Перейти к содержанию

Big stakes sport


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вот и я дошёл до третьего ДЗ, а значит мне пришло время завести покерный блог.

 

Как не сложно догадаться, зовут меня Костя. С онлайн покером я знаком с 2009 года. Игру полюбил, играл я достаточно много. СНГ, МТТ, кеш. Иногда неплохо апало. Раз апнуло так, что я с фишным супер-агро БРМ добрался до НЛ500 Zoom SH. И за несколько дней выиграл там 14 БИ  :D  Потом ап кончился, я вывел $2К и свалил обратно на микролимиты. Серьёзно изучением стратегии не занимался, играл после основной работы и чаще в минус. 

 

Шло время, я поработал там и сям, попробовал себя в качестве предпринимателя. Что-то получалось, что-то не очень. Немножко пожив я понял, что работать на дядю не моё, да и работать с подчинёнными тоже не особо понравилось. В апреле этого года сложилась такая ситуация, что передо мной снова встал выбор, чем заниматься далее. Возможность зарабатывать покером всегда манила отсутствием привязанности к чему-либо. И вот решил стать профессиональным игроком в покер. Не пропадать же многолетнему опыту зря B)  Средства позволяли играть лимиты повыше, а вот скил - нет :wacko:   В стиле агрофиша больше играть было нельзя. Так что я отправился на НЛ10. Так как велосипеды изобретать не люблю, и средства позволяли, купил курс тренеровок у одного из тренеров. Огромное ему спасибо, очень помог. НЛ10 побил быстро, НЛ25 давался труднее. Останавливаться в развитии не собирался, думал где ещё взять тренировки. Как только узнал по абилити, сразу решил пробовать. И надо сказать не зря. За такие деньги КПД очень хороший. Начиная с первых статей начал прибавлять в игре. Сейчас играю НЛ50 ФР на старзах. Пока отыграл 80к рук с ВР 4,6 бб/100. Уже пытался ходить выше, получил по шапке и понял, что пока туда рановато. Четвёртый раздел-то не прочитал ещё!  :umnik:

 

Вот такое начало блога. Конечно в первую очередь заводится блог для самоконтроля и так далее, но и читателям буду очень рад! Так что с вопросами и ответами добро пожаловать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Костя.

 

Ох и обманчивое это отсутствие привязанности в покере) но ничего, главное, что пробуешь, ищещь себя, а это куда более ценно, чем сидеть и жаловаться на жизнь;)

 

Удачи за столами и в обучении, будем следить за твоими успехами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Костя.

 

Ох и обманчивое это отсутствие привязанности в покере) но ничего, главное, что пробуешь, ищещь себя, а это куда более ценно, чем сидеть и жаловаться на жизнь ;)

 

Удачи за столами и в обучении, будем следить за твоими успехами!

О да, привязанность микролимитчика к стулу я уже ощутил в полной мере  :D 

Ну а если серьёзно, иллюзий на счёт лёгких денег в покере у меня нет. Как и в любом деле, чтобы преуспеть придётся много и усердно работать. И всё же пока я больше склонен думать, что в покере, как и в любом другом спорте, всё в первую очередь зависит от личных качеств самого спортсмена, а внешние факторы вторичны. Отсутствие привязанности к местным законам, состоянию экономики и т.п. больше всего и манит.

 

Спасибо за пожелания. Отчёт о первых успехах ноября на подходе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём со списочка целей на ноябрь. 

1. Сделать домашку к третьему разделу

2. Сдать тест за третий раздел

3. Прочитать четвертый раздел

4. Сыграть 40к раздач

5. Постить по 2 раздачи в день на оценку

6. Оценивать по 2 раздачи в день

7. Постить минимум по 2 раздачи для разбора на тренировке для мастеров

8. Посещать все тренероки мастеров, если не получается смотреть в записи

9. Каждый рабочий день отчет в блоге. А рабочих дней в неделе у меня 6.

 

Эмм... приличный список :wacko:  Даже не верится, что осилю ))

 

Ну что? Vamos! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что нету привязанности к экономике, политике... тенденция к изоляции покер-румов все же имеется.

 

да, списком смотрится много, но ты раскидай по неделям заранее... и на каждую неделю не так и много будет, и все успеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тенденции есть. Но, на мой взгляд уже при среднем уровне игры у покерного игрока появляются достаточные финансовые возможности, чтобы влияние этих тенденций сошло на нет. При отсутствии других привязок, место жительства меняется достаточно легко. Тебе не надо разрешение на работу, не надо искать эту самую работу или нишу для бизнеса. Чего не скажешь о других видах деятельности. Собрал чемодан и сделал ручкой, finito ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 дня ноября отыграно 2 сессии ~ 4300 рук. 1 день был выходной.

ДЗ сегодня, выполнил. А значит 2 раздачи оценил и 4 выложил. Пока идём по графику.

 

Из весёлого. Оптимизация эквити за счёт ФЕ, как она есть.

Донк 32%, гейсайзинг, дай думаю небольшим сайзингом рейзану. Сайзинг-то небольшой а фиш-то короткий :oops:  Вот блин думаю замазался, придётся выставляться. А ничё, нормально получилось )) Фиш $4.57 сфолдил ))

 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $72.85 (145.7 bb)
BB: $88.06 (176.1 bb)
UTG+1: $53.90 (107.8 bb)
UTG+2: $17.50 (35 bb)
MP1: $24.81 (49.6 bb)
MP2: $50 (100 bb)
MP3: $25.92 (51.8 bb)
CO: $57.09 (114.2 bb)
Hero (BTN): $52.75 (105.5 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
2 folds, MP1 calls $0.50, MP2 folds, MP3 calls $0.50, CO folds, Hero raises to $3.50, 2 folds, MP1 calls $3, MP3 calls $3
 
Flop: ($11.25) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)
MP1 bets $2, MP3 folds, Hero raises to $9.37, MP1 raises to $16.74, Hero raises to $49.25 and is all-in, MP1 folds
 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера местные провайдеры решили игры престолов у нас затеять. Утром местный провайдер Дискус перерезал магистраль у МТС, РТ и Новотелокома, вечером перерезали магистраль Дискусу :ph34r:. У меня дома 2 провайдера и в итоге нет интернета уже второй день :bang: . Мобильный инет совсем никакой у нас. Вот так отчёт за вчера  :blush:

 

Сегодня к родственникам работать поехал. Но есть плюсы - повидались  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Из-за отсутствия инета не играл.
ДЗ сделал, раздачи оценил и запостил. На треню сходил, раздачи для трени запостил. Отчёт написал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ежедневными отчётами не заладилось. Попробую писать еженедельные что ли. Ну или раз в несколько дней. И по итогу месяца.

 

На сегодня выполнено ДЗ, а также выложено и оценино рук на 3 дня. Ох и много времени отнимает у меня оценка чужих и выкладка своих раздач, так как по факту получается, что и свои раздачи я тоже оцениваю. Побырику никак не получается. Но как всегда после разбора есть ощущение того, что узнал что-то новое, продвинул своё покерное мышление. Всё же нужное это дело.

 

По ирге результат пока не очень в этом месяце. Отыграл 14к рук, -$340 по зелёной. По ЕВ так вообще -$422 :blush:  Но это конечно ещё ни о чём не говорит. Посмотрим как далее пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно, что-то не писал ничего. Надо апнуть тему ))

 

Что касается активности на трнеровках, всё по плану. Раздачи выкладываю, даже базу мою разбирали на прошлой неделе не трене. Вот видосик: http://www.pokerability.net/ru/videos/110/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8B._%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%83_%D1%81_%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC,_%D1%87.2._%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%9D%D0%BB50-%D0%9D%D0%BB200._(12.11.2015)

 

Домашку делаю кое как. Всего 4 из 7 дней сделал, осталось ещё 3. Каждый день конечно никак мне не получается уделять достаточно времени на домашку, домашних дел невпроворот, простите за тавтологию ))

 

Отыграл 25к рук в -$735(-$570 по EV) В прошлый раз по ЕВ была набольшая передача, теперь недодача. Мало того, что мягко говоря не заходит, так ещё и недодаёт. "Очучения непередоваемые"  :deadhappy:

 

 

Но есть и положительные моменты в этом всём безобразии. Я собрался и начал относиться к игре с каким-то до сели невиданным для меня уровнем ответственности. Взялся за работу над своей игрой. Каждый день провожу анализ допущенных ошибок, выписываю разбор проблемных ситуаций в отдельный документ. Перед каждой сессией вдумчиво прохожу по каждой из проблемных ситуаций, чтобы уже хоть в ближайшие-то несколько часов снова на известные грабли не наступать. Помимо проблемных ситуаций также прохожу по типичным психологическим ловушкам и настраиваюсь, чтобы в них не попадать. Получился целый чек-лист, как у пилотов перед полётом. B) В результате, в последние несколько сессий появилось ощущение, что ошибаюсь я всё реже и реже. Кажется, что вышел прям на какой-то новый, более осознанный уровень игры. Так что надеюсь, что стрик скоро закончится, станет заходить как раньше, недодача отпустит и винрейт будет лучше прежнего.

 

Такие вот новости. Продолжаем работать. Если у кого-то тоже стрик, не отчаивайтесь! Всем удачи за столами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурьезный подход у тебя,который должен принести серьезные результаты!!!

Эх я так жалею что фр совсем не мое,на тигре очень сладкие длинные столы....как в общем и короткие :)

Как считаешь новая випка тебе сильно по карману рубанет?

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мало того, что мягко говоря не заходит, так ещё и недодаёт. "Очучения непередоваемые"   :deadhappy:

еще какие очучения.. именно очучения.. потому что ощущещниями это язык не поворачивается назвать))

 

 у меня ФР всегда настольгические воспоминания вызывает.. эх молодость :P

 

 

 

Каждый день провожу анализ допущенных ошибок, выписываю разбор проблемных ситуаций в отдельный документ. Перед каждой сессией вдумчиво прохожу по каждой из проблемных ситуаций, чтобы уже хоть в ближайшие-то несколько часов снова на известные грабли не наступать. Помимо проблемных ситуаций также прохожу по типичным психологическим ловушкам и настраиваюсь, чтобы в них не попадать. Получился целый чек-лист, как у пилотов перед полётом.  B) 

вот за чек-лист и ошибки.. это вообще молодец, надо взять на вооружение, раньше тоже выписывала проблемные места и перечитывала перед сессией, однозначно меньше  таких ошибок совершаешь тогда во время игры подобного рода.

еще советуют всегда перед сессией выделять тему и акцентировать на ней внимание (например, игра на ББ всБу, или колдколлы в поздних позициях.. и т.д.)

 

 

Такие вот новости. Продолжаем работать. Если у кого-то тоже стрик, не отчаивайтесь! Всем удачи за столами! 

да мы держимся, все это проходит.. меня вроде понемножку стало отпускать буду пробовать возвращаться на рабочий лимит:)

Так что катай и пройдет полоса стрика непременно:)

 

зы видосик обязательно гляну=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурьезный подход у тебя,который должен принести серьезные результаты!!!

Эх я так жалею что фр совсем не мое,на тигре очень сладкие длинные столы....как в общем и короткие :)

Как считаешь новая випка тебе сильно по карману рубанет?

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Я сам не считал точно. Вроде на четверть примерно РБ снизится. Сейчас в районе 25%, станет 20%. А на тигре какой РБ? 

 

еще советуют всегда перед сессией выделять тему и акцентировать на ней внимание (например, игра на ББ всБу, или колдколлы в поздних позициях.. и т.д.)

Да, я изучаю тему блефрейзов на ривере в данный момент. Они мне почему-то мерещатся постоянно. Как целенаправленно стал наблюдать за игрой поляны в этом разрезе, вижу, что не особо часто рейзят ривер в блеф.

 

Спасибо за поддержку! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тигре 55% на первый деп дают и 30 дней на отыгрыш,думаю на нл 50 можно около 1к бонус брать,потом релоад можно брать там 40-50% реально получить

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно добавлю!
Но вот блин руки мои крЮки. Добавил тебя и тут же удалил мискликом )) Отправил тебе запрос на дружбу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "стучим каской"! 

Письмо старзам

 

 

Коллеги, добрый день!

 

Сегодня я вывел весь свой банкрол и не буду играть в течение следующих трёх дней с целью привлечь ваше внимание к проблеме грядущих изменений вашей VIP программы. Я в корне несогласен с заявлениями в духе "PokerStars не должны платить зарплату слабым игрокам, которые живут за счёт рейкбека". Рейк - это ничто иное, как комиссия за оказанные услуги. А рейкбек - это возврат комиссии с учётом скидки. Если игрок живёт за счёт рейкбека, то он уже плюсовой игрок и именно этот игрок выигрывает достаточно, чтобы оплатить комиссию PokerStars и выйти в плюс с учётом персональной скидки (рейкбека)! При этом такой игрок несомненно приносит прибыл PokerStars!

Только в ноябре рейк в сыгранных мной раздачах составил более $1000. На моём лимите это 2000 больших блайнддов. При том, что сыграл я менее 40 000 раздач. В пересчёте на винрейт это 5 больших блайндов на 100 раздач. Если вы считаете, что игроки способные оплатить такую комиссию являются "минусовыми" и вместо игры в покер "просто жмут на кнопки", то я с вами не согласен!

По факту новые изменения VIP программы ничто иное, как банальное повышение комиссии за услуги. Я могу сказать, что такое повышение комиссии будет для меня серьёзным аргументом в пользу смены покер-рума на другой, с более выгодными условиями.

Сегодня я преследую цель обратить внимание руководства PokerStars на проблему и инициировать давлог руководства PokerStars с сообществом. Я призываю вас учесть мнение профессиональных игроков и полностью отказаться от анонсированных изменений VIP программы! До вступления в силу новых правил ещё есть месяц, ещё можно вернуть всё в приемлемое русло.

 

 

 

 

Надо сказать сегодня в лобби я наблюдал потрясающую картину! Такого эффекта я не ожидал! Куча столов с фишами со свободными местами! Очереди в вейт листах нулевые. Фиши есть, а регов нет! На мой взгляд влияние акции очевидно. Надеюсь старзы отреагируют и откажутся от бредовых затей поднятия и без того высоких сборов с регов.

 

http://i11.pixs.ru/storage/7/8/7/Zabastovka_4855951_19703787.png

 

 

Покер-комюнити, браво! Кто ещё не с нами, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забастовки - это хорошо, своё мнение нужно отстаивать, пусть даже результатом будет смягчение условий ВИП-программы, главное, чтобы они знали, что регам не все равно... и садиться на шею не стоит...

 

вот только фишам то что... они сидят и играют:) а с кем им играть, я думаю не принципиально... они зашли отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь поправить.

Забастовки - это плохо, но это вынужденные меры. Участвую !

а другого выхода нет, точнее по-другому не сорганизовались... поэтому то, что есть и получилось... уже хорошо... конечно, как регуляру, игроку это неприятно и вынужденная мера. Но вы зарабатываете и руме тоже хочет... это всего лишь бизнес для кого-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно не писал ничего в блог по теме своего прогресса. Или регресса?  :unsure:

 

Ноябрь прошёл, подведём итоги.

 

По числу рук чуть не дотянул до 40к. Отыграл 36к только.

 

Фин результат удручающий. По зелёной -19БИ. Да 6БИ недодача, да не заходило скажем уж очень, прямо таки на редкость. Но имеем что имеем.

 

http://i11.pixs.ru/storage/9/5/3/NL50Nov201_5245590_19724953.png

 

 

Общая картина NL50

http://i11.pixs.ru/storage/1/5/5/ALLTimeNL5_4076251_19725155.png

 

 

Зато в теории я продвинулся! :umnik:   ДЗ третьего раздела выполнил. Тест сдал. На тренировках активно участвую. Помимо ДЗ свои и чужие раздачи тоже оцениваю. Ну и по ощущениям во время игры понимаю, что кучу ликов устранил за этот месяц. В общем в теории я уже побил НЛ50 и рву НЛ100 )) А на практике, эммм... :blush:  Хотя, всё ещё куча спотов вызывает вопросы. Так что продолжаем работать.

 

Подводя итог, скажу, что в целом я месяцем доволен. Да минусануло меня, да не всё прям пункт в пункт выполнил по плану, но по большому счёту темп работы выдержан и всё же это был месяц прогресса, а не регресса, а стрики у всех случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...