Перейти к содержанию

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью


Рекомендуемые сообщения

Первый пост, начало нового этапа.

Меня зовут Александр, 35 лет, Москва.

 

Первый раз с покером познакомился еще в 2008 году, благодаря бесплатному полтиннику от Покерстретеджи, в 2011 году ушел работать в сферу образования и покер остался только как способ развлечения

Возвращение к покеру состоялось два года назад на ГГпокер с началом пандемии и первой волны карантина. Привыкнуть играть без статов было довольно нелегко, но сумел раскрутиться с депозита в 100$ c первой попытки и за 7 месяцев добрался до нл50.

Из-за кризиса в личных финансах и проблем со здоровьем за последние пару месяцев спустился с нл50 на нл25. откуда собираюсь начать новый путь наверх, теперь уже вооружившись системным подходом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение своей жизни через 3 года

 

 

- Я решил свои проблемы со здоровьем, в том числе с весом тела как корнем зла - 100кг (текущий вес 132кг)

- старый отцовский дом отремонтирован, достроен и улучшен

- у меня есть своя семья или по крайней мере задел на будущее

 

 

 

Цель на курс

 

 

-прочистить голову прежде всего в психологическом плане

-систематизировать накопленные знания

-работа с эквилятором, самый главный мой лик вне столов

- добавить внутренней дисциплины и психологической устойчивости

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя на нашем форуме! 


Я буду заглядывать к тебе в блог и проверять сделанные задания! Напомню, что на задания у тебя 10 дней, и если ты все сделаешь за это время, то получишь знания, которые помогут тебе проходить курс, получишь префлоп модель и готовые линии игры (при условии что у тебя внесено хотя бы 50% оплаты), а заодно поучаствовать в розыгрыше двух банкроллов по 50$


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект лекции - 06.03 Вводная

 

КЛЮЧ -ОБЪЕМ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ!

 

Личные пробелы и лики в игре

 

  1. Стратегия 

  • недоученный префлоп

  • слабый постфлоп

 

  1. Психология

  • мотивация

 

ПРАКТИКА ОКОЛОИГРОВЫХ МОМЕНТОВ

  • осознание  своего $/час 

(главная опасность высокий рейк и 0 рейкбек на микролимитах)

 

Первая Цель - подняться до освобождающего лимита, мое ближайшее ожидание 700-2100)

 

Необходимый минимум 50к раздач в месяц на нл25

 

Ближайшие планы

(+) нл25 рабочий лимит, банкролл в руме 500$

(-) Накопить подушку безопасности (=500/2000)

(-) отработать процедуры работы над игрой

 

Текущая оценка аспектов стратегии игры

Префлоп - 7

Постфлоп - 5

АПР - 3

 

Основной рум - GGPokerok

Отмывка бонусов - PokerDom

 

Вознаграждение за прохождение курса - съездить в Курск на могилу деда на 2 дня

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье 06.03 

 

ЧСС

 

  1. Составление сметы для ремонта дома - 3 часа

  2. Тренировка - 2 часа

  3. ДЗ по курсу - 3 часа

  4. Встреча по поводу возможностей организации бизнеса - 2 часа

  5. Вечерняя прогулка-легкий спорт

  6. Сон - 6 часов + 1 час днем

 

ЧСЗ

  1. Катка (только утро) 3 часа

  2. ДЗ - 2 часа

  3. Работа в малой группе - 1 час

  4. Осмотр автомобиля и планирование ремонта - 4 часа

  5. Визит в гости, день рождения

  6. Сон - 6 часов + 1 час днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 - Стратегия "Бетсайзинга" - конспект

(Перед прочтением статьи) 

Мой текущий бетсайзинг на префлопе и постфлопе довольно статичен, и я отклоняюсь от него только в редких случаях.

Префлоп ОПР 2,5 бб со всех позиций, изолейт 4–5 бб в зависимости от степени отбитости фиша и СПР, тут небольшая подстройка есть. 

 

На постфлопе я использую 4 типа сайзингов, 30%-52%-75% и 135-145% для овербета

 

Флоп  - 30%-52%; 75% только на супер-дровяных досках против фишей в ситуациях игры на стек

Терн - 52%-75%-135% в зависимости от типа оппонента, цели ставки, текстуры доски и вышедшей карты

Ривер - более творческий вариант(по факту по чуйке), вэльюбет как можно жирнее, блефы подешевле.

 

Вот такая стартовая диспозиция

 

(Конспект статьи)

ПРЕФЛОП

  • зависимость бетсайзинга от лимита. Важно при отмыве бесплатного бонуса на нл5-10. Открываться 3бб вместо привычных 2,5

  •  
  • наличие фиша на блайндах при рейзе с поздней позиции (СО, ВU) - Важная подстройка! дает больше ситуаций при игре в позиции с увеличенным банком против слабого оппонента. При этом необходимо также подстраивать и спектр опен-рейза(исключение только для самых низов диапазона)

  •  
  • Уменьшение размера ОПР против регов с фолдом на стил 70%+, при игре без статов применять рекомендуется

  • Стилы с СБ. Стил с any2 сайзом 3бб становится прибыльным при фолде ББ 67% и больше. Важная ремарка, нельзя потерять все эквити в борьбе на постфлопе, тк в этой ситуации мы играем против гораздо более сильного спектра оппонента = вся блефовая часть кбета уходит в чек.

  • Сайзинг 3-бета/4-бета

Стандартный против регов, без позиции 3,5-4х, в позиции 3-3,5х

Важный источник повышения ЕВ по дистанции, увеличение сайзинга 3-бета против фишей

 

ПОСТФЛОП

Сайзинг меняется главным образом против фишей, изредка против регуляров (в нестандартных ситуациях)

 

У фишей не эластичный спектр продолжения! их желание продолжать не зависит от размера ставки

 

ВЫВОДЫ

Основная текущая проблема и в перспективе источник повышения винрейта - игра против фишей!

Внимательно следить за реакцией на сайзинг и соответствующим образом его адаптировать

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

ЧАСТИЧНО

 

Отдельное рабочее место организовано, но есть проблема с уведомлениями в телефоне и концентрацией в целом

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Музыку в процессе сессии не слушаю, Наклейка на монитор периодически меняется, текущая

Нет коротких путей к месту, куда стоит пойти”

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

НЕТ

Ход сессии регулярно влияет на время сессии и качество игры

Решения пока нет, простого усилия воли не хватает


 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

ДА

 

  1. Подъем, зарядка, дыхательные упражнения, чай с медом вместо завтрака

  2. Сессия разбивается на 2x1,5часовые отрезки с 10 мин перерывом, на очередную чашку чая

  3.  Ни в коем случае не играть на сытый желудок, минимум полчаса походить на свежем воздухе перед сессией, если катка продолжается после завтрака

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

ДА, стоп-лосс 3 БИ и оценка состояния после каждого проигранного БИ до отметки 5БИ.

Ключевой признак тильта по ходу сессии коллы 3 бета (IP-OOP) без плана на раздачу, чисто на фит-о-фолд

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

НЕТ, требуется добавить в распорядок и превратить это в привычку

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Частично, обычно под конец сессии после первого часа, я перестаю это делать и докатываю имеющиеся столы

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

НЕТ, я обычно играю 10-12 столов, и не пишу нотсы во время сессии

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Основной рум- GGPokerok, статус платина-кит

ПокерДом - резервный

Рассматриваю депозит на Редстар

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Пока ритм держу

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

В начале пути, с 3 марта отказался от фаст-фуда и крепкого алкоголя, пока идет первая неделя, буду отчитываться в блоге для самоконтроля

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Нет, на данный момент я функциорую в условиях личного финансового и морального кризиса, и только ищу выход из ситуации

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

ДА, контакт с группой налажен, занятия по совместному разбору раздач начали проводить

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник 07.03 

Ветка Домашнего задания - ХАРД

 

ЧСС

  1. Катка (только утро) 1,5 часа (поздно лег и не выспался)

  2. ДЗ - 2 часа

  3. Осмотр автомобиля и планирование ремонта - 4 часа (ОТМЕНА), проездил полдня зря

  4. Работа в малой группе - 1,5 час

  5. Визит в гости, день рождения родственника

  6. Сон - 6 часов + 1 час днем

 

ЧСЗ

 

  1. Катка утро - 3 часа

  2. Тренировка спорт - 2 часа

  3. ДЗ по курсу - 3 часа

  4. Осмотр автомобиля и планирование ремонта - 4 часа

  5. Вечерняя прогулка, семейный ужин в честь 8 марта

  6. Сон - 6 часов + 1 час днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты:  

 

Вс.   чсс/чсз 

 

Пн.  чсс/чсз

 

Вт.   чсс/чсз

 

Ср.   чсс/чсз

 

Чт.   чсс/чсз

 

Пт.  чсс/чсз

 

 

 

Еженедельные отчеты: 

 

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 

 

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

 

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

 

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

 

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

 

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

 

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

 

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

 

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

 

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 


  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.




  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.




  3. Селект и ожидание за столом




  4. Преодоление сопротивлени 






Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ-№3

 

Видение своей жизни через 3 года и глобально

 

 

- Я решил свои проблемы со здоровьем, в том числе с весом тела как корнем зла - 100кг (текущий вес 132кг)

- старый отцовский дом отремонтирован, достроен и улучшен

- у меня есть своя семья или по крайней мере задел на будущее

 

Если смотреть чуть более глобально, на перспективу 10-15 лет

- Я очень люблю свой родной язык и русскую культуру и хочу приложить максимум усилий чтобы ее сохранить и передать следующим поколениям.

Возможно в роли школьного учителя, возможно в какой-то другой. И для этого в России надо быть финансовонезависимым и иметь альтернативный источник дохода.

Так что фундамент закладывается здесь и сейчас

 

 

 

 

 

Цель на курс

 

 

-прочистить голову прежде всего в психологическом плане

-систематизировать накопленные знания

-работа с эквилятором, самый главный мой лик вне столов

- добавить внутренней дисциплины и психологической устойчивости

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - №5, Банкролл-менеджмент

По состоянию на 08.03 

GG-poker 575$

PokerDOM 6500р

 

Банкролл-менеджмент смешанный (20БИ на лимит)

Если в кассе на ГГ остается 450$, спуск на нл10

 

PokerDom для отмыва бонуса лимит 2,5/5   5/10 на 4 столах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторник 08.03

 

ЧСС

 

  1. Катка утро - 1 часа, остановка по тильт-брейкеру

  2. Тренировка спорт - 1 час

  3. ДЗ по курсу - 2,5 часа

  4. Осмотр автомобиля и планирование ремонта - 4 часа, успешно

  5. Вечерняя прогулка, семейный ужин в честь 8 марта

  6. Сон - 4 часа + 2 часа днем


 

ЧСЗ

  1. Подъем в 6-30

  2. Утренний ритуал 30 мин

  3. игра на лимит ниже (нл10), задача сыграть 2 полных сессии на 6 столах. Качество важнее объема 4 часа

  4. ДЗ - конспект статей раздела стратегии1 - 2 часа

  5. Организационные дела по ремонту авто, поиск запчастей - 3 часа

  6. Спорт - 1час

  7. Вечерние тренировки Общая+минигруппа

  8. Сон - 6 часов + 1 час днем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что утреннюю сессию пришлось прервать по тильт-брейкеру, сегодняшнее занятие теорией я посвятил вопросам психологии

 

Запись семинара на Youtube “Как мы заедаем свои эмоции”

 

Проблема, которая стоит у меня очень остро последние пару лет

 

https://www.youtube.com/watch?v=Gb4Irgnn74k

 

Прием для применения

После возникновения чувства голода, сделать паузу 10 минут

Встать, походить, оценить источник чувства голода, физиологический или эмоциональный и принять осознанное решение, что и в каком количестве есть, или отложить прием пищи еще на час

 

 

Краткий конспект статей Джареда Тендлера, полученных от куратора

 

  • Проблема с постановкой цели. Процесс игры и обучения, то что я могу контролировать здесь и сейчас, важнее сиюминутного и краткосрочного результата. При этом краткосрочные цели должны присутствовать, чтобы поддерживать мотивацию на длинной дистанции, в периоды моральной усталости и даунсвингов

 

  • Эмоции это не проблема, которую надо исключить любой ценой, а датчики состояния организма и мозга, которые сообщают важную информацию.

 

  • Достижение состояния равновесия, когда во время игры мозг избавляется, как от положительных так и отрицательных эмоций, и сосредоточен только на качественном выполнении уже наработанного материала

 

  • Тильт “Это мое”, проигрыш фишам по доезду или из-за собственной неоптимальной игры

 

  • Проигрыш регулярам. Ключ цитата из Л. Кэррола “Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!” Покер это всегда гонка за знаниями!

 

Продолжение следует

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - №9, Конспекты статей, раздел Стратегия 1

 

Стратегия "Бетсайзинга"

 

(Перед прочтением статьи) 

Мой текущий бетсайзинг на префлопе и постфлопе довольно статичен, и я отклоняюсь от него только в редких случаях.

Префлоп ОПР 2,5 бб со всех позиций, изолейт 4–5 бб в зависимости от степени отбитости фиша и СПР, тут небольшая подстройка есть. 

 

На постфлопе я использую 4 типа сайзингов, 30%-52%-75% и 135-145% для овербета

 

Флоп  - 30%-52%; 75% только на супер-дровяных досках против фишей в ситуациях игры на стек

Терн - 52%-75%-135% в зависимости от типа оппонента, цели ставки, текстуры доски и вышедшей карты

Ривер - более творческий вариант(по факту по чуйке), вэльюбет как можно жирнее, блефы подешевле.

 

Вот такая стартовая диспозиция

 

(Конспект статьи)

ПРЕФЛОП

  • зависимость бетсайзинга от лимита. Важно при отмыве бесплатного бонуса на нл5-10. Открываться 3бб вместо привычных 2,5

  •  
  • наличие фиша на блайндах при рейзе с поздней позиции (СО, ВU) - Важная подстройка! дает больше ситуаций при игре в позиции с увеличенным банком против слабого оппонента. При этом необходимо также подстраивать и спектр опен-рейза(исключение только для самых низов диапазона)

  •  
  • Уменьшение размера ОПР против регов с фолдом на стил 70%+, при игре без статов применять рекомендуется

  • Стилы с СБ. Стил с any2 сайзом 3бб становится прибыльным при фолде ББ 67% и больше. Важная ремарка, нельзя потерять все эквити в борьбе на постфлопе, тк в этой ситуации мы играем против гораздо более сильного спектра оппонента = вся блефовая часть кбета уходит в чек.

  • Сайзинг 3-бета/4-бета

Стандартный против регов, без позиции 3,5-4х, в позиции 3-3,5х

Важный источник повышения ЕВ по дистанции, увеличение сайзинга 3-бета против фишей

 

ПОСТФЛОП

Сайзинг меняется главным образом против фишей, изредка против регуляров (в нестандартных ситуациях)

 

У фишей не эластичный спектр продолжения! их желание продолжать не зависит от размера ставки

 

ВЫВОДЫ

Основная текущая проблема и в перспективе источник повышения винрейта - игра против фишей!

Внимательно следить за реакцией на сайзинг и соответствующим образом его адаптировать

 

 

Причины для ставок. Ставки на вэлью: прямое и тонкое

 

 

 

Главное правило концепции:

Если есть хотя бы 1 причина для ставки, то мы ее делаем!

(На микролимитах исключений нет)

 

3 ключевых элемента:

  1. Правильное определение изначального спектра оппонента

  2. Правильное определение спектра продолжения оппонента

  3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента

 

Ставка на вэлью = наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента (колл+рейз)

 

Ключевая ошибка - нельзя сравнивать свое эквити только со спектром колла оппа, только ОБЩИЙ

Исходя из этой концепции появляется логика игры, какую линию поведения мы выбираем в той или иной ситуации

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Спектр колла

  2. Спектр рейз-игра на стек

  3. спектр рейз-фолд

 

Ставка на прямое вэлью = готовность играть на стек в случае ответной агрессии

Ставка на тонкое вэлью = фолд(в редких случаях колл)

 

Прямое вэлью

Мы должны иметь 50%+ эквити против спектра рук, с которыми оппонент рейзит и играет на стек категория 2 (НИКАКИХ СЛОУПЛЕЕВ)

 

Тонкое вэлью - предполагается, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом

 

Когда у нас есть 50+% эквити против всех 3 категорий рук спектра продолжения

Обычно у нас 55-80% против 1 категории и 5-20% против 2

 

Линия розыгрыша бет-фолд (бет-колл в исключительных случаях)

 

Правило работает для всех 4 улиц!

 
 

Причины для ставок. Ставки на блефе

 

3 ключевых условия


  1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии 

В основном как причина для ставки работает на ривере. На ранних улицах мы редко ставим на чистом блефе


Пример, 98s на доске А34r

Руки с 1 или 2 оверкартами считаются слабыми руками дро, для них работает статья “ставки на полублефе”


  1. Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку (спектр рук)



  1. ФЭ ставки выше требуемой частоты фолдов

Авто-прибыль - ставка с рукой без аутов на усиление приносит прибыль

1\2 пота - 33% ФЭ

2\3 пота - 40% ФЭ

3\4 пота - 43% ФЭ


Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - стилы и 3бет блефы в позиции


2 условия - наличие подходящего оппонента и ситуации


Стилы с поздней позиции - тайтовые оппоненты высоким фолом на стил

БУ - 50-70% если оба оппа на блайндах фолдят 70%+

СБ - 100% рук если опп фолдит 65%+

с фолдом на стил 70%+

3беты в позиции - оппонент рейз1 14%+ и fold3bet 65%+

3беты без позиции - необходимо выбирать играбельные (сьютовые и связанные руки) так как нас чаще будут коллировать


Постфлоп на микролимитах 

Флоп-Терн-Ривер играем только через полублеф, блефы оставляем только на префлопе

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе

 

 

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки (префлоп-флоп-терн)

Наиболее частая ставка в покере, рука для вэльюбета у нас будет в 10-30% случаев

Максимизация эквити за счет ФЭ - выбивание у оппонента руки схожей по силе  или сильнее


Чем меньше эквити нашей руки, тем больше ФЭ требуется для его максимизации


Условия плюсовой ставки на полублефе

  • много ФЭ + мало Э

  • мало ФЭ + много Э

  • среднее ФЭ + среднее Э

Мы не должны делать ставку когда у нас мало ФЭ+Э (наиболее частный случай фиши-телефоны, нужно 8 аутов и более)


Воровство эквити неготовых рук оппонента

6+ аутов флоп-ривер

9+ аутов терн-ривер


Грубые ошибки (не надо путать причину и следствие!)

  • ставка для информации

  • получение мертвых денег


Двусторонние причины для ставок

Иногда ставка может отвечать двум условиям сразу, тонкое вэлью + полублеф (мультипоты)


при этом важно не скрещивать причины для ставки, должна быть главная причина


Полублеф ставки на префлопе

Сквизы, полублеф стилы и ОПР


Что делать в случае рейза от оппонента

-прямые шансы банка на продолжение 

- шансы банка с учетом имплайдов (реализация имплайдов резко снижается без позиции

 

 

 

Концепция больших фолдов. 

Причина №1 “низкий уровень игры”. Алгоритм анализа раздач

 

 

 

  • В банк вложено 15бб+ и мы вынуждены выкинуть на ставку оппонента, тк эквити нашей руки меньше шансов банка на колл

Причины ошибочных коллов в больших банках

 

  1. Низкий уровень игры

Неумение оценивать спектр рук оппонента и переоценивать силу своей руки в зависимости от вышедших карт и действий оппонента. Незнание эквити руки и шансов банка

 

  1. Отсутствие плана на раздачу

Чем меньше времени на принятие решения, тем сложнее правильно проанализировать весь объем информации

Соответственно выше вероятность принять неверное решение

 

  1. Игра в неоптимальном состоянии 

(Сон, эмоциональный фон, отвлекающие факторы)

 

Лучший рецепт на старте- разбор ЧУЖИХ раздач по алгоритму 

Формат и аргументация важнее правильного ответа!

 

  • Префлоп, определить стартовый диапазон рук оппонента в зависимости от его действий

  • Любое действие автора оценивается через призму “Причина для ставки”

  • Аргументация с помощью цифр и цепочки аргументов

  • Когда нет причины для ставки, надо разобрать почему нет ни одной из стандартных причин

Утверждение-аргументация и объяснение, Утверждение-аргументация и объяснение и так по каждой улице

  • Предложить лучшую линию розыгрыша раздачи

  • Повышенное внимание к деталям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда 09.03


 


ЧСС



  1. Подъем в 6-30




  2. Утренний ритуал 30 мин




  3. игра на лимит ниже (нл10), сыграл 1 сессию 2 часа в небольшой плюс




  4. ДЗ - конспект статей раздела стратегии1 - 2 часа




  5. Организационные дела по ремонту авто, поиск запчастей - 7 часов




  6. Спорт - 1час




  7. Вечерние тренировки Общая



  8. Сон - 6 часов + 2 часа днем

 


ЧСЗ



  1. Подъем в 6-30




  2. Утренний ритуал 30 мин




  3. 1х 2-часовая сессия




  4. Визит к стоматологу 3 часа




  5. Закончить все конспекты по разделу Стратегия 4 часа 




  6. Тренировка по разбору раздачи в минигруппе - 2часа




  7. Спорт - 1час




  8. Сон - 6 часов + 2 часа днем



 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС



  1. Подъем в 8-30




  2. Утренний ритуал 30 мин




  3. 1х 2-часовая сессия




  4. Визит к стоматологу 3 часа




  5. Закончить все конспекты по разделу Стратегия 4 часа (не сделано)




  6. Тренировка по разбору раздачи в минигруппе - 2часа




  7. Спорт - 1час




  8. Сон - 6 часов + 2 часа днем



 


ЧСЗ



  1. Подъем в 8-30




  2. Утренний ритуал 30 мин




  3. 1х 2-часовая сессия




  4. закончить домашнее задания по 1 неделе -  4 часа




  5. встреча в HR агентстве по перспективам трудоустройства




  6. Спорт - 1час




  7. Сон - 6 часов + 2 часа днем




  8.  



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС



  1. Подъем в 8-30




  2. Утренний ритуал 30 мин




  3. 1х 2-часовая сессия




  4. Визит к стоматологу 3 часа




  5. Закончить все конспекты по разделу Стратегия 4 часа (не сделано)




  6. Тренировка по разбору раздачи в минигруппе - 2часа




  7. Спорт - 1час




  8. Сон - 6 часов + 2 часа днем



 


ЧСЗ



  1. Подъем в 8-30




  2. Утренний ритуал 30 мин




  3. 1х 2-часовая сессия




  4. закончить домашнее задания по 1 неделе -  4 часа




  5. встреча в HR агентстве по перспективам трудоустройства




  6. Спорт - 1час




  7. Сон - 6 часов + 2 часа днем




  8.  



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - №8, Разбор раздачи во флопзилле 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/21843-bu-vs-bb-tptk-protiv-rega/

 

 

 

Оппонет регуляр, играет 5-6 столов, по статам стандартный ТАГ 22-19-7

Предыстории за столом нет

 

2022-03-11-05-25pm01647031300.05_%240.10_%23795370124.png

 

Префлоп.

AQo - стандартный опенрейз, диапазон защиты ББ у оппа

 

 

screenshot11647031892.png

 

ФЛОП

Оппонент без позиции чекает 100% рук, донкбет от рега в таком споте очень редкое явление, которое можно проигнорировать, его диапазон остается прежним

ХИРО попал в ТПТК, ставим контбет 50% банка, имея 81,5% эквити на тонкое вэлью. Прямого вэлью у нас нет, так как регуляры не будут переигрывать дро-руки и играть их на стек на флопе в рейженном банке

 

screenshot31647032948.png

 

Оппонент делает рейз 3х, в его диапазоне остаются все готовые руки, с которыми он хочет играть на стек, 6 комб сетов и 2 комбы Q4s и Q7s, при этом у него так в диапазоне рейза так же будут сильные дро-руки (29 комб) и против этого диапазона у Хиро только 46%

 

 

screenshot41647033263.png

 

Оддсы на колл 0,6 в банк 1,75 = 34% Коллируем

 

ТЕРН

 

Оппонент ставит 2 в банк 2,35 со всем своим диапазоном рейза флопа

 

 

screenshot51647033567.png

 

Эквити руки Хиро увеличилось, так как вышедшая карта блочит 2 комбы сетов у оппонента

 

Оддсы на колл 2 в банк 4,35 = 45% меньше 64% эквити

 

РИВЕР

Ривер закрывает все дро-руки в диапазоне оппонента кроме 65s. Эквити Хиро 4,7%, легкий фолд на пуш

 

 

screenshot61647033886.png

 

 

 

Ключевой вопрос, есть ли рейз на терне на прямое вэлью по карте, которая блочит готовые руки оппонента сильнее нашей?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты:  

 

Вс.   чсс/чсз 

 

Пн.  чсс/чсз

 

Вт.   чсс/чсз

 

Ср.   чсс/чсз

 

Чт.   чсс/чсз

 

Пт.  чсс/чсз

 

 

 

Еженедельные отчеты: 

 

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 

 

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

 

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

 

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

 

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

 

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

 

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

 

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

 

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

 

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...