Перейти к содержанию

weak flush


reason

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 3 players

BTN: $11.86
SB: $10.00
Hero (BB): $11.63

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 5 :diamond: 8 :diamond:
1 fold, SB raises to $0.20, Hero calls $0.10

Flop: ($0.40) J :club: 2 :diamond: K :diamond: (2 players)
SB bets $0.25, Hero calls $0.25

Turn: ($0.90) 7 :diamond: (2 players)
SB bets $0.64, Hero calls $0.64

River: ($2.18) 3 :spade: (2 players)
SB bets $1.56, Hero folds
 

неизвестный рег

 

на ривере решил, что хуже руки не увижу. сайзинг доборочный. хотя может на блайндах тут и сеты, KJ поставить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колл в позе с данным гапером одномастным в порядке.

 

Флоп. Попали в слабое флаш дро. Против диапазона его бета мы имеем шансы около 2.7 к одному , при нужных 4.5. Хоть мы и имеем шансы банка против его потенциальных сетов и топ пар с оверпарами, мы также имеем обратные пропорциональные шансы против его болле сильных флаш дро. Поэтому в данной ситуации мы можем задуматься на рейзе на полублефе. На данный момент у нас всего 8 хай и мы можем выбить нашим рейзом много рук сильнее( слабые топ пары, всевозможные бэкдорные флаш дро, которые он ставил, может даже некоторые флаш дро сильнее нас( не факт конечно но все же) ) Чтобы наш блеф был прибыльным нам необходимо, чтобы соперник фолдил в 53 процентах случаев, в данной ситуации по флопзилле он будет фолдить од 45-60 процентов в зависимости от оппонента, но мы в позиции и имеем ауты на флэш, так что мы сможем добрать со многих рук с которыми он колил.

 

Терн. По тому как сыграно. Терн нам закрывается флаш и он продолжает ставить. На таком терне я думаю он продолжит ставить две пары +, а так же всякие флаш дро по одной карте и конечно же флэши сильнее. Против такого спектра у нас 70 процентов. В зависимости от регуляра мы можем либо рейзить либо сыграть кол. В зависимости с какими рукаи он продолжит на наш рейз. Но предположим, что колл сыгран верно.

 

Ривер он опять ставит и тут я уже не уверен, что он продолжит ставить со всем, чем он ставил на терне. Все таки он видит закрывшийся флэш. Тут у нас просто колл и нет рейза на вэлью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На минрейз мы будем заходить ооооочень широко и естественно одномастный дабл геппер идёт в колл. У нас отличные шансы банка, и играбельность руки сносная, плюс на потфлопе всю раздачу мы будем играть в позиции.

 

Флоп.

Тут мне больше нравится рейз. У оппа будет тут очень широкий спектр особенно если он открывался минрейзом. Мы хотим максимизировать эквити нашей руки добавив к ней фолд эквити. У оппа тут будет большое количество слабы Кх каких-то гатшотов и прочей ерунды. Мы будем очень рабы выбить любые совпадения оверкарты и т.д. Если же мы увидем от него 3бет то сможем заколлить по шансам или нажать фолд если он нам таких шансов не даст.

 

Тёрн.

Тут нам надо рейзить на прямое велью.

У оппа в спектре есть куча рук слабее которые нам отвечают. Кроме флэшей старше у него тут будет 9 комбинаций сетов которые не выкинут на наш рейз и куча рук типо пара плюс дро. Например АК, АД, АВ, АТ с тузом бубей тут никак не фолдят, АА с тузом бубей, КВ тоже вряд ли найдут фолд, так что нам по любому надо ставить на прямое велью.

 
Борд: Kd2dJc7d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 55.33% 55.33% 0.00% { 8d5d }
MP3 44.67% 44.67% 0.00% { KK, JJ, 22, AdAh, AdAs, AdAc, KJs, AdKd, AdQd, AdJd, QdJd, AdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Qd8d, Td8d, 9d8d, Ad7d, Qd7d, 9d7d, 8d7d, Ad6d, Qd6d, 8d6d, 7d6d, Ad5d, Qd5d, 7d5d, 6d5d, Ad4d, Qd4d, 6d4d, 5d4d, Ad3d, Qd3d, Ad2d, Qd2d, KJo, AdKh, AdKs, AdKc, AdQh, AdQs, AdQc, AdJh, AdJs, AdJc, AdTh, AdTs, AdTc }
 

По тому как сыграно:

Колл на тёрне мне ещё не нравится потому что мы ну никак не хотим видеть бубно и повтор любой карты на ривер, т.к. это просто обесценит нашу руку.

 

Ривер.

На таком ривере думаю он продолжит ставить 2 пары плюс. Рейзить тут мы уже не можем т.к. ответят нам только руки сильнее, но колл у нас есть тут точно. 

Он ставит 1,56 в банк 2,18. На нулевой колл нам надо выигрывать в 29%. А у нас есть гораздо больше...

 
Борд: Kd2dJc7d3s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 54.29% 54.29% 0.00% { 8d5d }
MP3 45.71% 45.71% 0.00% { KK, JJ, 22, KJs, AdKd, AdQd, AdJd, QdJd, AdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Qd8d, Td8d, 9d8d, Ad7d, Qd7d, 9d7d, 8d7d, Ad6d, Qd6d, 8d6d, 7d6d, Ad5d, Qd5d, 7d5d, 6d5d, Ad4d, Qd4d, 6d4d, 5d4d, Ad3d, Qd3d, Ad2d, Qd2d, KJo }
Даже если он будет ставить только сеты и флэши у нас тут есть колл.
 
Борд: Kd2dJc7d3s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 38.46% 38.46% 0.00% { 8d5d }
MP3 61.54% 61.54% 0.00% { KK, JJ, 22, AdKd, AdQd, AdJd, QdJd, AdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Qd8d, Td8d, 9d8d, Ad7d, Qd7d, 9d7d, 8d7d, Ad6d, Qd6d, 8d6d, 7d6d, Ad5d, Qd5d, 7d5d, 6d5d, Ad4d, Qd4d, 6d4d, 5d4d, Ad3d, Qd3d, Ad2d, Qd2d }
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3вей пот, потому спектр открьітия оппа будет очень широк.

есть ли 3бет?

думаю здесь стоить делать колл, т.к. у нас довольно не плохая играбельная рука. 3бет можно делать на чистом блефе, но лучше все же будет колить одномастньіе руки и разьігрьівать их на постфлопе. Так что колл - хорошая идея.

 

Флоп. Посколько опп очень часто будет иметь слабьій спектр, имеет сміьсл сразу подумать о том, чтобьі делать с такой рукой рейз на флопе или терне ( если опп часто любит барелить ) с какими-то дровами и бекдорами. Проблема пассивной игрьі с такой рукой - мьі будет колить часто не по шансам и даже в случае "доезда" у оппа будет слишком слабьій спектр чтобьі достаточно часто колировать вьіставление, да и рука наша довольно таки часто может бьіть доминирована в случае колла ( т.е. плюсовость ее будет за счет ФЕ ).

 

Потому на флопе мне нравится идея именно через рейз ( или колл на флопе и рейз на терне если есть ридьі )

 

как сьіграно: на терне уже у нас нет рейза на велью, т.к. руки слабее вряд ли нам будут отвечать.

на ривере можно подумать и сделать мин/рейз, но я бьі не стал так играть протев рега, если нет ридов о том, что он любитель люзво поколить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мин рейз на сб обычно весьма слаб или полярен. Можно рассмотреть вариант 3бета на полублефе с целью выбить эквити рук оппонента, поскольку если мы коллим 85с, для блеф триба остаются руки еще слабее - 84с, 83с. Думаю будет лучше на микролимитах из-за высокого рейка в колл все же относить 86с, а 85 трибетить чтобы не было очень широких диапазонов защиты.

 

Флоп.

Подходит диапазону опенрейзера. Не очень хочется терять много эквити из-за возможных 3бетов, потому мне нравится колл. Учитывая эквити руки, предоставляемые пот одсы и имплаед одсы - колл с запасом.

 

Терн.

Оппонент продолжает ставить, у нас закрылся флаш. Я считаю что без нотсов здесь плюсовее давать рейз на прямое велью, из-за гораздо большего количества разномастных рук, а как следствие флашдро с высокой картой а не готовых флашей которые продолжат кбетить и часто колить наш рейз. К тому же диапазон оппонента не капнут и содержит все АК, 2 пары, сеты которые тоже зачастую продолжат.

Рейз/алын терн.

 

Как сыграно.

Ривер.

Здесь не существует реальных людей, хоть фишей хоть регов, против которых можно найти фолд. Кбет терна должен быть меньше 15% чтобы нам было не плюсово коллировать ривер.

Очень простой колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колл в позе с данным гапером одномастным в порядке.

 

Флоп. Попали в слабое флаш дро. Против диапазона его бета мы имеем шансы около 2.7 к одному , при нужных 4.5. Хоть мы и имеем шансы банка против его потенциальных сетов и топ пар с оверпарами, мы также имеем обратные пропорциональные шансы против его болле сильных флаш дро. Поэтому в данной ситуации мы можем задуматься на рейзе на полублефе. На данный момент у нас всего 8 хай и мы можем выбить нашим рейзом много рук сильнее( слабые топ пары, всевозможные бэкдорные флаш дро, которые он ставил, может даже некоторые флаш дро сильнее нас( не факт конечно но все же) ) Чтобы наш блеф был прибыльным нам необходимо, чтобы соперник фолдил в 53 процентах случаев, в данной ситуации по флопзилле он будет фолдить од 45-60 процентов в зависимости от оппонента, но мы в позиции и имеем ауты на флэш, так что мы сможем добрать со многих рук с которыми он колил.

 

Терн. По тому как сыграно. Терн нам закрывается флаш и он продолжает ставить. На таком терне я думаю он продолжит ставить две пары +, а так же всякие флаш дро по одной карте и конечно же флэши сильнее. Против такого спектра у нас 70 процентов. В зависимости от регуляра мы можем либо рейзить либо сыграть кол. В зависимости с какими рукаи он продолжит на наш рейз. Но предположим, что колл сыгран верно.

 

Ривер он опять ставит и тут я уже не уверен, что он продолжит ставить со всем, чем он ставил на терне. Все таки он видит закрывшийся флэш. Тут у нас просто колл и нет рейза на вэлью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префло колим по шансам, оппонент предположительно рег.

 

Флоп. Оппонент ставит контбет чуть больше полбанка. Ставка таким размером выглядит слабо, с рукой он  ставил бы побольше около 2/3. думаю у нас хорошая ситуация сделать рейз на полублефе, для максимизации эквити нашей руки за счет фолдэквити. 

 

Терн. ловим свой аут. Ставим на тонкое велью. рейзим оппонента, чтобы он не смотрел равер за низкую цену. В его спектре могут появиться флеш дро с более старшими картами, допеоры.

 

Ривер скорее фолд , думаю что такие руки как сеты, доперы на такой досте ставить не будут. Колл скорее будет плохим так как у нас низкий флаш, можем попасть под доминацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

На минбет в позе при конкретных пот-оддсах можно подколлить.

 

Флоп.

 

Попадаем во флеш дро, борд высокий, оппонент ставит. Вижу повод для ставки на полублефе с целью максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити, множество рук из спектра бета оппа стоят либо на равных, либо сильнее нашего попадания, а на рейз слабейшие из них запросто отвалятся. Рейз флоп.

 

По тому, как сыграно:

 

Тёрн.

 

Закрываем флеш после колла на флопе. В принципе, можем рейзить на прямое, у оппа в спектре достаточно рук слабее нашей, которые могут дать экшн, относительно рук сильнее. Если есть сомнения, то не будет ошибкой сыграть на тонкое. В любом случае рейз тёрн, ведь причина для ставки есть, а информации об оппоненте, которая позволила бы нам играть через более тонкие линии, нет.

 

Ривер.

 

Бланк. Оппонент снова ставит. Это его третий баррель подряд, потому, думаю, поскольку он у нас по стандарту средний регуляр, бет здесь будет от ТПТК+. Если предположить, что он сможет выкинуть всё, что хуже топ доперов, то надо коллировать, иначе я бы рейзил 2x на тонкое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колл в позиции с отличной рукой, иногда можно трибетить.

 

Флоп. Попали в  флеш дро, иногда можно порейзить иногда поколить, рейз будет хорош, так как можно выбить много рук лучше, но желательно знать процент его трибета, так как нужно знать будет ли он здесь ставить мелкие пары, и как он фолдит на рейз, так как флоп ему тоже очень хорошо подошел. Скорее всего чаще нужно колить, и ждать карту терна. 

 Терн - выходит отличный терн  у нас всегда есть рейз на велью против его неготовых и готовых рук, мы не хотим чтобы вышла четвертая буба, почти всегда будем здесь рейзить, как сыграно - возможно но нежелательно. Большой рейз. 

Ривер - оппонент ставит третий плотный баррель, думаю можно в половине случаев просто запихать надеясь что он оплатит с двумя парами или сетом,  так как на терне рейза не было, оппонент может залевелить себя думая что флаш мы будем 100% рейзить на терне и нажать колл с блефкетчером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на ББ с 85s,  с СБ открывается неизвестный регуляр пониженным сайзингом опен рейза 2бб, у нас хорошие шансы на колл, поэтому коллируем. На оппонента нет информации, поэтому сложно предположить с каким диапазоном он тут будет стилить, но, безуславно, стилить он тут будет на очень широком диапазоне.

Флоп. J2K с флешдро. Хорошо попали во флоп, у нас флешдро, пусть и низкое, СБ ставит контбет 0,25$ в банк 0,40$ и, на мой взгляд, у нас отличная причина для ставки в полублеф с целью максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити, рейзил бы 0,70$, но хиро просто коллирует.

Тёрн.

7. Закрывается наш флэш и, если на флопе колл можно было рассмотреть, то тут уж, я считаю, мы просто обязаны рейзить, у оппа куча рук слабее, которые нам ответят. Мы должны извлекать велью с нашей руки, одновременно защищая её, ведь нам не понравится, если на ривере придёт ещё одна бубовая карта, либо доска спарится. По тому как сыграно: СБ ставит второй баррель 0,64$ в банк 0,90$, хиро колл.

Ривер. 3

Бланковый ривер, ничего для нас не меняется, и если мы продолжали на тёрне, то должны продолжать и на ривере, потому, думаю, о фолде не может тут быть речи. Флешей старше мы тут увидим минимум, я думаю, тут будут сеты, доперы, KQ, AK, имеющее одну бубушку на руках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мин рейз на сб обычно весьма слаб или полярен. Можно рассмотреть вариант 3бета на полублефе с целью выбить эквити рук оппонента, поскольку если мы коллим 85с, для блеф триба остаются руки еще слабее - 84с, 83с. Думаю будет лучше на микролимитах из-за высокого рейка в колл все же относить 86с, а 85 трибетить чтобы не было очень широких диапазонов защиты.

Флоп.

Подходит диапазону опенрейзера. Не очень хочется терять много эквити из-за возможных 3бетов, потому мне нравится колл. Учитывая эквити руки, предоставляемые пот одсы и имплаед одсы - колл с запасом.

Терн.

Оппонент продолжает ставить, у нас закрылся флаш. Я считаю что без нотсов здесь плюсовее давать рейз на прямое велью, из-за гораздо большего количества разномастных рук, а как следствие флашдро с высокой картой а не готовых флашей которые продолжат кбетить и часто колить наш рейз. К тому же диапазон оппонента не капнут и содержит все АК, 2 пары, сеты которые тоже зачастую продолжат.

Рейз/алын терн.

Ривер.

Здесь не существует реальных людей, хоть фишей хоть регов, против которых можно найти фолд. Кбет терна должен быть меньше 15% чтобы нам было не плюсово коллировать ривер.

Очень простой колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп 

Колим по шансам банка, с такми шансами бакнка 4 к 1 даже не возникает сомнений

Флоп: есть колл и есть рейз на полублефе с целью максимизации эквити ашей руки за счет фолдэквити, зависит от оппонета против некоторых флоатил бы против некоторых бы рейзил.

Тёрн закрывается ФД оппонент бетает не вижу ставки на велью т.к. не ожидаю получить много коллов от рук слабее

Ривер 3s получаем ставку ¾ пота, в игре смотрел бы тенденции оппонента но ближе к коллу 

 

 

p.s. прочитал другие оценки рук спасибо что расписали тёрн подробно:

"Тёрн.

Тут нам надо рейзить на прямое велью.

У оппа в спектре есть куча рук слабее которые нам отвечают. Кроме флэшей старше у него тут будет 9 комбинаций сетов которые не выкинут на наш рейз и куча рук типо пара плюс дро. Например АК, АД, АВ, АТ с тузом бубей тут никак не фолдят, АА с тузом бубей, КВ тоже вряд ли найдут фолд, так что нам по любому надо ставить на прямое велью.

Борд: Kd2dJc7d

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 55.33% 55.33% 0.00% { 8d5d }

MP3 44.67% 44.67% 0.00% { KK, JJ, 22, AdAh, AdAs, AdAc, KJs, AdKd, AdQd, AdJd, QdJd, AdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Qd8d, Td8d, 9d8d, Ad7d, Qd7d, 9d7d, 8d7d, Ad6d, Qd6d, 8d6d, 7d6d, Ad5d, Qd5d, 7d5d, 6d5d, Ad4d, Qd4d, 6d4d, 5d4d, Ad3d, Qd3d, Ad2d, Qd2d, KJo, AdKh, AdKs, AdKc, AdQh, AdQs, AdQc, AdJh, AdJs, AdJc, AdTh, AdTs, AdTc }"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Префлоп.

Неизвестный рег стилит мини рейзом с SB стандартный кол в позиции с мастевым гапером по шансам банка. Диапозон стила тут очень широкий.

Флоп.

Попадаем в флешдро на борде с двумя бродвейными картами. Я считаю что на таком борде у нас будет мало фолд эквити оппонент тут часто зацепился и в этих позах будет колить намного шире.

Тёрн.

Доезжаем во флеш. Оппонент ставит хиро играет кол думаю ошибка. У нас есть причина для ставки тонкое велью мы получим кол от кучи рук хуже. Спектр второго бареля.

 

http://s017.radikal.ru/i442/1607/f5/1dfc53d46860.png

 

Ривер.

Бланк. Оппонент ставит хиро фолдит. Думаю по такой лини у нас паса просто нет мы скрыли силу нашей руки. Рейзить думаю смысла нет мы получим кол от рук лучше. Даже если он ставит только флеши и сеты у нас есть шансы на кол.

 

http://s019.radikal.ru/i621/1607/0f/28983efea254.png

 

Кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 3 players

 

BTN: $11.86

SB: $10.00

Hero (BB): $11.63

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 5 :diamond: 8 :diamond:

1 fold, SB raises to $0.20, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.40) J :club: 2 :diamond: K :diamond: (2 players)

SB bets $0.25, Hero calls $0.25

 

Turn: ($0.90) 7 :diamond: (2 players)

SB bets $0.64, Hero calls $0.64

 

River: ($2.18) 3 :spade: (2 players)

SB bets $1.56, Hero folds

 

неизвестный рег

 

на ривере решил, что хуже руки не увижу. сайзинг доборочный. хотя может на блайндах тут и сеты, KJ поставить могут

 

Префлоп:

 

Если третий игрок фиш, можно играть, если нет, надо закрывать стол.

Рег делает министил с очень широким спектром 50%+

Есть причина для 3бета на чистом блефе - мы в позиции, оппонент очень широко открывает, статов на фолд 3бет нет, но у среднего рега он высокий, и если не указана агрессивная динамика, значит ситуация тоже подходящая. Сайзинг бы выбирал до 6-7бб.

По тому как сыграно: хиро делает колл с мастевым 2гапперым. Не уверен, что такие руки играются в плюс, всегда не лишним посмотреть свою большую базу или похожего рега. Тем более нет статов\ликов для постфлоп игры. 

 

Флоп:

 

Высокая доска с флэшдро. Опп ставит 2\3 пота. Спектр будет широким гатшот+ - AA-22,AKo-AJo,A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J8o,T9o,AKs-AJs,A2s,KQs-K2s,QJs-Q9s,JTs-J7s,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Qd8d,Qd7d,Td9d,Td8d,Td7d,9d8d,9d7d,8d7d,8d6d,7d6d,7d5d,6d5d,6d4d,5d4d,5d3d,4d3d

Эквити 38%

Нет причины для ставки на вэлью, для полублефа нет статов. Для колла хватает шансов банка+имплайды. Делаем колл.

 

Тёрн:

 

Закрывается флэш. Опп снова ставит 2\3 пота. Спектр будет гораздо уже - закрылся флэш, мы заколлировали флоп, большая ставка:

AA-KK,JJ,77,22,AKo,AJo,KQo-K8o,AKs,AJs,A2s,KQs-K2s,AdQd,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,QdJd,QdTd,Qd9d,Qd8d,Qd7d,JdTd,Jd9d,Jd8d,Jd7d,Td9d,Td8d,Td7d,9d8d,9d7d,8d7d,8d6d,7d6d,7d5d,6d5d,6d4d,5d4d,5d3d,4d3d,AdQh,AdQc,AdQs,Ad2h,Ad2c,Ad2s эквити 84%

Спектр продолжения на наш рейз будет очень узким:

AA-KK,JJ,77,22,AKo,KJo,AKs,KJs,K7s,AdQd,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,QdJd,QdTd,Qd9d,Qd8d,JdTd,Jd9d,Jd8d,Td9d,Td8d,9d8d,8d6d,6d5d,6d4d,5d4d,5d3d,4d3d Эквити 68%, без АК 61%

Есть причина для рейза на тонкое вэлью - ответит много сетов, доперов, АА, АК с бубой. Фолдим на ререйз - сильный флэш. Сайзинг до 20бб.

По тому как сыграно: хиро коллит, давая много бесплатных аутов, и не добирая.

 

Ривер:

 

Бланк. Опп ставит 70% банка. Не имея статов, нужно верить в силу большого третьего барреля, значит во флэш, который мы не бьем. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Статов нет, рука сильная однозначно колл.

Флоп.
Поймали ФД. Опп ставит пол пота, есть причина для ставки на полублефе для увеличения своего эквити.
Хиро колирует, что впринципе тоже норм.

Тёрн.
Доезжает флаш и на ставку надо рейзить на прямое велью, велика вероятность быть перетянутым на ривере и не собрать велью с худших рук на ривере.
Хиро играет колл.

Ривер.
Опп продолжает ставить и рейзить его мы уже не можем, колл и смотрим шоудаун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

МЫ на BB, получем минрейз с малого блайнда, имея на руках более-менее играбельную руку - одномастные 85s мы будем защищаться против минрейза с СБ.

При таком раскладе у нас хорошие шансы банка + позиция на оппонента.

 

Флоп:

На флопе попали в слабое Флеш-дро. Оппонент ставит КБет чуть больше половины пота. Борд подходит диапазону оупенрейзера, в котором есть куча бродвейных карт, а также все Кх и Jх (учитывая его широкий спектр открытия минрейзом с СБ)

В данной ситауции у нас куча эквити, оппонент сайзингом своей ставки предоставляет нам хорошие пот-оддсы, поэтому в данной ситуации колл мне нравится.

Конечно, можно еще рассмотерть рейз Кбета оппа с целью максимизации эквити руки Хиро за счет фолд эквити, однако здесь мне колл нравится больше!

 

Терн:

Нам закрывается флеш. Оппонент ставит Кбет терна. В данной ситуации я бы делал рейз его Кбета. 

Причина для ставки - ставка на прямое вэлью. У оппонента будет куча попаданий в пару с К и J, доперы, сеты, Стрит-дро и т.д. Вообщем множдество рук слабее нашей.

Кроме того, у оппонента могут оказаться другие высокие карты бубновой масти, в связи с чем, я бы выставлялся уже на терне.

 

Ривер:

Здесь нет фолда, вообще нет. Считаю, что Хиро сфолдил свою руку зря. Очень плюсовый колл. У оппонента множество рук слабее нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Учитывая размер ставки оппонента и тот факт, что на посфтлопе мы будем играть в позиции, колл с такой рукой считаю корректным.

 
Флоп
Хиро попадает во флешдро на высоком борде, соперник ставит продолженную ставку. Хиро играет коллом, но я считаю, что лучшим решением здесь будет сыграть рейзом кбета с целью максимизации велью за счет фолд эквити. Таким образом мы можем выбить руки сильнее или равные нам по силе, а также разгоним банк и, в случае доезда, сможем добрать больше денег.
 

Тёрн
Хиро доезжают ауты на флеш. Оппонент ставит второй барель, и я быв такой ситуации делал рейз на прямое велью. Считаю, что учитывая позы, в которых идет игра, у оппонента будет много рук хуже, которые он может сыграть на стек - сеты, доперы, топ пары с флешдро. Хиро решает играть коллом.

Ривер
Оппонент ставит третий барель и хиро выкидывает. Считаю такую игру ошибкой. Если хиро не захотел играть рейзом, то нужно колить, но уж никак не фолдить. В спектре оппонента все еще есть большое количество рук хуже, которые могут ставить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Префлоп.

 

Открывается неизвестный рег с СБ http://skrinshoter.ru/s/180418/XRzXWo6p?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади спектра рейза по эквити.

У нас есть ставки на чистом блефе, мы выбьем руки сильнее нашей у оппа.

 

По тому как сыграно: мы можем коллировать данную руку, эквити составляет 37% и в позиции мы отыграем ее лучше, чем при фолде.

 

  Флоп.

 

Опп ставит контбет. http://skrinshoter.ru/s/180418/mB6qqvUy?a

У нас нет ставки на тонкое велью с неготовой рукой.

У нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, опп выкинет руки сильнее нашей.

 

  Терн.

 

Опп ставит так http://skrinshoter.ru/s/180418/sRr932OO?a

У нас нет ставки на прямое велью http://skrinshoter.ru/s/180418/JHi2JC7F?a

У нас есть ставка на тонкое велью http://skrinshoter.ru/s/180418/8rX0Z4O8?a

 

 Ривер.

 

Опп ставит http://skrinshoter.ru/s/180418/WJtr4Oot?a

У нас нет ставки на тонкое велью, рука будет позади по эквити против спектра продолжения.

У нас есть колл по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 3 players

 

BTN: $11.86

SB: $10.00

Hero (BB): $11.63

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 5 :diamond: 8 :diamond:

1 fold, SB raises to $0.20, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.40) J :club: 2 :diamond: K :diamond: (2 players)

SB bets $0.25, Hero calls $0.25

 

Turn: ($0.90) 7 :diamond: (2 players)

SB bets $0.64, Hero calls $0.64

 

River: ($2.18) 3 :spade: (2 players)

SB bets $1.56, Hero folds

 

неизвестный рег

 

на ривере решил, что хуже руки не увижу. сайзинг доборочный. хотя может на блайндах тут и сеты, KJ поставить могут

Префлоп:

Колл по шансам. Рейзов на вэлью очевидно нет. Для рейза на чистом блефе эта рука тоже не подходит.

 

Флоп:

Я бы рейзил кбет оппонента на полублефе, чтобы максимизировать эквити нашей руки за счет фолд-эквити. На большой ре-рейз выкидываем. Однако колл здесь тоже будет по шансам (пот-оддсы около 28%, у нас около 37% эквити). Сайзинг бет оппа х3, может даже немного больше т.к. оппонент поставил довольно мало.

 

Терн:

Нам доезжает наш флаш, Нужно рейзить на тонкое вэлью сайзингом бет оппа х3 и ставить ривер на тонкое. Можем получить колл на терне от неизвестного рега от сетов, доперов, AdKx, AdQx, AdTx. На ре-рейз я бы  выкидывал.

 

Ривер:

По тому, как сыграно, на ривере точно не фолд. Здесь 3 барреля будут ставить ТПТК, сеты и доперы. Т.е. даже без блефов мы бьем много вэлью-рук оппонента. Однако я бы рейзил ривер на тонкое вэлью, ожидая получить колл от сетов, возможно доперов и редко ТПТК. Думаю, фолд здесь будет серьезной ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...