Перейти к содержанию

Дневник opexoB19


Рекомендуемые сообщения

09.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса: 

- изучил видео Заключительный урок

- проверил по чек-листу выполнение всех заданий курса

- есть невыполненные задания - доделаю, получение бонусов на Спортбетинг

- сделал две зачетные оценки раздач из раздела и выложил ссылки на них в блог,

ЧСЗ

- сдам проверочный тест по первому разделу Стратегии и выложу скрин с прохождением в блог,

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

-сдал проверочный тест по первому разделу Стратегии и выложил скрин с прохождением в блог. Результат:Плохо. Через 2 дня буду пересдавать.

-слушал тренировку по анализу раздач.

-внес таки депозит на Спортбеттинг и начал набивать рейк.

ЧСЗ

-закончу набивать рейк на Спортбеттинге.

-попрошу помощи у куратора по поводу настройки H2N. что-то не так у меня отображается статистика при игре в руме.

-повторение разделов стратегии чтобы 12,05,2022 сдать повторно тест. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

-закончил набивать рейк на Спортбеттинге, завтра получу бонусы за рейк.

-попросил помощи у куратора по поводу настройки H2N. помог. на будущее для новичков: H2N устанавливайте в то место, куда автомат. указывает пк. У меня была установка на диск Д и что-то пошло не так в отображении ХАДов. Куратор помог, спасибо ему.

-повторил разделы стратегии чтобы 12,05,2022 сдать повторно тест. 

ЧСЗ

-сдам проверочный тест по первому разделу Стратегии и выложу скрин с прохождением в блог (2-ая попытка)

-попрошу помощи у куратора по поводу более конкретной расшифровки ХАДов и ПОПапов H2N, т.к. с софтом работаю менее недели. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

28.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

-игра в покер 2 часа нл2, планирую при хорошей динамике загрузить 1 стол нл5

-тренировка 2 часа

-отдых1 час

-игра в покер 3 часа

ЧСЗ

-повторение префлоп модели 30 минут

-игра в покер в течении дня 6 часов

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

-повторение префлоп модели 30 минут во фз

-игра в покер в течении дня 6 часов

-настройка пок.софта. что-то пошло у меня не так(пропало отображение хада в х2н). как всегда помог куратор.

-прочел список дом. заданий

-регистрация на кинге, это и есть мой осн. рум, где я буду набивать дистанцию. сегодня старт гонки за максимальное кол-во БИ на протяжении курса обучения, чтобы получить приз.

-сделать ДЗ № 1,2,3,4

ЧСЗ

-сделать ДЗ № 5,6,7

-игра в покер 4 часа

-если получится-созвон со своей мини группой

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 1

 

 

 

конспект по тренировке 28,05,2022

0-02-0a-d158eab4a9bae4f76ab2844eb3bb977d5a72ed69d47ef0533ab4c220d689c4db21a2792e23346f7b1653831302.jpg

 

0-02-0a-ca75451d00056bf763e7810aea643afa3e486489a887c3cfac77cc334fdbe9e9907c1c410e6b7b631653831313.jpg

 

 

 

Задание № 2

 

 

photo2022-05-2915-55-011653831029.jpg

 

Задание № 3.

 

 

 

Главной целью своей жизни считаю быть полезным обществу, дарить людям добро (кайфую от этого) в рамках своих возможностей. Радоваться каждому моменту своей жизни, вне зависимости от окружающей ситуации. Как говорят: все мы там будем. Так смысл из-за этого переживать. Стараться как можно дольше прожить и с удовольствием )). Целью до конца 2022 года выбрал для себя стать рег кеш игроком нл500+. Переехать к своей семье в Германию. За 2 месяца уверенно закрепиться на нл25-50. Весь профит пускать на увеличение бр. За первый месяц пройти и закончить отличником курс ПокерПро.

 

 

 

Задание № 4.

 

 

clipboardimage19f986a134a2e6f41653837837.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Письменная подробная оценка 2 раздачи... ТГ

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 6.

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): ТВ во время сессии и работы над игрой не работает. Временно живу с племянницей, она мне не мешает. Телеф. звонков макс. 10 шт. в день: за 2 секунды узнаю если ничего срочного, то потом перезваниваю.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): меседжеры открыты, пользуюсь ими исключительно по потребности. Впредь буду их просматривать во время паузы в сессии. Фильмы, сериалы и т.д исключил давно. Музыку включаю иногда, ту что нужно.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Я 3 недели назад отключил «показывать баланс рума». Но после каждой сессии заглядывал на баланс в течении дня и мысленно считал. Исключу этот момент. Буду смотреть в начале и в конце дня.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): проанализировал для себя, что сразу играть сессию в начале дня =минусовой винрейт. И читал где-то. Просматриваю префлоп модель+некоторые свои крупные проигрыши за прошлый день. Потом начинаю играть. Когда тотально не везет по ГСЧ (ясно что настрой плохой сразу), стараюсь прекратить игру. И пойти или гулять или пошпилить. Т.е. вовсе отвлечся от покера. От еды, кофе настрой на игру не меняется. Плохие новости если есть-в голову лезет всё ненужное. Я нервничаю и происходит неадекватная игра. Буду стараться, когда нервы-закрывать сессию.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): при синдромах тильта, сменю обстановку: душ, прогулка, комп.игры.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): начало так и выходит у меня как написано, а вот вылаживать раздачи на оценку-приму к сведению. Как правило, в конце сессии я, да я думаю и все другие, уставший. И разбирать думаю будет не результативно, но попробую. Обычно я это делаю утром перед каткой.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать):  тейблсеслект впервые слышу для себя что это прога. Ранее думал что это действие. Узнаю, изучу, буду пользоваться. По столам всегда делаю анализ: спустя неск.кругов, если нету фиша-ухожу из-за стола.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): минимально играю 2 стола, получается загружать и +- принимать решения на 4 столах.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): остановился на основном руме Кинге.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): на бывшей работе я писал ежедневые отчеты и планы на неделю и месяц на протяжении 3 лет. Привычка осталась. Вначале было лень, а потом это в системе. Буду продолжать.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): в данный момент жизни я минимизировал свои затраты и исключил почти все вредные привычки. Не курю, не курил и раньше )). Пью макс. пиво. Короче месячный бюджет свел на минимум по продуктам питания до 150-200 у.е. не в ущерб здоровью ).

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): люблю ходить пешком и бить рекорды. Скачал шагомер. Есть выстрелы по 16 и 18 км в день обычной ходьбы. Люблю спортивные снаряды, что обычно бывают во дворах (турник, брусья). В прошлом КМС по тяжелой атлетике. Знаком с тем, что нужно для достижения цели.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): на момент начала курса меня как напарника и наставника устраивает мой куратор ).

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

-повторил префлоп модель 30 минут во фз

-игра в покер в течении дня 3,2 часа

-сделал ДЗ № 5,6. 7 задание перенели на завтра -созвон с группой.

-участие в тренировке "Настройка софта"

ЧСЗ

-разминка

-сделать ДЗ № 7,8,9

-отдых (обед+прогулка+созвон с родными и т.д.)

-игра в покер 4 часа

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

-повторил префлоп модель 30 минут во фз

-игра в покер в течении дня 260 минут

-сделал ДЗ № 7. 8 и 9 начал. не рассчитал время обучения, глаза пекли уже)

ЧСЗ

-разминка

-доделать ДЗ 8,9.

-отдых (обед+прогулка+созвон с родными и т.д.)

-игра в покер 4 часа

-участие в тренировке в 19,00 по мск.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 9.

Базовая терминология, порядок и значение ставок.

 

 

clipboardimage59a2fab3b92f667a1654065937.jpg

clipboardimagecaefca3ac12470791654065946.jpg

 

 

Обучение оценки раздач.

 

clipboardimage545cafdcc310e8cd1654072147.jpg

 

Селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро

 

clipboardimage89a37c01858bfef51654072187.jpg

 

Преодоление сопротивления

 

clipboardimage88d1c39da4a42adf1654072218.jpg

 

Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте

 

clipboardimageeaedb4ea857689f51654072094.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8.

Концепция бетсайзинга

 

 

Мы не меняем размер опен-рейзов на УТГ и МП и открываем: Збб на NL2- NL25; 2,5бб на NL25-NL200; 2бб на NL400- NL2000.

Спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге опен-рейза. Используйте следующие спектры опен-рейзов против неизвестных фишей: опен-рейз КО

56fe013cc871666cefd60e73b097d4301651674981.jpg

Опен-рейз батон

1dc3eb317d6b3d59e9ca641768c63f1e1651675018.jpg

Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях КО, БТН и СБ когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Спектр стила на БТН против двух игроков с фолдами ББпротивБТН 70%+

 

31651675052.jpg

На СБ открывайте 3бб или понижайте до 2,5 бб и открывайте до 100% рук.

После стила 100% на СБ НЕ ЗАПОРОТЬ всё на постфлопе.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5бб/100.

Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне - тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука - тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3,1/2 или 2/3 пота.

Увеличивайте размер ставок на постфлопе против фишей с сильными типами рук.

С неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

Стандартный размер ставок против регов на постфлопе: ½, 2/3, ¾ пота.

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью

Главная причина конценции «Причин для ставок»-если я нашел хотя бы 1 причину для ставок – я делаю ставку. Если не нашел причину – играю через чек.

Секрет успеха в покере: правильное определение изначального спектра оппа+ правильного определения продолжения спектра оппа+ правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппа.

Есть ставки на велью (прямое и тонкое), на блеф и полублеф.

Мы делаем ставку на велью когда у нас рука впереди общего спектра продолжения оппа. Общий спектр прод.- все руки с которыми наш опп делает или колл или рейз.

Грубая ошибка при определении эквити: нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппа.. Это моя очень частая ошибка.

Причины для ставок диктуют нам логику игры. Сделав бет на прямое велью и получив рейз мы всегда играем 3бет и получив 4бет или пуш-играем на стек. Сделав бет на тонкое велью и получив рейз мы играем фолд или редко колл.

При ставках на прямое велью у оппа есть 3 категор.рук6 те, с которыми он коллирует мой рейз; те, с кот. Он рейзит или пушит на мой ре-рейз и те, с кот. Он фолдит на мой ре-рейз.

Условие для совершения ставки на прямое велью: мне нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппа 2 категории. В случае рейза на мою ставку прямого велью я делаю ре-рейз или пуш, никаких коллов и слоу-плеев.

Ставка на тонкое велью предполагает, что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее-рейзом. Условие для совершения ставки на тонкое велью: мне нужно иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа. Линия розыгрыша на тонкое велью: бет-фолд, редко бет-колл, никогда ре-рейз. Это моя очень частая ошибка.

 

 

Причины для ставок. Ставки на чистом блефе

Для ставки на блефе нужно 3 условия:моя рука не имеет аутов на усиление и не имеет ШДВ+опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук+реальная частота фолд эквити на мою ставку выше требуемой частоты фолдов. Ставки на блефе бывают только на ривере (кроме «мусорных рук»). Авто-прибыль-когда ставка с рукою даже без аутов на усиление приносит прибыль. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопы это стилы и 3беты на блефе. Если нету софта или статистики-лучше блеф на префлопе не использовать. До нл50 блефы на флопе, терне и ривере лучше не делать. Только на префлопе: стилы и 3беты для авто-прибыли. 

Причины для ставок. Ставки на полублефе

Полублеф – ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей. Полублеф делаем на профлопе+флопе+терне, НО НЕ НА РИВЕРЕ.

Мы делаем ставку на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда: у нас много фолд эк. И мало экв.+ у нас мало фолд эк. И много экв.+среднее фолд экв.и среднее экв.

Грубая ошибка!! Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов.

Двустронняя ставка- ставка на тонкое велью и ставка на полублефе для кражи эквити.

Всё по полочкам

Резюме причин для ставок на полублефе:

  1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
  2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и Збет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.
    1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
  3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.
    1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.
    2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.
  4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
    1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера - вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.
    2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи - вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег - это последствия любой ставки, но не их причина.
  5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи - кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
    1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил - уточните причину для ставки против его спектра продолжения.
    2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина - это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью - не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

Концепция больших фолдов

Все игроки нарушают принцип больших фолдов по 3 причинам: низкий уровень игры+сжатые сроки на принятие решения из-за отсутствия плана на раздачу+игра в неоптимальном состоянии. Простые рецепты: не уверен-жми фолд+стало любопытно(это у меня постоянно) -жми фолд+не можешь придумать руки слабее оппу-жми фолд.

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа. Разбирать раздачи нужно чужие, а не свои.

Цепочка аргументаций своих утверждений. Утверждение - аргументация и объяснение, утверждение - аргументация и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последней улицей в раздаче.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

 

-доделал ДЗ 8,9 (когда перечитывал разделы стратегии, во второй раз всё осознается по-другому, в другом понимании уже после подг.курса и тогда же первого прочтения).

-игра в покер в течении дня +- 2 часа

-установка хм2

-порекомендовали, скачал книгу Питер Клар_Пособие для гриндера.

-участие в тренировке в 19,00 по мск.

ЧСЗ

 

-разминка

 

делать ДЗ 10,11.

-отдых (обед+прогулка+созвон с родными и т.д.)

 

-игра в покер 4 часа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

-сделал ДЗ 10 (потратил +- 4 часа)

-созвон с куратором по фз

-пересмотрел видео о работе с фз, большему научился.

-игра в покер в течении дня 3 часа

-прогулка

ЧСЗ

-разминка (префлоп модель+анализ сесии за 02,06,22) 30 минут

делать ДЗ 11.

-игра в покер минимум 4 часа

-отдых

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

-разминка (префлоп модель+анализ сессии за 02,06,22) 30 минут

делал ДЗ 11.

-игра в покер минимум 4 часа

-отдых

-смотрели в нашей мини группе как играет один из наших согрупников нл-20-40. была видеосвязь.

ЧСЗ

-разминка (префлоп модель+анализ сесии за 03,06,22) 30 минут

-тренировка

-игра в покер минимум 4 часа

-отдых

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...