Перейти к содержанию

По волнам дисперсии


Рекомендуемые сообщения

Осталось 40 долларов отжать за старания на нужном руме!

Ну почти ))) Еще получить префлоп-модель и 4 дня писать чсс и чсз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЧСС (26.11):

1. Игра 3 часа

2. Занятие 2 часа

3. Работа + дорога 4 часа

4. Разбор околоигровых моментов 2 часа

5. Отдых 2 часа

6. Сон 8 часов

 

ЧСЗ (27.11):

1. Игра 4 часа

2. Работа 2 часа

3. Разбор игры 3 часа

4. Отдых 2 часа

5. Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - режим "Hard"

 

Неделя №1. Задание №2. Покер-румы:

 

Основной покер-рум RedStar

pr011669497467.jpg

 

Дополнительные румы: SportsBetting и ГромПокер

 

sb1669497726.jpg

 

grom1669497736.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.

 

Глобально: Хочу свободно путешествовать по миру. Ездить гулять с детьми по выходным и в каникулы по разным красивым местам и городам, паркам, развлечениям.

 

Цели: в покере до конца 2022 года выйти и закрепиться на нл10, в жизни - купить детям подарки, починить машину.

 

На следующие 2 месяца: в покере - довести БР до нл10 и там играть, пройти курс ПокерПро, работать над игрой. В жизни - избавиться от лени и стать дисциплинированным во всех аспектах жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой

 

 

pr011669498474.jpg

 

 

soft16664544721669498487.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По режиму работы:

 

Выходной день - понедельник.

 

Со вторника по субботу - работа над игрой, игра, обучение и выполнение ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание № 6. Чек-лист околоигровых моментов.

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): Рядом телефон на виброрежиме - могут позвонить по работе или дети, родственники. Для остальных - меня нет.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Иногда включаю радио Европа+ негромко.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Теперь не смотрю, после того, как на подготовительном курсе поучился. Хотя, когда смотрел, слишком большого влияния не замечал (но, возможно, было).

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Нет

 

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

 

Ваше решение (написать): Пока еще не выработал режим дня: после работы необходимо разобрать игру предыдущего дня, разобрать раздачи, изучить что-либо новое, пообщаться в мини-группе, в т.ч. так же поразбирать раздачи - времени на практику уже нет, потому что уже уставший. Но сажусь и играю. Заметно плохо влияет на соображение. Есть вариант играть за 2 часа до работы. Пока эту неделю буду пробовать разные варианты режима, чтобы практика проходила в оптимальном умственном и физическом состоянии.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Впадаю в тильт от неправильных своих действий, начинаю себя мысленно или тихо ругать, но стараюсь сразу же успокоиться, отметить раздачу, а позднее ее внимательно просмотреть.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): А может и да. Перед сессией открываю трекер, пробегаюсь по минусовым раздачам,,мысленно вспоминаю на что обращать внимание при игре, но мне нужен чек-лист на раздачу. Потому что иногда не думаю, когда играю. Кажется иногда решение простое и оно ошибочное по итогу. Понимаю это, когда нажал уже кнопку колл или рейз.

После игры, если не уставший, просматриваю результаты и раздачи за сессию. Не каждый раз - поэтому написал "Нет".

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Для меня нормальным является 6 столов. Иногда их открыто 7. Все же случаются ситуации, что не успеваю подумать. Понял это, когда стал учиться на курсе - есть над чем подумать в раздаче, но времени нет. Думаю над сокращение до 4-5 столов, как минимум, на 1-2 недели. Проблема в том, что если нет экшена за столами, хочется отвлечься на какую-нибудь ерунду. Над этим пунктом работаю.

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Играю в RedStar. Пробовал PokerKing - не удобный софт, мало фишей.

 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Теперь да )))

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Итак не курю и не злоупотребляю алкоголем и прочими неправильными штучками. А когда пошел на курс ПокерПро (в т.ч. не предварительный курс), перестал пить даже пиво. Только вчера вечером бутылочку одну за последний месяц себе позволил. Конечно же, не играл после этого.

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Моя жизнь вполне разнообразна. Даже времени не хватает полноценно на покер и сон.

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да, у меня была своя маленькая конфа с любителями покера. Но понимал, что ребята не все серьезно относятся к покеру и дисциплине. С подготовительного курса теперь состою в мини-группе с другими будущими (а теперь и в настоящий момент) ПокерПро - ни на кого не поменяю их - это прямо покерные братья, которые тащат и поддерживают друг друга!!! Мы - команда!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание № 7. Мини-группа.

 

Ранее, на подготовительном курсе, объединились с ребятами - единомышленниками.

 

https://pokerability.net/community/topic/23895-po-volnam-dispersii/?p=314135

 

Практически каждый день обсуждаем покер, состояние и проблемы друг друга. Разбираем вместе сессии, ошибки, делимся мыслями.

 

 

 

gruppa1669535283.jpg

 

gr011669535428.jpg

 

gr021669535438.jpg

 

gr031669535446.jpg

 

 

 

В дальнейшем, еще проведем общий сбор и дополню данное сообщение скринами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка в сб 26.11

 

Нужно развивать все 3 направления одновременно, они все важны:

 

1. Стратегия

2. Психология

3. Практика

 

У меня по всем трем направлениям проблемы.

 

В психологии мне не хватает дисциплины. Но это от того, что не хватает знаний - плохо соображаю в спектрах, плохо со стратегией.

 

Немного (а по факту много) переосмыслил ежемесячные расходы.

 

Мне требуется $1200 в месяц. Подушка на 3 месяца = $3600.

 

Расчет кол-ва рук "освобождающего лимита": wr = 3бб/100, рейк = 9 бб/100, РБ = 35%. На каждый 1к рук nl100: $30+$31,5 = $61,5.

По итогу надо 58к рук на nl100 или 28к рук на nl200. Тяжело и не особо верится, но возможно!

 

Собственно, расчеты взяты по минимуму. Винрейт может быть больше, рейк меньше (его точно не знаю), еще какие-нибудь "плюшки" от рума = можно и на nl100 наиграть. Про nl100 верю ))))

 

Это для формирования подушки. Может я не понимаю задание.

 

Подушку я наиграю, для покрытия расходов при первоначальном расчете мне потребуется 38к рук на nl50. Это реально )))

 

Собственно, подушку я наиграю за 3 месяца по 38к рук на nl50. За 3 месяца я закреплюсь на nl50 и можно будет пробовать идти выше) Планы определены!

 

Румы выбрал, выше в блоге. 

 

Подход к обучению покеру должен быть системным, на курсе прокачаю свои навыки и способности.

 

ДЗ выбрал "режим Hard".

 

Клиент, хад настроены. ФЗ готова к работе. БРМ определен, как смешанный и расчитан выше в блоге.

 

Цели на неделю - стать отличником недели!

 

Вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (27.11):


1. Игра 1 часа


2. Занятие 3 часа


3. Работа + дорога 5 часа


4. Разбор околоигровых моментов 1 часа


5. Отдых 2 часа


6. Сон 8 часов


 


ЧСЗ (28.11):


1. Игра 2 часа


2. Работа+дорога 11 часа


3. Разбор игры 2 часа


4. Отдых 2 часа


5. Сон 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №7. Созвон с мини-группой.

 

Сегодня устроили серьезнейший созвон мини-группой.

 

Старт:

999011669663811.png

 

Тема: разбор сессий за прошедшую неделю...

 

... разгорались жаркие споры, есть ли колл, или нет...

 

... и всех мирила ФЗ, в которой явно было понятно, правильными ли были наши действия, или нет...

 

... и 2 часа спустя мы были уже не мы: от тех полурегов, коллирующих на BU в холодную 3бет не осталось и следа!

 

Теперь это были почти ПокерПро!

 

999021669664473.jpg

 

999031669664483.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (28.11):


1. Игра 1 час


2. Работа+дорога 11 часа


3. Разбор игры 2 часа


4. Отдых 1 часа


5. Сон 8 часов


6. Выполнение ДЗ 2 часа


 


ЧСЗ (29.11):


1. Игра 2 часа


2. Работа+дорога 11 часа


3. Разбор игры 2 часа


4. Выполнение ДЗ 2 часа


5. Отдых 2 часа


6. Сон 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (29.11):


1. Игра 1,5 час


2. Работа+дорога 11 часа


3. Тренировка 1,5 часа


4. Отдых 1 часа


5. Сон 8 часов


6. Выполнение ДЗ 2 часа


 


ЧСЗ (30.11):


1. Игра 2 часа


2. Работа+дорога 11 часа


3. Разбор игры 2 часа


4. Выполнение ДЗ 2 часа


5. Отдых 2 часа


6. Сон 7 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

1. Концепция бетсайзинга.

 

 

Концепция бетсайзинга имеет большое значение. Только лишь за счет правильного ее применения можно существенно увеличить свой винрейт.

 

Стандартный размер оупен-рейза (OR) 3 бб для нл2-нл25, 2,5 бб для нл25 - нл200, 2 бб для нл400 - нл2000.

 

Открываем на ранних позициях стандартным сайзом. Связано это с тем, что за нами сидит еще много игроков и мы не хотим получить рейз нашей ставки. Потому что чаще всего нам придется сбрасывать карты. И лучше потерять 2 бб, чем 3. Но на мелких лимитах много слабых игроков. И если мы будем открываться 2 бб, то получим много колд-коллов и будем постфлоп играть в мультипоте. Что очень нам не хочется.

 

На CO и BU мы увеличиваем OR на 0,5-1 бб, если на блаиндах сидит хобби-игрок. Но есть исключение: на BU сидит хобби-игрок - в этом случае мы не увеличиваем OR и играем стандартным сайзингом.

 

Мы уменьшаем сайзинг с позиций CO, BU,SB до 2,5 бб (или 2,2 бб, если и так открываемся 2,5 бб), в случаях, если на блаиндах сидят игроки с фолдом на стил 70%+.

 

С BU мы уменьшаем OR до 2 бб и расширяем диапазон открытия до 60-70%, если на блаиндах сидят игроки с фолдом на стил с BU 70%+. Эти игроки защищают блаинды мало, но только 3бетом. Чаще всего мы получим авто-прибыль.

 

С SB мы открываем OR 3 или 2,5 бб и расширяем диапазон до 100%, если на BB сидит игрок с фолдом против SB 70%+. Но если получаем колл, кбет ставим только минимум с 3+ аутами. Или не ставим вообще, если фолд против кбета у оппонента не выше 50%.

 

Размеры 3бета мы выбираем исходя из размера OR оппонента:

 

Против регуляров в позиции 7-8-9 бб против 2-2,5-3 бб соответственно. Без позиции 10-11-12 бб соответственно.

Против хобби-игроков увеличиваем размеры 3бета и 4бета в зависимости от силы нашей руки, от 8 в позиции и 10 без позиции.

 

На постфлопе против регуляров играем стандартными ставками: 50%-66%-75%.

Против хобби-игроков в зависимости от силы руки и доски. В дровянные доски ставим от пота, в сухие - от 1/2. Если не попали во флоп, можно ставить 1/3 - 1/2.

 

 

 

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

 

Главное правило - есть хоть одна причина для ставки - ставить. Без исключений.

Пока так. Далее, по мере изучения стратегии, будут изучены иные принципы игры.

 

Ставка на велью делается если EV нашей руки сильнее общего спектра продолжения оппонента, т.е. более 50%.

 

Ставки на велью разделяются на ставки на прямое велью и ставки на тонкое велью.

 

Ставки на прямое велью.

Это ставка когда мы готовы играть с оппонентом прямо сейчас на стек. 

 

В спектре продолжения оппонента 3 категории рук:

 

1. Те руки, с которыми он коллирует нашу ставку.

2. Те руки, с которыми он сделает рейз на нашу ставку и ре-рейз на наш ре-рейз

3. Те руки, с которыми он сделает рейз на нашу ставку, но выкинет на наш ре-рейз

 

Наша рука при ставке на прямое велью должна быть сильнее 2й категории рук оппонента.

 

Играем на стек.

 

Ставка на тонкое велью

 

Логика ставки на тонкое велью: оппонент заколлирует руку слабее нашей, но порейзит более сильную руку. Исходя из этого линия бет-фолд. В исключительных случаях, может быть бет-колл, в зависимости от оппонента.

 

Ставка на тонкое велью делается, если у нас EV выше общего спектра продолжения оппонента, но ниже спектра его рейза.

 

Ставка на велью ставится в любом случае, даже донк, никаких слоуплеев и ловушек.

 

 

3. Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Кроме ставки на велью, есть еще ставка на блефе.

 

Должны выполняться 3 важные условия:

 

1. Наша рука не имеет аутов на усиление.

2. Оппонент на нашу ставку должен выкидывать более сильную руку или диапазон.

3. Фолд эквити (реальная частота фолдов) оппонента на ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Раз рука не имеет аутов на усиление, то ставка на блефе делается на ривере.

 

Существует исключение: на префлопе, флопе и терне мы можем поставить на блефе для получения авто-прибыли с мусорной рукой.

 

Мусорные руки - это руки, которые не имеют аутов на усиление и редко выигрывают на вскрытии. 

 

Авто-прибыль - это ситуация, когда рука, не имеющая аутов на усиление, приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк.

 

Требуемое фолд-эквити - математически посчитанная требуемая частота фолдов оппонента на нашу ставку определенного размера.

 

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты фолдов - мы получаем авто-прибыль.

 

Примеры ставок на блефе и авто-прибыли на префлопе - стилы и 3беты на префлопе. Для использования этих ставок нужна статистика на оппонента.

 

3бет в блеф можно ставить, если выполняются условия: 1st raise оппонента с определенной позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+. Тогда можно 3бетить такого оппонента в блеф с any two. 

 

При этом не должно быть не должно быть экшена с данным оппонентом на других столах или за этим, это наш первый 3бет или второй после предыдущего 3бета на велью или мы не 3бетили 3 круга и более за данным столом.

 

Блеф-стилы на SB 100% - если у оппонента на BB фолд BBvsSB 65%+, при этом уменьшаем размер ставки до 2 бб.

 

Если у оппонентов на блаиндах фолд vs BU 70%+, то стилим с BU с частотой 50-100%.

 

 

4. Причины для ставок. Ставки на полублефе

Ставка на полублефе - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки (1 оверкарта, гашот, OESD, фд, 2 оверкарты, комбо-дро и т.п.) или со слабой готовой рукой (Ах, вторая, третья, четвертая пара, ТП со слабым кикером)

 

Ставки на полублефе - самые частые ставки в покере, т.к. рука для вельюбета будет не часто, примерно в 10-30% случаях. 

 

Ставка на полублефе делается при том, что мы позади спектра продолжения на той улице, где ставим эту ставку, но наша рука может усилится на следующих улицах. Поэтому ставка нп полублефе возможна на префлопе, флопе, терне.

 

Ставки с неготовыми руками мы должны делать, если можем максимализировать наше эквити за счет фолд-эквити. Это значит, что мы можем выбить у оппонента руки равные по силе или лучше, чем наша рука.

 

Для ставки на полублефе реальное ФЭ должно быть больше требуемого.

 

Чем меньше наше эквити, тем больше требуется ФЭ. И чем больше наше эквити, тем меньше требуется ФЭ.

 

Ставим в полублеф, если:

 

- у нас мало эквити и много ФЭ

- у нас много эквити и мало ФЭ

-у нас среднее эквити и среднее ФЭ

 

Не ставим, если мало эквити и мало ФЭ (например, не ставим в полублеф против фишей и телефонов).\

Против таких оппонентов ставим, если есть 8+ аутов.

 

Ставка с готовыми слабыми руками для кражи эквити. 

 

Можно ставить против неготовых рук оппонента, которые могут усилиться до лучшей руки. Нужно чтобы у оппонента было 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с турна до ривера. И таких рук у оппонента будет 20+% в спектре + у нас должно быть реальное ФЭ выше требуемого.

 

Не ставим для информации!!! Если аутов у оппонента менее 6, то не ставим ставку в полублеф. Можно дать им реализовать их эквити, ауты к ним будут приходить редко, а на наш чек, оппонент может поставить блефовую ставку.

 

Сквизы и стиллы на префлопе - ставки на полублефе. Можем делать чтобы украсть часть эквити спектра рук оппонентов.

 

5. Алгоритм письменной оценки раздач

Алгоритм письменной оценки раздач входит в "Концепцию больших фолдов".

 

Большие фолды - это ситуация, когда в банк вложено более 15бб+ и вынуждены сбросить на ставку оппонента, т.к. находимся позади спектра оппонента. Т.е. эквити нашей руки меньше шансов на колл ставки оппонента.

 

Все игроки нарушают принцицы больших фолдов по тем или иным причинам:

 

1. Низкий уровень игры. Игроки не умеют задавать спектры рук оппонента, не знают как считать шансы банка или определять эквити руки. В результате попадают в множество граничных ситуаций - ситуаций, когда точно неизвестно, что лучше колл или фолд. И чаще всего из-за любопытства или желания проверить свою догадку выбирают колл вместо фолда. Чем ниже уровень игры, тем чаще таких граничных ситуаций = чаще коллы, вместо фолдов = больше проигранных банков (денег).

 

Собственно, все это про меня. Не умею задавать спектр оппоненту и определять эквити, плохо считаю шансы банка на колл.

 

2. Сжатые сроки принятия решения. Из-за того, что время ограничено на принятие решения, часто принимаются непродуманные решения. Для меня знакома ситуация, когда нажал быстрее колл, а потом сообразил, что не прав. Чаще всего причина в том, что нет плана на раздачу. Необходимо с самого момента розыгрыша составить план раздачи - задать спектр рук оппоненту, прогнозировать свои действия на всех улицах в зависимости от ситуации.

 

С этим у меня проблемы еще больше, чем с первым пунктом. Что не удивительно - эта причина - следствие причины №1.

 

3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже состояние во время игры, тем хуже работает мозг, тем медленнее и хуже принимаются решения. Игра должна быть в состоянии бодрости и трезвого ума.

С этим у меня проблем меньше всего. Но иногда бывает, что играю в состоянии усталости. Когда чувствую, что очень устал, заканчиваю игру.

 

Итак.

 

Причина №1. Низкий уровень игры.

 

Есть простой рецепт. "Сомневаешься - фолди", "Не можешь придумать оппоненту руку слабее - фолди", "Стало любопытно - фолди". И подобные.

 

Есть решение, как улучшить уровень своей игры - это письменный разбор раздач.

 

Формат письменного анализа раздачи важнее результата.

 

Не важно какой вывод будет сделан по итогу раздачи и будет ли он правильный. Главное - сам анализ, его формат.

 

В начале оценка одной раздачи может занять более часа. Это не страшно - надо учиться, постепенно набираясь опыта. Со временем, с накопление опыта этот процесс будет проходить быстрее. Чем больше будет разобрано раздач, тем больше будет прокачка уровня игры - лучше понимание спектра оппонента, определение эквити своей руки и шансов банка. Тем меньше будет граничных банков и меньше потерянных денег.

 

Лучше всего разбирать чужие раздачи! Во-первых, неизвестен результат. Во-вторых, более правильная оценка действий. Потому что себя, чаще всего, хочется оправдать и найти решение исходя из этого.

 

Алгоритм разбора раздач.

 

1. Прочитать первое сообщение в теме. На остальные комментарии не смотреть - приступать к анализу. Прочитать вводные данные - статистику на оппонента.

 

2. Задать изначальный спектр оппоненту в зависимости от его действий: OR, 3bet, 4 bet, CC и так далее. Надо указать конкретный спектр, используя эквилятор.

 

3. Далее разобрать любое действия Hero, применяя знания о причинах ставок, расчетов шансов банка, эквити руки. Все это аргументировать. Есть причина для ставки - обосновать, нет причины - обосновать и выбрать колл или фолд - обосновать. Аргументировать аргументы!

 

Может получиться так, что цепочка решений оборвется раньше, чем закончилась реальная раздача. В этом случае продолжаем разбор с учетом действий Hero - прорабатываем все до мелочей.

 

6. Неигровые моменты, влияющие на винрейт.

1. Важно играть не более 6 столов. Оптимально 4-5.

 

2. Селект столов важен. Нужно сидеть за столами с хобби-игроками (впип 40+). Важно, чтобы хобби-игрок сидел перед нами или через одного игрока. Желательно при этом чтобы за нами сидели 2 регуляра. Тогда сможем много изолировать хобби-игрока и стилить с BU против регуляров.

 

3. Надо полностью отказаться от просмотров результатов во время игры. Следить надо только за своим состоянием, а не за состоянием кассы!

 

4. Не садиться за игру уставшим, слишком сытым или голодным, злым на кого-то, обиженным. Если часто играете уставшим - играйте на 1 лимит ниже рабочего.

5. Никакого отвлечения во время игры: ни форумы, ни сообщения, ни телефон, ни фильмы, ни видео, ни стримы и т.д.

6. Прежде чем играть, запускать клиент, неужна небольшая разминка. Пробежаться по раздачам с предыдущей сессии, подумать об ошибках, которые допускаете, настроиться на игру.

7. Делать ДЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (30.11):


1. Игра 1 час


2. Работа+дорога 12 часа


3. Тренировка 1,5 часа


4. Отдых 2 часа


5. Сон 8 часов


6. Выполнение ДЗ 1 час


 


ЧСЗ (01.12):


1. Игра 2 часа


2. Работа+дорога 11 часа


3. Разбор игры 2 часа


4. Выполнение ДЗ 2 часа


5. Отдых 2 часа


6. Сон 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №9: Дополнительные видеоматериалы.

 

Базовая терминология, порядок и значения ставок.

 

 

video-011669864012.jpg

 

Не поддаваться Иллюзии знаний - быть исследователем, вникать во все детали.

 

Все начинается с визуализации спектра оппонента, с какими руками он открывается, с какими руками продолжает на наши действия (коллирует или рейзит).

Обращать внимание именно на спектр оппонента, а не на его позицию - у каждого игрока разные спектры на одних и тех же позициях - для этого смотреть статистику.

 

От улицы к улицы спектры должны сужаться. Наша главная задача - как можно точнее задать начальный спектр оппонента. Любые действия на префлопе и постфлопе дают нам информацию для работы с этим спектром - даже чек сужает спектр оппонента - частично "срезает" верх спектра.

 

Чтобы легче запомнить спектры - надо запоминать низ спектра. 

 

Чем агрессивнее действие оппонента, тем Уже его спектр и тем проще его представить. И тем проще и легче нам действовать против него.

 

На свободных позициях на префлопе разыгрываем руки, которые играются в "+". На SB - руки, которые играем лучше, чем -50 бб/100, на BB - руки, которые играем лучше, чем -100 бб/100.

 

 

 

Обучение оценки раздач

 

 

video-021669866311.jpg

 

Алгоритм принятия решений:

 

Префлоп.

 

Оппонент вошел в игру рейзом или лимпом.

1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе по статистике или по наблюдениям.

2. Ищем причину для ставки.

-  Если оппонент ответил, то рассматриваем его спектр продолжения.

3. Если не нашли причину для ставки, то колл, если рука входит в спектр колд-колла, или фолд.

 

Если никто еще не вошел в игру.

1. Оцениваем спектр продолжения оппонентов или играем по префлоп-модели.

 

Постфлоп

1. Оцениваем изначальный спектр оппонента

2. Оцениваем спектр продолжения на нашу ставку за счет упрощающих правил, статистики оппонента или опыта.

3. Ищем причину для ставки против предполагаемого спектра оппонента: прямое велью, тонкое велью, полублеф для максимализации EV (выбивая руки сильнее или равные по силе), полублеф с целью кражи EV.

4. Нашли причину для ставки - делаем ставку

5. Если не нашли - чек-фолд или чек-колл, в зависимости от EV и шансов банка (EV больше или меньше ШБ соответственно).

 

 

 

Селект и ожидание за столом

 

 

video-031669869269.jpg

 

Селект важен!

 

1. Выбирать столы только со слабыми фишами - да

2. Садиться на фишей в позиции - я не всегда так делаю

3. Играть регулярные столы - да

4. Играть в час-пик в руме - я не всегда так делаю

 

 

 

Преодоление сопротивления

 

 

video-041669913068.jpg

 

Я выполнил задание из видео.

 

1. [скрыто ;)]

2. [скрыто ;)]

3. Досмотреть все видео из этого ДЗ, написать в блог о выполнении. Отыграть в Громе рейк весь (или почти весь - в зависимости от количества народа и фишей), потом отыграть минимум 1 час в Редстаре.

4. Будет выполнено завтра )))

 

 

 

Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте

 

 

video-051669913850.jpg

 

Ну почему я раньше не знал о нем?!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (01.12):


1. Игра 2 час


2. Работа+дорога 11 часа


3. Отдых 2 часа


4. Сон 7 часов


5. Выполнение ДЗ 2 час


 


ЧСЗ (02.12):


1. Игра 2 часа


2. Работа+дорога 10 часа


3. Разбор игры 2 часа


4. Выполнение ДЗ 2 часа


5. Отдых 2 часа


6. Сон 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №10: Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

https://pokerability.net/community/topic/24438-kak-sygrat-na-rivere-protiv-neizvestnogo/?p=318412

 

https://pokerability.net/community/topic/24476-ajs-vs-neizvestnyi-fish/?p=318434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...