Перейти к содержанию

Уместен ли сайз?


k3rk4i

Рекомендуемые сообщения

Тяжело достоверно задать спектр колд колла, но я его представил следующим образом:

 

screenshot371670595688.png

 

Борд подходит спектру оппонента немного лучше, чем нашему спектру, но конкретно у нашей руки эквити против его спектра 77%.

 

screenshot381670595869.png

 

Наверняка, у нас есть на флопе ставка как минимум на тонкое велью, но всё же проверим спектр продолжения оппонента. Я считаю, что в него будут входить любые пары (попадания или покеты), все FD, примерно 35% оверкарт, большая часть BDFD.

 

screenshot391670597057.png

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента на наш рейз будет примерно 75.5%, следовательно контбет по флопу нужно ставить.

Полагаю, что герой решает играть чек-рейз, чтобы защитить свой спектр чека, поскольку в нашем будет множество промазавших оверкарт, и флашей мы не сильно боимся, поскольку блочим большУю их часть своей буновой дамой. Думаю, что такой розыгрыш тоже имеет право на существование.

Оппонент ставит бет в наш пропущенный контбет. Особенно учитывая выбранный им размер ставки, думаю делать он будет это достаточно широко, как готовые руки для защиты их эквити, так и неготовые руки, для максимизации эквити за счёт фолд эквити. Пропустим шаг определения спектра ставки оппонента, и перейдём сразу к определению спектра продолжения оппонента на наш рейз. Учитывая, что размер нашего ререйза достаточно мелкий и оппонент играет в позиции, спектр будет довольно широким:

screenshot401670598479.png


Наша рука всё еще имеет 70% эквити, следовательно рейз был верным решением. Полагаем, что оппонент играет коллом со всем своим спектром продолжения (не рейзит велью руки, поскольку мало что ему оплатит его фулхаус или каре).

Тёрн:

Герой ставит крупную, довольно полярную ставку. Мы рассказываем нашему оппоненту историю, что у нас карманные ТТ/88, либо FD. Поскольку вариантов с FD намного больше, думаю он будет склонен откалывать шире обычного. Думаю опп будет коллить все свои FD, ибо их не так много, большую часть топ-пар, а также примерно половину своих покетов:

screenshot431670599685.png

 

Эквити нашей руки - 70%, следовательно ставка - правильное решение.

Ривер:

Герой пушит. Посчитаем шансы банка для нашего пуша: 96/(96+96+47) = 40%

 

screenshot441670600919.png

 

Как мы видим, по нашим расчётам у оппонента осталось 5 комбинаций, которые нас бьют, и 13 комбинаций (оверпары валетов и топ-пары), которые могут попробовать нас заблефкетчить.

Мы в любом случае будем зарабатывать на ривере, даже если оппонент будет коллировать только руки сильнее нашей и сбрасывать руки слабее. Но конкретно наш пуш будет плюсовым, если из 13 комб блефкетча оппонент будет отклаллывать нас хотя бы в 30% случаев, т.е. 3.9 комбинаций:
(13*0.3)/(5 + 13 * 0.3) = 3.9/8.9 = 43.8% эквити.
Одних только комб карманных валетов в спектре оппонента 6 штук, поэтому моё субъективное мнение, что оппонент будет откаллывать нас с такой частотой и пуш является прибыльным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...