Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ежедневное задание 5

Спойлер

2 фиша лимп, оба не фолдят на  изо, поэтому рейз большим сайзом, 2 фиша колл, спектр второго представляю как:

image.png.488dcc8920eb7235fb2b4b3f0645f712.png

Высокий динамичный борд, ООП против 2ух пассивныйх тел фишей с широкими спектрами у нас будет вельюбет на тонкое велью с оверпарой 3\4. У нас 51% эквити против 2ух спектров , достаточно для вельюбета и часто останемся с 1 оппом. Второй фиш пушит сразу в нас, 33% ШБ, опп на 140 рук оч пассивный, в низком спр может запушить слабую ТП, в таком спр как тут не знаю, думаю пуш будет QQ+, частично комбодро могут. Против такого спектра у нас в лучшем случае нулевой колл, поэтому играем фолд, если бы фиш был немного агрессивней и иногда пушил ОЕСД ФД и ТПГК то колл окей.

image.png.a8a2ee5d5f250c67fa56c5875380c152.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневное задание 5

Спойлер

оР по спектрам МП. 2 колла, фиш и рег на ББ. Спектр рега дефолт, фиш с широким некапнутым спектром.

5image.png.5da388d1b6fbe1c2e0cd81ecd1a83744.png

Флоп у нас ТПТК, без позы не хочу разгонять банк против 2ух спектров, есть вельюбет на тонкое велью 1\3. Фиш фолд, рег ч\р большим сайзингом, по дефолту предполагаю уклон в велью из за сайза. ШБ 30%, эквити руки 31%, уже на флопе стоим плохо, т.к реги склонны ч\р узко против ранней + сайз увеличенный. Запаса по эквити нет поэтому играемпас даже с нашей рукой, плюс задал спектр с учетом ШД и некоторых рук вообще не должно быть, против стандартного сайза рейза играем колл. По тому как сыграно колл, спектр рега вижу как:

6image.png.a6f18dc1be7da87b2dc8c5204ed2527e.png

Терн валет, карта подходит нашему диапазону. Т.к у нас больше натсов. Опп бет 3\4 полярно, ШБ 30%, эквити 24% узкий спектр комбодро+, колл ошибка. По тому как сыграно спектр рега вижу как:

7image.png.50be75cf0c51f197a286b554b19a5773.png

Ривер валет спарка наша карта, теперь бьем АТ и опп не может широко вельюбетить т.к. у нас больше натсов в спектре. Опп чек, учитывая спектр вельюбета никаким сайзингом нет. Ривер сыграно правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневный отчет 

Спойлер

ЧСС(пт)

  1. повторение чеклиста ошибок 1\1
  2. повторение чеклиста стратегии 1\1
  3. эмоциональная зарядка 1\1
  4. разминка 2\2
  5. катка - 7 часа
  6. дз - 2 часа
  7. отдых 
  8. еда, перерывы - 3 часа
  9. книга - 1 час
  10. сон - 8 часов

 

сыграно

image.png.e63a59073ff29ce52718b20ef0b39e41.png

 

 

ЧСЗ(сб)

  1. эмоциональная зарядка
  2. отдых медитация - 2 часа
  3. работа над игрой - 2 часа
  4. катка - 6 часов 
  5. дз - 2 часов
  6. еда, перерывы - 2 часа
  7. книга - 1 час
  8. сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недельное задание 3

Спойлер
  1. я недоблефовываю ривер в средних или неизвестных европейских регов. Решение: в среднем у регов будет оверфолд на ривере против 125% бета, использовать эту подстройку в линии 33\75\125, т.к к риверу все натсы уходят в рейз и оппу нужно отбивать все ТП и частично руки слабее что бы не быть эквплойтным.
  2. После 3бета фиша ООП я ставлю кбет 1 улицу 1\3 пота с блефами и низкоэквитийными полублефами, хотя ФЭ на такой сайз в среднем низкое и особо без оверфолдов, плюс с более частыми блеф рейзами. Решиние: использовать сайз 1\2 пота с единичными полублефами и руками которые не держат рейз, т.к. на этот сайз ФЭ часто будет набираться для плюсового бета с запасом и реже будут рейзы.
  3. я не использую донки против пассивных фишей как коллер с мердж спектром сайзингом 1\3, чтобы меньше платить рукам сильнее и добирать с дро и рук слабее, которые пассивный опп чекает. Решение: не забывать про страту с донками, думать о силе руки и какого размера банк я хочу с ней играть.
  4. я в 3бет потах когда ставлю 3 барреля блефа БЕЗ ЭКВИТИ, забываю про эффект блоккеров и ан-блокеров и ставлю те руки, которые блочат спектр фолда оппонента и не блочат спектр его колла. Решение: жечь тайм-банки по флопу и терну и представлять с чем оппонент может здесь коллировать 2 улицы и фолдить ривер и 3 улицы коллировать и насколько моя конкретная рука блочит спектр колла его 3ех улиц и не блочит спектр его колла 2ух улиц и фолда по риверу. Доп.решение: пересмотреть модуль по 3бет-4бет потам Бумбака, сделать конспект, поработать ДЗ.
  5. я в 3бет потах когда ставлю 3 барреля блефа использую слишком плотный сайзинг по терну и выбиваю многие из рук, которые я хочу выбить на ривере, поэтому к риверу доходит более узкий спектр против которого у меня мало ФЭ и блеф около-нулевой или минусовый. Решение: не завышать сайзнг 2го барреля, когда я запланировал 3 барреля блефа и ставить так, чтобы оппонент ошибся и протащил больше рук, которые я выбью по риверу 3-им баррелем.
  6. я пропускаю ставки с целью кражи эквити в бомб-потах в поздних позициях с руками со средним\слабым ШДВ. Решение: в поздних позах играть как в лимп потах, чаще через без сайзом в который оцениваем силу нашей руки.
  7. я смотрю статы и делаю выводы из нерепрезентативной выборки. Решение: нет смысла смотреть статы (только ШД) с выборкой меньше 500 рук обычно, т.к. диспа сильно искажает реальные показатели, можно посмотреть (это не ошибка в целом), ошибкой будет ориентироваться на нерепрезентативные цифры и менять свою игру исходя из них. Против неизвестного играем как против слабого рега или пассивного телефонистого фиша.
  8. я использую дефолтную подстройку SBvBB против оппов с законченными или не законченными линиями. Решение: подстраиваться учитывая оппонента (не ч\коллить 3 пары на флопе против агро, блефовать 3 улицы 3 пары против нитов и т.д)
  9. я использую большие блефы против игроков с законченными линиями и которые сами любят доблефовывать. Решение: против таких оппов в среднем не доблефовывать. При этом оценка ренжа первична
  10. я коллю на флопе против игроков с закончеными линиями руки, которые выкидываю на последующих улицах. Решение: против таких оппов с флопа коллим руки, которые готовы будем тянуть 3 улицы, за редким исключением. Против агро фишей дефолтно это 2ая пара+
  11. я пропускаю ставки в лимп потах с руками, которые могу чек\коллить (ГС, 3яя пара). Решение: играть от бета, подстраивая сайзинг в зависимости от силы руки. ТП ставить потбет, 2пары+ ставить х2 овербет.
  12. я мало изолирую фиша на ББвсСБ. Решение: изолировать широким спектром 60% 4бб, при этом если опп хорошо сдается изолировать 100% ренж сайзом 3бб
  13. я не понимаю как подстраивать ренж колла на ББ против разных типов фишей и сайзингов. Решение: в первую очередь думать над реализацией эквити, если фиш пассивный и часто даст нам возможность реализоваться или сможем переиграть его даже без руки, можем заходить достаточно широко даже против узкого опена 10+, с руками J9o, Т9о+ против 2.5 ООП. Против 3бб опена сужаемся. Против агро фишей примерно как против регов защищаемся.
  14. я не добираю по риверу ББвСБ с сильной рукой, после 2 баррелей на велью в пропущенный в закрывшееся ФД с флопа. Решение: представлять капнутый спектр оппонента и ставить сайзом 1\3-3\4 в зависимости от силы руки, т.к оппонент часто поставит ФД на флопе и будет сильно капнут на флеши на ривере.
  15. я не понимаю как играть против неизвестных рыбуляров и отклоняюсь от стратегии. Решение: против неизвестных с около-реговскими статами играть как против слабого рега.
  16. я захожу колом на ББ в 3вей пот с руками типо А9s-A2s, K9s-K2s и тд, в ситуации тогда оР 2.5бб+ и эффективные стеки 120бб-, нет супер жирного фиша в банке. Дефолтно тут сквиз или фолд. Колл с одномастным бродвеем иногда, когда не получаем ФЭ от сквиза. Решение: когда принимаем решение о колле в подобной ситуации, причины для расширения, это оР 2бб, 4вей+ пот, эфф стеки 120бб+, супер жирный фиш в банке.
  17. я делаю некорректные изолейты без позиции, маленьким сайзингом 4-5бб с широким спектром. Решение - делать изолейт 6-9бб с широким спектром, Q7s+ K5s+ JTs+ QTo+ A8o+ в позиции. Делать изолейт стандартным сайзом 4-5бб с узким ренжом по концепции доминации без позиции. Не разгоняю банк без позиции, только с премиум рукой против неэластичного фиша.
  18. я выбираю некорректные сайзинги вельюбетов на ривере. Решение - жечь тайм банки и думать об изначальном спектре оппонента и подавляющей части спектра на ривере, также смотреть нотсы и шоудауны. В среднем выбирать между 3мя сайзами: х2+ овербет, 3\4, 1\3. Если непонятно, использовать 3\4 подкрученый и не округленный
  19. на ривере, когда велью рука превращается в среднюю после 2ух барелей ООП и уже не хватает на вельюбет большим сайзом, я играю чек\фолд против фиша, у которого остались блефы на ривере и руки слабее, которые он может платить на маленький сайз. Решение - играть маленький блокбет с планом выкидывать на рейз чаще всего, но прикидывать соотношение велью\мусор, против очень маленькой фиши могут блефовать на ривере, если потенциального мусора много, а велью мало и сайз рейза небольшой, то играть колл.
  20. повторяющаяся ошибка: лишние ставки маленьким сайзом ООП против неизвестных фишей (пассивных, телефонистых по дефолту) с Ах руками без бекдоров. Решение - играть от чек-фолда, кроме самых высоких (АК, АQ)
  21. повторяющаяся ошибка: я неправильно размышляю при пограничных коллах, особенно на ривере. Решение - в первую очередь стараться вести спектр оппа с префлоппа дисконтируя велью\блефы, также думаем над тем, сколько велью рук у оппа что бы сыграть ставку таким сайзингом, насколько широкий изначальный спектр, сколько пустых рук дошло до ситуации и сколько примерно опп будет из них превращать в блеф таким сайзом. Сравниваем предполагаемое соотношение велью\блефы с шансами банка.
  22. повторяющаяся ошибка: я не ставлю беты, где ФЭ + эквити больше требуемого. Решение - если готов сыграть чек\колл, то лучше сыграть через бет в пограничной ситуации, когда не понимаешь хватает ли эквити + ФЭ. Также играть через бет в 3бет поте ООП, когда у нас рука со средним\слабым ШДВ и не хотим играть чек\колл, а ФЭ есть и эквити руки позволяет сделать плюсовый бет
  23. повторяющаяся ошибка: я редко чек/рейзил на BB против регов. быстрое решение: чек/рейзить спектр BDFD+BDGut, 50% OESD. Либо против неизвестного BB vs BU f33
  24. повторяющаяся ошибка: я использую некорректный размер ставок против фишей – на флопе ставлю 1/3 или 1/2 пота с ТП с хорошим кикером, там где надо ставить 3/4 пота, а на ривере из-за небольшого размера банка использую потбет и овербет пуши в которые оппонент перефолживает с руками слабее, т.к. не чувствует себя привязанным к банку. Быстрое решение: На флопе с велью руками от ТП против фишей ставить плотные ставки от 3/4 пота, на терне и ривере ставить плотные ставки от 3/4 пота и при этом ЖЕЧЬ тайм-банки на ривере и думать какой сайзинг будет лучше 3/4 пота или потбет-овербет пуш с нашей конкретной рукой, думать о подавляющей части спектра продолжения фиша.
Выводы: Если у пассивного телефонистого фиша очень широкий не капнутый спектр, 60-99, будь аккуратен на ривере с ТП3К-, на 3тий бет может не хватать эквити если фиш не коллит очень широко (все ТП и частично руки слабее) из-за того, что у фиша появляется много 2ух пар, т.к много офсьют рук, которые превращаются в неочевидные допперы, также он часто будет слоуплеить натсы с флопа.
против ТЕЛЕФОНИСТЫХ фишей с очень широким спектром 60+ на терне на несвязной доске ТП3К+ чаще всего будет вельюбет из-за очень широкого спектра колла, много пар слабее и дро. ТП с кикером слабее можно играть сайзингом меньше, или чек и добирать на ривере с широкого капнутого спектра после чека оппонента или блефкетчить, т.к блефы найти легко и могут быть переиграны руки слабее оппонентом. 
  1. повторяющаяся ошибка: я делаю некорректные коллы и фолды с сильными руками: ТП, сеты, две пары против фишей и слабых регов на тяжелых структурах – 4стрейт доски, 3 флеш доски против кривых линий оппонентов с донками, овербет-пушами, где они репрезентуют непонятно что и при этом у них достаточно велью.
Быстрое решение: в пограничных ситуациях на тяжелых структурах досок – 4стрейт, 3флеш , 4флеш, 3стрейт против фишей и рыбуляров и их СИЛЬНЫХ ставок потбеты-пуши ЖЕЧЬ тайм-банки и чаще склоняться к ФОЛДУ, при этом КОЛЛИРОВАТЬ когда оценив спектр и линию, понимаю, что оппонент так может так коряво сыграть велью руки слабее моей, у него есть рандомные блефы и сайзинг может не выходит за рамки – 1/2 или 2/3 пота вместо полярных потбетов и пушей.
  1. повторяющаяся ошибка: я не всегда атакую ставками на терне после чека флопа префлоп агрессором с НЕГОТОВЫМИ руками и могу выдумать сложную линию вроде чек/рейза терна, при этом когда все-таки ставлю терн, то на ривере вместо плотной полярной ставки от 3/4 пота до х2 овербета, либо чек/фолда и сдачи банка, выбираю линии с маленьким ФЭ – вроде бета 1/2 пота.
Быстрое решение: на BB после чека префлоп агрессором с UTG/MP/CO/BU ставить беты в 1/2 флопа с неготовыми типами рук, т.к. оппоненты в среднем фолдят в таких спотах 50% и мы получаем авто-прибыль, при этом если рег заколлирует нас на терне, то на ривере мы выбираем между плотной ставкой от 3/4 до х2 овербета и чек/фолдом, но не ставим маленькие ставки в 1/2 пота, которые ему просто отбивать со своими пот-контролями.
  1. повторяющаяся ошибка: при защите BB против свободной против капнутого спектра оппонента в позиции, который играет по линии бет – чек – бет или чек – бет (колл нашего бета) – бет, я вместо моих бетов или чек/фолдов по риверу в спектр который содержит пот-контроли / доезды, выбираю линию с чек/коллами. Хотя в таких спотах оппоненты руки слабее чекают на ривере, а блефов у них мало, т.к. они их обычно проставляют кбетом флопа, а не используют сложную линию с чек – бет – бетами или чек – колл – бетом.
Быстрое решение: со средним ШД велью вроде ТП или второй пары после чека префлоп агрессором по флопу или кбетом и чеком по терну, мы сами ставим следующую улицу в его пот-контрольный спектр, либо если понимаем что вельюбет не пролезет из-за плохой текстуры ривера, то играем чек/фолд ривера, а не чек/коллим и ждем блефов, которых у него там не будет.
  1. повторяющаяся ошибка: не меняю низы колла со слабым эквити против более узких и сильных спектров опен-рейзов из ранних + более сильных спектров кбета. Например, коллирую K9s на A72r с бекдор ФД против 1/3 пота или Q9s на 843r на 1/3 пота или K9s на QJ5s против 3/4 пота.
Быстрое решение: руки которые входят в самый низ спектра колла по флопу на BB против BU уводить в спектр чек/фолда против ранних позиций или оппонентов с более нитовыми кбетами флопа, т.к. у них более узкие и сильные спектры и эквити на колл не хватает. Эти руки попадают в топ-спектр нашего фолда, поэтому их можно уводить в чек/рейз флопа если у оппонента кбет-фолд 50%+ согласно нашей надстройке на BB против свободных
  1. повторяющаяся ошибка: я чек/рейзжу третьи пары против неизвестных регов с непонятной для меня частотой не будучи уверенным что чек/рейз здесь лучше чек/колла, хотя знаю что чек/колл точно не будет ошибкой.
Быстрое решение: не чек/рейзить третьи пары против неизвестных регов до тех пор пока не узнаю, что они перекбечивают и их можно здесь шире чек/рейзить, либо чек/рейзить по рандомайзеру только 30% третьих пар
  1. повторяющаяся ошибка: я не делаю кбеты с руками-дро или руками со слабым ШД велью в ситуациях где реальное ФЭ кбета выше требуемого и вместо этого придумываю сложные линии с чек/рейзами флопа или чек/коллами.
Быстрое решение: смотреть поп-апы на оппонента и если реальное ФЭ выше требуемого – кбетить наши руки-дро или руки со слабым ШД велью. В остальных спотах играть по надстройке SB vs BB с дроблением спектра на кбеты и чек/коллы до тех пор пока не введу новую солверную надстройку для игры SBvsBB
  1. повторяющаяся ошибка: делаю кбеты с Ах руками в оппонентов с низким фолдом на кбет в позиции 40% и менее, занижая свой сайзинг кбета до 1/3 пота, чтобы кбет пролез, что приводит к более сложным решениям на более дорогих улицах – терне и ривере.
Быстрое решение: делать кбеты сайзингом 1/2 пота с Ах руками только против оппонентов у которых фолд на кбет в позиции 50%+, против оппонентов с низким кбетом 40% и ниже играть по надстройке с дроблением спектра на кбеты и чек/коллы по флопу.
  1. повторяющаяся ошибка: я перекаллываю слабые Ах по флопу где они должны уходить в спектр чек/фолда или кбета и перекалываю средние Ах по терну, хотя они уже по флопу входят в низ спектра моего чек/колла.
Быстрое решение: СЛАБЫЕ Ах ПО ФЛОПУ уводить в спектр кбета если у Ах есть БДФД и 1 оверкарта, либо если у оппонента фолд на кбет в позиции 50%+, если эти условия не выполняются, то просто чек/фолдить их. При этом по ТЕРНУ наши средние Ах типа AJo на 767sQd доске уводить в чек/фолд. Играть по правилу – те руки, которые входят в НИЗ спектра чек/колла на текущей улице входят в спектр чек/фолда на следующей, если не получили доп. эквити.
  1. повторяющаяся ошибка: я не ставлю кбеты без позиции c Ах руками с 6+ аутами на овер-карты и играю от чек/колла, там где пролезает кбет сайзингом 1/3 пота или 60% пота в оппов с фолдами на кбет от 50% (3бет пот). При этом в случае чек-чека флопа начинаю придумывать коллы на поздних улицах с моим капнутым спектром. + тоже самое делаю с руками вроде AQ в 3бет потах в позиции BB vs SB хотя хватает плюсового кбета в 1/3 рейндж бетом.
Быстрое решение: ставить кбеты по низким флопам с Ах, а сайзинг выбрать согласно моей надстройке – 1/3 пота при деполярном рейндже бете, либо 50% или 60% банка при полярном кбете и дроблении на кбет и чек/колл с флопа.
Выводы: в ранние позиции Кх борд на ривере часто не хватит ФЭ, т.к спектр оппонента будет состоять преимущественно ТПГК+. В позах с более широкими спектрами можно доблефовывать руки с хорошими блокерами на велью спектр и без блокеров на ФД. При этом обращать внимание, как часто оппонент будет тянуть на терне руки слабее ТП и как часто он готов фолдить ТП на ривере.
  1. повторяющаяся ошибка: я после кбета в 1/3 пота перекалываю рейзы с Ax с БДФД и передумываю себя, т.к. мне кажется, что меня эксплойтят хотя спектры рейзы в 3бет потах не такие широкие и у нас будет достаточно рук сильнее для бет-колла.
Быстрое решение: фолдить Ах с БДФД на рейз флопа в 3бет потах после кбета в 1/3 пота.
  1. повторяющаяся ошибка: я перекалываю слабое эквити: БДФД + БДГатшот в позиции, когда его надо играть или фолдом или блеф рейзом.
Быстрое решение: фолдить слабое эквити БДФД + БДГатшот в позиции или играть его блеф-рейзом против оппонентов с кбет-фолдом 50%. Исключением являются ситуации, когда у оппонента 2-ой баррель без позиции менее 50% и при этом чек/фолд терна 60%, тогда такие руки могу коллить для флоата терна.
  1. повторяющаяся ошибка (причина одна): Кбеты с Ах руками, андер-парами (3-4 пара к доске) и другими типами рук без позиции ставками в 1/2 пота и 1/3 пота в фишей с заниженными фолдами на кбет и с рейзами кбетов в структуры без овер-фолдов, где наше реальное ФЭ равно или меньше требуемого к ставке этого размера.
Быстрое решение: Без позиции против неизвестных фишей и фишей с низкими фолдами на кбет 40% и ниже не ставить кбеты и играть чек/фолд с Ах руками, андер-парами без ре-дро в масть (третья пара на флопе и ниже а-ля 88 на KT3s без 8s в масть) и неготовыми руками меньше чем с 4+ аутами, за исключением низких спаренных текстур а-ля: 633r, 775r и т.д.
  1. повторяющаяся ошибка: колд-коллы изолейт рейзов на BB с прикупными типами рук A5s-A2s и возможно другими не по префлоп модели, с худшими шансами банк чем при обычных опен-рейза и в возможных мультипотах.
Быстрое решение: не коллировать на BB и SB изолейт-рейзы от других оппонентов с руками A5s-A2s и другими одномастными коннекторами – фолдить их или 3бетить если у изолейт-рейзера фолды на 3бет-ре-изолейт фолды 65%+ (добавить стать в поп-ап), большую часть рук в таких спотах играть от 3бета или фолда, за исключением карманных пар, которые не входят в спектр 3бета.
  1. повторяющаяся ошибка: не ставлю на BB беты в пропущенный кбет рега на SB с Ах с бэкдорами и другими руками в т.ч. слабыми не готовыми, там где реальное ФЭ больше требуемого, т.к. поляна перефолживает флоп как ПФР через чек/фолд, а затем изображаю велью руки на ривере после моего чек-чека флопа и колла по терну, там где большую часть ТП и оверпар ставил бы флопом.
Быстрое решение: 1. На флопе смотреть поп-ап на префлоп агрессора и ставить бет в пропущенный кбет сайзом 1/2 пота в оппоннентов у которых чек/фолд флопа как ПФР больше 45%+ с Ах руками, слабым ШД велью 2-3 пары и неготовыми руками вплоть до бэкдорного эквити, т.к. реальное ФЭ больше требуемого.  2. Посмотреть статы на терне и ривере и если оппонент попадает в категорию «нитов», то использовать с 3-мя ставками на терне и ривере с любыми не готовыми руками согласно подстройки «3 бета на чек рега на SB против BB».
  1. повторяющаяся ошибка: Перефолживаю в 3бет потах в позиции в широких спектрах на BU vs SB/BB против средних регов на терне руки по типу ТП + средний кикер или ТП + Гатшот в ситуациях, где нет повода для овер-фолда в виде тяжелого ран-ауты или супер-нитового оппа с узким спектром.
Быстрое решение: коллировать в 3бет потах в позиции на BU против неизвестных регов с SB/BB или регов с 3бетами 10%+ на терне руки: ТП+, вторая пара + доп.эквити от гатшота и лучше, OESD+, FD+.
  1. Повторяющаяся ошибка BBvsSB cc: не делаю ставки в пограничным ситуациях с руками на тонкое велью типа A2s на A87ss монотонной доске и больше склоняюсь к пассивным розыгрышам
Быстрое решение: В ситуациях где есть пограничное решение и выбор между чеком и ставкой на тонкое велью / на полублефе выбирать ставку вместо чека по моей текущей стратегии и при этом задавать изначальный и предполагаемый спектр продолжения.
  1. Повторяющаяся ошибка BBvsEP-CO cc: неправильно оцениваю капнутый спектр оппонента по линии кбет флоп – чек терн – бет ривер, из-за чего делаю некорректные фолды и коллы по риверу с руками со слабым ШД велью или пропускаю тонкие вельюбеты с топ-парами со слабым кикером.
Быстрое решение: Ставить на тонкое велью ТП со слабым кикером сайзом от 3/4 пота на ривере против линии кбет флоп – чек терн от префлоп агрессора, а с руками со слабым ШД велью вроде 3-4 пар и слабее жечь тайм-банки, рассматривать связки статистики в поп-апах, представлять капнутый спектр оппонента после чека терна с бетом по риверу и: чаще склоняться к фолдам против нитовых оппонентов а-ля ВВСФ 45 и ниже и Агрессия ривера 28-; и чаще к коллам против агро оппонентов с ВВСФ 48+ и Агрессией ривера 30%+, но при этом помнить что оценка спектра первична!
Выводы: обращай внимание на то, сколько пустых рук изначально в бете оппонента, в полярных линиях или с полярными статами изначально не много блефов, а к риверу остается совсем мало и блефкетчить уже не можем. На страшных структурах, где опп поляризуется на терне, особенно после ренжбета на флопе, к риверу остается много комб потенциальных блефов и мало велью в полярных ставках ривера (после чека терна). Однако в меленькой ставке уже будет очень много среднего велью и скорее всего мало блефов, поэтому даже учитывая хорошие ШБ, колл по 1 паре не пролезет. В таких ситуациях проще коллить полярные ставки.
  1. Повторяющаяся ошибка: c низом спектра колла / топ спектром фолда в 3бет потах в позиции BU vs SB/BB а-ля A3s с БДФД на Q74r или Q82s играю коллом хотя эквити руки + запаса по эквити не хватает даже против ставок 1/3 пота, а тем более против 1/2 пота. При этом не учитываю, что оппонент может 3бетить меньше обычного – 9%, а не 15% или использует больший сайз кбета – 1/2 пота вместо 1/3 пота, что должно сужать мой спектр продолжения.
Быстрое решение: c низом спектра колла / топ спектром фолда в 3бет потах в позиции BU vs SB/BB а-ля A3s с БДФД на Q74r или Q82s в пограничных ситуациях играть блеф-рейзом небольшого размера х2+1-3бб в ставки 1/3 пота при 3бетах 10%+, либо фолдом если сайзинг кбета 1/2 пота+ или спектр 3бета на префлопе ниже 10%.
  1. Повторяющаяся ошибка: перекалываю риверы в 3бет потах с ТП со слабым кикером против регов с агрессивными статами из-за того, что смотрю их ВВСФ / Агрессию на нерезентативную выборку в 1к-2к рук, вместо того чтобы задать спектр 3-ех баррелей с учетом спектра 3бета на префлопе и сделать корректный фолд.
Быстрое решение: смотреть ситуационные поп-апы на префлопе и постфлопе и отталкиваться от прямых статов влияющий на решение: 3бет префлоп, % кбет флопа, % кбет терна, % кбета ривера, при этом если не хватает выборки в 3бет потах на терн и ривер, смотреть баррелинг оппонента в рейженных потах, чтобы понять тенденцию игры, а только в конце Аф и ВВСФ. При этом прикидывать спектр простым урезанием, например: 3бет 10%, кбет флоп 100%, кбет терн 60%, кбет ривер 50% -> значит спектр кбета на флопе = 10%, спектр кбета по терну 6% (10% * 0,6), спектр кбета по риверу 3% (6% * 0,5) и затем представить как наша ТП стоит против 3% спектра и как там много рук сильнее / слабее и затем принимать решение о колле/фолде.
  1. повторяющаяся ошибка c3bet BU: я не всегда ставлю беты в пропущенный кбет на флопе, когда у меня есть Ах с хорошим эквити – гатшот + оверкарта, ФД на чек ПФР, хотя у меня есть перевес реального ФЭ над требуемым + живое эквити
Быстрое решение: агрессивнее играть свои Ах с доп. эквити и ставить их на чек ПФР, т.к. средний чек-фолд 45%+ и у меня еще есть потенциал для баррелинга на терна и эквити на усиление
  1. повторяющаяся ошибка с3bet BU: я агрессивно разыгрываю свои сильные дро-руки (от ФД и лучше) рейзами на флопе против полярных и крупных ставок оппонента хотя против одной части полярного спектра у меня нет ФЭ (сильные руки), а против другой (слабые полублефы) мне ФЭ и не нужно, т.к. я впереди и у меня хорошая реализация эквити в позиции.
Быстрое решение: коллировать на флопе свои хорошие руки-дро от ФД и выше и реализовываться, а в спектр блеф-рейза добавлять более слабые руки, которые уже не можем коллировать против плотных ставок (гатшот, БДФД + БДОЕСД и т.д.)
  1. повторяющаяся ошибка: в 4бет потах без позиции я ставлю лишние кбеты или вторые баррели в ситуациях, когда у моей руки низкое эквити и ФЭ.
Быстрое решение: в 4бет потах без позиции ставить кбеты по флопу сайзом 1/4 пота только когда у меня есть от 4+ прямых аутов на усиление и при этом доска не слишком подходит спектру коллера 4бета. Например, с KQo НЕ СТАВИТЬ в A38s, но СТАВИТЬ с KTo c ре-дро в 724s. Вторые баррели без плана доблефовывать ривер ставить ТОЛЬКО если есть играбельное эквити: гатшот ставить, а 1-2 оверкарты без доп. эквити в текстуры с низким ФЭ – нет.
  1. Тригеры тильта: свои ошибки (решение - не думать о сыграных раздачах во время сессии ВООБЩЕ!). Невезение (удача часть игры, если бы игрокам иногда не везло, то никто бы не играл в покер и ты не смог бы зарабатывать). Неудачная сессия (проигрыш часть игры, любая сессия может стать удачной или неудачно в любой момент, важны только решения, которые мы принимаем в данный момент)
предшествующие моменты: мысли начинают уходить в другое русло, думаю о каких то стрессовых ситуациях связанных или вообще не связанных с покером. Начинаю ругаться про себя или в слух. Концентрируюсь на неудачном моменте, который уже позади и начинаю размышлять об этом теряя концентрацию в настоящем моменте. 
Решения - запомнить предшествующие моменты и стараться ловить себя на них в течении сессии. При возникновении, понимать что это и исправлять ситуацию концентрацией на текущих решениях, практиками борьбы со стрессом (концентрация на дыхании, ощушениях в теле, а не на мыслях), специально улыбаться после любого проигрыша. Если не помогает, сделать перерыв. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недельное задание 4

Спойлер
3 барреля в блеф на свободных против ВВ\BU
  • подходящий опп: нит рег - ч\р флопа и терна 7%+, фолд на бет на ривере 60%, ВТШД 27%-, ВВСФ 50%+
  • подходящий спот: мы UTG\CO, сухая доска, дефолт сайзы 1\2, 3\4, 3\4
  • подходящая рука (опционально)
 
Надстройка эксплойт ренжбетеров: на терне их чек смещен в сторону средних\слабых рук.
  1. полярный бет на чек 60-75% по терну: велью и полублеф. В ч\колл не доблефовываем по риверу. Только в лучшие ранауты.
  2. деполярный бет на чек сайзом 25-33% по терну: слабое ШД велью. Доблеф в нитов или в хорошие ранауты. 
 
На терне, если в мисс прилетает 2\3+ ИП в 3бет поте, то у поляны это сильный перекос в велью
 
Против агро оппов:
  1. средне частоты коллов на префлопе и постфлопе
  2. играем без оверфолдов ривер
  3. блеф рейзим низы спектра на префлопе и флопе или выкидываем (законченные линии)
 
эксплойты на ББ против свободных - ч\р против оппонентов с фолдом 50%+ кбетами 70%+
 
флоаты терна с фолдом на пропущеный 50%+
 
эксплойт законченной линией блефа против аккуратных регов  - подходящий опп: кбет\ф флоп 50%, втшд 27%-, фолд ривер 60%+;  рука для ч\р флоп (BDFD+GS, BDFD+over, GS, OESD, 2over+BDGS) + бет терн + пуш ривер - подходящая структура, у нас есть сеты, доперы
 
BBvsSB флоатить 1\2 пота со слабой готовой рукой (Ахай, 3ие пары, карманки) с которыми все равно не собираюсь чек\коллить на последующих улицах, а эквити + ФЭ будет достаточно для прибыльной ставки на флопе.
 
BBvSB as caller:
3 барреля в мисс:
      1. подходящий опп - нитовый рег (ВТШД 27%-, Выигрыш 50%+, фолд Р 60%+, ч\ф Ф 50%+), таких оппов можно ставить в мисс 3 улицы ИП
      2. подходящая рука - ГС, бэкдор, БДФД+овер
      3. подходящая структура - у нас есть натсы
Если эквити больше 8 аутов с флопа, то ривер не доблефовываю
      • 1 линия - 1\2 Ф, 3\4 Т, 3\4 Р
      • 2 линия - рейз Ф, потбет Т, пуш ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневный отчет

Спойлер

ЧСС(сб)

  1. повторение чеклиста ошибок 1\1
  2. повторение чеклиста стратегии 1\1
  3. эмоциональная зарядка 1\1
  4. разминка 2\2
  5. катка - 6 часа
  6. дз - 2 часа
  7. отдых 
  8. еда, перерывы - 3 часа
  9. книга - 1 час
  10. сон - 8 часов

 

сыграно

image.png.52da1934885d7f5154cc199cd8ad9d43.png

 

 

 

ЧСЗ(вс)

  1. эмоциональная зарядка
  2. отдых медитация - 2 часа
  3. работа над игрой - 2 часа
  4. катка - 6 часов 
  5. дз - 2 часов
  6. еда, перерывы - 2 часа
  7. книга - 1 час
  8. сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневное задание 5

Спойлер

Изолейт большим сайзом ТТ, с нашей рукой можно поменьше, но не ошибка. Колл от фиша, т.к. сайз увеличеный непонятно будет ли он заужаться префлоп, пока не фолдил, поэтому задаю такой спектр:

image.png.ab43f3872227eb36a7d86f8778840c51.png

Флоп против пассивного телефонистого фиша у нас есть вельюбет 65% эквити. Опп колл спектр колла вижу как:

image.png.e4ceb972abd4ac35d95e6779e8db4197.png

Терн второе ФД, опп телефонистый, много рук слабее будет тянуть тут, т.к. спектр не капнут префлоп не могу ставить много, вельюбет есть только сайзом 1\3 60% эквити. Опп колл , спектр колла вижу как:

image.png.4db1e3a2f470080b15459f6cd46fda63.png

Ривер опп донк пуш, есть ШД где опп играет так мисс ФД. При этом велью может не быть в такой линии. Пока инфы по велью нет предполагаю что частично будет в такой линии, но врятли он всегда так играет сильные руки, в целом на колл потбета не хватает, даже не смотря на большое количество мусора и опп может переиграть ТП так, поэтому лучше вскрывать тут от ТПГК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневное задание 5

Спойлер

Изо СО Q9s по спектрам, опп фиш неизвестный колл, спектр вижу как:

image.png.d35e0a53063635d6e6c6111c5d3bc1fa.png

Флоп. Фолды пока что есть у опп поэтому ставлю 1\3 т.к в среднем будет хватать ФЭ и есть бекдор эквити. ФЭ 40%, бет плюсовый. Опп колл спектр колла вижу как:

image.png.54c8869ea48fbec1318323539cc23aa2.png

Терн вторая пара, вельюбета нет никаким сайзом. Играем чек, опп не донкал, оставляю весь спектр на ривер.

Ривер опп бет 34 полярный сайз. У нас чистый блефкечер, инфы мало поэтому считаем оппа пассивным, с редкими блефами. В моем спектре для оппа нет почти пустых рук поэтому фолд, опп показал неожиданую руку, но даже с учетом этого нет колла т.к 75 комб ТП только в спектре оппа, он не сможет покрыть это блефами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневный отчет 

Спойлер

ЧСС(вс)

  1. повторение чеклиста ошибок 1\1
  2. повторение чеклиста стратегии 1\1
  3. эмоциональная зарядка 1\1
  4. разминка 2\2
  5. катка - 4 часа
  6. дз - 2 часа
  7. отдых 
  8. еда, перерывы - 3 часа
  9. книга - 1 час
  10. сон - 8 часов

 

сыграно

image.png.21fdb2ae55e12e816ecfd9fc2130876d.png

 

 

ЧСЗ(пн)

вых 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель месяц. Разбор спотов для подъема красной линии.
Неделя №2 
большие блефы и эксплойты.

Пересмотреть концовки субботних видео тренировок недели №2 ✔️
Спустится на 1-2 лимита ниже и сыграть на них 3 сессии в ходе которых против нитовых или неизвестных европейских регов использовать все подстройки с большими блефами из конспектов.✔️
Недельные задания ✔️
Ежедневные задания ✔️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневный отчет 

Спойлер

ЧСС(вт)

  1. повторение чеклиста ошибок 1\1
  2. повторение чеклиста стратегии 1\1
  3. эмоциональная зарядка 1\1
  4. разминка 2\2
  5. катка - 4 часа
  6. дз - 2 часа
  7. отдых 
  8. еда, перерывы - 3 часа
  9. книга - 1 час
  10. сон - 8 часов

 

сыграно - заболел(

image.png.893ef0f6b9dfbce8bce2a7eb47dff108.png

 

ЧСЗ(ср)

  1. эмоциональная зарядка
  2. отдых медитация - 2 часа
  3. работа над игрой - 2 часа
  4. катка - 4 часов 
  5. дз - 2 часов
  6. еда, перерывы - 2 часа
  7. книга - 1 час
  8. сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневный отчет 

Спойлер

ЧСС(чт)

  1. повторение чеклиста ошибок 1\1
  2. повторение чеклиста стратегии 1\1
  3. эмоциональная зарядка 1\1
  4. разминка 2\2
  5. катка - 4 часа
  6. дз - 2 часа
  7. отдых 
  8. еда, перерывы - 3 часа
  9. книга - 1 час
  10. сон - 8 часов

 

сыграно 

image.png.1396eeb9e70e225c82b8d920a24f9462.png

 

ЧСЗ(пт)

  1. эмоциональная зарядка
  2. отдых медитация - 2 часа
  3. работа над игрой - 2 часа
  4. катка - 4 часов 
  5. дз - 2 часов
  6. еда, перерывы - 2 часа
  7. книга - 1 час
  8. сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневный отчет 

Спойлер

ЧСС(пт)

  1. повторение чеклиста ошибок 1\1
  2. повторение чеклиста стратегии 1\1
  3. эмоциональная зарядка 1\1
  4. разминка 2\2
  5. катка - 6 часа
  6. дз - 2 часа
  7. отдых 
  8. еда, перерывы - 3 часа
  9. книга - 1 час
  10. сон - 8 часов

 

сыграно 

image.png.834ff5491e0bb5f127dcaaa9182e311b.png

 

ЧСЗ(сб)

  1. эмоциональная зарядка
  2. отдых медитация - 2 часа
  3. катка - 6 часов 
  4. дз - 2 часов
  5. еда, перерывы - 3 часа
  6. книга - 1 час
  7. сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недельное задание 3

Спойлер

1. Отложенный кбет на свободной против ББ в 100% случаев с неготовой т.к. поле не защищает эту линию 

2. кбет 100% 1\3 в пассивного рега\фиша с фолдом 40+

3. кбет 100% 3\4 в текстуру Т- в среднего рега, ФЭ больше требуемого будет 

4. на ББ единичный ч\р против кбет 70+, кбет\ф 50+

5. флоат терна в 50+ ч\ф 

6. ББвСБ флоат 100% неготовых и слабых готовых в ч\ф 50+ 

7. эксплойт 50+ фолдов кбет 2овер, 1овер+БДГШ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...