Перейти к содержанию

KQo в 3 бет поте на мокрой доске


Рекомендуемые сообщения

Раздача: 

 

 

razdaca1658562369.PNG

 

 

Статы оппонента (выборка на 54 раздачи): 

 

VPIP 

 

 

vpip1658562522.PNG

 

 

PFR

 

 

pfr1658562530.PNG

 

 

Префлоп: 

 

а) Оппонент на MP заходит в игру опен рейзом сайзингом 2.5 бб (предположительно, пассивный фиш: нет автодокупа, неполный стек, VPIP/PFR = 35/20); 

 

Задаю спектр опен рейза оппа следующим образом: 

 

- Raise 1st Total = 28 (29 раздач);

- Raise 1st MP = 22 (9 раздач);

 

Спектр опен рейза на МР чуть шире, чем в нашей префлоп модели, поэтому визуализирую его следующим образом: 

 

 

perflop-spektr-open-rejza-oppa1658562947.PNG

 

 

б) Все фолд, я на позиции SB захожу в игру с рукой KQo через 3бет согласно перфлоп модели: 

 

 

preflop-zasita-sb-moj-3-bet1658562994.PNG

 

 

Оппонент играет колл. 

 

Оцениваю спектр колла 3 бета оппонента: 

 

 

spektr-kolla-3-beta1658563537.PNG

 

 

Флоп: 

 

2sAs4h 

 

Я нахожусь вне позиции, первое действе за мной. 

 

1) Оцениваю изначальный спектр оппонента = спектру колла 3 бета на префлопе;

 

2) Оцениваю общий предполагаемый спектр продолжения в ответ на мой контбет:

 

 

flop-obsij-predpolagaemyj-spektr-prodolzenia1658563844.PNG

 

 

Оцениваю предполагаемый спектр рейза в ответ на мой контбет: 

 

 

flop-predpolagaemyj-spektr-rejza-oppa1658564071.PNG

 

 

3) Ищу причину для ставки

 

1. Ставки на прямое и тонкое велью нет;

 

2. Можно задуматься о ставке на полублефе, однако с учетом структуры доски, которая подходит спектру оппонента, выбить руки, равные мне по силе или более сильные, вряд ли получится. 

 

Поэтому играю чек. Оппонент тоже чек. 

 

Терн: 

 

2sAs4hJs

 

Первое действие за мной.

 

1) Оцениваю изначальный спектр оппонента: 

 

- Капаю спектр чека оппонента на флопе, думая, что часть своего спектра он бы разыгрывал через донкбет на флопе: 

 

 

flop-spektr-ceka-oppa1658564960.PNG

 

 

2) Оцениваю общий предполагаемый спектр продолжения в ответ на мой контбет:

 

 

tern-obsij-spektr-prodolzenia-oppa1658565549.PNG

 

 

3) Ищу причину для ставки

 

1. Ставки на прямое и тонкое велью нет;

 

2. Вижу ставку на полублефе с неготовой рукой для максимизации эквити за счет фолд эквити: считаю, что могу выбить руки, сильнее моей (младшие карманные пары, не зацепившиеся за борд, вторые младшие и средние пары с Jx) 

 

Более того, сейчас у меня есть 12 аутов на усиление до флеша (9 пик) или стрита (3 десятки, одна учтена в пиках), а это приблизительно 25-26 % усиления на ривере. 

 

Если также учитывать дам и королей (оппонент не ставил бет в мой пропущенный контбет, а следовательно, у него может не быть тузов), то тогда я имею суммарно 17 (добавляется 3 дамы и 2 короля, 1 король в пиках) аутов на усиление, что эквивалентно приблизительно 36-37 %. 

 

Поэтому делаю контбет сайзингом 14 бб (2/3 пота) и получаю пуш от оппонента - 44 бб. 

 

Визуаллизирую спектр пуша оппонента (с учетом того, что это пассивный фиш и у него короткий стек): 

 

 

tern-spektr-pusa1658566874.PNG

 

 

Оцениваю шансы банка на колл и сравниваю с эквити моей руки: 

 

ШБ на колл = 28 % < Equity = 51 % - с учетом запаса эквити в 15 % мне выгоднго сделать колл - играю колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

УТГ фолд, оппонент на МР открывается, СО и БТН фолд, Хиро с  :kd:  :qs:  на SB играет 3бет, ВВ фолд, оппонент с МР коллирует. 

Оппонент с неполным стеком скорее всего хобби игрок. Его спектр колла 3бета

 

 

111658568776.jpg

 

 

Флоп :2s:  :as:  :4h:

 

Ищем причину для ставки. У хиро БДФД, а также бэкдорный стрейт,  в спектре оппонента конечно есть все :ax: , некоторые из которых дают допперы, а так же гатшоты. 

В нашем спектре конечно руки  :ax: тоже есть и они в теории сильнее, так как оппонент капнут на верхушку ренджа. Против общего спектра продолжения всего 21% эквити, 

все же лучше доска подошла оппоненту. Значение фолд-эквити не эксплойтное. Поэтому играть нужно через чек. 

 

 

121658569191.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро играет чек, оппонент тоже чек. Капаем его спектр, который будет выглядеть теперь так

 

 

131658569301.jpg

 

 

Тёрн :js:

 

Поехал и стрейт и Флаш. Оппоненту Флаш и вовсе мог уже закрыться, против общего спектра продолжения 28% эквити. Причин для ставки на велью нет.

У хиро 13 аутов на усиление до флаша и стрейта в общем. После чека оппонента на флопе, можно дисконтировать тузы у оппонента, но он всё еще имеет какие то карманки, 

выборка не позволяет нам сделать выводы как он фолдит на кбет. оппонент неизвестный а значит телефонистый и будет протаскивать те же карманки десяток, девяток и ТП. 

Поэтому причины ставить с неготовой рукой на полублефе не вижу так как не достаточно фолд-эквити и информации. 

 

 

141658569940.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро ставит 2/3, получает пуш, спектр пуша

 

 

151658570098.jpg

 

 

Против спектра пуша 25% эквити. Нужно фолдить. 

 

Как сыграно: Хиро коллирует

 

Ривер  :8h:

 

Считаю переиграна рука

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент с МР открывается сайзингом 2,5 бб. Оппонент пассивный фиш. Процент открытия с МР 22%. Спектр продолжения на рейз вижу таким:

 

 

 

 

 

izobrazenie2022-07-241244527291658655898.png

 

 

 

Хиро с рукой  :kd:  :qs: имеет 44% эквити против спектра продолжения оппонента. Ставки на велью нет. Считаем ШБ для колла:

ШБ=2/(1+2,5+2,5)= 33%, добавив сюда запас по эквити 33+20%=53% получаем, что ШБ для колла не хватает, необходимо фолдить.

Как сыграно: Хиро 3бет 4х.

Оппонент колл.

Флоп:

На флопе  :2s:  :as:  :4h: ищем причину для ставки, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

izobrazenie2022-07-241437042151658662630.png

 

 

У Хиро 16% эквити против спектра оппонента. Ставки на велью нет. Ставки на полублефе тоже нет, так как фиш не выкинет тузы, ФД, кармашки. Необходимо чекать.

Как сыграно: Хиро чек.

Тёрн:

На терне  :2s:  :as:  :4h:  :js: ищем причину для ставки, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

izobrazenie2022-07-241440540651658662861.png

 

Рука Хиро имеет 27%эквити. Ставки на велью нет. Ставки на полублефе нет, так как телефонистый фиш не выкинет ничего из своего спектра продолжения.

Как сыграно: Хиро ставит 70% пота. Оппонент запушил. Диапазон пуша вижу таким:

 

 

izobrazenie2022-07-241449111821658663358.png

 

 

Рука Хиро имеет 27% эквити. Считаем ШБ на колл.

ШБ=30/(20+44+30)=32%, добавив запас по эквити на терне 15%, получаем ШБ=47%. Колла нет.

Как сыграно: Хиро кол.

Вывод: Хиро ошибся на префлопе, и дальше только усугубил свою ошибку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Мы в позиции SB, до нас MP рейз 2,5ВВ остальные – фолд

Задаем изначальный спектр оппоненту исходя из статов оппонента   PFR MP  - 22%

 

 

screenshot1658669382.102.jpg

 

 

Герой согласно префлоп модели делает ставку – 3bet размером 10бб, остальные фолд, МР - колл

ФЛОП 2sAs4h

Задаем изначальный спектр оппоненту – диапазон  колла 3bet.

 

 

screenshot1658669418.103.jpg

 

 

Задаем предполагаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку:

 

 

screenshot1658669560.106.jpg

 

 

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента – 12.47%, следовательно у нас нет ставки на велью.  Мы можем усилится на терне и ривере следовательно -ставки в блеф нет. Есть ставка в полублеф – частота -фолдов оппонента – 37%, выбиваем карманные пары, которые старше нас ставкой полпота (1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов) – делаем ставку ½ пота.

Как сыграно:

Герой – чек, оппонент чек

ТЕРН 2sAs4h Js

Спектр продолжения оппонента на нашу ставку вижу таким:

 

 

screenshot1658669704.108.jpg

 

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента – 25%, следовательно у нас нет ставки на велью. Мы можем усилится  ривере следовательно -ставки в блеф нет. Есть ставка в полублеф – частота -фолдов оппонента – 52%, выбиваем карманные пары, которые старше нас ставкой размером в пот.

Как сыграно:

Герой – ставка ¾ пота, оппонент рейз-олин.

Диапазон рейза оппонента вижу так :

 

 

screenshot1658669714.109.jpg

 

 

Эквити на колл нашей руки – 23,1%. Шансы банка – 38,5% - Нужно играть ПАС.

Как сыграно:

Герой – КОЛЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе оппонент с мр открывается пониженным сайзингом в 2.5бб. Герой на сб с KQo делает рейз 10бб. С данной рукой по префлоп модели защищаемся в половине случаев. Оппонент коллит. Спектр его рук представляется следующим:

 

 

iQOV28l.png

 

 

Флоп 2А4. Рассмотрим есть ли причина для ставки. Общий спектр продолжения оппа выглядит так:

 

 

YsKNrJZ.png

 

 

У нас нет эквити руки для ставки на вэлью. На нашу ставку оппонент не выкинет руки с тузами, фд и верхспектра бкфд, а только руки слабее нашей. Следовательно нет ставки в полуфблеф. Играем через чек. Герой чекает. Опп чекает. Спектр его чека следующий:

 

 

lw70DzJ.png

 

 

Терн J.

 

Общий спектр продолжения оппонента:

 

 

dy4mYgG.png

 

 

У нас нет ставки на вэлью. На ставку в полублеф спектр оппонента только усилится:

 

 

GsK7ZZA.png

 

 

Нужно играть чек. Герой ставит 2/3 пота и получает пуш. Спектр пуша видится следующим:

 

 

b7tKhqh.png

 

 

Эквити руки не хватает даже на колл, нужно выбрасывать. Герой колл. Развязка неожиданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Герой на SB с  :kd:  :qs:  - рука входит в спектр открытия согласно ПМ

Оппонент на MP рейз 2.5bb

Спектр его рейза вижу:

 

 

mp1658682317.jpg

 

Герой рейз до 10bb

Оппонент колл

 

Флоп

:2s:   :as:   :4h: 

Спектр:

 

spektr2-11658682779.jpg

 

Причин для ставок у нас нет

Герой чек

Оппонент чек

 

Терн:

:2s:   :as:   :4h:   :js: 

 И стрит и флеш вырисовываются.

Но причин для ставок на велью нет - эквити слишком мало

 

spektr-2-21658683234.jpg

 

Герой 14bb

Оппонент олл-ин

герой олл-ин

 

Ривер

:2s:   :as:   :4h:   :js:  :8h:

 

По тому как сыграно:

 

Ошибка на терне дорого обошлась герою. Следовало конечно играть чек и в ответ на ставку оппонента фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вижу ставку на полублефе с неготовой рукой для максимизации эквити за счет фолд эквити: считаю, что могу выбить руки, сильнее моей (младшие карманные пары, не зацепившиеся за борд, вторые младшие и средние пары с Jx) 

На полублефе у нас так же нет ставки по Терну. Так же как и опп, мы капаем себя на Ах по флопу. Поэтому нас заколят здесь pp below, Jx. Сфолдят здесь в основном руки хуже.

 

По поводу диапазона рейза Терна - больше похоже на правду диапазон у AntonLi. Эквити нам здесь не хватает и нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП.

Оппонент на MP2 заходит в игру опен рейзом сайзингом 2.5 бб (предположительно, пассивный фиш: нет автодокупа, неполный стек, VPIP/PFR = 35/20); 

Герой с sb заходит 3бетом 10 бб, опонент ирает КОЛЛ.

Предположительный  спектр опонента вижу так:

https://skr.sh/sF8CZgSXWcg

 

ФЛОП. 4hAs2s

Эквити нашей руки на флопе = 41%

https://skr.sh/sF89O5h274P

Герой играет ЧЕК опонент отвечает ЧЕК(ЧЕК считаю правильным решение правильным решение так как эквити нашей руки не позволяет играть на прямое и тонкое велью но есть шансы на улучшение)

 

ТЁРН. J

Эквити нашей руки на флопе = 40%

https://skr.sh/sF8RoVjQGvt

 

Герой играет 3/4  опонент отвечает ОЛЛ-ИНН, Герой играет КОЛЛ.(считаю что сыграно было не верно так как эквити нашей руки не позволяет нам колить не то что идти в ОЛЛ-ИНН,  эквити на прямое велью у нас нету)

на ТЁРНЕ сыграно не верно. надо было играть ФОЛД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП.

Оппонент на MP2 заходит в игру опен рейзом сайзингом 2.5 бб (предположительно, пассивный фиш: нет автодокупа, неполный стек, VPIP/PFR = 35/20); 

Герой с sb заходит 3бетом 10 бб, опонент ирает КОЛЛ.

Предположительный  спектр опонента вижу так:

https://skr.sh/sF8CZgSXWcg

 

ФЛОП. 4hAs2s

Эквити нашей руки на флопе = 41%

https://skr.sh/sF89O5h274P

Герой играет ЧЕК опонент отвечает ЧЕК(ЧЕК считаю правильным решение правильным решение так как эквити нашей руки не позволяет играть на прямое и тонкое велью но есть шансы на улучшение)

 

ТЁРН. J

Эквити нашей руки на флопе = 40%

https://skr.sh/sF8RoVjQGvt

 

Герой играет 3/4  опонент отвечает ОЛЛ-ИНН, Герой играет КОЛЛ.(считаю что сыграно было не верно так как эквити нашей руки не позволяет нам колить не то что идти в ОЛЛ-ИНН,  эквити на прямое велью у нас нету)

на ТЁРНЕ сыграно не верно. надо было играть ФОЛД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП.

Оппонент на MP2 заходит в игру опен рейзом сайзингом 2.5 бб (предположительно, пассивный фиш: нет автодокупа, неполный стек, VPIP/PFR = 35/20); 

Герой с sb заходит 3бетом 10 бб, опонент ирает КОЛЛ.

Предположительный  спектр опонента вижу так:

https://skr.sh/sF8CZgSXWcg

 

ФЛОП. 4hAs2s

Эквити нашей руки на флопе = 41%

https://skr.sh/sF89O5h274P

Герой играет ЧЕК опонент отвечает ЧЕК(ЧЕК считаю правильным решение правильным решение так как эквити нашей руки не позволяет играть на прямое и тонкое велью но есть шансы на улучшение)

 

ТЁРН. J

Эквити нашей руки на флопе = 40%

https://skr.sh/sF8RoVjQGvt

 

Герой играет 3/4  опонент отвечает ОЛЛ-ИНН, Герой играет КОЛЛ.(считаю что сыграно было не верно так как эквити нашей руки не позволяет нам колить не то что идти в ОЛЛ-ИНН,  эквити на прямое велью у нас нету)

на ТЁРНЕ сыграно не верно. надо было играть ФОЛД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

ОПП  (фиш с неполным стеком) с MP открывается рейзом - 2.5бб

Хиро на SB с рукой  :kd:  :qs:  делает 3-бет - 10бб

Опп коллирует - 7.5бб

Рука Хиро подходит для 3-бета из данной позиции, но фиш короткий и ему всё равно какую ставку коллировать. Лучше 3-бет делать в такой ситуации 7.5бб

Предполагаемый спектор открытия ОППа:

 

 

preflop1659035941.jpg

 

 

Флоп:  :2s:  :as:  :4h:

Хиро - чек

ОПП - чек

Предполагаемый спектор чека ОППа:

 

 

flop1659036251.jpg

 

 

Тёрн:  :2s:  :as:  :4h:  :js:

Хиро делает бет - 14бб

ОПП рейз, алл-ин - 44бб

Хиро колл - 30бб

 

На терне у хиро нет причины для ставки и на рейз/алл-ин надо фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HUSN0.png

 

 

Префлоп :kd:  :qs: 

 

Оппонент предположительно фиш с неполным стеком с позиции MP делает опенрейз 2,5bb c предполагаемым спектром:

 

HV1Q7.png

 

 

С позиции SB наша рука входит в спектр 3бета против ранних позиций. Делаем 3бет 11bb.

 

Герой делает 3бет 10bb. Оппонент коллирует с предполагаемым спектром:

 

HV1QH.png

 

 

Флоп :2s:  :as:  :4h:  (банк 21бб)

 

Причин для ставки в полублеф нет, потому что в его спектре колла 3бета нет неготовых рук лучше нашей, которые мы можем выбить. Играем чек.

 

Герой играет чек. Оппонент играет чек с предполагаемым спектром:

 

HV1QM.png

 

 

Терн :js: (банк 21бб)

 

С неготовой рукой ставки в полублеф нет, т.к. у нас среднее эквити и низкое фолдэквити:

 

HV1QS.png

 

 

Необходимо играть чек.

 

Герой делает бет 2/3 пота. Оппонент пушит 44bb с предполагаемым спектром:

 

HV1QX.png

 

 

Шансы банка на колл 30/(88+21) = 28%. Эквити для колла не достаточно, необходимо фолдить.

 

По тому как сыграно

Герой коллирует пуш. На ривере выходит бланковая карта :8h: . Оппонент на шоудауне показал :5s:  :5d: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(фиш, стек неполный) oR 2.5бб, Хиро SB 3-бет  :kd:  :qs:, Опп колл:

 

11659044188.JPG

 

 

Флоп. :2s:  :as:  :4h:

Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп чек:

 

21659044291.JPG

 

 

Терн. :js:

Причин для ставки нет, Хиро бет 3\4 пота, Опп оллин:

 

31659044386.JPG

 

Эквити 22%, ШБ 29, нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrinsot-29-07-2022-0336291659055208.jpg

Оппонент (скорее всего фиш) с коротким стеком на МР открывается 2,5бб, Хиро на SB с  :kd:  :qs:  делает 3бет 10бб, оппонент коллирует.

Вывод: по ПМ мы можем 3бетить 50% KQo, к тому же оппонент с коротким стеком, поэтому бродвейные карты против него наиболее эффективны. Сыграно верно.

Спектр колла 3бета оппонента вижу таким:

 

izobrazenie2022-07-290347216741659055647.png

 

 

Флоп :2s:  :as:  :4h:

Как сыграно: оппонент чек, Хиро чек

Мы не попали во флоп, и здесь я бы предпочел не ставить, чтобы не получить пуш от нашего оппонента, так как стек у него маленький. Чек будет верным решением на мой взгляд.

 

Терн :2s:  :as:  :4h:     :js:

Как сыгарно: оппонент бет 14бб, Хиро рейз 44бб(под алл ин оппонента), оппонент колл

У нас появилось второе ФД и гатшот, но против короткого стека это не то что нам бы хотелось пушить. Гораздо лучше выставиться по ТП, или по паре с дро. В данном случае Хиро решил запушить, что точно является ошибкой. 

Спектр бета оппонента вижу таким:

 

izobrazenie2022-07-290355406671659056146.png

 

 

На прямое велью ставки точно нет, рассмотрим на тонкое:

 

izobrazenie2022-07-290357217511659056247.png

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 27,8%, ставки на тонкое велью нет

Вывод: сыграно с ошибкой, следовало играть фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент предположительно агрессивный фиш (35/20 -52 руки, неполный стек )

открывает рейзом с МР в 2,5 бб.

Спектр вижу такой:

 

21659060689.JPG


 

 

Хиро на СБ с  :kd:  :qs:  3бет 10бб, согласно ПМ 3бет правильный.

Опп колл, спекрт кола вижу:

 

31659060738.JPG


 

 

ФЛОП: :2s:  :as:  :4h:   Банк: 20бб

 

За хиро первое слово.

 

Рассмотрим ставку на прямое велью:

 

41659060786.JPG


 

У Хиро нет ставки на прямое велью.

 

 

Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

51659060823.JPG


 

У Хиро нет ставки на тонкое велью.

 

Хиро чек.

Опп чек, спектр чека:

 

61659060848.JPG


 

 

 

ТЕРН:2s:  :as:  :4h:  :js:   Банк: 20бб

За Хиро первое слово.

 

Рассмотрим ставку на прямое велью:

 

71659060896.JPG


 

У Хиро нет ставки на прямое велью.

 

 

Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

81659060915.JPG


 

У Хиро нет ставки на тонкое велью.

 

Герой ставит 3/4 банка - 14бб

Опп рейз 44бб олл-ин.

 

Спектр рейза вижу таким:

 

91659060945.JPG


 

 

ШБ= 30/(20+44*2)*100= 27,7% +15% запас= 43% > 30%

Хиро должен играть фолд.

 

Хиро коллирует 30бб.

 

Вывод: Герой сделал неверно bet/call на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...