Перейти к содержанию

Kk на 10-хай борде


shaany

Рекомендуемые сообщения

r11663426208.jpg

 

Статистика оппонента:

 

r21663426216.jpg

 

 

В статистике оппа есть один любопытный стат, который имеет значение в этой раздаче. Кто заметит - тот молодец! (upd 23.09: про стат добавила под спойлер)

 

Вопросы:

  • Уместная ли ставка на терне и если да, то что по сайзингу?
  • хватает ли ШБ для колла ривера терна?

 

UPD:

 

ШД +инф про стат:

 

Не было шоудауна, я выкинула карты в пас :)

 

Стат я имела ввиду 4bet range, который у оппонента на 2к рук равен нулю. Для меня 2к рук достаточно, чтобы сделать некоторые выводы, но вот оценщик, считает, что это маленькая очень выборка, так что решать вам)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10 6max у всех за столом 100+бб

Опп на МР делает oR 2.5bb 
Мы делаем плотный 3бет с учетом что мы без позиции.
МР коллирует.
Банк 22бб


Диапазон МР:

razbor-2-preflop1663481681.jpeg


Мы далеко впереди по эквити.

Выпадает флоп:
razbor-2-flop1663482056.jpeg

Ставим 1/2 в 11бб, опп коллирует. (Ставка на прямое велью, я обычно бы плотнее поставил на дро доске)
Его диапазон продолжения:

razbor-2-flop-21663482985.jpeg


Банк 43бб

Выпадает терн:
У нас прямое велью (67% эквити), но мы ставим 1/2 банка в 21бб

razbor-2-tern1663483178.jpeg



Опп пушит в 78бб, при банке 63бб.
Какой у него может быть спектр:

razbor-2-tern-21663483494.jpeg


Эквити достаточно, считаем ШБ:
57/199= 28,6%, т.е. нам надо доставить всего 57 за шанс побороться за банк 200бб
По эквити и шб - колл.

Какие карты у него могут быть:
Стрита нет- J8/J6 - фолд на префлопе
T9s- небольшой шанс колла 3бет. скорее нет  
Пары  JJ/QQ
Блеф 
или сет 99 ( которые можно и нужно коллировать на флопе при ставке 1/2)

Ну и раз Аня подсказала) то в стате рейз cbet на терне 75% правда на 4 ситуации. 

Думаю колл по шансам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп из MP играет OR, судя по статистике это средний рег, его диапазон с учетом raise1st вижу таким:

 

skrinsot-18-09-2022-1013071663488265.jpg

 

 

У хиро на BB :kc:  :kd: , согласно ПМ играем 3бет - сайз без позиции 11бб

Хиро играет 3bet в 11бб

Опп колирует, учитвая его фолд на 3бет 30% его диапазон колла следующий:

 

skrinsot-18-09-2022-1022381663488293.jpg

 

 

Флоп  :7s:  :2s:  :th: 

Ставки на прямое велью нет, т.к. против диапазона рейза оппонента имеем 51% эквити

 

skrinsot-18-09-2022-1027291663488351.jpg

 

 

Ставим на тонкое велью, имея против диапазона продолжения оппа 72%, учитывая его фолд на цбет в позиции 41%, диапазон следующий:

 

skrinsot-18-09-2022-1033571663488380.jpg

 

Размер ставки согласно линии игры против рега - 2/3 пота

 

Хиро ставит 1/2 и получает колл, диапазон колла оппа

 

skrinsot-18-09-2022-1039181663488403.jpg

 

 

Терн  :9c: 

Против диапазона рейза оппа имеем 25% эквити ⇒ ставить на прямое велью не можем

 

skrinsot-18-09-2022-1048361663488429.jpg

 

 

Ставим на тонкое велью имея против диапазона продолжения оппонента 68%

 

skrinsot-18-09-2022-1051161663488444.jpg

 

 

Хиро ставит 1/2 пота и получает пуш. У оппа рейз цбета по трену 75%, но там всего 4 ситуации. 

Против диапазона пуша оппа имеем 21% эквити

 

skrinsot-18-09-2022-1055241663488463.jpg

 

 

ШБ 29% vs Эквити 21% - грустный фолд по ШБ.

 

Резюмируя: ставка на терне уместна, к.м.к 2/3 пота было бы лучше, плюс по такому сайзу хватало бы ШБ на колл пуша. Колла на терне нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статам опп похож на плюс-минус адекватного. Открывает с ранней узкий спектр, мало выкидывает на 3-бет и не имеет спектра 4-бета (на 2к рук в целом показательно, можно сделать вывод, что играет 4-бет по праздникам)

pf1663497874.jpg


Играем 3-бет по префлоп модели

 

Флоп: Постфлоп опп отыгрывает адекватно, нормальная агрессия, есть рейзы, есть фолды на ц-бет. На такой доске спектр продолжения оппа вижу как:

f-prod1663497918.jpg


У нас 66% эквити против спектра продолжения и есть ставка на тонкое вэлью. На прямое вылью ставки нет, хоть опп имеет высокий рейз ц-бета флопа и его спектр будет широким, у нас против него будет меньше 50% эквити.

f-rejz1663497949.jpg


Как сыграно: Хиро ставит ц-бет 1\2. Без позы по рекомендации нашей стратегии нужно ставить больше - 2\3. Опп играет колл (слегка срежем его спектр на предмет рейза)

 

Терн: По терну мало сэмплов на игру оппа, но судя по WTSD и WWSF опп будет играть адекватно. Против спектра продолжения оппа у нас 64% эквити и есть ставка на тонкое вэлью.

t-prod1663498020.jpg


На прямое вэлью ставить не можем, даже если смотреть его очень широкий рейз, то у нас меньше 50% эквити.

t-rejz1663498004.jpg


Как сыграно: Хиро ставит ц-бет 1\2. Без позы по рекомендации нашей стратегии нужно ставить больше - 2\3. И получаем рейз пуш от оппа. В его спектре натсы, оверпары и много ФД. У нас 45% эквити при ШБ 40%. С учетом необходимого запаса по эквити, нужно играть фолд. Небольшие сайзы ц-бетов от хиро в этой ситуации должны были помочь нажать фолд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открылся с мп немного меньшем рейзом чем положено, наш герой поставил 3 бет без позиции с сб, размер нормальный, оппонент на мп заколировал! Судя по статистике на 2к рук у него низкий впип и почти равный пфр, это говорит о том что он играет узкий диапозон, но при этом редко колирует и большую часть рук из этого диапозона играет агрессивно, при этом у него слишком высокий показатель чек фолда будучи агрессором( аж 80%), что говорит о том что он играет по карте(фит о фолд),  у него низкий показатель фолда на контбет, что говорит о том что он телефонистый и может тащить 2 и 3 пару до конца, статистика 7,8,9 в нашем хаде говорит о том что он часто сбрасывает на стилы, это опять же говорит о том что у него узкий диапозон  и он редко колирует и 3 бетит на этих позициях, а учитывая низкий показатель 3 бета он ещё и очень мало рук заводит 3 бетом, фолд на 3 бет тоже ниже среднего, значит он редко сбрасывает на 3 бет. Из всего этого я могу сказать что это скорее пассивный чем агрессивный фиш который никогда не 4 бетит, низкий показатель фолда на 3 бет говорит о том что он не часто сбрасывает свои руки а играет коллом, часто падает на агрессию, играет попал или сбросил, и тянет свои 2 и 3 пары до конца. На позиции мп он открыаает 14% рук и в позиции сбрасывает только 20%(из 5 рук), 5 рук недостаточно чтобы судить в целом о его фолде в позиции на мп, поэтому возьмём средний показатель фолда на 3 бет с мп 31%, учитывая всё выше сказанное, я вижу его диапозон продолжения так:

 

novaa-razdaca-s-kk1663495295.jpg

 

Флоп: 

По статистике я вижу что опп рейзит контбет по флопу в 35% случаев, тем не менее для него это не сильно опасный борд так как у нас здесь флеш-дро будет не так много, стрит-дро нет вообще. Я вижу так его спектр продолжения:

 

 razdaca-s-kk-flop1663498314.jpg

Против него У нас  61% эквити поэтому мы можем сделать ставку на тонкое велью, я думаю можем заколировать небольшой рейз 2-2.5х, на пуш пасс. Наш хиро ставит пол пота и оппонент колирует. Я думаю ставка хиро норм.

Тёрн:

Хиро ставит пол пота и оппонент с мп ставит олин. Я вижу так его спектр олина:

 

razdaca-s-kk-tern1663498049.jpg

Против его спектра олина у нас 41% эквити, шансы банка на кол 28%, я думаю здесь можно колировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

OZvF9dG.jpg

 

 

NL10.

 

Оппонент на MP открывается 2.5бб.

Судя по статистике, оппонент - регуляр, спектр открытия 14-15% с MP вижу таким:

 

qT2S0Yz.jpg

 

 

Герой на SB (прошу прощения, дама с королями) с KK играет 3бет 11бб.

Рука входит в спектр 3бета против MP по префлоп-модели, 3бетим регуляра без позиции против 2.5бб открытия – 11бб, всё верно.

 

Оппонент играет колл 3бета 8.5бб.

Не думаю, что оппонент заколлирует 3бет сильно шире, чем по нашей же префлоп-модели:

 

OZDiwa1.jpg

 

 

На префлопе эквити нашей руки против спектра оппонента – 77%.

5IaDQ7k.jpg

 

Флоп – 72sTr.

 

Герой играет Кбет 1/2 пота, 11бб в банк 22бб.

Ищем причину для ставки.  Против спектра рейза оппонента, если он будет рейзить сеты, две пары, возможно редко ФД + пара/ФД + ОЕСД – 56% эквити – есть ставка на прямое велью (50%+ эквити против спектра рейза + 5% запаса на рейк). Против регуляров наиболее частой ставкой Кбета на флопе будет 1/2 пота, сайзинг верный.

 

EUS16Pq.jpg

 

 

 

Оппонент играет колл Кбета 11бб.

Спектр колла вижу таким:

 

8mt2GKa.jpg

 

 

Терн – 72sT9r.

 

Герой играет Кбет чуть меньше 1/2 пота, 21бб в банк 43бб.

Ищем причину для ставки. Против спектра рейза оппонента, если он будет рейзить сеты и часть оверпар, часть ФД и ОЕСД – 44% эквити, на прямое велью ставки нет.  

 

4aVADjb.jpg

 

 

Рассмотрим ставку на тонкое велью: предположим, что оппонент заколлирует сеты, часть оверпар и топ-пары, часть ФД и ОЕСД, ГШ, тогда эквити против общего спектра продолжения оппонента – 62%. Для ставки на тонкое велью как префлоп агрессору без позиции нам нужен запас по эквити на терне 10% + 50%+ эквити против спектра продолжения оппонента – ставке на тонкое велью быть.

2RmkPj8.jpg

 

В 3бет потах, как агрессор без позиции, мы ставим продолженную ставку по терну размером в 1/2 пота, всё верно.

 

Оппонент играет рейз Кбета, ставит овербет алл-ин, 78bb в банк 64бб.

Нам нужен колл 57бб в общий банк с учетом нашего колла 199бб, что дает нам шансы банка в 28%. Рассмотренное выше эквити против рейза нашего Кбета – 44%. Уверенный колл.

4aVADjb.jpg

 

Герой?

ШД?
 

ИМХО, несмотря на шансы банка на терне, жал бы фолд, по линии игры при ставке на тонкое велью мы игрем бет/фолд. Так же даже учитывая повышенную агрессию оппонента на терне и частоту рейзов (хоть выборка и мала) - низкий WTSD и средний W$SD дали бы мне понять, что оппонент всё же смещает рейзы в сторону велью. Какую интересную стату я пропустил? Можно тут, или в чат 6-го потока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как сыграно, против этого оппа мы Терн упасть не можем. Колл будет по шансам. Будут у него в спектре ФД, которые мы не блочим ему, 88, JQ тут доехали до ОЕСД. В общем колл слабоплюсовый тут есть.

 

От себя против оппа у которых есть агрессия и умеют флоатить на низких бордах в 3бет потах предлагаю 2 варианта розыграша:

1. Оверб флоп 1.2-1.3 пота. В случае пуша, выставляемся по шансам. В случае колла сами пушим Терн по шансам при получившемся СПР.

2. Чек/рейзим плотно флоп. Прям совсем плотно 3.5-4х и либо выставляемся на пуш, либо сами пушим Терн.

 

Чем агрессивнее опп, тем больше склоняемся к п.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как сыграно, против этого оппа мы Терн упасть не можем. Колл будет по шансам. Будут у него в спектре ФД, которые мы не блочим ему, 88, JQ тут доехали до ОЕСД. В общем колл слабоплюсовый тут есть.

 

От себя против оппа у которых есть агрессия и умеют флоатить на низких бордах в 3бет потах предлагаю 2 варианта розыграша:

1. Оверб флоп 1.2-1.3 пота. В случае пуша, выставляемся по шансам. В случае колла сами пушим Терн по шансам при получившемся СПР.

2. Чек/рейзим плотно флоп. Прям совсем плотно 3.5-4х и либо выставляемся на пуш, либо сами пушим Терн.

 

Чем агрессивнее опп, тем больше склоняемся к п.2.

 

По игре с агрессивными оппами поняла, спасибо!

 

Но вот именно в этой раздаче по каким статам оппа записал в агрессивные?

Просто он у меня помечен прямолинейным регуляром нитом, поэтому я сфолдила королей. 4бет у него 0 на 2к рук, т.е. в спектре помимо стандартного колла 3бета еще и весь премиум будет.

У него средний ближе к невысокому ввсф, при этом w$sd 62(!) - кмк это статы совсем не блефового оппонента, но я могу ошибаться, поэтому уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По игре с агрессивными оппами поняла, спасибо!

 

Но вот именно в этой раздаче по каким статам оппа записал в агрессивные?

Просто он у меня помечен прямолинейным регуляром нитом, поэтому я сфолдила королей. 4бет у него 0 на 2к рук, т.е. в спектре помимо стандартного колла 3бета еще и весь премиум будет.

У него средний ближе к невысокому ввсф, при этом w$sd 62(!) - кмк это статы совсем не блефового оппонента, но я могу ошибаться, поэтому уточняю

4бет на 2К рук нам не говорит ни о чем. Что бы ориентироваться на этот стат, нужно хотя бы 30К рук иметь. Сама прикинь сколько раз ты за 2К рук 4бетишь и правильно ли у тебя отразится ренж 4бета.

Нам не нужно записывать его в арессивные, что бы получился колл. Нам нужно что бы опп был способен запихнуть сюда часть дров на полублефе. С рейзами на флопе 35 мы можем задавать ему часть блефов в рейзе на Терне. Плюс мы дисконтим большую часть его сетов в колле по флопу. Из всего перечисленного наберется эквити на бет/колл.

 

И заметь, я написал, что колл будет слабоплюсовый.

 

Такой примерный спектр я ему даю здесь:

 

 

screenshot5931663513836.png

 

 

Нам нужно 35-40% на колл с учетом запаса. Проходит.

 

По игре с агрессивными оппами поняла, спасибо!

Я писал линии не только против агрессивного. Против пассивного играем по п.1. Чем агрессивнее, тем ближе смещаемся к п.2. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По игре с агрессивными оппами поняла, спасибо!

 

Но вот именно в этой раздаче по каким статам оппа записал в агрессивные?

Просто он у меня помечен прямолинейным регуляром нитом, поэтому я сфолдила королей. 4бет у него 0 на 2к рук, т.е. в спектре помимо стандартного колла 3бета еще и весь премиум будет.

У него средний ближе к невысокому ввсф, при этом w$sd 62(!) - кмк это статы совсем не блефового оппонента, но я могу ошибаться, поэтому уточняю

4бет на 2К рук нам не говорит ни о чем. Что бы ориентироваться на этот стат, нужно хотя бы 30К рук иметь. Сама прикинь сколько раз ты за 2К рук 4бетишь и правильно ли у тебя отразится ренж 4бета.

Нам не нужно записывать его в арессивные, что бы получился колл. Нам нужно что бы опп был способен запихнуть сюда часть дров на полублефе. С рейзами на флопе 35 мы можем задавать ему часть блефов в рейзе на Терне. Плюс мы дисконтим большую часть его сетов в колле по флопу. Из всего перечисленного наберется эквити на бет/колл.

 

И заметь, я написал, что колл будет слабоплюсовый.

 

Такой примерный спектр я ему даю здесь:

 

 

screenshot5931663513836.png

 

 

Нам нужно 35-40% на колл с учетом запаса. Проходит.

 

По игре с агрессивными оппами поняла, спасибо!

Я писал линии не только против агрессивного. Против пассивного играем по п.1. Чем агрессивнее, тем ближе смещаемся к п.2. ;)

 

 

Поняла, спасибо за объяснение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп. Судя по статам около 2к рук рег, не играющий 4бет.

У Хиро КК имеем бет на прямое вэлью т к имеем перевес поэкити против спектра рейза оппонента. 3 бет сайзом 11бб считаю нормальным, учитывая отсутствие позиции. Спектр продолжения вижу: 99-AA, Ats+, Ako+, Kts+, Qjs+, Jts. Всего около 6%. Эквити руки Хиро считаю около 75%.

Флоп:

У Хиро оверпара на дровяном борде. Эквити руки Хиро Считаю около 70%. Имеем бет на прямое вэлью. Учитывая мокрую доску, я бы ставил не менее ¾ пота, но по тому как сыграно. Спектр продолжения вижу: JJ-AA, все ФД и комбодрова с бэкдорами. Около 4% спектра. Эквити руки Хиро против спектра продолжения считаю около 65%.

Терн:

Считаю имеем бет на тонкое вэлью, т к позади спектра рейза оппонента. Сайзинг считаю не менее 2/3, учитывая мокрую доску, но по тому как сыграно. Опп рейзит х3.5, учитавая рейз кбета 35%, руку ТТ ему дисконтирую со флопа. Учитывая Аф терна 36%, спектр рейза вижу: 99, JJ-AA, все комбодро, часть слабых дро. Эквити руки Хиро против спектра считаю около 50%. Мы не имеем ставки на вэлью. ШБ около 33%. Колл+.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с :kc:  :kd:. С МП открывается нитовый рег 17/15 2,5бб. Все фолд. Хиро делает 3-бет 11бб согласно префлоп модели. Действие и сайзинг верные.

Оппонент коллирует. Судя по статистике оппонент открывает 14% из МП, фолд на 3-бет смотрим общий в позиции - 41%, т.к. на конкретной позиции выборка недостаточна. ;4-бетов нет совсем. Данная связка статистики говорит о том, что у оппонента сильный деполярный спектр колла 3-бета в районе 8-9%:

 

11663519497.jpg

 

 

Флоп - :7s:  :2s:  :th: .

Спектр продолжения оппонента рейзом-пушем на стек:

 

21663519707.jpg

 

Эквити руки недостаточно для ставки на прямое велью.

Фолды на к-бет в позиции в 3-бет потах 41%. Общий спектр продолжения на такой доске будет несколько шире:

 

31663519958.jpg

 

Эквити руки хватает с запасом для ставки на тонкое велью. Необходимо играть бет 1/2 пота против рега и коллировать рейз, т.к. эквити на колл по шансам банка мы наберем.

Хиро ставит к-бет 1/2 пота, сыграно верно.

Оппонент коллирует. Его рейзы к-бетов в позиции в 3-бет потах 35% говорят о том, что он рейзит велью руки ТПТК+ и хорошие дро. Соответственно большую часть этих рук мы дисконтируем по флопу. Спектр колла:

 

41663520441.jpg

 

 

Терн - :9c: .

Общий спектр продолжения:

 

51663520587.jpg

 

Эквити руки хватает для ставки на тонкое велью с учетом запаса. Пушить опп здесь будет только сеты и ТП+ФД из своего спектра. Необходимо ставить к-бет 2/3 пота и на пуш считать шансы банка.

Хиро ставит к-бет 1/2 пота. Оппонент пушит 78бб. Спектр  пуша вижу таким:

 

61663520880.jpg

 

Эквити руки Хиро - 36%. Шансы банка на колл - 29%. С учетом необходимого запаса по эквити, колл - околонулевое решение.

Чтобы не разгонять диспу - необходимо играть фолд, однако колл здесь тоже не является грубой ошибкой.

 

Резюме: как сыграл Хиро неизвестно, но из того, что видно - все ок, но сайзинг по терну побольше нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас рейз на прямое вэлью, мы получаем колл от рега на МП

 

UCqISpJq.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-09-2022%2021:59:18.jpg

 

 

По флопу у нас 77% эквити и ставка на тонкое вэлью.

Борд довольно мокрый, можно поставить и побольше, но ½ пойдет

 

Диапазон колла оппонента

 

 

XAIikcHM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-09-2022%2021:57:43.jpg

 

По терну у нас чуть больше 60% эквити и ставка на тонкое вэлью, тут лучше выбирать сайзинг ¼..1/3 – поменьше, мы добираем с небольшой части диапазона, да и фд у рега могут падать.

 

И тут в нас прилетает алл-ин:

Зададим диапазон алл-ина:

 

jr2EODhW.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-09-2022%2021:58:17.jpg

 

 

Тут против совсем не блефового диапазона у нас 20-25% эквити, при этом шансы банка 28,6%

Тут у нас есть колл, крайне неприятный.

Ставку по терну лучше делать меньше, а по флопу можно больше.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

МР (21/15) рейзит 2,5бб, дальше фолды, Хиро на СБ с рукой K :club: K :diamond:  делает 3бет согласно префлоп модели стандартным размером 11бб, ББ фолд, MP колллирует .

 

ФЛОП 7 :spade: 2 :spade: 10 :heart:

Спектр колла 3бета слабого рега на репрезентативной выборке определяем из его статов: OR(MP)=14%, фолд на 3бет IP=41%, 4бет рейндж = 0, что трансформируется в такой изначальный диапазон оппонента:

 

screenshot16635168371663529296.jpg

 

Продолжать на наш контбет МР (стат фолд на конбет(3бетпот)  IP = 41%) будет с таким диапазоном

 

screenshot16635190801663529304.jpg

 

Против диапазона продолжения эквити нашей руки составляет 64% и в случае ререйза – пушим в ответ. Хиро делает ставку на прямое велью размером ½ пота и оппонент коллирует.

 

ТЕРН 7 :spade: 2 :spade: 10 :heart: 9 :club:

Изначальный спектр оппонента дисконтируем на рейз нашего контбета по флопу:

 

screenshot16635274731663529327.jpg

 

Диапазон продолжения на нашу ставку

 

screenshot16635286211663529339.jpg

 

Эквити нашей руки против диапазона продолжения составляет 52%, поэтому ставки на прямое велью нет, есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит ½ пота и получает рейз-пуш. ШБ на колл = 28% - коллируем ставку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префоп

 

На префлопе игрок с позиции МР (21/15) делает рейз 2,5 бб

Герой с позиции SB делает Рейз.11 бб, что соответствует префлоп модели.

Игрок с позиции МР Колл

 

 

Форп

 

Выходит дровяной флоп.
У героя оверпара

 

 

Ищем причину для ставки

Спектр оппонента:

 

 

11663549508.JPG

 

 

Против начального спектра эквити нашей руки составляет 78%

 

 

21663549521.JPG

 

 

 

Дисконтируем спектр оппонента, оставляя, все готовые руки ТП+, неготовые флели, ОЕСD, гатшоты.

 

 

31663549551.JPG

 

 

 Эквити против этого спектра у нас 55%.
Есть ставка на прямое велью

 

Герой делает бет 0,5 пота (согласно концепции бетсайзинга необходим сайзинг 0,75-1 пота).

Оппонент колирует

 

 

 

Терн

 

Карта терна ухудшает структуру доски, закрывается страйт, несмотря на это эквити нашей руки пртив текущего спектра оппонента увеличивается до 65%

 

 

 

 

41663549611.JPG

 

 

 

 

Сохраняется причина ставки на прямое велью.

 

Герой делает рейз 0,5 пота (согласно концепции бетсайзинга необходим сайзинг 0,75-1 пота).

 

Оппонент пушит 78 бб (~0,7 пота)

 

Автор раздачи скрыл свое следующее действие.

 

Попытаемся определить как необходимо поступить Герою.
 Дисконтируем спектр оппонента, оставляя только все готовые руки ТП+, эквити 61%

51663549741.JPG

 Если из спектра оппонента исключить ТП, то так останутся только сеты, которые сильно впереди нас, эквити 4,5 %

 

 

 

 

61663549724.JPG

 

 

 

 

Похоже это та раздача, для которой возможностей эквилбаба не достаточно, т.к. необходимо задать процент (допустим 50%) с которым ОП будет пушить ТП.
 В любом случае Эквити нашей руи будет меньше 50%, предположим, что оно составит 30%.

Тогда, с учетом того, что ОП дает нам шансы банка на КОЛ . 28%, кол будет минусовым, правильное действие Героя Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

МР,предположительно слабый рег, ОР 3бб,ренж вижу таким:

 

 

razbor-221663797288.png

 

Герой на SB 3бетит 11ББ, имея эквити против ренжа оппа 75%

Опп коллирует,диапазон колла вижу следующим:

 

 

koll-3beta-221663797348.png

 

 

Постфлоп:

Ищем причину для ставки, у Героя против диапазона колла 76%,есть ставка на тонкое велью,доска скоординирована.Герой бет 11бб.Опп коллирует ,диапазон колла вижу таким:

 

 

koll-flopa-221663797436.png

 

Тёрн.

 У героя есть эквити,он делает рейз 21бб,имея эквити против ренжа 54%

Опп ставит олл ин,диапазон олл ина вижу так:

 

 

22-tern1663797485.png

 

У героя нет эквити для колла пуша.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 
 

Оппонент на MP открывается в 2.5bb, Хиро на SB c  :kc:  :kd:  3бетит в 11bb, оппонент колл
Диапазон колла оппонента вижу таким 

skrinsot-22-09-2022-0846421663825630.jpg

 

 

 

Флоп   :7s:  :2s:  :th:    22bb

 

Ищем причину для ставки 

Прямое велью: у нас 48% против диапазона пуша оппонента - ставки на прямое велью нет 

skrinsot-22-09-2022-0850261663825862.jpg

Тонкое велью:  общий диапазон продолжения оппонента вижу таким 

skrinsot-22-09-2022-0851551663825946.jpg

, для ставки без позиции нам нужно 50%+ запас в 15%, у нас 76% - ставка на тонкое велью есть 

 

Хиро делает ставку в 11bb, оппонент колл - сыграно верно
 

 

Терн   :9c:   43bb

 

Ищем причину для ставки  

Прямое велью: диапазон пуша оппонента вижу таким 

skrinsot-22-09-2022-0855061663826127.jpg

 , нам нужно 50%, а у нас 31% - ставки на прямое велью нет 

Тонкое велью: общий диапазон продолжения оппонента вижу таким 

skrinsot-22-09-2022-0857321663826283.jpg

, для ставки без позиции нам нужно 50%+ запас в 15%, у нас 60% - ставка на тонкое велью нет

 

Хиро делает ставку в 21bb - сыграно неверно, так как нет причины для ставки.
Оппонент играет пуш. Мы должны играть фолд, так как колл будет не по ШБ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами нитовый  пассивный хобби игрок, что обусловлено отсутствием 4бет ренджа. Поскольку у него нет 4бет ренджа и фолд на 3бет 41% в позе, то колл 3бета будет около 59%. Задаем спектр открытия оппа основываясь на статах:

bezymannyj-risunok11663869755.png

 

У нас есть причина для ставки на прямое велью т.к. наша рука впереди против спектра продолжения оппонента. Мы делаем 3бет игрок коллирует. Задаем предполагаемый спектр продолжения.

bezymannyj-risunok21663869773.png

 

Флоп

У нас есть причина для ставки на тонкое велью т.к. КК впереди против спектра продолжения оппонента:

bezymannyj-risunok31663869789.png

Мы ставим пол пота, оппонент коллирует. У него есть рейз сбета 35%, но это в рейженых банках, поэтому не будем сужать его диапазон, после колла, потому что рейз сбета нужно смотреть в 3бет потах(может я ошибаюсь, пускай дадут мне обратную связь по этому поводу, даже если этот стат общий все равно он будет смещен в сторону рейженых потов т.к. 3бет банки реже, а рейзы сбета в этих банках еще реже).

 

Терн

У нас есть  причина для ставки на тонкое велью т.к. КК немного впереди спектра продолжения :

bezymannyj-risunok41663869821.png

 

Как сыграно, мы ставим бет пол пота, получаем оллин. Считаем ШБ, определяем эквити нашей руки против спектра продолжения. ШБ 28%, а эквити против спектра 37% минус 15% запаса, получаем эквити 23%. Поэтому жмем фолд т.к. не по шансам.

bezymannyj-risunok51663869839.png

Без позы я бы ставил 2/3пота флоп, 2/3 пота терн и тогда колл был бы по шансам на терне и у нас было бы легкое решение.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(тайтовый рег с большой агрой на постфлопе и большими резами контбетов(хоть и саленькая выборка)) МР oR, Хиро SB 3-бет  :kc:  :kd: 11бб - норм сазинг, Опп колл:

 

11663882088.JPG

 

 

Флоп. :7s:  :2s:  :th:

Хиро бет на тонкое велью пол-пота, Опп колл:

 

21663882241.JPG

 

 

Терн. :9c:

Хиро бет на тонкое велью пол-пота, Опп олл-ин:

 

31663882837.JPG

 

Опп очень агрессивный на постфлопе, вполне возможно, способен переигрывать ФД и ОЕСД. Колл будет плюсовым действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у героя на СБ  :kc:  :kd: . МП судя по всему рег 21/15 рейзит до 2.5бб ,герой 3бет до 11бб ,опп колл.

ДИАПАЗОН КОЛЛА этого человека будет немного отличаться от стандартного колла,так как он вообще играет БЕЗ 4бетов на 2к рук,соответсвенно вижу его так.

 

Диап колла 3бета оппа:

 

 

 

screenshot11663892205.png

 

флоп  :7s:  :2s:  :th:  Банк 22ББ . унас 74% эквити ,ставка на прямое велью.

Герой ставит 11бб в банк 22ББ ,опп колл
пока что все норм вроде

 

Диап колла Кбета:

 

 

 

screenshot21663892730.png

 

Терн  :9c: Банк 43ББ 

Герой ставит 21бб в банк 43бб,опп ставит аллын 78бб

Диап олл ина оппа 

 

 

screenshot31663893081.png

 

учитывая его рейз Кбета терна 75% диап пуша вижу таким.

Вывод : нам нужно доставить 59бб за банк 201бб, нам надо 29% +запас 7+10% в районе 40% эквити при нашем 53%.
считаю, что колл верное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - регуляр. Думаю, что любопытный стат, про который говорит автор поста - W$SD - завышен, что означает, что до вскрытия оппонент доходит только с сильными руками и его спектр на ривере смещён в сторону натсов

 

Префлоп

Оппонент на МР открывается. Думаю, что выборка недостаточно большая, чтобы можно было действительно считать, что опп на УТГ открывается шире, чем на МР (у меня такое было и исправилось буквально за 10к рук), поэтому спектр открытия возьмём из префлоп-модели

 

11663941292.png

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бета, у Хиро премиум рука, с которой хотелось бы сыграть на стек уже на префлопе, поэтому делаем ставку на прямое вэлью

 

Хиро 3бет, оппонент коллирует. Спектр колла

 

21663941370.png

 

 

Флоп

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

31663941421.png

 

 

Эквити руки меньше 50%, поэтому ставки на прямое вэлью нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

41663941510.png

 

 

Эквити руки больше 65%, поэтому есть ставка на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет/колл

 

Хиро ставит 1/2 - хороший сайзинг, опп коллирует. Спектр колла

 

51663941610.png

 

 

Тёрн

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

61663941687.png

 

 

Эквити руки меньше 50%, поэтому ставки на прямое нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

71663941818.png

 

 

Эквити руки меньше 60%, поэтому ставки на тонкое вэлью нет

 

Полублеф

В спектре оппонента меньше 20% рук с 9+ аутами, поэтому ставки на полублефе с целью кражи эквити рук нет

 

У Хиро нет причин для ставки, играем чек

 

Хиро ставит полпота, оппонент пушит. ШБ 57/(43+21+78+57) = 29%+15% запаса = 44%, эквити руки меньше, поэтому фолд

 

Итоги: на тёрне ставки нет, на рейз выбрасываем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Второй вопрос, видимо, должен звучать "По шансам ли колл на тёрне", а не ривере)))

Кстати, будет ответ про секретный (он же любопытный) стат? Выложи в спойлер))) Интересно же, догадался или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Второй вопрос, видимо, должен звучать "По шансам ли колл на тёрне", а не ривере)))

Кстати, будет ответ про секретный (он же любопытный) стат? Выложи в спойлер))) Интересно же, догадался или нет)

 

О, спасибо за замечание! Про ривер исправила)) +добавила под спойлер информацию о стате.. но это так , мое скромное мнение, там ниже в теме поста есть мнение оценщика, оно с моим не совпадает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...