

6. еда и перерывы 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

Подтверждение: краткий конспект каждой статьи в блоге с тезисами каждой статьи и ценными выводами для себя.  

Бонусные баллы: 2 балла

 

Концепция бетсайзинга и эксплуатация размером ставок конспект

Выбор размера ставки влияет на размер винрейта

на лимитах 
нл2-нл25 3бб
нл25-200 2.5бб
нл400-2000 2бб

Увеличивать размер бет сайзинга необходимо в позициях CO и But если на sb bb есть фиш

если фиши играют повышеным опенрейзом, проиграли несколько раздач подряд имеет кол опен на блайндах 40+ повышайте бэт сайзинг 4бб, 5бб, 7бб и тд

Открывать одинаковым бэт сайзингом все типы рук

Против агресивных фишей не открывать низ спектра против пассивных открывать 

на батоне стилить блайнды у фишей уменьшать ставку до 2бб смотреть их статистику на опенрейз фолд с батона(8 колонка) если маленький выбираем болоьшой сайзинг если большой(примерно 70%) ставим меньшим сайзоингом

Понижать размер Опенрейза на СО когда игроки на сб бб имеют фолд vs but 70 и бат имеет фолд vs СО 85+%

стат фолд СБвсББ если фолд 70% рук открываем 100% рук 

если оппонент не 3бетит и не часто колит то открывам 2.5бб

После 100% стила с сб не запороть все на постфлопе(запомнить) у противника сильный спектр.. Не ставить кбет со слабыми руками без аутов или с 3 аутами на усиление

Против злого оппонента разыгрывать стандартный спектр

Против фишей меняем сайзинг 3бета 
без позиции ТТ+ АQ+ 13-14бб
в позиции 11-12бб

с руками слабее можем 3 бетить стандартным сайзингом

по возможности коллировать от фиша можем 45бб 3бетить

Увеличивай бэт сайзинг против фишей!

изменять бет сайзинг на пост флопе чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро рук и рук слабее лежит на флопе и терне тем больше делаем ставку 

чем слабее рука тем меньше бэт

увеличивать бет сайзинг на постфлопе против фиша с сильными руками

сухие доски 0.6 0.7 0.75
мокрые 0.75 1 1.45 

Когда неготовая рука выгоднее ставить меньший размер ставок руки дро 1/2 2/3 пота

Против регов играем стандартными ставками чтобы не палиться


Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое 
Главное правило концепции: если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы обязательно ее делаете, если не нашли то играете чек

Секрет успеха в покере 3 элемента
1. Правильного опредления изначального спектра оппонента
2. Правильного определения спектра продолжения оппонента, те руки с которыми он будет продолжать в ответ на ваш рейз
3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппоненета

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.

Сделав бет на прямое велью и получив рейз - вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш - играете на стек

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз - вы играете фолд или в редких случаях колл

Ставки на прямое велью.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук
1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку
2. Руки с которыми оппоенент рейзит вашу ставку а затем играет на стек, если мы его ререйзим
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ререйзите

Превая категория рук слабее чем вторая

Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%-эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он райзит и играет на стек

В случае рейза всегда играть ререйз и готовится и грать на стек никаких слоуплеев

Ставки на тонкое велью 
Ставка на тонкое велью, когда рады получить колл от оппонента. но расстраиваемся если получим рейз

Условия для ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью надо 50% эквити против общего спектра продолжения оппонента

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью бет-фолд. В исключитаельных стулчае бет кол. Никогда не делаем ре рейз при ставках на тонкое велью

Причины для ставок. Ставки на блефе

Главное правило - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязателньо делаете ее.Если не нашли то чек


Ставка на блефе

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
3. Реальная частота фолдов на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов

авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто - прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки

Когда делать 3беты в блефе в позиции

-это ваш первый 3бет за новым столом
-ваш второй по счету 3бет за столом
-вы давно не 3бетили за столом(3круга и более) с момента последнего 3бета

С любой рукой в подходящего оппонента и в подходящей ситуации для блеф 3 бета - делайте его

блеф 3бет без позиции

-наличие подходящего оппонента
-налчие подходящей ситуации

-наличие подходящей руки для блеф3бета

Чем выше фолд на 3бет у оппонента тем чаще его 3 бетим


Полублеф ставки это ставки с неготовым руками, которые могут усилится до лучшей руки на постфлопе

Мы делаем полублеф ствку
- у нас много фолд эквити и мало эквити
- у нас мало фолд эквити и много эквити
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

против телефонов нужно делать ставку когда много эквити с неготовой рукой - 8 аутов и более

Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовыъ рук соперников и блеф эквити

Грубая ошибка ставки для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Нет таких причин для ставок как
-получение информации
-получение мертвых денег

Не страшно чекнуть(пример КК с со против ккбб флоп А74о) и дать реаллизовать свое эквити

Для совершения ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе
-знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше фолд эквити
-прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента
-знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет


двухстороняя ставка это ставка, которая отвечает сразу двум условиям. Ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Чаще всего в мультипотах

Имплайды это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:

-сколько денег осталось в стеке вашего оппонента после его рейза, которые вы можете выиграть, если сделаете колл и вам додедет ваш аут
-очевидности вашего дро
-тип оппонента
-наличия позиции на оппоента

размер имплайдов зависит насколько читаемо ваше дро - чем оно очевиднее, тем реже вам будут оплачивать ваш доезд и тем меньше ваши имплайды, и наоборот


Концепция больших фолдов. Причина №1 Низкий уровень игры. Алгоритс рабора раздач

1. Не влюбляться в руку
2. Считать шансы банка и эквити руки
3. Научиться не попадать в "Граничные ситуации"


Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт

1. 6-8 столов максимум 
2. Соблюдать селект столов
3. Забыть про просмотр результатов сессии во время сессии
4. Околоигровые моменты связанные с психологическим состоянием
-Не садится уставшим за комп
-Не отвлекаться во время игры на просмотр соц сетей, переписки и т.п.
-Сделать разминку для мозгов перед игровой сессией(Оценить раздачу или просмотреть несколько)
Что делать впредь до изучения нового раздела курса в течении 7 дней:
1. Оценивать не менее 4 раздач в день подробным, аргументированным образом в заданном формате. Сделать это задание основным
2. Накатывать дистанцию в течении не менее 3-4 часов, играя при этом пониженное кол-во столов
3. По истечении 5 дней после прочтения Раздела №1 полностью его перечитать и осмыслить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивления

  5. Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте

     

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект желательно.

Бонусные баллы: 2 балла

 

 

Краткий конспект

 

задача занять роль исследователя на курсе Покерпро

любое действие на префлопе это информация 

любое действие даёт информацию о спектре рук оппонента, в конкретной позиции и ситуации 

главная задача определить и визуализтровать изначальный спектр оппонента 

запоминаем низ спектра
туз два и все что выше, на ко22+, к8сьютед+ 

первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы задаем опенрейз или 3бет
в спектр продолжения, это спектр в котором ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока


чем уже спектр оппонента тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него 

изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения 

основная ошибка при определении изначально спектра
начинающие игроки не обрезают не капают спектр на комбинц которое фходят в другой изначальный спектр этого оппонента. 

10 проц бб вс ко изначальный спектра колла 

фолд в любой свободной позиции равен 0 ев
главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции будут играть в плюс 

ключевые задачи на префлопе
1 заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт больше 0 на дистанции
2. заходите на блайндах в игре с теми руками , которые играются с меньшим лузрейтом, чем 100 бб на 
и 50ббна 100 на бб и сб соотв


алгоритм принятия решений 

 

селект игры 

1 выбирать только столы с очень слабыми фишами
2 садится на фишей в позиции
3 играть регулярные столы вместо зима и быстрые столы
4 играть в час пик в руме 

фиши должны быть в позиции
фиш должен быть впип высокий и фолд на кбет слабый

лекция1.jpg

Лекция2.jpg

лекция3.jpg

лекция4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСЗ: Среда

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 2 часа
4. Домашка 4 часа
5. игра в покер 5 часов

6. еда и перерывы 2 часа

 

ЧСС: Четверг

1. сон 8 часов
2. Домашние дела 3 часа

3. Спорт 1 час
4. Домашка 4 часа
5. игра в покер 6 часов

6. еда и перерывы 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задание №11:
Письменная подробная оценка раздачи в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 1 раздачу за неделю.

Подтверждение: пост с  ссылкой в блоге выложенный не позднее 24.00 субботы
Бонусные баллы: 2 балла

https://pokerability.net/grade/post/151#message-2946 - Письменный рабор раздачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12:

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Подтверждение:  пост в блоге со скриншотом
Бонусные баллы: 2 балла

 

 

отзыв о курсе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...