Перейти к содержанию

Дневник opexoB19


Рекомендуемые сообщения

Я из Украины, зовут меня Сергей. мне 38.


Знаком с покером с 2010г. +-, играл разные дисциплины на разных румах.


Есть время и желание подтянуть существующие и выучить, которые не знал, новые навыки в этой профессии. Планирую, что курс поможет намного быстрее выйти на уровень средний и высоких лимитов.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение через 5 лет

 

 

 

 

 

- Иметь пассивный доход не менее 10к евро/месяц. Обустройство за счет возобновляемой эл.энергии (солн.панели) майнинговой фермы.

- Быть регулятрным плюсовым игроком в покер как в кеш так и в мтт. Профит не менее 1 млн.евро/год.

- Жить в доме со своей семьей. Дом запитан на 100% энергией солнца. +-300к евро . Дом в пригороде мегаполиса. 2 авто (не обсуждается). Дети учатся в хороших учебных заведениях. В своем родном городе инвестирую очистку реки и засадить там же сосновый лес не менее 1000 саженцев.

- Минимум 4 раза в год посещать новые места и страны (каникулы).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс:

 

 

 

- через 10 дней после прохождения подготовительного курса выйти в + на нл2

- научиться работать с софтом, т.к. не умею. конткретно hm и h2n

- научиться анализировать раздачи и делать из этого вывод

- хочу стать отличником этого подг.курса и принимать участие в розыгрыше призов, конкретнее попасть в бэк.фонд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты

02,05,2022

 

ЧСС: отчет за 02,05,2022

  1. Игра в покер зум нл2 - 4ч
  2. Прочитал 2 статьи из раздела "Стратегии" из сайта
  3. Создал блог - 20 мин
  4. Пост с целями на курс - 30 мин
  5. Ознакомился с составлением плана по занятиям - 30 мин
  6. Прогулка 1 час

ЧСЗ:

  1. Выполнение ЗД до конца день 1 и начать день 2 до "работы с софтом".
  2. Провести первую 1.5ч тренировку (первая половина дня)
  3. Прогулка 1 час (вечером)

 

 

03,05,2022

 

 

 

ЧСС

1.Выполнил задание как и планировал до "работы с софтом".

2.Провели с нашей мини-группой первую 1.5ч тренировку.

3.Зарегистрировался в SportsBetting. жду подтверждения от рума. Также зарег. в основном руме PokerKing, жду на подтверждение привязки. Также загрузил верификацию.

4. Начал слушать аудиокнигу Покер.Игры разума. пока отложил, чтобы не смешалось и обучение и книга. после обучения продолжу.

ЧСЗ

1. На 11,00 04,05,2022  по Киеву назначена тг конференция в нашей мини-группой. обсудим вопросы: проблемы по установке и насройке софта+дальнейшее решение ДЗ+ иные вопросы.

2.По ДЗ закончить день 2 и сделать день 3. 

3. Начать практические навыки в зареганых вчера румах вместе с софтом(где возможно).

 

 

04.05.2022

 

 

 

ЧСС

1. Просмотрел видео Софт+настройка h2n. Скачал ФЗ.

2. Задание №8 - Стратегия сделано.

ЧСЗ

1. Начну делать Задание 9.

2. Более подробно изучу работу H2N и попробую непосредственно поиграть в руме со статистикой.

 

 

05.05.2022

 

 

 

ЧСС

1. изучил видео Префлоп Модель. после изучения ФЗ планирую сразу когда получу билет на курс и разрузить префлоп модель во ФЗ.

2.Разместил ренджи у себя на рабочем столе. Изучил. Буду их повторят до той степени, когда не будет автоматизма за столами.

3.Выучил первую группу рук: опен-рейзы.

4.Изучил видео Алгоритм принятия правильных решений в покере .

5.Просмотр тренировки "Коррекция покерного мышления"

ЧСЗ

1.Продолжение выполнения ДЗ с Задания №11 - Стратегия.

2.Постараться сделать День 5.

3. Дальнейшее обучение по H2N. Никогда не пробовал играть в чистый кеш, если останется время поиграть чтобы были и статы видны и записать раздачи для будущего анализа.

 

 

ДАЛЬНЕЙШИЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОТЧЕТЫ ИДУТ В НОВЫХ БЛОГАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   

 

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 Стратегия. Бетсайзинг.

 

 

 

 

Мы не меняем размер опен-рейзов на УТГ и МП и открываем: Збб на NL2- NL25; 2,5бб на NL25-NL200; 2бб на NL400- NL2000.

Спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге опен-рейза. Используйте следующие спектры опен-рейзов против неизвестных фишей: опен-рейз КО

56fe013cc871666cefd60e73b097d4301651674981.jpg

Опен-рейз батон

1dc3eb317d6b3d59e9ca641768c63f1e1651675018.jpg

Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях КО, БТН и СБ когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Спектр стила на БТН против двух игроков с фолдами ББпротивБТН 70%+

 

31651675052.jpg

На СБ открывайте 3бб или понижайте до 2,5 бб и открывайте до 100% рук.

После стила 100% на СБ НЕ ЗАПОРОТЬ всё на постфлопе.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5бб/100.

Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне - тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука - тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3,1/2 или 2/3 пота.

Увеличивайте размер ставок на постфлопе против фишей с сильными типами рук.

С неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

Стандартный размер ставок против регов на постфлопе: ½, 2/3, ¾ пота.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Алгоритм принятия решений:

 

 

 

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

 

То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

 

Когда перед нами опен-рейз, нужно уже понимать с какими руками опп может зайти. До просмотра видео (алгоритм…) я почти никогда не задавался вопросом какой спектр у оппа. Иногда под конец раздачи. Не делаючи каких-либо действий, уже нужно понимать, если сделаю 3бет, что опп. будет делать дальше. После принятия решения сделать ставку (3бет,кол) выбираем размер ставки.

Если я префлоп-рейзер , также думаю с каким спектром будут продолжать оппы.  Мои решения: 3бет или лимп или фолд.

Логика принятия решений на всех улицах одинакова: решили сделать ставку-ставим. Потом дальше что будет у оппа и выбор размера ставки с возможным спектром продолжения оппов.

Обязательно выучить причины для ставок. Флоп:нашли причину для ставки-делаем ставку нужного размера.Не нашли причину- чек/колл если экв.больше шансов на колл и чек/фолд если экв.меньше шансов на колл. Эквити и шансы банка на колл.

Шансы банка на колл- это как часто мы должны выигрывать при определенном размере ставки ставки. Чем больше ставка-тем хуже шанс заколировать. Шансы банка на колл-это константа. Её нужно выучить. 1/3-20+1/2-25+2/3-28,5+3/4-30+х2-40. Чем меньше ставка-тем лучше шансы банка на колл. Я должен всегда коллировать когда екв. моей руки больше шансов банка на колл.

Подсчет шансов банка в уме: общий размер банка с учетом моего будущего колла после 3бета; размер моего кола за вычетом сделанного уже кола; берем 10% от размера общего банка; складываем 10% пока не получим размер колла после ставки. Получившийся %=шансам банка на колл.

Определение эквити в %:%эквити неготовых рук выучить; предполагаемые шансы банка на колл выучить; % эквити готовых рук-приобретается на практике при разборе раздач с помощью эквилятора.

Теория необходимая для алгоритма: изучение Причин для ставок+шансы банка,эквити и имплайды+бетсазинг+реальное и требуемое фолд эквити+расшифровка префлоп и постфлоп статистики с помощью софта+практический разбор раздач и оценка спектров.

Розыгрыш рук средней силы-алгоритм тот же.

План на плохих ран-аутах - алгоритм тот же.

Что получем на курсе Покер-Про: по неделям.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 - Стратегия Причины для ставок. Ставки на велью

 

 

 

Главная причина конценции «Причин для ставок»-если я нашел хотя бы 1 причину для ставок – я делаю ставку. Если не нашел причину – играю через чек.

Секрет успеха в покере: правильное определение изначального спектра оппа+ правильного определения продолжения спектра оппа+ правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппа.

Есть ставки на велью (прямое и тонкое), на блеф и полублеф.

Мы делаем ставку на велью когда у нас рука впереди общего спектра продолжения оппа. Общий спектр прод.- все руки с которыми наш опп делает или колл или рейз.

Грубая ошибка при определении эквити: нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппа.. Это моя очень частая ошибка.

Причины для ставок диктуют нам логику игры. Сделав бет на прямое велью и получив рейз мы всегда играем 3бет и получив 4бет или пуш-играем на стек. Сделав бет на тонкое велью и получив рейз мы играем фолд или редко колл.

При ставках на прямое велью у оппа есть 3 категор.рук6 те, с которыми он коллирует мой рейз; те, с кот. Он рейзит или пушит на мой ре-рейз и те, с кот. Он фолдит на мой ре-рейз.

Условие для совершения ставки на прямое велью: мне нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппа 2 категории. В случае рейза на мою ставку прямого велью я делаю ре-рейз или пуш, никаких коллов и слоу-плеев.

Ставка на тонкое велью предполагает, что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее-рейзом. Условие для совершения ставки на тонкое велью: мне нужно иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа. Линия розыгрыша на тонкое велью: бет-фолд, редко бет-колл, никогда ре-рейз. Это моя очень частая ошибка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12 - Стратегия:  

Причины для ставок. Ставки на чистом блефе

Для ставки на блефе нужно 3 условия:моя рука не имеет аутов на усиление и не имеет ШДВ+опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук+реальная частота фолд эквити на мою ставку выше требуемой частоты фолдов. Ставки на блефе бывают только на ривере (кроме «мусорных рук»). Авто-прибыль-когда ставка с рукою даже без аутов на усиление приносит прибыль. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопы это стилы и 3беты на блефе. Если нету софта или статистики-лучше блеф на префлопе не использовать. До нл50 блефы на флопе, терне и ривере лучше не делать. Только на префлопе: стилы и 3беты для авто-прибыли. 

    

Причины для ставок. Ставки на полублефе

 

 

 

Полублеф – ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей. Полублеф делаем на профлопе+флопе+терне, НО НЕ НА РИВЕРЕ.

Мы делаем ставку на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда: у нас много фолд эк. И мало экв.+ у нас мало фолд эк. И много экв.+среднее фолд экв.и среднее экв.

Грубая ошибка!! Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов.

Двустронняя ставка- ставка на тонкое велью и ставка на полублефе для кражи эквити.

Всё по полочкам

Резюме причин для ставок на полублефе:

  1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
  2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и Збет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.
    1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
  3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.
    1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.
    2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.
  4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
    1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера - вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.
    2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи - вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег - это последствия любой ставки, но не их причина.
  5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи - кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
    1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил - уточните причину для ставки против его спектра продолжения.
    2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина - это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью - не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

1.Закончил  просмотр видео "

". Написал конспект.

2.Изучил материал и написал конспект. "Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое."

3.Прочитал : "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе", "Причины для ставок. Ставки на полублефе".
ЧСЗ

2.прочитать или перечитать концепцию: "Больших больших фолдов. Причина №1: “Низкий уровень игры”. Алгоритм разбора раздач ",

3.сдать проверочный тест по формату письменной подробной оценки раздач.

4.участие в тренировке

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2022 ежедневный отчет

 

 

 

ЧСС

2.прочитал : "Больших больших фолдов. Причина №1: “Низкий уровень игры”. Алгоритм разбора раздач ",

3.сдать проверочный тест по формату письменной подробной оценки раздач перенес на завтра, т.к. в голове "винигрет". все нужно переварить.

ЧСЗ
1. Буду пробовать делать 1-2 письменного разбора раздачи. По вчерашнему прочтению статьи лично для меня показалось очень сложным. Начну делать разбор или со своей группой (сначала напишу, потом презентую) или с куратором, т.к. много чего не понятного. Как бы и просто и в тот же момент для новичка в этом деле не совсем.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект. Концепция больших фолдов.

 

 

 

Все игроки нарушают принцип больших фолдов по 3 причинам: низкий уровень игры+сжатые сроки на принятие решения из-за отсутствия плана на раздачу+игра в неоптимальном состоянии. Простые рецепты: не уверен-жми фолд+стало любопытно(это у меня постоянно) -жми фолд+не можешь придумать руки слабее оппу-жми фолд.

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа. Разбирать раздачи нужно чужие, а не свои.

Цепочка аргументаций своих утверждений. Утверждение - аргументация и объяснение, утверждение - аргументация и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последней улицей в раздаче.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменный разбор раздачи:

 

 

 

 

clipboardimage80509a3f243de4351652024291.jpg

 

Статистики по игрокам предположим нету, т.к. маленькая выборка рук.

Изначальный спектр оппа  МР (перфлоп) может выглядеть так:

 

clipboardimagec954a80ea28cec891652024323.jpg

 

Спектр СО нижесказанным, но игрок сделал ошибку и вошел в раздачу колдколлом. На позициях МР+СО+БТН колдколл никогда не используется. Либо 3бет либо фолд.

 

clipboardimage9bfd6dffd7cc0a5e1652024344.jpg

 БТН рейз 13 бб. Бетсайзинг выбран хорошо. Предположительный спектр БТН выглядит так:

 

clipboardimage5118387ef1d98d6d1652024368.jpg

МР заколил 3бет. Значит его диапанов должен выглядеть так: если руки его были бы сильнее то он бы делал 4бет или пуш.

 

clipboardimagea2fd225bb88803031652024396.jpg

 Выходит флоп  . МР донкает 1/3 банка. Судя по его ставке его спектр продолжения выглядит не хуже чем на картинке выше. БТН уравнивает, значит его диапазон должен быть не хуже чем на фото выше.clipboardimage2d1d84442b087af61652024410.jpg

Турн  , обеих оппов руки не усилились. Так бы последовали беты либо с той либо с другой стороны.clipboardimage38c34faadecb2e2c1652024423.jpg

Ривер clipboardimageb7975976d2364e9d1652024430.jpg

Игрок на МР изначально вошел в раздачу чистым блефом. Зачем он продолжал дальше принимать в раздаче участие-это другой вопрос. Со стороны БТН 3бет был сделан по бетсайзингу+кколл 1/3 банка на флопе. Потом судя по картам на доске причины для ставки у него не было, т.к. % эквити его руки был меньше % диапазона продолжения игрока на МР по эквилятору.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменный разбор раздачи:

 

 

 

clipboardimage80509a3f243de4351652023436.jpg

Статистики по игрокам предположим нету, т.к. маленькая выборка рук.

Изначальный спектр оппа  МР (перфлоп) может выглядеть так:

clipboardimagec954a80ea28cec891652023493.jpg

Спектр СО нижесказанным, но игрок сделал ошибку и вошел в раздачу колдколлом. На позициях МР+СО+БТН колдколл никогда не используется. Либо 3бет либо фолд.

clipboardimage9bfd6dffd7cc0a5e1652023507.jpg

БТН рейз 13 бб. Бетсайзинг выбран хорошо. Предположительный спектр БТН выглядит так:

clipboardimage5118387ef1d98d6d1652023524.jpg

МР заколил 3бет. Значит его диапанов должен выглядеть так: если руки его были бы сильнее то он бы делал 4бет или пуш.

clipboardimagea2fd225bb88803031652023532.jpg

Выходит флоп . МР донкает 1/3 банка. Судя по его ставке его спектр продолжения выглядит не хуже чем на картинке выше. БТН уравнивает, значит его диапазон должен быть не хуже чем на фото выше.

Турн , обеих оппов руки не усилились. Так бы последовали беты либо с той либо с другой стороны.

Ривер

Игрок на МР изначально вошел в раздачу чистым блефом. Зачем он продолжал дальше принимать в раздаче участие-это другой вопрос. Со стороны БТН 3бет был сделан по бетсайзингу+кколл 1/3 банка на флопе. Потом судя по картам на доске причины для ставки у него не было, т.к. % эквити его руки был меньше % диапазона продолжения игрока на МР по эквилятору.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2022 ежедневный отчет
 

 

 

ЧСС
1. Сделал 1 письменный разбор раздачи. Долго, иногда не по терминам, много чего пропустил в разборе, т.к. не понимаю много чего, но сам и то что знаю.  После разбора (одного !!!!) уже появилось какое-то наявное мышление: чтение либо анализ - не знаю как сказать. Пока так.  
2. Прошел тест по письменной оценке раздач.
ЧСЗ
1. Постараться закончить День 7 по ДЗ.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   

 

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...