Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

photo2022-12-2823-51-241672364388.jpg

 

Всем привет! Меня зовут Роман, мне 35 лет.
С игрой в покер на реальные деньги познакомился году так в 2010-11. Тогда нашел курс для новичком по стратет МСС 9макс, прошел его, нашел покерного напарника с которым мы обсчитали префлоп и постфлоп решения, разбирали раздачи и просто прикалывались и смеялись от души по любым подходящим поводам! Около года я занимался только покером, дошел до нл25 по МСС 9макс на Старзах и показывал результать +7.5бб на 100 на дистанцию больше 100к рук. По ощущениям поляну просто разрывал. В то время люди плохо могли подстроиться под МСС и это очень окупалось. Потом МСС урезали, пропала возможность выходить из-за стола и снова заходить с 40бб, поэтому решил уйти в БСС. Но уже было эго покер-батьки и я думал что БСС так же смогу легко покорить, это оказалось не так). В итоге месяца 3 покатал в ноль на нл10, деньги стали заканчиваться, плюс у меня в то время была жена и маленька дочка. Было сильное психологическое давление, ничего не получалось и я не понимал тогда почему. В итоге нужно было кормить семью и я ушел из покера.
   Со временем, мы развелись с женой, у меня появилось больше свободного времени и меня начали посещать мысли о том чтобы вернуться снова в покер. Я работал на заводе обычным оператором АПЛСу, с средней з.п. После работы уставал, прокрастинировал и все думал как бы найти момент дабы вернуться в покер, т.к. это единственная деятельность которая зажигала во мне огонь. Откликалась внутри. Все остальное как-то померкло и вызывало в лучшем случае "ну ок" эмоции. Я был заядлым геймером и делал это на солидном уровне годиков так до 28-30 (потом стал ощущать что когнитивные функции проседают и реакция становится как у забора) и забросил. Точнее перестало это приносить удовольствие. Начались дни сурка. Работа-дом-прокрастинация-работа.
  • Смотрю сейчас видео с подготовительного курса и крайне забавно от Петра слышать отсылки к Quake, Q3 была моей основной дисциплиной в далекие 2к2-2к5е годы. И крайне приятно узнать что Петр в теме).

  В начале 2021 года познакомился с темой биохакинга, углубился в нее, тестил различные бады и связки. Был крайне удивлен результату. Из апатичного состояния я стал бодрым и интересующимся жизнью! На этой волне решил вернуться в покер. Загрузил ПС, обновил ХМ2 до ХМ3, стряхнул пыль с Флопзиллы и ворвался в феврале на ПС на нл2. Откала около 30к рук с винрейтом около 25бб/100. Радостно поделился с друзьями скринами и планами штурмовать лимит выше, но наступил конец февраля 2022 года...
  Пс ушел, будущее покера туманно, сомнения, терзания и прочие мысли в голове. Притормозил с покером. Просто работал и следил за происходящем.
  Наступил сентябрь 2022. Прихожу на работу, а тут у нас людей налево и направо по повесткам забирают. Недолго думая, решил что жизнь и здоровье важнее и буквально за несколько дней уволился с завода, на время уехал в другой город и решил посвятить свое время и силы покеру. Хочу стать профессиональным игроком в покер по стратегии БСС 6макс, дойти до освобождающего лимита, закрепиться на нем, начать зарабатывать и выводить деньги. И дальше уже обучаться и расти по лимитам!
Зарегистрировался от ПА на Редстаре, все настроил, сделал деп и начал катать с середины октября. С 50 евро к 1му ноября дошел до 238 евро (с рейкбеком и прочими плюшками первого месяца), в ноябре полез на нл4, но тут что-то пошло не так. откатал около 70к рук в слабый плюс. Не мог понять что случилось и что делаю не так. Решил вернуться на нл2 и набить бр для того чтобы либо оплатить курс покер-про, либо перепрыгнуть нл4 и пойти на нл10 купив то, о чем нельзя говорить). В итоге бр на данный момент 400 евро, билет на курс покер-про я выиграл!
  Буду проходить курс и закрепляться на нл10.
 
P.s.
-- Из хобби подсел на вселенную Warhammer 40k (ну и немного за АОС шарю (слава рогатой крысе! ауф!))

 

  • Прям что-то плотно с конца прошлого года начал зачитываться книгами. В запой. Очень порадовала.
  • Так же люблю игры и сериалы по этой вселенной.
  • Настолку не играл, но смотрел правила и что-то не зацепила.

 
-- Немного разбираюсь в теме биохакинга на базовом уровне, но после закрытия Iherb уже охладел, т.к. сильно неудобно и дорого все стало. Хотя какие-то базовые вещи для себя все еще использую.
-- Кстати! Пишу это все заранее в Evernote. Это PIM- система. Пользуюсь уже больше 2х лет. Открыл для себя как вещь для фрирайта и выгрузки мыслей. Помогает раскрутить эмоции, снять стресс, взбодриться когда надо вытащить себя из прокрастинации, и так же планировать, создавать ту-ду листы, писать конспекты. Кароче я фрирачу почти каджый день и это помогает мне быть собраннее и спокойнее.
(звучит как реклама, но это не она, вы не подумайте, я сам бесплатной версией пользуюсь и мне ее хватает за глаза)
 
-- Был 2 недели назад на тренировке у Sergio_gray, там зашел разговор про стресс и он скинул ссылку на свой блог. От туда вытащил для себя хорошую статью про стресс и его снятие. Теперь ввожу в свои привычки ежедневную медитацию по 15 минут (в идеале 2р в день) и контрастный душ. Учусь принимать контрастный душ, пока только конечности холодной водой обмываю, но уже эффект прям ВАУ! Очень понравилась эта практика и планирую в ней развиваться дальше.
 
-- Видение жизни через 5 лет.
 

 

 

 
  • Я проспаюсь утром. С балкона 15го этажа моей квартиры открывается отличный вид на Белоусовский парк в Туле. Я выхожу на пробежку или скандинавскую ходьбу. Раннее утро, людей мало, воздух свеж и прохладен. Парк безумно красив и мягок в это время.
  • После часа/полутора кардио я возвращаюсь к себе домой. Дома меня встречает мой кот, он уже старичок, но я все равно его сильно люблю и ценю, т.к. он через многое прошел со мной. Мы завтракаем. Я готовлю сам. люблю простую пищу. Могу позволить себе пророщенную зеленую гречку, яичницу, овощи и кружку сока.
  • Потом я занимаюсь теорией или каткой.
  • Днем тренажерный зал или бассейни.
  • Вечером работа с теорией или сессии
  • Т.к. я люблю созерцать и погружаться в свои мысли, перед сном, возможно, прогулка по парку.

 
  • Я перевез маму с собой в Тулу и купил ей квартиру неподалеку. В Туле у меня живет лучший друг и мне крайне нравится этот город, но он не обязателен для пмж. Я могу позволить себе путешествовать по миру и работать из разных уголков света, чем я и пользуюсь.
  • Развиваюсь как личность. Осваиваю различные практики помогающие достичь большей осознанни по жизни.
  • Занимаюсь своим телом. Укрепляю его, делаю более здоровым. Делаю его более гибким.
  • Я все еще занимаюсь покером, т.к. он зажигает во мне искру, дарит радость от красивых розыгрышей и правильных прочтений диапазонов. От грамотных коллов, от прекрасных фолдов. От дистанции что рука за рукой, минута за минутой складываются в красивые цифры в конце месяца (люблю пофармить с детсва прост)). И помимо всего этого, он приносит мне достойный профит который позволяет мне улучшать свое здоровье, свои условия жизни, развиваться и путешествовать. Позволяет мне заботиться о близких людях, которым к тому времени будет уже нужна моя помощь.
  • Я чувствую себя цельным и гармоничным.
  • Получаю удовольствие от гринда, от разборов, от изучения нового материала и делаю это в своем темпе. Никуда не гонюсь. Жизнь она здесь и сейчас. Я получаю от нее удовольствие.

 
-- Тезисно
 
  • Я зарабатываю себе на жизнь работая на себя. Покером. Средний доход от 5000$ в месяц.
  • Я похудел до 83кг. У меня спортивное тело. У меня отличное здоровье.
  • Помог маме и с помощью платных клиник мы подняли ее здоровье до комфортного уровня. Она не работает, а спокойно отдыхает и заниматся своими хобби на пенсии.

 
  • У меня 3 отпуска в году. 2 выходных в неделю.
  • Я хожу в тренажерный зал и бассейн.
  • Чувствую себя отлично и осознанно.

 
-- Все ради здоровья и большей свободы выбора.

 

 

 
 
 
-- Что я жду от курса;
 

 

 

 
  • Овладеть хорошей, крепкой стратегией и инструментами для закрепления на лимите нл20 6макс на Редстаре в ближайшие 3 месяца с винрейтом +4бб/100 и выше. Отыгрышем 35-50к рук в месяц.
  • Стратегией и инструментами которые помогут расти и прогрессировать дальше по лимитам. Хотя бы до нл50 с винрейтом +3бб/100 и выше.
  • Напарники/напарник! Т.к. я на своем опыте ощутил коллосальный профит от этого (может мне просто повезло, но все же), я знаю что хороший напарник который разделяет твои взгляды это огромный буст! Поэтому я рассчитываю найти напарника для долгосрочной и продуктивной работы в покере! Ну и чтобы стал отличным бро со временем ессно!)
  • Хочу научиться работать с базой ХМ3. Базой рук, фильтрами. Чтобы мог разбирать свои базы и базы других игроков по фильтрам и анализировать тем самым тенденции поляны или конкретных оппов.

 

 

 

 
-- Как я могу повлиять на выполнение своих ожиданий от курса?

  • Выполнять все д.з. качественно и честно!
  • Откатывать дистанцию что себе пропишу.
  • Активно общаться с сокурсниками из чата, узнать что это за люди, их цели и интересы. Поделиться своими. Выстроить периодическое общение и разбор раздач/обсуждение стратегии.
  • База ХМ3. Пока что только могу спросить про это у тренера. Есть ли такая тема в курсе. Если есть. То максимально вникать и конспектировать. Потом изучать и оттачивать навыки на своей базе рук.

 

 

 

 
 

-- Мои сомнения по поводу курса или почему я не записался на него раньше.


 

 

 

-- Изначально у меня есть сильные сомненя по поводу курса. Я листал блоги, видел много писанины. Отзывы о прохождении курса вообще не впечатляли, скорее наоборот, заставляли задуматься. Видится все как бешенная гонка, с кучей материала, что у тебя никак не успеет уложиться и кучей д.з плюс еще и катать надо! Тип камон?! Реально? Смысл так плотно всего напихать в участников, ведь можно и перегореть к черту!? Разве это плюс ЕВ? Такие мысли у меня на начало этого курса. Самому интересно, опровергнутся ли они или утвердятся и курс по итогу принесет сомнительный профит. Увидим!
-- Сейчас посмотрел первое видео от Петра и замотивировался. Не знаю как будет дальше, но решил для себя к курсу подойти максимально серьезно и выложиться в нем на приличный процент!) (хотя по началу были мысли тип просто прочитать стратегию, посетить трени и забить на домашку)
-- Главное сомнение, принесет ли этот курс мне выгоду большую, чем мои затраченные усилия и средства (т.к. выиграл, то этот пунк у меня отменяется, но для людей что оплатят может быть полезен) на него. С тем учетом что у меня уже есть какое-то сформировавшееся понимание в покере. Вон нл2 +12бб/100 катаю, почти про уже!)))
-- Еще сомневаюсь в компетентности тренеров. Тип продукт поставлен на поток, так возможно и тренера тоже такие себе, катают там нл10-25 в ноле-плюс и чему они смогут меня тогда научить? Только играть хуже?
-- Имхо. Никого не хочу обидеть, но хочу быть честен. У меня есть такие мысли по поводу курса и они были еще год назад, когда я тоже не решился записаться на него. Сейчас, когда у меня есть возможность его пройти, я хочу его честно пройти и честно оценить через призму своего виденья и своих сомнений/ожиданий по поводу курса.

 

 

 
  • Фух! Все отписал. Отписал что меня тревожит по поводу курса и отнимает силы и энергию, теперь можно об этом не думать, а посвятить себя работе над игрой и самим сессиям!
  • Всем GL HF! И помните! Кадия стоит!!!

 

photo2022-12-2823-51-271672364473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, погнали. Проснулся сегодня пораньше и решил начать вести блог. Скопировал из евера, что написал ранее, вроде все нормально отображается, поэтому, го длаьше. По заданиям

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование

 

ЧСС. 30.12.2022.

1. Подъем - около 4 часов утра, сон - 6ч

2. Зарядка/душ/медитация - 1ч

3. Работа с блогом и по д.з. - 3 ч.

4. Завтрак - просмотр сериала - 2ч

5. Сон до 18:00 - 7ч

6. Ужин - 1ч

7. Работа с д.з. 19:00 - 0:00 - 5ч

 

ЧСЗ. 31.12.2022

1. Работа с д.з. до 6ти утра. - 5ч

2. 1 перерыв на ужин/отдых - 1ч

3. Личное время с 6-8 - 2ч

4. Сон до 16:00+- - 8ч+-

5. Зарядка, душ, медитация, завтрак - 1.5ч

6. Подготовка к н.г./ поход к друзьям с 17:30 до 0:00

7. Подведение итогов уходящего года, построение планов на 2023 год! - 2-3 часа

 

 

Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники

- Здесь, видимо после н.г.

 

 

Задание №4 - Терминология

 

 

 

bezymannyj1672365352.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:

 

 

 

 

 

- Вот тут прям много вопросов и негатива! У меня есть мейн рум и я не хочу тратить свое время и силы на регистрацию в новых румах и отыгрыш бонуса.

- Не вижу никакого прикола, пока нет бр, депать минимум и сжигать бонус на первый депозит, ради копеек.

- Буду обсуждать с куратором, если без этого задания никак не поучаствовать в розыгрыше, то тогда и дальше спешить не имеет никакого смысла и можно растянуть выполнение заданий. Посмотрим, но пока прям припекает от такого навязывания.

 

- Я конечно понимаю, что это выгодно ресурсу. Чтобы от них зарегистрировались побольше людей, но я прям крайне не переношу такого рода агрессивный маркетинг/навязывание того, что мне на данном этапе не нужно. 

 

- Окей. Прошло 2 дня и вроде наступила стадия принятия. Зарегался в доп. руме. Жду привязки.

 

 

 

 

 

 

11672366652.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 - Стратегия

 

 

 

  • Выбор размера ставки на прямую влияет на размер нашего винрейта!
  • Не бойся спугнуть фиша! Бойся недобрать на дистанции!
 
Мы поставили 14бб в банк 22бб, когда опп был готов заколлировать 18бб? Мы получили на 4бб меньше. Но 100 таких ситуаций мы не добрали 400бб или 4БИ! Если 100 таких ситуаций произойдет на 10000 раздач, наш винрейт будет меньше на 4бб/100.
Мы поставили слишком большую ставку, когда опп был готов заколлировать только маленьку? Мы снова недобрали и на дистанции это скажется.
  • Концепция бетсайзинга о том как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.
 
-- Выбор сайзинга при опен рейзах;
  • Мы не меняем сайзинг на ЕП и МП, т.к. за нами 4-5 игроков и если нас зарейзят/коллят, то мы будем играть против сильного спектра без позиции. Это минусовые споты в которых мы не хотим оказываться. Поэтому нам выгоднее сфолдить 2.5бб, чем 3бб. В идеале 2бб, но такой сайз на микролимитах приведет к огромному числу коллов за нами, что нам не выгодно!
 
  • Увеличение бетсайзинга на CO-BU
-- Мы хотим увеличивать бетсайзинг когда на блайндах за нами сидит фиш!!! Но! Если мы на СО, на блине фиш и на BU фиш, то мы открываем стандартных сайзингом! Мы не хотим играть в бутерброде в раздутом банке.
-- Увеличиваем сайзинг на 0.5-1-2-3-4бб. На столько, сколько позволяет фиш! Если фиш неизвестный начинать постепенно поднимать нижние границы бетсайзинга. Если у него СС 40%+ или он как-то неадекватно играет, залился недавно, то открываем 4-5бб вместо 2.5бб.
-- Мы будем изначально генерировать банки большего размера с префлопа. Будем забирать банки большего размера Сбетом или ставя на велью мы будем лучше вельюбетить фиша! Это все напрямую влияет на наш винрейн на дистанции!
-- Если мы видим что фиш коллирует повышенный бетсайзинг, то мы открываем все руки из нашего спектра этим сайзингом! И АА и QTo. Исключение низы спектра, околонулевые руки. Их можно открывать дефолтных сайзингом в 2.5бб.
 
  • Уменьшение сайзинга на CO-BU-SB
-- Нам выгодно уменьшать размер ставки и расширять диапазон открытия когда на SB+BB сидят игроки с фолдом на стил с BU 70%+!!!
 
  • Уменьшаем сайз на CO до 2.2 когда у ББ фолд на стил с БТН 70% и у БТН фолд вс СО 85%+
-- Расшираемся до 32% RFI - Это все Ахо, сьютовые гапконнекторы начиная с 64s+
  • Уменьшаем сайз на БТН до 2 и начинаем стилить с RFI 60-70%.
-- Это все сьютовые руки! Офсьют коннекторы и гапконнекторы от 54о и 97о-К7о.
  • Уменьшаем сайз на СБ до 2.5 и открываем 100% рук когда у ББ фолтд ту стил вс СБ 70%+
-- Нам становится выгодно в этом случае открывать 100% рук и получать автопрофит!
-- Не открываем с СБ 100% рук если у нас против этого игрока агрессивная динамика! Открываем стандартный RFI и стандартным сайзингом в 3бб.
 
НО! Если хотя бы один из оппов имеет фолд ту стил вс БТН меньше чем 70%, то мы должны открываться обычных сайзом, свой обычный спектр. Если на блайде сидит фиш, то открвываемся вообще увеличенным сайзингом!
 
ВАЖНО! Не запорите автоприбыл совершая херню на постфлопе, если нас заколлировали. Если нас заколлировали, а мы открывались с мусором = все, сдаемся! Ничего не придумываем и не портим себе автопрофит! Раз сейчас заколлировал, значит есть рука. Если у нас мусор без серьезных зацепов за борд, просто сдаемся. Максимум в третий чек оппа можем поставить по риверу!
 
-- Увеличиваем сайзинг 3бета и 4бета против фишей.
- С топом рейнджа TT+, AQ+
  • IP - 3бетим 11-12 бб
  • OOP - 3бетим 13-14 бб
С верхушкой нашего рейнджа мы можем делать сайзинг даже больше, если у фиша/рыбуляра фолд на 3бет меньше 55%
- С оставшейся частью рейнджа 3бетим в зависимости от силы руки. С J9s можно дать 3бет в позе 7.5бб против опена в 3бб, с рукой KJs уже 9-10бб. Смотрим на фиша и нашу руку и выбираем сайзинг.
 
-- Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов, 4бетов против фишей повышает винрейнт на 2-5бб/100
ВАЖНО! Не бойтесь сделать 3бет с АА 14бб и увидеть фолд от фиша. Бойтесь сделать 3бет с АА 9бб и не добрать на дистанции сотни бай-инов! Если у фиша красивая рука для колла: 77, JTs, KQo - ему все равно сколько заколлировать 9бб или 14бб. Если у него слишком слабая рука, то он выкинет и на 9бб.
 
 
                                          Изменения бетсайзинга на постфлопе
 
-- На постфлопе мы изменяем сайзинг:
  • Против фишей на всех улицах!
  • Против регов в редко повторяющихся банках.
 
-- Против фишей мы изменяем бет-сайзинг в зависимости силы нашей руки и динамичности борда + телефонии/агрессии фиша.
Пример: У нас ТП-ТК на сухом борде, у фиша втсд 30%+, в банк 7.5 мы ставим 6-7!
                  У нас ТП-ТК на динамичном борде, у фиша втсд 30%+, в банк 7.5 мы ставим 7.5-10-14!
-- Чем чаще мы получаем коллы на флопе - тем большим размером делаем ставки!
 
Как и на префлопе, все фиши по разному реагируют на увеличенные сайзинги, одни боятся пот-бетов, но коллят 3/4, другие и овербет изи коллируют. Против неизвестного фиша начинаем с нижней границы нашего сайзинга (6 в банк 7.5 на сухих, и 7.5. на дро) и постепенно увеличиваем, если он коллирует
 
 
-- У фишей НЕ ЭЛАСТИЧНЫЙ спектр продолжения!
Это когда опп продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок! Фишу все равно сколько заколлировать с красивой рукой, он будет платить! А если нет руки, то он и так сфолдит.
 
Если мы будем ставить меньше с префлопа, то и на флопе, терне и ривере у нас будет меньше бб велью! Это огромные недоборы на дистанции! Мы начинаем терять 4-8-12бб/100 в часто повторяющихся спотах с фишами. Это огромный винрейт!
 
Не бойся спугнуть фиша! Бойся недобрать на дистанции!
 
У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:
  • Флоп - ГШ, любая пара, оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее
  • Терн - вторая пара, ГШ+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее
  • Ривер - ТП, вторая пара на досках с мисс дро
У разных фишей это может различаться, но общая тенденция такая.
 
-- Уменьшения размера бет-сазйинга против фишей на постфлопе.
У фиша практически не меняется диапазон продолжения против наших ставок, за исключение слишком маленьких 1/4 или слишком больших 2х овербета.
Поэтому:
  • С руками дро, нам не имеет смысл ставить 2/3 и больше против фиша.
  • С дро руками ставим 1/2, иногда 1/3, если фиш пассивный блокбетимся и реализовываем свое еквити.
 
-- Бетсайзинг на постфлопе против рега
Реги лучше читаю силу руки по сайзингам, поэтому, чтобы быть не читаемыми мы выбираем один и тот же сайзинг в часто повторяющихся ситуациях (Сбет, флоат, чек/рейз и т.д.)
 
  • Бтн вс СБ/ББ - ставим 1/3 со 100% рейнджом
  • ЕП-МП вс СБ/ББ - ставим сбет 1/2-2/3 (давим более сильным спектром)
Общее правило - реги на микролимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если мы хотим чаще увидеть фолд по риверу, стоит выбрать не 1/2, а 3/4+-.
 
НО! Не путай рега с рыбуляром! Против рыбуляра играем гибридно. Вельюбетим жирно на дро досках, и поляризуемся на сухих досках.
 
 
Уточнения:
  • Против фишей у нас всегда эластичный сайзинг! Исключение фиши с "раритетными статами" тип фолд по флопу 35%, а по терну 65%+. В таких можем крупно ставить флоп, даже без руки и потом выбивать на терне.
  • Уменьшаем сайзинг с неготовой рукой или блефом! Не пытаемся исполнять или выбивать фишей крупным сайзингом!
  • Если фиш фит-о-фолдер все равно ставим крупно с рукой! Он выкинет так и так, если у него ничего нет, но зато мы провельюбетим его жирнее, если у него есть рука!
  • Сила нашей руки всегда относительна. Зависит от борда и оппа. Против телефонов мы можем вельюбетить вторые пары пару улиц, а против некоторых агро фишгей лучше увести такие руки в чек-колл.

- Не бойся спугнуть фиша! Бойся недобрать на дистанции!

 
* +0.5-3бб RFI сайз с СО/BU - если на SB/BB фиш
Но! Если BU фиш, сайз на СО дефолт!
* -0.5бб и RFI 70% с BU - если SB/BB Fold BBvsBU 70%
* -0.5бб и RFI 100% c SB - если BB Fold BBvsSB 70%
Но! Если динамика дефолт. Не исполняем если заколлили!
 
* 3б вс фиша с ТТ+,AQ+ В Позе 11-12бб, Без Позы 13-14
С другими руками по силе руки и фолдов фиша на 3б
 
* Постфлоп вс фиш с готовой 80%+ в сухие, в дро борды 100-200%.
* С дро и блефами ставим 1/2 иногда 1/3.

 

 

 

 

Эту статью я прочитал еще пару недель назад и законспектировал. На практике применяю. Нравится уменьшать сайзинг стила против подходящих. Увеличивать сайзинг против фишей... Тут такое. Сильно нагло - фиши падают, пока играюсь с нижними границами увеличения сайза. Нужно больше времени и наблюдения за фишами. Иногда фиши прям сильно ронять начинают. Иногда могут по флопу овербет пуш 10х проплатить. Сильно зависит от конкретного фиша и вашей с ним динами. Имхо.

 

Задание №9 - Префлоп модель:

 

51672420470.jpg

 

- Загрузил спектры, распечатаю после н.г. и добавлю сюда скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   старт 30.12.22

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом 

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 1 раздача

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Алгоритм принятия решений:

 

Начинаем просмотр большого и важного видео. Фулл фокус.

 

 

photo2022-12-3021-23-431672424720.jpg

 

photo2022-12-3023-55-571672434339.jpg

 

 

 

-- Конспект!

 

 

 

-- Алгоритм принятия правильных решений.
 
  • В покере основная задача это сократить колличество собственных ошибок! Наши оппоненты за нас все  сами придумают.
 
-- Если был OR, то
  1. Оценка изначального спектра открытия на префлопе.
  2. Оценка предполагаемого спектра продолжения на наш 3бет (к примеру)
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения
 
  • Нашли причину для ставки -> выбираен нужный сайзинг -> оцениваем спектр продолжения
  • Не нашли причину для ставки -> если входит в спектр колл = колл, если нет = фолд.
 
-- Если не было OR
  1. Оценка предполагаемого спектра продолжения на наш OR ( на основе чартов или стат оппов )
  2. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения.
 
  • Нашли причину для ставки -> выбираен нужный сайзинг -> делаем OR
  • Не нашли причину для ставки -> если входит в спектр комплита = комплитим, если нет = фолд.
 
-- Постфлоп.
  1. Логика принятия решений такая же как и на префлопе.
  2. Оценка изначального спектра оппонента
  3. Оценка предполагаемого спектра продолжения
  4. Поиск причины для ставки.
 
  • Нашли причину для ставки -> выбираен нужный сайзинг -> делаем raise или бет
  • Не нашли причину для ставки -> колл по ШБ, фолд или чек-бих.
 
- Не всегда изначальный спектр чека = спектру колла на предыдущей улице! (пример: донки)
 
-- Подсчет шансов банка в уме
  1. Общий размер банка с учетом нашего колла
  2. Размер нашего колла
  3. Берем 10% от общего размера банка
  4. Складываем 10% пока не получим размер колла
  5. Получившийся % = шансы банка на колл
Пример: Банк 10, мы бет 4, нас рейзят до 12
1 - 32
2 - 8
3 - 3.2
4 - 2.5х раза складываем получается 8, значит наши ШБ на колл = 25%
 
Шансы банка на колл:
- 1/3 пота - 20%
- 1/2 пота - 25%
- 2/3 пота - 28,5 %
- 3/4 пота - 30 %
- х 2 овербет - 40%
 
-- Эквити неготовых рук выучили
-- Эквити готовых рук тренируем с помощью постоянного разбора раздач в софте!

 

 

 
Задание №11 - Стратегия: Причины для ставок. Ставки на велью.
 

 

 

ВАЖНО! Когда мы получили рейз и у нас есть причина для ставки на прямое велью - мы всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стек на этой улице! НИКАКИХ коллов и слоуплеев!
ВАЖНО! Если мы не знаем хотим ли играть на стек против конкретного оппа в конкретной ситуации - ВЫКИДЫВАЕМ! Если мы не в восторге от рейза оппонента - фолдим!
 
-- Главное правило концепции "Причины для ставок" - если мы нашли хотя бы 1 причину для ставок, то мы обязательно ее делаем! Если не нашли ни одной причины, то играем через чек!
-- Исключений нет!
Нашел причину для ставки - делаю, не нашел - не делаю!
 
Секрет успеха покера состоит из 3х элементов;
  • Правильное определение изначального спектра оппонента - то с какими рука опп выходит на каждую из улиц.
  • Правильное определение спектра продолжения оппа - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.
  • Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.
 
-- Есть;
- Общий спектр продолжения - это все руки с которыми опп продолжит на нашу ставку: и коллом и рейзом!
  • Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Значит выигрывает чаще чем в 50% случаев!
- Спектр колла - это руки с которыми опп коллирует. (не рейзит)
- Спектр рейза - это руки с которыми опп рейзит (как правило, самый сильный диапазон)
- Грубая ошибка при определении эквити! - Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппа. Всегда сравниваем эквити руки против общего спектра продолжения!
 
Ставки бывают на прямое велью и тонкое велью!
 
-- Выигрышные линии игры. Причины для ставок нам диктуют логику розыгрыша.
В каждую причину для ставки зашита готовая выигрышная линия. Выучив и запомнив все причины для ставок, мы сможем не только использовать плюсовые линии игры, но и самостоятельно определять почему они таковыми являются. Именно поэтому правило концепции "Причин для ставок" звучит как: Нашел причину для ставки - сделай ее! Не нашел - чекай! Это означает, что, если мы нашли причину для ставки - мы ее делаем и дальше следуем логике линии этой причины для ставки
  • Сделав бет на прямое велью и получив рейз - мы всегда дальше крутим и готовы играть на стек здесь и сейчас!
  • Сделав бет на тонкое велью и получив рейз - мы играем фолд или колл по ШБ.
 
Ставка на прямое велью!
Это ставка, когда мы готовы с радостью сыграть на стек здесь и сейчас. Опп не только коллирует большее количество рук слабее, но и готов сыграть с нами на стек с большим количеством рук слабее!
 
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3х категорий рук.
  1. Руки с которыми опп коллирует нашу ставку
(ТП, 2д-3д пары, часть OESD, FD, ГШ, оверкарт или Ах/Кх)
 
  1. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если мы его ре-рейзим (или он коллирурет наш ре-рейз)
(2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD и FD, реже ТП и 2д пары)
 
  1. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзим.
 
Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. Если наша рука сильнее рук, с которыми опп рейзит нашу ставку, она автоматически сильнее рук первой категории - с которыми он коллирует.
 
-- Условие для совершения ставки на прямое велью
  • надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стэк.
 
-- Линия розыгрыша при ставке на прямое велью
  • Бет-3бет/рейз и т.д. Крутим и стремимся сыграть на стек здесь и сейчас!
 
ВАЖНО! Когда мы получили рейз и у нас есть причина для ставки на прямое велью - мы всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стек на этой улице! НИКАКИХ коллов и слоуплеев!
 
Ставка на тонкое велью!
Это ставка, когда мы рады получить колл от оппонента, но расстраиваемся, когда видим рейз.
  • Ставка на тонкое велью предполагает, что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзит.
 
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3х категорий рук.
  1. Руки с которыми опп коллирует нашу ставку
  2. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если мы его ре-рейзим (или он коллирурет наш ре-рейз)
  3. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзим.
 
Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой - выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит, то у нас нет ставки даже на тонкое велью.
  • При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1ой категории рук и имеем против нее 55-80% эквити.
  • Но позади 2ой категории рук против которой у нас 5-20% эквити
 
Средних и слабых рук всегда больше по количеству, чем сильных! Поэтому в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения оппа, т.к. опп чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом мы будем позади спектра рейза - он будет происходить реже, но с более сильными руками.
 
-- Условие для совершения ставки на тонкое велью
  • нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа!
 
-- Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью
  • Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл по ШБ. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!
 
-- Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью.
Мы почти всегда играем бет-фолд, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры - все руки слабее опп коллирует , а все руки сильнее играет рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой - поэтому мы выкидываем ее там где получили рейз.
Бет-колл мы можем сыграть если опп рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше ШБ на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппов. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому нам не выгодно играть ре-рейзом, т.к. мы выбиваем все руки слабее и оставляем только руки сильнее нашей!
 
ВАЖНО! Если мы не знаем хотим ли играть на стек против конкретного оппа в конкретной ситуации - ВЫКИДЫВАЕМ! Если мы не в восторге от рейза оппонента - фолдим!
 
Тезисно
 
  • Ставка на прямое велью = когда мы имеем против спектра рейза > 50% (Играем ре-рейз и на стек!)
Никаких слоуплеев когда у нас есть рейз на прямое велью!
  • Ставка на тонкое велью = когда мы имеем против общего спектра продолжения (колл+рейз) >50%
(если нас рейзят играем фолд, против агро колл по ШБ)
  • Если не уверены что у нас прямое велью в конкретной ситуации = играем фолд!
 
  • Если мы нашли хотя бы 1 причину для ставок, то мы обязательно ее делаем! Если не наш

 

  • ли ни одной причины, то играем через чек!

 

 

 

 - В плане эссе. Эту статью я прочитал 3 недели назад, но не законспектировал на тот момент. Прочитал как раз когда за пару сессий все мои слоуплеи с сильными руками были наказаны! Я сделал для себя прекрасный вывод = есть причина для ставки на прямое велью - рейзим/ре-рейзим и стремимся сыграть на стек здесь и сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделаю этот пост с ЧСС/ЧСЗ.  На неделю. 7 ЧСС/ЧСЗ.

 

31.12.2022.

 

 

 

ЧСС. 31.12.2022.

1. Работа с д.з. по курсу до 7:00 - 6 часов

2. Перерыв на ужин/отдых/медитацию - 1час

3. Завтрак + свободное время - 2 часа.

4. Сон - 4 часа.

5. Покупки+поход к друзьям - 3часа.

6. Поздравления с н.г. + сон - 3 часа.

7. Поход к друзьям на н.г. - до 7 утра.

 

ЧСЗ. 1.01.2023

1. Отдых - 8 часов.

2. Подведение итогов года/планы на наступивший - 1-2 часа

3. Работа с д.з. - 4 часа.

4. Свободное время - 4 часа

 

 

 

1.01.2023.

 

 

 

ЧСС. 1.01.2023.

Что получилось по итогу.

1. Сон - 8 часов

2. Попытки воскреснуть - 2 часа.

3. Сон - 2 часа.

4. Попытки привести себя в чувства/залипание в стримы/фильмы - 7часов

 

ЧСЗ. 2.01.2023

1. Сон - 8 часов.

2. Зарядка/душ/медитация + легкий завтрак - 1.5 часа

3. Подведение итогов года/планы на наступивший - 1-2 часа

4. Работа с д.з. - 6 часа.

5. Свободное время - 2-3 часа

 

 

 

2.01.2023.

 

 

 

ЧСС

1. Не мог уснуть до обеда. Смотрел ВОДы по покеру + прокрастинация до 11:00

2. Сон с 11 до 19 - 8 часов.

3. Созвон с дочкой - 1 час.

4. Ужин+залипал за пк - 2 часа.

5. Собрался с силами душ/зарядка/медитация/дейлики МЛА - 1час.

6. Начал работать по задачам.

 

ЧСЗ 3.01.2023.

1. Подведение итогов 2022 + цели на 2023 + 3 месяца + на январь - около 2ч.

2. Изучение бинанс - около 1 часа.

3. Работа с д.з. 5 часов.

4. Завтрак + свободное время - 2 часа.

5. Покерный вод перед сном - 1-2 часа.

6. Сон с 10-11 до 18-19 - около 8 часов.

7. Зарядка/душ/медитация - 1 час.

8. Завтрак + кофе + МЛА - 1 час.

9. Сажусь работать по задачам, планирую следующий день. - до 0:00.

 

 

 

3.01.2023.

 

 

 

ЧСС

1. Итоги года + цели на 2023 год - 2ч.

2. Сессия/Бинанс/Конспекты - 5ч.

3. Завтрак + отдых. - 4ч

4. Сон - 6.5 часов.

5. Пробуждение/расскачка - 1ч

6. Душ/зарядка/медитация + завтрак -1.5ч.

7. Свободное время - 1.5ч.

8. Работа с блогом + бинанс + сессия - 2.5ч

 

ЧСЗ

1. Работа по д.з. - 3ч

2. Отдых - 45 мин

3. Работа по д.з. - 3ч.

4. Ужин + отдых - 2-3ч.

5. Сон - 8ч.

6. Душ/зарядка/медитация + завтрак - 1.5ч

7. Свободное время - 2ч +-

8. Работа/сессия - 2ч

 

 

 

4.01.2023.

 

 

 

ЧСС

1. Работа по д.з. + отдых - 5ч+1.5ч

2. Завтрак, прокрастинация, чтение блогов - 4ч.

3. Сон - 6.5ч

4. Душ/зарядка/медитация - 1ч.

5. Завтрак, разбитое состояние, залипание в пк - 2ч.

6. Дремал - 1ч

7. Планы, работа по д.з. - 1ч

 

Вывод: засиделся утром, как итог мало поспал, разбитый, начало дня в никуда. Грамотный день начинается с грамотного отхода ко сну. Ложиться раньше спать.

 

ЧСЗ

1. Работа по д.з. + 2 часа катки - 5ч.

2. Отдых - 1.5ч.

3. Ужин, МЛА, сериал - 1.5ч.

4. Ложимся пораньше спать, сон - 8-9 часов.

5. Зарядка/душ/медитация + завтрак - 1.5ч

6.Дневник, работа по плану - 3ч

 

 

 

 

5.01.2023.

 

ЧСС

1. Работа по д.з. + 1ч катки - 4ч.

2. Разбор своих раздач - 1ч.

3. Ужин, МЛА, сериал - 2ч.

4. Попытки уснуть - 4ч.

5. Сон рывками - 6ч.

6. Зарядка/душ/медитация - 1ч.

7. Завтрак + сериад - 1ч.

8. Организационные моменты + личное время - 2ч.

9. Созвон с группой - 2ч.

 

ЧСЗ

1. Обед + сериал - 2ч.

2. Работа по д.з. - 4ч.

3. Завтрак, МЛА, свободное время - 3ч.

4. Сон (как получится) - 6-8ч.

5. Душ/зарядка/медитация/завтрак - 1.5ч.

6. Сессия - 2-3ч

 

 

 

6.01.2023.

 

 

 

ЧСС

1. Заполнение блога - 1ч

2. Просмотр тренировок по покеру - 3ч.

3. Свободное время - 3ч.

4. Попытки уснуть - 3ч.

5. Поход в магазин - 1ч

6. Покерные стримы + работа с дневником - 4ч.

7. Сон с 16:00 - 24:00

 

ЧСЗ

1. Зарядка/душ/медитация - 1ч

2. Завтрак + свободное время - 2ч

3. Работа с дневником, планирование - 1ч.

4. Гимнастика/душ/отдых - 1ч.

5. Прогулка - 1ч.

6. Депозит в рум, настройка, пробная сессия - 1-2ч.

7. Обед - 1ч.

8. Сессия или работа по теории - 4-6ч.

9. Сон - 8ч

 

 

 

7.01.2023.

 

ЧСС

1. Зарядка/душ/медитация - 1ч.

2. Дела по дому - 2ч

3. Встреча гостей - 3ч.

4. Поход в магазин - 2ч.

5. Свободное время - 4ч.

6. Работа в Еверноуте - 2ч.

7. Сон - 4ч.

 

ЧСЗ.

1. Зарядка, завтрак, дневник - 1ч.

2. Депозит в рум + знакомство с румом - 2ч.

3. Отдых - 30м

4. Сессия зум нл2 - 2ч.

5. Легкий прием пищи - 1ч.

6. Сессия - 2ч.

7. Кардио/душ/медитация - 1-1.5ч

8. Свободное время - 4ч

9. Сон - 8ч.

 

 

8.01.2023.

 

 

 

ЧСС

1. Проснулся, позавтракал, позалипал за пк - 2ч.

2. Катал, привыкал к покерку - 3ч.

3. Маме стало плохо, вызвали скору, отвезли в больницу - 7ч.

4. Ужин, волнения - 2ч.

5. Лег пораньше 

 

ЧСЗ

1. Высплюсь

2. Покатаю по возможности.

3. Поеду в больницу, отвезу вещи. И что скажет доктор.

День динамичный, не могу планировать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ох уж эти н.г. праздники и выпадение из жизни на пару дней! Вот не планировал отмечать, но как-то оно само собой получилось. В итоге 2 дня просто пытался воскреснуть и привести себя в чувства. И при это я даже особо не пил (даже обидно как-то, особо не пил, а болел пару дней). Где-то застудил, шею и трахеи. Нефиг парить на улице. Сейчас более менее взял себя в руки. Провел итоги по прошлому году, составил планы на год наступивший. Зарядился зеленым чаем и энергией. Готов работать над собой и своим покерным скилом! 

 

 

6qim41q2saa1672698204.jpg

 

 

Цели на 2023

 

 

 

На 2023 год будут 2 важные основные цели!
-- Не попасть под мобилизацию и не попасть на фронт!
-- Закрепиться на нл20 Редстара с стабильным заработком в месяц 800$+ (с учетом РБ)
  • Откатать на нл20 300к+ рук с винрейтом +3бб/100 и выше!
 
Дополнительная цель.
  • Сбросить вес до 98кг и ниже
 
Что нужно сделать для реализации своих целей?
 
  1. Динамичная цель. Зависит от того что будет происходить. Чекать ситуацию.
 
  1. По поводу нл20. Сначала закрепиться на нл10 и иметь больше +3бб/100 на дистанции 50к рук+.
  • Набить бр 1000$ и начинать шотать нл20 с стоп-лоссом в 15 байинов.
  • Пересмотреть, перечитать и законспектировать курс Никиты. Внедрять в свою игру то что посчитаю нужным.
  • Разбирать во флопзиле 2 раздачи в день и больше. В идеале с покерным напарником.
  • Может пройти курс с Джипси тим или взять тренировки.
  • Пройти курс от ПА.
  • Научиться работать с Бинансом. Кешаутить и депозитить через него.
  • Чекнуть возможность вывода через карту МИР с Редстара.
 
  1. Похудеть до 98 кг.
  • Не есть за пк/телефоном/тв.
  • Не перекусывать
  • Уменьшать порции и кушать осознанно.
  • Практиковать периодическое голодание.
 
 
Цель на 3 месяца. Итоги 3.04.2023.
 
  1. Динамичная цель. Зависит от того что будет происходить. Чекать ситуацию.
 
  1. Закрепление на нл10, внедрение/проработка стратегии, подготовка к переходу на нл20
 
  • Набить бр 1000$ и начинать шотать нл20 с стоп-лоссом в 15 байинов.
  • Пересмотреть, перечитать и законспектировать курс Никиты. Внедрять в свою игру то что посчитаю нужным.
  • Разбирать во флопзиле 2 раздачи в день и больше. В идеале с покерным напарником.
  • Может пройти курс с Джипси тим или взять тренировки.
  • Пройти курс от ПА.
  • Научиться работать с Бинансом. Кешаутить и депозитить через него.
  • Чекнуть возможность вывода через карту МИР.
 
  1. Похудеть на 12 кг. Мой вес на 3.04.2023. 108кг.
 
  • Не есть за пк/телефоном/тв.
  • Не перекусывать
  • Уменьшать порции и кушать осознанно.
  • Практиковать периодическое голодание.
 
Цель на январь 2023! Итоги 1.02.2023г
 
  1. Динамичная цель. Зависит от того что будет происходить. Чекать ситуацию.
 
  1. Покерная цель на месяц.
  • Научиться работать с Бинансом. Кешаутить и депозитить через него.
  • Чекнуть возможность вывода через карту МИР.
  • Разбирать по 2 раздачи в день в фз
  • Посмотреть 3 видео с курса Никиты. BtnVsBB, 3bp as raiser, 3bp as caller (конспект)
  • Выполнить все задачи подготовительного курса ПА + все задачи первой недели основного курса ПА. (доп.рум под вопросом из-за верификации)
 
  • Теория + практика по 8 часов в день. (блоки по 2 часа).
  • 5 дней по 8 часов
  • 1 день 4 часа (отдых, чтение, дела по дому)
  • 1 день выходной (отдых, чтение, дела по дому)
 
-- Итого за месяц до 1.02.2023 должно получится около 180 часов работы.
-- В неделю по 44 часа.
 
 
  1. Похудеть на 6кг. Вес на данный момент после праздников 120кг. Нужно вернуться в дефолтный вес.
Для этого внедряем пищевые привычки и учимся им строго следовать.
  • Составить чек/лист для внедрения пищевых привычек!
  • Каждый понедельник взвешиваемся и подводим итоги, что получилось, а что не получилось и почему это произошло. Вносим коррективы.
 
  • Не есть за пк/телефоном/тв.
  • Не перекусывать
  • Уменьшать порции и кушать осознанно.
  • Практиковать периодическое голодание.
 
Начать не сразу со всего, а с основных пунктов, это:
  • Не есть за пк! - За пк я переедаю и включается лютая прокрастинация. Начинаю есть просто для того, чтобы что-то смотреть и залипать. Лишь бы не работать, т.к. это сложнее, чем просто сидеть, что-то точить и что-то смотреть. Это резко убивает продуктивность, отвратительно сказывается на здоровье и бюджете!
  • Не перекусывать! - Когда я просыпаюсь мозг еще не полностью включается и хочется что-то закинуть в себя вкусненькое. Чем это вредно? А тем что это ведет к прокрастинации за пк, вместо того чтобы делать зарядку и действовать по плану! Я начинаю лениться и включается прокрастинация на долгие часы. Это не менее опасно первого пункта, т.к. напрямую к нему ведет!
  • Меньше порции + осознанное потребление. - Когда объедаешься становиться тяжело и лениво -> ведет к прокрастинации за пк. Когда ешь сдержанно, то выходишь из-за стола с чувством сытости, а не тяжести. Чувствуешь себя лучше и энергичнее. Готов продолжить работать. Тебе не нужно залипать еще несколько часов за пк, дабы переварить все лишнее, что съел. Нет лишнего, нет чувства тяжести. Нет чувства тяжести, нет желания бездельничать пару часов после приема пищи. Поэтому, аккуратные порции, медленное пережёвывание и по итогу отличное самочувствие и продуктивность!
  • Периодическое голодание - тут вопрос инсулинорезистентности. Кучу видео смотрел, все понимаю, но не делаю. Главная проблема был сбитый график. Теперь график нормализован и зависит только от меня. Первые несколько дней тяжело, потом привыкаешь и начинаешь чувствовать легкость и удовлетворение. Сейчас основная опасность это соблазн от готовой еды, это прям ловушка. Нужно учиться доджить ее и больше готовить самому, т.к. это и контроль порций и получение удовольствия от процесса создания еды!
 
  1. Докачать акк в МЛА. Проконсультироваться с Костей по его цене, продать.

 

1231672698747.jpg

 

 

 

По поводу доп. рума.

Зарегистрировался на Покерке, но уже 3 дня висит верификация. Отправил фото паспорта и прописки. Для Редстара этого было достаточно, тут видимо нет. Сейчас праздники и взять выписку из банка подтверждающую мою прописку до 8.01.2023 не получится. Поэтому ждем и работаем по другим задачам. В другие румы для которых нужен ВПН и у которых игра начинается с нл10 я не буду регистрироваться. Слишком сильно нужно будет сплитить свой бр, это слишком рисково и оно того не стоит. 

Ждем 8-го, берем выписку, отправляем на Покерок, дальше смотрим что получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12 - Стратегия: Ставки на Блефе + Ставки на Полублефе.

 

 

 

 

 Ставки на блефе

Важно: Чем слабее спектр нашего оппонента, тем успешнее будут наши блефы! Чем шире опп открывает, тем больше у него будет слабых рук, которые не смогут держать экшен наших блефов!
 
Для того чтобы сделать ставку на блефе должно выполняться 3 условия:
  1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
 
Руки без аутов на усиление. Если наша рука имеет ауты на усиление, то это уже ставка на полублефе!
Ставки на блефе бывают в основном только на ривере, т.к. на других улицах любая рука имеет ауты на усиление, исключение - мусорные руки.
Мусорные руки - это руки которые имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппа и практически никогда не выиграют на вскрытие! (прим: 97о на доске А34r; 98s на доске K742)
 
Авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль.
Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд-эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. 
  • 1/3 пота - 25% требуемая частота ФЕ
  • 1/2 пота - 33% требуемая частота ФЕ
  • 2/3 пота - 40% требуемая частота ФЕ
  • 3/4 пота - 43% требуемая частота ФЕ
  • 1/1 пота - 50% требуемая частота ФЕ
Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты - мы получаем прибыль.
 
Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе. Для того чтобы делать прибыльные ставки на блефе нам необходимо иметь статитстику на оппонента. Без статистики - лучше отказаться от блефа на префлопе!
 
Блеф 3беты IP.  Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против ОР сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия:
  1. Наличие подходящего оппонента 
  2. raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+. 
Делаем 3беты когда:
  • это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.
  • ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.
  • вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.
Неважно какая именно рука у вас будет – A2o, 85s, Q4o, если перед вами подходящий оппонент и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции – делайте его.
Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: вы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3бет; вы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотите сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.
 
Блеф 3беты OOP. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.
- наличие подходящего оппонента,
- наличие подходящей ситуации,
- наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s
 
 100% стилы на SB. Открываем на SB 100% рук, когда fold BB vs Steal SB у оппа 65% или больше.
50-70% стилы на BU. Если у обоих оппов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открываем до 70% всех рук с BU. Сайзом 2бб.
 
 
Ставки на полублефе
Важно: Если на нашу полублеф ставку мы получили рейз, то должны руководствоваться той же логикой что и при получении рейза ставки на тонкое велью. Мы должны фолдить.
Исключение: Мы можем заколлировать если нам хватает прямх ШБ или имплайдов!
 
 
-- Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.
При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах вы не можете выиграть на вскрытии. При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере!
 
-- Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.
 
-- Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.
 
-- Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.
 
Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
  • у нас много фолд эквити и мало эквити,
  • у нас мало фолд эквити и много эквити,
  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити!
 
-- Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
 
-- Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:
  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
  • или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.
Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.
 
Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 
Нет таких причин для ставок, как:
- получение информации,
- получение мертвых денег.
Всё это – это последствия любой ставки, а не ее причина.
 
-- Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще всего это происходит в мультипотах – когда вы играете более чем против одного оппонента. Реже – когда вы играете против одного оппонента.
Двусторонние ставки происходит из-за того, что спектр рук оппонента или оппонентов неоднороден. Часть рук из изначального спектра оппонент выкидывает на вашу ставку, и вы крадете его эквити. С другой частью спектра оппонент продолжает и против нее у вас может быть ставка на тонкое велью.
 
-- Не допустить ошибку нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее! Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется – вы не делаете ставку. Если у вас нет бета на тонкое велью, т.к. рука против спектра продолжения оппонента имеет менее 50% эквити и при этом в его спектре недостаточно рук у которых 6+ аутов на усиление с флопа до ривера – вы не делаете ставку. Не надо придумывать себе ставку, когда выполняется «чуть-чуть тонкое велью» и «чуть-чуть полублеф». Вы всегда помните, что у вас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет – вы ее не делаете.
 
Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы. 
 
Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.
 
Резюме причин для ставок на полублефе:
1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.
2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.
3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.
3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.
4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.
4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.
5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.
5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.
 
Имплайды. Имплайды – это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:
- сколько денег осталось в стэке вашего оппонента после его рейза, которые вы можете выиграть, если сделаете колл и вам «доедет» ваш аут,
- очевидности вашего дро,
- типа оппонента,
- наличия позиции на оппонента.
Чем больше денег остается в стэке вашего противника, тем выше ваши имплайды.
Также размер имплайдов зависит от того, насколько читаемо ваше дро – чем оно очевиднее, тем реже вам будут оплачивать ваш доезд и тем меньше ваши имплайды, и наоборот.
Наиболее читаемые дро – это флаш-дро. Наиболее слабо читаемые дро – это гатшот, двойной гатшот, дро на не топ трипс или 2 пары, оесд, дро на фулл хаус.
Величина имплайдов зависит от типа вашего оппонента и наличия/отсутствия у вас позиции на этого оппонента.
Ваши имплайды возрастают против слабых игроков, которые переигрывают свои руки, не умеют расставаться с сильными комбинациями (ТПТК, допер, трипс, сет), а также против агрессивных игроков, которые кроме переигрывания сильных рук также могут блефовать в доезд ваших живых аутов. Например: превращать в блеф среднюю пару при доезде флаша. Ваши имплайды снижаются против сильных игроков, которые хорошо читают руки и могут делать сильные чек/фолды в доезды ваших живых аутов.
Отсутствие позиции на любого игрока снижает ваши имплайды. Ведь вы будете делать колл рейза оппонента без позиции и в случае доезда вашего аута вынуждены будете либо чекать на следующей улице, давая вашему оппоненту возможность чекнуть бихайнд и полностью лишить вас имплайдов. Либо вам придется донкать, что позволит легче прочесть вашу руку и сделать корректный фолд. Что опять же лишит вас возможности выиграть дополнительные деньги при доезде. Обратите внимание, что фиши часто играют чек/колл не по шансам с ФД, а затем донкают ривер при его доезде.
Наличие позиции против оппонента, наоборот, повышает ваши имплайды.
 
Важно: Если на нашу полублеф ставку мы получили рейз, то должны руководствоваться той же логикой что и при получении рейза ставки на тонкое велью. Мы должны фолдить.
Исколючение: Мы можем заколлировать если нам хватает прямх ШБ или имплайдов!

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляяяяяя!!!! Кто-то поставил лайк моему блогу! Искра, буря, безумие! Прям приятно! Буду и дальше лелеять свое детище, по крайней мере на курсе уж точно. 

 

 

py-ystvp8mu5345341672771824.jpg

 

И да, я знаю! Я просто дизайнер от бога!

 

 

zzfpe790kdu1672771865.jpg

 

 

Теперь по планам. Закончил работать с задачами около 7ми утра, позавтракал и решил посмотреть пару серий Геройской Академии. В итоге просидел до 11:30 и только потом лег спать. 6ой сезон прям хватаем за яйца с самого начала и с каждой серией только сильней сжимает.

- Спал как-то рвано, но вроде выспался. 

Встал в 18:30, еще час пытался понять что происходит, потом бодрящий душ/зарядка/медитация вдохнули в меня силы. 

Поужинал, посмотрел еще пару серий и готов поработать. Из планов.

- 1 час катки (чисто чтобы не забыть и билет в лотерею выбить на Редстаре)

- Бинанс. Вчера большую часть времени пытался разобраться в нем. Вывел небольшую часть с Редстара и сегодня хочу попробовать вывести на сберовскую карту пробные 10$. Проверить работает ли этот способ.

- Ну и работа по подготовительному курсу. Осталось не так много тем и я закрою его.

 

- Кстати отписал саппорт Покерка (я думал на меня уже забили и нужно будет в банк за выпиской идти, но нет!), попросили зарегать телефон и отписали что доки верифицировали. Зарегистрировал номер телефона, они все одобрили и акк полностью верифицирован. Теперь жду отмашки от ПА, делаю деп и упорно буду откатывать бонус на нл2 раш столах. Депну всего 30ку, больше не вижу смысла. На нл5 в руме без стат лезть не хочу, а на нл2 30ки должно хватить. 

 

- Вывести 10$ с Бинанс на сберовскую карту. Все сработало. Получилось быстро вывести пробную 10ку!
- Откатать 1.5 часа сессию на редстаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13 - Алгоритм разбора раздач!

 

 

 

 

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда мы вложили больше 15бб от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем что позади спектра оппонента.

Позади спектра оппонента - это когда эквити нашей руки меньше ШБ на колл против спектра ставки оппонента.
 
Все игроки нарушают принцип "больших фолдов" - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт.
Причины для этого:
 
  1. Низкий уровень игры - игроки не умеют корректно задавать спектры оппам и попадают в массу пограничных ситуаций.
Простые рецепты:
  • Если не уверен - нажми фолд!
  • Если стало любопытно - нажми фолд!
  • Если не можешь придумать руки слабее для оппа - нажми фолд!
 
  1. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
Нужно развивать навык составления плана на раздачу. Оценивать спектр на префлопе, знать по каким картам мы будем вельюбетить/блефовать, уметь оценить текстуру борда и кому он больше подходит. Смотреть статы на оппов.
 
  1. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже наше физическое, ментальное, эмоциональное состояние, тем слабее работает наш мозг.
 
Формат разбора раздачи важнее правильного ответа! - В начале наших разборов не так важно придем ли мы к правильному ответу или нет. Важно то, что мы будем использовать правильный формат разбора раздач. Это может быть долго и нудно, нам будет казаться решение очевидным и что можно разобрать раздачу за 1 минуту, но! Мы в процессе письменного подробного разбора раздач тренируем визуализацию спектров, оценку эквити рук, оценку ФЕ, закрепляем и повторяем теорию! Мы можем сделать для себя массу открытий там, где нам все казалось легко и просто! Ведь наши якобы простые разборы/решения привели нас в нынешнюю ситуацию которая нас не устраивает раз мы на этом курсе!
 
Лучше разбирать чужие раздачи, а не свои! - Мы не знаем результата раздачи, он не влияет на нашу оценку, мы можем более критически и беспристрастно делать разборы. Разбирая чужие раздачи мы усиливаем свою игру! Улучшаем понимание спектров и текстур, оттачиваем теорию, запоминаем правильные линии розыгрышей.
 
Алгоритм разбора раздач!
 
  1. Читаем первое сообщение в теме с раздачей. Не читаем комментарии других игроков и профессионального оценщика! Они будут сбивать нас с толку и мешать корректной оценке раздачи.
 
  1. Пишем изначальный спектр оппа на префлопе в зависимости от его действия.
Пример: Я считаю, что спектр OR оппа 17%, в него входят следующие руки (скрин с фз)
 
  1. Затем мы должны разобрать любое действие автора через призму причин для ставок. Если мы считаем что есть причина для ставки, мы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение!
 
  • Важно! Цепочка аргументации своих утверждений - позволяет прокачать мне понимание теории, прокачать видение спектров, найти свои ошибки, позволяет натренировать мозг во время живой игры и учит принимать быстрые и качественные решения. Раскручивай свои утверждения и аргументируй их пока не дойдешь до конца! Аргументируй свои аргументы, если они кажутся слабыми и не отвечают на вопросы базовых концепций: Причин для ставок, Бетсайзинга.
 
Пример: Мы считаем, что Хиро должен поставить Сбет и пишем: Я считаю, что на флопе надо ставить Сбет с нашей рукой - тут есть утверждение, но нет аргументации и пояснения. Почему я так считаю?
-- Я считаю, что на флопе надо ставить Сбет с нашей рукой (утверждение без аргумента), потому что... у нас есть причина для ставки на тонкое велью (утверждение без аргумента), т.к. опп продолжает с большим количеством рук слабее, нежели рук сильнее (утверждение без аргумента) в силу его широкого колд-колла на префлопе 30% и небольших фолдов на Сбет в 40%, соответственно. Я считаю, что с такими статами он будет продолжать с любым совпадением вплоть до 3й пары, дро-руками от ГШ и выше + скрин из ФЗ (утверждение с аргументом!)
 
И так в каждой раздаче! Утверждение - аргументация и объяснение! Утверждение - аргументация и объяснение! Начиная с префлопа и заканчивая крайней улицей в раздаче!
 
-- Если мы не нашли причину для ставки - письменно перечисляем все возможные причины для ставок и аргументированно объясняем почему их нет и только потом объясняем, что делать дальше: коллить, фолдить, чекать.
  • Это самая объемная часть, т.к. мы должны перечислить все причины для ставок и аргументировать почему их нет, а затем еще подсчитать ШБ, определить эквити руки против спектра оппа и объяснить что лучше делать - коллировать, фолдить или чекать.
  • Не бойся таких раздач! Каждый глубокий разбор раздачи - это кирпич в башне моего покерного скилла! И чем больше я заложу таких кирпичей, тем быстрее доберусь до лимитов выше!
 
  1. Предложить лучшую линию розыгрыша по моему мнению.
- Сначала предложить лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавить "по тому, как сыгранно лучше сыграть так..." Иногда предложенная нами оптимальная линия будет обрываться на более ранних улицах, чем сыграл Хиро. Тогда добавляем еще один абзац в конце нашей подробной оценки оптимальной линии : "По тому как сыграно..."
- Стоит тренироваться выбирать не только лучшую линию игры, но и выбирать меньшее из двух зол даже в тех ситуациях, в которых лучше не оказываться. Это даст мне новые мысли и позволит увидеть необычные линии, о которых я раньше не думал.
 
  1. Важно! Внимание к деталям! Обращаем внимание на:
  • Размер ставок Хиро и его оппонентов
  • Размер стека оппонента
  • Структуру доски и кому она больше подходит
  • Ранаутам и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план
  • Статистике, тенденциям поляны и лимита
Используя эти факторы аргументируй как они влияют на розыгрыш, что и почему меняется в зависимости от них!
 
 
  • Важно! Регулярность и формат оценки важнее количества! Лучше оценивать по 2 раздачи, но каждый день, чем 1 раз в неделю, но 20 раздач!
  • Письменно разбирая раздачи мы задействуем мыслительные процессы и память в большей степени, чем при любом другом виде обучения! Каждая оцененная раздача врезается нам в память! Мы прокачиваем свое мышление, свое понимание спектров и линий игры. Разбирая ежедневно по 1-2 раздачи, мы очень сильно будем бустить свой покерный скилл!

 

 

 
Тезисно
 
  1. Не читаем комменты других пользователей перед оценкой раздачи!
  2. Пишем изначальный спектр оппа.
  3. Разбираем любое действие Хиро через призму причин для ставок. Аргументируем все свои утверждения!
  4. Если мы не нашли причину для ставки - письменно перечисляем все возможные причины для ставок и аргументированно объясняем почему их нет и только потом объясняем, что делать дальше: коллить, фолдить, чекать.
  5. Предлагаем лучшую линию игры по нашему мнению. "Лучше сыграть так. По тому как сыгранно"
  6. Внимание к деталям. (статы, тенденции, стеки, сайзинги)

 

Тест по формату письменной подробной оценки раздач.

 

 

323231672798379.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ляяяяяя!!!! Кто-то поставил лайк моему блогу! Искра, буря, безумие! Прям приятно! Буду и дальше лелеять свое детище, по крайней мере на курсе уж точно. 

 

 

py-ystvp8mu5345341672771824.jpg

 

И да, я знаю! Я просто дизайнер от бога!

 

 

zzfpe790kdu1672771865.jpg

 

 

Теперь по планам. Закончил работать с задачами около 7ми утра, позавтракал и решил посмотреть пару серий Геройской Академии. В итоге просидел до 11:30 и только потом лег спать. 6ой сезон прям хватаем за яйца с самого начала и с каждой серией только сильней сжимает.

- Спал как-то рвано, но вроде выспался. 

Встал в 18:30, еще час пытался понять что происходит, потом бодрящий душ/зарядка/медитация вдохнули в меня силы. 

Поужинал, посмотрел еще пару серий и готов поработать. Из планов.

- 1 час катки (чисто чтобы не забыть и билет в лотерею выбить на Редстаре)

- Бинанс. Вчера большую часть времени пытался разобраться в нем. Вывел небольшую часть с Редстара и сегодня хочу попробовать вывести на сберовскую карту пробные 10$. Проверить работает ли этот способ.

- Ну и работа по подготовительному курсу. Осталось не так много тем и я закрою его.

 

- Кстати отписал саппорт Покерка (я думал на меня уже забили и нужно будет в банк за выпиской идти, но нет!), попросили зарегать телефон и отписали что доки верифицировали. Зарегистрировал номер телефона, они все одобрили и акк полностью верифицирован. Теперь жду отмашки от ПА, делаю деп и упорно буду откатывать бонус на нл2 раш столах. Депну всего 30ку, больше не вижу смысла. На нл5 в руме без стат лезть не хочу, а на нл2 30ки должно хватить. 

 

- Вывести 10$ с Бинанс на сберовскую карту. Все сработало. Получилось быстро вывести пробную 10ку!
- Откатать 1.5 часа сессию на редстаре.

 

Дневник БОМБА :clap_1:

интересно пишешь и картинки в тему. 

Буду следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зачетные оценки раздач

 

 

 

 

 

Что-то я прям упоролся разбирая первую раздачу в MU. Но было интересно. Думаю, с опытом выработаю свою форму заполнения и все будет быстрее.

Сейчас сессия и потом разберу вторую раздачу и пройду тест.

 

- Откатал 80 минут кое-как. Спал просто на ходу. Голова вообще не варила. Сдавали правда вкусно, поэтому плюсанул 2стека, но прям сильно не понравилось качество принимаемых решений и концентрация. Фулл автопилот. Для нл2 автопилот у меня вполне плюсовый, но это не прокатит на нл10. Поэтому нужно его прокачивать, а так же апать свою А-игру. И свою околопокерную среду дабы садиться катать когда голова соображает, а не действует по паттернам привитым ранее.

- Вообще, н.г. праздники сильно сказались. Не катал неделю, а такое ощущение что все забыл. Это фиксится за пару дней плотных каток, чем думаю и заняться в ближайшее время, т.к. подготовительный курс почти допрошел и это развязывает мне руки для сессий. На вторую раздачу уже нет концентрации. Думаю пораньше лечь и выспаться. Недосып крайне негативно сказывается на мне крайние несколько дней.

- Океюшки. Го чилл и баиньки. 

 

P.s. Ощущения после сессии

 

u8cqrjnrcpo1672881649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   старт 30.12.22

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом 

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс. Созвонился сегодня с напарниками. Поболтали, поразбирали раздачи

Вот пруфы!)

 

99991672974933.jpg

 

 

Разобрал вторую раздачу, выложил ссылку на нее выше, к первой раздачи.

 

Прошел тест.

 

test1672974986.jpg

 

 

Если я не ошибаюсь. Осталось пару дней ЧСС/ЧСЗ и подтвердения от ПА по поводу привязки к Покерку. Праздники, все дела. С 30го уже зарегистрировался там, покерок уже все верифицировал, ждем ПА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал депозит в рум. Буду отыгрывать бонус. Менеджер написал что можно делать, хоть не пришло подтверждение привязки от ПА. Уже 10ть дней жду этого подтверждения от ПА. Будет забавно, если из-за этого мне не зачтутся сроки выполнения задания.

 

 

bezymannyj1673138023.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо! Вчера отписали из ПА и сказали, верифицировали мой акк на покерке, можно отбивать бонус. Плакала вся маршрутка (от счастья). Не прошло и 10ти дней даже! А нет, прошло! Но не суть.

 

- Вообще, сильно расслабился за н.г. праздники в плане катки. Совсем мало катал. То д.з, то просто график уплыл и лень стало.

- 2 дня назад у мамы был приступ холецистита. На такси в дежурную больницу поехали. Это пиздец страшно. Когда родному человеку реально плохо. И вы при этом ждете 2 часа в приемном покое пока они раздуплятся. Уже 10 раз зайдешь и поторопишь, но все похер. Сотрудников больницы понять тоже можно, тип после праздников, народу дохрена, операций дохрена, персонала не хватает, но и ты сам мечешься как загнанный зверь и не знаешь чем помочь. Кароче опыт не из приятных. Стресс это мягко сказано.

 Сейчас мама в больнице, прокапывают, делают уколы. Снимают острый приступ и потом еще 1.5 - 2 месяца диеты, чтобы полностью снять воспаление и уже на плановую операцию ложиться по удалению желчного.

 Я сам прошлым летом делал такую операцию. Давно камни мучили, но долго не решался. Прошлым летом сделал и почувствовал облегчение. Стремноватый опыт, особенно когда тебя к операционному столу привязывают, а медсестры обсуждают что-то свое, смеются и вообще у них все ок. А ты лежишь и у тебя не совсем все ок). Но своего рода приключение. Потом дзен ловишь в палате, с мужиками болтаешь, ждешь обед и ужин как праздник, гуляешь по коридору и чилишь в сериалы. 

 

- Так о чем я. Ах да! Я пиздец расслабился в плане катки что-то. Сел отбивать бонус на ГГпокерок в зуме на нл2. Первый час было ощущение "что блядь происходит?! Куда я попал?! Как они играют!?". А потом через 3 часа смотришь на одном столе стек 500бб, на двух других по 200бб и думаешь, наааарамальнааа! Пойдет! Непривычно. Много стилят. Сам много стал стилить. По статам все вроде как реги выглядат, но коллируют широковато. Можно тоньше и смелее добирать. Парни платят.

- Задумался о рейк гонке, но! 4 стола пока по ощущениям много для меня, сильно качество решений просядет и мелкие банки буду хуже подметать, а это -ЕВ. При этом у меня старый ПК и 4 стола прям подлагивать начинают, это отвлекает. Хз. Может привыкну и попробую денек гонку затащить, но такое. Аркадненькое. хотя +20БИ тоже на дороге не валяются. Будем посмотреть. А пока, продолжу отбивать бонус и посмотрю по результатам. Если втянусь в мир зума, поиграю на покерке какое-то время, если нет, то ограничусь отбитым бонусом и вернусь на родные рег столы на РедСтаре. Пора уже на нл10 переходить. 40БИ для нл10 есть, время там закрепляться.

- И да! Нет этого вечного, сжирающего кучу времени и сил селекта! Это плюс. Вроде плюс.

 

- Ладно, время наводить чай и идти катать зум на нл2. 

 

45mgiwq9k6c1673342277.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне прям нравится. Очень занимательно и интересно). Дня 3-4 не сильно плотных каток и такой результат. Прям хочу плотно до курса потестить этот формат и попробовать в рейк гонке место повыше занять. Посмотреть насколько это вывозимо в плане самочувствия.

 

2312311673510876.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так! Протестировал рейк гонки в раше на нл2. Было интресно. 40к+ раздач за 3 дня это занимательный опыт. Оба раза занял 3и места.

 

1231673892971.jpg

 

Профит + места за лидерборд + ГГчирс = вышло +50$

Приятно, но все же в рейк гонке сложно принимать хорошие, качественные решения и метить в топ-3. Вывел для себя формулу, катать ориентируясь на профит и топ-20 лидерборда. Это более чем реально и мне кажется принесет больше профита. Потестирую, по крайней мере попробую потестировать до курса.

 

Отбил бонус на покерке, закрыл все задания курса. Готов получать деньги за то что я такой молодец!) 

 

 

krasivyj1673893156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   старт 30.12.22

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом 

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать покер про, мне нужно:
1. Закрепиться на освобождающем лимит - для меня нл20
2. Наработать скилл для плюсовой игры
3. Накопить подушку безопасности (нужна для увольнения с работы и полностью посвятить себя покеру)
 
  400$ мой прожиточный минимум - 1200$ (х3 от минимума) подушка безопасности.
 

rascet1674405069.jpg

 
Сколько и на каком лимите нужно катать   -     450$ - 1350$ - 30к рук на нл25
 
Основной рум Редстар, дополнительный ГГпокерок.
 
Секрет успеха в покере - нужно уметь систематически много работать. Работать головой. 
Системно и комплексно.
Чтобы научиться эффективно и много работать - нужен системный подход.
Только если мы работаем над Стратегий+Психологией+Практикой мы добиваемся успеха. 
 
Нужно работать над всеми 3 областями.

 

Очень важен системный подход. Это:
1. Четкий план работы над игрой.
2. Последовательное обучение.
3. Есть мотивация.
4. Есть регулярность.
5. Есть готовый формат обучения (касательно курса)
 
Мой Банкролл Менеджмент - Консервативный. Поднимаюсь когда есть 35БИ Следующего лимита. Весь доход идет в БР, до освобождающего лимита (нл20). 
Спускаюсь когда становится 20БИ лимита.  15БИ на шот + закрепление.
Нужно баловать себя периодически, дабы поощрить свой мозг за работу.
Когда пройду курс, я поощрю себя на 75$ - Схожу в кино/кафе и погуляю по городу + куплю вкусной жижки для вейпа.
 
ЧСС/ЧСЗ
 

 

 

ЧСС
1. Покер сессии - 4-5ч.
2. Посетил тренировку - 2ч.
3. Работа с блогом - 2ч.
4. Отдых/еда/магазин - 3ч.
 
ЧСЗ.
1. Покерная катка - 4-5ч
2. Работа с блогом и по д.з. - 1ч.
3. Работа с теорией - 2ч.
4. Свободное время - 4ч.

 

 

 
Цель на первую неделю - стать отличником недели 1 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем курс!   Выбрал сложность Hard.

 

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

 

 

 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом.

 

Задание №3:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек.

 

Задание №4: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2023 год и на следующие 2 месяца.

 

 

 На 2023 год будут 2 важные основные цели!
-- Не попасть под мобилизацию и не попасть на фронт!
-- Закрепиться на нл20 Редстара с стабильным заработком в месяц 800$+ (с учетом РБ)
  • Откатать на нл20 300к+ рук с винрейтом +3бб/100 и выше!
 
Дополнительная цель.
  • Сбросить вес до 98кг и ниже
 
Что нужно сделать для реализации своих целей?
 
  1. Динамичная цель. Зависит от того что будет происходить. Чекать ситуацию.
 
  1. По поводу нл20. Сначала закрепиться на нл10 и иметь больше +3бб/100 на дистанции 50к рук+.
  • Набить бр 1000$ и начинать шотать нл20 с стоп-лоссом в 15 байинов.
  • Пересмотреть, перечитать и законспектировать курс Никиты. Внедрять в свою игру то что посчитаю нужным.
  • Разбирать во флопзиле 2 раздачи в день и больше. В идеале с покерным напарником.
  • Может пройти курс с Джипси тим или взять тренировки.
  • Пройти курс от ПА.
  • Научиться работать с Бинансом. Кешаутить и депозитить через него.
  • Чекнуть возможность вывода через карту МИР с Редстара.
 
  1. Похудеть до 98 кг.
  • Не есть за пк/телефоном/тв.
  • Не перекусывать
  • Уменьшать порции и кушать осознанно.
  • Практиковать периодическое голодание.
 
 
Цель на 3 месяца. Итоги 3.04.2023.
 
  1. Динамичная цель. Зависит от того что будет происходить. Чекать ситуацию.
 
  1. Закрепление на нл10, внедрение/проработка стратегии, подготовка к переходу на нл20
 
  • Набить бр 1000$ и начинать шотать нл20 с стоп-лоссом в 15 байинов.
  • Пересмотреть, перечитать и законспектировать курс Никиты. Внедрять в свою игру то что посчитаю нужным.
  • Разбирать во флопзиле 2 раздачи в день и больше. В идеале с покерным напарником.
  • Может пройти курс с Джипси тим или взять тренировки.
  • Пройти курс от ПА.
  • Научиться работать с Бинансом. Кешаутить и депозитить через него.
  • Чекнуть возможность вывода через карту МИР.
 
  1. Похудеть на 12 кг. Мой вес на 3.04.2023. 108кг.
 
  • Не есть за пк/телефоном/тв.
  • Не перекусывать
  • Уменьшать порции и кушать осознанно.
  • Практиковать периодическое голодание.
 
Цель на январь 2023! Итоги 1.02.2023г
 
  1. Динамичная цель. Зависит от того что будет происходить. Чекать ситуацию.
 
  1. Покерная цель на месяц.
  • Научиться работать с Бинансом. Кешаутить и депозитить через него.
  • Чекнуть возможность вывода через карту МИР.
  • Разбирать по 2 раздачи в день в фз
  • Посмотреть 3 видео с курса Никиты. BtnVsBB, 3bp as raiser, 3bp as caller (конспект)
  • Выполнить все задачи подготовительного курса ПА + все задачи первой недели основного курса ПА. (доп.рум под вопросом из-за верификации)
 
  • Теория + практика по 8 часов в день. (блоки по 2 часа).
  • 5 дней по 8 часов
  • 1 день 4 часа (отдых, чтение, дела по дому)
  • 1 день выходной (отдых, чтение, дела по дому)
 
-- Итого за месяц до 1.02.2023 должно получится около 180 часов работы.
-- В неделю по 44 часа.
 
 
  1. Похудеть на 6кг. Вес на данный момент после праздников 120кг. Нужно вернуться в дефолтный вес.
Для этого внедряем пищевые привычки и учимся им строго следовать.
  • Составить чек/лист для внедрения пищевых привычек!
  • Каждый понедельник взвешиваемся и подводим итоги, что получилось, а что не получилось и почему это произошло. Вносим коррективы.
 
  • Не есть за пк/телефоном/тв.
  • Не перекусывать
  • Уменьшать порции и кушать осознанно.
  • Практиковать периодическое голодание.
 
Начать не сразу со всего, а с основных пунктов, это:
  • Не есть за пк! - За пк я переедаю и включается лютая прокрастинация. Начинаю есть просто для того, чтобы что-то смотреть и залипать. Лишь бы не работать, т.к. это сложнее, чем просто сидеть, что-то точить и что-то смотреть. Это резко убивает продуктивность, отвратительно сказывается на здоровье и бюджете!
  • Не перекусывать! - Когда я просыпаюсь мозг еще не полностью включается и хочется что-то закинуть в себя вкусненькое. Чем это вредно? А тем что это ведет к прокрастинации за пк, вместо того чтобы делать зарядку и действовать по плану! Я начинаю лениться и включается прокрастинация на долгие часы. Это не менее опасно первого пункта, т.к. напрямую к нему ведет!
  • Меньше порции + осознанное потребление. - Когда объедаешься становиться тяжело и лениво -> ведет к прокрастинации за пк. Когда ешь сдержанно, то выходишь из-за стола с чувством сытости, а не тяжести. Чувствуешь себя лучше и энергичнее. Готов продолжить работать. Тебе не нужно залипать еще несколько часов за пк, дабы переварить все лишнее, что съел. Нет лишнего, нет чувства тяжести. Нет чувства тяжести, нет желания бездельничать пару часов после приема пищи. Поэтому, аккуратные порции, медленное пережёвывание и по итогу отличное самочувствие и продуктивность!
  • Периодическое голодание - тут вопрос инсулинорезистентности. Кучу видео смотрел, все понимаю, но не делаю. Главная проблема был сбитый график. Теперь график нормализован и зависит только от меня. Первые несколько дней тяжело, потом привыкаешь и начинаешь чувствовать легкость и удовлетворение. Сейчас основная опасность это соблазн от готовой еды, это прям ловушка. Нужно учиться доджить ее и больше готовить самому, т.к. это и контроль порций и получение удовольствия от процесса создания еды!
 
  1. Докачать акк в МЛА. Проконсультироваться с Костей по его цене, продать.

 

 

 

 

Задание №5:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

 

Задание №6:

 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

Мой Банкролл Менеджмент - Консервативный. Поднимаюсь когда есть 35БИ Следующего лимита. Весь доход идет в БР, до освобождающего лимита (нл20). 
Спускаюсь когда становится 20БИ лимита.  15БИ на шот + закрепление.

 

 

 

Задание №7:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Иногда заходит кот
Ваше решение: Закрывать плотно дверь и не впускать кота пока работаю.
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.
Да, все так. Ничего не отвлекает.
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 
Не всегда
Ваше решение: Я осознаю и периодически себе напоминаю, что не смотреть результаты;
  • Это очень хорошо помогает абстрагироваться от негатива, который несет нам покер.
  • Мы не хотим сжигать себя изнутри лишними нервами и переживаниями. Мы хотим уходить от этого.
  • Это улучшает качество принимаемых нами решений в игре. Это улучшает качество жизни.
-- Краткосрочные результаты - это все полная фигня! Мы может 10БИ проиграть за сессию или выиграть. Это все не важно.
-- Важно то, какие результаты мы показываем и как играем на дистанции! Все остальное - не важно!
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Я работаю над этим;
  • Плотно поев я хуже соображаю.
Решение: Контроль порций перед сессией. Ем не за ПК.
  • Если долго залипал перед ПК после пробуждения становитсья лень катать и решения становятся хуже.
Решение: Пока не откатаю свою дневную норму 6ч, ничего не смотрю за ПК, не прокрастинирую в телефоне.
  • Плохо катаю когда не выспался
Решение: С этим тяжело. Пиковое время рума не очень подходит для меня. Планирую еще понаблюдать за своим состояние и результатами. В случае чего, сменить рум с более комфортным час пиком в плане покерной игры.
  • Я быстрее впадаю в тильт если после неудачной раздачи начинаю еще больше разогревать себя руганью на оппа/ГСЧ.
Решение: Осознаю этот момент в процессе, глубоко дышу, напоминаю себе что ошибки это нормально, все ошибаются. Не стоит из-за этого злиться и совершать еще больше ошибок. Напоминаю себе, в случае переезда, что я сыграл правильно и это главное, на дистанции я буду плюсовать этими действиями.
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.
В основном да
Выше уже отписал. Осознаюсь, дышу и пытаюсь выровнять свое состояние. Напоминалка "В тильте зальешь недельный профит!"
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 
Нет
Ваше решение: Не совсем понимаю профит разминки и заминки. Для меня плюс ЕВ сесть катать на свежую голову. С заминкой тоже. Буду уточнять этот момент на курсе и дополнять этот раздел.
 
7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.
Нет, но на новом лимите буду.
Ваше решение: Сократить кол-во столов до золотой середины. 6 рег столов.
 
8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Не могу это точно сказать, т.к. для этого нужно протестить собственноручно поляны на всех покер-румах. Но я играю на Редстаре, он соответствует всем необходимым критериям. Может позже сменю его на Кингов, т.к. не нравится час пик для игры.
 
9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
Я не пишу ЧСС/ЧСЗ вне курса, но я уже 3 года веду дневник в Evernote. Там я пишу планы, выгружаю мысли и работаю с психикой. Это максимально полезный инструмент! Маст хэв!
 
10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 
Явно нет
Ваше решение: Я попробую прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.
 
11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.
Нет, но я день за днем к ней стремлюсь и работаю над этим.
 
12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 
Нашел.

 

Задание №8:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

screenshot-2023-01-25-1947191674680301.jpg

screenshot-2023-01-25-2136161674680307.jpg

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

 

Концепция бетсайзинга

 

  • Выбор размера ставки на прямую влияет на размер нашего винрейта!
  • Не бойся спугнуть фиша! Бойся недобрать на дистанции!
 
Мы поставили 14бб в банк 22бб, когда опп был готов заколлировать 18бб? Мы получили на 4бб меньше. Но 100 таких ситуаций мы не добрали 400бб или 4БИ! Если 100 таких ситуаций произойдет на 10000 раздач, наш винрейт будет меньше на 4бб/100.
Мы поставили слишком большую ставку, когда опп был готов заколлировать только маленьку? Мы снова недобрали и на дистанции это скажется.
  • Концепция бетсайзинга о том как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.
 
-- Выбор сайзинга при опен рейзах;
  • Мы не меняем сайзинг на ЕП и МП, т.к. за нами 4-5 игроков и если нас зарейзят/коллят, то мы будем играть против сильного спектра без позиции. Это минусовые споты в которых мы не хотим оказываться. Поэтому нам выгоднее сфолдить 2.5бб, чем 3бб. В идеале 2бб, но такой сайз на микролимитах приведет к огромному числу коллов за нами, что нам не выгодно!
 
  • Увеличение бетсайзинга на CO-BU
-- Мы хотим увеличивать бетсайзинг когда на блайндах за нами сидит фиш!!! Но! Если мы на СО, на блине фиш и на BU фиш, то мы открываем стандартных сайзингом! Мы не хотим играть в бутерброде в раздутом банке.
-- Увеличиваем сайзинг на 0.5-1-2-3-4бб. На столько, сколько позволяет фиш! Если фиш неизвестный начинать постепенно поднимать нижние границы бетсайзинга. Если у него СС 40%+ или он как-то неадекватно играет, залился недавно, то открываем 4-5бб вместо 2.5бб.
-- Мы будем изначально генерировать банки большего размера с префлопа. Будем забирать банки большего размера Сбетом или ставя на велью мы будем лучше вельюбетить фиша! Это все напрямую влияет на наш винрейн на дистанции!
-- Если мы видим что фиш коллирует повышенный бетсайзинг, то мы открываем все руки из нашего спектра этим сайзингом! И АА и QTo. Исключение низы спектра, околонулевые руки. Их можно открывать дефолтных сайзингом в 2.5бб.
 
  • Уменьшение сайзинга на CO-BU-SB
-- Нам выгодно уменьшать размер ставки и расширять диапазон открытия когда на SB+BB сидят игроки с фолдом на стил с BU 70%+!!!
 
  • Уменьшаем сайз на CO до 2.2 когда у ББ фолд на стил с БТН 70% и у БТН фолд вс СО 85%+
-- Расшираемся до 32% RFI - Это все Ахо, сьютовые гапконнекторы начиная с 64s+
  • Уменьшаем сайз на БТН до 2 и начинаем стилить с RFI 60-70%.
-- Это все сьютовые руки! Офсьют коннекторы и гапконнекторы от 54о и 97о-К7о.
  • Уменьшаем сайз на СБ до 2.5 и открываем 100% рук когда у ББ фолтд ту стил вс СБ 70%+
-- Нам становится выгодно в этом случае открывать 100% рук и получать автопрофит!
-- Не открываем с СБ 100% рук если у нас против этого игрока агрессивная динамика! Открываем стандартный RFI и стандартным сайзингом в 3бб.
 
НО! Если хотя бы один из оппов имеет фолд ту стил вс БТН меньше чем 70%, то мы должны открываться обычных сайзом, свой обычный спектр. Если на блайде сидит фиш, то открвываемся вообще увеличенным сайзингом!
 
ВАЖНО! Не запорите автоприбыл совершая херню на постфлопе, если нас заколлировали. Если нас заколлировали, а мы открывались с мусором = все, сдаемся! Ничего не придумываем и не портим себе автопрофит! Раз сейчас заколлировал, значит есть рука. Если у нас мусор без серьезных зацепов за борд, просто сдаемся. Максимум в третий чек оппа можем поставить по риверу!
 
-- Увеличиваем сайзинг 3бета и 4бета против фишей.
- С топом рейнджа TT+, AQ+
  • IP - 3бетим 11-12 бб
  • OOP - 3бетим 13-14 бб
С верхушкой нашего рейнджа мы можем делать сайзинг даже больше, если у фиша/рыбуляра фолд на 3бет меньше 55%
- С оставшейся частью рейнджа 3бетим в зависимости от силы руки. С J9s можно дать 3бет в позе 7.5бб против опена в 3бб, с рукой KJs уже 9-10бб. Смотрим на фиша и нашу руку и выбираем сайзинг.
 
-- Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов, 4бетов против фишей повышает винрейнт на 2-5бб/100
ВАЖНО! Не бойтесь сделать 3бет с АА 14бб и увидеть фолд от фиша. Бойтесь сделать 3бет с АА 9бб и не добрать на дистанции сотни бай-инов! Если у фиша красивая рука для колла: 77, JTs, KQo - ему все равно сколько заколлировать 9бб или 14бб. Если у него слишком слабая рука, то он выкинет и на 9бб.
 
 
                                          Изменения бетсайзинга на постфлопе
 
-- На постфлопе мы изменяем сайзинг:
  • Против фишей на всех улицах!
  • Против регов в редко повторяющихся банках.
 
-- Против фишей мы изменяем бет-сайзинг в зависимости силы нашей руки и динамичности борда + телефонии/агрессии фиша.
Пример: У нас ТП-ТК на сухом борде, у фиша втсд 30%+, в банк 7.5 мы ставим 6-7!
                  У нас ТП-ТК на динамичном борде, у фиша втсд 30%+, в банк 7.5 мы ставим 7.5-10-14!
-- Чем чаще мы получаем коллы на флопе - тем большим размером делаем ставки!
 
Как и на префлопе, все фиши по разному реагируют на увеличенные сайзинги, одни боятся пот-бетов, но коллят 3/4, другие и овербет изи коллируют. Против неизвестного фиша начинаем с нижней границы нашего сайзинга (6 в банк 7.5 на сухих, и 7.5. на дро) и постепенно увеличиваем, если он коллирует
 
 
-- У фишей НЕ ЭЛАСТИЧНЫЙ спектр продолжения!
Это когда опп продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок! Фишу все равно сколько заколлировать с красивой рукой, он будет платить! А если нет руки, то он и так сфолдит.
 
Если мы будем ставить меньше с префлопа, то и на флопе, терне и ривере у нас будет меньше бб велью! Это огромные недоборы на дистанции! Мы начинаем терять 4-8-12бб/100 в часто повторяющихся спотах с фишами. Это огромный винрейт!
 
Не бойся спугнуть фиша! Бойся недобрать на дистанции!
 
У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:
  • Флоп - ГШ, любая пара, оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее
  • Терн - вторая пара, ГШ+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее
  • Ривер - ТП, вторая пара на досках с мисс дро
У разных фишей это может различаться, но общая тенденция такая.
 
-- Уменьшения размера бет-сазйинга против фишей на постфлопе.
У фиша практически не меняется диапазон продолжения против наших ставок, за исключение слишком маленьких 1/4 или слишком больших 2х овербета.
Поэтому:
  • С руками дро, нам не имеет смысл ставить 2/3 и больше против фиша.
  • С дро руками ставим 1/2, иногда 1/3, если фиш пассивный блокбетимся и реализовываем свое еквити.
 
-- Бетсайзинг на постфлопе против рега
Реги лучше читаю силу руки по сайзингам, поэтому, чтобы быть не читаемыми мы выбираем один и тот же сайзинг в часто повторяющихся ситуациях (Сбет, флоат, чек/рейз и т.д.)
 
  • Бтн вс СБ/ББ - ставим 1/3 со 100% рейнджом
  • ЕП-МП вс СБ/ББ - ставим сбет 1/2-2/3 (давим более сильным спектром)
Общее правило - реги на микролимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если мы хотим чаще увидеть фолд по риверу, стоит выбрать не 1/2, а 3/4+-.
 
НО! Не путай рега с рыбуляром! Против рыбуляра играем гибридно. Вельюбетим жирно на дро досках, и поляризуемся на сухих досках.
 
 
Уточнения:
  • Против фишей у нас всегда эластичный сайзинг! Исключение фиши с "раритетными статами" тип фолд по флопу 35%, а по терну 65%+. В таких можем крупно ставить флоп, даже без руки и потом выбивать на терне.
  • Уменьшаем сайзинг с неготовой рукой или блефом! Не пытаемся исполнять или выбивать фишей крупным сайзингом!
  • Если фиш фит-о-фолдер все равно ставим крупно с рукой! Он выкинет так и так, если у него ничего нет, но зато мы провельюбетим его жирнее, если у него есть рука!
  • Сила нашей руки всегда относительна. Зависит от борда и оппа. Против телефонов мы можем вельюбетить вторые пары пару улиц, а против некоторых агро фишгей лучше увести такие руки в чек-колл.

- Не бойся спугнуть фиша! Бойся недобрать на дистанции!

 
* +0.5-3бб RFI сайз с СО/BU - если на SB/BB фиш
Но! Если BU фиш, сайз на СО дефолт!
* -0.5бб и RFI 70% с BU - если SB/BB Fold BBvsBU 70%
* -0.5бб и RFI 100% c SB - если BB Fold BBvsSB 70%
Но! Если динамика дефолт. Не исполняем если заколлили!
 
* 3б вс фиша с ТТ+,AQ+ В Позе 11-12бб, Без Позы 13-14
С другими руками по силе руки и фолдов фиша на 3б
 
* Постфлоп вс фиш с готовой 80%+ в сухие, в дро борды 100-200%.
* С дро и блефами ставим 1/2 иногда 1/3.

 
Стратегия: Причины для ставок. Ставки на велью.

ВАЖНО! Когда мы получили рейз и у нас есть причина для ставки на прямое велью - мы всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стек на этой улице! НИКАКИХ коллов и слоуплеев!
ВАЖНО! Если мы не знаем хотим ли играть на стек против конкретного оппа в конкретной ситуации - ВЫКИДЫВАЕМ! Если мы не в восторге от рейза оппонента - фолдим!
 
-- Главное правило концепции "Причины для ставок" - если мы нашли хотя бы 1 причину для ставок, то мы обязательно ее делаем! Если не нашли ни одной причины, то играем через чек!
-- Исключений нет!
Нашел причину для ставки - делаю, не нашел - не делаю!
 
Секрет успеха покера состоит из 3х элементов;
  • Правильное определение изначального спектра оппонента - то с какими рука опп выходит на каждую из улиц.
  • Правильное определение спектра продолжения оппа - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.
  • Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.
 
-- Есть;
- Общий спектр продолжения - это все руки с которыми опп продолжит на нашу ставку: и коллом и рейзом!
  • Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Значит выигрывает чаще чем в 50% случаев!
- Спектр колла - это руки с которыми опп коллирует. (не рейзит)
- Спектр рейза - это руки с которыми опп рейзит (как правило, самый сильный диапазон)
Грубая ошибка при определении эквити! - Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппа. Всегда сравниваем эквити руки против общего спектра продолжения!
 
Ставки бывают на прямое велью и тонкое велью!
 
-- Выигрышные линии игры. Причины для ставок нам диктуют логику розыгрыша.
В каждую причину для ставки зашита готовая выигрышная линия. Выучив и запомнив все причины для ставок, мы сможем не только использовать плюсовые линии игры, но и самостоятельно определять почему они таковыми являются. Именно поэтому правило концепции "Причин для ставок" звучит как: Нашел причину для ставки - сделай ее! Не нашел - чекай! Это означает, что, если мы нашли причину для ставки - мы ее делаем и дальше следуем логике линии этой причины для ставки
  • Сделав бет на прямое велью и получив рейз - мы всегда дальше крутим и готовы играть на стек здесь и сейчас!
  • Сделав бет на тонкое велью и получив рейз - мы играем фолд или колл по ШБ.
 
Ставка на прямое велью!
Это ставка, когда мы готовы с радостью сыграть на стек здесь и сейчас. Опп не только коллирует большее количество рук слабее, но и готов сыграть с нами на стек с большим количеством рук слабее!
 
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3х категорий рук.
  1. Руки с которыми опп коллирует нашу ставку
(ТП, 2д-3д пары, часть OESD, FD, ГШ, оверкарт или Ах/Кх)
 
  1. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если мы его ре-рейзим (или он коллирурет наш ре-рейз)
(2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD и FD, реже ТП и 2д пары)
 
  1. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзим.
 
Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. Если наша рука сильнее рук, с которыми опп рейзит нашу ставку, она автоматически сильнее рук первой категории - с которыми он коллирует.
 
-- Условие для совершения ставки на прямое велью
  • надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стэк.
 
-- Линия розыгрыша при ставке на прямое велью
  • Бет-3бет/рейз и т.д. Крутим и стремимся сыграть на стек здесь и сейчас!
 
ВАЖНО! Когда мы получили рейз и у нас есть причина для ставки на прямое велью - мы всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стек на этой улице! НИКАКИХ коллов и слоуплеев!
 
Ставка на тонкое велью!
Это ставка, когда мы рады получить колл от оппонента, но расстраиваемся, когда видим рейз.
  • Ставка на тонкое велью предполагает, что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзит.
 
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3х категорий рук.
  1. Руки с которыми опп коллирует нашу ставку
  2. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если мы его ре-рейзим (или он коллирурет наш ре-рейз)
  3. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзим.
 
Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой - выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит, то у нас нет ставки даже на тонкое велью.
  • При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1ой категории рук и имеем против нее 55-80% эквити.
  • Но позади 2ой категории рук против которой у нас 5-20% эквити
 
Средних и слабых рук всегда больше по количеству, чем сильных! Поэтому в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения оппа, т.к. опп чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом мы будем позади спектра рейза - он будет происходить реже, но с более сильными руками.
 
-- Условие для совершения ставки на тонкое велью
  • нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа!
 
-- Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью
  • Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл по ШБ. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!
 
-- Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью.
Мы почти всегда играем бет-фолд, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры - все руки слабее опп коллирует , а все руки сильнее играет рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой - поэтому мы выкидываем ее там где получили рейз.
Бет-колл мы можем сыграть если опп рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше ШБ на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппов. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому нам не выгодно играть ре-рейзом, т.к. мы выбиваем все руки слабее и оставляем только руки сильнее нашей!
 
ВАЖНО! Если мы не знаем хотим ли играть на стек против конкретного оппа в конкретной ситуации - ВЫКИДЫВАЕМ! Если мы не в восторге от рейза оппонента - фолдим!
 
Тезисно
 
  • Ставка на прямое велью = когда мы имеем против спектра рейза > 50% (Играем ре-рейз и на стек!)
Никаких слоуплеев когда у нас есть рейз на прямое велью!
  • Ставка на тонкое велью = когда мы имеем против общего спектра продолжения (колл+рейз) >50%
(если нас рейзят играем фолд, против агро колл по ШБ)
  • Если не уверены что у нас прямое велью в конкретной ситуации = играем фолд!
 
  • Если мы нашли хотя бы 1 причину для ставок, то мы обязательно ее делаем! Если не наш

 

  • ли ни одной причины, то играем через чек!
 

 

 

 

Стратегия: Ставки на Блефе + Ставки на Полублефе.

 Ставки на блефе

Важно: Чем слабее спектр нашего оппонента, тем успешнее будут наши блефы! Чем шире опп открывает, тем больше у него будет слабых рук, которые не смогут держать экшен наших блефов!
 
Для того чтобы сделать ставку на блефе должно выполняться 3 условия:
  1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
 
Руки без аутов на усиление. Если наша рука имеет ауты на усиление, то это уже ставка на полублефе!
Ставки на блефе бывают в основном только на ривере, т.к. на других улицах любая рука имеет ауты на усиление, исключение - мусорные руки.
Мусорные руки - это руки которые имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппа и практически никогда не выиграют на вскрытие! (прим: 97о на доске А34r; 98s на доске K742)
 
Авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль.
Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд-эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. 
  • 1/3 пота - 25% требуемая частота ФЕ
  • 1/2 пота - 33% требуемая частота ФЕ
  • 2/3 пота - 40% требуемая частота ФЕ
  • 3/4 пота - 43% требуемая частота ФЕ
  • 1/1 пота - 50% требуемая частота ФЕ
Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты - мы получаем прибыль.
 
Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе. Для того чтобы делать прибыльные ставки на блефе нам необходимо иметь статитстику на оппонента. Без статистики - лучше отказаться от блефа на префлопе!
 
Блеф 3беты IP.  Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против ОР сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия:
  1. Наличие подходящего оппонента 
  2. raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+. 
Делаем 3беты когда:
  • это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.
  • ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.
  • вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.
Неважно какая именно рука у вас будет – A2o, 85s, Q4o, если перед вами подходящий оппонент и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции – делайте его.
Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: вы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3бет; вы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотите сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.
 
Блеф 3беты OOP. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.
- наличие подходящего оппонента,
- наличие подходящей ситуации,
- наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s
 
 100% стилы на SB. Открываем на SB 100% рук, когда fold BB vs Steal SB у оппа 65% или больше.
50-70% стилы на BU. Если у обоих оппов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открываем до 70% всех рук с BU. Сайзом 2бб.
 
 
Ставки на полублефе
Важно: Если на нашу полублеф ставку мы получили рейз, то должны руководствоваться той же логикой что и при получении рейза ставки на тонкое велью. Мы должны фолдить.
Исключение: Мы можем заколлировать если нам хватает прямх ШБ или имплайдов!
 
 
-- Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.
При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах вы не можете выиграть на вскрытии. При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере!
 
-- Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.
 
-- Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.
 
-- Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.
 
Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
  • у нас много фолд эквити и мало эквити,
  • у нас мало фолд эквити и много эквити,
  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити!
 
-- Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
 
-- Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:
  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
  • или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.
Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.
 
Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 
Нет таких причин для ставок, как:
- получение информации,
- получение мертвых денег.
Всё это – это последствия любой ставки, а не ее причина.
 
-- Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще всего это происходит в мультипотах – когда вы играете более чем против одного оппонента. Реже – когда вы играете против одного оппонента.
Двусторонние ставки происходит из-за того, что спектр рук оппонента или оппонентов неоднороден. Часть рук из изначального спектра оппонент выкидывает на вашу ставку, и вы крадете его эквити. С другой частью спектра оппонент продолжает и против нее у вас может быть ставка на тонкое велью.
 
-- Не допустить ошибку  нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее! Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется – вы не делаете ставку. Если у вас нет бета на тонкое велью, т.к. рука против спектра продолжения оппонента имеет менее 50% эквити и при этом в его спектре недостаточно рук у которых 6+ аутов на усиление с флопа до ривера – вы не делаете ставку. Не надо придумывать себе ставку, когда выполняется «чуть-чуть тонкое велью» и «чуть-чуть полублеф». Вы всегда помните, что у вас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет – вы ее не делаете.
 
Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы. 
 
Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.
 
Резюме причин для ставок на полублефе:
1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.
2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.
3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.
3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.
4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.
4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.
5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.
5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.
 
Имплайды. Имплайды – это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:
- сколько денег осталось в стэке вашего оппонента после его рейза, которые вы можете выиграть, если сделаете колл и вам «доедет» ваш аут,
- очевидности вашего дро,
- типа оппонента,
- наличия позиции на оппонента.
Чем больше денег остается в стэке вашего противника, тем выше ваши имплайды.
Также размер имплайдов зависит от того, насколько читаемо ваше дро – чем оно очевиднее, тем реже вам будут оплачивать ваш доезд и тем меньше ваши имплайды, и наоборот.
Наиболее читаемые дро – это флаш-дро. Наиболее слабо читаемые дро – это гатшот, двойной гатшот, дро на не топ трипс или 2 пары, оесд, дро на фулл хаус.
Величина имплайдов зависит от типа вашего оппонента и наличия/отсутствия у вас позиции на этого оппонента.
Ваши имплайды возрастают против слабых игроков, которые переигрывают свои руки, не умеют расставаться с сильными комбинациями (ТПТК, допер, трипс, сет), а также против агрессивных игроков, которые кроме переигрывания сильных рук также могут блефовать в доезд ваших живых аутов. Например: превращать в блеф среднюю пару при доезде флаша. Ваши имплайды снижаются против сильных игроков, которые хорошо читают руки и могут делать сильные чек/фолды в доезды ваших живых аутов.
Отсутствие позиции на любого игрока снижает ваши имплайды. Ведь вы будете делать колл рейза оппонента без позиции и в случае доезда вашего аута вынуждены будете либо чекать на следующей улице, давая вашему оппоненту возможность чекнуть бихайнд и полностью лишить вас имплайдов. Либо вам придется донкать, что позволит легче прочесть вашу руку и сделать корректный фолд. Что опять же лишит вас возможности выиграть дополнительные деньги при доезде. Обратите внимание, что фиши часто играют чек/колл не по шансам с ФД, а затем донкают ривер при его доезде.
Наличие позиции против оппонента, наоборот, повышает ваши имплайды.
 
Важно: Если на нашу полублеф ставку мы получили рейз, то должны руководствоваться той же логикой что и при получении рейза ставки на тонкое велью. Мы должны фолдить.
Исколючение: Мы можем заколлировать если нам хватает прямх ШБ или имплайдов!

 
Алгоритм разбора раздач!

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда мы вложили больше 15бб от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем что позади спектра оппонента.

Позади спектра оппонента - это когда эквити нашей руки меньше ШБ на колл против спектра ставки оппонента.
 
Все игроки нарушают принцип "больших фолдов" - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт.
Причины для этого:
 
  1. Низкий уровень игры - игроки не умеют корректно задавать спектры оппам и попадают в массу пограничных ситуаций.
Простые рецепты:
  • Если не уверен - нажми фолд!
  • Если стало любопытно - нажми фолд!
  • Если не можешь придумать руки слабее для оппа - нажми фолд!
 
  1. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
Нужно развивать навык составления плана на раздачу. Оценивать спектр на префлопе, знать по каким картам мы будем вельюбетить/блефовать, уметь оценить текстуру борда и кому он больше подходит. Смотреть статы на оппов.
 
  1. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже наше физическое, ментальное, эмоциональное состояние, тем слабее работает наш мозг.
 
Формат разбора раздачи важнее правильного ответа! - В начале наших разборов не так важно придем ли мы к правильному ответу или нет. Важно то, что мы будем использовать правильный формат разбора раздач. Это может быть долго и нудно, нам будет казаться решение очевидным и что можно разобрать раздачу за 1 минуту, но! Мы в процессе письменного подробного разбора раздач тренируем визуализацию спектров, оценку эквити рук, оценку ФЕ, закрепляем и повторяем теорию! Мы можем сделать для себя массу открытий там, где нам все казалось легко и просто! Ведь наши якобы простые разборы/решения привели нас в нынешнюю ситуацию которая нас не устраивает раз мы на этом курсе!
 
Лучше разбирать чужие раздачи, а не свои! - Мы не знаем результата раздачи, он не влияет на нашу оценку, мы можем более критически и беспристрастно делать разборы. Разбирая чужие раздачи мы усиливаем свою игру! Улучшаем понимание спектров и текстур, оттачиваем теорию, запоминаем правильные линии розыгрышей.
 
Алгоритм разбора раздач!
 
  1. Читаем первое сообщение в теме с раздачей. Не читаем комментарии других игроков и профессионального оценщика! Они будут сбивать нас с толку и мешать корректной оценке раздачи.
 
  1. Пишем изначальный спектр оппа на префлопе в зависимости от его действия.
Пример: Я считаю, что спектр OR оппа 17%, в него входят следующие руки (скрин с фз)
 
  1. Затем мы должны разобрать любое действие автора через призму причин для ставок. Если мы считаем что есть причина для ставки, мы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение!
 
  • Важно! Цепочка аргументации своих утверждений - позволяет прокачать мне понимание теории, прокачать видение спектров, найти свои ошибки, позволяет натренировать мозг во время живой игры и учит принимать быстрые и качественные решения. Раскручивай свои утверждения и аргументируй их пока не дойдешь до конца! Аргументируй свои аргументы, если они кажутся слабыми и не отвечают на вопросы базовых концепций: Причин для ставок, Бетсайзинга.
 
Пример: Мы считаем, что Хиро должен поставить Сбет и пишем: Я считаю, что на флопе надо ставить Сбет с нашей рукой - тут есть утверждение, но нет аргументации и пояснения. Почему я так считаю?
-- Я считаю, что на флопе надо ставить Сбет с нашей рукой (утверждение без аргумента), потому что... у нас есть причина для ставки на тонкое велью (утверждение без аргумента), т.к. опп продолжает с большим количеством рук слабее, нежели рук сильнее (утверждение без аргумента) в силу его широкого колд-колла на префлопе 30% и небольших фолдов на Сбет в 40%, соответственно. Я считаю, что с такими статами он будет продолжать с любым совпадением вплоть до 3й пары, дро-руками от ГШ и выше + скрин из ФЗ (утверждение с аргументом!)
 
И так в каждой раздаче! Утверждение - аргументация и объяснение! Утверждение - аргументация и объяснение! Начиная с префлопа и заканчивая крайней улицей в раздаче!
 
-- Если мы не нашли причину для ставки - письменно перечисляем все возможные причины для ставок и аргументированно объясняем почему их нет и только потом объясняем, что делать дальше: коллить, фолдить, чекать.
  • Это самая объемная часть, т.к. мы должны перечислить все причины для ставок и аргументировать почему их нет, а затем еще подсчитать ШБ, определить эквити руки против спектра оппа и объяснить что лучше делать - коллировать, фолдить или чекать.
  • Не бойся таких раздач! Каждый глубокий разбор раздачи - это кирпич в башне моего покерного скилла! И чем больше я заложу таких кирпичей, тем быстрее доберусь до лимитов выше!
 
  1. Предложить лучшую линию розыгрыша по моему мнению.
- Сначала предложить лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавить "по тому, как сыгранно лучше сыграть так..." Иногда предложенная нами оптимальная линия будет обрываться на более ранних улицах, чем сыграл Хиро. Тогда добавляем еще один абзац в конце нашей подробной оценки оптимальной линии : "По тому как сыграно..."
- Стоит тренироваться выбирать не только лучшую линию игры, но и выбирать меньшее из двух зол даже в тех ситуациях, в которых лучше не оказываться. Это даст мне новые мысли и позволит увидеть необычные линии, о которых я раньше не думал.
 
  1. Важно! Внимание к деталям! Обращаем внимание на:
  • Размер ставок Хиро и его оппонентов
  • Размер стека оппонента
  • Структуру доски и кому она больше подходит
  • Ранаутам и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план
  • Статистике, тенденциям поляны и лимита
Используя эти факторы аргументируй как они влияют на розыгрыш, что и почему меняется в зависимости от них!
 
 
  • Важно! Регулярность и формат оценки важнее количества! Лучше оценивать по 2 раздачи, но каждый день, чем 1 раз в неделю, но 20 раздач!
  • Письменно разбирая раздачи мы задействуем мыслительные процессы и память в большей степени, чем при любом другом виде обучения! Каждая оцененная раздача врезается нам в память! Мы прокачиваем свое мышление, свое понимание спектров и линий игры. Разбирая ежедневно по 1-2 раздачи, мы очень сильно будем бустить свой покерный скилл!

 

 

Задание №10: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

11674650924.jpg

21674650929.jpg

41674650941.jpg
51674650945.jpg
351674650949.jpg

Преодоление сопротивления

  Человек такое существо, которое сопротивляется любим изменениям, даже если они позитивные.
 
- Я знаю что если я буду интенсивнее заниматься покером, я буду больше зарабатывать, лучше играть. Но я этого не делаю т.к. привык к своему текущему уровню и образу жизни. И поэтому я сопротивляюсь, прокрастинирую.
 
Задание:
  1. Что мне не нравится в моей текущей жизни, что задолбало. Что бы мне хотелось изменить в ней прямо сейчас?
  2. Как бы я хотел жить в будущем? Один день своей жизни через 5ть лет. Ради чего я пришел в покер, ради чего мне нужы деньги?
  3. Описать простой первый шаг к желаемому будущему. Первый шаг на сегодня. Что я могу сделать сегодня чтобы приблизиться к своему желаемому будущему?
 
  • Перечитывать каждый день свой конспект и каждый день писать по шагу на день.
 
  1. Мне не нравится что я мало делаю дел, ленюсь, прокрастинирую и потакаю своим слабостям. Что не довожу дела до конца и сдаюсь на пол-пути или даже в начале. Не нравиться испытывать по этому поводу раздражение и сожаление. Корить себя за это, но все равно ничего не делать и продолжать вязнуть в болоте оправдывая себя плохим самочувствием и нехваткой энергии. Жизнь проходит, а я так ничего в ней и не видел.
 
  1. Я просыпаюсь утром. С балкона 15го этажа моей квартиры открывается отличный вид на Белоусовский парк в Туле. Я выхожу на пробежку или скандинавскую ходьбу. Раннее утро, людей мало, воздух свеж и прохладен. Парк безумно красив и мягок в это время.
  • После часа/полутора кардио я возвращаюсь к себе домой. Дома меня встречает мой кот, он уже старичок, но я все равно его сильно люблю и ценю, т.к. он через многое прошел со мной. Мы завтракаем. Я готовлю сам. люблю простую пищу. Могу позволить себе пророщенную зеленую гречку, яичницу, овощи и кружку сока.
  • Потом я занимаюсь теорией или каткой.
  • Днем тренажерный зал или бассейни.
  • Вечером работа с теорией или сессии
  • Т.к. я люблю созерцать и погружаться в свои мысли, перед сном, возможно, прогулка по парку.
 
  • Я перевез маму с собой в Тулу и купил ей квартиру неподалеку. В Туле у меня живет лучший друг и мне крайне нравится этот город, но он не обязателен для пмж. Я могу позволить себе путешествовать по миру и работать из разных уголков света, чем я и пользуюсь.
  • Развиваюсь как личность. Осваиваю различные практики помогающие достичь большей осознанни по жизни.
  • Занимаюсь своим телом. Укрепляю его, делаю более здоровым. Делаю его более гибким.
  • Я все еще занимаюсь покером, т.к. он зажигает во мне искру, дарит радость от красивых розыгрышей и правильных прочтений диапазонов. От грамотных коллов, от прекрасных фолдов. От дистанции что рука за рукой, минута за минутой складываются в красивые цифры в конце месяца (люблю пофармить с детсва прост)). И помимо всего этого, он приносит мне достойный профит который позволяет мне улучшать свое здоровье, свои условия жизни, развиваться и путешествовать. Позволяет мне заботиться о близких людях, которым к тому времени будет уже нужна моя помощь.
  • Я чувствую себя цельным и гармоничным.
  • Получаю удовольствие от гринда, от разборов, от изучения нового материала и делаю это в своем темпе. Никуда не гонюсь. Жизнь она здесь и сейчас. Я получаю от нее удовольствие.
 
-- Тезисно
 
  • Я зарабатываю себе на жизнь работая на себя. Покером. Средний доход от 5000$ в месяц.
  • Я похудел до 83кг. У меня спортивное тело. У меня отличное здоровье.
  • Я уважаю себя за то что поборол лень и развил дисциплину. За то что достиг промежуточных целей
  • Помог маме и с помощью платных клиник мы подняли ее здоровье до комфортного уровня. Она не работает, а спокойно отдыхает и заниматся своими хобби на пенсии.
 
  • У меня 3 отпуска в году. 2 выходных в неделю.
  • Я хожу в тренажерный зал и бассейн.
  • Чувствую себя отлично и осознанно.
 
-- Все ради здоровья и большей свободы выбора.
 
  1. Для того чтобы приблизиться к своему желаемому будущему, сегодня я могу откатать осознанно 2 часа в покер. Сделать д.з. первой недели.
  • Каждый день делать осознанную работу в той области, в которой я хочу добиться успеха. Осознанно откатать. Осознанно разобрать раздачи. Изучить стратегию, посетить тренировку. Перечитать конспекты.

Обучение оценки раздач

Тезисно
  1. Не читаем комменты других пользователей перед оценкой раздачи!
  2. Пишем изначальный спектр оппа.
  3. Разбираем любое действие Хиро через призму причин для ставок. Аргументируем все свои утверждения!
  4. Если мы не нашли причину для ставки - письменно перечисляем все возможные причины для ставок и аргументированно объясняем почему их нет и только потом объясняем, что делать дальше: коллить, фолдить, чекать.
  5. Предлагаем лучшую линию игры по нашему мнению. "Лучше сыграть так. По тому как сыгранно"
  6. Внимание к деталям. (статы, тенденции, стеки, сайзинги)

Селект

  Селектр
  • Выбирать столы только с очень слабыми и максимально профитными для нас фишами.
  • Садиться на фишей в позиции.
  • Играть в час-пик рума!!!
  • Играть рег-столы со статистикой вместо зума.
Идея в том, что нл10 бъется либо апстриком, либо рейкбеком из-за конского рейка и конкуренции поля.  Поэтому важно выбирать наиболее выгодные для себя условия игры, чтобы повысить наше $/час и побыстрее попасть на лимиты где рейк гораздо ниже.

 

Задание №11:

 Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

Задание №12:

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Уровень сложности хард.
otzyv-nedela-11674752095.jpg
 

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС/ЧСЗ с 22.01. - 28.01.

 

22.01.2023.

 

 

ЧСС

1. Покер. Работа за столами - 5ч.

2. Работа с блогом - 3ч.

3. Приготовление еды/прием пищи - 2.5ч.

4. Зарядка/душ/физ.упражнения - 1.5ч

 

ЧСЗ

1. Покер. Работа за столами. - 5-6ч.

2. Работа с блогом - 1ч.

3. Работа с покерным видео BB def vs BU - 2ч.

4. Зарядка/душ/физ.упражнения - 1.5ч

5. Свободное время - 3ч

 

С началом курса планирую перестраивать свой график на вечерне/ночной, т.к. буду переходить на нл10 на Редстаре и мне важно будет катать в часы пик этого рума. Это сложновато, т.к. не поспав ночью чувствую себя ужасно, но буду смотреть. Может быть перейду на другой рум. На Кинги к примеру, т.к. там график может лучше для меня подходить. Нужно тестировать.

 

 

 

23.01.2023.

 

 

ЧСС

1. Покер. Работа за столами. - 2 ночью

2. Сон - 9 часов

3. Настройка H2N - 5ч

4. Отбитие бонуса Покерок - 1ч

 

ЧСЗ

1. Создание HUD+popup - ориентировочно весь день.

2. Работа с блогом - 1ч.

 

 

 

24.01.2023.

 

 

ЧСС

1. Поиск удобных для себя хада + попа для Х2Н - 2ч

2. Создание для себя более менее подходящего на первое время - 3ч

3. Дела по дому/поход в магазин - 3ч

4. Посетил тренироку - 2ч

5. Утром душ/заряка/медитация - 1ч

 

ЧСЗ

1. Душ/зарядка/медитация - 1ч

2. Покер. Работа за столами.- 4ч

3. Выполнение д.з. - 2ч

4. Посетить тренировку - 2ч

 

 

 

25.01.2023.

 

 

ЧСС

1. Зарядка/душ/медитация + завтрак - 1.5ч

2. Работа по д.з. курса - 3ч.

3. Выставление акка МЛА на продажу - 1ч.

4. Задания Покерка + готовка + ужин - 1.5ч.

5. Посетил тренировку от ПА - 2ч.

6. Созвон с мини-группой - 2.5ч.

 

Сегодня прям плотно поработал, не ленился. Доволен собой! Красавец!

 

ЧСЗ

1. Зарядка/душ/медитация + завтрак - 1.5ч

2. Работа за столами, сессии - 4ч.

3. Изучение и конспектирование материалов второй недели обучения - 2-4ч

 

 

 

26.01.2023.

 

 

ЧСС

Перестраиваю график на ночной, поэтому

1. Откатал ночью - 2ч.

2. Сон - 8ч.

3. Зарядка/душ/медитация + завтрак - 1.5ч

4. Свободное время - 3ч.

5. Сон - 2ч.

6. Поход в магазин + ужин - 2ч.

7. Чтение книги - 2ч.

 

ЧСЗ

1. Работа за столами. Покер - 4ч, ночь

2. Свободное время - 3ч.

3. Сон - 8ч.

4. ЗДМ + завтрак - 1.5ч

5. Работа за столами. Покер - 2ч, вечер

 

 

 

27.01.2023.

 

 

ЧСС

1. Сессия ночью - 4ч.

2. Свободное время - 3ч.

3. Сон - 8ч.

4. Дела по дому - 3ч.

5. Сессся - 2ч.

 

ЧСЗ

1. Сессия ночью - 4ч.

2. Свободное время 3ч.

3. Посетить тренировку - 2ч.

4. Сон - 7ч.

5. Работа по д.з. - 3ч.

 

 

 

28.01.2023.

 

 

ЧСС

1. Ночная сессия - 7ч.

2. Отдых - 3ч.

3. Посетил тренировку - 3ч.

4. Сон/отдых - 5ч.

5. ЗДМ + ужин - 2ч.

6. Общение по телефону - 1ч.

 

ЧСЗ.

1. Сессии в покер - 4ч.

2. Разобрать 2 раздачи - 2ч.

3. Сон - 7-8ч

4. Работа с блогом - 1ч.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...