Перейти к содержанию

Почувстуй мой префлоп рейз (ПокерПро-6 2022)


Рекомендуемые сообщения

Неделя №1. Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

screenshot216622014801662273518.png

 

Ранее, в 2016м году, я уже бывал на поляне нл10 и поэтому выстроил БРМ в 15БИ на лимит.

 

На нл25-50 я всё таки придерживаюсь банкролла в 20БИ, так как никогда не играл эти лимиты и сейчас немного старшновато :o

 

На нл100 заход с 25БИ и дальнейший закреп. Наполнение подушки безопасности и наработка скилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

Учитывая планировку моей квартиры, нельзя полностью изолироваться от телевизора, ходьбы моей семьи. Но я решил эту проблему путём мониторных наушников + мои покерные сессии идут когда все спят B)

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

Всё выключено! Музыка подобрана правильно, чтобы не перегружать голову при принятии решения B)

 

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

 

Когда играю одни лимит, например нл2, между сессиями я всё таки заглядываю в кассу :crazy: Скорее всего это связанно обычно с тем, что я планирую одну сессию на два часа в день. Но стоит мне выкроить время - я уже знаю результаты первой сессии. Решение - смотреть в кассу поздним вечером, когда я точно не буду играть :umnik: 

 

Когда я делаю шоты на лимит выше, я контролирую кассу, чтобы не просесть более чем на 2БИ нового лимита. Ощущения обманчивы и я склонен верить цифрам кассы :unsure:

 

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

Да. Проснулся, провёл утренние процедуры, налил себе воды, встал в очередь за столы B)  Замечено, что после сна моя концентрация выше за столами. Причем неважно, когда этот сон был :innocent:

 

Неоптимальные состояния, такие как перегрузка после тренировки, плохое настроение, негативное общение на работе, сторонние мысли - во всех этих состояниях я перестал играть давным давно. Лучше другими делами заняться <_<

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

Впадать в тильт из-за фишей я перестал уже. Это же фиш, что с него взять. Главное - сыграть раздачу без ошибок :innocent:

 

А вот с неизвестными регулярами это работает не так. Особенно после 3-4 3бетов подряд. Дав экшн на 4 раз после 3бета (со словами, ты че, ох :angry2:ел, цук?!) я упарываюсь в топ-спектр и сливаю львиную долю ББ во время сессии в покер. Решение я вижу следующее - что бы не происходило за столами микролимитов, у меня есть четкая префлоп-стратегия, котороя я ОБЯЗАН следовать. Шаг влево/ Шаг вправо = попытка бега, Прыжок = попытка взлёта без разрешения (шуточки за 300 :huh1: ).

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

Не совсем да, но я знаю решение:

Просматривать готовые линии игры (когда выдадут)

Пробежаться перед каткой в префлоп-тренажере, размять мозг

Пройти игры на развитие мозга в Lumocity

Обязательно после финальной сессии разобрать спорные раздачи самому или выложить на форум. Не стесняться этого :unsure:

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

Стараюсь селектить столы таким образом, чтобы за столом был как минимум 1 фиш. Но иногда столов не хватает, а фиши часто уходят со столов. В таком случае я сажусь за новый стол, смотрю на оппонентов. Если фиша нет - доигрываю круг и ухожу. И так до тех пор, пока не найду стол с фишем.

 

Что касаемо позиции на фиша - тут как повезёт. К сожалению ников не видать, пока ББ не поставишь :idontno:

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Мой минимум 4 стола. Когда я понимаю, что игра идёт слишком медленно и скучно - начинаю подключать такое количество столов, чтобы голова работала в оптимальном режиме. Обычно это 6-8 столов. Но такие ситуации происходят редко, поэтому чаще всего я играю 4 стола. На момент внедрения новых моделей количество столов будет не больше 4х :umnik:

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

 

Да, это PokerKing. Конечно есть вопросики, касаемо лимита нл10 :unsure: - там регстолов мало, в основном играют в blitz :wacko: 

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Да. Я веду календарь и переписываю планы сюда в блог B)

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

 

Из вредных привычек осталась только любовь к вину. От этого мне избавляться не хочется, тем более употребление вина - это 1 раз в неделю ^_^

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

Я посещаю тренажерный зал 4 раза в неделю

Каждые выходные мы с женой отправляемся на прогулки/поездки

Из хобби у меня остался бильярд/гитара/игры. Но даже до курса я перестал тратить на это время.

Обучаюсь на курсах Python-разработчика, где я постоянно горю головой, нахожу решения и это заводит :rolleyes:

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

 

Да, это:

 

Костя vonbelow

Илья KlauD

 

Я думаю, что и после прохождения курса наша конфа останется и мы будем помогать друг другу в достижении поставленных целей :thumbup:

 

По поводу откладывания денег на новое обучение - планировалось их откладывать как раз с покера. Но я в любом случае откладываю % со всех своих поступлений, так что :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что у меня сегодня выходной, я всё таки выполнил несколько заданий первой недели + постараюсь попасть на тренировку по настройке софта (h2n требует внимания). Я конечно не собирался им пользоваться, но если вдруг залезу в chico, мне надо, чтобы руки фиксировались (а то конвертеры для пт4 они запретили, редиски)

 

ЧСС (04.09)

 

Выходной

Выполнил задания 1-6 первой недели B)

 

ЧСЗ (05.09)

  • 06:00-08:00 - Сессия в покер
  • 08:00-09:00 - Дорога в спортзал
  • 09:00-12:00 - Основная работа
  • 12:00-13:00 - Тренировка
  • 13:00-14:00 - Электричка домой
  • 14:00-15:30 - Выполнение 8го задания и часть 9го
  • 16:00-18:30 - Работа над курсовой по программированию
  • 19:00-20:30 - Созвон с группой разработчиков-студентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я твой куратор.

Зовут меня Сергей. Я буду следить за твоей работой и её результатами и буду вести их учёт.

Так же буду отвечать на твои вопросы и оказывать помощь.

 

Список ДЗ

https://pokerability...su/#entry294996

 

Цвета:

Зачтено

Не зачтено 

 

Неделя 1

Hard

Ежедневные задания:

День 1 - отчет 

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

День 6 - отчет

 

Недельные задания:

1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку

2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"

3. Написать свои измеримые цели 

4. Настройка софта

5. Выбор БРМ

6. Чек-лист около-игровых моментов

7. Занятие со своей мини-группой

8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)

9Просмотр видеоматериалов: 

10. Письменная оценка раздач

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №8:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

 

Концепция бетсайзинга

  • Я забываю повышать сайзинг, когда нахожусь на СО и БУ, а на блайндах сидят фиши :crazy:
  • Я путаю сайзинг 3бетов, что порядком меня уже достаёт :huh1:
  • Я не понижаю сайзинг стила с БУ до 2bb, когда на СБ и ББ сидят оппы с фолдом BBvsBU70%+ :crazy:
  • Я не понижаю сайзинг опена с СО до 2,5bb, когда на СБ и ББ сидят парни с BBvsBU70% и на батоне сидит с BUvsCO 85% :huh1:
  • На СБ я открываю 3bb и почти не открываю любые две с сайзингом 2,5bb, так как имею плохую постфлоп-игру без позы (да и в позе тоже :crazy:)

 

Еще раз пропишу сайзинги 3бетов:

  • Без позиции: 11bb vs 2,5bb, 12bb vs 3bb, 10 vs 2bb
  • В позиции: 7,5bb vs 2,5bb, 8,5bb vs 3 bb, 7bb vs 2bb

 

Против фишей сайзинг моих 3бетов всегда увеличен :P

 

Бетсайзинг постфлоп против фишей

Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук или рук слабее лежит на флопе и терне - тем большего размера мы делаем ставку:

  • от 3/4 банка до овербета

Чем слабее рука - тем меньший размер ставки мы выбираем:

  • 1/3, 1/2 или 2/3 пота

 

Бетсайзинг постфлоп против регов

        Сохраняем бетсайзинг (1/2, 2/3, 3/4 пота)

        Сайзинг чек/рейза - х3 + 1-3bb

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое (моя оценка себя - 5/10)

 

Главное правило этой концепции - если мы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то мы обязательно её делаем. Если её нет - играем через чек.

 

Вот я частенько не нахожу ставить без позы, особенно когда прям ультра-мимо доски пролетел :unsure:

 

Секрет успеха состоит из 3 элементов:

  • Правильного определения изначального спектра оппонента. То, с какими руками он выходит на каждую улицу.
  • Правильного определения спектра продолжения. Те руки, с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.
  • Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Мы ставим на велью, когда мы впереди спектра продолжения оппонента :umnik:  - выигрывать чаще, чем в 50% случаев!

 

Ставка на прямое велью - когда готовы сыграть на стек прямо здесь и сейчас :PokerFace:

 

Условие для совершения ставки на прямое велью - для того, чтобы сделать ставку на прямое велью, нам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента, с которыми он рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если мы его ре-рейзим (или он коллирует наш ре-рейз)
Если мы получили колл, на следующей улице мы снова оцениваем ситуацию и ищем причину для ставки. В случае рейза - мы ре-рейзим. Никаких слоуплеев :CerealGuy:

 

Ставка на тонкое велью - делаем тогда, когда мы рады получить колл от оппонента, но выкидываем на агрессию. Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом.

Условия для совершения ставки на тонкое велью - для того, чтобы сделать ставку на тонкое велью, нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью - бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью :okay:
Чаще всего мы играем бет-фолд, так как руки слабее нашей оппонент сыграет коллом, а сильнее - рейзом. Исколючения типа бет-колл могут быть только против блефовых оппонентов, в спектре рейза которых есть как сильные руки, так и дро-руки.

 

 

Ставки на блефе (моя оценка себя - 3/10)

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

  • Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
  • Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
  • Реальная частота фолдов (фолд-эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов

 

Ставки в блеф бывают только на ривере!

 

Исключение из правила на префлопе, флопе и тёрне - мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

Мусорные руки - руки из так называемого "мусорного спектра", которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

Авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд-эквити ставки выше требуемого фолд-эквити.

Требуемое фолд-эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.

 

Для прибыльной ставки нам нужна статистика на оппонента :ahtung:

3беты на блефе в позиции
Для авто-прибыли обязательно выполнение двух условий:
1 - RFI из конкретной позиции 14%+ и Фолд на 3бет 65%+

2:
- Наличие подходящей ситуации. Мы можем прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя, но нельзя делать это слишком часто!
- это наш первый 3бет за новым столом. Мы сели и пока никого не 3бетили
- наш второй по счету 3бет за столом. Уже кого-то 3бетили либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетим подходящего по статам оппонента.
- Мы давно не 3бетили (3 круга и более)

:excl: Неважно, какая рука именно у нас будет, если перед нами подходящий оппонент и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции - делаем его :excl:

3беты на блефе без позиции
Для авто-прибыли должно выполняться 3 условия:

  1. Наличие подходящего оппонента
  2. Наличие одходящей ситуации
  3. Наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные или мелкие кармашки.

:excl: Чем выше фолд на 3бет у нашего оппонента - 70%, 75%, тем чаще мы можем 3бетить без позиции связанные разномастные руки :excl:

Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позиции наш оппонент чаще будет играть коллом. Из-за этого нам бы хотелось иметь руки, с которыми мы можем получать хорошие дро и ставить с ними кбеты.

Про блеф стилы
:ahtung: Обязательно - делать это только со статистикой на оппонента

100% стилы с SB - открываем на SB 100% рук, то есть любые два карты, когда fold BB vs Steal SB у нашего оппонента 65%+.
50-70% стилы на BU - если у обоих оппонентова на SB и BB будет стат fold BB vs Steal BU 70%+, то открываем до 70% рук с BU: все одномастные, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.


Ставки на полублефе (Моя оценка себя - 2/10)

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки. При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице, где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей на следующих улицах.

Такая ставка не является чистым блефом, так как при блефе мы не выигрываем шоудаун :umnik:
Полублеф может быть на префлопе, флопе, и тёрне, но не на ривере!

Полублеф ставки с неготовыми руками - мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Максимизировать эквити за счет фолд-эквити - полублеф ставкой мы можем выбить руки равные нашей или руки сильнее. В случае колла от оппонента мы увидим тёрн или тёрн+ривер, тем самым имеем возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализовать её эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для максимизации. И наоборот - чем больше аутов у нашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой :umnik:

Мы делаем ставку на полублефе, когда:

  • У нас много фолд-эквити и мало эквити
  • У нас мало фолд-эквити и много эквити
  • У нас среднее фолд-эквити и среднее эквити

Когда у нас мало того и того - делать ставку на полублефе мы не можем!

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити - должны делать такую ставку, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей.

 

Чтобы это имело смысл, нужно:
6 аутов+ на усиление с флопа до ривера или 9 авутов+ с терна до ривера

  1. Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента - тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити.
  2. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и наше реальное фолд эквити выше требуемого, то мы должны ставить на полублефе.

:ahtung: Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Для ставок на полублефе:

  1. Знать требуемое фолд-эквити для ставки любого размера и определять наше реальное фолд-эквити.
  2. Прикинуть, сколько аутов и рук слабее есть против нашей руки и как мног их в спектре оппонента.
  3. Знать, выкинет ли оппонент эти ауты на нашу ставку или нет.

И всё это надо определить ДО совершения ставки, а не после!

Моя больная тема - это:
Имплайды - это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после нашего колла. Они зависят от того:

  1. Сколько денег осталось в стеке оппонента, которые мы можем выиграть, если сделаем колл и нам придёт наш аут
  2. очевидности нашего дро
  3. типа оппонента
  4. наличия позиции на оппонента

От чего зависит рост имплайдов:

  • Чем больше денег остается в стэке нашего противника, тем выше наши имплайды.
  • Имплайды возрастают против слабых игроков, которые переигрывают свои руки не умеют расставаться с сильными комбинациями (ТПТК, доппе, трипс, сет), а также против агрессивных игроков, которые не только переигрывают руки, но и часто блефуют + блефуют в наш доезд.
  • Имплайды снижаются против сильных игроков, которые хорошо читают руки и умеют делать сильные чек/фолды в наши доезды.
  • Отсутствие позиции снижает наши имплайды и наоборот - в позиции имплайды повышаются.

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: "Низкий уровень игры. Алгоритм"

 

Игроки микролимитов не умеют задавать спектров. Чаще всего они находятся на нулевой ступени - "Какая у меня рука?".

 

разбор раздач - один из сильнейших инструментов в прокачивании понимания игры. Обязательно нужно разбирать не свои, а чужие раздачи :umnik:

 

Алгоритм письменного разбора раздачи.

  • Прочитать первое сообщение и не смотреть на ответы других
  • Написать изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия. Цель - прописать руки, которые входят в спектр конкретного действия.
  • Любое действие автора раздачи разобрать через "причины для ставки". Если причина есть - написать её и аргументировать.
  • Аргументировать приведенный аргумент! :oops:

Утверждение - аргументация и объяснение. С префлопа и заканчивая последней улицей в раздаче :umnik:

:excl: Не нашли причину для ставки - письменно перечислить все возможные причины для ставок и аргументированно объяснить, почему их нет только потом объяснять, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать. :excl:

Пошагово разбирая раздачу - предложить лучше линию розыгрыша по своему мнению.

  1. Сначала предложить лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавить "по тому, как сыграно лучше сыграть так..."
  2. Если раздача автора не прервалась по моей линии, продолжить абзацем "По тому, как сыграно"

 

Повышенное внимание к деталям: Обращать внимание на базовые вещи + всевозможные:

  • Определение спектра
  • Причины для ставок
  • Эквити руки и шансы банка
  • Размер ставок автора раздачи и его оппонентов
  • Размер стека оппонента
  • Структура доски
  • Ран-ауты на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план
  • Статистике, тенденциям игры на лимитие и другим деталям

Объяснять и аргументировать свое видение того, как эти детали влияют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них :umnik:

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт

Это всё заполнено в чек-листе около-игровых моментов B)

Первый раздел стратегии еще требуется перечитать столько раз, чтобы вся информация впиталась в мозг :wub:

 

Я выписал все моменты, которые постоянно забываю либо путаю. Думаю, если перечитывать конспект, всё должно наладиться :innocent:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №9:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

 

  • Различаем изначальный (первое действие) и предполагаемый спектр (продолжение - колл, 3бет)
  • На префлопе со свободных позиций мы заходим с теми руками, которые показывают плюс на дистанции.
  • На блайндах мы разыгрываем руки, которые показывают меньший лузрейт, чем фолд
  • Инструкция по ускорению видео - респектище!! Воткнул в фаерфоксину, всё работает отлично!

 

Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

 

Префлоп

 

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

      Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

  1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента
  2. Если не нашли причину для ставки
    1. Колл, если рука входит в спектр коллопена
    2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

 

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

 

Постфлоп

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

  1. Нашли причину для ставки
    1. Делаем ставку нужного  размера
  2. Не нашли причину для ставки
    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
    2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

 

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

 

То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

 

 

Селект и ожидание за столом

 

  • Не месим с регами рейк! :What:
  • Выбираем стол с максимально заливным фишем :deadhappy:
  • Всегда сидеть в позе на фиша (следующим после него) :PokerFace:
  • Не играть быстрые столы, даже если сильно хочется! Винрейт ниже, поляна тайтовая :okay:
  • Играть в час-пик! :GoodWhat:

 

 

Преодоление сопротивления

 

  1. Что не нравится в моей текущей жизни?
    Бесит рутина, которая не приносит ни удовольствия, ни денег. Я не хочу покупать продукты по желтым ценникам и жить от зарплаты до зарплаты. Я хочу дарить своей жене цветы и путешествовать более чем 0 раз в год. Меня бесит то, что чтобы что-то купить, надо откладывать несколько месяцев, а то порой и лет :angry2:
     
  2. Мой день через пять лет
    Я проснулся в своей комфортной квартире в центре Москвы, позавтракал со своей супругой и отправился на красном мустанге в фитнес-клуб WorldClass на тренировку.
    После тренировки мы заезжаем в ресторан Горыныч на Рождественском бульваре пообедать. Я заказываю стейк из тунца и наслаждаюсь каждым кусочком.
    Далее я отвожу супругу на работу, а сам еду домой, по пути покупая пионы для неё (она их обожате).
    Дома я варю себе кофе, сажусь в кресло вместе с кошками породы манчкин и моей любимой шотландкой-метиской по имени Кэсседи и читаю книгу.
    Созвонюсь со своим братом и мы вместе поедем поиграть на бильярде.
    Ближе к вечеру возвращаюсь домой и готовлю ужин. Еду забирать супругу с работы.
    По возвращению мы ужинаем и смотрим сериальчик на 65дюймовой плазме с объемным звуком.
     
  3. Первый шаг для достижения цели
    Засунуть прокрастинацию поглубже, взять себя в руки и посвятить всё свободное время развитию!

 

Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте
 

За расширение респектище :thumbup:

Закинул в фаерфокс, всё пашет B)

screenshot11662394398.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник, как говорится, день тяжёлый. А в моём случае еще всё пошло по той самой :angry2: Это уже превращается в систему :dribble:  Подведу итоги дня:

 

ЧСС (05.09)

  • 06:00-08:00 - Сессия в покер
    Отыграть смог только один час, так как не рассчитал время на поесть :wacko:
  • 08:00-09:00 - Дорога в спортзал
  • 09:00-12:00 - Основная работа
    Работа была перенесена и потрачено гораздо больше времени, чем планировалось <_<
  • 12:00-13:00 - Тренировка
    Была перенесена на 9:00. Но в этом плане мне даже лучше :LOL:
  • 13:00-14:00 - Электричка домой
    Жена отдала машину, так что никакой электрички :LOL:
  • 14:00-15:30 - Выполнение 8го задания и часть 9го
    Выполнил два задания, но не в то время, как хотел
  • 16:00-18:30 - Работа над курсовой по программированию
    Над курсовой поработал, но пока без результатов :huh:
  • 19:00-20:30 - Созвон с группой разработчиков-студентов
    Созвон не состоялся

 

ЧСЗ (06.09)

  • 06:00-07:00 - Сессия в покер
  • 07:00-08:00 - Завтрак и текучка по работе
  • 08:00-09:00 - Дорога в спортзал
  • 09:00-10:00 - Тренировка
  • 10:00-11:00 - Электричка домой
  • 11:00-12:00 - Обед
  • 12:00-14:00 - ПокерПро - выполнение задания №10
  • 14:30-18:30 - Курсовая по Python
  • 19:00-20:30 - Тренировка Mistakes Busters
  • 22:00 - Отход ко сну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Я твой куратор.

Зовут меня Сергей. Я буду следить за твоей работой и её результатами и буду вести их учёт.

Так же буду отвечать на твои вопросы и оказывать помощь.

 

Список ДЗ

https://pokerability...su/#entry294996

 

Цвета:

Зачтено

Не зачтено 

 

Неделя 1

Hard

Ежедневные задания:

День 1 - отчет 

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

День 6 - отчет

 

Недельные задания:

1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку

2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"

3. Написать свои измеримые цели 

4. Настройка софта

5. Выбор БРМ

6. Чек-лист около-игровых моментов

7. Занятие со своей мини-группой

8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)

9Просмотр видеоматериалов: 

10. Письменная оценка раздач

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

 

Привет, спасибо) Надо обязательно вдарить! Другого варианта нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №10:

Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

Раздача 1

https://pokerability.net/community/topic/23534-top-dopper-protiv-rega/?p=305873

 

Раздача 2

https://pokerability.net/community/topic/23535-tptk-na-fle-dro-doske-doekhavshei-po-riveru/?p=305876

 

 

Жду обратной связи :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Hard


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели 


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре) ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ КОНСПЕКТОВ, КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ  :thumbup: 


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (06.09)

  • 06:00-07:00 - Сессия в покер
  • 07:00-08:00 - Завтрак и текучка по работе
  • 08:00-09:00 - Дорога в спортзал
  • 09:00-10:00 - Тренировка
  • 10:00-11:00 - Электричка домой
  • 11:00-12:00 - Обед
  • 12:00-14:00 - ПокерПро - выполнение задания №10
  • 14:00-15:00 - Сессия в покер
  • 15:30-18:30 - Курсовая по Python
  • 19:00-20:30 - Тренировка Mistakes Busters
  • 21:40 - Отход ко сну

 

ЧСЗ (07.09)

  • 07:00-09:00 - Сессия в покер
  • 09:00-10:00 - Завтрак и текучка по работе
  • 11:00-12:00 - Дорога в спортзал
  • 12:00-13:00 - Тренировка
  • 13:00-15:00 - Курсовая
  • 15:00-16:00 - Дорога домой
  • 17:00-18:00 - Сессия в покер
  • 18:30-20:00 - Выполнение задания №7 - Созвон с мини-группой
  • 20:00-21:40 - подготовка ко сну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неделя 1

Hard

Ежедневные задания:

День 1 - отчет 

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

День 6 - отчет

 

Недельные задания:

1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку

2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"

3. Написать свои измеримые цели 

4. Настройка софта

5. Выбор БРМ

6. Чек-лист около-игровых моментов

7. Занятие со своей мини-группой

8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре) ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ КОНСПЕКТОВ, КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ  :thumbup: 

9Просмотр видеоматериалов: 

10. Письменная оценка раздач

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

:blush: Спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Hard


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели 


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

Наша банда пополнилась ещё одним напарником - Вадим HEBAJI9LLIKA

 

Познакомились. Показали, как проходит тренировка в мини-группе :D

 

Во время тренировки

 

screenshot11662571555.png

 

 

Итог тренировки

 

vstreca-minigruppy1662571393.png

 

 

 

Нравятся мне такие треньки :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, не нраиица мне писать ЧСС в виде графика. Постоянно всё смещается :angry2:

 

ЧСС (07.09)

  • 07:00-09:00 - Сессия в покер
  • 09:00-10:00 - Завтрак и текучка по работе
  • 11:00-12:00 - Дорога в спортзал
  • 12:00-13:00 - Тренировка
  • 13:00-15:00 - Курсовая
  • 15:00-16:00 - Дорога домой
  • 17:00-18:00 - Сессия в покер
  • 18:30-20:00 - Выполнение задания №7 - Созвон с мини-группой
  • 20:00-21:40 - подготовка ко сну

 

 

ЧСЗ (08.09)

  • 2 сессии в покер - 2 часа
  • Дорога аэропорт-дом - 5-6 часов
  • ПокерПро - выполнение финального задания (если будет доступно)
  • Перечитать конспект по первому разделу стратегии - 1 час
  • Разобрать 2 раздачи на форуме - 1,5 часа
  • Поработать над курсовой Python

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Hard


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели 


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание № 11

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности )

 

 

otzyv1662657671.png

 

 

Ну что, медальку дадут? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (08.09)

  • 2 сессии в покер - 2 3 часа
  • Дорога аэропорт-дом - 5-6 часов
  • ПокерПро - выполнение финального задания (если будет доступно)
  • Перечитать конспект по первому разделу стратегии - 1 час
  • Разобрать 2 раздачи на форуме - 1,5 часа
  • Поработать над курсовой Python

 

ЧСЗ (09.09)

  • 3 сессии в покер - 3 часа
  • Дорога дом-спортзал-дом - 2 часа
  • Тренировка - 1,5 часа
  • Работа - 1 час
  • Тренировка с бандой - 1,5 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Hard


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели 


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (09.09)

  • 3 сессии в покер - 3 часа    2 сессии в покер - 3 часа

    09091662745764.png


     
  • Дорога дом-спортзал-дом - 2 часа
  • Тренировка - 1,5 часа
  • Работа - 1 час
  • Тренировка с бандой - 2 часа :punk:
    Прогрессируем. Вспоминали, как раньше за 1,5 часа разбирали максимум 2 раздачи, а сейчас уже бодрее идёт и выходит 4-6. Илюха, красавец, справился с нагрузкой :thumbup: 

    screenshot11662745868.png

 

ЧСЗ (10.09)

  • Посетить теоретическую тренировку №2 - 1,5 часа - а там, как пойдёт
  • Получить значок отличника первой недели - дадут ведь, да? ^_^
  • 2 сессии в покер - 4 часа
  • Перечитать "Причина для ставок - Блеф и полублеф" - очень тяжело дается понимание этой концепции, но попытки реализовать это приносят плоды B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (10.09)

  • Посетить теоретическую тренировку №2 - 2 часа. Пушка-бомба :rembo: Голова до сих пор не прошла :D 
    Начало тренировки

    nacalo-trenirovki1662821903.png


    Конец тренировки

    konec-trenirovki1662821920.png

  • Получить значок отличника первой недели - дадут ведь, да? Но да, ведь? :please:
  • 2 сессии в покер - 3,5 часа

    igra1662821949.png

  • Перечитать "Причина для ставок - Блеф и полублеф" :umnik:

 

ЧСЗ (11.09)

  • Выходной

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...