Перейти к содержанию

А не блефануть ли ривер в 4б банке?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли запушить ривер в блеф? Если да, то с какой рукой лучше это сделать? Должен ли он на пуш сбрасывать небольшие оверпары типа ТТ? Аx руки по-идее топ его диапазона, поэтому колит пуш с ними? Ведь по-идее мы даже Ax пушить не будем и с Ax он ничего не бьет кроме блефа.

 

PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

BB: 100.8 BB VPIP: 32.63, PFR: 21.47, 3Bet Preflop: 8.76, 3b BBvBU 8, open 4b 3 - хороший лузовый рег

w$wsf 49, w$sd 54, wts 24

UTG: 119.94 BB

CO: 164.72 BB

Hero (BTN): 107.56 BB

SB: 112.7 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has T :heart: K :heart:

 

fold, CO raises to 3 BB, Hero raises to 10 BB, fold, BB raises to 21.56 BB, fold, Hero calls 11.56 BB

 

Flop: (46.62 BB, 2 players) 4 :club: 2 :diamond: 3 :heart:

BB checks, Hero checks

 

Turn: (46.62 BB, 2 players) 5 :spade:

BB checks, Hero checks

 

River: (46.62 BB, 2 players) 2 :spade:

BB bets 11.12 BB, Всеже решил воздержаться - fold

 

BB wins 44.52 BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол 4бета  с КТs против 3% ренджа не слишком оптимистично? Или есть нотс, что он все эти 3% мусор, а с топовыми руками он колд колит 3бет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол совсем не обязательный, да оптимистичный, но думаю что возможный с учетом потодсов 24.7% и если на постфлопе грубо не ошибаться :)

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 30.85% 30.51% 0.34% KTs

MP3 69.15% 68.80% 0.34% 99+, AKs

 

MP2 27.22% 26.85% 0.37% KTs

MP3 72.78% 72.40% 0.37% JJ+, AKs, AKo

 

MP2 29.01% 28.62% 0.39% KTs

MP3 70.99% 70.61% 0.39% QQ+, 4d4c, AKs, A5s, AKo

 

MP2 34.77% 34.29% 0.48% KTs

MP3 65.23% 64.75% 0.48% KK+, A5s-A3s, T9s, AKo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кроме Ах и нет тут не блефов, при том, что даже Ах ты превращаешь в блеф, т.к. у него как раз и могут быть руки, содержащие 6, и фулы. По сути ты пытаешься выбить оверпары, которые почему то решили не ставить флоп, т.е. оверпар там очень мало

PS. И это ты считаешь эквити до ривера. Только вот как часто тут тебе дадут дойти до ривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю оверпары слабее КК так вполне могут сыграть. Рук содержащих 6х ни у меня ни у оппа особо не просматривается. 67s если только и то крайне редко. Спектр моего кола 4бета достаточно силен, так что не думаю, что в него прям уж так будут на всех бордах безудержно барелить, что я не увижу никогда ривера. Я также не утверждаю, что кол префлопа хороший и его всегда нужно делать. Но у меня имеется позиция, неплохое Эквити (относительно потодсов), норм скил относительно оппонента и сессия складывалась очень уверенно. С учетом второстепенных факторов захотелось погранично заколить.

Собственно интересно мнение по вопросам на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО по риверу :) Ты пытаешься выбить оверпары, при этом считаешь, что он думает, что Ах ты рейзить не будешь на ривере, и из этого получается что у тебя весь диапазон рейза ривера - это блеф. И он не выкинет даже оверпары, которых там и так мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не думаю что тут колить оверпары будет хорошей идеей со стороны оппа. Проблема что Ax у него действительно много, и он врядли их сбросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться идея блефа на ривере, я тоже ни одной овер пары не представляю у оппа. Во первых он бы их зачастую ставил флоп, во вторых он бы их не ставил ривер, а выбивать стрейт ну просто сверх оптимистично... а блеф и вэлью опен 4бет спектр содержит просто мноооожество тузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что тут колить оверпары будет хорошей идеей со стороны оппа. Проблема что Ax у него действительно много, и он врядли их сбросит.

Ну хз, как по мне тут проблема в том, что в диапазоне твоего кола 4бета просто нет сильных рук к риверу на такой доске, которые бы ты рейзил на велью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, то ты хотел бы изобразить своим пушем на ривере после двух чеков?  Боюсь, что даже ТТ, если рег действительно хороший ЛАГ, не уйдут здесь в пасс. Было бы логично, если на такой доске 6х ставил бы с терна, все сеты, если мелкие покеты есть у тебя в колле 4бета, начинают ставить с флопа, а не слоуплеят на связанной доске. 

 

Небольшую ставку тоже не стоит оценивать как слабость - если опп понимет, что делает, то явно не рассчитывает поставить поменьше лишь для того, чтобы дешевле было скинуть на пуш). Скорее как раз хочет добрать с небольших оверпар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...