Перейти к содержанию

Флеш Рояль на е#анатах"


Рекомендуемые сообщения

........"или как научиться читать соперника" 

             хотел бы я так написать и быть компетентным в этой теме,но пока что я на курсе ПроПокер 5го потока   (легендарного :D  )

 

Итак,приветствую тебя,дорогой посетитель, моего блога :punk:

 

    Давай знакомиться:

 Меня зовут Дмитрий, 28 лет, женат, счастлив в браке, 2-ое детей, хорошая работа, ипотека, машина...все нормальненько, складненько-ладненько.

Но так же у меня есть собственные амбиции, мечты, желания, цели, чувства собственной самодостаточности, ответственности перед семьей за наше будущее.

 

В Покер начал играть на покерной вечеринке, в смокинге, сигарой и бокалом виски, а так же обязательный атрибут - листочком с комбинациями)

в такой пафосный оффлайн проиграли мы с друзьями 2года. 

Но я решил пойти дальше,пойти в онлайн...

 

Поэтому к занятием покера,к покеру как в вид доп дохода я решил подойти ответственно. 

Занимался практически индивидуально с тренером, немного понял "кто такой онлайн кеш покер и с чем его едят"

 

Имею совсем небольшую базу, но огромное желание и интерес именно разобраться, научиться принимать правильные решения, уметь работать над собственной игрой, грамотно разбирать раздачи, пользоваться софтом, понимать соперников, использовать их слабые места против них, уметь справляться с эмоцией, быть дисциплинированным, состоять в покерном комьюнити единомышленников  и конечно же иметь хороший денежный профит со всего ..так и попал на курс ПроПокер 2022. 

Тут, собственно, о целях курса и расписал.... 

 

Добро пожаловать мне, успешного обучения, новых и полезных навыков :thumbup:  

 

 

 

 

А через 5 лет посмотрим, была ли эта точка огромного старта моей покерной карьеры или эта одна из дорог, ветвей в новом этапе жизни.

Через 5 лет хочу точно знать куда иду. Засыпать и просыпаться с мотивацией что то делать! 

Конечно иметь несколько источников дохода, определенно покер вижу одним из них.

Хочу посещать оффлайн сессии,возможно турниры.

Так же путешествовать с семьей, иметь возможность заниматься своими хобби.

Быть важным человеком, личностью в чьей-то жизни.  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование

Небольшой приквел: Менеджер Николай говорит планы чсс\чсз писать новым сообщением,я говорю что это не красиво, не структурно. Договорились с ним, хороший мужик, правда пост с оценками не хочет вниз переносить :D 

    P:S по прошествии дня: Николай, спасибо :wub: Теперь на мой взгляд блог выглядит круто, всё по порядку, перфекционист внутри ликует. :dont:

:diamond: 24.06.2022 - День 1

 

ЧСС:

  • Работа 11 часов
  • Тренировка калестеника в рамках B.Y.P 2.0
  • Посмотрел все вводные уроки,вступил в чаты, ознакомился со структурой курса
  • Завел блог
  • выполнил задание 1, задание 2
  • Заполнил анкету
  • Вступил в мини-группу
  • Законспектировал 4 задание, ответил на тест
  • Замотивировался на дальнейшую работу

ЧС3:

  • с утра выполнить 5 и 6 задание, по возможности просмотреть следующие
  • в 14.00 ехать на корпоратив и оторваться там как следует :drinks_cheers: Кто знает, вдруг это крайний мой корпоратив после курса ПП...

Аминь1f64f.png

 

 

:diamond: 25.06.2022 - День 2


ЧСС:
:helpsmilie:
Как говорится: "Корпоратив это дело добровольное.... "
А корпоратив который совпал с выпускными в городе.... К-к-комбо просто)
Поэтому навсякий случай встретил рассвет тоже и спел все песни Максим) И так же помечтал о беззаботном, светлом будущем...
Хорошо хоть первой учительнице не позвонил, в любви признаваться :D


Тем не менее утром успел поработать, частично выполнил 5 и 6 задание....на стадии "вносите депозит, Дмитрий", а я ж только только вот свеженький выпускник. Пойду позвоню маме)


ЧС3:

Признаюсь планы не написал, поэтому буду просто работать по максимуму.
Вечером отчитаюсь)


:diamond: 26.06.2022 - День 3


ЧСС:

  • Работа 11 часов (и это после корпоратива и выпусного,знаю,сам в шоке)
  • Договорился о общей трени в рамках 3 задания
  • Установил впн на комп, та еще задачка оказалась (если ты миллионер это конечно в разы проще, платишь за все подписки и не дергаешься)
  • Выполнил задание 7

ЧС3:

  • Работа 8 часов
  • Тренировка калестеника в рамках B.Y.P 2.0
  • Доделать задание 3,5 и 6
  • Выполнить 8ое, если хватит сил то начать или начать и закончить, мать его, и 9ое задание тоже!
  • Записать все в блог, а то смотрю куратор Николай начал подсматривать и отмечать выполненные задания. :ph34r:

 

 

:diamond: 27.06.2022 - День 4

 

ЧСС:

  • Фууууф :dribble:
  • Доделал все хвосты и недоделки до 9го задания.... Оооочень много времени на это все нужно
  • Пожертвовал тренировкой
  • Доволен собой)))

ЧС3:

  • Работа, работа, работа.... Завтра серьезный день насыщенный мероприятиями. Это обязательства от которых никуда не деться.
  • Все что могу запланировать это по возможности, на перекурах и паузах наиграть рейк в рамках 5го задания

 

 

:diamond: 28.06.2022 - День 5

 

 

ЧСС:

  • Итак, 18часов работы позади...треш конечно....
  • Наиграл 1/9 часть очков от нужного рейка, даже с профитом в 370р,что все равно приятно. Пытался применять стратегию бетсайзинга. Конечно это все овердофига от истины...

 

ЧС3:

  • Опять работа, вообще неделя впереди очень тяжелая
  • Продолжать наигрывать рейк в рамках 5го задания
  • Ознакомиться с заданием 10, при возможности выполнить полностью
  • ОТДОХНУТЬ)

 

 

 

 

 

:diamond: 29.06.2022 - День 6

ЧСС:

  • Поработал,немного отдохнул, собрал волю в кулак и пошел на беговую дорожку (сначала заглянул в холодильник)
  • Потренил в рамках B.Y.P
  • Сел за курс в 21:00 и дальше 4часа как в тумане :D Посмотрел, законспектировал, записал в блог Задание 10
  • На перекурах наигрывал рейк по 5 заданию, все так же в плюс. Доволен ;)

 

ЧС3:

  • Выспаться. На работу к 16:00 :clap_1:
  • Как минимум выполнить задание 11
  • А еще налоговый вычет нужно переделать

 

 

:diamond: 30.06.2022 - День 7

 

 

 

ЧСС:

  • Хмм,что-то куратор Николай, 2 дня не отмечает мои задания,в черном списке я что-ли? за что? кто за меня залог внесет :D
  • Самоотверженно утром выполнил задание 11
  • Сходил на работу с 16:00 до 23:00. 
  • После работы выполнил задание 12, ознакомился с 13м

ЧС3:

  • Так, до конца дедлайна подготовительного курса 3 дня( при условии что 10й день включительно). А ситуация такова, что на работе ближайшие два дня просто оч :angry2: ко дьявола. Не представляю куда я смогу впихнуть сложнейшее 13 задание? 
  • Не умереть... :bye:

 

 

 

:diamond: 01.07.2022 - День 8

 

 

 

ЧСС:

  • Живой,уже хорошо

ЧС3:

  • Завтра крайнее мереприятние перед небольшим затишьем... Хотел бы запланировать что то покерное. Но посмотрим по ситуации. Силушку нужно восстановить

 

 

:diamond: 02.07.2022 - День 9

 

 

 

ЧСС:

  • Адская неделя на работе закончена)
  • По покеру нет сил уже выполнять задания

ЧС3:

  • 24 часа до дедлайна....Так что просыпаемся и машем)
  • 13 и 14 выполнить, записать все в блог, отправить Николаю на проверку

 

 

:diamond: 03.07.2022 - День 10

 

 

 

ЧСС:

  • И почему всегда чуть чуть чуть не хватает времени? Обязательно 10 дневный дедлайн сдавать в 23.55 дня? :D
  • Выполнил самые объемные задания 13 и 14...ушло больше 10 часов
  • Потом еще до 2х ночи оформлял в блог.
  • Тренировку калестеники пропустил во имя покера :D

 

ЧС3:

  • Разобраться что там за кружки в профиле появились.
  • Настроить платежную систему
  • Отправить жену на море)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3Мини-группа и покерные напарники

 

Здесь все: Роман, Ирина, Ден и Дима  ̶М̶е̶т̶ё̶л̶к̶и̶н̶..

                    (KnifLaif, Akira, GnomSpb, Dantearvin)

 

Мы ли та команда мстителей которая после курса будет разрывать покерные жопки богатых канадцев?... :rembo: 

 

Ирина и Денис выполнили это задание раньше, поэтому нам с Романом пришлось тащить эту катку вдвоём :drinks_cheers:  с чем мы успешно справились.

Слукавлю, если скажу что мы прям 1,5ч плодотворно тренировались. В силу того что мы новички, больше делились впечатлениями, переживаниями и ожиданиями от школы. Конечно, обсудили пару раздач. Немного поговорили о софте, похвастались друг другу демонстрацией экрана. Пожелали друг другу удачи, терпения, дисциплины и роста винрейта!

 

 

msg1095881357-45121656344219.jpg

 

sozovon-zadanie-31656344274.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4 Терминология

     

 

   Мой внутренний перфекционизм разбился об скалы ожиданий увидеть результат 25/25   :angry2:

 

 

photo53099201621593768971656076632.jpg

 

 

 

Ну что ж, идем искать ошибки...Открываем, смотрим, читаем, ловим флешбэк со школы: "Дима,опять твоя невнимательность!"...

 

photo53099201621593768961656076814.jpg

 

 

 Чуть-чуть грустим и листаем дальше)

Негодуем от несправедливости и отправляем ошибку куратору,модератеру,тех поддержке, меру города...и везде кричим  ̶н̶е̶т̶, что в видео о базовой терминологии спикер сделал ошибку, сказав что андер пара - это пара младше топ пары, но старше второй возможной .... 

 

photo53099201621593768981656077278.jpg

 

 

 

:ahtung: Пруф:: Время на видео 21:48   Покер-про плюс | Базовая терминология в рамках подготовительного курса (pokerability.net)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов

Пока жду инфу от менеджера, прошел тест, все ок 1f44c.png

 

zadanie-51656149057.jpg

 

 

Акк с привязкой к школе на PokerDom создан, депозит внесён....погнали наигрывать рейк и получать ништяки  :thankyou:

 

poker-dom1656323082.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6 - Регистрация аккаунта в основном руме

 

Пытаюсь выяснить может ли мой рум на котором я играю (SupremaPoker) быть основным...

Куратор Николай мягко доносит что нужно регаться через покерабилити, но пообещал уточнить мой вопрос)

Ждём :helpsmilie: 

 

Решил проходить курс по правилам, для достижения максимального результата.

Акк на PokerKing создан 

 

akk-poker-king1656324574.jpg

 

post-12362-230212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 - Работа с софтом

 

Hand2Note скачан, HUD от школы добавлен, настроен....в Руме работает, поп-апы всплывают

 

 

h2n-a-stolom1656325436.jpg

 

h2n-s-nastrojkami-abiliti1656325446.jpg

 

 

 

Equilab скачан, установлен, гайд просмотрен... Осталось загрузить спектры

 

ekvilab1656325571.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"

 

      Ну что, вот и допрыгался , вот и приехал... Тут и не пошутишь для красного словца...   :bye: 

Хотел серьезного покера? получай! - "Бетсайзинг как основа проё..-, ой, потерянного винрейта" :helpsmilie: 

 

     Итак, из прочитанного первого абзаца, становится понятно, что это о чём то большом. О чем то, что кажется не особо важным в моменте, но на дистанции выливается в неприятную ситуацию для нашего винрейта ( 1-4бб на 100 или 1-4БИ на 1000)

 

    Так как, я играю на микролимитах, то и конспект буду писать о них, родных....

  •   с UTG и MP мы всегда открываем 3бб, до NL25....как бы говоря оппонентам: "Ууу, ск, даже не пытайся тут коллить и не дай бог 3-бетить"
  •   с CO и ВU бетсайз варьируется. Если за нами на SB и BB фиши, повышаем бетсайз, тем самым увеличивая прибыль.  
  •   ​Увеличение или уменьшение сайзинга и диапазона должно варьироваться и отталкиваться от статистики и типов оппа, т.к. я не умею ещё читать статистику, то для меня это пока что сложно и не понятно.
  •   Главная задача найти Фиша и максимизировать свою прибыль, максимально подстраиваясь под него, делая правильные размеры ставок. Соблюдать баланс между ставлю мало и не добираю <=> ставлю много и пугаю.
  •   Против регов оставляем сайзинг одинаковым, дабы не выдавать силу своей руки и быть для него менее предсказуемым. Стандартный размер 1/2 пота, 2/3 пота, 3/4 пота.

В целом было понятнее в формате вопрос/ответ.

Но а вы, ребята, что бы все это знать и уметь применять записывайтесь на курс ПокерПро2022 ;) Уж довольно много раз это встречалось в статье...

 

Конечно нужно ещё изучать и изучать статью не раз  :console:

 

 

 

P:S:  "Надеюсь и на мой век хватит фишей"

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9 - Префлоп модель

 

Не простое заданьице... Спектры перенес в Equilab...правда не до конца уверен что это именно они, ибо в обучалке по чартам на примере ФлопЗила... :huh:

Попробую скачать ФлопЗиллу и может будет возможность пользоваться ренжами без активации?... так сходу не готов покупать и не важно стоит она 1350 или 13500.... Менеджер говорила что софт входит в курс, а так только 4 дня на подготовке и уже моменты с депозитами, платными впн, платными софтами, распечатками.... Считаю что нужен хоть какой то профит для начала.

Не посеешь, не пожнешь? - Так можно сказать самому сказать? Нет. 

Или делать курс дороже, куда все же входит софт, тогда не будет неоправданных ожиданий. Или менеджерам не говорить неточную информацию 

 

diapozony-v-ekvilab1656355387.jpg

 

 

Вот фото рабочего стола моего, чарты с ГТО Wizard, они немного шире чем представленые нам тут, но по причинам описанным выше, не готов распечатывать новые...поиграю пока во втором окне от столов с чартами

 

rabocij-stol1656355700.jpeg

 

 

по поводу налаживание запоминания, так же менеджер говорила что, здесь есть хороший префлоп тренажер...или он дальше по курсу будет или нужно запросить. :excl:

Спасибо за внимание, если кто-то дочитал до этого момента   :tomato:  :tomato:  :tomato:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Алгоритм принятия правильных решений.

 

      Это видео,это занятие я смотрю второй раз.

Первый был до участия в курсе. Я и до этого некоторые стримы и вебинары Петра смотрел, больше по фану и общей инфы, но когда смотрел "Алгоритмы решений" даже конспектировать попытался.

Много слов меня в нем зацепили. Мысль, смысл и посыл... а он тут таков: не важно!какой пот, сингл, 3 или 4-бет, топ руки, руки средней силы, плохие ран ауты...не важно! Всегда действуем по этому алгоритму. И Пётр это так уверенно говорит. Ну песня же.. считай выучил алгоритм и ты прошёл покер :D

Именно эта мысль, это желание понимать как играть в разных ситуациях, быть в них уверенными и совершать плюсовые действия, послужили тем что я пришел на курс.

Конспект можно считать законченным?! B)

    

    Но,понимаю что это ещё не сказочка, это ещё только смазочка. Что бы алгоритм "работал" нужно знать весь комплекс концепций,работ с софтом и многих других страшных покерных вещей.

 

    Ладно, оставим лирику, дальше сухой текст...но это не точно.

 

   :club: :spade: :heart: :diamond: Префлоп батюшка

Весь мир покера начинается с правильных префлоп действий. Разделим на две ситуации:

 

    I. До нас сделали рейз.

  • Оценка изначального спектра соперника. Самое простое это посмотреть на ренж открытия соперника из чартов. !Если не задали спектр, уже совершили ошибку. !Научиться всегда задавать спектр. Всегда!     =>
  • Оценка спектра продолжения на префлопе. Нужно представить с какими руками будет продолжать ставить на наш 3бет.     =>
  • Поиск причин для ставок. Именно против продолженного спектра, а не изначального.

Нашли причину для ставки:

  • Вспоминаем "Концепцию бетсайзинга"   =>
  • Делаем ставку нужного размера              =>
  • Оценка спектра продолжения

Не нашли причину для ставки:

  • Колл, если рука входит в спектр колд-колла
  • Фолд, если не  входит

   II. До нас все выкинули.

  • Оценка предполагаемого спектра спектра продолжения. За счет статов или на основе чартов
  • Поиск причин для ставки.

Нашли причину для ставки:

  • Делаем ставку нужного размера

Не нашли причину для ставки:

  • Чек/лимп SB|BB
  • Фолд

 

  :club: :spade: :heart: :diamond: Постфлоп матушка

Все браслеты WSOP были выиграны на постфлопе. Все слитые банкроллы были на постфлопе. 

 

Погнали к алгоритму:

  • Оценка изначально спектра. !тут сложно без статистики =>
  • Оценка предполагаемого спектра =>
  • Оценка структуры доски и переоценка статов =>
  • Ищем причину для ставки предполагаемого спектра продолжения. Для этого наизусть учим "концепцию причин для ставок".

Нашли причину для ставки:

  • Делаем рейз нужного размера

Не нашли причину для ставки:

  • Чек/колл,  если эквити > шансов банка
  • Чек/фолд, если эквити < шансов банка

!Это относится ко всем ситуациям. И сингл поты и 3-бет и 4-бет поты.

 

!Выучить ШБ на колл. Это как часто мы должны выигрывать при определенном размере ставки.

ШБ постоянная величина:  1/3 пота = 20%

                                              1/2 пота = 25%

                                              2/3 пота = 28,5%

                                              3/4 пота = 30%

                                              х2 овербета = 40%

 

Дальше немного веселее. Определение эквити:

  1. %Эквити неготовых рук - выучить.
  2. Имплайд оддсы - изучить.
  3. %Эквити готовых рук - работа с эквилятором. Только практика и никак иначе.

И что бы все это применять , нужно прокачаться вне столов. Теория необходимая для применения Алгоритма:

  1. Концепция "Причины для ставок"
  2. Эквити, шансы банка, имплайды
  3. Концепция "Бетсайзинг"
  4. Фолд эквити: реальное и требуемое
  5. Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
  6. Практика разбора раздач и оценка спектров. Самый действенный метод определия эквити.

 

Вот и всего-то. Краткий план по прохождения покера. Вы готовы, дети?   :omg:

                                            

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

        Уф...сложнаа... :bang: а это ж еще и наизусть надо знать (из задания 10 определили и составили план по прохождения покера), мало того знать наизусть так ещё и понимать, быстро определять где ставка на прямое, где на тонкое велью и применять все это за столами. Заколачивая при этом плюсовый банкролл и довольно потирать ручёнками....Всё интереснее и интереснее становится :horse: 

 

     Переходим к много-буквам :umnik:  ....

     Причины для ставок - главная концепция игры в покер. Если вы не понимаете в каких ситуация можно ставить, а в каких нет - вы никогда не будете играть в плюс на длинной дистанции! Звучит как серпом по я****...кх, кх, извините, кашель...

     Главное правило концепции - если вы нашли хотя бы 1 причину вы её делаете! - если не нашли причину, то играете чек.

Исключения - НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ!

    Секрет успеха в покере состоит из 3-х элементов:

  1. Правильного определения изначального спектра оппонента.
  2. Правильного определения спектра продолжения.
  3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения.

Ставки на велью: прямое и тонкое: 

     Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппа.

     Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми опп продолжает нашу ставку и коллом, и рейзом. Быть впереди общего спектра продолжения, означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50%  случаев.

     Причины для ставок диктуют нам логику игры!

 

:spade: Ставка на прямое велью: 

     Ставку на прямое прямое велью мы делаем, когда готовы с радостью зарубиться на стек здесь и сейчас. Предполагаем что опп коллирует не только больше рук слабее, но и играет на стек с большим количеством рук слабее.

     Когда есть причина для ставки на прямое велью, можем получить рейз или колл. В случае рейза - всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стек на этой улице! Никаких коллов и слоуплеев! 

Это прям откровение для меня, ибо я имею грешки коллить или еще хуже чекать с топ сетом на флопе.

В дальнейшем на ривере получается вава. В виде закрывшегося стрита, флеша или фулла.

:spade: Ставка на тонкое велью:

     Ставку на тонкое велью делаем, когда рады получить колл, но расстраиваемся, когда прилетает рейз.

     Вообще ставка на тонкое велью это намного. Как минимум на мой субъективный взгляд.

     Ставка на тонкое велью предполагает, что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее рейзит. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

     Наверное это одна из главных задач научиться определять, где ставка на прямое, а где на тонкое велью. И играть согласно концепции. Даже если, кажется, или хотим сыграть по чуйке или в моменте на +EV. Потому что такая такая рандомная игра не поддается анализу и улучшению! По жопке - на!

    Я же предпочту выбрать путь дисциплинированного ученика. Где буду играть по концепции, как минимум, точно не в минус :) И буду иметь возможность анализировать игру и постепенно её улучшать! 

    Надеюсь курс ПП и кураторы мне в этом сильно помогут. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12 -  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе" 

 

     Ну что, добрались до сладенького? Блеф же...ну?! Не из-за него ли мы играем в покер, а не в дурака? Не в нем ли весь адреналин? С каменным лицом кричать оллын! Жаль в статье все намного сложнее и совсем без киношницы... Я думал ставки на блефе это когда видишь, как опп нервничает, поправяляет очки, икает, ковыряет нос, смотрит на часы, гладит кошку и т.д. когда блефует...

а ты такой: АГА, ПОПАЛСЯ :CerealGuy: ..... Вскрыл блеф и ты Бонд...Джеймс Бонд! Миллионер с одной раздачи, красавчик и любимчик женщин. Но неееет, не написали так... Да и мы ж в онлайне... Но помечтать можно чуть :idontno:

 

     В общем для себя из статьи отметил следующий момент:

blef1656630307.jpg

 

 

Блеф на префлопе мне более понятен, особенно стил, авто-прибыль - изи...а вот постфлоп... - Мальчик пойди погуляй ещё :bash:

Ставки на полублефе, показались еще более темным лесом. Некоторые моменты делал интуитивно. Но в целом все только запуталось в голове... Тут бы не проеба-ошибиться со ставкой это на тонкое или прямое? Так ещё за полублефы думать, спектры продолженные представлять. Пожалуй отложу статью чуть на попозже для понимания. Или пока куратор\тренер не залошит, типо все уже выучили, а ты, Дима, нет... :gra:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13 - Алгоритм письменной оценки раздач

 

      "Самый эффективный метод работы над игрой, именно это сделает из полученной теории, создаст и выкует ваши умения, которые вы сможете применять во время игры."

Пётр Макаров.

 

     Вообще после прочтения статьи, почувствовал себя в школе, когда 2 недели болел ветрянкой, пришел в класс на урок алгебры, а там 2 недели учили тригонометрию, ты сидишь и не понимаешь НИХР :huh: НА!

     Но я настолько за мотивировался верой, что именно письменный разбор раздач, решает скорость и силу нашей покерной прокачки и движения по лимитам. Что тут только ты сам решаешь за сколько времени разберешь свои первые 200 раздач письменно. (Именно это число указал Пётр в статье "Ставки на велью: прямое и тонкое". Запишу это как первую точку отчёта для моего роста. :umnik:

     Порассуждали, теперь к много-буквам:

 

     Большие Фолды - это пассы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента. 

 

     Так вот оно что, Михалыч??! Это оказывается целая концепция? Я думал тут только наша сила воли и вера в свои руки и в чудо решает. Это, наверное, самая моя большая и дорогая для моего банк ролла ошибка,...не делаю больших фолдов. Газ в пол, блин....А бывает на ривере ещё и пуш,дабы окончательно запугать соперника. Всё или ничего...Ничего по итогу...и тильт.

Но именно это и привело меня на курс. После череды проигрышей, переигрывания собственных рук, возникло желание учиться, а не бросать и не, дай бог, отыгрываться на лимитах выше....

 

     Есть три причины по которым игроки не делают больших фолдов:

  1. Низкий уровень игры.
  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
  3. Игра в неоптимальном состоянии.

И именно письменный алгоритм разбора раздач будет первой "таблеткой" по борьбе с причиной №1 "Низкий уровень игры". Теперь осталось научиться правильно это делать. Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!

     

      Краткий алгоритм:

  1. Ищем в соответствующей тебе блога раздачу.
  2. Пишем изначальный спектр оппа в зависимости от его действия
  3. Затем любое действие Hero разбираем через призму причин для ставок. Обязательно аргументируем.                                                            3.1. Аргументируем приведенный аргумент.                                                                                                                                                              3.2. А если не нашли причину для ставки, то письменно перечисляем все возможные причины. Объясняем почему их нет. И только потом объясняем что делать.
  4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложить лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.                                                                  4.1 Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте "по тому как сыграно, лучше сыграть так".
  5. Повышенное внимание к деталям:   - Размер ставок Hero и оппов                                                                                                                                                                                       - Размер стеков                                                                                                                                                                                                             - Структура доски                                                                                                                                                                                                         - Ран-ауты на тёрне и ривере и факторы которые могут изменить наш первоначальный план.                                                                           - Статистика, тенденции игры по лимитам/румам.

 

А как я с этим справлюсь, посмотрим в следующем задании   :ahtung:

 

       Тест сдан успешно...пришлось много возвращаться в концепции и перечитывать...мне понравилось)

 

test-131656874455.jpg

 

 

  

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса

 

Первый тернистый, очень долгий разбор раздачи... :console: 

https://pokerability.net/community/topic/22938-jj-v-3bet-pote/?p=298347

https://pokerability.net/community/topic/22943-ne-vliubliatsia-v-tuzov/?p=298355

 

 

Тест...возникли у меня с ним некие проблемы, после выполнения (делал очень долго) при последнем вопросе сайт попросил перелогин и задания начались заново. Я был уже в максимально не оптимальном состоянии, переделывать не стал...думал на сайте это будет отмечено.

Теперь  строгий Николай говорит что  через сайт посмотреть кураторам нельзя. Задание не выполнено. В розыгрыше не участвуешь. Справедливо ли это? 

 

Тест не скажу что очень сложный, но вот блок в середине где нужно определить причини для ставки по эквити, вызвали очень много проблем) ибо работать в эквиляторе не умею...Интересно будет пройти тест еще раз после 1-3 недели работы на курсе, поэтому даже рад такому результату...Ибо в 100% правильных ответов никто возвращаться не будет)

Последний вопрос правда немного смутил, быд вопрос сколько вы разбираете, а не сколько дали в дз разбирать, ответил честно, получил минус)

 

 

itogovyj-test1656929483.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   

 

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение....

 

      По итогу, хочется написать что с непривычки это было очень очень долго....только на 13 и 14 задание ушло больше 10часов. Но успел в 10 дневный срок. Хоть подтверждение от Николая в участии розыгрыша ещё не получил. Не знаю какие критерии для победитей, но, конечно, хотелось бы быть одним из) Все задания выполнил на максимум, подошел ответственно, успел в срок.50$ потрачу на покупку ФлопЗиллы. :umnik:

Вообще ни разу не пожалел, что начал курс раньше, хотя были отмазки в виду сверх загруженной недели на работе. После Подготовительного курса в голове остался план понимания обучения, что это не просто накидывание инфы в нас. После первых разборов раздач четко понял как учить теорию и как внедрять её в игру) 

На этом коротком курсе первый раз делала много впервые:

   Вел блог, ну пытаюсь вести) это даже весело...

   Работа с эквилятором и прочим софтом.

   Про бесплатные банроллы не знал

   В концепциях очень много откровений для меня

 

И вот до старта 5 дней, и я понимаю что и сколько ещё мне нужно сделать...

Спасибо мне за работу, спасибо тебе читать, вдруг такой есть, кто дочитал до этого момента  :afftar:

 

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

  Начало курса. Задание 1

практическое занятие 09.07.2022

 

Че напряглись малость? цели писать, мотивации себе...ух сколько разных психологических штук можно делать со своим мозгом. Так серьёзно написал, аж шутку не придумал, ещё и времени мало :oops:

 

   Цели...1000$ в месяц на жизнь/ подушка 3000$ это получается,примерно 60/30тыс рук на НЛ25/50, при среднем винрейте 3бб...

   Следовательно первая основная цель на курс и после курса это уверенно катать НЛ25 ( для себя проведу эксперимент, сколько раздач мне пришлось разобрать, может это и правда главный секрет)

 

  Так, теперь для банкролла нужно пособирать плюхи и бонусы с разных румов. Это радует) 

 

Нормально Пётр заданий насыпает)  Как 75$ прокутить по окончанию курса? идея секса с двумя близняшками прикольная, но у меня жена блог читает :D ... в Должаночку на 2 дня съездить с кайфом...

 

 

   Первая тренировка прошла...не страшно оказалось) Попробую кратко-тезисно описать:

Ну, во-первых было представлено направление работы, что это действительно системный подход. Которой состоит из

:spade: Стратегии

:spade: Психологии

:spade: Практики

И в каждом пункте разобрали еще по 3 подпункта.

 

Кратко и бегло поставили какие то цели себе,что бы это входило в привычку. Ибо без целей и нормативов - не будете выполняться ничего!

 

     И прикольно что на этой тренировки покер начался не с покера, а с около игровых моментов. Что бы мы еще раз напомнили сами себе,что каждый пришел на этот курс за баблом все таки. Нужно понимание, осознание своего доллар/часа. Возможность почувствовать и потратить свои первые покерные деньги на себя. Что бы в мозгу это откладывалось и чувствовалось, а не жилось иллюзией что только через 1-2 года я смогу зарабатывать. И даже подход к формированию своего первого банк ролла очень понятен, что он не должен быть вырван из семейного бюджета и закинут на депозит.... (кстати, первую плюху с ПокерДома получил,потрачу на ФЗ,ну круто же? :clap_1: )

Была показана схема роста по лимитам. с мысль,что рейковые микролимиты пройти максимально быстро. Используя правила банкролл-менеджемента

bank-roll1657365037.jpg

 

 

    В общем реально, все оказалось понятным, структурированным, мотивационным... И конечно не питаю иллюзий, что и дальше все легко, весело и задорно. Путь в покерПро лежит через работу в первую очередь, через многочасов работы!

 

 

Пожелаю себе и всем ребятам с потока стать отличниками первой недели, достичь этой цели, получить эндорфинов в мозг)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:club: Ежедневное планирование как мантра курса. Не спланируешь - не сделаешь!  :club: 

:diamond: 09.07.2022. Суббота. Групповая тренировка

 

 

 

ЧСС:

  • Выспался аж до 10:00..счастье :wub:
  • Посетил первый урок. Участвовал, выполнял задание
  • Получил первый бонус с депозита, нужно теперь купить ФЗ
  • Оформил задание в блог
  • Основная работа 8-10ч
  • Сон 5-7ч

 

ЧС3:

  • Заполнить чек-лист около игровых моментов
  • Настроить платежную систему (бинанс)
  • Установить фз, внести спектры
  • Максимально включаться в работу на курсе
  • Основная работа - 8ч
  • Тренировка калистеника BYP
  • Сон 

 

 

:diamond: 10.07.2022. Воскресенье...Получается выходной

 

 

 

ЧСС:

  • Куратор основного курса, Сергей, сообщил шокирующую новость...что среди недели положен выходной плюс в субботу по плану у нас только треня общая,основная. А я готовился к нон-стоп харду месячному)
  • В рамках выходного тогда, собрал семью, немного друзей и уехали на озеро со всеми шашлычно-пивными вытекающими последствиями  :drinks_cheers:
  • Собрал волю в кулак и потренил прям на озере)   "Пока вы бухаете - я тренеруюсь...а потом бухаю" :D
  • Скачал флопзилку, оформил покупку на PA,жду подтвержение
  • Зарегался на бинансе, тоже пишет ждите верефикацию два дня)
  • Ознакомился с чек-листом около игровых моментов и с заданиями 1 недели

 

ЧС3:

  • Работа 10 часов
  • Выполнения чек-листа
  • выполнение заданий по списку
  • Зарегаться на БетОнлайн и наиграть бонус на банкролл для основного рума

 

 

:diamond: 11.07.2022. Понедельник - день тяжелый)

 

 

 

ЧСС:

  • Ух я и на планировал себе после выходного)
  • Работа 14часов
  • Провели тренировку/созвон с мини-группой
  • Активировал фз, вставил спектры

ЧС3:

  • Работа 8 часов
  • Выполнения чек-листа
  • Выполнение заданий по списку

 

 

:diamond: 12.07.2022. Вторник

ЧСС:

  • Ммм, писать отчёт в 2ночи...обожаю :huh:
  • 12-ое число, моё любимое,почему? потому что день зарплаты :punk:  правда сегодня вёл себя хорошо,бабки голову не вскружили,сидел занимался почти весь день...Надеюсь в дальнейшем моё любимое число будет день рейк бека..Аминь)
  • Зарегал доп румы,жду подтверждения привязки
  • Вывел первый свой покерный профит (1588 на секундочку) до этого всегда закидывал деп,сливал (ну типо на обучение и бесценный опыт) и переходил в новый рум. Собственно игра 2ч,правда на телефоне без статы,но зато с кайфом)
  • Посмотрел видео воскресной трени по настройке софта, а это 2ч25мин...с паузами на настройки все 3 вышло) но зато в H2N шарю,теперь, как боженька это не точно. Всё чётко, всё работает, Сергей спасибо, большое :wub:
  • Оценил оставшиеся задания, соотнес с загрузкой на работе и моим временем на выполнение, вроде всё успеваю. Из сложно-страшного там только разбор остался.  :rembo:
  • Ааа, еще читал себе монолог на тему "ну ничего что в подготовительном курсе не выиграл...главное же участие, ты ж, Дим, для себя учавствовал". Да ёпт, всем обидно, кто ж не хотел и откажется от 50-ти баксиков. На основной рум закинул и считай первый лимит уже побит (исходя из таблички по БРМ)
  • Чёт я разошёлся,кажется :D
  • Так и это не всё...хотел ещё и сегодняшнею треню пройти,со сложным названием Mistakes Busters s01e14...минут 20 посмотрел, не понял нихрена, ещё и кто-то из тренеров сказал что это больше для ребят с NL 50-100....До свидание просмотр трени)

ЧС3:

  • Работа 8 часов
  • Тренировка калистеника BYP 2.0.
  • Записать выполненные задания в блог, а то ж обновлений нет, Сергей подумает я бездельник 
  • Ну и выполнять все задания дальше по списку.
  • Играть в доп румах для денежных плюх. А то в гонке БИ-ов говорю, учавствую, а у самого 0 на депозите)

 

 

 

:diamond: 13.07.2022. Среда

 

 

 

ЧСС:

  • Работа 12 часов
  • Работа над дз 1 недели, выполнил с 2го по 7ое и часть 9-го
  • Не нашёл сил потренить, зато поспал 1,5 часа...но я ж для себя треню, а не соревнования, так что норм, прислушался к организму
  • Устроил жене свидание  :FeelLikeaSir:

ЧС3:

  • Работа 8 часов
  • Тренировка калистеника BYP 2.0. уже не вариант пропускать...нужно же быть не только успешным и богатым покеристом, но ещё и красивым B)
  • Выполнить задание 8 на свежую голову, занести в блог...по возможности доделать 9-ое

 

 

:diamond: 14.07.2022. Четверг

ЧСС:

  • Работа 24+ часов :o  это ##здец полный...к 7.30 прийти на работу, в 19.30 уехать в командировку за 350км, в 03.00 выехать обратно и к 7.30 след дня опять на работу...до  22.00 в лучшем случае
  • Ужасный покерный день, в связи резких подскоков на работе...прям физически не было возможности что то делать... По дороге в командировку попытался посмотреть видео из 9-го задания и почитать Стратегию, но это фигня получается без конспекта,так замазывание глаз...

ЧС3:

  • Работа 15 часов...
  • Обязательно сделать оценку 1 недели
  • По возможности доделывать 8 и 9 задание

 

 

 

:diamond: 15.07.2022. Пятница

ЧСС:

  • Не ну какая то жесть...время 16.00 пару свободных часов, сел за курс. Звонок:... -Дмитрий? -Собирайся срочно в командировку!
  • Оставил отзыв
  • Ночью при возможности доделаю ещё хоть что-то

ЧС3:

  • День в командировке
  • Есть вероятность что не смогу посетить тренировку...это фиаско :huh1:
  • Найти способ сдать всю домашку в срок!

 

 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я твой куратор.

Зовут меня Сергей. Я буду следить за твоей работой и её результатами и буду вести их учёт.

Так же буду отвечать на твои вопросы и оказывать помощь.

 

Список ДЗ

https://pokerability...su/#entry294996

 

Цвета:

Зачтено

Не зачтено 

 

Неделя 1

Light

Ежедневные задания:

День 1 - отчет 

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

День 6 - отчет

 

Недельные задания:

1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку

2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"

3. Написать свои измеримые цели

4. Настройка софта

5. Выбор БРМ

6. Чек-лист около-игровых моментов

7. Занятие со своей мини-группой

8. Перечитать раздел стратегии №1

9Просмотр видеоматериалов: 

 

 

10. Письменная оценка раздач

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Изменено пользователем Pasikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2. Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"

 

Изи задание, потому что выполнил его в рамках подготовительного курса)

Основной рум - https://pokerability.net/community/topic/22998-flesh-roial-na-eanatakh/?p=297660

 

Румы для плюшек пока только получил бонус с PokerDom, за бонус купил фз, считаю что это круто)

 

pokupka-fz1657568168.jpg

 

Регистрация на ПокерОК : 

pokerok-akk1657711832.jpg

 

Регистрация на BeetOnline : 

betonlajn-akk1657711850.jpeg

 

     Привязка правда долгая, хотелось бы до конца недели отыграть бонусы и запустить в основной рум, подать заявку с дипозитом на гонку БИ-ов :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3. Написать свои измеримые цели

 

     Так, ну сильно фантазировать не буду. На счет глобальных целей вообще сложно...мне кажется это очень глубоко должно быть,но в рамках подготовительного курса,я немного описал: 

"А через 5 лет посмотрим, была ли эта точка огромного старта моей покерной карьеры или эта одна из дорог, ветвей в новом этапе жизни.

Через 5 лет хочу точно знать куда иду. Засыпать и просыпаться с мотивацией что то делать! 

Конечно иметь несколько источников дохода, определенно покер вижу одним из них.

Хочу посещать оффлайн сессии,возможно турниры.

Так же путешествовать с семьей, иметь возможность заниматься своими хобби.

Быть важным человеком, личностью в чьей-то жизни.   :umnik:"

 

 

   На курс,я пожалуй поставлю не наполеоновские и мечтательные цели что моя жизнь теперь изменится на до и после, а больше сфокусируюсь на приобретение полезных навыков. Уверен цели в виде положительного винрейта придут как следствие.

Поэтому на курсе хочу научиться и привыкнуть к покерной каждодневной дисциплине; научиться пользоваться эквилятором, разбирать раздачи и посредством этого повышать свой скилл; уверенно пользоваться H2N, быстро ориентироваться в поп-апах, знать на какой стат посмотреть что бы принять решение за столом, а не после шашкой в эквиляторе махать; понять механику движения по лимитам при сбалансированном БРМ; пока мы (ученики и кураторы,тренера) связаны курсом,проработать психологическую устойчивость,сохранять мотивацию....

   Через 2 месяца хотел бы просто отследить свой рост навыков и понимания игры, концепций и ёё вариативность.

   К концу 2022 хотелось бы выйти на "освобождающий лимит" новогодний подарок купить семье на покерный профит, а не на 13-ую зп.

                                                                                                         

                                                                                                                                                                                                                  Вот так и запишем :umnik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4. Настройка софта.

    

     Отнесу это задание к разряду смотри и повторяй. :console: По-моему Сергей максимально подробно все объяснил и показал, ну прям изи геймс.

H2N с настроенным хадом, поп-аппами, сохранением истории и собственно корректно отображающийся в руме: 

 

h2n-nastrojki1657711126.jpg nastrojka-h2n-na-kinge1657711135.jpg

 

     Флопзиллка и ФлопзиллаПро

flopzilly1657711295.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5. Выбор БРМ

 

"Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит."

 

Никакой инфы кроме как на 1-ом занятии про БРМ у нас ещё не было. Собственно плана по этому слайду и буду придерживаться.

primer-brm1657714080.jpg

На агрессивном быстрее пройти nl2-10, ибо рейк огромен. Дальше уже подходить более консервативно набирать "подушку", иметь запас в случае падения. Посоветуюсь с кураторами,попрошу совета.

Но вообще меня удивило что это именно так, зависит от суммы банкролла и запасов на определенное кол-во БИ. Я раньше думал, что это лишь в скилле заключается. Ну типо есть 10000к, заходишь на нл100 разносишь кабины,значит ты игрок нл100. Поднялся до нл200, получил по щ-щам, спустился :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6. Чек-лист около-игровых моментов

 

     Тут должна быть веселая рецензия, но как то все серьезно у меня в чек-листе получилось. Но зато почти не было пробелов, радует что до курса и знание таких около-игровых моментов я подошел к онлайн покеру ответственно, интуитивно позаботился обо всем . Молодец, Дима... Давай плюсовый винрейт теперь :clap_1: 

 

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
 
Решение: Да
   Вариант когда на работе (в основном графк 1/1) подходит на 100%, изолированный кабинет, распечатанные чарты,настроеный комп,тишина и спокойствие.Турник в дверном проёме, слил байн на тильте...15 подтягиваний! После рабочего дня,время не ограничено.
   Вариант когда дома немного сложнее, дома двоё детей 2 и 4 года, переодически забегают,но куда их денешь,кайфовых таких. Но зато жена чаёк приносит) Дома так же отдельная комната, ноутбук со всем софтом и румами. Найти место для чартов осталось.
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
 
Решение: Да
    Давно к этому пришел. Единственный момент отвлекаюсь на телефон, отвечаю на сообщения или даже могу в вк залипать...Устраним по средствам таймера или убирание телефона в радиус где не кайф будет за ним вставать
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
 
Решение: Нет
   Всегда смотрел и старался закрыть сессию хотя бы в плюс. Потому что временные рамки не ставил. И никогда мне никто не говорил не смотеть результате. Теперь конечно исправлюсь. Скрою сумму в румах.
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
 
Решение: Да
Главное не садится играть когда время либо ограничего, либо в любой момент нкжно будет идти (если играю в рабочее время
Не садится играть когда эмоционально чем то встревожен
Не садится за стол,когда нужно,например, сегодня еще и потренить и начинаешь спешить,по факту получается полу сессия и полу треня, либо сессия,но с терзаниями что пропустил треню.
Не садится после бессонной ночи,бывает у меня такое.
Перед сессией сделать разминку (почитать теорию,разобрать раздачу)
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
 
Решение:  Да
    Для этого собственно и пошел на курс, потому что если ты сделал все правильно, но сопернику доехали 2 аута,это норм, часть покера, без этого покер не был бы покером.
Тильтовал от того что не уверен на себе,делал много лишних движений, проверял карты соперника
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
 
Решение: Нет
    Но я даже не знал об этом. Теперь буду уметь работать над  собственной игрой. Если провести аналогию со спортом,то понимаю что без разминки результаты будут средними, не будет сфокусированности.
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
 
Решение: Да
     Одно из первых полезных навыков что научил меня тренер на индивидуальных занятиях,подобран рум, где видно WPIP/PFR, по первичным статам легко можно вычислить предполагаемого фиша, всегда размечаю цветом, иногда пишу нотсы. Так же обращаю внимание на свою позицию за столом, желательно фишей иметь справа, нитов слева. При уходе фиша со стола – ищу новый. Если не могу выиграть ничего первые пол часа, люди слишком не адеватные, агрессивные или наоборот сверх пассивные – ищу новый стол.
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
 
Решение: Да.
   2-3 стола максимум. Пока буду топить за качество, а не количество
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
 
Решение: Да.
 PokerAbillity предоставили для этого достаточно информаци.
Так же состою в закрытых клубах GipsyTeam,играю в приложениях, где предоставляются шикарные условия рейк-бека (от 35%), достаточно любителей за столами.
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
 
Решение: Да 
   Веду блог, записываю туда свои мысли, наблюдения, шутки, ну а че нет? -  мой блог, веселю сам себя.
ЧСС/ЧСЗ как мантра курса. 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
 
Решение: Да
     С вредными привычками все ок, все в рамках сбалансированной интересной жизни. Ярких пристрастий нет. Одно из главных решений в сторону приоритета покера – я удалил PubgMobail (играл 2 года, до 6 часов в день)
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
 
Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон»  – Прекрасно это осознаю! Сам себе бросаю этот вызов!  
 
Решение: Да
    Решение прийти в онлайн покер было полностью осознанным, с поддержкой со стороны семьи,веры в меня.
С работой все ок, с отношениями все ок, с хобби все ок, есть энергия на занятие спортом. Активный и интересный отдых с друзьями. Поэтому покер не как надежда на спасательный круг, а как истинное удовольствие от игры, плюс много перспектив да даже в отношение $ к часу...Теперь только все зависит от меня, от дисциплины в первую очередь. 
 
 13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
 
Решение: Да
   Был парнишка с кем вместе начали играть в офлайне,потом в приложениях на фишки, потом приняли решение обучатся и начать с этого иметь доп доход. Это интерсно делиться мыслями,результатами...Он правда сейчас подслился,говорит немного потерял интерес, но если често меня это немного мотивирует и раззадоривает даже. 
Конечно в рамках курса я уже нашел мини-группу, так же общаюсь еще с ребятами из чата, плюс кураторы всегда на связи, поэтому никакого дифицита и дезинформации...Все в одном месте,все на одном системном обучении.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...