Перейти к содержанию

Обсуждение главы "Концепция больших фолдов. Причина №1"


Рекомендуемые сообщения

Здесь вы можете обсуждать главу "Концепция больших фолдов. Причина №1"

 

Ответы на уточняющиеся вопросы принимаются только от пользователей со статусом, который необходим для этого раздела Стратегии. Пожалуйста, задавайте только вопросы, которые касаются общих положений конкретного материала, а не являются вашими частными вопросами связанной с этой темой. Ответы на частные вопросы, связанные с вашими раздачами, статами, "похожими" линиями розыгрыша и т.д. вы можете смело задавать на тренировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте мой коммент под статьей про руку АТ из статьи? Раскройте тему что делать после чек/рейза терна? Хотел бы получить оценку раздачи этой от боггарта, оппонент с агрессией нисходящей на нет, ставящий на ривере 15% спектра пот бетом, я сильно не понимаю как там колить ривер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в последней раздаче с AQ, можно на ривере поставить очень маленький доборный блок-бет. Фиш хоть и пассивный, но может переиграть свои Ах-руки и поставить с ними на наш чек, а мы в итоге выкинем лучшую руку. А если мы поставим совсем маленькую ставку (например $0,5-$0,7 в банк $5.6) фиш может проколить с Ах-руками или даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в последней раздаче с AQ, можно на ривере поставить очень маленький доборный блок-бет. Фиш хоть и пассивный, но может переиграть свои Ах-руки и поставить с ними на наш чек, а мы в итоге выкинем лучшую руку. А если мы поставим совсем маленькую ставку (например $0,5-$0,7 в банк $5.6) фиш может проколить с Ах-руками или даже хуже.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, AntonVS

 

У оппонента не самая низкая Аф на ривере - 27, а также высокий общий ввсф - 51, что свидетельствует о том, что он может блефовать на ривере, кроме того, оппоненты на этом лимите могут переигрывать свои руки и ставить там ТПТК или ТПГК. 

 

По поводу того, что делать после чек/рейза - тоже самое, что и всегда :) Задать спектр продолжения оппоненту с терна до ривера в ответ на наш чек/рейз и по такому риверу подумать если ли у нас причина для ставки или ее нет. Если есть - ставить, если нет, играть от чека и выбирать между чек/коллом или чек/фолдом. 

 

Задай ему спектр колла нашего рейза на терне, а затем задай ему предполагаемый спектр колла на ривере в ответ на нашу ставку, затем сравни этот спектр с нашей рукой и ты поймешь, если у нас вельюбет или его нет. Если нет, тогда предположи с чем будет бетить на наш чек оппонент по риверу, задай ему спектр бета и сравни его с эквити нашей руки и шансами банка на колл. Если эквити нашей руки будет больше шансов банка на колл, то мы мы будем играть чек/колл, если меньше - чек/фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента

Какого спектра оппонента? Только велью спектра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектра продолжения оппонента.

например, получили колдколл от оппа, на флопе попали в тптк на Дро доске ставим кбет, опп колл. по терну продолжаем ставить и получаем рейз, пусть опп и рейзит часть мусора, но против всего его спектра мы коллить не можем, т.к. он на 85-90% будет состоять из допер+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

во второй раздаче ( у хиро АТ) - опп баррелит тёрном Cb IP 43 - это много считается? (вроде не очень), просто не понятно как у него на ривере много 5х оказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, dingaling

 

Если у тебя есть вопросы по раздаче из статьи, копируй ее плз целиком, а то вне контекста непонятно про что речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Он имел ввиду эту раздачу, у меня тоже вопрос по ней, почему терном предложено донкать я понимаю, но зачем же донк фолдить топ допер? Почему оп на терне пасивный, если его af 2.3, рейзы и чек/рейзы не указаны, а также не указана частота ставки ривера после рейза терна. Конечно играть надо по опу, но часто здесь много рейзов на фри щд с AK,. AQ, полублефов с дровами и даже вельюрейзов от младших доперов может быть в зависимости от неуказанных статов

 

 

 


25/21/2.9/28/56/50/51.3k(vpip;pfr;AF;WTSD;W$SD;W$WSF;hands)

rfi BU 53;
cbets IP 74/43/52;
af 3.6/2.3/2; afq 40/29/27

PokerStars - $1 NL (6 max) - Holdem - 5 players

SB: $226.22
Hero (BB): $101.50
UTG: $178.08
CO: $196.99
BTN: $246.02

SB posts SB $0.50, Hero posts BB $1.00
Pre Flop: ($1.50) Hero has  Thttp://www.pokerability.net/uploads/suit/diamond.gif Ahttp://www.pokerability.net/uploads/suit/heart.gif
foldfoldBTN raises to $2.00foldHero calls $1.00

Flop: ($4.50, 2 players)  Thttp://www.pokerability.net/uploads/suit/heart.gif 5http://www.pokerability.net/uploads/suit/club.gif 4http://www.pokerability.net/uploads/suit/club.gif
Hero checks, BTN bets $2.92Hero calls $2.92

Turn: ($10.34, 2 players)  Ahttp://www.pokerability.net/uploads/suit/diamond.gif
Hero checks, BTN bets $6.71Hero calls $6.71

River: ($23.76, 2 players)  5http://www.pokerability.net/uploads/suit/spade.gif
Hero checks, BTN bets $20.00Hero calls $20.00

Т.к. оппонент на терне пассивный, ставки на прямое велью нет, т.к. скорее все руки слабее (ТП слабее, доперы) он будет разыгрывать через колл терна. Поэтому донкбетим терн и в ответ на рейз выкидываем следуя логике концепции причин для ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Конечно играть надо по опу, но часто здесь много рейзов на фри щд с AK,. AQ, полублефов с дровами и даже вельюрейзов от младших доперов может быть в зависимости от неуказанных статов"

 

Если статы не указаны или перед нами неизвестный оппонент, то мы считаем, что играем против неизвестного рега лимита, которого представляем как не слишком блефового и адекватного игрока. Обычно такой не будет рейзить в позиции полублефовые комбы или руки для бесплатного ШД. Соглашусь, что с теми статами, что указаны на этого игрока, выкидывать топ две здесь будет довольно нитово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я считаю, что в последней раздаче с AQ, можно на ривере поставить очень маленький доборный блок-бет. Фиш хоть и пассивный, но может переиграть свои Ах-руки и поставить с ними на наш чек, а мы в итоге выкинем лучшую руку. А если мы поставим совсем маленькую ставку (например $0,5-$0,7 в банк $5.6) фиш может проколить с Ах-руками или даже хуже.

Если ты уверен что у тебя оверпара, то в конце лучше добрать с фиша, сделав 1 бет, если сделать 3бет, то автоматически можно получить фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Я считаю, что в последней раздаче с AQ, можно на ривере поставить очень маленький доборный блок-бет. Фиш хоть и пассивный, но может переиграть свои Ах-руки и поставить с ними на наш чек, а мы в итоге выкинем лучшую руку. А если мы поставим совсем маленькую ставку (например $0,5-$0,7 в банк $5.6) фиш может проколить с Ах-руками или даже хуже.

Если ты уверен что у тебя оверпара, то в конце лучше добрать с фиша, сделав 1 бет, если сделать 3бет, то автоматически можно получить фолд. 

 

Правильно, вельюбет должен быть максимальный, но если есть возможность что опп доберет. толучше овербетить его чтобы он скинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

По-моему, здесь неточность в тексте статьи:

-------------------------------------------------------

razborosibka11610379563.png

----------------------------------------------------

 

Требуемое ФЭ посчитано так, как будто у нашей руки нулевое эквити. И даже в этом случае немного неточно оценили: в банке уже 3,2bb, нам до 8bb надо доставить 7bb, тогда требуемое ФЭ=7/(3,2+7)= 69%, а не 67%.

 

Но у нашей руки  EV=38%. В этом случае требуемое ФЭ = (7 - 38%*2*8) / (3,2 + 7 - 38%*2*8) = 22%. Оппонент фолдит в 50%. Значит надо делать 3бет. В данном случае он очень плюсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...