Перейти к содержанию

Флеш Рояль на е#анатах"


Рекомендуемые сообщения

Задание №21. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.

 
   Как говорится глаза боятся - руки делают! Надеюсь мозг в процессе подключит понимание...потому что пока не совсем сильно понятно... Пересмотрел треню с Пашей, говорит не сложно...для ленивых можете упростить, я как бы не ленивый, но из моей сверх базы в 1,2тыс рук выборки подходящей нам по критериям почти нет, плюс из этой выборки статы для объективного фолда на сБет не достаточно, поэтому зададим их сами  :bang: 
 
Раздача 1. 

 

 

kakie-to-staty1659031036.jpgrazdaca1659031029.jpg
 
Исходя из первичных статов WPIP/PFR 27/19 назовем оппа как средний регуляр как видим статы фолд на сБет мало и они не реальные 99%
Предположим реальный фолд на сБет: Громадные 60%+ , значит мы можем контбетить с руками имеющими минимальное эквити.
 
Флоп: Задаем спектр (да там 2 опа, но коллера с СБ я в расчет не беру и задам спектр колла на СБ и ББ одинаковым)
Наш низ полублефа на флопе будет: flop-niz-polublefa-11659032185.jpg
 
Терн: Задаем спектр (опп с СБ уже отвалился)
Наш низ полублефа на терне будет: tern-niz-polublefa-11659032502.jpg

 

 

 

Раздача 2.

 

 

 

razdaca-21659032550.jpgkakie-to-staty-21659032557.jpg

 

Исходя из первичных статов WPIP/PFR 22/17 назовем оппа как средний регуляр как видим статы фолд на сБет мало и они 60% и 50%

Предположим реальный фолд на сБет: Большие 50-60%, значит конт бетим руки с 3 аутами+....наша гатшотная рука на натсовый стрит как раз подходит

 

Флоп: Задаем спектр. Наш низ полублефа на флопе будет: flop-niz-polublefa-21659033237.jpg

 

Терн: Задаем спектр. Наш низ полублефа на терне будет:tern-niz-polublefa-21659033334.jpg

 

 

 

Раздача 3.

 

 

 

 

razdaca-31659034775.jpg

kakie-to-staty-31659034784.jpg

Исходя из первичных статов WPIP/PFR 45/20 назовем оппа как пассивный фиш как видим статы фолд на сБет совсем нет, поэтому для чистоты эксперимента усложним себе задачу

Предположим реальный фолд на сБет: Неэксплойтные 40-50%, значит конт бетим руки с 4-7 аутами, в те доски которые плохо подошли оппу. А лучше ставим с 8+аутами.

 

Флоп: У нас тут нет 8+ аутов, но так как опп фиш, он плохо защищает диапозон и реализовывает своё эквити. Задаем спектр. Наш низ полублефа на флопе будет: flop-niz-polublefa-31659034328.jpg

Терн: Задаем спектр. Наш низ полублефа на терне будет (хотя с сетом это уже не блеф, а ставка на прямое) 
tern-niz-polublefa-31659034472.jpg

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №22. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

 
Перечитываю главу с удовольствием...пока самая понятная из всех, особенно что с УТГ и МП открываем всегда 3бб...я прям отличник в этом :D 
 
Чек-лист ошибок у меня - это не определяю тип опа и не подстраиваю под него сайз... но это из-за очень малого кол-ва рук на оппов...сюда же и стил запишем и 3бет блефы
Но самая моя большая проблема, как мне кажется, при натсовой комбе на ривере не могу подобрать сайз под нужный тип оппа...как то не проплачивают мне ребята(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №23. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок.

 

   А че так резко то? Вроде заданий по 2 главе не было...а тут бах и сразу всю читать нужно... всмысле самому поп-апы сделать? нас разве этому учили?

Кстати, прежде чем прочитать, словил пасхалочку спрятанную, а точнее будет сказать, некий квест: 

strategia1659115239.jpgstrategia21659115245.jpg

и потом ещё час ушел на прохождение...блин ПА где взять лишние 5 часов в сутки? Лезешь опять в концепции...глаза в кучу слипаются от разбора множества околопохожих ситуаций 

strategia31659108860.jpg

 

По концепциям 2-ой главы...Большие фолды. Причина 3... просто как холодный душ!   :newconfus: Про сегодняшнюю мою сессию, один минусовый кол и день в мусорку...

Дальше сложнее и с каждой главой я чувствовал себя тупее и был уже готов в конце увидеть рекламу нового курса. Блин очень сложно все впихнуть таким комом информации за раз...Я вроде только начинаю понимать штуки из главы 1, а тут всё ещё и ещё глубже и дальше...Даже опошлять не буду...

Начинался покер веселее... Сидишь такой на лист с комбами смотришь, да кидаешь фишки... Это лирика, конечно. От того что не понимаю, но хочу понимать :omg: 

 

strategia41659109532.jpg

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №24. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

 

Раз)
Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки: 
 
Фолды на стил.
  1. ВВvsBU >70%, у обоих SB и BB....уменьшаем размер сайзинга до 2бб
  2. BBvsSB >70%, уменьшаем размер сайза до 2,5бб

Фолды на 3бет:

  1. Фолды на 3бет ООР UTG/MP/CO >70%
  2. Фолды на 3бет ООР SBvsBB > 70%
  3. Фолды на 3бет inPOS UTG/MP/CO >70%
  4. Фолды на 3бет inPOS BU >70%

 Широкие 3беты = дефолтный спектр + топ спектр фолда или низ спектра кола

 

Использование ликов соперника. Подстройки

  • Фолды на сБет >60%. Эксплойт - сайз ставки 1/2 пота 100% спектра.
  • Ch/fold as PFR > 55%. Эксплойт - сайз ставки 1/2 пота 3аута, BDFD, BDGat
  • Bet vs miss cbet >60%. Эксплойт - чек/рейз с топ спектром вместо сБета   

Минимальная репрезентативная статистика! Не менее 30 случаев.

 

Эксплуатируя по статам, мы сами будем эксплойтными, т.к. сильно завышаем свои средние значения.

 

Как сказал Пётр - это нихрена страшного или он сказал не так, но имел ввиду точно так B)  Типо вывести поп-ап vsHero и если там хоть с пару тыщенок рук будет, можете немного поменять стратегию против данного опа.

 

 

И два)

Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

 

Странно что это видео я посмотрел после ДЗ по низам...в целом это сильно укороченная версия трени с Пашей...довольно подробно я описал тут, использовал три градации статов из 4-х https://pokerability.net/community/topic/22998-flesh-roial-na-eanatakh/?p=302037

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25. Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 
Уровень сложности Light, ощущается как даблHard... :bash: Откуда у ребят столько времени кто хард выполняет...только на одни ЕДЗ 3 часа как минимум...Ужас, ..Ужас

otzyv1659043315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:  :spade: Задание для мини группы :spade:  :heart: 

 

Здесь все: Роман, Ирина, Ден и Дима  ̶М̶е̶т̶ё̶л̶к̶и̶н̶..    

                    (KnifLaif, Akira, GnomSpb, Dantearvin)

Мы ли та команда мстителей которая после курса будет разрывать покерные жопки богатых канадцев?...  :rembo:

 

Снова собрались, уже как старые знакомые обсуждаем дела насущные :drinks_cheers: вообщем 2 часа пролетели незаметно, пообщались, обсудили недельные задания, поиграли фриролы ...

zanatie-s-mini-gruppoj1658955993.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:club: Ежедневное планирование как мантра курса. Не спланируешь - не сделаешь!    :club: 

:spade:  Ежедневные игры и разборы  :spade:

:diamond: 24.07.2022. Воскресенье - выходной :trollFace:

ЧСС:

  • Выходной...аки хитрец я

ЧС3:

  • Работа 12ч
  • Просмотр и догон материалов со второй недели
  • ЕДЗ

 

 

:diamond: 25.07.2022. Понедельник - день тяжелый :okay:

 

 

 

ЧСС:

  • Работа 12ч
  • Просмотр и догон материалов со второй недели
  • ЕДЗ
  • Работа с ПМ
  • Вывод на Бинанс

ЧС3:

  • ЕДЗ
  • Задания по списку
  • Решить с Сергеем вопрос с форумом ( все кто потерял меня :D  :D  :D, у меня поломался форум, всё покривело, кнопки стали не активны)

Разбор: https://pokerability.net/community/topic/23327-bb-vs-limp-bu/?p=301667 (8)

Игра: 

251658957519.07%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.jpg

 

 

 

:diamond: 26.07.2022. Вторник - все стабильно :MeGusta:  

 

 

 

ЧСС:

  • Был выходной на работе, круто провели время с семьей
  • Посетил тренировку с Павлом...не сказать бы что понял, но дз сделать смогу
  • ЕДЗ

ЧС3:

  • Работа 12ч
  • Созвон с группой
  • ЕДЗ
  • Задания по списку

Разбор: https://pokerability.net/community/topic/23311-kjo-3-ulitcy-koll/?p=301910 (9)

Игра: че то отвлекался постоянно...в следствии чего совершал ошибки...очень поздно сел играть

 

261658957819.07%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

 

:diamond: 27.07.2022. Среда - день аванса  :arghh: 

 

 

 

ЧСС:

  • Работа 12ч
  • Созвон с группой
  • ЕДЗ
  • Задания по списку

ЧС3:

  • Выходной на работе, значит первая половина дня семейные дела и вопросы, вторая на ПА
  • Тренировка BYP - ОБЯЗАТЕЛЬНО...а то перестаю быть красивым уже
  • Потное задание с низами
  • ЕДЗ

Разбор: а разбора нет у нас в день созвона

Игра: записывал видео для напарника, старался не тупить...сыграл норм, выбрал оптимальное время, отложил все гаджеты

271658958354.07%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

 

 

:diamond: 28.07.2022. После дождика в Четверг  :yaoming:

 

 

ЧСС:

  • Выходной на работе, значит первая половина дня семейные дела и вопросы, вторая на ПА
  • Тренировка BYP - ОБЯЗАТЕЛЬНО...а то перестаю быть красивым уже - вот даже стирать не буду...не сделал
  • Потное задание с низами....очень потное...хотя вроде не супер сложное, но вот как то тяжело далось..интересно что куратор скажет...или просто отметит цветом что выполнено) конечно мы ДЗ делаем для себя, но правильный ли ход мыслей хотелось бы подтверждения 
  • ЕДЗ

ЧС3:

  • Работа 12ч
  • Тренировка BYP - ОБЯЗАТЕЛЬНО... как старая любовь, пишу по привычке, бросить не могу
  • В планах доделать НДЗ
  • ЕДЗ

Разбор: https://pokerability.net/community/topic/23343-flesh-roial/?p=302222 (9)

Игра: нравилось что я ощущаю поле и соперников...на правильном пути значит 281659042198.07%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

 

:diamond: 29.07.2022. Пятница, джентельмены   :FeelLikeaSir:

 

 

 

ЧСС:

  • Работа 12ч
  • Офигел сам от себя и доделал все НДЗ, в пятницу! Прикинь! Не в сб ночью! Времени потратил очень очень много...да мог сделать хуже, тот же разбор игры напарника не так подробно, но зачем самому себе понижать планку?...
  • ЕДЗ на уровне
  • Тренировка пошла нахрен во имя покера, и жирный я буду тоже во имя его :D

ЧС3:

  • Выходной на работе
  • Субботняя треня по плану, поедем со старшим сыном и женой визуализировать некую свободу....буду на берегу моря (Азовского, не смеяться) слушать треню и постить всё в инсту нет. Иначе зачем я страдал всю пятницу?)

 

 Разбор: https://pokerability.net/community/topic/23343-flesh-roial/?p=302222 (9)

 Игра: в целом норм игра, нашел оптимальное время как считаю, играть до всего вообще....но чето одна ошибка на стек и как то настроение упало....не куллер, а именно ошибка, которую как мазохист знал и сделал...странный чё....из-за этого немного не доиграл норму, но чет нет желания...там на усмотрения Сергея, хотя мне кажется, он не особо читает вообще что я пишу и делаю...как будто уже все 6-ым потоком заняты

 

291659114693.07%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

:diamond: 30.07.2022. Суббота.....алло, а я на море :ForeverAlone:  

ЧСС:

  • ....
  • ....

ЧС3:

  • ....
  • ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет 


       игра


       разбор


     


Пн - отчет 


        игра


        разбор


 


Вт - отчет 


       игра


       разбор


 


Ср - отчет 


       игра


       разбор


 


Чт - отчет 


       игра


       разбор


 


Пт - отчет 


       игра


       разбор


 


Недельные задания:


1Участие в тренировке


19 Депозит в зарегистрированный/е рум/ы


20 Оценка игры по видео-записи напарника (15 минут)


21 3 раздачи с описанием низов своих полублефов


22 Перечитать "Концепт Бетсайзинга" и составить ЧЛ своих ошибок


23 Про/пере/читать весь 2-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок


24 Изучить и законспектировать видеоматериалы(раз и два)


25 Отзыв по 3-й неделе


Изменено пользователем Pasikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 4


Light


Ежедневные задания:


Вс - выходной


     


Пн - отчет 


        игра


        разбор


 


Вт - отчет 


       игра


       разбор


 


Ср - отчет 


       игра


       разбор


 


Чт - отчет 


       игра


       разбор


 


Пт - отчет 


       игра


       разбор


 


Недельные задания:


В течении недели провести занятие со своей мини-группой 


 


26. Посетить теоретическую тренировку №4


27. Письменная оценка 3 своих раздачи с описанием низов спектра коллов


28. Письменная оценка 3 своих раздачи с описанием низов спектра вельюбета


29. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок


30. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про»


31. Прочитать или перечитать 


  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.


  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.


32. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4


   «Дерево решений – собираем все темы воедино» 


33. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней


34. Посетить теоретическую тренировку №5


35. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 4


Light


   Уже крайняя неделя курса...а я как бы еще не ПокерПро :D  ладно, запряглись, работаем дальше!)


Из новостей, наша мини-группа лучшая по итогам недели...сражаемся с ЕДЗ и НДЗ как львы :rembo: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:club: Ежедневное планирование как мантра курса. Не спланируешь - не сделаешь!     :club: 

:spade:  Ежедневные игры и разборы   :spade:

:diamond: 31.07.2022. Воскресенье - выходной  :trollFace:

 

:diamond: 01.08.2022. Понедельник - день тяжелый  :okay:

 

 

 

ЧСС:

  • Вообще после отдыха нужен еще один день отдыха от отдыха :D а потом уже на работу
  • Работа 15ч
  • ЕДЗ
  • Настрой на работу на курсе

ЧС3:

  • Работа 12ч
  • ЕДЗ
  • НДЗ

 

Разбор: https://pokerability.net/community/topic/22923-tptk-na-brodveinoi-doske/?p=302336 (10)

Игра: 011659387953.08%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

:diamond: 02.08.2022. Вторник - Ненси Поллас лети домой  :CerealGuy:   

 

 

 

ЧСС:

  • Странно напряжный день какой-то...что за Тайвань, США, Япония, Китай...кому это всё надо
  • Работа 10ч
  • ЕДЗ
  • 2 часа трени с Пашей

ЧС3:

  • Выходной на работе
  • Домашние дела 
  • ЕДЗ
  • Задание с низами

Разбор: разбор хочу сделать своей раздачи...на оценку кидать её не вижу смысла, там эшкнена нет абсолютно...просто хочу шб посчитать, спектры посмотреть

 

 

 

 moa-sb-77-vs-vv1659470261.jpg

 

Так ну префлоп мне понятен, я с СБ стандартный oR, BB рейзит, я согласно ПМ сс3бет СБ вс ВВ

 

Флоп:  :2c:  :qd:  :6c: 

Открою ФЗ, посмотрю с каким спектром опп нас 3бетил и как такой флоп попадает в него, посчитаю своё эквити, против общего спектра продолжения оно 52%... ставки на прямое и тонкое велью нет... выбираю линию чек/кол - чек/фолд по ШБ.  Я - чек, опп ставит 1/2 потаflop-obsij-spektr-prodolzenia1659470893.jpg

шб 25%< эквити руки 36%, против предполагаемого спектра продолжения - по концепции без позы запас по эквити должен быть 15%, у меня 11% ставлю - колл

 

Ривер  :td: 

Причин для ставок не нашёл, играю чек. Опп ставит дефолтный сайз 2/3... ШБ 28%, эквити против предполагаемого спектра продолжения у меня получилось 24% - играю фолд

 

tern-spekr-sbeta1659471972.jpg

 

Вывод сыграл верно

 

Но я не уверен  в изначальном спектре 3бета перфлоп, я просто задал ему спектр с нашей ПМ

 

 

 

Игра: как то очень долго играл 1 стол, фиша быстро раздели (не я) и мы как то неохотно вступали в замесы...за 1,5ч около нуля...но не в минус это уже хорошо для меня. Потом зашел чувак 7 открытий, 2 фулл хауса которые ему проплатили двумя стеками...живут же люди...интересно это удача или скилл? :mellow: 021659472273.08%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

 

:diamond: 03.08.2022. Среда - войну не объявили   :PokerFace:    

 

 

 

 

ЧСС:

  • Домашние дела 
  • Сделал Низы коллов и вельюбетов
  • ЕДЗ
  • Созвон с группой

ЧС3:

  • Работа 10ч
  • ЕДЗ
  • 1-2 задания из НДЗ

Разбор : был созвон с группой, там разобрали штук 8

Игра: срубил бабла и по тапкам

 

031659553666.08%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

:diamond: 04.08.2022. Четверг - выходим на финишную прямую :FuckYea:    

 

 

 

ЧСС:

  • Работа 8ч
  • Составил план до конца недели по потребностям Работа,Покер,Досуг
  • ЕДЗ
  • +2 недельное задание, прям хорошо иду)

ЧС3:

  • Работа 10ч
  • ЕДЗ
  • НДЗ
  • Съездить в магазин на шмотками

Разбор: https://pokerability.net/community/topic/23303-melkie-karmanki/?p=303224 (12)

Игра: 041659647002.08%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

 

:diamond: 05.08.2022. Пятница, джентельмены    :FeelLikeaSir:

 

 

 

 

ЧСС:

  • Работа 8ч
  • Успешно съездил на шопинг, ибо завтра на вечер имеются интересные планы...если вы понимаете о чем я :ph34r:
  • ЕДЗ

ЧС3:

  • Посетить заключительную треню
  • Доделать недельные задания
  • Это что конец курса? :cry2:  :cry2:  :cry2:
  • Затусить тогда на мероприятии

Разбор: https://pokerability.net/community/topic/23303-melkie-karmanki/?p=303224 (12)

Игра: Зашел тут вчера в прил с телефона, раздел 3 фишей сходу, думаю: ооо, так вот же он я покер про, сегодня сел на лимит повыше за столом 4! агро фиша (ВПИП >80%) ...ну и короче слил 2,5 стека... ещё я не покер про получается :invalid:

на кингах все нормально, аккуратненько

051659722919.08%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 4


Light


Ежедневные задания:


Вс - выходной


     


Пн - отчет 


        игра


        разбор


 


Вт - отчет 


       игра


       разбор


 


Ср - отчет 


       игра


       разбор


 


Чт - отчет 


       игра


       разбор


 


Пт - отчет 


       игра


       разбор


 


Недельные задания:


В течении недели провести занятие со своей мини-группой 


 


26. Посетить теоретическую тренировку №4


27. Письменная оценка 3 своих раздачи с описанием низов спектра коллов (да, выполнил хорошо)


28. Письменная оценка 3 своих раздачи с описанием низов спектра вельюбета (тоже правильно)


29. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок


30. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про»


31. Прочитать или перечитать 


  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.


  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.


32. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4


   «Дерево решений – собираем все темы воедино» 


33. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней


34. Посетить теоретическую тренировку №5


35. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»


Изменено пользователем Pasikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:   :spade: Задание для мини группы  :spade:   :heart: 

 

Здесь все: Роман, Ирина, Ден и Дима  ̶М̶е̶т̶ё̶л̶к̶и̶н̶..    

                    (KnifLaif, Akira, GnomSpb, Dantearvin)

Мы ли та команда мстителей которая после курса будет разрывать покерные жопки богатых канадцев?...   :rembo:

 

Короче сегодня смотрели зарубы с Фишами... И че то дельное как всегда обсудили... Ребята собрались все хорошие, все хотят разбираться в игре

 

 

zanatie-s-gruppoj1659551970.jpg

 

P:S: в реальности проговори больше 2-х часов, я ушёл первый, ребята собирались обсуждать ещё раздачи...Нормальненько прям так пошло покерное общение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 27. Письменная оценка 3 своих раздачи с описанием низов спектра коллов

 

Сергей, посмотри, пожалуйста, на правильность выполнения, правильно ли я указал низы? :excl:  жду комментариев :blush2:  

 

   Выборка рук у меня совсем небольшая, поэтому задам три рандомных ситуации в ФЗ, типы опов так же укажу рандомно. Буду делать согласно упрощающим правилам:

 

 Раздача 1. 

 

 

Условие 

nizy-spektra-kola-vs-pasfis-11659530835.2%20%202.3%20%D0%B1%D0%B5%D1%82.jpg

 

Ситуация ВВ сс vs CO

 

Флоп  :qs:  :6c:  :5d: 

 

Согласно упрощающих коллируем Натс ГШ+, 3-я пара+, маленькие карманки + БДГатшот

Низ спектра колла -  98s, 97s; 54s, 53s; 

 

razdaca-1-flop1659533490.jpg

 

 

Терн:  :qs:  :6c:  :5d:  :ad: 

 

Согласно упрощающих коллируем: 2-я пара с ТП+, ОЕСД+1овер карта

Низ спектра колла: KQ 

 

razdaca-1-tern1659533549.jpg

 

 

 

Ривер:  :qs:  :6c:  :5d:  :ad:  :kd: 

 

Согласно упрощающих коллируем: ТПГК+

Низ спектра колла: AJs, ATs

 

razdaca-1-river1659533609.jpg

 

 

 

 Раздача 2. 

 

 

Условие 

nizy-spektra-kola-vs-reg-utgmp1659533939.jpg

Ситуация ВВ сс vs UTG

 

Флоп   :ah:  :ts:  :3s:

 

Согласно упрощающих коллируем: Натс ГШ+, 3-я пара+, 

Низ спектра колла -  KQ, KQ, QJ, 44+, T9s, T8s

razdaca-2-flop1659534407.jpg

 

Терн:   :ah:  :ts:  :3s:  :4c:

 

Согласно упрощающих коллируем: ТП+, ОЕСД+2овер карты

Низ спектра колла: A2s, AJo

 

razdaca-2-tern1659534673.jpg

 

Терн:   :ah:  :ts:  :3s:  :4c: :7h:

 

Согласно упрощающих коллируем: 2 пары+

Низ спектра колла: A3s

 

razdaca-2-river1659534864.jpg

 

 Раздача 3. 

 

 

Условие 

nizy-spektra-kola-vs-agrofis-af-40-35-351659538220.jpg

 

Ситуация ВВ сс vs SB

 

Флоп    :ts:  :8c:  :3h:

 

Согласно упрощающих коллируем: 2-ые пары+, ОЕСД+ 

Низ спектра колла -  85s, 87o, 97s

 

razdaca-3flop1659538559.jpg

 

Терн   :ts:  :8c:  :3h: :ks:

 

Согласно упрощающих коллируем: ТП+, ОЕСД+ 

Низ спектра колла - Т8o, 97s

 

razdaca-3-tern1659538987.jpg

 

Ривер   :ts:  :8c:  :3h: :ks: :as:

 

Согласно упрощающих коллируем: ТП+ 

Низ спектра колла - Т8o

 

razdaca-3-river1659539124.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание28. Письменная оценка 3 своих раздачи с описанием низов спектра вельюбета

 

Сергей, посмотри, пожалуйста, на правильность выполнения, правильно ли я указал низы?  :excl:  жду комментариев  :blush2: 

                                             -не копипаст...)

 

   Выборка рук у меня совсем небольшая, поэтому задам три рандомных ситуации в ФЗ, типы опов так же укажу рандомно.

Буду делать согласно упрощающим правилам:

 

 Раздача 1. 

Условие 

velubety-oop-vs-fis-flush-bord1659547333.jpg

 

Ситуация МР vs CO

 

Флоп   :ah:  :jd:  :6d:

 

Согласно упрощающих правил ставим: ТП с 3йм кикером+

Низ спектра вельюбета - АТs, АТо

 

razdaca-1-flop1659548277.jpg

 

Терн   :ah:  :jd:  :6d: :2d:

 

Согласно упрощающих правил ставим: ТПГК+

Низ спектра вельюбета - AQs, AQo

 

razdaca-1-tern1659548802.jpg

 

Ривер   :ah:  :jd:  :6d: :2d:  :8c:

 

Согласно упрощающих правил ставим: 2 пары +

Низ спектра вельюбета - A2s, AJo

 

razdaca-1-river1659549102.jpg

 

 

Раздача 2.

 

 

Условие

 

velubety-inpos-vs-fis-dry-bord1659549482.jpg

 

Ситуация CO vs BB

 

Флоп    :qc:  :ts:  :3h:

 

Согласно упрощающих правил ставим: 2-я пара ТК

Низ спектра вельюбета - JTo, T8s

 

razdaca-2-flop1659549903.jpg

 

Терн   :qc:  :ts:  :3h: :4c:

 

Согласно упрощающих правил ставим: ТП+

Низ спектра вельюбета - QJo, Q8s

 

razdaca-2-tern1659550104.jpg

 

Ривер   :qc:  :ts:  :3h: :4c: :td:

 

Согласно упрощающих правил ставим: ТПГК+

Низ спектра вельюбета - КQo, КQs

 

[img]https://paforum.s3.eu-central-1.amazonaws.com/razdaca-2-river1659550322.jpg[/img]

 

 

Раздача 3.

 

 

Условие

 

velubety-inpos-vs-reg-dry-bord1659550456.jpg

 

Ситуация UTG vs SB

 

Флоп    :9c:  :7h:  :6h:

 

Согласно упрощающих правил ставим: ТП+

Низ спектра вельюбета - А9s

 

razdaca-3-flop1659550668.jpg

 

Терн    :9c:  :7h:  :6h: :6d:

 

Согласно упрощающих правил ставим: ТПГК+

Низ спектра вельюбета - А9s

 

razdaca-3-tern1659550930.jpg

 

Ривер    :9c:  :7h:  :6h: :6d: :qh:

 

Согласно упрощающих правил ставим: Топ допер+, сет+

Низ спектра вельюбета - 77

 

razdaca-3-river1659551375.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 29. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок

 

  Перечитал "Ставки на прямое и тонкое велью"... Радует что с каждым прочтением мне статья становится яснее, стал понимать моменты разные, возникают собственные примеры и отличия...Следую правилу "Есть причина для ставки - делаем ёё", хоть тренер Павел говорит не донкать, но я все же придерживаюсь правила, пока не разберу письменно 200 раздач. Со ставками на прямое я более менее разобрался и линия розыгрыша мне понятна.

  А вот ставки на прямое чуть сложнее, мне кажется я иногда их путаю со ставками на полублефе...к четкому понимаю и разграничению я пока не пришел.

  Из ошибок: плохо представляю спектр продолжения, не умею расшифровывать постфлоп статистику, не определяю низы спектра продолжения, спектра колла и велью, соответственно играю без составления портрета и типа оппа... Так что чек лист у меня более чем обширный - все это прорабатывать через алгоритм разбора и работы с эквилятором! :umnik:

 

  Перечитал "Ставки на блефе" - в целом не чужаюсь использовать блефовые 3беты с ВВ и СБ, против стила с BU... Блефы на ривере - очень, очень, очень редко...исключения какие нибуль маленькие банки где опп без позиции чекает все 3 улицы. в 3бет+ банках на ривере дорого блефовать) из ошибок это всё тоже не знание и не применение статистики на выявление ликов для блефа.  :idontno:

 

  Перечитал "Ставки на полублефе" - во первых я наконец-то осознал что ставки с неготовой рукой это и есть ставки на полублефе. А вот определить когда нужно делать полублеф ставку, а когда нет - вот это вопрос. В мой чек-лист: не умение определять требуемое фолд эквити и реальное.. из-за плохого представления спектра продолжения так же не могу сориентироваться на данной конкретной структуре чекать или делать полублеф ставку, так же с кражей эквити...как будто все об одном, но все, для меня, пока на тоненького.. Лично для меня эта самая трудная глава на практике :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 30. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про»

 

Скорректировать значит, ага, - вот что я писал в планы на курс в самом начале:

 

 

"На курс,я пожалуй поставлю не наполеоновские и мечтательные цели что моя жизнь теперь изменится на до и после, а больше с фокусируюсь на приобретение полезных навыков. Уверен цели в виде положительного винрейта придут как следствие.

Поэтому на курсе хочу научиться и привыкнуть к покерной каждодневной дисциплине; научиться пользоваться эквилятором, разбирать раздачи и посредством этого повышать свой скилл; уверенно пользоваться H2N, быстро ориентироваться в поп-апах, знать на какой стат посмотреть что бы принять решение за столом, а не после шашкой в эквиляторе махать; понять механику движения по лимитам при сбалансированном БРМ; пока мы (ученики и кураторы,тренера) связаны курсом,проработать психологическую устойчивость,сохранять мотивацию....

   Через 2 месяца хотел бы просто отследить свой рост навыков и понимания игры, концепций и ёё вариативность.

   К концу 2022 хотелось бы выйти на "освобождающий лимит" новогодний подарок купить семье на покерный профит, а не на 13-ую зп.

                                                                                                         

                                                                                                                                                                                                                  Вот так и запишем :umnik:"

 

 

 

 Ну, в целом, мне добавить нечего, считаю цели прописал адекватные, на деле курс заканчивается, а со статистикой и работы в H2N прям беда... Я по-моему даже треню эту не смотрел. Так же готовые линию не использую, пересмотреть треню по типам оппов. И конечно нужно учить ПМ... ближайшие 1-3 месяца этим и буду заниматься...прям по структуре курса буду проходить ещё раз. К дисциплине я потихонечку привыкаю, но нужно играть больше рук в день посредством добавления 1-2 столов и увеличения часов игры и разбирать хотя бы 2 раздачи в день через алгоритм принятия решений. Не забывать поощрять себя кэш аутами :wub:

  Через год? это труднее..Хочется написать "Выйти на лимит NL1000", но нет четкого понимания и плана как именно к этому прийти.. Допустим сыграть первые 150к рук, проанализировать, проработать лики, сыграть ещё 150к рук, пройти ещё одно обучение у ПА "гарантированный рост на 1-2 лимита"....думаю так... растягивать удовольствие и катать на микролимитах год, точно нет удовольствия, желания и тем более плана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 31. Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

 

Статья 1.

 

    

skviz1659793014.jpg

  Ну в целом, всё понятно...нельзя, конечно, так говорить, потому что информацию ценную мы должны находить для себя всегда, но вот при первом и втором прочтении много вопросов у меня не возникло...В зависимости от позиции и селекта фишей и регов за нами и на нас - сужаем или расширяем диапазоны сквизов и изолейта...Этот прием рекомендую сам себе использовать при уверенной игре на постфлопе, особенно когда используем изолейт/сквиз более лузово. 

 

Статья 2.

 

 

gradacii-statov1659794761.jpg

 

Походу только сейчас понял как использовать фолды на сБет флопа...и что это один из ключевых первоначальных покателей, на которой нужно всегда обращать внимание. Это очень поможет нам скорректировать линию игры против данного опа.

 

По сБетам ситуация обратная... то есть при большом % (65% и более) мы играем более лузово, можем позволить себе колить вторые и третьи пары...соответственно при уменьшении этого показателя, играем тайтовее...конечно с подстройкой под тип опа 

 

Дальше обращаем внимание на стат отвечающий за агрессию... чем она выше тем опп склонен к повышенной блефовости на поздних улицах

 

Вывод такой, Дима - начинай работать со статистикой, уже блеать! :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 32. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4


   «Дерево решений – собираем все темы воедино» 


 


    Тааааак, ПокерАбилити на конец курса понижаем планку? Я был готов к 2,5 часовому видео...а тут 13 минут...шок контент :D 


derevo-resenij1659797471.jpg

 


Короче работаем: Стратегия + Практика + Психология, держим лимитирующую планку всех 3 ветвей примерно на одинаковом уровне


Первоначальная задача это довести Алгоритм принятия решений до АВТОПИЛОТА, ну а вообще самое главное это продолжать работать! продолжать заниматься покером! Продолжать прокачивать себя! Всем успехов, ребята :punk:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 34. Посетить теоретическую тренировку №5

 

Интерактивное задание от Петра:

  1. Статьи, стратегии, книги - 7
  2. Курсы - 9
  3. Письменный разбор раздач 4
  4. Тренировки - 1
  5. Работа с напарниками - 4
  6. Разбор видео - 1
  7. Работа с чартами - 6
  8. Устный разбор - 0

В целом тренировка несла такой пост информативный характер, собирательный, логически заключающее курс... Но с продолжением на дальнейшее сотрудничество, беккинг, обучение, комьюнити :thankyou:

 

sppasibo-dosvidanie1659798442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 35. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»

 

Так, в шкуре блогера себя почувствовал впервые.... Теперь еще и в кино снялся.. :poster_offtopic: 

 

"Вот и все! Неплохая получилась история: интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное поучительная. Она научила быть нас смелыми и не бояться вызовов, которые готовит нам жизнь. Помогала нам добавиться поставленных целей несмотря ни на что... 

 -  и тут музыка такая должна играть мотивационная

 

 

Но, самое главное, что у этой истории счастливый конец.

 

Вика согласилась остаться в Москве, а я стал Шеф-Поваром, мы снова будем работать вместе. Мечты сбываются! Прикиньте!...

Конец, но.. Но, как обычно это бывает, когда заканчивается одна история, всегда начинается другая..."

 

 

 

:D много раз видел этот текст, но первый раз прочитал конец... А он вон про что оказывается

 

 

 

 

https://disk.yandex.ru/i/k-tqnosp_pHLyw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за твой отзыв! Был рад помогать тебе на курсе.

Я уже потом думал что мог развёрнутее отвечать, но кому это надо 15 минут смотреть :D

 

Спасибо тебе тоже за кураторство....Павлу за тренерство...остальной вашей команде за работу :wub:

Надеюсь на этом все не закончится...уверен после повторного изучения материала у меня будет вопросов больше, на которые я смогу получить ответы от ПА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:FuckYea:    Так, ну чё, бандиты? Цирк уехал, клоуны остались?) 

- это я про себя если что :D

 

   Курс окончен, по итогу имеем внутреннюю пустоту малость...уже как 5й день не делаю ничего, такой околопокерный тип... Типо как 3й и 4й день после грандиозной свадьбы... официальные дни отгуляны, деньги потрачены, подарки подарены, вещи порваны, алкоголь выпит, на еду смотреть не можешь, гости разъехались - а тебе теперь надо в кучу себя собирать и свою жизнь в целом...порядки наводить, столы развозить, шатёр разбирать и валить на работу как ни в чём не бывало  :D

 

  Это я о чем? о том что волшебной таблетки не было, по истечению месяца естественно я не ПокерПро (на это я не претендовал ни в коем случае), сотни и тысячи баксов не рублю, жену за границу не везу...я всего лишь на начале пути, а благодаря курсу взял хороший разгон, цель и главное получен маршрут... Теперь цель не растерять это, продолжать ежедневно работать над покерной жизнью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...