Перейти к содержанию

По волнам дисперсии


Рекомендуемые сообщения

den081673213900.jpg

День пошел немного не по плану, отыграно было мало. Но:

 

1. На созвоне с мини-конфой разобрали мое видео - спасибо KiraNice

2. Разобрал большие проигранные банки предыдущего дня

3. Вполне хорошо разобрал свою игру на BB за предыдущую неделю. Вроде хоть что-то отложилось - это радует.

4. Снизил количество играемых столов до 3х - уже и результаты лучше

 

График (нл4)

 

 

igra1673214223.jpg

 

 

Опять началась работа + надо работать над игрой = не знаю как все буду успевать, возможно неделю буду играть мало. Но оно того стоит!

dz1673214244.jpg

День 1 из 7.

Разобрано 4 раздачи:
plan1673214368.jpg
07:30 - 18:30  - Работа
18:30 - 21:00  - ДЗ по разделу 4 Стратегии
21:00 - 22:00  - Разбор своей игры на EP и MP за предыдущую неделю.
22:00 - 0:00  - Игра
0:00 - 0:30  - Блог
motivationday1673214511.jpg

Успех более всего связан с действием. Успешные люди продолжают делать попытки. Они делают ошибки, но они не останавливаются.

Кондар Хилтон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

otcet1673989679.jpg

Всем привет!

 

Пора вернуться обратно к ведению блога. Практически 1,5 недели ушло на то, чтобы хоть как то утрясти свой график и вместить в него не только основную работу, детей и прочие дела, но и игру + работу над игрой. Но писать что-либо в блог не было, то времени местами, то желания. Т.к. результаты игры не радуют от слова "совсем".

 

В лотерее РедСтара выдали мне бесплатную ставку на спорт - поставил - зашло = выиграл почти $42. Ну и хватило БР для того, чтобы еще раз попробовать на нл10 залезть.

 

Где залез - там и слез: -3 БИ.

 

И переехали, и топ спектра упирался, да и сам чудил (не)много.

 

В общем график за все эти дни (нл4 + нл10 чуток)

 

igra1673990112.jpg

 

Красиво, не правда ли?  :bang:  :oops:

 

 

 

Но есть и положительные моменты: стараюсь не играть уставшим и не в настроении, начал думать во время сессий. На счет "думать" особый прогресс. Сейчас может у кого улыбку вызовет ниже написанное. Но это хорошо - значит у Вас настроение улучшиться, а уже даже ради этого можно написать такое:

 

Впервые во время игры на ставку оппонента задал себе вопрос "А с какими руками хуже ставит оппонент?". Это прогресс!!!  :LOL: 

 

В общем, после окончания курса, когда каша в голове, стал потихоньку все раскладывать "по полочкам". Спасибо ребятам с мини-конфы, Кириллу "KiraNice" и Диме "gfoer".

 

Работа над игрой сейчас включает в себя:

- Разбор 1 раздачи в день.

- Разбор сессии предыдущего дня.

- Чтение статей

- Просмотр видео с разбором игры.

 

К сожалению, пока не стало времени на важную такую часть, как разбор игры на позиции (префлоп). Пока на паузе, но вернусь к этому вопросу на следующей неделе.

 

Спасибо, что читаете этот блог! Рад буду Вас снова увидеть здесь  :D 

motivationday1673990826.jpg

Самое страшное – это не «снова не получается». Самое страшное – это «я больше не хочу пробовать».

Роберт Орбен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо ребятам с мини-конфы, Кириллу "KiraNice" и Диме "gfoer".

 Привет! Можно поподробнее про мини-конфу? 

 

 

Привет! Мини-конфа - это наша мини-группа с 8 потока прошлого года курса Покер-Про. Продолжаем совместно созваниваться и разбирать и обсуждать сыгранные сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет! Мини-конфа - это наша мини-группа с 8 потока прошлого года курса Покер-Про. Продолжаем совместно созваниваться и разбирать и обсуждать сыгранные сессии.

 

Ясно! Почему спросил.... Раньше до тебя была платная конфа с Василём и Анатолием. Найс ее застал. Найс впринципе сейчас по уровню не уступает уровню  тогдашнего Анатолия, а Gfoer неплохой оценщик, а значит и игрок. Я  подумал что может свою конфу  замутили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Почему спросил.... Раньше до тебя была платная конфа с Василём и Анатолием. Найс ее застал. Найс впринципе сейчас по уровню не уступает уровню  тогдашнего Анатолия, а Gfoer неплохой оценщик, а значит и игрок. Я  подумал что может свою конфу  замутили)))

 

Нет  :) Я у Димы Gfoer попросил статы посмотреть (по ДЗ раздела 4 Стратегии). Он посмотрел и дал ценные рекомендации. За что ему безмерная благодарность  :)

А KiraNice - ну это топ-уровень. Его результаты сами за себя говорят  :) Уже соточку шотает аккуратно. За его помощь - ему тоже безмерная благодарность. 

Я даже скажу так: благодаря курсу познакомился с этими ребятами, нашел себе напарников и уже даже этим окупил весь курс - те практичные рекомендации очень бустанули мою игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otcet1674500907.jpg

Неделя прошла вполне хорошо. Испортил настроение BetOnline с его минимально нл10. Но сам виноват - сыграл, как фишара - в голове прозвучала фраза "Фолд!". Но порейзил :bang: ШД удивил, но оценку моей игры это не повысило. Раздачу закинул ниже, чтобы не быть голословным + может лишний раз мне кто-нибудь "по голове постучит". Как говорится: думал, что достиг дна в своей игре, но снизу неожиданно постучали  :)

 

Раздача:

 

razdaca1674501206.jpg

 

 

Результаты недели:

nedela1674501222.jpg

 

Переаппался, но это диспа возвращает мне за первую половину месяца  :)

 

В общем, продолжаю работу над игрой. Но стал опять "ленивой задницей"

1. Читаю статьи, "изучаю мат.часть"

2. Разбираю сессии. Но стал лениться  :angry2:

3. Разбираю одну раздачу в день - планировал по две так то -_-

 

Из планов - разобрать снова тщательно префлоп. Проблемы в 3-бет-банках с маргинальными руками никуда не исчезли  :blink:

motivationday1674501244.jpg

Оказаться на верхушке дуба можно 2 путями. Один — сесть на жёлудь и ждать, пока вырастет дерево. Второй — взобраться по стволу. Так что выбирай сам.

Джон Вуден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Разбираю сессии. Но стал лениться  :angry2:

3. Разбираю одну раздачу в день - планировал по две так то -_-

 

Из планов - разобрать снова тщательно префлоп. Проблемы в 3-бет-банках с маргинальными руками никуда не исчезли  :blink:

 

Оказаться на верхушке дуба можно 2 путями. Один — сесть на жёлудь и ждать, пока вырастет дерево. Второй — взобраться по стволу. Так что выбирай сам.

Джон Вуден

Привет! Если ленишься, значит перегораешь - либо нет цели четкой, либо режим сна и бодрствования, а с ним и режим работы и отдыха  - не норм. Плюс твои неудачи в 3-бет банках дают тебе тильт и страх на игру, а поскольку эти эмоции отрицательные то и работать над игрой желания нет.  Вообще не нужно разбирать по 2-е раздачи в день -  это полезно и нужно, но в первую очередь оценка  воспитывает твою волю, имей это в виду - главное регулярность, т.е. не бросать.  Можно оценить и пол-раздачи, но сделать это качественно. Не кори и не вини себя за неудачи - это основа провокаций лени. Не бери целью в покере доход - диспа может повлиять на твой доход, но на количество отыгрываемых по плану и по стратегии рук в месяц она повлиять не может. Т.е. все твои проблеммы, даже в 3-бет банках идут от того что ты играешь ради дохода. Плюсовая страта и необходимое количество рук в месяц итак дают доход, об  доходе даже думать не надо. Т.е. твоя цель - отыграть  30к рук допустим по страте с винрейтом 3bb.  Результаты смотреть лучше только за месяц из-за колебаний диспы. Твой плюс - это мотивашки бомбящие, с такими мотивашками можно горы свернуть. Осознание того что я написал выше дает результаты, но это все надо осознать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 



Привет! Если ленишься, значит перегораешь - либо нет цели четкой, либо режим сна и бодрствования, а с ним и режим работы и отдыха  - не норм. Плюс твои неудачи в 3-бет банках дают тебе тильт и страх на игру, а поскольку эти эмоции отрицательные то и работать над игрой желания нет.  Вообще не нужно разбирать по 2-е раздачи в день -  это полезно и нужно, но в первую очередь оценка  воспитывает твою волю, имей это в виду - главное регулярность, т.е. не бросать.  Можно оценить и пол-раздачи, но сделать это качественно. Не кори и не вини себя за неудачи - это основа провокаций лени. Не бери целью в покере доход - диспа может повлиять на твой доход, но на количество отыгрываемых по плану и по стратегии рук в месяц она повлиять не может. Т.е. все твои проблеммы, даже в 3-бет банках идут от того что ты играешь ради дохода. Плюсовая страта и необходимое количество рук в месяц итак дают доход, об  доходе даже думать не надо. Т.е. твоя цель - отыграть  30к рук допустим по страте с винрейтом 3bb.  Результаты смотреть лучше только за месяц из-за колебаний диспы. Твой плюс - это мотивашки бомбящие, с такими мотивашками можно горы свернуть. Осознание того что я написал выше дает результаты, но это все надо осознать)

 

Причина лени - действительно вопрос. Наверное, все вместе тут. Нет нормального режима сна, усталость под конец рабочего дня. Нет смены деятельности, еще как причина. На работе весь день работаю головой, пришел домой и хочется играть в покер - а это опять думать головой. Проблема еще в том, что хочется именно играть. Может концентрация именно на доходе, как таковом. Я не привязан к доходу от покера - у меня есть хорошо оплачиваемая работа. У меня скорее борьба с самим собой. Я понимаю, что лучше играть мало, но качественнее. И я даю себе установку сначала разобрать раздачу / посетить тренировку / разобрать сессию за предыдущий день, а потом играть.

 

Но есть куча отвлекающих факторов - тг, новости, поесть, почитать, пообщаться в мини-конфе. Это много времени отнимает. Я не умею организовать себя - вот моя проблема. Мне не помогает планирование на день вперед - потому что все пойдет не так, я заранее знаю. Точнее, мне не помогает планирование так, как делаю это я. Если я себе железно поставлю, что, допустим, с 20:00 до 21:30 я разбираю раздачи, то должен сесть и делать. А я сажусь - начинаются, например, разговоры в мини-конфе, разборы. И я присоединяюсь к этому движению, потому что мне это тоже важно. Но в результате раздачи не разобраны. Потом вместо "играть" разбираю раздачи, а играть уже сажусь, когда спать хочется - не оптимальное состояние. Вот как то так.

 

На доход я стараюсь не ориентироваться. Смотрю по своим действиям. Но меня вгоняет в тильт то, что делаю херню порой. Я знаю, что сыграл неправильно - меня это расстраивает. Стараюсь не поддаваться тильту во время игры. Ну почти получается - я вполне спокойный человек. Но заметил, что все равно влияет на принимаемые решения. Не сильно, но есть.

 

И при разборе сессии тоже начинается тильт. Несколько ошибок увидел - хочется сидеть и плакать реально - "Ну почему ты, Макс, такой тупой? Ну ведь видишь, что не прав и все равно так делаешь. И ладно бы один-два раза... Каждый день! Каждый!". И с этим надо что-то делать. Что делать? Не делать ошибок. 

 

И способ решения все же найден: у меня есть чек-лист ошибок, который я дополняю во время игры и разбора сессии. Пишу в него все, что считаю важным в данный момент. И я его перечитываю перед игрой. Это моя разминка перед сессией. И настроение при игре лучше, и концентрация. Он всегда у меня перед глазами лежит (этот чек-лист), т.ч. даже во время сессии я его вижу и непроизвольно читаю.

 

А по самоорганизации пока четкого решения нет. Выход пока только вижу в том, что железно следовать планам, если только форс-мажор не наступит - нет меня для этого мира (исключение - дети) пока я покером занят.

 

-----------------------------------

 

Ладно. Я тут не могу еще решить как мне блог вести. Мне хочется что-то писать. Но каждый день писать не знаю чего. Отчеты каждый день не так интересно. Наверное, буду писать все же планы на следующий день + если что значимое в жизни произошло. А отчеты будут еженедельные, ежемесячные и ежегодные (я тут надолго  :) ).

 

Сделаю такую рубрику:

vaznoe1674910592.jpg

На этой неделе снова пришел на нл10. Поиграл немного пока что 2 дня.

nl101674910051.jpg

 

Это вообще ни о чем, как дистанция. Но посмотрю как сб и вск пройдут - на нл4 не хочу больше - теперь рабочий лимит нл10. Буду тут закрепляться.

 

Всем спасибо за то, что заглянули! 

 

Нравятся мотивашки? Я сам их обожаю!

motivationday1674910271.jpg

Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся.

Джон Бон Джови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motivationday1674910271.jpg

 

Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся.

Джон Бон Джови

 

 

 

 

 

Успех - это когда ты один раз поднялся)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

motivationday1674910271.jpg

 

Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся.

Джон Бон Джови

 

 

 

 

 

Успех - это когда ты один раз поднялся)

 

А когда девять - это уже воля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подошла к концу неделя. Пора черкнуть отчет.

otcetnedela1675053338.jpg

rez1675053456.jpg

 

Пока нахожусь на положительной для меня волне дисперсии. 

vaznoe1675054112.jpg

Вчера полдня потерял из-за каких-то неполадок компьютера. Вдруг, при загрузке H2N, отключился якобы жесткий диск. Их у меня 2: SSD и обычный. Так вот, обычный отключился. Перезагрузил. Диск "на месте", но комп стал работать оооооооочень медленно. Загрузка шла минут 5-7. Хотя обычно через 2 минуты комп полностью готов к работе. Антивирус - ничего. Всякие проверки диска - все ОК... В общем, никакие "танцы с бубнами не помогали". Все работало медленно. Медленно читалась инфа с жесткого диска. Еще и переносной hdd был подключен ("большая флешка"). Он тоже медленно читался.

 

В интернете нашел вариант - сделал. Выдало, что файлы системные повреждены и все пофиксено:

 

remont1675053861.jpg

 

После этого загрузка стала, как обычно, занимать 2 минуты. Но тормознутость компа осталась. Все работало раз в 10 медленнее...

 

В общем, уже не понимая, что происходит, отключил "большую флешку", перезагрузил... и, о, чудо! Комп заработал как надо. Все стало опять "летать". Это какой то ужас! Полдня потерял - промучился.

 

Вот такая ерунда... Буду разбираться с этой "большой флешкой", что с ней не так.

 

Всем удачи за столами и вне их! Спасибо, что заглянули!

motivationday1675054103.jpg

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.

Лев Толстой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.

Лев Толстой

 Получается, что по Толстому счастливы только путаны :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 

 

 

 

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.

Лев Толстой

 Получается, что по Толстому счастливы только путаны :trollFace:

 

Ну кто их знает, на сколько они счастливы  :LOL:

А мы, играя в покер, разве не хотим в него играть? Или тут более глубокий смысл? Типа, мы не всегда хотим того, что делаем за столами?  :LOL:  Ну да, наверное, не всегда  :LOL: :bang:

 

Ладно, месяц закончился и пора итоги подвести.

mesacot1675226405.jpg

mesac1675226491.jpg

 

До середины месяца это был очередной минусовый месяц. Потом все же удалось поправить некоторые моменты в игре. И график развернулся вверх.

Вполне пока "идет" нл10. Запас 10БИ до спуска ниже (если что-то пойдет не так). Да, аппает хорошо. Играю выше ожидания. И, о, радость, это первый месяц "в плюс" с октября прошлого года.

 

Целей на Январь, как таковых, не ставил. Но желание было играть, работать над игрой и вылезти на нл10 и закрепиться. В начале месяца была неудачная попытка. В конце месяца - получилось. 

 

Цели на Февраль:

1. Играть нл10 с WR 5бб/100.

2. Отыграть 20к рук.

3. Ежедневный разбор 1 раздачи в пн-пт, 2 - в сб и вск.

4. 2 разбора в неделю наигранных сессий.

 

Всем удачи за столами и вне их! 

motivationday1675227110.jpg

Принимайте успех как подарок судьбы, а неудачу — как недостаток усилий.

Коносуке Мацусита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тащии и пролетай 10ку пока апчик,а на 20 закрепишь пройденный материал! Удачи!

Мотивация как всегда классная  :clap_1:

 

Спасибо  :rolleyes: Да, пока апчик, надо "рвать когти"  :)

 

vaznoe1675440001.jpg

Сегодня случилось небольшое ЧП... И смешно, и не очень...

 

Водил дочку на рисование. Вышли с ней с рисования. Она по сугробам ползает, ей в кайф. Я иду на дорожке (ну тротуару в общем-то). Снегом все поприсыпало, но под снегом гололед. Иду неспеша, подскальзываюсь, но держу равновесие. Попался небольшой уклон вниз, я подскользнулся, но еще поймал баланс. Но уже пошла необратимая реакция - исполнив несколько па на льду, ногами почти вверх, я со всего размаху... нет, это даже "упал" не назовешь - слово "упал" не передаст всей гаммы эмоций... Я именно ё...лся! Так как я нес еще и папку с рисованием, инстинктивно поднял ее над собой и, соответственно, не смягчил удар. Вторая рука тоже была "не при делах". 

 

Лежу, чувствую достаточно сильную боль в районе копчика, но, по ощущениям, ничего не сломано. Благо пешеходов рядом не было, я полежал секунд 5 и начал вставать. Это было непросто, но смог. Дочка чуть перепугана уже рядом стоит "Папа, тебе сильно больно?". Ничего, говорю, терпимо. Но идти не могу - все внизу болит и дыхание сбило от удара...

 

Постоял еще несколько секунд и неспеша поковыляли. 

 

Отвез дочку бывшей жене и домой поехал. Блин, вроде порасходился, но максимальная скорость передвижения около 2 км/ч.

 

Ладно, на игру в покер прямо не влияет - ходить не требуется - сел за комп и сиди. А так как задница болит, она не может участвовать в принятии решений за столами. И хочешь-не хочешь, но надо голову тоже подключать  :D

 

Здоровья Вам и Вашим близким!

motivationday1675440934.jpg

(Будет под тему дня :) )

 

Не бойся, Фрэн. Мы часто падаем... Но пройдя через боль падения, мы всегда поднимаемся.

Цитата из игры «Fran Bow»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

otcetnedela1675705785.jpg

Неделя на нл10, с примесью нл4 (и каплю нл2), когда мало игры на нл10. 

 

otcetnedela21675705881.jpg

 

Игра в ноль и переап по итогу. Первая половина шла в гору - аппало сильно. Потом результат стал соответствовать уровню игры. Лишние ставки и коллы :bang: 

За выходноые проведен анализ игры в крупных банках - проведена работа над ошибками  :bang: Обновлен чек-лист, начинаем новую неделю.

 

Вперед! :rembo: 

motivationday1675706444.jpg

Не бойтесь проиграть. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач, — избегают и успехов.

Стас Янковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plan-6-fevrala1675706679.jpg

6:00                 Подъем! - (в 6:15)

6:00 - 6:30       Утренний туалет и разминка +

6:30 - 7:30       Игра +

7:30 - 18:00     "Шум завода" и дорога (Это я так работу свою зову - я офисный карась (больше, чем планктон, но не акула)) +

18:00 - 19:00   Дочку из садика забрать +

19:00 - 19:30   Ужин +

19:30 - 20:15   Тренировка +

20:15 - 21:00   Созвон с одногруппником

21:00 - 22:00   Блог +

22:00 - 00:00   Игра

00:00               Отбой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plan-7-fevrala1675707212.jpg

6:00                 Подъем! 

6:00 - 6:30       Утренний туалет и разминка 

6:30 - 8:00       Дочку в садик отвести

8:00 - 13:00     "Шум завода" и дорога 

13:00 - 16:00   Встреча с друзьями

16:00 - 17:00   Разбор раздачи

17:00 - 18:00   Отдых

18:00 - 20:30   Дочку из садика забрать 

20:30 - 21:00   Ужин 

21:00 - 21:45   Тренировка 

21:45 - 22:00   Блог 

22:00 - 00:00   Игра

00:00               Отбой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...