Перейти к содержанию

3bet BBvsEP


k3rk4i

Рекомендуемые сообщения

Так-с, в гто решениях пуш и колл 50на50. Но как дело должно происходить в жизни? 
Opp кстати довольно интересный 24 20 wwsf 51,а вот рейз Flop средний 16, в позе 18.
Плюс интересует вопрос сильно ли сыграет роль на флопе другая карта, что у нас не будет доп еквити? 

 

screenshot31669663628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я примерно вот так представляю себе спектр колла оппонента на 3бет UTG vs BB (немного отличается от наших чартов):

 

screenshot1031671737291.png

 

На флопе у нашей руки 64% эквити:

 

screenshot1041671737446.png

 

Доска очень мокрая; у оппонента очень много зацепок на совпадения, фд, сд, гатшоты... Думаю, что на такой доске в позиции на ставку в 1/3 оппонент протащит большую часть своего рейнжа:

 

screenshot1051671738007.png

 

Эквити нашей руки против предполагаемого спектр продолжения оппонента 61.6%. По нашей стратегии как будто ставить мы не должны, поскольку нет необходимого запаса по эквити, но я убеждён, что ставить мы совершенно точно обязаны, т.к. у оппонента много неготовых рук, и прямо сейчас наша рука почти всегда стоит старше, и мы не хотим давать оппоненту бесплатно посмотреть карту тёрна и усилиться. Что касается размера ставки, я бы ставил крупнее - ближе к полу-поту как раз из-за того, что доска мокрая, чтобы заставить оппонента совершать ошибку и протаскивать свои дро-руки не по шансам.

Хиро поставил 1/3, оппонент рейзить. Трудно достоверно предположить спектр рейза оппонента. Полагаю оппонент рейзит на велью свои оверпары+ для защиты от фд и сд, а также часть своих дро рук: фд, оесд, гатшотов, особенно без попадания. Свои руки средней силы и дро руки с попаданиями думаю оппонент скорее уведёт в колл:

 

screenshot1061671738887.png

 

Против такого предполагаемого спектра рейза оппонента у нашей руки 44% эквити - достаточно для колла.

На тёрне у нашей руки 42% эквити. Закрылись OESD по девятке, но не думаю, что оппонент много из них рейзил на флопе. Оппонент ставит 1/4 банка. Я думаю, что после рейза флопа он будет делать это всем рейнджом. Малеленький размер ставки оппонента можно интерпритировать по-разному: это может значить как наличие сильной руки, и он хочет добрать с нас, так и как наличие неготовой руки, или руки средней силы, и оппонент продожить оказывать давление и сохранить инициативу, но не хочет делать это дорого. Шансы банка для нас очень хорошие: 16/(16 + 16 + 62) = 17% - этого хватает на колл. Однако в таком случае спр на ривере уже будет меньше единицы, и на ривере на предстоит трудное решение. Однако я думаю, что на ривере оппонент будет пушить только на велью, поскольку не думаю, что он будет закладывать нам фолд эквити после такого экшна флопа и тёрна. С недоехавшими руками оппонент скорее всего возьмёт чек-бихайнд, тем более что у многих из них будет какое-никакое шдв. Поэтому я склоняюсь к коллу тёрна, т.к. на наш пуш оппонент заколлит только руки лучше, и возможно чать лучших дров - против такого диапазона мы будем далеко позади - 25% эквити:

 

screenshot1071671740686.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...