Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задание №2

Режим курса: у меня есть работа и другой курс по саморазвитию, соответственно учиться на этой платформе я буду в режиме "работяга", по возможности "студент"

:umnik: Мой план обучения включает такие виды работ:

  • работа в дороге (просмотр обучающих статей, видеоматериалов, регистрация на платформах, если будет возможность с телефона)
  • большие задания будут выполняться в основном дома, за компьютером, по вечерам, на выходных - при любой возможности
  • играть буду по мере обучения и наращивания скила, с софтом за компьютером, со временем в дороге/на работе с телефона

Проблемы, которые мешают обучению:

 

:rembo: Тайм-киллеры:

  1. Игры на телефоне
  2. Чтение новостей специальной тематики

:drinks_cheers: Вредные привычки: не курю, алкоголь употреблял изредка в компаниях, сейчас это не актуально - проблем нет.

Борьба с тайм-киллерами и вредными привычками важна в первую очередь для эффективности обучения и концентрации на рабочем процессе, и, соответственно, непосредственно влияет на достижение результата. Так как у меня практически нет вредных привычек, нужно сконцентрироваться на уменьшении влияния тайм-киллеров, что возможно, если полностью погрузиться в учебный процесс и перейти к практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

К счастью, бороться с вредными привычками у меня необходимости нет, тайм-киллеры нужны для "убийства времени", но так как время сейчас будет занято поглощением новой информации и обучением - "убивать время" чтобы себя занять не придется, в крайнем случае этим можно заняться во время отдыха.

Скорее нужно писать "напоминалки" для того, чтобы сделать перерыв в обучении или игре, чем для мотивации заняться полезным делом, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4

 

Заработок зависит от времени, знаний, усилий, которые тратишь на игру и образование. Так как я определил для себя на данный момент свой режим работы как "работяга", а данный курс это покер-старт, соответственно возможный лимит, на котором я смогу играть в результате - NL10 (лимиты выше требуют большего времени и обучения, чем доступно мне сейчас). В этом лимите возможный заработок до $500, что на данный момент для меня будет хорошим стартом как в виде дополнительных денег (и по сути, на данный момент, является желаемым заработком), так и в плане опыта. Если я смогу спокойно себя чувствовать в этом лимите, игра будет приносить удовольствие и комфорт в психологическом плане - возможно буду думать о том, чтобы сделать покер основным направлением, соответственно получить дополнительное образование (как вариант) и поработать с личным тренером.

Для лимита NL10 бай-ин - $10, для уверенной долгосрочной игры банкролл в этом лимите должен быть около 
$500, соответственно 50 бай-инов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя! Давай хорошо потрудимся и пройдем этот курс до конца отличником!


Я буду заглядывать к тебе в блог и проверять сделанные задания! 


Каждую неделю среди лучших учеников мы будет проводить розыгрыши, а в конце курса среди лучших разыграем несколько банкроллов по 50$!


Если у тебя будут возникать какие-то вопросы, ты всегда можешь задать свой вопрос тут или мне в телеграмм!


 


Ежедневные - СБ ️, ПН imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg, ВТ imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg, СР imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg, ЧТ imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg, ПТ imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg


Суббота


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Блог


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Как учиться в школе PokerAbility


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Напоминалка


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Написать желаемый заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели


 


Понедельник


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 -  Зарегистрировать аккаунты в румах


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Зарегистрировать платежные системы


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Настроить клиент первого рума для игры


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 -  Сделать первый депозит в рум на $30-$50


 


Вторник


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Заполнить чек-лист около-игровых моментов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Подготовить рабочего места


 


Среда


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Конспект видео «Преодоление сопротивления»


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Сыграть 1+ часа на виртуальные фишки


 


Четверг


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Установить покерный тренажер


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Сыграть 2+ часа на виртуальные фишки


 


Пятница


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Сдать тест по терминологии


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Сыграть 1 час на реальные деньги на лимите NL2


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

Сегодня занялся регистрацией в покер-румах. На данный момент согласно менеджерам проекта, регистрацию советуют пройти на ggpoker и betonline, чем я соответственно и занялся. 
Как результат регистрации подгружаю скриншоты.
GGpoker:
snimok-ekrana-841658153000.png

Betonline:
snimok-ekrana-851658153016.png


Документы на верификацию отправлены, на рассмотрении, ожидается подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

Для вывода и депозитов в румы зарегистрировался в платежной системе Neteller.

snimok-ekrana-871658155352.png

По статусу аккаунта - регистрация завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7

Занялся настройкой клиента для рума GGpoker, поменял цвета, рубашку, звук и т.д., а также подкорректировал бай-ины:

 

snimok-ekrana-881658155989.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет 

 

ЧСС:
1. изучение теории, просмотр видео - 2 часа
2. домашнее задание - 2 часа
3. домашние дела - 2 часа
4. саморазвитие  - 3 часа
5. отдых - 4 часа 
6. еда и перерывы - 2 часа
7. сон - 9 часов
 
ЧСЗ:
1. работа - 10 часов
2. дорога - 1 час
3. домашнее задание и обучение за ПК - 3 часа 
4. отдых - 2 часа
5. сон - 8 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8

Чек-лист околоигровых моментов 
Цель: проработка и устранение всех моментов, которые негативно влияют на винрейт

 

  1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
    Ответ: Да
    Комментарий: Во время работы нет отвлекающих внешних факторов, телефон рядом есть, но стоит на беззвучном режиме

     
  2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.
    Ответ: Да
    Комментарий: На данном этапе обучения открыт браузер с этим форумом и соответствующие вкладки, во время игры браузер будет закрыт, социальные сети/мессенджеры закрыты на ПК, музыки чаще всего нет, если есть, то легкая, расслабляющая, без текста

     
  3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
    Ответ: не знаю
    Комментарий: не играл еще в кэш, в будущем учту

     

  4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
    Ответ: да
    Комментарий: я умею отслеживать физические сигналы своего тела и стараюсь не делать ничего такого перед игрой, что могло бы повлиять на мое состояние (играю в состоянии морального и физического бодрствования, предупреждаю возможные недомогания, избегаю состояния усталости)

     

  5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.
    Ответ: Да
    Комментарий: в основном я всегда умею контролировать свои эмоции, но даже если в редком случае что-то выводит меня из себя, вспышка длится недолго, после чего я сразу же разбираюсь в причинах неудачи.

     

  6.  Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
    Ответ: Нет
    Комментарий: пока еще не изучены пункты, которые можно было бы считать разминкой и заминкой, так как не хватает теоретической и практической базы

     

  7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
    Ответ: Нет
    Комментарий: еще не изучены способы селекции, а также нет программы тейблселекта

     

  8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
    Ответ: возможно
    Комментарий: пока не играю большое количество столов, в принципе игра находится на ученическом уровне, потому сложно говорить про эти особенности

     

  9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
    Ответ: нет
    Комментарий: еще не играл в кэш,
    в будущем учту

     

  10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
    Ответ: да
    Комментарий: начал писать планы на день во время этого обучения, не скажу, что мне необходима дополнительная мотивация для дисциплины, однако сложности это не составляет

     

  11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
    Ответ: да
    Комментарий: вредных привычек у меня не осталось на данный момент, работал с этим еще до прохождения курса

     

  12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
    Ответ: относительно
    Комментарий: стараюсь, на сколько это возможно в текущих вынужденных обстоятельствах

     

  13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
    Ответ: да
    Комментарий: У меня есть друзья, которые в покере достаточно давно, один друг проходит курс Покер-Про. Деньги на дальнейшее обучение буду откладывать в случае хорошего результата от текущего обучения

     
     
     

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет 

 

ЧСС:
1. работа - 10 часов
2. дорога - 1 час
3. домашнее задание - 1 час
4. тренировка - 2 часа
5. отдых - 2 часа
6. сон - 8 часов
 
ЧСЗ:
1. изучение теории, просмотр видео - 2 часа
2. домашнее задание - 2 часа
3. домашние дела - 2 часа
4. саморазвитие  - 3 часа
5. отдых - 2 часа 
6. тренировка в тренажере - 2 часа
6. еда и перерывы - 2 часа
7. сон - 9 часов
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

Сделал депозит на GGPokerok, будем разбираться с бонусами, знакомиться с площадкой. Не уверен что это будет постоянным румом для игры, в будущем буду рассматривать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11

 

Для того, чтобы продуктивно и целеустремленно развиваться в покере, необходимо поработать над мотивацией как инструментом для постоянного движения вперед. Основной в работе с мотивацией безусловно является четкое осознание текущего положения, а также желаемой цели, состояния в будущем. Для этого необходимо ответить на основные вопросы:

1. Что вам не нравится в жизни, что задолбало? 

Этот вопрос у каждого человека болезненный, так как проблемы в жизни есть всегда. Могу сказать, у меня тоже есть состояние неудовлетворенности, нереализованности, желание добиться большего, ощутить свободу и понять, что я наконец нахожусь там, где мне лучше всего. Из этого вытекает следующий вопрос :
2. Как бы вы хотели жить в будущем? 
Для меня желания и мечты это немного личное, интимное, но могу сказать, что есть представление, как бы я хотел жить, уровень жизни, условия, окружение, состояние. И понятное дело, что желаемое будет оставаться мечтами до тех пор, пока не спланировать все вплоть до мелких шагов навстречу этому будущему. И весь этот путь начинается сейчас, с первого шага:
3. Первый шаг к желаемому будущему

Это те действия, которые можно сделать прямо сейчас, сегодня, чтобы уже завтра быть немножко ближе к желаемой цели. Это должны быть не глобальные шаги, получить новую профессию, овладеть умениями, это может быть простое решение почитать обучающую статью, разобраться в непонятном вопросе, изучить новую стратегию и т.д. Главное, чтобы эти шаги были постоянными, осознанными и приближали желаемую цель.
4. Читать в начале дня и писать первый шаг.
И если каждый новый день ставить и делать очередной первый шаг к желаемой цели, тогда эта самая цель будет неумолимо приближаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

Провел в виртуальной игре 1,5 часа, играл с разными соперниками, от фишей до осознанных игроков. Как результат, могу уверенно констатировать - игра на фишки кардинально отличается от кэша. Соперник легко впадает в тильт, рашит в ол-ин как при хороших руках, так и в блеф, с мусорными руками может райзить на любой улице или наоборот фолдить вместо доминации. По сути, никакие правила и стратегии не работают в игре на фишки, это просто тренировка на комбинации и изучение позиций для начинающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет 

 

ЧСС:
1. изучение теории, просмотр видео - 2 часа
2. домашнее задание - 2 часа
3. домашние дела - 2 часа
4. саморазвитие  - 3 часа
5. отдых - 2,5 часа 
6. игра на фишки - 1,5 часа
6. еда и перерывы - 2 часа
7. сон - 9 часов

 

 
ЧСЗ:
1. изучение теории, просмотр видео - 2 часа
2. домашнее задание - 2 часа
3. домашние дела - 2 часа
4. саморазвитие  - 3 часа
5. отдых - 2 часа 
6. игра - 2 часа
6. еда и перерывы - 2 часа
7. сон - 9 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13

Разбираюсь с тренажером YoprstPoker, установил приложение, заменил дефолтные чарты на полученные на курсе. Скоро в бой!
 

eprst-ustanovka1658420162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет 

 

ЧСС:
1. изучение теории, просмотр видео - 2 часа
2. домашнее задание - 1,5 часа
3. домашние дела - 2 часа
4. саморазвитие  - 3 часа
5. отдых - 2 часа 
6. игра на фишки - 2,5 часа
6. еда и перерывы - 2 часа
7. сон - 9 часов

 

 
ЧСЗ:
1. изучение теории, просмотр видео - 2 часа
2. домашнее задание - 2 часа
3. домашние дела - 2 часа
4. саморазвитие  - 3 часа
5. отдых - 2 часа 
6. тренировочная игра - 2 часа
6. еда и перерывы - 2 часа
7. сон - 9 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16

Поиграл немного на реальные деньги, подтверждение - скрин. Все же без стратегий и чартов пока что это "угадайка" и игра на удачу.

pervaa-realnaa-igra1658509823.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет 

 

ЧСС:
1. изучение теории, просмотр видео - 2 часа
2. домашнее задание - 2 часа
3. домашние дела - 2 часа
4. саморазвитие  - 3 часа
5. отдых - 2,5 часа 
6. игра на деньги - 1,5 часа
6. еда и перерывы - 2 часа
7. сон - 9 часов
 
ЧСЗ:
 
1. работа - 10 часов
2. дорога - 1 час
3. домашнее задание - 1 час
4. тренировка - 2 часа
5. отдых - 2 часа
6. сон - 8 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные - СБ imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgПН imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg, ВТ imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg, СР imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg, ЧТ imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg, ПТ imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg


Суббота


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Блог


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Как учиться в школе PokerAbility


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Напоминалка


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Написать желаемый заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели


 


Понедельник


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 -  Зарегистрировать аккаунты в румах


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Зарегистрировать платежные системы


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Настроить клиент первого рума для игры


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 -  Сделать первый депозит в рум на $30-$50


 


Вторник


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Заполнить чек-лист около-игровых моментов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Подготовить рабочего места


 


Среда


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Конспект видео «Преодоление сопротивления»


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Сыграть 1+ часа на виртуальные фишки


 


Четверг


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Установить покерный тренажер


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Сыграть 2+ часа на виртуальные фишки


 


Пятница


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Сдать тест по терминологии


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №16 - Сыграть 1 час на реальные деньги на лимите NL2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, началась вторая неделя обучения, самая сложная и важная в становлении профессионального игрока в покер. С первой неделей справился достаточно легко, все задания были сделаны, подготовка к реальной игре практически завершена, теперь переходим непосредственно к базовым игровым моментам. 

Задание №1

Банкролл-менеджмент - очень важная и основополагающая тема в покере. Правильно просчитанный БРМ позволяет обеспечить в долгосрочной перспективе стабильную игру с положительной динамикой.
Существует несколько подходов при организации БРМ - агрессивный, классический, консервативный, ультраконсервативный, все они отличаются размером капитала на игру (количеством бай-инов) в пересчете для каждого лимита. Более оптимальным для начинающего игрока является миксованный БРМ, когда количество бай-инов на каждом лимите немного отличаются, не являются константной для всех лимитов. 
Для себя могу определить, что мне свойственна дисциплина, я не впадаю в раш, могу контролировать свои эмоции, достаточно тильто-устойчивый, организовываю свое время и рабочее пространство, потому агрессивный менеджмент, как вид, которому характерно меньшее значение бай-инов на лимит, вполне может быть использован как основа. В связи с этим, я буду просчитывать свой БРМ следующим образом:

Для старта: 5-30BI(10-60$) Среднее значение для агрессивного БРМ. - 15BI(30$)
Лимит                      Условие        Движение по лимитам ↑      Движение по лимитам ↓ 
NL2     (BI=2$)     ↔ 15BI(30$)     | При 38BI(76$)     ↑ на NL5      нижний лимит
NL5     (BI=5$)     ↔ 15BI(75$)     | При 40BI(200$)   ↑ на NL10,   при 13BI(65$)     ↓ на NL2
NL10   (BI=10$)   ↔ 20BI(200$)   | При 50BI(500$)   ↑ на NL25,   при 18BI(180$)   ↓ на NL5
NL25   (BI=25$)   ↔ 20BI(500$)   | При 40BI(1000$) ↑ на NL50,   при 18BI(450$)   ↓ на NL10
NL50   (BI=50$)   ↔ 20BI(1000$) | При 40BI(2000$) ↑ на NL100, при 18BI(900$)   ↓ на NL25
NL100 (BI=100$) ↔ 20BI(2000$) | При 40BI(4000$) ↑ на NL200, при 18BI(1800$) ↓ на NL50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2

1. Почему важно выбрать правильную дисциплину на старте?
На старте, пока человек только развивается, нужно охватить большое количество информации, потому стоит выбирать с умом дисциплину, учитывая предпочтения, интерес, удобство в плане индивидуальных возможностей, загрузки по времени и прибыльность в час. Если совмещать дисциплины, можно не достичь хорошего результата ни в одной, а так же есть риск не выделять достаточно времени для соответствующего развития в каждой из них. 

2. Почему важно играть регулярные столы, а не Зум?
Потому, что винрейт и $/час выше за регулярными столами, так как есть возможность выбрать и изучить оппонентов, а так же продумать стратегию игры и успевать реагировать в принципе на происходящее (исключение - отмытие бонусов в некоторых румах).

3. Почему так важно селектить игру?
Селект стола и игры позволяет выбрать хорошие условия для повышения винрейта, найти подходящих оппонентов и на длинной дистанции гарантировать увеличение профита.

4. Почему важно подготовить рабочее место, устранить отвлекающие факторы и настроиться на игру?
Отработка околоигровых моментов и выбор состояния помогают повысить концентрацию и как результат определить, на сколько плюсовым игроком можно стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...